Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Июнь 2018, 13:18:33

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44
  Печать  
Автор Тема: Трепалка про компьютеры, фотоаппараты и прочие железки.  (Прочитано 38482 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #630 : 17 Январь 2018, 19:34:30 »

Почитал на досуге - что нас ждет в 2018 в плане гад.. жетов и кристаллического сознания...

1. во-первых: (учитывая вышеописанный попадос), видимо intel запилит новые процессоры (на техпроцессе 10нм) и сокете LGA 1151-v2 (вторая версия не совместима с первой). Что значит что компы станут еще экономичнее и производительнее...

2. во-вторых: всё мигрирует в сторону реальной мобильности и реально персональных устройств - фаблетов, смартфонов и т.д.

Итого: решил посмотреть - а что на всем этом можно запилить?

Первое интересное: сейчас производители стали всюду пихать type c.

Что это и с чем это едят? Это такой новый, крутой тип коннектора. То есть - разъем. Теперь он и в новых макбуках и в новых телепонах самсунг (и других конечно). И этот разъём открывает кучу новых возможностей! По нему можно передавать очень много информации и очень быстро! + можно передавать хорошую напругу питания (до 4А) - что значит - что можно питать мощные устройства (от телефона тоже).

Огромный плюс - что если реально на него перейдут - то все устройства, всех производителей и всех видов будут элементарно между собой коннектится без всяких переходников. (Пока с тейп си - засада.. есть то он есть - но нефига не работает.. - зарядки не заряжают, данные не передаются... Грустный)... см. дальше:

Минус - что сам по себе этот разъем не обеспечивает наличие всех возможностей..  То есть если у вас в телепоне есть тейп си - это не значит - что вы можете просто подключить телепон к монитору и вывести картинку.. (а, я надеялся)..

Разъёмы USB Type-C служат для подключения как к периферийным устройствам, так и к компьютерам, заменяя различные разъёмы и кабели типов A и B предыдущих стандартов USB, и предоставляя возможности расширения в будущем.

Использование коннектора USB Type-C не обязательно означает, что устройство реализует высокоскоростной стандарт USB 3.1 Gen1/Gen2 (это та самая высокоскоростная передача большого объема данных) или протокол USB Power Delivery (это та самая высокая мощность питания, быстрая зарядка и т.д.)

Кабели USB 3.1 с двумя штекерами Type-C на концах должны полностью соответствовать спецификации - содержать все необходимые проводники, должны быть активными, включающими в себя чип электронной идентификации, перечисляющий идентификаторы функций в зависимости от конфигурации канала и сообщения, определяемые вендором (VDM) из спецификации USB Power Delivery 2.0. Устройства с разъёмом USB Type-C могут поддерживать шины питания с током в 1,5 или 3 ампера при напряжении 5 вольт в дополнение к основному питанию. Источники питания должны уведомлять о возможности предоставления увеличенных токов через конфигурационный канал либо полностью поддерживать спецификацию USB Power Delivery через конфигурационный контакт (кодирование BMC) или более старые сигналы, кодируемые как BFSK через контакт VBUS. Кабели USB 2.0, не поддерживающие шину SuperSpeed, могут не содержать чип электронной идентификации, если только они не могут передавать ток 5 ампер.

Разъём USB Type-C может работать в одном из альтернативных режимов (англ. alternate mode), в котором его контакты используются для передачи данных при помощи других физических протоколов.

Определены следующие альтернативные режимы для коннекторов Type-C:

1.  DisplayPort 1.3.
2. Mobile High-Definition Link (MHL) 
3. Thunderbolt 3.
4. HDMI 1.4b.

Это все значит - что через тейп си - можно передавать видосик, например с такими параметрами: 5 Гбит/с  до двух мониторов с разрешением 4K\ 60 Гц.  Хорошо!

Тут лирическое отступление про мониторы.

4K это (3840×2160 пикселей) - это для, например, обработки графики очень хорошо - много на экране помещается... . а,  60 кадров/с - это когда движение на экране очень плавное (без рывков).

Под споллером моник - который Эппл рекомендует для фотографов и для работы с МакБукПро..  То есть - он имеет матрицу с охватом adobeRGB, правильную передачу цвета, отсутствие мерцания и засветов, Большую яркость и контрастность, IPS матрицу с хорошими углами... ну, и тейп си - к которому можно просто подключить макбук (или еще что-то) и по этому подключению это что-то будет заряжаться...  Хорошо!

Лирическое отступление про скорость протоколов.

HDMI 2.1 уже поддерживает разрешения от 8K (7680×4320 пикселей) до 10K (10 328×7760 пикселей).

Контент стандарта 8К передается по кабелю HDMI без сжатия, для видеоизображения стандарта 10К применяется сжатие DSC 1.2 (Display Stream Compression). Для 8К HDMI 2.1 предусматривает максимальную частоту регенерации изображения в 60 Гц, для 4К — до 120 Гц.

Чтобы можно было передавать такой массив данных, требуется достаточная ширина полосы. На пике у HDMI 2.1 теперь возможна скорость в 48 Гбит/с, из которых 38,4 Гбит/с используются для чистой передачи пользовательских данных — то есть без исправления ошибок и данных управления.

Для такой предельной скорости требуется новый кабель 48G со специальным электромагнитным экранированием.

Лирическое отступление про то - откуда такой объем данных возьмется (смотри начало поста):

спецификация процессора i7 8700K

То есть вывод из всего спича такой: пока еще мобильное оборудование очень далеко от производительности настольных рабочих станций.. (но разве школоту с айфонами это волнует?...).. но, производительности для повседневных задач (интернет, видео, музыка, офис, общение) мобильных девайсов (уже) более чем достаточно!

Для создания контента (а не потребления - как в случае мобильных устройств) можно собрать что-то типа:

это стандарт mini-ITX

Кстати - последний девайс - это серийное устройство от intel

на новом процессоре с интегрированным видеочипом..

Ну, и  еще интересная фишка..

это 15" IPS мобильный монитор. То есть - просто монитор. Без питания, батарейки и т.д... - подключается через тейп си - ко всему что имеет соответствующий протокол..

.. жаль - что телефоны его пока не тянут. Хотя к Самсунг S8 подключили... но, работало оно криво..
 Грустный

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #631 : 18 Январь 2018, 22:51:50 »

Если вы помните - я ставил себе пиратский Офис от мелко-мягких версии 2016. Так вот - рекомендую этого не делать ни при каких обстоятельствах...

Результатом у меня следующее:

Нормально не работает не один из офисных пакетов! То есть - офисные файлы (например doc docx) не открывает не один из офисов (либра, оупн и т.д.) Где-то сидит какая-о мелкомягкая зараза..

Рекомендую прочитать это:

https://support.office.com/ru-ru/article/Удаление-Office-вручную-4e2904ea-25c8-4544-99ee-17696bb3027b?ui=ru-RU&rs=ru-RU&ad=RU

Буду ставить заново что-то...  Показывает язык

PS:  ну и еще интересное

дата создания дирректории интересна...

Эд

topic icon
« Ответ #632 : 19 Январь 2018, 06:15:37 »

дата создания дирректории интересна...
Чем? Чет я не догнал. У тебя там много чего с таким же точно временем...
ally

topic icon
« Ответ #633 : 19 Январь 2018, 07:07:11 »

Тем что, как я думаю, эта директория, созданная год назад имеет отношение к уязвимости, о которой объявлено сейчас.. и с которой в 2018м будут бороться всем миром путем выпуска новых процессоров и заменой всего парка компьютеров во всем мире...., а пока накатили на все системы заплатки, замедляющие работу...

+ сегодня обновились месенджеры и аккаунты.. Например Гугл заново привязал телефон. То есть теперь на территории России - месенджеры без привязки к паспорту (номер телефона привязан к паспорту если что) работать не будут...

Эд

topic icon
« Ответ #634 : 19 Январь 2018, 07:23:43 »

а пока накатили на все системы заплатки, замедляющие работу...
Я ж динозавр, мне эти проблемы чужды. У меня автообновления отключены в службах сразу и навсегда. Билли не будет решать за меня, как мне жить. И "безопасность" моего компа тоже моя печаль, а  не  "доброго" дяди из хрен знает откуда.
ally

topic icon
« Ответ #635 : 19 Январь 2018, 08:04:57 »

Да, ноль проблем.. Тут оно дело - вот в чём... - ну, например, надо тебе с кем-то пообщаться по скайпу, или там - по вайберу (особенно за границей - как мне) - а оно - фиг! - не подтверждена безопасность аккаунта... и ты начинаешь подпрыгивать... вводить данные, ждать смсок и пр... и пр.. а, оно мне надо? Улыбка И службы так - оно то обновления отключены, но оно и не работает... с облаками не синхронизируется, контент на страничках не воспроизводит и т.д....  Если, конечно, тебе оно и не нужно - типа открыл комп, повтыкал в структуру папок ХР, закрыл комп - то оно и не нужно, согласен...

Эд

topic icon
« Ответ #636 : 19 Январь 2018, 08:27:10 »

Я же минимально социализирован. Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #637 : 20 Январь 2018, 13:40:21 »

Можете мне объяснить, почему в сеть Вконтакте последние три дня приходится заходить с геммором?
Вход ВКонтакте

Не удается войти.
Пожалуйста, проверьте правильность написания логина и пароля.
Возможно, нажата клавиша CAPS-lock?
Может быть, у Вас включена неправильная раскладка? (русская или английская)
Попробуйте набрать свой пароль в текстовом редакторе и скопировать в графу «Пароль»
Если Вы всё внимательно проверили, но войти всё равно не удается, Вы можете нажать сюда.
Приходится каждый раз, получив СМС-код через телефон , обновлять пароль. Что-то не так! Но у кого? У меня в браузере(хотя в настройках лазал, всё нормально) или у них Вконтакте?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #638 : 20 Январь 2018, 14:25:15 »

1. А зачем ты выходишь?
2. Проверяй - на каком сайте ты заходишь! Так угоняют аккаунты - то есть или вирус прописал в системе (в закладках) поддельную страницу или пришла ссылка на поддельную страницу или еще что.. - то есть ты вводишь логин\пароль не на сайте вконтакта, а на его поддельной копии..  - отправляя свои данные (логин\пароль) злоумышленникам.

3. Почисти все куки браузера, сотри историю, прогони комп антивирусом, проверь настройки самого вконтакта.

ЗЫ: у меня все хорошо - вхожу и на компе и на смарте - без проблем.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #639 : 20 Январь 2018, 15:09:50 »

В том то и дело, что не выхожу, а просто закрываю вкладку. У меня Адгвард Персонал СА, давно, с торрента скачал, крякнутый. Соединение защищено, сообщает Протект с Яндекса, только Адгвард всё видит. Почищу куки, посмотрим далее, что будет.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
vargan

topic icon
« Ответ #640 : 20 Январь 2018, 15:41:14 »

Спросил у жены, она бывает в В.К. вроде никаких проблем. Она, правда ниоткуда не выходит(ибо пароли забывает, или вводить лень)Сам полазил и в телипоне и в планшете и на компе, тоже без проблем.
ally

topic icon
« Ответ #641 : 05 Март 2018, 07:20:56 »

чота ржу...

...в главном смартфоне 2017 года объективы двойной камеры расположены вертикально, значит и видео на мобильники снимать отныне правильно вертикально и никак иначе. А если двойная камера расположена горизонтально, ваш неправильный смартфон срочно нужно менять. Ладно, разминка к 1 апреля закончена, теперь серьёзно. Горизонтальное видео на мобильниках весьма неожиданно оказывается чуть ли не моветоном — обороты вовсю набирает вертикальный формат. Он непривычен? Безусловно. Но так ли страшен?

http://4pda.ru/2018/03/05/350028/

Согласно данным компании ScientiaMobile, которая занимается анализом использования мобильных устройств, пользователи держат смартфон вертикально в 94% случаев. Поворачивать его приходится преимущественно в двух сценариях: в играх (в том числе из-за особенностей управления) и при просмотре видео. И если для кино это оправдано, то в случае с видео в соцсетях и блогах отказаться от «горизонтальности» вполне можно. И даже нужно.

Дело не только в том, что многим попросту лень лишний раз крутить смартфон. И даже не в том, что медленный и грустный смартфон будет поворачивать изображение тоже медленно и грустно. Важно, что именно при перехватывании смартфон часто выскальзывает из рук. Опять же, разбитый экран — не самое страшное, чего можно ожидать от этой ситуации, но и он однозначно не стоит привычной горизонтальности видеоролика из соцсети.

Держать смартфон, кстати, тоже удобнее и естественнее в вертикальной ориентации, да и вторая рука будет гарантировано свободна. А с безрамочными дисплеями горизонтальное удобство вообще стремится к нулю: приходится либо пальцем закрывать часть экрана (опять-таки, чтобы не выронить аппарат), либо выворачивать руку клешнёй.

Горизонтальная съёмка требует более масштабного подхода, нежели вертикальная, и обязывает провести какую-никакую работу по выстраиванию композиции. Но серьёзно, кто сейчас этим занимается, когда снимает на смартфон? Хотя важнее вопрос: зачем это вообще нужно, если можно просто не поворачивать свой аппарат во время съёмки, чтобы зрителю потом не пришлось поворачивать свой во время просмотра?

встречайте будущее кароч...

ally

topic icon
« Ответ #642 : 07 Март 2018, 13:45:04 »

Нашел клёвую фишку... Улыбка

https://docs.google.com/document/

Напоминаю - я периодически мучаюсь с виндой и вордом. У меня лицензионная винда 10 и (сейчас) крякнутый офис 13. (На телепоне крякнутый мобильный офис). + Либра офис.

Фишкой виндового офиса (любого) на 10ке является то - что он синхронизируется через аккаунт винды и облако майкрософт. То есть - у меня при открытии документа ворд или эксель - сразу подгружается мой аккаунт на майкрософт, облако и инструменты синхронизации (документы\правки видны на любом из подключенных устройств - телепон или настольный комп).

Дык вот - вордовские файлы иногда не не открываются от слова совсем. Ничем. Не либрой офисом, не майкрософтом.  Меня это достает.

Дык вот два: оказывается есть клёвая альтернатива! Документы Гугл.

На гугле есть собственный движок, который открывает, редактирует и сохраняет в облаке все текстовые документы. Для меня на данный момент - идеальный вариант. То что хотел!

Не перегруженная функциями прога. Все правки быстро и удобно. Все сохранено прямо в облаке - то есть доступно в любой момент и с компа и с телепона (есть настройки офлайн - то есть - копии хранятся и доступны на устройстве без интернета). А, поскольку я в основном пишу тексты для интернета - мне это и нужно! + там сразу есть инструменты тегов - текст можно сразу форматировать с тегами форумов - то есть жирный текст, курсив, заголовки, ссылки, изображения и т.д. не нужно форматировать в форме сообщения форума или соц.сети, а просто тупо копировать\вставить из документа в форум.

Хорошо!

+ приобрел себе механическую игровую клаву! Поинтересней с ней в плане западания клавиш и пропусков букв. На телепоне подключаю внешнюю клаву по юсб.

ЗЫ:

https://www.microsoft.com/en-us/store/p/kali-linux/9pkr34tncv07?activetab=pivot%3aoverviewtab

Windows 10 имеет дополнительную функцию «Подсистема Windows для Linux», которая позволяет загружать операционную систему Linux, которая работает внутри Windows, что позволяет использовать инструменты Linux без перезагрузки или открытия виртуальной машины.

В Windows Store уже доступны для установки дистрибутивы Ubuntu, OpenSUSE и SUSE Enterprise Linux. Теперь для установки стал доступен дистрибутив Kali Linux.

Веселый

Эд

topic icon
« Ответ #643 : 08 Март 2018, 03:32:11 »

приобрел себе механическую игровую клаву
Отсюда по подробнее. Давно ищу не дорогую, с мягкими нажатиями, дополнительными медийными кнопками и подсветкой. Пока всё мимо. Или подсветки нет, или моих любимых доп кнопок, или ценник такой, что корпус должен быть титановый с инкрустацией платиной, и кнопки целиком вырезанные из изумрудов... Моей уже лет столько, что я даже не помню когда я её брал. Она точно пережила два компа, два комповых апгрейда и два монитора. А альтернативы я не вижу. При этом на момент покупки стоила как два бюджетных мыша. Я её и купил то, придя за новым мышом, "на сдачу".

Windows 10 имеет дополнительную функцию «Подсистема Windows для Linux»
Как я понял в мелкомягких уже вообще в край ебанулись? А подсистемы макось там у них нет?  Ну кто в здравом уме будет ставить линукс в виртуалке окон??? Если бы наоборот - я понял, таких реально много.
ally

topic icon
« Ответ #644 : 08 Март 2018, 08:35:23 »

Давно ищу

https://ru.aliexpress.com/item/Ajazz-AK33-82-keys-Wired-Keyboard-Black-White-RGB-Backlight-Blue-LED-USB-Multimedia-Ergonomic-illuminated/32831903816.html

На счёт мультимедийных клавиш - я не вкурсе - мне печатать... На счёт мягкости нажатий... - ну фиг знает.. мне не с чем сравнить...

в край ебанулись?

https://habrahabr.ru/company/pentestit/blog/350580/

Для пользователей Windows 10 это означает, что вы можете включить WSL, выполнить поиск Kali в магазине приложений Windows и установить его одним щелчком мыши. Это особенно хорошая новость для пентестеров и профессионалов в области безопасности, которые могут иметь ограниченный набор инструментов из-за стандартов корпоративного соответствия.

Несмотря на то, что у Kali Linux на Windows есть несколько недостатков, связанных с ее запуском (например, отсутствие поддержки raw-сокета, работы с "железом" и т.д.), это даст возможность расширить набор инструментов безопасности для включения целого набора инструментов командной строки Kali Linux.

Для установки Kali Linux необходимо запустить Powershell с правами администратора и выполнить следующую команду:

Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName Microsoft-Windows-Subsystem-Linux

После перезагрузки откройте Windows App Store и найдите приложение «Kali Linux» или перейдите туда напрямую по ссылке.

Это не совсем виртуалка.. На счёт здравого ума - нууу... Вот мне, как простому юзеру линукс в йух не вперся.. Как основная система он и не удобен и не имеет никаких преимуществ... Как инструмент взлома чего-то там - мне не интересен. Это надо быть на всю голову странным. Не вижу области применения. Если реально ломать пентагон - то это вряд ли Кали. И это надо реально быть красноглазым программистом. Ломать соседский вай-фай - проще купить с али  https://ru.aliexpress.com/promotion/promotion_wifi-cracking-password-promotion.html...  К тому же - (если я правильно соображаю) кул-хацкеру нужно для взлома (кроме анальной пробки) иметь ноутбук (или, лучше, флешку) с операционкой. А, сидеть дома за домашним компом и перебирать пароли - лучше просто найти себе хорошую работу купить это:

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ