Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Декабрь 2018, 21:12:06

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Учение Толтеков в изложении Теуна Мареза.  (Прочитано 4302 раз)
selen

topic icon
« : 04 Декабрь 2009, 07:45:30 »

Официальный русскоязычный сайт
Учение Толтеков в изложении Теуна Мареза.

selen

topic icon
« Ответ #1 : 19 Февраль 2010, 06:34:24 »

Русскоязычный официальный форум.
www.nagal.ru
selen

topic icon
« Ответ #2 : 16 Май 2011, 02:39:30 »

Книги Т. Мареза. (в плохом переводе)

http://knigonosha.com.ua/lib/Ucheniya/Teun_Marez/

3-я книга полностью - есть последние две главы.

4-я книга. "Тени волчьего огня"
selen

topic icon
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2011, 05:01:13 »

Теун ушел из этой жизни - 5 сентября в 20:30 по чилийскому времени.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 06:00:44 »

Окак! Ну, удачи в дальнейшем Пути.  А, поподробнее не сообщают?  Соратники в печальке?

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2011, 06:03:42 »

Дорогой мой Друг, Лидер, Красивейший из людей!

Я знаю, что мы не расстались с тобой. Просто общаться теперь будем немножко по-другому. Но хочется по-детски попросить: вернись, пожалуйста! Побудь ещё немножечко! И хочется по-детски вернуться на годы назад, когда сегодняшний вечер был ещё где-то далеко...

Ты переживаешь за то, чтобы люди не потеряли принадлежащее им Знание... Я обещаю тебе, что огонь, который ты зажёг в моём сердце, я буду хранить и растить. И делать всё, что в моих силах, чтобы зажигать от него сердца других людей.

"Что заставляет твоё сердце петь?" Теперь я слышу. И спасибо тебе! Я не отступлю, не сломаюсь, не остановлюсь. Потому что ты так просто показал мне это!

Мне так и не довелось обнять и расцеловать тебя при этой жизни со всей моей любовью, нежностью и благодарностью! Но главное -- состоялось!

Спасибо тебе!

Я тоже верю, что ты вернёшься!

selen

topic icon
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2011, 06:07:13 »

Знаешь, делиться особо нечем. Я знаю мало, а большее не спрашивал. И хотя я вполне понимаю, что интерес к тому, КАК он ушел, для многих будет насущным, для меня гораздо важнее и полезнее знать не обстоятельства сметри Теуна, а то, ЧТО он оставил после себя - то наследие, которое смог и успел передать, и прилагать все свои усилия ПРИНЯТЬ В СЕБЯ это наследие. А по обстоятельствам - Теун обсуждал текущие дела с одним из тех учеников, кто находился в этот момент в его доме, вышел в другую комнату, через некоторое время ученик услышал там шум, пошел туда - а Теуна уже не было. То есть без страданий, без "долгой и продолжительной болезни" - ушел быстро, как, впрочем, и жил - тоже быстро и полно. Было ли это осознанным уходом? С моей позиции - да. Но не так, как мы обычно представляем себе "осознанный уход" - он ЗНАЛ, что уйдет, и он в последнее время работал ОЧЕНЬ много, чтобы оставить после себя многое - Толтек Легаси, лазеры, личные письма ученикам. Он был сталкером - и ушел тоже по-сталкерски: бросив вызов всем тем, кто остался.

http://www.nagal.ru/node/947
ally

topic icon
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2011, 08:23:07 »

Селен, имхо Теун был и есть хорошим малым. Его работы многое дали миру и людям. Последователи Мареза и люди близкие ему, видимо, теперь в силу своего человеческого состояния, будут пытаться как то романтизировать обстоятельства касающиеся личной истории Мареза. А это зря. Ну, таковы люди. Что касается учения Мареза - то (опять сугубо имхо) мощность его была сильно недостаточна что бы это человеческое состояние изменить.

selen

topic icon
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2011, 19:03:39 »

Я не знаю скольких людей и насколько изменило соприкосновение с Теуном Марезом и его работами, но могу сказать за себя, что его ясность, а именно это он считал своей судьбой этой жизни - вносить ясность, и эта его ясность оказала очень сильную поддержку мне лично на Пути.
Как говорят на английском - "Бог действует загадочным образом", на русском - "пути Господни неисповедимы", а на-толтекском - "ВСЕ пути ведут в Рим"  Улыбка
Warriorskeep

topic icon
« Ответ #9 : 15 Июль 2014, 07:52:48 »

Все книги на языке оригинала: http://warriorskeep.ru/knigi/ (3 том в процессе - будет готов к концу лета)

А также переводим потихоньку новые статьи и "Книгу Афоризмов"  Хорошо!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ