Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Ноябрь 2018, 16:49:40

Страниц: 1 ... 83 84 [85]
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 65699 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1260 : 27 Май 2018, 08:56:07 »

Сангха.

В день Пятидесятницы, по мнению епископа Александра (Милеанта), была образована вселенская апостольская Церковь (Деян. 2:41-47).

(Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах) .
(Мф. 16:18-19)

(Салим - Салим (ивр. שָׁלֵם Shalem; др.-греч. Σαλήμ) — город Мелхиседека, Обозначение мира (ср. Ас-саляму алейкум); Иеру -  шумерское йеру — 'поселение' / семитское ири, иарах — 'основывать, закладывать краеугольный камень' - значение Иеру - Салим - Присутствие Неба на Земле - Город - где Небесное Царство закладывает свою Основу в Земном мире, ХристианоПолис).

Петр (Камень, Основа )  же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! ...сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

И наполнил весь дом“. Бурное дыхание было как бы купелью водною; а огонь служит знаком именно обилия и силы. Этого никогда не случалось с пророками; так было только теперь — с апостолами; а с пророками — иначе.
   Иезекиилю дается свиток книжный, и он съедает то, что должен был говорить: „и было“, говорит он, „в устах моих сладко, как мед“ (Иез. 3:3). Или еще: рука Божия касается языка другого пророка (Иер. 1:9). А здесь же (все делает) сам Дух Святой..

Сошествие Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы (Шавуот) (Деян. 2:1-18). В пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа (десятый день после Его вознесения) апостолы находились в Сионской горнице в Иерусалиме, «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:2-4).

Сио́нская го́рница или Го́рница Та́йной Ве́чери (также Сенакль, от лат. Coenaculum) - символическое обозначение “тайного вместилища” - Грааля, Сердца.
Гора Сио́н (ивр. ‏הר צִיּוֹן‏‎, хар Цион; араб. جبل صهيون‎, джабаль Сахьюн) .Во времена царя Давида , горой Сион называли Храмовую гору. Для тех - кто “поднялся”, возвысил своё состояние до высоты Нагорной Проповеди. Для жизни по Нагорной Проповеди. Гора - символ Оси Мира - Духа. “Подняться на Гору” - значит подняться в Духе. Здесь тогда может быть осуществлено храмовое служение.
«Цитадель», «укрепление на холме» или «чистое место». Еврейская традиция, начиная с древних пророков (Ис. 35:10, Иер. 3:14) (VII—VI век до н. э.), рассматривала Сион в качестве символа Иеру-Салима и всей Земли Обетованной для возвращения на родину из вавилонского пленения. Также Сион называли «горою святою», «жилищем и домом Божиим», «царственным городом Божиим».

Пяти-десятница - праздник сошествия Святого Духа на апостольскую церковь, символ Реализации Духа и не только внутреннего Душевного постижения, но и Реализации присутствия Духа  в теле (церкви).

Символ РозенКрейцерства - когда Роза (Символ Раскрытия Духовного Ядра) начинает излучать золотое сияние, будучи прикрепленной к Кресту вертикальной планкой которого является Поток Божественного Присутствия, а горизонтальной планкой - Земной мир (в котором теперь и через это присутствует апостольская церковь - Сангха).

Тебе говорят: «Ищи прибежище в Будде, Дхарме, Сангхе». И я говорю тебе: Будда — внутри тебя, ибо Будда — значит пробуж­денный, а пробуждение может происходить лишь из­нутри. Дхарма — внутри тебя, ибо Дхарма — значит праведность, а праведность ты можешь найти только в себе самом. И Сангха — внутри тебя, ибо Сангха есть чистота, а чистоту ты можешь найти только в себе са­мом.

Хой-нэн..

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1261 : 28 Май 2018, 16:06:50 »

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
klur

topic icon
« Ответ #1262 : 23 Июнь 2018, 04:50:39 »

"Говорят: самое ужасное в фашизме — его бесчеловечность. Да. Но надо признать очевидное: эта бесчеловечность — часть человеческого. Что, если фашизм присущ человеку? Если в этом первопричина, истина, скрытая, подавленная, замаскированная, отрицаемая, затиснутая в глубь души, но в конце концов выходящая наружу? Пока люди не признают, что бесчеловечность присуща человеку, они будут жертвами благонамеренной лжи. Немцы — да, конечно, немцы… Просто сейчас в истории их очередь, вот и всё."
Ромен Гари
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1263 : 17 Июль 2018, 12:45:18 »

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Верп

topic icon
« Ответ #1264 : 22 Июль 2018, 14:30:06 »

Хуже не исполненного желания,  только исполненное желание.
Алладин.

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #1265 : 09 Сентябрь 2018, 10:29:39 »

Молитва — это когда человек говорит, а Бог слушает. Медитация — это когда Бог говорит, а человек слушает.

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #1266 : 25 Октябрь 2018, 01:39:47 »

Ничего не существует...
Даже, если что-то существует, о нем ничего не известно...
Даже, если об этом можно узнать, знание об этом невозможно донести до других...
Даже, если это можно сообщить, то это невозможно понять...

Горгий из Леонтин

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #1267 : 26 Октябрь 2018, 06:57:09 »

Несвободный человек всегда идеализирует свою неволю
 Б.Пастернак

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 83 84 [85]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ