Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Октябрь 2017, 06:29:59

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 153839 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #1425 : 29 Май 2017, 18:03:54 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=31GXIWRn8Cc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=31GXIWRn8Cc</a>
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1426 : 04 Июнь 2017, 18:18:46 »

Вчерашний лондонский теракт напугал Европу  потому, что он показал, что он часть стихийной серии.

Людей, находившихся в эпицентре теракта, стали эвакуировать  из зоны через час после трагедии.
До этого их распихали, как сельди в бочку, в подвалах ресторанов квартала.

Когда им разрешили выбраться, они шли,  положив руки на голову, словно пленные.
У одного из них спросили, почему они так сделали, кто дал команду.

Парень ответил, что никто команды не давал. Просто кто-то так сделал, и все за ним повторили, в том числе и он.

--
Точно так же шли эвакуированные с места Мюнхенской стрельбы в июле 2016.....

Почесать голову
ally

topic icon
« Ответ #1427 : 09 Июнь 2017, 06:04:39 »

Съездили на 2 ночи в лес. У нас погода: холодно и дождь.  Но один тёплый и сухой денек поймали.. Улыбка Обновили баню, попарились.. (баня отлично пережила зиму), убрались, посеяли траву... Встретили ежа.. Улыбка  Купаться холодно, температура воды примерно +9С. Поплескались немного после бани. Зарядились спокойствием и позитивом. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #1428 : 13 Июнь 2017, 06:18:24 »

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1429 : 14 Июнь 2017, 01:57:40 »

В этот раз, они все красные, почему-то.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
vnebo47

topic icon
« Ответ #1430 : 21 Август 2017, 03:24:30 »

Пишу, не редактируя (лишь дополнял), прошу прощения за ошибки и оппечатки...

4месяца пребывания на форумах - ужас... индульгёж полный.., заставить себя сделать Полезное - очень сложное (и одовременно, зачем меня сканировать, если "зеркалю" (повестку сезона никто не отменял),- ВЕДЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО для Тебя, ОБРАЩАЯСЬ К ТЕБЕ)
(чес, меня "подустал" синтаксис общения форумов, всех-каждого переводящего на себя "милого")
но пока, видимо, это неизбежно.     При этом в постсабже ни одного адекватного ответа, отсюда и размер картинки ("за то что подустал")  (ты же знаешь, когда пишем друг другу гадости, то это наша внутренняя сущность.. - ведь мы не можем вИдеть что творится у чела в душе, а когда хотим "отомстить", пишем, картинки вставляем - но лишь то, что можем увИдеть в себе)   

и Эллай (не Алли), я созревал годы для "стёртого сабжа" (он к остальным), по твоему мнению, ошибочно. Не вопрос...
Размер картинки говорит, что "вопрос", что и тебе это не понятно. (хотя моя портянка длиннее  Превед)

Кратко: Кастанеда стрелял в ЛаКаталину, НХ  был "набожным челом", их дом был "невидимкой" со стороны. Ктото там из красивейших дам - делалась уродиной (и выживание и сталкинг).  ДХ - "был отстрелян" и спасён НЭ, вокруг средневековье Мексики...       При этом, они не хотели допускать "воинства".
Но до какой же степени восприятия были готовы!   Когда Кастанеда-шнурки-ДХ -"я бы мгновенно сместил ТСБ" 
Отсюда и Сталкинг: "Если меня там будет ждать снайпер, то меня там просто не окажется"
Это вопросы для доолгого размышления.

Их эффект в том что Свобода - не Планка..., не отгороженность от мира (вместо бережного касания)
Свобода - это Возможность, гибкость, ситуационность, иметь навыки и пользоваться ими, не костенеть в "путешествующем однообразии", а уметь осознавать возможности "Бодхидхармой носом к стенке" в виде прямого осознавания и исключения тенденций к опыту активному.

Это твоя мечта, видно это. Прямая передача "энергий духа" (я по своему)

ну и.. справляйся...   мне нечего пожелать.
Ты вИдящий (не энергетический), но по суммарности  - .. тебе Респект!

Уже новые энергии включились. После 19 августа... Время вникать в новые "связки с Духом"
За прошлый сабж, где упоминал "рано, имел ввиду - "созреть должен каждый сам."
Не имел ничего уничижительного в сторону каждого.
Нужно ли это?   Каждый сам ответит, когда придет время "решаться исключить "жажду жизни" по Патанджали".  Перестать Быть Кем-то и Чем-то (Это буквальность мёртвого воина"")
Это сугубо каждый решает. И сожалею, что вывел тему на данный форум.

я не люблю отвечать на цитирования (свободно пользуюсь местоимением Я, так как осознаю его природу), потому что они заставляют развернуться и копаться в прошлом.. 
а эт как-нибудь сам, на днях, для себя, войду, пересмотрю, соберу, замещу LL - тема закрыта, и многое в текущем выправиться ("технология" отработана)
Дискутировать более не буду. Не хочу возвращаться в то, что для меня Закрыто.  ИМХО

Жемчужина дня, чуть о другом
я мало понимал когда мне однажды, но реально сказали: "время перемен - это время сжатия времени"
Ну как бы да.
Как??
Как воспользоваться этим?
Текущий ответ для себя по становлению из себя "воина"(не вижу в этом смысла, но идеал откинут недавно, поэтому, 4all):
время с пользой или время с глупостью
Польза - самодисциплина.
Глупость - индульгёж (затягивание ситуации, затягивание по не пониманию, затягивание по не до очищенности тела и души)

Вывел формулу, опробована была давно, но теперь могу ее применять ТУПО:
по принципу Час Радиоэфира, - хочешь не хочешь, а сменить тему нужно.
По принципу советской школы: 45 минут работы над собой, 15 минут (сжатые практики, и повторяющиеся, и последовательные, и включения по всему)
Хорошо, что моя работа, мне позволяет, при монашеском распорядке, это осуществлять.
Тренировать эффект самодисциплины себя, как "треснувшего горшка" в след.направлениях:
 + не распылять энергию, более чем на 45 минут каждый час от пробуждения до сна (16-18 часов)
+ после 42 лет - всё реально, но жизнь идет в минуса - на старость, а значит делать тело эффективным
+ не раскачивать душу (прогнозируя, не вовлекаясь, ..анализируя до эффекта Мудрость)
+ собирать энергию дня и плюс день или несколько из прошлого по событиям
+ 80\20  сырая еда, та что даёт энергию и привкус прошлого (менять генетику тела) даже 70/30
+ осознавать сонастройки для Дня и для Ночи (днём - забота о теле, его развитие, держать сонастройки, отрабатывать "кармы-мармы" , не оглядываться, фиксировать вИдение, не анализировать)    Вечером - работа с Душой - по тому, что "загнало" Солнце Дня (практики энтела ночные, веер, замещающий LL (любовь -сестрёнка) (прямое учение от Св.Духа); прогнозируемость календарных своих личных событий (жизнь продолжается бытом); отработка Постулатов Сутр, по принципу "ядерного деления" - из одной мысли  - вся жизнь охвачена; и если чес, то многое еще..)
Иметь "базовое" состояние, как в единоборствах: нижний пресс, как точка воли; ОВД, как расслабить голову, LL вИдением из своего сердца искренностью с "горлом"..осознавать-включать но не реагировать как ништяковый "индеец" "каменная скала"... до принципа Ночи
идея в том, чтобы не столбенеть в уме, а "Время с пользой" + 1 минута, +1 мини-дело, +1 ситуация...
Синхронизировать себя с Текущей скоростью Времени.
Надо, значит надо!
Ничего сложного в вышеописанном нет.
Это лишь форма подачи.
Тренинг каждый день приводит к результату.   Не более.
Проходит год - "шерсть дыбом" от неузнаваемости своей прошлой бытности.
  Умняк уже не в счет.
Важно действие: "чтоб тебе родиться в эпоху перемен!"
Уже родились.
Выскочить только на тот свет и до потом.
Временем есть смысл воспользоваться, не оглядываясь, даже на прошлые ошибки...
Это жизнь.. всё было и ДХ "воин не сожалеет о прошлых ошибках"
Важно подстроиться под интенсив дня -ночи.
Дня, значит нефиг тупить - а работать над СУГУБО своими задачами, практиками, идеями, держа ВЕСЬ (все сферы) реал в Тонусе                 (а значит свои задачи есть смысл прописать, свои любимые практики, свои ...ой как много чего -    детализация!)
Так же с принципом Ночь  (начиная с Сумерек... Беллу "на свалку")
Работать с большинством практик КК (ДХ)

будет возможность: дам развёртку алгоритмов каждого 1 "действия"
Мы не уникальны - их всего лишь штук 30...
В них включены все 10 заповедей Христа.

С прошедшим праздником Преображения Господе!
Отвечать не хочу по вышеизложенным принципам.  Прошу прощения, если кого обидел, на чей хвост, порой, наступил.. 

https://www.youtube.com/watch?v=GcfK_YH-MBo  (при всей интенсивности музыки, прошу помнить, если пришла Мысль, или подошла ситуация, - Время на Них отведено Отцом Небесным!) (поэтому - время с Пользой...)

ps "Ливерпуль"  Превед - я услышал..  (всего 4 минуты доходит смс уведомление на смартфон с момента отправки от адресата)
данного сабжа, не было бы, если бы не уведомление,...  время до 21 декабря отведено..
хотя и 21 октября - сочетаемо Хорошо!  (солнечный цикл от 21 до 21.. время координации своей собственной сутры на новый месяц)

Конечно, же ИМХО (по моему скромному мнению)    прошу прощения за без редакции
еще раз, до зимнего Солнцестояния,   и каждому работы надо собой!

"Достигают" те, кто адекватен к минутам..  (в не совсем буквальном смысле) - ведь добраться нужно до акта "здесь и сейчас". Уговорить сабжами - не получиться.

Привет   
gai

topic icon
« Ответ #1431 : 22 Август 2017, 23:23:12 »

вот ты Внебыч, мне интересно, сам себя чужими глазами пречитываешь? или в твоем творении весь ливерпуль форева без правки на иное восприятие?
твое солнышко рождения, если не секрет, не в воздушном ли знаке?
vnebo47

topic icon
« Ответ #1432 : 23 Август 2017, 05:50:46 »

вот ты Внебыч, мне интересно, сам себя чужими глазами пречитываешь? или в твоем творении весь ливерпуль форева без правки на иное восприятие?
твое солнышко рождения, если не секрет, не в воздушном ли знаке?

без правки на иное восприятие, потому что всем "мил на свете не будешь". Кому надо -то подчерпнёт.
Правку на иное восприятие стараюсь игнорировать (это личная черта), так как если каждому матросику давать прикурить, не успею к главному пулемету бронепоезда.

сам же,читаю-смотрю-слушаю только профессионалов:
По учениям, только тех, кто достигли Просветления, Преображения (кто с намёками на это - нет)  Они ничему научить не могут (так исключил Лазарева, Левашова, Рамакришну, Саентологию и мн.других ИМХО)

Коаны, переводы Трактатов, Патриархов Дзен, недавние Откровения (Е.П.Блаватская, А.А.Бейли, Е.И.Рерих), Патанджали, Сутры, Апокрифы Древнего Христинства
Из современных тех, кого уважаю (за многое):
Н.В.Стариков (ПВО), Е.Я. Сатановский, С.А.Михеев, М.Хазин, и некоторые другие,  и конечно же Андрей Ильич Фурсов (для меня он "как бы" преподает акты наработки  понятия "мудрость" (аналитику, точки отсчёта, перекладываемые и на "магию", элементы "мудрости"))    только успеваю хоть какие выводы делать... человек беспрецендентной аналитики в суть мироустройства
https://www.youtube.com/watch?v=aNbHzyTlHjU&t=1991s

Смотрю фильмы, только в которых есть акты достижения духа человеческого, т.е - ради чего искусство должно быть

за свои сабжи:
Перечитываю порой, но с кислой мордой..- это было уже вчера
Появляется требование - развернусь, и если есть смысл - буду сражаться за каждое свое слово, обосновывая его, отвечая за него..   
а если считаю не совсем правильным, не вовремя - стираю, что-то копируя

вое солнышко рождения, если не секрет, не в воздушном ли знаке?
в самом никаком времени лета...    когда вокруг никого уже, или еще нет

тебе гай, не серчай за прошлое, там событие было перед тем, моё знАковое, круче не бывает почти никода, поэтому и жесть лилась, но это в прошлом:
https://www.youtube.com/watch?v=S8EmyhHQcfI

важно не верить кому либо, не надеяться на что-либо, не домысливать,и др.., - важно "направить взгляд перед собой" и не отводить  фокус внимания либо ты ешь, либо в туалете, либо работаешь, либо нельзя Уметь читать Сабжи..   (практика монастырей Дзен)

С минуту мы молчали. Лай одинокой собаки был настолько печален, а тишина вокруг настолько интенсивной, что я ощутил щемящую боль. Она заставила меня думать о моей собственной жизни и о моей собственной печали, о моем собственном незнании, куда идти и что делать.
- Лай этой собаки - это ночной голос человека, - сказал дон Хуан. - Он слышится из дома в той долине внизу. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству на всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он молит свою смерть прийти и освободить его от тусклых и унылых цепей его жизни.
Слова дона Хана затронули во мне самую беспокойную струну. Я почувствовал, что он говорит, обращаясь прямо ко мне.
- Этот лай и то одиночество, которое он создает, говорят о чувствах всех людей, - продолжал он. - Людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Вечер, который не был абсолютно жалким, но довольно душным, унылым и неуютным. Они потели, суетились. Они не знали, куда пойти и что делать. Этот вечер оставил им воспоминания только о мелочном раздражении и скуке. А затем все внезапно кончилось, уже наступила ночь.

все мои знакомые живут этим. я вижу как синтаксис, порой, затягивает меня в это.
и выход вижу один:    только быть в Духе (буквально)... это глаза светятся, это раж, это скромность и самодостаточность, это готовность отреагировать на просьбу ближнего, это алертность любого своего действия по мысли, это умение отойти в свою внутреннюю сторону, и побыть там...а потом опять коснуться Мира.. да и пофиг, если пока не получается бережно... и опять... учиться  Превед
имхо Привет
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1433 : 26 Август 2017, 03:13:36 »

После своей побывки у нас в деревне,  внучка, с сожалением, призналась: - Вот я была у вас, была, и не набылась!
 Веселый
P.S. Вот, кто-то во мне тоже, так же, хочет сказать, оглядывая жизнь, пролетевшую во сне: - не набылся я ишо! Плачущий

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #1434 : 21 Сентябрь 2017, 17:12:04 »

Съездили в лес, набрали три мешка грибов...

Ночевали как всегда в лесу на своем месте. Погода сейчас не очень, но один день был солнечный, а ночь звездная и условно тёплая..

Еще там опять побывал "русский мир", на нашем столе-полке появилась свежая надпись: "москали, кацапы, блокадники - у*бывайте! Чемодан, вокзал, московия"!

Видимо то ли поэт, то ли художник там был.  Веселый  А, то что место обустроили не местные видимо определил по отсутствию говна, битых бутылок и банок из под тушняка. То есть - мозг то работает... Но, не очень далеко. Потому - что"кацапы" это все русские. А я чо то сомневаюсь что там в лесу были кастрюлеголовые небратья... хотя... Почесать голову

ЗЫ:

ally

topic icon
« Ответ #1435 : 25 Сентябрь 2017, 20:35:27 »

Ночевали несколько ночей в лесу. Днем +15С, ночью +6С. Погода - чистое солнце. Встает утром, проходит по небосклону и садиться за лес. На небе ни облачка. Ветра тоже нет, полный штиль. В лесу полно грибов. Народа мало, а в будни вообще нет. Отдыхающих нет.

Парились в бане!  В темноте уже. Под приглядом совсем молодой Луны и мириадов звезд. Ныряли в темную ледяную воду... Ночью звезд очень много. Млечный Путь точно как молочная река. Немного падающих звезд, спутников и самолетов.

Ночью люблю смотреть как летят самолеты... Люблю летать - прикольное ощущение перемен в тысячи километров..  Земля внизу..

Еще сегодня улетели журавли. Ясный красивый день, в обед... собрались в стаи, покружили и полетели точно на Юг...

Интересное ощущение... Кто-то остается здесь, а их ждет дальняя дорога и новые места...

Утром тоже купаюсь в озере.. - температуру воды уже не чувствую - просто обжигает. Утром пьем кофе с костра с пирожными, а вечером -  имбирный чай со свежей брусникой..

Ночью мышь пыталась прогрызть мобильный холодильник и натоптала в бане... Рыбы, которых мы подкармливаем крошками - плескаются у берега всю ночь тоже.

miranon

topic icon
« Ответ #1436 : 26 Сентябрь 2017, 10:18:28 »

Хорошо! Звучит красиво!
Фотки почему то не грузятся, посмотрел в ВК. А звездное небо пробовал снимать?
ally

topic icon
« Ответ #1437 : 26 Сентябрь 2017, 10:54:26 »

Фотки попробовал грузить на яндекс...  - в общем - попозже разберусь. Звезды в этот раз не снимал, лень... Звезды нужно особым образом снимать - со штатива... лень..
ally

topic icon
« Ответ #1438 : 26 Сентябрь 2017, 15:02:27 »

Сегодня утром из окна (температура +4С)

Руна

topic icon
« Ответ #1439 : 29 Сентябрь 2017, 15:50:38 »

Какая красотища!
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ