Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Июль 2018, 02:17:38

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44
  Печать  
Автор Тема: Трепалка про компьютеры, фотоаппараты и прочие железки.  (Прочитано 38851 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #600 : 27 Октябрь 2017, 16:20:58 »

стоит 8.1

ээээ.. ну, ты дал.. Улыбка это две большие разницы..

сразу отключил ненужный мне функционал, хотя стоит сказать что на 8ке значительно меньше фигни чем в 10ке. На лептопе стоит 10ка

На сюрфейс? Насколько помню - ты его используешь в режиме чуть ли не линукс - для рабочих проектов и обработки кода..

У меня же на основной машине - поднята домашняя сетка, подключена система внешнего наблюдения, домашний кинотеатр, ХайЕд звук с внешним декодером, обмен данными и синхронизация с телефоном (гугл-аккаунт и прямая синхронизация), мак-буком (операционка эппл), торенты (с обходом авторизации у провайдера), фотошоп (без авторизации на серверах адоб), несколько пакетов обработки видео (без авторизации) и т.д.  При этом - часть этой байды использует фишки 10ки - скачивание облачных пакетов и сохраниение настроек и бекапов в облаках.

Функционал - это, например, управление голосом (который если подключать сервисы - не работает), геопозиционирование, настройки рекламы и т.д. На деск-топе то оно мне не нужно, но дело в том - что у меня все аккаунты имеют сквозную синхронизацию - то есть - все что включено на телефоне - автоматически включается, синхронизируется и сохраняется в облаке и на десктопе. Если что-то поодключать (то есть использовать комп - как устройство отключенное от сети) то оно перестает работать. Кроме того - как и сказал - все эти настройки живут до первого обновления. Как только винда грузит новый билд - все эти настройки сбрасываются на дефолтные, и потом устанешь искать - что ты там включал\выключал. У меня точно так. А, сидеть на старой версии винды я не хочу по причине того что она не поддерживает драйвера новых устройств и новые функции поддерживаемые например с андроидом.

которая гробит SSD

Это байки. Улыбка SSD - это очень большой класс устройств, работающих в разных режимах и т.д. Это когда они только появились - то юзеры пытались бежать быстрее паровоза и отключать перезапись ячеек и т.д. Сейчас сама винда наилучшим образом оптимизирована под СиСиДи и контролеры в сисиди и прошивки контроллеров в сисиди и структура операционной системы отсутствие MBR в пользу GPT и UEFI... кароч - оптимально - дефолтные настройки винды. имхо.

Расскажи, как ты на практике используешь синхронизацию? В чем она тебе помогает?

все явки, пароли, точки интересов, настройки браузеров, документов, справочные файлы, фотки-справки (например фотки запчастей, табличек, размеров), литература и т.д. - одни и те же на всех устройствах. То есть я могу работать на ноутбуке или телефоне и все что я сделал сохранится и для десктопа. Я могу на телефоне, например, сделать какие-то заметки, например в трипадвайзер и это все будет доступно на десктопе и ноуте. Я могу сохранить проект в одной из программ обработки видео или слайдшоу на ноуте или десктопе и открыть его на другом устройстве и работать дальше. Вайбер, ватсап, скайп работают на всех устройствах с одного и того же аккаунта в онлайне. То есть - я с десктопа могу отправить любые файлы в вайбер наример.. То есть - взять, что-то быстро обработать в фотошопе, сони-вегас и т.д. и отправить в вайбер и оно будет на телефоне и ноуте сразу. С телефона фотки снятые на камеру сразу грузятся в облако. Точки, маршрутыи т.д. - сразу в облаке - на десктопе открываешь и используешь.  Кароч - это удобно. Даже просто тупосписок литературы. Я скачал книжку на любом из устройств и папка с литературой обновиться и синхронизируется на всех устройствах. Я могу читать книжку или на телефоне или на десктопе - одну и ту же с одного и того же места.. Улыбка

я интенсивно использую только эксель

Ну, это другое дело. Улыбка Я же эксель совсем не использую. Тот период когда я работал с таблицами и массивами данных в далёком прошлом. Сейчас - таблицы мне нужны просто что бы их открыть. То что мне присылают в качестве таблиц в большинстве случаев даже формул не содержит. В экселе же 4 уровныя ячейки. Так вот - чаще всего люди работают только с первым уровнем, объемы же данных тоже не играют роли. Фильтры есть в любом офисе, хотя как они работают - не знаю - ибо сейчас не использую.

то касается интерфейса ворда, то там ведь все настраивается как в фотошопе

Было настроено... и настройки в 10ке хранятся в микрософтовском облаке, в про-файле.. только вот - когда оно начинает глючить - то все настройки слетают... А, оно мне надо? Пока - меня наоборот устроил дефолтный профиль оупен-офис.. дальше посмотрим... Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #601 : 27 Октябрь 2017, 16:36:59 »

Мне надо простая-маленькая программа, которая тупо будет открывать\закрывать вордоские и экслевские файлы, работать с ними без глюков и всё!
А там - куча какой-то мифической хрени... обновления, улучшения и пр. и пр. Либра-офис - весит 200 метров. ОО - 100..  уже за одно это ему +. И, пока -оно не станет именно на моей машине глючить или чего-то там не так делать - я никого слушать не буду..
Были у меня - все и всякие офисы.. и все они или глючили или работали не корректно с чем-то или после очередного обновления винды - переставали чего-то там делать...

Вот видишь! У тебя есть Выбор!

я читаю всю эту хрень и офигеваю... - это там типа такие тру-програмисты крошечными пиписьками меряются... О чем они там?

и, еще напрягает - что та линуксоиды общаются... это неадекваты по умолчанию... Улыбка

Это ЛОР, Детка... одиозный культовый проект, только что исполнилось 19 лет (ты еще про интерент то не слышал когда я там орал - "Скоро Ява будет в каждом холодильнике, в каждом Утюге!!!!" а мне там объясняли что с веществами перебирать не стоит... ийэххх...

Он "постарел" конечно, тролли не такие жирные не такие умные, расцвет всей жести позади, но хватки не теряет, уверяю, что у тебя нет ни каких шансов зайти туда и потролить когото... Бггг...

Пиши письма Биллу Гейтсу - что то он совсем нюх потерял... хомячки негодуют!
ally

topic icon
« Ответ #602 : 27 Октябрь 2017, 17:03:11 »

тролли не такие жирные не такие умные, расцвет всей жести позади, но хватки не теряет, уверяю, что у тебя нет ни каких шансов зайти туда и потролить когото.

я знаешь как к троллям отношусь?? Улыбка с удивлением. То есть - людям настолько нечем заняться - что они сидят в интернетах и пишут херню...  Это в новые времена таких стали троллями называть, а в моё время их называли просто - долбо*бами..

Вернее - это там было одно время... когда интернет шагнул в массы... лет пять продолжительностью  - когда интернет это было модно, стильно, молодёжно.. и, соответственно, троллить кого-то было трендом, а сейчас - это, я считаю - для неудачников и инфантилов.. Сильно рубишь в компах? - иди биткоины майнь или проги для айфонов кодь... под пальмой на Бали..

ато вот так получается..

Скоро Ява будет в каждом холодильнике, в каждом Утюге!!!!

но там то дети какие-то спорят - сколько иноваций в одном офисном пакете и сколько в другом... при этом ни одной иновации ни кто не привел.. Улыбка  Веселый

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #603 : 27 Октябрь 2017, 17:42:31 »

Какие иновации? Или ты про IPhuck 10? Ну вот купишь - поделишься...
Все что для тебя "инновации", для ЛОРовца - унылое гавно которое уже обмусолили лет 5 - 10 назад.
LaTEX, Emacs... всё уже придумано, всё написано, всё забыто... ждите инноваций... бггг...
ally

topic icon
« Ответ #604 : 27 Октябрь 2017, 17:55:51 »

всё уже придумано

ага.... в 19м веке еще.. Улыбка

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #605 : 27 Октябрь 2017, 18:15:32 »

Сильно рубишь в компах? - иди биткоины майнь или проги для айфонов кодь... под пальмой на Бали..

Вместо того чтобы стоять с бейсбольной битой за углом у кассы в день получки?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo</a>

ally

topic icon
« Ответ #606 : 27 Октябрь 2017, 18:19:46 »

стоять с бейсбольной битой

ну а чо? чем сейчас промышляют кОдеры? Кроме как сидят на олдскул-форумах? Улыбка и
уже обмусолили

не как не манитизировать груз гениальности чтоль? Улыбка

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #607 : 27 Октябрь 2017, 18:33:03 »

Ну... сейчас, имхо, затишье - время перегруппировки, подбирают хвосты, чистят оптимизируют базу, из крупного:
- systemd
- wayland
- kernel под них перетряхивается.
С языками тоже нужно выровнять бы.
Понимаешь, для "большой" игры нужна платформа - т.е. стандарты и их реализация и снова на этом поле создуйтся мысль человеческая и жадность человеческая и состоится битва и я верю, что снова дух человеческий победит тьму эгоистической тупости, но быдло снова отдаст пальму первенста задротам ибущих их )
ally

topic icon
« Ответ #608 : 28 Декабрь 2017, 11:49:02 »

оупн офис перестал нормально работать...  Плачущий  (крашиться на больших документах и опереациях копирования).. Поставил либра офис..

+ думаю попробовать все же Линукс.

Когда Эдвард Сноуден впервые появился перед видеокамерой летом прошлого года, многие обратили внимание на его ноутбук с наклейками анонимайзера Tor и Фонда электронных рубежей. Сейчас стало известно, какая операционная система установлена на этом ноутбуке: защищённый дистрибутив Linux под названием TAILS (The Amnesic Incognito Live System) на основе Debian.

Раньше дистрибутив назывался Amnesia и базировался на ОС Incognito

Загрузив образ TAILS с диска или флэшки, мы сразу получаем все необходимые инструменты для безопасной работы в интернете: Tor запускается автоматически, GPG для шифрования почты, OTR-чат, парольный менеджер KeePassX и другие программы, многие из которых модифицированы для безопасности. Дистрибутив спроектирован таким образом, что не хранит никакой информации локально (и вообще не обращается к накопителю), чтобы защитить секретные данные в случае, если компьютер попадёт в руки врага, и обезопасить систему от вредоносного ПО. Оперативная память стирается перед завершением работы с помощью sdmem, чтобы злоумышленник не мог восстановить её содержимое с недавно выключенного компьютера. Графический интерфейс может подделываться под Windows XP, чтобы не вызывать подозрений у окружающих.

....

https://xakep.ru/2016/11/01/tails-live-flash/

Tails — не единственный дистрибутив Linux, который ставит защиту данных во главу угла. Но, на мой взгляд, это на сегодняшний день лучший выбор для человека, желающего сохранить конфиденциальность переписки, защищенность личных данных и сохранность важной информации от любопытных глаз. И раз уж я заговорил о принципах защиты данных в Tails, то нелишне будет их перечислить.

Сохранение конфиденциальности информации. Здесь все просто, нам необходимо защитить нашу информацию от посторонних. Для этого мы будем шифровать всё, использовать криптостойкие алгоритмы и длинные ключи. Что-то даже будем шифровать по нескольку раз. Ничто не должно храниться в открытом виде, ничто не передается в открытом виде.
Сокрытие наличия информации (стеганографическая защита). Нам необходимо скрыть сам факт хранения или передачи данных. Мы будем использовать скрытые криптоконтейнеры, заполнять свободные места на дисках случайными данными, эвристически неотличимыми от зашифрованных данных.
Скрытие адресата передачи информации. Иногда может потребоваться скрыть от чужих глаз не только саму информацию, но и адресата. В этом нам поможет многослойное шифрование и «луковая» маршрутизация.
Правдоподобный отказ (plausible deniability). Может возникнуть необходимость направить настойчивых любопытствующих (к примеру, при досмотре) на ложный след. Поверх скрытых контейнеров с важными данными мы создадим ложные, но очень правдоподобные зашифрованные разделы, в которых будем хранить поваренную книгу и картинки с котами из интернета.
Возможность отказаться от факта передачи информации, отозвать свои цифровые подписи и так далее. В этом нам поможет протокол OTR и использование HMAC вместо ЭЦП.
Работа на компьютере без следов. Все, что может остаться в оперативной памяти, на жестком диске или даже в памяти видеокарты, необходимо тщательно зачистить. Все важное должно сохраниться только на надежно зашифрованном, скрытом и оберегаемом нами носителе, риск утечек должен быть сведен к минимуму.
Все эти принципы дополняют друг друга. Если ты действительно озабочен защитой своих данных и сохранением конфиденциальности, не пренебрегай ни одним из них.

Для установки Tails нам понадобится две флешки. Почему две? Чтобы понять, что такое рекурсия, нужно сначала понять, что такое рекурсия. А Tails можно установить, только используя Tails. Скачиваем ISO с официального сайта tails.boum.org. Образ рекомендуется сразу проверить с помощью OpenPGP, подробная инструкция о том, как это сделать, есть на сайте. Скачанный образ записываем на первую, промежуточную флешку с помощью Universal Usb Installer. После этого можно выключать компьютер и загружаться с флешки. Когда ОС загрузится, нужно будет вставить вторую (основную) флешку и выбрать Applications → Tails → Tails Installer Install by Cloning.

ally

topic icon
« Ответ #609 : 28 Декабрь 2017, 18:39:34 »

Попробовал линь. Сначала с флешки... потом решил для теста пставить 2й системой.

Что сказать...   - все зааботало .. и сетка и итернет и звук и видео.. хотя и с особенностями (ютуб не проигрывается кой-где). Программ нужных мне нет. Те что есть работают быстро и в общем не плохо.. Для интернета офиса и общения пойдет. Конечно - нужно привыкать...

И, времени нанастройку системы и разбирательства - как оно работает нужно дофига! Какого-то особого смысла в этом имо нет. Преимуществ пред виндой или маком осбых не увидел. ИМХО теже яйца только в профиль..

Имею в виду - минт . Анонимную ось пока не проовал. Думаю потренироваться (на котиках) на минте - что бы руку набить... Улыбка

miranon

topic icon
« Ответ #610 : 28 Декабрь 2017, 19:18:16 »

А почему не Убунту? И нафига оно тебе вообще надо?  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #611 : 28 Декабрь 2017, 20:41:22 »

Да вообще не надо... - так - чисто ознакомиться... Сейчас снесу. Улыбка Пока -  в биос прописался загрузчик линя (груб) - при загрузке системы выкидывает загрузочное меню - где винда на последнем месте.. Улыбка . Что бы снести и линь и загрузчик - надо восстановить загрузчик винды. Сча скачаю  лайвдиск с инструментами восстановления....  кароч - когда коту нечего делать...

miranon

topic icon
« Ответ #612 : 28 Декабрь 2017, 21:14:03 »

кароч - когда коту нечего делать...

Ясно. Попробуй UNIX тогда заодно. Например FreeBSD https://www.freebsd.org/ru/   Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #613 : 29 Декабрь 2017, 00:45:30 »

В общем снес и перекрестился.... Улыбка чур меня от этой хрени...  Заодно несколько часов восстанавливал загрузочную запись винды.. Улыбка

Не увидел НИКАКИХ преимуществ.

Впечатления, однако, такие:

- линукс в общем вполне рабочая ось - если по какой-то (неведомой) причине - оно вам надо - вполне можно ставить.. (на ноут, например.., на телефонах оно и так стоит)..
- на счет стабильности - сомневаюсь..
- на счет удобства - винда удобней! Под неё много разных фишечек и реально полезных программ, а если вы реально хотите работать (например в фотошопе) - то о линуксе можете забыть сразу.
- на счет быстроты и производительности... хрен его знает - не сказал бы что как-то оно быстрее винды (особенно чистой).
- на счет анонимности и защиты данных)...  тут оно не так все просто.. конечно - рекламируемые анонимные операционки, загружающиеся с флешки и на них же работающие, - если вы параноик или реально есть что скрывать - это выход.. хотя я покопав все это осознал следующие сложности:
- надо ОЧЕНЬ сильно шарить в программировании, администрировании, работе сетей и т.д. - иначе тщетно все это.
- надо быть всегда в теме - иначе актуальность защиты страдает - не поймешь где дырка..
- и, самое главное - даже если ты полностью анонимен и защищен - то дырка в том - ради чего это все - то есть - ты все равно будешь контактировать с другими людьми и миром вообще и - через это будешь сильно уязвим.

В общем - не увидел смысла этим морочится.

И + банальное удобство - тут люди на железе, разрабатываемом под винду или мак - мучаются с обновами.., а под линь - там, скорее всего, многое вообще работать не будет, то есть - если есть бездна времени и желание страдать херней (вместо работы) - то глобус в руки.
- на счет наступательных программ (рекламируемых как тесты уязвимостей) - то есть инструментов для взлома.. - ну, я не хакер, для хакеров, видимо, оно - конечно - да! Улыбка

А, так - винда - лучшая система (ну, макинтош на маке) тоже отлично (а в чём то и лучше)... Улыбка имхо.

ЗЫ: и, таки - да - для мобильных устройств (смарты) оно реально хорошо!

Эд

topic icon
« Ответ #614 : 29 Декабрь 2017, 04:40:56 »

А, так - винда - лучшая система (ну, макинтош на маке)
Тут как бы с тобой никто и не спорит, НО учитывая последние тенденции и тех и других - обламывать юзеров при помощи неотлючаемых обновлений... То держать на машине установленную и настроенную систему НЕ билли или огрызка в качестве резерва "судного дня" - когда пидорасы решат, что ваше железо устарело, и свежее обновление похоронит всё нажитое непосильным трудом...
 Останется хоть что-то рабочее и сохраненное.
 Это как с ХР - треть пользователей всё ещё на хрюше, именно потому, что она абсолютна  вылизана и позволяет жить без ебучебезсмысленных ежедневных обновлений.
 У меня аптаймы на ХР исчислялись месяцами.

п.с. а ты фотошоп в вайне не пробовал запустить? Win в линуксах для запуска виндовых приложений
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ