Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Июль 2018, 04:11:16

Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 164207 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #1575 : 28 Март 2018, 12:17:14 »

В моих галюцинациях, "сознание" представлялось в виде прозрачной сферы, свет из её центра, многократно преломляясь формировал узор на внешнеё стенке "сущность", было интересно исследовать, узлы и блоки преломляющие свет, на этом этапе всё кажется просто и понятно, а потом взглянешь на узор и охреневаешь, как из этих банальных "преломлений" формируется такая красота )

Но, восприятие я видел как "волнорез", который рассекает "входящую" энергию на два потока, каждый поток разворачивался по дуге на 180" и становился видимым впереди.
При этом левый поток (аналоговый) был пучком волокон, нити которого причудливым способом собирались в пучки и переходили из одного пучка в другой.
Правый поток (дискретный)  "картина мира" представлялся системой вложенных ящичков, коробочек, шкатулочек...
При этом было "знание" о связи между нитями и коробочками, разглядывая некую нить, я мог найти соответствующий ей ящичек.

Реально "Сонастроить" "картины мира" не тоже самое, что умозрительно принять "убеждения" собеседника.
Нужно увидеть свой узор , увидеть узор аппонента, которые приводят к определенному виду "раскладки" в ящичках, погрузиться в свою сферу и докапаться, как минимум до ключевых "точек преломления" которые приводят к различию картин.
Реально же трансформировать свою схему, во первых не так просто поскольку дело не в одной точке а целом наборе, а во вторых ссыкотно, например, релятивисты реально ломают сознание и серъёзно повреждают его, потом можно и "не вернуться" больше )

Я допускаю, что есть люди которые получили контроль над большинством "точек преломления" своей сферы или стали совершенно "текучими", при этом я допускаю, что у них банально не осталось желания (или потребности) "сонастраиваться".
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1576 : 28 Март 2018, 12:36:10 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kDgdI7FsnOM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kDgdI7FsnOM</a>

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #1577 : 29 Март 2018, 08:42:59 »

Сегодня попались на глаза несколько занятных цитат про ум, восприятие и понимание...

Однажды я понял.
Любая история – это субъективное изложение весьма спорных фактов.
Необоснованно претендующее на некую объективность!..
Ни одно событие не имеет независимого объективного существования.
Так как полностью зависит от лица, его воспринимающего.
Хотя это и называется «событие» – оно не имеет объективного бытия.
А каждой личностью – описывается весьма субъективно!..

...

Изощренные умы.
Привыкшие всё сравнивать и оценивать…
В каждой прочитанной фразе…
Видят скрытый смысл и тайный умысел.
Если бы они не боялись выглядеть глупо.
Они бы давно расшифровали пение птиц.
И всех невинных пернатых…
Окрестили – лжецами, гордецами и подражателями.
Но правда заключается в том.
Что ваш ум – всегда и во всём видит только себя…

...

Из чистого, незагрязненного источника.
Текут кристально чистые реки.
Из грязного – грязные.
Идите к источнику своих мыслей и действий.
Если источник загрязнен эгоизмом, чувством «отдельности».
Любое праведное действие – будет возвеличивать ваше «эго».
А если источник чист…
Вы можете заниматься чем угодно – йогой или бизнесом.
И это всегда будет – Проявление Изначальной Природы!..

...

Понимание – всегда Одно.
Различны лишь варианты «непонимания»!..

...

Как-то у меня спросили: «Что такое ум?»…
Я ответил.
Это то место, где вы носите прошлогодний снег.
Именно поэтому не видите белый пушистый снег у вас прямо под ногами!..

В таком свете поиск понимания с помощью ума выглядит...
ally

topic icon
« Ответ #1578 : 29 Март 2018, 09:59:59 »

если источник чист…
Вы можете заниматься чем угодно – йогой или бизнесом.
И это всегда будет – Проявление Изначальной Природы
!

Explorer

topic icon
« Ответ #1579 : 29 Март 2018, 18:19:53 »

если источник чист…

Если бы бабушка была дедушкой...
Красивая идея о просветлении для того, который думает об этом. Фигня в том, что для него просветление недостижимо. А так метафора красивая...
ally

topic icon
« Ответ #1580 : 31 Март 2018, 17:52:29 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=B5IZOdxsW5c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=B5IZOdxsW5c</a>

ally

topic icon
« Ответ #1581 : 02 Апрель 2018, 08:35:41 »

Прекрасное...

(речь о роликах Садгуру и их переводе (и переводчике) на русский язык.)

Новые ролики с Садгуру будут появляться только на Патреоне. По ссылке https://www.patreon.com/bePatron?c=254755 вы можете стать патроном и получить к ним доступ. На этом YouTube канале их не будет. Однако, он продолжит работу в прежнем режиме)

Монетизация труда переводчика. (Вот, я, например, вчера потратил целый день на запись 40секундного ролика для девочки-гимнастки, участвующей в конкурсе,... попутно осознав - что мне неплохо бы прикупить микрофончик, рекордер и потратить недельку на тренировку монтажа в сони-вегасе..) - предлагается за $1 в месяц получать доступ к переведенным роликам..

Подписался за 2$ в месяц. Будут ли туда залиты старые ролики, чтобы всё было в одном месте?

Там скучно, здесь намного больше и качество перевода и озвучки ЗДЕСЬ намного лучше, чем на официальном.

И вот снова всё замкнулось на деньгах.... Всё понятно. А ведь была надежда. Грустно всё это... Всем удачи и благ.

Жизнь в Москве
7 месяцев назад
Мне нравилась Ваша озвучка и нравилась в первую очередь за то что Вы делали это за идею а не за деньги. А теперь Вы полностью превращаете свой труд в выгоду. Да, делать качественный перевод тяжело. Но Вы не делаете не чего творческого Вы просто озвучиваете. И когда Вы поняли что на Садгуру Вы не заработаете на youtube денег. Вы начали искать место где можно на нём заработать без бана. Это совсем не отражает саму идею того что говорит Садгуру.  Низко упасть в пропасть жадности легко и теперь Вы выходит просто превратились в пирата из 90-х годов, который делает озвучку за деньги с нарушением авторских прав. Я желаю Вам удачи и успехов (но только творческих).

К сожалению Вы потеряли мою подписку.

Единстенные стоящие видео это с Сатгуру ,наверное каждая работа должна быть оплачена , потом заплатив доллар никто не обеднеет ,тем более люди зачастую тратят деньги на всякую ерунду ,вопрос в том как эти деньги перечислять , живу в том месте ,где перечислить деньги в Россию огромная проблема и чтобы переслать доллар зачастую надо заплатить 10 непонятно кому .

учите английский, слушайте голос в оригинале, всем мир

Ребята, почему сколько негатив на счет помощи каналу? "Грусно что все за деньги, продались и тд." Это же смешно читать... Канал чудесный, ролики с озвучкой божественный, автор по правде талантлив и мне лично его видео очень нравятся и помогают! Любой труд, да еще и такой качественный, должен быть оплачен. Перевод и озвучка ролика с редактированием, занимают не мало времени я это понимаю и поддерживаю автора. К тому же 1 доллар в месяц это совсем не много для хорошего дела. Мне грустно что у наших людей такой менталитет и они не понимают и не ценят того, что автор тратит тысячи часов своей жизни и старается, для них же, а им жалко доллара. Мне лично хочется поддерживать таких авторов как Misty Voice, ведь они делают наш мир чуточку лучше.

Ееееееее, всё-таки коммерция . Я не сомневался в вас людишки)))

"Только безумцы пытаются утвердить «авторские права» на знание. Можно обладать «авторским правом» только на свою глупость. Все принадлежит всем!" ОШО

Я не против заплатить за вашу озвучку но вот просто интересно вы как то договорились з Садгуру о том что вы будете делать?

Успехов в предпринимательстве! ))) А я пошел учиться у Садгуру!

Я не могу понять, зачем переехать на патрон, если на ютубе тоже можно денег зарабатывать, а под каждое видео вставить ниже ссылку на счет для благотворительности. Люди будут переводить денег. Создать группу вконтакте и там так же сделать. По крайней мере я знаю, что переводчики Махабхараты и Сита и Рама так и делают, люди им переводят и по 100, 500, 1000 а некоторые щедрые и по 5000, потому, что люди действительно получает нужную информацию. Думаю не нужно принуждать платить денег а добродушно, самовольно пожертвовали вам денег. И тогда всё будет в гармонии. А так спасибо вам за ваш труд!

Я правильно понимаю что Садгуру так и не разрешил вам озвучивать его видео?

Дякую

ally

topic icon
« Ответ #1582 : 02 Апрель 2018, 10:37:30 »

...

ЖЖ я, конечно, продолжаю любить всей душой, но как-то тут совсем пустынно стало. Движуха вся переместилась в основном на Фейсбук и Телеграм. Ну и немножко Вконтакте и Инсту. Переполозайте, кто еще этого не сделал. Пока окончательно не потерялись. Я буду продолжать сюда заглядывать, обещаю. Но не обещаю, что часто. Стимула писать и публиковать картинки и тексты, когда их почти никто не смотрит и не читает, все меньше и меньше. И этот пост тоже увидит вряд ли более пары сотен человек. Вместо 20 тысяч пятью годами ранее. Увы, ЖЖ обречен.

...на досуге просматриваю подобную хню... Как-то мы тут обсуждали "будущее" в разрезе - скоро без общественных сетей простым селянам жить станет невозможно...  В том смысле - что если у тебя нет аккаунта в ВК - то и кушать тебе будет нечего. Ты не сможешь ни заплатить за машину дров, ни купить пакет гречки, ни устроиться на работу..

К чему это я? Вот пример: есть такое правило - "реклама двигатель торговли". То есть - если ты даже чортов гений и раздаешь золото бесплатно - то у тебя не будет клиентов (и, соответственно - средств на существование) - пока о тебе ни кто не знает. То есть - нужно "информировать население"?

Как?

Тренд последнего времени - телепоны и соцсети. Компьютеров у населения скоро совсем не станет (кроме некоторых студентов), как и навыков созидательного труда. Останутся только примитивные умения водить пальцем по тачскрину телефона и тупо ржать. Ну, еще - игры (не развивающие как раньше для детей, а поддерживающие взрослую особь в состоянии детёныша).

То есть - вся "общественная жизнь" перемещается на "мобильную платформу".  Включая, конечно, рекламу.

А, что там с рекламой? А, вот я почитал о целевой аудитории, о площадках потребления контента и слегка уху поел...

Для того что бы быть хоть минимально заметным - нужно потратить ацкое количество энергии (раскрутка, контент, аналитика, вывод в топ, партнерка) и т.д... Ну, или тупо включиться в мясорубку машины потребления - то есть купить услуги конторы по продвижению, биржи подписчиков, программируемых ботов, обработки контента и т.д.  То есть - взять кредит денег, вложить в систему и пытаться продержаться "на вершине" что бы отбить вложенное и получить доход.  .. Который ты просто переведёшь в гавно (в прямом смысле).

Веселый

Внушает, однако..

Вот еще один хороший пример:

Законопослушность, честность, даже потребительское поведение — самые разные стороны жизни гражданина отслеживает китайская Система социального рейтинга. Ее поддерживает Alibaba и Facebook.

Китай стал первой страной, которая к 2020 году планирует внедрить систему социального рейтинга (Social Credit Score или SCS). Инициатива впервые появилась в документе Государственного совета КНР, опубликованном в июне 2014 г.

От рейтинга гражданина будет зависеть, сможет ли он получить работу или ипотеку, а также в какой школе смогут учиться его дети.

SCS устроен довольно просто. В рамках системы оценивания будет определен рейтинг жителей Китая, страны, чье население составляет почти 1,3 миллиарда человек. Рейтинг будет находиться в открытом доступе для каждого. Система будет определять позицию гражданина, отслеживая его социальное поведение: как он тратит деньги, регулярно ли оплачивает счета, даже то, как он взаимодействует с другими людьми. На этой публичной оценке и будет основано доверие к каждому отдельному человеку.

В работе над проектом задействованы такие компании, как China Rapid Finance, партнер сетевого гиганта Tencent, и Sesame Credit, дочерняя компания Ant Financial Services Group (AFSG), партнера Alibaba. Как China Rapid Finance, так и Sesame Credit имеют доступ к пугающе огромному массиву данных, первая компания — через приложение обмена сообщениями WeChat (в настоящее время с 850 миллионами активных пользователей), а вторая — через свою платежную систему AliPay.

.... Возвращаясь к баранам - уже сейчас я ощущаю себя "не в тренде". То что интересно "современному поколению", то что активно продаётся и покупается - мне сильно чуждо. То есть - я "не конкурентноспособен"..  Веселый (имеется в виду рынок услуг)

Еще интересный момент: "тренд" меняется очень быстро - сегодня в моде "утиные губки", завтра - молния на заднице...

Забавным здесь кажутся два момента:

- "население" вынуждено быть всегда в движухе (движении) и стрессе.

- это движение, с точки зрения Пути, выбивает почву из-под ног и разрушает привязку к любой "стабильности" (и при правильном отношении - к стабильности "я").

И, учитывая то - что "окружающая действительность" - это лишь состояние сознания - хорошей практикой жизни является наблюдение процессов формирования этого самого сознания (жизни).  Girl smile

Explorer

topic icon
« Ответ #1583 : 03 Апрель 2018, 17:26:31 »

.... Возвращаясь к баранам - уже сейчас я ощущаю себя "не в тренде". То что интересно "современному поколению", то что активно продаётся и покупается - мне сильно чуждо. То есть - я "не конкурентноспособен"..

А хотел бы быть "в тренде"?

- "население" вынуждено быть всегда в движухе (движении) и стрессе.

Беспокойные умы...

- это движение, с точки зрения Пути, выбивает почву из-под ног и разрушает привязку к любой "стабильности" (и при правильном отношении - к стабильности "я").

А что есть "стабильность"? Может для кого-то Путь начинается с того, чтобы заипать себя движухой и стрессом до состояния охуэния, чтобы однажды остановиться в изнеможении и осознать происходящее. Многие уходят в могилу, так и не остановившись.

"окружающая действительность" - это лишь состояние сознания - хорошей практикой жизни является наблюдение процессов формирования этого самого сознания

В контексте темы выглядит, как самоутешение.
ally

topic icon
« Ответ #1584 : 03 Апрель 2018, 17:54:50 »

А хотел бы

Нет у меня желаний.

Explorer

topic icon
« Ответ #1585 : 03 Апрель 2018, 18:09:57 »

Нет у меня желаний.

Хорошо. Но желания - не единственный мотиватор делать "что-то".
klur

topic icon
« Ответ #1586 : 04 Апрель 2018, 03:34:54 »

Даже ничегонеделание это результат намерения в конечном итоге. Злемент сталкинга допустим.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1587 : 04 Апрель 2018, 04:09:04 »

Нет желаний, рождающихся ментально? Остаются желания тела.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #1588 : 04 Апрель 2018, 09:05:55 »

Желания - это лишь проявление деятельности ума. Деятельный ум - вот истинная причина любых активностей. Он, как многоголовый демон - отруби одну голову, появятся две другие. Если нет желаний, значит ум пуст, остановлен, безмолвен. И тогда никакие активности не происходят. Но если это не так, то он будет искать свое отражение во всем, сравнивая и сопоставляя с собой. Так рождаются мысли типа "я такой-то и такой-то", "я не в тренде с ними", "я похож на этих и не похож на тех"...

Желания могут не осознаваться и в этом коварство выдумавшего их ума. Играя в "просветление", ум принимает все более изощренные формы, скрывается и маскируется в контексте существующей картины мира. Ум даже способен отрицать свое проявление. Так появляются категории желаний - ментальные, желания тела, чувственные желания, как будто у них нет связи с умом. Но не нужно себя обманывать, связь есть и однозначная. И не нужно путать естественные потребности тела справлять нужду с желанием "потрахаться".

Там, где есть ум, желания будут всегда. Когда ум пуст, остановлен, желания исчезают.
ally

topic icon
« Ответ #1589 : 04 Апрель 2018, 09:30:51 »

он будет искать свое отражение во всем, сравнивая и сопоставляя с собой.

перечитай это еще раз.

он будет искать свое отражение во всем,

Тут нечего искать - всё что ты написал - отражение твоего ума. Только отражение, только ума, только твоего.

Играя в "просветление",

Так не играй. Просветление - это исчезновение облаков.

а не ума

Так рождаются мысли типа "я такой-то и такой-то", "я не в тренде с ними", "я похож на этих и не похож на тех"..

Можешь - сказать - что это? Откуда ты знаешь? Это такое-то или нет? Похоже это на тебя или нет? Почему? Какие желания это рождает?

Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ