Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Август 2018, 07:52:04

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 165326 раз)
klur

topic icon
« Ответ #1590 : 04 Апрель 2018, 09:59:35 »

Круг ада
Тенса- энергия- намерение- желание- действие- смайл..
Explorer

topic icon
« Ответ #1591 : 04 Апрель 2018, 11:55:19 »

Просветление - это исчезновение облаков.

А что это, "облака"?

Можешь - сказать - что это? Откуда ты знаешь? Это такое-то или нет? Похоже это на тебя или нет? Почему? Какие желания это рождает?

Люди называют это "апельсин". Меня так научили. Почему так назвали, не знаю. Не возникало мысли сравнивать его с собой. Выглядит свежим, спелым и сочным. Рождает желание его съесть. И...
gai

topic icon
« Ответ #1592 : 04 Апрель 2018, 12:21:09 »

И не нужно путать естественные потребности тела справлять нужду с желанием "потрахаться".

Почему "покушать" и следовательно потом "покакать" естественная потребность тела (читаем первого кольца силы) а "поразмыслить" или "потрахаться" не естественная?  в чем отличия и кто определяет и противопоставляет "естественное" и "неестественное"?

ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1593 : 04 Апрель 2018, 13:07:55 »

А что это, "облака"?

Запутанность ума.

Люди называют это "апельсин".

Попробуй другие варианты:

- изображение апельсина.
- картинка на мониторе.
- свет на сетчатке глаза.
- мыслеформа из-за раздражения сетчатки.
- Ёб*ная неведомая ху*ня.
- Геспери́дий
- Минеола
- Пост на форуме..
- я не знаю..

Меня так научили. Почему так назвали, не знаю. Не возникало мысли сравнивать его с собой.

а, как же это?

Если нет желаний, значит ум пуст, остановлен, безмолвен. И тогда никакие активности не происходят. Но если это не так, то он будет искать свое отражение во всем, сравнивая и сопоставляя с собой.

Ты ничего не напутал?

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #1594 : 04 Апрель 2018, 14:06:49 »

Запутанность ума.

Т.е. просветление - это исчезновение запутанности ума, а не самого ума. ОКей, буду знать.

Попробуй другие варианты:

Зачем? Чем тебя не устраивает предложенный вариант ответа?

а, как же это?

В смысле, как? Наверное, в детском саду, когда картинки на доске вешали и учили считать яблоки, груши, апельсины... Улыбка

Ты ничего не напутал?

Ты скажи. В отражении моего ума все так, как написано (сам же сказал).
Explorer

topic icon
« Ответ #1595 : 04 Апрель 2018, 15:00:33 »

Почему "покушать" и следовательно потом "покакать" естественная потребность тела (читаем первого кольца силы) а "поразмыслить" или "потрахаться" не естественная?  в чем отличия и кто определяет и противопоставляет "естественное" и "неестественное"?

Не скажу за кольца, тут я не спец, у Эллая спроси. А вот на счет отличий все просто. Тело может жить и не кушать? А кушать и не справлять нужду? А не "трахаться"? А не "трахать" мозг? Ну, не сложно из этого выделить, без чего тело не может существовать (естественные потребности) и без чего может существовать (неестественные). Естественное и неестественное - это просто термины, обозначающие описанное выше.
gai

topic icon
« Ответ #1596 : 04 Апрель 2018, 22:11:17 »

Тело может жить и не кушать? А кушать и не справлять нужду?
ты не веришь что есть сонцееды?
Кстати чем они какают я не задумывался. Смеющийся

ну а в общем, я тебя понял, твое тело, может не общаться на форуме, но общается,
это, совсем не необходимое телу дело, ты не посылаешь в неестественное, а вот потрахаться, посылашь, из чего, и не надо быть продвинутым психологом, можно сделать вывод, что ты живешь один и... ну далее не буду продолжать.

Explorer

topic icon
« Ответ #1597 : 05 Апрель 2018, 12:20:26 »

ты не веришь что есть сонцееды?

Верю. И в просветление. И в Деда Мороза! Улыбка

Кстати чем они какают я не задумывался. Смеющийся

Наверное, световыми какашками. Поймаю Йоду (не того, которым раны мажут), спрошу. Увижу Будду, (прежде чем его убить) тоже спрошу. Улыбка

ну а в общем, я тебя понял, твое тело, может не общаться на форуме, но общается,
это, совсем не необходимое телу дело, ты не посылаешь в неестественное, а вот потрахаться, посылашь

Я же не буду все перечислять. Хотя, если возникнет желание "трахнуть мозг"... Улыбка

из чего, и не надо быть продвинутым психологом, можно сделать вывод, что ты живешь один и... ну далее не буду продолжать.

Психологи - это которые учат "жить с проблемой"? Улыбка
Ты не угадал. Впрочем, можно сказать, что ты невнимательно прочитал написанное выше... Ум ищет свое отражение. Мой ум ищет свое отражение на форуме. Или ты реально веришь, что стоит поговорить о просветлении с коллегой по работе? Где ты работаешь!? Улыбка И, кстати, твой ум тоже ищет свое отражение. Вот, например, делает "зеркальный" вывод про "живу один". Такой он засранец, этот ум. Он у всех есть и все им пользуются, но не все это осознают. Об этом и была тема... все остальное лишь стеб.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1598 : 05 Апрель 2018, 18:25:04 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8ntYR8tpfJE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8ntYR8tpfJE</a>

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #1599 : 21 Апрель 2018, 11:11:02 »

Захотелось рассказать вам очередную немецкую историю про войну соседей. В Германии тоже такое бывает, что соседи сцепляются, не на жизнь, а на смерть. Как водится - из-за какой-то полной фигни. Вот и тут - одна соседка (одинокая женщина) не нравилась соседям - паре пенсионеров. Теперь уж не вспомнишь, с чего началось, но дед и бабка вдруг осознали, что можно насолить соседке, начав ее преследовать из-за ее забора. Они выяснили, что забор у нее по закону должен быть на 10 см ниже. А забор она заказала хороший, недешевый, и не такой, который можно просто как-то отпилить или укоротить.

В общем, сначала написали на нее несколько жалоб, мол, мешает им ее забор, в ответственный момент отъедает от их жизни решающий кусочек солнечного света. Потом натравили на нее экспертизу и подали в суд. Чтобы высшие инстанции вынудили ее заменить забор, только потому, что он немного не соответствует. Такую вот "мелкую пакость" придумали.

Она не хотела этим заниматься, но что поделаешь. Вздохнула, наняла юриста, и тоже позвала эксперта. Посмотреть, что можно сделать и как можно выкрутиться. Эксперт окинул опытным взглядом домик соседей, и сказал, что это - типичное строение из совершенно определенного времени (конец 80-х) среди которых часто встречается кое что очень интересное. Дело в том, что в Германии в какой-то момент изменились законы о том, как что надо строить. А потом каким-то образом было построено немалое количество домов, на которые по новому закону не получили разрешение на постройку, потому что они на 100% не соотвествуют новым правилам. Но их как-то умудрились достроить, потому что до этого некое разрешение на постройку уже было выдано, а потом никто не проверил.Часто это касалось именно вот таких мелких частных домиков на одну семью.

В общем, эксперт взял и померил, и оказалось вот что: по актуальному закону соседский дом должен находиться от забора на определенном расстоянии, а тут он оказался на 25 см ближе к забору. Беда! И раз уж между соседями возникла такая теплая дружба, смоседка решила ответить старикам тем же. Подала на них по всей форме в суд. Суд все рассмотрел, опять же прислал эксперта, который все замерил, и вынес безоговорочный приговор: так жить нельзя! Приговорили вредных деда и бабку к тому, чтобы они отодвинулись от края своей территории на нужное количество сантиметров! Причем скоро!

Тут уже у них начались серьезные проблемы.
Они, в свою очередь, наняли эксперта, который мог мы помочь им. Но тот вздохнул и развел руками. Решение суда вынесено. Вариантов выхода немного.
Первый - снести дом и построить заново. (Дорого!)
Второй- снести с нужно стороны кусок дома, т.е. укоротить дом, и за это удлинить его, пристроив такой же кусок с другой стороны. Тоже недешево: 50 тысяч евро.
И конечно тут есть третий вариант, самый дешевый: купить недостающий кусок земли у соседки! Передвинуть забор в ее сторону, и все бы на этом закончилось. Мало того, что соседка заработала бы сколько-то тысяч евро, продав соседям землю, так еще и на новый кусочек забора для нее осталось - ее же приговорили забор укорачивать. Но тут, как вы понимаете, уже вступила в силу вредность. Она за свои деньги укоротила свой забор, и сказала, что все, больше ее ничего не интересует. Решайте ваши проблемы сами.

Теперь эта пара плачет, собирает деньги и сочувствующих через телевидение и соцсети. Но народ отзывается не очень дружелюбно, и помогать не спешит. Многие говорят: "А какого черта вы вообще в это лезли? Вот не сиделось вам спокойно, хотелось напакостить соседям. И этот бумеранг всего лишь к вам вернулся. Что запустили, тем по голове и получили. И чуть ли не добавляют: "Так вам и надо. в следующий раз будете знать, как почем зря на соседей стучать"....

Превед Веселый Смеющийся

ally

topic icon
« Ответ #1600 : 27 Май 2018, 07:56:51 »

Год 2018 стал для меня каким-то переломным. Прямо хочется ему спасибо сказать, и я лучше сделаю это сейчас, а то вдруг потом расхочется... Конечно, каждый предыдущий тоже меня хорошенько переламывал, но этот – переломный в каком-то более приятном смысле слова.
Может быть, после того, как я напишу этот пост, меня ждёт какой-нибудь очередной феерический песец ☠, но пока-то можно радоваться!

В этом году я впервые научился более или менее качественно радоваться, находясь наедине с собой. Даже мои периодические завывания на луну приняли другой, более радостный оттенок. Я по-прежнему безумно рад общению с хорошими людьми, но и самому с собой мне также комфортно. Прекрасных девочек и мальчиков на свете много, а я у меня один, и никто мне меня не заменит. Мысль вроде самоочевидная, но дошла до меня только недавно. Моя преееееееелессссть! (:

В этом году я понял, что чертовски хорош собой Улыбка
Смотрю на свои последние фотки или на отражение в зеркале и понимаю, что нравлюсь себе. Эти глаза ... Как можно в них не влюбиться? Улыбка
Если бы только можно было самоклонироваться, я бы это сделал, чтобы потом изменить пол и жениться (выйти замуж) за себя. Эх, каких дел мы бы наворотили! 

В этом году я понял, что могу приходить на любой день рождения без подарка. Потому что Я и есть самый лучший подарок!

Удивительно, но после того, как я всё это о себе узнал, мне расхотелось учительствовать и проповедовать. У меня больше нет желания собирать людей и толкать с броневика пламенные речи о любви и смирении. Хотя потрындеть ночью на кухне с хорошим человеком – это я завсегда

И нет, у меня нет иллюзии о своей идеальности, просветлённости или богоизбранности  (пока)). Даже наоборот, я увидел в себе больше грязи и недостатков, чем когда-либо прежде  Просто мне стало с этим как-то нормально. Если Бог меня такого любит, то почему бы мне и всем остальным не делать то же самое? Так что давайте дружно меня любить!

P.S. Если бы можно было ставить много лайков одному посту, то я бы сидел и лайкал бы его, лайкал бы, лайкал бы... Но к сожалению, можно поставить только один лайк одному посту Грустный
Поэтому предлагаю сделать это каждому прочитавшему!

https://vk.com/bziskin

Что это??? Почесать голову

d

topic icon
« Ответ #1601 : 27 Май 2018, 12:11:56 »

Это весна Улыбка
vargan

topic icon
« Ответ #1602 : 27 Май 2018, 15:51:22 »

Ему бы "саблю да коня, да на линию огня"(с)....)))
Руна

topic icon
« Ответ #1603 : 29 Май 2018, 16:47:37 »

Вспомнилась дурацкая фраза из какого-то старого романа ("Возвращение в Эдем", кажется):
"Их цели совпадали. Она хотела сделать счастливым его, он тоже хотел сделать счастливым себя. А значит, он просто не мог не стать счастливым".
 Веселый Веселый Веселый
ally

topic icon
« Ответ #1604 : 06 Июнь 2018, 22:23:39 »

Почесать голову

Ежегодно «Иша» под руководством Садхгуру организует поход к Кайлашу. В этом году поход будет сопровождаться переводом на русский язык.

Внимание, регистрация в группу с переводом на русский язык закрывается 15 июня!

Даты похода: 28 августа – 12 сентября

Во время путешествия участники получат уникальную возможность принять участие в сатсанге с Садхгуру.

Подать заявку на участие можно заполнив эту форму —https://goo.gl/forms/Kc105rjyqDrgoDpJ2

Более подробная информация о путешествии доступна в онлайн-брошюре https://goo.gl/EUpX57

По вопросам, связанным с регистрацией и оплатой:

+31 6 36320363 (WhatsApp)
russia@sacredwalks.org

Цена около 450 000 рублей нашими. ...

* DHNDHNNZNDH_DHsDHDHDHDHN_2018.pdf (337.04 Кб - загружено 18 раз.)

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ