Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
15 Декабрь 2018, 12:26:19

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 108
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 169196 раз)
Savitri

topic icon
« Ответ #1455 : 21 Ноябрь 2017, 05:06:47 »

Как красиво! Круто, что вы в Непале и вместе. Помогаете  пострадавшим от землетрясения? На Аннапурне -что это может быть- у https://allanrannu.livejournal.com/tag/Аннапурна попробуйте  спросить.
Savitri

topic icon
« Ответ #1456 : 21 Ноябрь 2017, 05:21:44 »

По дороге с работы ползу в пробке. ... оставив странное ощущение восторга. Не первый раз такое испытываю, но каждый раз потом долго вспоминается, на сколько это необычное ощущение-переживание.
Благодари своих защитников, или ангелов-хранителей - в кого ты там веришь.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1457 : 11 Декабрь 2017, 09:31:33 »

Мы вернулись по домам. Все более чем хорошо. Кстати, спасибо за активность на сайте! Очень радует!

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1458 : 11 Декабрь 2017, 11:24:15 »

Спасибо за спасибо, но мы не за спасибо !  Веселый
Когда отчёт?  Строит глазки

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #1459 : 11 Декабрь 2017, 11:39:55 »

коминг сун..

Explorer

topic icon
« Ответ #1460 : 11 Декабрь 2017, 16:22:40 »

Мы вернулись по домам. Все более чем хорошо.

Ура! Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #1461 : 14 Декабрь 2017, 21:46:48 »

В самое ближайшее время, в этом году, любой человек, в любой точке мира, сможет получить доступ к сокровищам основной коллекции амстердамской Библиотеки Герметической Философии, включающей 3500 древних книг и рукописей.

Оцифровка древних книг библиотеки стала возможной благодаря пожертвованиям, сделанным голландским Культурным Фондом принца Бернхарда, а также всемирно известным писателем Дэном Брауном (автором книги «Код да Винчи»), являющимся большим поклонником библиотеки и считающим для себя большой честью помочь этому важному проекту по оцифровке.

Подробнее на сайте библиотеки: http://www.ritmanlibrary.com/digitization-project/

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #1462 : 31 Декабрь 2017, 08:35:59 »

ally

topic icon
« Ответ #1463 : 31 Декабрь 2017, 14:09:20 »

.
Хорошо!

Если вы любите слушать музыку в высоком качестве, то наверняка знакомы с форматами «без потерь», или lossless (FLAC, WAV и другие). Они дают существенную разницу в сравнении с MP3: широкий динамический диапазон и отсутствие потерь на ВЧ благодаря меньшей компрессии. Однако их вес ограничивает перенос музыки на карту памяти, поэтому приходится хранить медиатеку на ПК. Можно ли слушать музыку напрямую с компьютера, не тратясь при этом на аудиокарту ради качественного звука? Решение такого вопроса простое — достаточно использовать Hi-Fi плеер с функцией USB-ЦАП.
Немного о функции USB-ЦАП

Большинство компьютеров и ноутбуков имеют встроенные в материнскую плату аудиокодеки, не способные выдать качественный звук. Однако эту проблему получится обойти, подключив к ПК внешний ЦАП и поручив ему обработку звукового сигнала.

Многие плееры могут работать как внешняя аудиокарта, принимая цифровой сигнал с внешнего устройства и преобразовывая его в аналоговый. Для этого им нужен специальный контроллер на входе USB, который перекидывает поступающий сигнал на ЦАП.

это преамбула..

Фабула:

- Лучше я еще один усилок на лампах спаяю. И продам ценителям.

- Щас почти на всех встроенных в мать звуковухах есть цифровой выход сразу на усилитель. Надобность в дополнительных ЦАПах и промежуточных звеньях отпадает. Плюс никаких наводок в проводах.
Так что эти рекламы отстойного FiiO - тупо развод на новогодние подарки тех кто не шарит в электронике.

- А вот олдфаги ценят. Да и с паяльником мало кто работает. Кружков радиолюбителей больше нет. Все тупят в смарты .

- Да там осталась одна "старая школа", а из нынешнего молодого поколения многие действительно предпочитают идти на всё готовое, причем такое, чтоб думать там вообще не приходилось. Именно поэтому у них в почёте айфон, спиннер и прочее.

- Так-то в плане девайсов я тоже давно иду на всё готовое, так как надоело копаться в электронике. Но таки если нужно что-то поремонтировать (телефон, бытовую технику, сантехнику, машину) или построить - я без проблем это сделаю. Как и тот кто стремился познать ту или иную вещь изнутри. А это поколение "спиннер-вейп-гироборд" даже понятия не имеет как что либо устроено внутри. Я не говорю обо всех, ибо везде есть исключения, но в большинстве случаев дело обстоит именно так. Да, можно не заниматься этим, можно заплатить денежку специалисту, но умеют ли они заработать эту самую денежку кроме как ведя видеоблоги? Отнюдь. Поколение потребителей, если не называть их более нецензурным словом)

-  у внешнего ЦАП имеется задержка звука, по крайней мере в Windows, и это главный недостаток такой системы. Даже ASIO не помогает.

-Аж целых 32 мсек, какой ужас

- Это реально ужас, я даже видео из-за этого смотреть не могу, заметен рассинхрон. А в игры вообще играть невозможно, в принципе, ощущение, будто звук как минимум на 1 секунду отстаёт.

- Т.е. вы замечаете задержку в 0.032 секунды? Как интересно и неожиданно встретить сверхчеловека в таком необычном месте, под названием интернет.

- Не стоит сарказмировать. Задержка звука есть и сильно выражена. Играть из-за неё невозможно.

- Еще сверхлюди? Это просто праздник какой-то!

- Это те же сверхлюди, что довольствуются качеством музыки в 60kbps из вк.

- Просто у сверхлюдей сверхтормозные компы, звук обработать сил нет, про остальное вообще можно молчать) В цапе за 3000р уже присутствует немного детальность и улучшение звучания в музыке, лично сверял с реалтеком 1150.

- Рассинхрон по времени, за которое фотон пройдёт 1 нм, помешает насладиться как играми, так и фильмами. Я уж молчу про игру на пианино.

- Этот сверхчеловек наверно комментарий выложил ещё до того как статья на сайте появилась из-за задержки интернета

ally

topic icon
« Ответ #1464 : 01 Январь 2018, 10:54:57 »

ally

topic icon
« Ответ #1465 : 02 Январь 2018, 08:53:53 »

В этой стране люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. Скажите мне, каким может быть день, начатый столь насильственным актом! Что должно происходить с людьми, которые повседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от наслаждения. Поверьте мне, характер людей формируют их утра.

Милан Кундера, «Вальс на прощание»

d

topic icon
« Ответ #1466 : 06 Январь 2018, 04:45:55 »

https://vk.com/video16074511_456239161

ПС не разобрался, есть ли на форуме возможность вставить видео из вконтактика?
ally

topic icon
« Ответ #1467 : 06 Январь 2018, 08:00:53 »

Нет, нету....  Но, это гавно откровение абсолютного знания у меня в ленте мелькает уже неделю..

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6vyx8AYqJTc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6vyx8AYqJTc</a>

питерские ученики почему то усиленно хайпят и форсят этого чмошника диванного гуру.

" Когда мне было 40 лет я продал торговый дом "КомерсантЪ" и уехал в ЛА становиться учеником Карлоса Кастанеды и вполне им стал"..

Этому дятлу ученику нагваля 40 лет было в 1999 году. Карлос Кастанеда умер в 1998 году. Торговый дом Комерсант - это антироссийская контора, принадлежащая "частному бизнесу"...

— Вокруг сделки по продаже "Коммерсанта" ходило очень много слухов: сначала нас продали Чубайсу, потом — Березовскому... Собственно, что произошло? Как произошла эта сделка? Как вы познакомились с нашим новым владельцем?
       — То, что вокруг сделки ходило очень много слухов, это, с моей точки зрения, совершенно нормальная вещь. Потому что "Коммерсантъ" не только практически самая влиятельная ежедневная газета сейчас. Это как бы еще и некоторый культовый объект, потому что он появился одновременно с началом всей истории частного бизнеса в России; поэтому с самого начала было понятно, что конечный этап всех мероприятий по его продаже будет окружен довольно большим количеством слухов, и нервотрепок, и разговоров, и всего чего угодно. Вообще, и тем более в предвыборной ситуации. Поскольку я связан определенными естественными обязательствами со всеми людьми, с которыми вел переговоры, мне бы не хотелось называть их имена. Тем не менее хочу сказать, что вот в течение последних двух месяцев я вел переговоры, пожалуй, со всеми, с кем нужно такие переговоры вести.
       — Имеются в виду российские покупатели?
       — Да. Имеется в виду российская сторона. На самом-то деле эти переговоры еще в определенной степени не закончены. Собственно, ровно поэтому я и предпочел предложение American Capital. Это связано вот с чем. Дело в том, что мне казалось важным совершить сделку таким образом, чтобы именно в ситуации предвыборного года, именно в ситуации предстоящей достаточно серьезной политической борьбы акции "Коммерсанта" как независимой газеты находились вне России. Находились не в руках российских компаний, которые так или иначе будут задействованы в этой борьбе.
(с) Яковлев.

Карлос Кастанеда никогда не учил ни отказу от бытовой жизни, ни достижению бессмертия, ни обретению необычных способностей.

То есть - это чучело тупо врет фантазирует, путая то что он думает о чем либо с фактами. .

По постулатам:

"зло не должно пройти дальше вас".

Нет никакого "зла". Есть омрачение диалектического Ума. Делящего на "зло"\"добро". Задачей ученичества является прервать это состояние ума. Сделать это можно через практику трансфигурации.

"В обычной практической жизни вы отвечаете спокойствием на агрессию".  Отвечать на что либо - это рефлексия. (КК, кстати, учил разбить зеркало саморефлексии).. Не нужно ни на что отвечать, нужно быть "собой". Если вы на самом деле спокойны и вас не волнует "агрессия" и т.д. - то вы будете распространять эту энергию на расстояние радиуса действия вашего сознания. Пытаться чем-то быть, чем ты на самом деле не являешься, то есть "применять практические принципы" - это культура Эго. Даже воспитанное и культурное эго ни чем по сути не отличается от эго, отвечающего "агрессией на агрессию".

"это сложно и превращает каждый день в испытание". Нахрен себя мучить? Погрузитесь в свою Истинную Сущность и ваша картина мира перестанет быть страданием.

"после 30 лет духовных практик я не знаю",.... это не духовные практики, а практики усиления своего "я".. "я продал Комерсант" (а чего ты об этом вспоминаешь - это так для тебя важно?), "я совершил ошибки" (нет никаких ошибок, есть только опыт), "я дам вам духовный совет" (я научу вас тому чего не умею сам)... - я, я, я...  вера в то что "я" имеет какую то собственную сущность, а не является просто взаимозависимым явлением сознания - есть омрачение.

Это омрачение не преодолеть получая какие-то советы. (Пусть даже и "духовные") - нужна реальная практика, реальная энергия, реальное сообщество в котором практика жизни станет жизненной практикой на основе жизненной энергии.

"если вы ищете духовного учителя, вы должны помнить что можно найти только духовного советчика" .. - задачей Учителя является не давать советы 3.14здаболам омраченному "я", а создать условия в которых человек вынужден будет меняться! И обеспечить этот процесс изменения (для избавления от омрачения) реальной энергией (которой омраченному "я" просто неоткуда взять в "обычной жизни", не смотря на советы)..

"настоящим и единственным духовным учителем всегда будет мир в котором вы живете". "Мир" - это всего лишь описание ума. Вы живете внутри своей головы и своего сознания. Персонаж, видимо, имел ввиду - что"духовные практики" нужно применять не где-то "в пустыне Сонора", а в "повседневной жизни". Это так! Только повседневная жизнь - она везде. И в Соноре и в "Камерсанте" и вообще везде. Нужно только прекратить фантазировать и самоутверждаться. Нужно прекратить верить - что культура "я", повседневные упражнения на выдержку и "борьбу со злом" - могут как-то освободить вас от омрачения, нужно прекратить давать советы незнакомым людям, рассказывая - "как им нужно жить" (особенно если сам считаешь что ошибаешься), нужно прекратить считать себя гуру и вообще чем-то.. это всего лишь Чувство Собственной Важности. "Мир" - это не что-то существующее само по себе, мир - это состояние вашего сознания.

Улыбка

Преодолеть "ваш мир" - может настоящее ученичество:

Будда - Сущность Духа.
Дхарма - Учение как Энергия
Сангха - Жизненное поле Общины стремящихся.

ally

topic icon
« Ответ #1468 : 06 Январь 2018, 18:42:18 »

Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Мф. 2:9—11)

Рождение Спасителя происходит в "яслях" Сердца от Марии - Матери Мира (Души Мира) и Иосифа - Мастера Плотника (Человеческого Сознания) - созидающего Храм. И, человек видя на лобном месте Звезду Утреннюю, несущую Свет (Lucifer), приносит Спасителю дары трех царств: Мысли, Чувства и Волю.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #1469 : 06 Январь 2018, 21:39:31 »

питерские ученики почему то усиленно хайпят и форсят этого чмошника диванного гуру.

Да-да, дятел-дятел, унылое х-ло, я не тебе писал а Експлореру...
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 108
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ