Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Октябрь 2018, 18:55:20

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44
  Печать  
Автор Тема: Трепалка про компьютеры, фотоаппараты и прочие железки.  (Прочитано 40064 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #615 : 29 Декабрь 2017, 10:45:50 »

ебучебезсмысленных

Тебе надо обратить внимание на речь. Речь это вибрация сознания. Если много мата - это значит что Ум не спокоен., его вибрация имеет слой связанный с активно страдающей Сансарой.

похоронит всё нажитое непосильным трудом...

Например, что? Что таково может быть в операционной системе без чего ну ни как?

обламывать юзеров при помощи неотлючаемых обновлений.

У меня и там и там - обновления отключены - хочешь ставь новый билд, хочешь - нет. Но, я и там и там обновляю периодически (раз в 3 месяца). На 10ке стоит время обновления ночью - оно само включается, обновляет чотатам.. и выключается. Я это даже не замечаю. Пока ничего никак не проявилось, как работало так и работает.. Никакой разницы... 

На маке - появляется иконка в трее - есть обновления, смотришь - чо там? А, там "в 2 раза увеличена скорость, в 4 производительность, добавлены новые эмодзи".. Улыбка - ну, обновляю - и снова - все как работало так и работает.

(Хотя, эппл, поговаривают - специально подтормаживает старое железо на новых версиях операционок..., но, думаю, это не для прошек - ибо профи могут и обидется... и, там тоже, кстати - UNIX)

держать на машине установленную и настроенную систему

Да, вот тут фишка то  - что тенденция такова - если тебе система нужна не как печатная машинка или ЧПУ фрейзера - то придется ставить в систему драйвера, библиотеки или, например,HTML5...  - которых под старые операционки просто тупо нет... + если ты хочешь современное железо (быстрое и экономичное) - то старая ось на него или вообще не станет (или как в линукс) будешь напильником допиливать пока все не проклянешь..

Кроме того - будущее за мобильными операционками и ARM. Скоро старое железо и старые операционки просто не к чему будет подключить и использовать.

а ты фотошоп в вайне не пробовал запустить? Win в линуксах для запуска виндовых приложений

Мюсье знает толк в извращениях... Улыбка Да, можно.. - но вопрос - зачем? В чём преимущество перед обычной установкой в родную ось?  Напоминаю - у меня официальная 10ка. - стоит просто тупо безпроблемно работает. Я даже на 7ке чаще что-то обновлял. А тут не фотошоп ни плагины к нему не трогаю..

Чтобы было понятно про виртуалки.. - фотошоп, например, сам по себе, конечно инструмент удобный, но основная его сила во-первых в экшенах (когда фотошоп по программе обрабатывает 1000чи файлов), во-вторых в плагинах (когда фотошоп подцепляет сторонние программы, в каждой из которых собственные сохраненные настройки), в-третьих:в профилях - то есть - это сохраненные глубокие и тонкие настройки цвета, камеры, оптики...

На виртуалке все это достаточно проблемно.
+ что бы было понятно - расскажу на примере RAW конвертера - я использую С1. Каждая камера и каждый объектив имеют свой профиль - это означает - что программа при загрузке файла с EXIF считывает как передает цвет именно эта матрица, как искажает оптическую картинку именно эта линза, какие хроматические аберрации именно на этом фокусном и какие шумы именно на этом ISO.  Ручками это зашибешься настраивать.

Так вот - в старых версиях программы нет профилей под новые камеры и линзы. + новые версии имеют более быстрые и удобные инструменты обработки.

Итого: можно, конечно, сидеть на хрюше (там есть старые версии программ) и возиться по часу с каждым файлом..., - но когда их несколько тысяч в день - то сразу понимаешь - ценность прогресса.. Улыбка

На счет обновлений.. - каждая из новых версий в чём-то удобней. Сейчас, например 11я версия. По сравнению с 10й появилась возможность назначать собственный профиль слоя. То есть - я могу создать несколько слоев изображения, на каждом выставить собственный цвет, посмотреть их сочетания и комбинации, сохранить настройки каждого.. и потом просто подгружать эти настройки для новых файлом и смотреть - какие лучше (а не настраивать каждый файл заново как в 10й версии)... 

+ появляются новые технологии... нейросети там.. то сё.. Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Эд

topic icon
« Ответ #616 : 29 Декабрь 2017, 15:00:01 »

Тебе надо обратить внимание на речь.
Ну, не на речь, а на состояние сознания, проявлением коего речь и является. Обратил.
Пытаюсь принять себя, а "себя" пока именно такое. 
это значит что Ум не спокоен
А то. Ум явственно видит перспективу - смерть, и да, думаю, он этим обеспокоен.

+ появляются новые технологии...
Чего-то перестаю интересоваться. имхо для человеков это тупик. Любые новые технологии на ферме ведут лишь к увеличению надоев...
 Чего-то оффтоп.
ally

topic icon
« Ответ #617 : 29 Декабрь 2017, 15:13:54 »

проявлением коего речь

Речь это аспект сознания. Под понятием "речь" стоит понимать не только вибрацию голосовых связок, но и более глубокие вибрации энергии.

Ум явственно видит перспективу - смерть, и да, думаю, он этим обеспокоен.

Если Ум привязан к какому-то иллюзорному состоянию - то он беспокоен. Если не привязан - то: есть 4 Бардо.

для человеков это тупик

Ты слишком серьезен.. Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #618 : 30 Декабрь 2017, 15:37:24 »

Решил пока поэкспериментировать дальше...  Веселый  Установил себе виртуалку.. (VMware), скачал два образа: Kali и Tails. Первая - это хакерский инструмент для взлома, второй - инструмент полной анонимности. Ни то ни другое мне, собственно, не нужно..., если только для общего развития.

ЗЫ: стопудово и то и другое имеет закладки - то есть для диванных кулхацкеров - такая замануха..., а если чо серьезное - то то маячок для те кто реально занимается безопасностью... имхо

Смысл во всем этом вижу такой:
- изучение английского (мануалы на английском)
- изучение программирования (ибо без знания кода - все тлен)
- общее развитие..

Из минусов:

- это требует МНОГО времени и сил..
- необходимо держать "руку на пульсе"..
- зависит от сообщества - сам в современных условиях  имхо в поле не воин..
- для жизни довольно бессмысленно.

Может, ElementaryOS виновата в том, что ты устал от Linux? И ТС будет ожидать с ней то же? И какой-то Debian или OpenSUSE не повлияли бы так?

В том что я устал виновато сообщество. Я вдруг понял, что не хочу тратить время на настройку рабочего окружения, снова и снова, снова и снова, что то отваливается, обновляется, ломается. Зачем мне это? Место Линукса - это сервер, встройка, робот, аппарат, но никак не десктоп. Я сидел под многими дистрибутивами и все они далеки от идеала, а я слишком люблю жизнь, чтобы тратить её на сношения с портянками кривого кода и конфигов.

И когда ты спросишь: «А что ты сделал, чтобы требовать чего то?», я задонил Элементари, и отправил пулл-реквест в плагин l2tp для нетворк-менеджера и его приняли. Так что не спрашивай.

Я ставил всё это добро на ноутбуки, в силу кочевого образа жизни, я не могу позволить себе иметь стационарный компьютер, собственно в ноутбуках Линуксу больнее всего, причины опустим, они известны. Ты всё делаешь так, конкретно тебя всё устраивает потому что удовлетворяет потребности. Я же, приходя в офис, подключая свою машинку к внешнему монитору, видел как иксы с кедами не смогли в FullHD, все элементы поехали, пропали панели, а после отключения вся поехавшесть осталась на мониторе ноутбука, и я такой: «Ты издеваешься? Ты издеваешься???». Я же хотел работать, какое прекрасное утро было и оно было омрачено ковырянием в конфигах, а коллеги уже писали код, обсуждали решения....

ушел на линукс минт синамон

в убунте phpstorm не обрабатывает хоткеи в русской раскладке.

в минт с этим порядок.

для убунты хоть и есть решение, но у меня оно чет не завелось...

может кто еще объяснит как побороть жесты тачпада? не получается по мануалу в этой теме... может я чего не правильно понимаю и не так делаю?..

,,,

Почесать голову Веселый

Юзаю сабж с января.

Что могу сказать: Пробовал Xubuntu и Ubuntu (16.04). Unity лучше работает в fullhd, намного. В XFCE по дефолту не видно ничего, можно шрифт увеличить только - в принципе достаточно, но что то едет все равно. В Юнити такой проблемы нет.

Тоже до конца не разобрался с тачпадом, в винде работает намного лучше. Пробовал - xSwipe, fusuma, libinput-gestures. Все одно и то же Грустный Если кто подскажет что можно сделать чтобы работало красиво - буду очень благодарен. Также непонятно до конца что с видеокартой. Возможно, руки кривые, но: ubuntu wiki советуют для юнити - nvidia-prime, а для всех остальных DE - bumblebee. То ли я что то не понял, но у меня nvidia-prime зависит от bbswitch, который работает с помощью bumblebee (в вики написано, что необходимо удалить bbswitch перед установкой nvidia-prime). В общем не понятно до конца.

Также есть проблема с тем, что bbswitch после выхода из спящего режима включает дискретную карту.

Но, вполне вероятно что это все мои кривые руки - я не самый опытный юзер linux.

А вообще аппарат классный - для работы супер, все летает. Грузится бодро, звук отличный. Батарею держит конечно не 9,5 часов как в презентации, у меня где около 5. Хотя, вероятно, можно как то еще поднастроить.

...  это я к тому - что присматриваюсь к этой буке... Вертел в руках, сравнивал в маком - мак НАМНОГО лучше..., но и в 3 раза дороже... Грустный

вообще - интересная тема - сидеть на подобном аппарате на линуксе (наверное)... но:

Макожесты на винде ...

В 10ке они по умолчанию, притом на многих ноутах даже бюджетных из коробки идет, на сабже в том числе.

Больше интересует как в линуксах настроить мультитач нормально... Пока так и не удалось(

Обычный Debian на ноутбук не установишь. Почему читайте тут. Поэтому нам нужна экспериментальная версия.

Пользуюсь сабжем уже около полгода.

Китайский Win 10 -> Mint 17 -> Win 10 -> Win 7 -> Ubuntu 16.04 -> Mint LMDE -> Mint 18.1

Автономность 3-4 часа, в игрушки не играю.

Лучше всего работает в Win 10, сразу всё устанавливается, вайфай не отваливается, bluetooth тоже.

Win 7 была нужна для одного эксперимента, внешний USB-девайс под Win 10 не запускался, намучался с созданием загрузочного образа, надо интергировать драйвера USB и NVM (SSD)

Ubuntu 16.04 для работы, в целом стабильно, есть secure boot, но bluetooth mouse (Bluetooth® Mobile Mouse 3600, работает сразу через bluetooth буз USB-донгла) периодически отваливается

Mint LMDE Cinnamon не подхватил wifi, надобно новое ядро (4.4)

Mint 18.1 Cinnamon (пишу с него) - для работы и удобства, но те же проблемы с bluetooth мышью и wifi периодически реконнестится, поэтому попробую обновиться до 4.10

nvidia-prime работает нормально...

Я пока сижу на win10, все не решаюсь на линух. Ставил минт 18.1 цинамон, очень понравилась, вроде вай-фай не доставлял проблем, кроме первого запуска системы. Блютусом не пользуюсь, только проводной мышью. На винду вернулся из-за софта, который был необходим для создания видеопроэктов, а так же нужен был полноценный офис мелкософта, все аналоги под линуксом не имели нужного мне для работы функционала, пришлось под вайном, но это блин бесило. Сейчас начинаю понимать, что и с линуксом я завязать не могу, т.к. Обслуживаю свой сайт, который на линукс-хостинге и я начинаю забывать все то немногое, что знал для работы с линукс-сервером. Ставить две операционки - ресурсоемко, места у ноута не так много, доп. Ссд пока не ставил. Хотя постоянно свободно около 90гб памяти... Короче я на распутье...

Ушёл на винду потому что надоело постоянно что-то править и искать компромиссы. Мне очень хочется на линухе сидеть, но у меня нет времени его постоянно настраивать. Некоторые приложения оказались Критичными, например банальный Эксель В винде Имеет такой функционал как конвертирования в XML файл в формате таблица 2003 г. вот в линуксе такого функционала нет ни в одном программном обеспечении который является аналогом экселя. Мелочь конечно и под вайном Конечно эксэль можно установить, Но это уже сами понимаете не то. Постоянные проблемы с Wi-Fi, может вдруг внезапно отвалится, или при загрузке системы не всегда он почему-то включается приходится делать реконнекты, Так и не смог решить проблему с энергопотреблением, в виндовсе энергопотребление гораздо умереннее чем в линуксе, то ли я Tutorialы неправильно читаю, ну и конечно руки у меня обязательно кривые, но вот никак С энергопотреблением справиться я не смог - Это и стало критичной точкой. Тогда я плюнул, сказал хватит и удалил Linux. Я честно готов ещё раз попробовать если вдруг меня кто-то надоумит, поделится нормальной сборкой, как её настроить, ведь уже прошло немало времени когда этот ноут с успёхом используется у продвинутых линуксоидов, которые смогли уже научиться настраивать свою любимую ось на этом ноуте..

+

Если вы еще не в курсе, то хлаоми ставит японскую комплекту в 10% первых поставок для обзоров, а потом начинает гнать подвальный хлам. Поэтому поздние обзоры и отзывы чуть менее чем полностью состоят из изливаний говн. Ну а как раз в моменту хайпа они снимают девайс в производства и выпускают «новую» модель. Так и живут...

идиотов, которые выпускают несбалансированные модели? Ну например если речь о прошке. Диагональ 15", вроде рабочий формат, но контрастность 800:1 и яркость 250 нит, это хуже среднего по рынку 5-летней давности, для текста или фото крайне вредно. Разрешение FullHD, для профессиональной работы с текстом опять же ни о чем, но для вконтактика норм. Сам дисплей вообще глянцевый, вкупе с низкой яркостью это ставит крест на профессиональной работе с текстом вообще. Батарея очень маленькая, а память обычная DDR, не LP, значит для выездной работы не годится. Даже на коленках не поработать, т.к. засос или выдув воздуха сделали снизу по старой дебильной традиции, а массогабариты довольно внушительные. Вместо видюхи там затычка MX150, которая всего на 20-30% быстрее топовой ириски, поэтому геймерам не подойдет, а вот батарею ушатает. Монитор 4К туда не подключить, ибо там только 30 Гц, а USB-C всего 1 (2й только для питания), да и процессор ULV, значит рабочей станцией тут и не пахнет. Отдельный вопрос по СО, там похоже одна тепловая трубка, значит троттлить будет во всем тяжелее ютуба.

Что получается? Ради громкого маркетинга (если вы не заметили, то это очередной убийца макбука, лол) высрали такое вот чудище, с которым не поработаешь ни за столом, ни на коленях, не поиграешь, не покодишь, не подизайнишь... Только раскладывать пасьянс и открывать вконтактик. А для такого берут ноуты еще дешевле и с гарантией, ибо ЦА пасьянса и вконтактика даже 800$ в рулетку выкидывать не будет...

Веселый Смеющийся

ally

topic icon
« Ответ #619 : 31 Декабрь 2017, 13:23:33 »

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=819356

Вот бывают такие времена, когда закончился трафик, когда минус на балансе, а так хочется залезть в ВК, в форум наш 4pda. Тема "Свободная паутина" в помощь!!!

На Смартфонах
Через HTTP Injector
Через AnonyTun Pro
С помощью WebTunnel
С помощью hosts
Программа Psiphon
Способ с KPN Tunnel Ultimate от dudkin-2005
Через Tweakware П
Stark VPN
Через Droid VPN
Редактирование hosts на iOS

...

Всем шалом хакеры!
Сливаю топ способ  халявного интернета
Нашел на зарубежных сайтах
Абсолютно никакой рекламы и ограничений по трафику
Один минус это плохой пинг, но терпимо
Наконец-то можно смотреть видосики в 480-720 качестве

Инструкция:
Качаем, устанавливаем программу и т.д.
Открываем, видим справа сверху кнопку stealth settings, жмём её
Видим первую строчку Stealth Tunnel Vpn ON/OFF нажимаем чтобы включить
Connection protocol выбираем http
Connection port (Puerto) прописываем 8081
Видим costum tcp/http, тоже нажимаем чтобы включить
Потом жмём edit costum tcp/http
Url/host прописываем lk.megafon.ru (зависит от оператора)
Request method выбираем POST
Ставим галки Online host, keep alive, user agent
Остальное оставляем как есть, всё проверям
Жмём generate, потом save, ещё раз save и connect
PROFIT!
400кбайт/с выдает легко
Если что пишите в QMS, постараюсь помочь
Прикрепленный файл AnonyTun Pro Mod.apk ( 2,86 МБ )

P.S рут не нужен

Пост будет обновляться и будет составляться список на каких операторах он работает
МегаФон работает
Теле2 не работает
Билайнработает
МТС работает(ссылки на инструкции ниже)

Веселый

miranon

topic icon
« Ответ #620 : 05 Январь 2018, 11:47:22 »

FAQ по Чипокалипсису: что известно о масштабной уязвимости процессоров

Проблема касается не только процессоров Intel в ПК, выпущенных в последние 20 лет, но и других производителей и устройств, в том числе смартфонов.

https://tjournal.ru/64579-faq-po-chipokalipsisu-chto-izvestno-o-masshtabnoy-uyazvimosti-processorov

Жесть!
ally

topic icon
« Ответ #621 : 05 Январь 2018, 13:04:28 »

Мы все умрем???? Шокирован

ally

topic icon
« Ответ #622 : 06 Январь 2018, 15:21:38 »

ally

topic icon
« Ответ #623 : 06 Январь 2018, 15:26:05 »

касается не только процессоров Intel в ПК, выпущенных в последние 20 лет, но и других производителей и устройств, в том числе...

Спустя всего несколько часов после первых сообщений СМИ об уязвимости процессоров Intel начали появляться официальные подробности от компаний-производителей чипов и операционных систем, подверженных атакам. Проблема обширна и очень серьёзна: с лёгкой руки западных журналистов явление уже называют Чипокалипсисом.

Главное, что известно: компании были в курсе уязвимости сравнительно давно и вели подготовку по её устранению, планируя выпустить подробный совместный отчёт 9 января. Из-за утечки информации они оказались вынуждены делать это раньше, поэтому новые подробности продолжают поступать.

Веселый

Рассказал Ольге - она говорит: "а, ясно все!!) то то Сири тупила последни три дня... Сама почту закрывала, ноут перезагружала и т.д.... (ЗЫ: кстати - скорость интернета вокруг Нового Года реально была никакая.. и моя машина (винда) тоже нактила обновления).. Веселый

Они теперь с Алисой (на моем компе) дружат (против Сири)..  Смеющийся Алиса не отказывается комп (мой) выключать, а Сири отказывается ноут выключать.

По-моему - выбор очевиден...  Веселый

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #624 : 07 Январь 2018, 04:02:13 »

СМИ: глава Intel продал акции компании на 24 миллиона долларов, зная об уязвимости процессоров           

В конце ноября 2017 года генеральный директор Intel Брайан Кржанич продал акции компании на сумму 24 миллиона долларов. При этом ещё в июне Google сообщила Intel об обнаружении уязвимости в процессорах корпорации, которая позволяет хакерам получить доступ к защищённым областям ядра. После продажи акций, у Кржанича на руках осталось 250 тысяч бумаг — минимум, который он обязан иметь, чтобы оставаться сотрудником компании.

В Intel сообщили, что продажа доли компании никак не связана с уязвимостью процессоров, так как была запланирована заранее. Однако заявка на размещение акций на бирже была подана Кржаничем 30 октября.

Об уязвимости процессоров Intel стало известно 3 января. Ей подвержены устройства, выпущенные компанией в течение последних 10 лет. Уязвимость позволяет хакерам получить доступ к ядру процессора, в котором хранятся пароли, логины и кэш-файлы. После того, как новость об эксплойте разошлась, разработчики операционных систем в экстренном порядке выпустили патчи.

В Intel признали наличие уязвимости, но отметили, что ей подвержены также процессоры от AMD и ARM. 3 января, после новостей об эксплойте, стоимость акций Intel начала падать. К закрытию торгов она опустилась на 3,39% и составляла 45,26 доллара за бумагу. На момент написания заметки акции стоят 44,68 доллара — цена упала ещё на 1,27%.
Брешь взялась из-за стремления производителей процессоров обогнать конкурентов. Суть такая — практически все современные процессоры выполняют код спекулятивно, то есть заранее пытаются угадать, что именно нужно будет сделать. В эту «щель» можно протолкнуть несколько строк кода, которые вытащат из памяти ядра немного информации (пароли, адреса и целые файлы) в обход проверки доступа. Она сработает, но будет уже поздно. На этом принципе основываются сразу две уязвимости под кодовыми названиями Meltdown и Spectre.

Обычно адреса памяти ядра и пользовательских процессов хранятся рядом, чтобы обеспечить между ними быстрое переключение, но так, чтобы напрямую до них достучаться было нельзя. В теории проблема должна решаться простым разделением памяти ядра и памяти пользовательских процессов. Но это замедлит работу компьютера. Например, авторы PostgreSQL прогнозируют снижение производительности до 20%.

Кроме того, разделение сработает только в случае с уязвимостью Metldown, более хитрую Spectre победить будет сложнее. Да и вообще фиксы сейчас есть для всех операционных систем только в случае с Meltdown, которой подвержены практически все модели Intel за последние лет 10 (со свежими выпусками немного сложнее, каждый конкретный случай проверяют).

А вот под Spectre попали все процессоры AMD, и общего фикса до сих пор нет. Так что постарайтесь как можно плотнее задраить люки и не посещать подозрительные сайты. https://kanobu.ru/news/v-sovremennyih-protsessorah-nashli-uyazvimost-kotoraya-ostavit-vas-bez-shtanov-400740/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #625 : 07 Январь 2018, 16:53:08 »

tails на виртуалке..

miranon

topic icon
« Ответ #626 : 08 Январь 2018, 15:58:49 »

tails на виртуалке..

Хорошо!
Думаю хорошо подходит для всяких нетбуков и китайских слабеньких ультрабуков на которых винда тормозит. Если не хватает функционала современных смартфонов.
ally

topic icon
« Ответ #627 : 08 Январь 2018, 18:31:51 »

Она запускается с флешки на чем угодно. И её фишка в том - что она полностью анонимна и не изменяема - то есть в неё вирус прописать нельзя, после использования она полностью удаляет все следы и результаты использования. Во время использования ничего не трогает на железке....  Хотя, конечно, учитывая инфу о спекулятивной уязвимости процессоров...

ally

topic icon
« Ответ #628 : 09 Январь 2018, 18:54:00 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ywPGwmM6tiU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ywPGwmM6tiU</a>

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #629 : 11 Январь 2018, 11:31:52 »

Microsoft призвала всех пользователей Windows 10 готовиться к самому худшему из-за нового обновления

Компания Microsoft регулярно выпускает различные патчи и обновления для операционной системы Windows 10, которые затем становятся доступны для загрузки и установки на миллионы компьютеров и планшетов по всему миру. Сегодня официальная пресс-служба американской корпорации призвала пользователей десятой «винды» готовиться к самому худшему, поскольку новое обновление для системы безопасности значительно снизит скорость работы.

Компания Microsoft утверждает, что обновления Spectre CVE-2017-5753 (Bound Check Bypass) и Meltdown CVE-2017-5754 (Rogue Data Cache Load), направленные на устранение двух опаснейших уязвимостей по всех современных процессорах, сказались на скорости работы всех компьютеров совсем незначительно, поскольку потеря в вычислительной мощности не превышает 2%, однако апдейт Spectre CVE-2017-5715 (Branch Target Injection) приведет к страшным последствиям.

По официальным данным, установка заплатки для Spectre CVE-2017-5715 на любой компьютер под управлением Windows 10 значительно снизит скорость работы. Известно, что сильнее всего от этого пострадают обладатели ПК с процессорами Intel Haswell / Broadwell и более старыми. Это обусловлено тем, что специалисты по безопасности создали новые снижающие риски инструкции, которые значительно усилили безопасность, но при этом негативно сказались на производительности.

Достоверно известно, что на всех компьютерах под управлением Windows 10 с процессорами поколений Skylake и Kaby Lake производительность упадет не более чем на 9%. В случае с чипсетами Haswell и более старыми ситуация ощутимо хуже, поскольку потеря в производительности может достигать рекордных 25%. Все ПК, работающие на Windows 7 и Windows 8 (8.1), после выпуска апдейта, начнут работать гораздо медленнее. Снижение производительности в некоторых случаях составит 35%.

Именно поэтому Microsoft призвала пользователей Windows 10 и других операционных систем готовиться к самому худшему из-за нового обновления, направленного на устранение опасной уязвимости. Американская корпорация обещает сделать все возможное для обеспечения максимальной защиты и производительности. Тем не менее, она просит всех пользователей с пониманием отнестись к тому, что их компьютеры начнут работать ощутимо медленнее, поскольку никак иначе исправить серьезную уязвимость нельзя.
https://akket.com/windows/77705-microsoft-prizvala-vseh-polzovatelej-windows-10-gotovitsya-k-samomu-hudshemu-iz-za-novogo-obnovleniya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ