Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 04:16:58

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38
  Печать  
Автор Тема: Трепалка про компьютеры, фотоаппараты и прочие железки.  (Прочитано 32662 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #540 : 03 Ноябрь 2016, 13:04:36 »

С ростом популярности смарфтонов и планшетов многие стали всё чаще использовать именно эти гаджеты для выхода в Интернет. Аналитики неоднократно предсказывали, что совсем скоро пользователи будут проводить в Интернете больше времени именно с мобильных девайсов. И вот в октябре этого года трафик со смартфонов и планшетных компьютеров впервые обошёл трафик с ПК - 51,3% против 48,7%. Такой отчёт опубликовала исследовательская компания StatCounter.
ally

topic icon
« Ответ #541 : 08 Февраль 2017, 11:24:32 »

От нечего делать переустановил винду... Поставил 10ку. Сейчас все еще есть возможность обновить виндоус бесплатно для людей с ограниченными возможностями.. Поскольку возможности у меня явно ограниченные - то это для меня.. Улыбка

Сначала обновил свою православную 7ку. Все сохранилось как и было. То есть - все программы как работали так и остались работать. Все файлы как были так и остались на месте... Вид рабочего стола и системы остался почти таким же.. Что меня слегка удивило.. Улыбка

Потом я проверил активацию. Активация винды теперь привязана  к аккаунту микрософт. У меня есть такой аккаунт - нахаляву естественно. Дык вот - в нем хранятся сведения - что моя винда законна и реальна. Улыбка

Снес все, форматнул диск С. Поставил самую свежую винду - оригинальный образ. Сначала хотел поставить самую большую версию, но система отказалась активироваться. Тогда я поставил образ соответствующий активации - профешинал. Винда подхватила активацию. На компе оказалась полностью активная новая система.

Все драйвера всех устройств подхватились сами, никаких танцев с бубном (как на семерке). Настройка винды - очень простое и приятное дело. Поставил все нужные прграммы (некоторые из старого набора выкинул за ненадобностью - функции некоторых нужных программ есть теперь прямо в винде.) Настроил все программы и оборудование. Поднял домашнюю сетку (камеры наблюдения, принтер сетевой, общая папка - обменник, домашняя сеть с ноутом жены и телефонами). Загрузил три облачных хранилища (виндовый, гугл, яндекс) - теперь что-то хранится в облаках - что делает сложным потерю данных, удобным синхронизацию со всеми устройствами (это значит что я могу работать с данными с любого места в мире с любого из моих устройств), настройки винды и записные книжки тоже в облаке.

Настроил почту, календарь, заметки. Все это работает через интерфейс самой винды + вебинтерфейс и т.д. Синхронизировал браузеры с телефоном и ноутом.

Всякие функции слежения и обновления отключать не стал. Нах я кому нужен..

В общем - впечатления крайне положительные. 10ка быстрее, удобнее и универсальнее 7ки.

вид рабочего стола. Вид - полностью настраиваемый, включая все цвета, прозрачность, вид папок и диалогов, меню пуск, живых плиток и т.д.

Кстати - живые плитки - тоже удобная вещь. Несколько рабочих столов - удобно. Облачные сервисы - удобно.

Еще поставил новый офис (2017) - тоже удобная и приятная вещь.

Из последнего - adobe изменила тарифы подписки. Не знаю - как скажется на моем облачном фотошопе. Пока - никак.

Меню пуск:

ЗЫ: По сравнению с Мак Ос - (Сьерра - на ноуте) - тоже больше нравится. ..

ЗЗЫ: Док внизу экрана - это сторонняя прога..  http://www.winstep.net/nexus.asp
vargan

topic icon
« Ответ #542 : 08 Февраль 2017, 14:35:54 »

Осталось тилипон на десятке купить....)))
ally

topic icon
« Ответ #543 : 08 Февраль 2017, 17:41:53 »

Осталось тилипон на десятке купить....)))

...Телепон на адроиде нужен.

...

Мое мнение на 2017 год кратко по оболочкам и системам:

1. Десктоп (Десктоп (от англ. desktop, désktɒp — «поверхность стола»):. Настольный компьютер — компьютер)

- на Win 10.  Ничего другого (имхо)покупать смысла нет.

...Например - Mac

..менее удобен и значительно более дорог. Короч - смысла не имеет.

2. По формфактору системника - классика.

- в ручную перебрать систему охлаждения (переключить с 12 на 5 вольт) - сделать бесшумной, и под стол.

- По организации рабочего места пример сюрфейс студио:

+ Подключить периферию (принтеры/сканеры), блютуз клавиатуру/мышь/ графический планшет и поднять домашнюю сетку с общим доступом к хранилищу мультимедиа. Звук - внешняя система ДАК (дижитал - аналог конвертер) + усилитель + акустика. (для ценителей хорошего звука).

...пример системника сюрфейс студио (на фото выше - все собрано в подставке монитора - моноблок, то же что и эппл) -  так же смысла не имеет из-за отсутствия расширяемости, ремонтопригодности и проблем с охлаждением.

3. laptop  (англ. laptop — lap = колени сидящего человека, на..)  -  ( notebook — блокнот, блокнотный ПК)

Тут на выбор несколько вариантов:

Мас

Для сравнения сюрфейспро (о чем ниже)

ИМХО - ноутбук - единственный формфактор на котором имеет смысл использовать эппл (о фанатах не говорю)..

Ноутбук вообще (имхо) как формфактор постепенно устаревает.. Но, пока, для создания контента (в противоположность только потреблению контента) - то есть - для создания текстов, простеньких рисунков, ведения блогов и т.д. - ноут все так же востребован.

Трансформер. (Планшет с пристёгивающейся клавой)

это то - за чем будущее мобильного сегмента создания контента.

во-первых: это достаточно мощная штука - на которой можно иметь вполне вменяемую производительность.

во-вторых: тут достаточно большой экран (кстати с разрешением 2736 х 1824)

в-третьих: при весе 774 грамма и работе от 12в.

Что очень важно.

Тут стоит рассказать о Архитектуре ARM (от англ. Advanced RISC Machine — усовершенствованная RISC-машина; иногда — Acorn RISC Machine) — семейство лицензируемых 32-битных и 64-битных микропроцессорных ядер разработки компании ARM Limited.

— микропроцессорная архитектура с сокращённым набором команд (RISC).

Имеется несколько типов архитектуры процессора: CISC, RISC, MISC. Первая отличается большим набором команд, то есть CISC рассчитана на работу со сложными инструкциям неодинаковой длины. RISC, напротив, имеет сокращенный набор команд, которые имеют один формат и отличаются простой кодировкой.

Чтобы понять разницу, представьте, что на вашем персональном компьютере установлен процессор от AMD или Intel с архитектурой CISC. СISC-процессоры генерируют больше MIPS (миллион инструкций в секунду, то есть число определённых инструкций, выполняемых процессором за одну секунду).

RICS-процессоры имеют меньше транзисторов, что позволяет им потреблять меньше энергии. Уменьшенное количество инструкции позволяет проектировать упрощенные микросхемы. Уменьшенный размер микросхемы приводит к небольшому размеру кристалла, что позволяет располагать на процессоре больше компонентов, это делает процессоры от ARM маленькими и гораздо более энергоэффективными.

ARM-архитектура отлично подходит смартфонам, для которых главное — энергопотребление, при этом по производительности ARM-процессоры, конечно, существенно уступают топовым решениям от Intel и AMD. При этом ARM-процессоры нельзя назвать слабыми. ARM поддерживает как 32-битную архитектуру, так и 64-битную, имеется также поддержка аппаратной виртуализации, продвинутое управление питанием.

По-русски это значит вот что:

Есть процессоры Интел - которые подходят для всего - то есть - их можно корячить в любые компы и пилить для них любой софт.
Так же существуют процессоры скажем - Qualcomm.... которые что угодно делать не умеют, но зато отлично умеют делать что-то одно. Именно их пихают в телепоны (или планшеты) при этом процессоры телепонов заточены именно под телепоны..

.. но, зато процессоры на ARM работают от 5в и жрут мало энергии..

Итого: с одной стороны каждая генерация процессоров на CISC (Интел) - Процеесоры для "обычных компов" -  становится все более производительной и все менее энергоемкой (за счет уменьшения технологического процесса ( сейчас - Haswell — 22 нм и 14-нм. - Skylake, на подходе - Сannonlake 10 нм.))

..а, с другой стороны каждая генерация процессоров на ARM становится все более производительной.

То есть - конечные устройства типа ноутбуков (где кроме производительности важно еще время работы от батарейки) могут быть и на  обычных процессорах (типа Атом) и на мобильных (ARM) процессорах. Первыее более производительны, вторые более экономичны. о, постепенно их параметры движутся на встречу друг другу. а, софт оптимизируется так - что конечный пользователь может решать все свои задачи с мобильного устройства..

Для следующего примера китайцы:

Тонкий цельнометаллический корпус
    Intel Core i5
    Графическая карта NVIDIA GeForce 940MX
    Ультра-узкие границы экрана Full HD
    8 Гб оперативной памяти
    256 Гб встроенной памяти SATA SSD

- $800

- $ 200

и т.д.

Планшет.

На картиночке выше представлен планшет с двойной загрузкой (Вин 10 + Андроид 5) ; с пристегивающейся клавиатурой-чехлом и процом atom.

По сравнению с обычным ноутом мы имеем полностью сенсорный экран (на последних маках от эппл - только сенсорная полоска), мене удобную клавиатуру (из за центра тяжести - не очень удобно на коленях) и питание - 5в (против 18в или 12в на сюрфейс).

Еще про планшеты нужно знать - что там стоит мобильная ось (за исключением тех где виндовс10). То есть - решать реальные задачи или создавать контент с планшета не получится. Опять же за исключением некоторых случаев (о чем ниже). И, это, например, делает бесполезным

iPad Pro

(не смотря на понты и разводки по этому поводу эппл)..

iPad Pro — это не просто следующее поколение iPad. По большому счёту, это новая концепция персонального компьютера для современного мира. По своей производительности он превосходит большинство портативных PC, а самые сложные задачи на iPad Pro решаются легко и естественно: прикосновениями, жестами и штрихами карандаша Apple Pencil. И какой бы iPad Pro вы ни выбрали — 12,9‑дюймовый или новый 9,7‑дюймовый, — он более функционален, универсален и портативен, чем все его предшественники. Это более чем компьютер.

Веселый ога, ога...

Некоторые случаи.

.. а, теперь собственно о полезном.

Такая мобильная ось как Android - операционная система для смартфонов, интернет-планшетов, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, игровых приставок, нетбуков, смартбуков, очков Google, телевизоров и других устройств, автомобильных развлекательных систем и бытовых роботов. Основана на ядре Linux и собственной реализации виртуальной машины Java от Google. ..

- оказывается позволяет сама по себе решать нужные конечному пользователю задачи: общаться, работать с документами, получать и передавать информацию, видео, фото, текстовый и др. контент..

В общем - производительности операционки уже хватает для большинства задач.

+ полная совместимость и синхронизация с форматами десктопных файлов.

То есть - работая на телефоне или планшете я могу синхронизировать конечные результаты с "большим" компом и иметь нужную мне рабочую среду.

И, вот:

Веселый

то есть - я имею вполне производительный и универсальный (связь, навигация, фото, видео, тексты и т.д.) девайс в кармане, всегда при себе..

Вот (имхо) за этим будущее..

Размер экрана: 6-7 дюймов...

ЗЫ:  и еще одна офигенная фишка (о которой рассказал миранон):

TeamViewerMobile (Удаленный рабочий стол Chrome) — пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров совместного использования, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, Chrome OS, iOS, Android, RT Windows, мобильные телефон, BlackBerry и Windows Phone 8.

Кроме прямого соединения, доступ возможен через брандмауэр и NAT прокси, возможно получение доступа к удалённой машине посредством веб-браузера.

.. то есть - с телефона (планшета) работаешь на своей домашней (мощной) машине...  Веселый Хорошо!

ЗЗы: мой опыт взаимодействия с мобильными осями (йось, андроид, виндоус) однозначно отдает пальму первенства андроиду. Для мобильных устройств это (имхо) сейчас лучшее... Привет

ally

topic icon
« Ответ #544 : 08 Февраль 2017, 18:51:12 »

Компания Cisco опубликовала доклад "Наглядный индекс развития сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2016-2021 гг", в котором отметила, что к 2021 году 5,5 миллиарда человек будут пользоваться мобильными телефонами. Это больше, чем пользователей банковских счетов (5,4 миллиарда), централизованного водоснабжения (5,3 миллиарда), и проводной связи (2,9 миллиарда). В ближайшие пять лет произойдёт семикратный рост мобильного трафика за счёт роста числа пользователей мобильной связи, смартфонов, мобильного видео, Интернета вещей, а также роста скоростей передачи данных.

Cisco выделила ключевые тенденции и для России на период 2016-2021 гг:

5-кратный рост мобильного трафика данных (темпы роста вдвое превышают рост фиксированного IP-трафика);
    в 2016 году мобильной связью пользовалось 85% населения, в 2021 году этот показатель составит 88%;
    к 2021 году в России на долю мобильного видео будет приходиться 78% мобильного трафика данных (на конец 2016 года этот показатель составлял 59%);
    к 2021 году на долю смартфонов будет приходиться 86% всего мобильного трафика;
    за период 2016-2021 гг трафик 4G вырастет в 12 раз, и к 2021 году его доля составит 89,7% всего мобильного трафика данных (на конец 2016 года этот показатель составлял около 38%);
    к 2021 году "облачные" приложения будут генерировать 91% всего мобильного трафика данных (на конец 2016 года этот показатель составлял 84%);
    за период 2016-2021 гг межмашинный трафик (M2M) вырастет в 15 раз и к 2021 году составит 4% всего мобильного трафика данных;
    к 2021 году число носимых устройств достигнет 31,7 миллиона, при этом почти 2 миллиона будут оснащены встроенными средствами сотовой связи.

По прогнозам Cisco, к 2021 году мобильный трафик данных достигнет следующих показателей:

доля мобильного трафик данных составит 20% всего IP-трафика (в 2016 году этот показатель составлял лишь 8%);
    на душу населения будет приходиться 1,5 мобильных устройства, около 12 миллиардов девайсов, подключённых к мобильным сетям, включая модули межмашинной связи (показатели 2016 года - 8 миллиардов гаджетов и 1,1 устройства на душу населения);
    скорость мобильных подключений увеличится втрое и к 2021 году достигнет 20,4 Мбит/с (показатель 2016 года - 6,8 Мбит/с);
    M2M-соединения будут представлять 29% (3,3 миллиарда) всех мобильных подключений (показатель 2016 года - 5% или 780 миллионов);
    на долю 4G к 2021 году будет приходиться 58% всех мобильных соединений (в 2016 году - 26%) и 79% всего мобильного трафика передачи данных;
    общее число смартфонов, включая смартпэды, достигнет 6,2 миллиарда и превысит половину всех устройств и подключений (показатель 2016 года - 3,6 миллиарда).

Слухи о намерении Microsoft выпустить в скором времени новую операционную систему появились совсем недавно. Как сообщается, Windows 10 Cloud будет способна запускать лишь приложения из магазина Windows Store. На днях в сети появились не только скриншоты ещё не анонсированной ОС, но и рабочая сборка. Судя по всему, её уже опробовал Тим Суини, исполнительный директор Epic Games, так как у себя в Twitter Тим начал активно делиться своими впечатлениями.

По словам Тима Суини, Windows 10 Cloud - это не что иное, как инструмент вымогательства от Microsoft. Поскольку новая ОС не будет поддерживать сторонние приложения, вы не сможете запустить на ней тот же Steam. То есть формально Microsoft закроет вам доступ к вашей игровой библиотеке, в которую вы вкладывали деньги. Но за определённую сумму Windows 10 Cloud можно будет обновить до Pro-версии, которая разблокирует сторонние программы. Суини сравнил это с выкупом.
ally

topic icon
« Ответ #545 : 14 Февраль 2017, 10:38:59 »

Кратенькие впечатления о 10ке (ап):

поднастроил под себя..

Все очень мило. Все работает и все очень удобно. В общем - положительные впечатления после недели использования в хвост и в гриву.

Пришлось переустановить "офис" - чо-та тормозил при открытии. Стояли только ворд и ексель, поставил полный пакет - работает более стабильно.  Все ломанное.

Заодно перепрошил телепон (когда коту делать нечего - он яйца лижет..)..

Поставил кастомную прошивку http://www.resurrectionremix.com/

С Android 7.1 Nougat  на борту. (Телепону моему 4 года - поддержки новых версий андроида - соответственно - нет)

+ LineageOS (бывший циан) в прошивке.

(два рабочих стола в скриншоте)

Прошивкой тоже крайне доволен.  Она очень настраиваемая и стабильная. Телефон стал более экономичным в плане энергии по сравнению с 6й версией - зефирка (которая стояла у меня до этого).

Из странного - на 6й версии у меня стоял Гугл ассистент (фишка из Google Pixel)

.. он прекрасно работал - то есть - вводил данные в голосовой поиск, искал данные, проговаривал результаты, управлял телефоном - включал блютуз например, звонил указанному контакту и т.д., создавал события календаря, устанавливал будильник и т.д...

..дык, вот в нуге (андроид 7) эта функция не поддерживается на русском языке..)..  Хотя думаю - или сам запилю или появится официальная поддержка)..
ally

topic icon
« Ответ #546 : 20 Февраль 2017, 09:15:47 »

ally

topic icon
« Ответ #547 : 21 Февраль 2017, 16:51:12 »

телепон мой решил обновиться... Дело в том что были какие-то там терки у программеров на счет операционки..

В конце декабря компания Cyanogen была вынуждена приостановить реализацию проекта CyanogenMod, так и не успев отобрать права на Android у Google. Как выяснилось, массовые сокращения и кадровые перестановки не сломили разработчиков. Сегодня компания представила первую официальную сборку Lineage OS.

В результате оне пилят свою ось и она входит в разного рода сборки..

у меня - http://www.resurrectionremix.com/

Прошивка Resurrection Remix основана на AOKP, CM, PA, Omni и оригинальной сборке от Remix ROM, это создает сочетание удивительной производительности, персонализации, мощи и новых функции в вашем устройстве. Большинство функций, которые были в предыдущих версиях переделаны в моды и были включены по умолчанию в эту прошивку, пожалуйста пользуйтесь! Resurrection Remix поддерживает большинство устройств.

http://htcville.ru/roms/15-resurrection-remix.html

... дык, вот как только она обновилась - перестал работать голосовой поиск (который я вновь запилил с прошлого раза)

..Я перепрошил заново...  Шокирован ... тогда отвалился модем (телефон перестал звонить), режим суперпользователя и рекавери (загрузчик)..

Веселый Смеющийся Crazy

Пришлось заново поиграться с перепрошивкой с нуля..

Зато теперь все работает...  Множество удобных и крутых функций и зарядки хватает феноменально на долго...  Очень радует.  Хорошо!

ЗЫ: иконки на столе - это ярлыки выпадающего меню. Все иконки и статусбаре тоже..  Экран АМОЛЕД - по этому - черная тема (меньше энергии на экран)..

Еще по воздуху синхронизируется с компом и облаками . Например литература теперь в облаке.  Хорошо!
ally

topic icon
« Ответ #548 : 06 Март 2017, 13:42:31 »

..значит, докладываю: прошивка обновилась.. теперь не работает GPS - проблема в самой прошивке..  Crazy Смеющийся

жду новую..  пока разбирался с кодами попытался подключить телефон как источник звука в машину.

На самом деле - задача сложная. Дело в том - что я хочу подключить телефон как источник не сжатого аудио flac (FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.) с частотой 24 bit  96 kHz (есть у меня внешний DAC поддерживающий такое преобразование.

Вот задача такова:

- Проиграть на телефоне сам flac (не каждый программный плеер может)
- Проиграть его без преобразования самим android (андроид пересчитывает любые данные в 16 bit ,44.1kHz)
- Отправить поток данных через USB на внешний ЦАП (не каждый плеер умеет это)
- Связать кабелем телефон и ЦАП (не так просто это - длинна и качество кабеля имеют значения, а я ваще сам спаял..)
- При этом обеспечить по этому же кабелю зарядку телефона (OTG нельзя - сгорит хост)
- Обойти ограничения версии андроид и прошивки (пришлось работать с режимом разработчика - отладкой по ЮСБ)..

Пока ничья  1:1.. Из двух моих ЦАПов удалось подключить один, не сжечь хост телефона и запустить плеер который делает на телефоне все что нужно. Не удалось (пока) подать питание (2а) на телефон и ЦАП (но, я знаю как это сделать - выберу время спаяю хост), пали в неравной борьбе 2 кабеля (порезал в лохмотья обжимкой)..

В общем - вроде бы все просто, а на практике - все сложно.. Но, результат должен быть очень крутым. Телепон же обладает большим дисплеем (в отличии от машинным магнитол, в том числе с современными большими экранами), на нем можно управлять папками/файлами/настройками быстро и удобно, + сами файлы удобно заливать (а то я вечно забываю взять флешку из машины..), + управление телепоном очень удобно: быстро меняются рабочие экраны - плеер/навигатор/телефон и т.д. + управление голосом.. Ну, и качество звука - при такой схеме - улет.

Хорошо!

Еще приобрел колонки:

https://pop-music.ru/products/studiynyie-monitoryi-presonus-eris-e4-5-para-888880019834/

- улетная штука!  Хорошо!

У меня вообще большие хайендовские NAD. Но, они стоят не на рабочем месте. + что бы слышать правильный звук надо находиться в стереозоне..

А эти колонки реально обладают потрясающим звуком. Ощущение что слушаешь живого исполнителя.

Круче, думаю, только -

ally

topic icon
« Ответ #549 : 21 Март 2017, 21:42:27 »

Значит, докладываю:

Пришлось опять перепрошивать телефон...  Смеющийся

Была у меня прошивка Resurrection Remix  RR Nougat  ... все очень круто...  андроид 7.1.1 (еще не все новейшие флагманы имеют эту версию) и все такое..

Но, она не работала так как надо. Например - вообще не работал GPS..  Плачущий  Вернее - после обновления (а она сама обновляется) перестали ловиться спутники.. от слова совсем.. И это косяк прошивки.

Разрабы впендюрили туда какие-то неведомые ништяки - поддержку смены оформления и т.д. Но, джипиес тупо не работает на моем аппарате..

Стал писать разрабу (оказалось что прошивки для моего аппарата делает всего один индус)..

..тот слился.. пишет - я занят, идите в йух.. выкатил новую прошивку - через месяц.. - все тоже самое... GPS не работает..

В общем это мне надоело..

Откатился на андроид 4.4.1.. это 3 витка эволюции назад - и то с чем шел мой аппарат 4 года назад.

Нашел прошивку от русского умельца: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=388047&st=39980#entry45961535 ..

В общем - странные чувства. Прошивка менее стильная чем 7я нуга. Но, есть в ней почти все тоже самое (за исключением некоторых настроек, ну или они реализованы по-другому..) Зато стали работать функции самого телефона которые не работали на альтернативной прошивке (перо, родная камера ну и по мелочам - индикаторы стали правильно работать и т.д.)..

Вот так бывает..

на счет живучести по энергии и т.д. - посмотрю, парняга пишет - что очень экономичная прошивка...

17.03.17, 08:55 хочу поделиться своим мнением-впечатлением по использованию прошивки TheBestSize с 240dpi. Прошивка очень нравится, быстрая, ничего лишнего, каких либо проблем не заметил. Если кто то считает, что с 240dpi ярлыки на экране становятся очень мелкими, то установка прилагаемого лаунчера с крупными иконками полностью исправляет ощущение мелкого изображения! По поводу автономности... скажу, что очень понравилась... за ночь съедается 0%, при том, что телефон у меня с 2012 года и батарейка не менялась. Проценты батарейки за ночь начинают увеличиваться на 1-2 через недельку использования телефона, но после простой перезагрузки все возвращается к 0% за ночь. Спасибо тебе большое разработчик за хорошую прошивку! Наверно буду сидеть на ней пока не куплю новый телефон!

ally

topic icon
« Ответ #550 : 18 Апрель 2017, 08:21:20 »

Напомню о том - что я подключил жеж телепон к музыке в машине...  Значит, докладываю:

- изначальная идея о том что телепон будет воспроизводить музыку через ЮСБ, одновременно показывать навигацию, одновременно показывать технические параметры работы машины (считанные по блютуз с колодки кан-шины), одновременно заряжаться.. - провалилась.. Грустный

обусловлено это тупо тем - что система андроид не способна (Грустный) впринципе заряжаться и отдавать сигнал по юсб.. То есть - или зарядка или музыка на внешний цап. (Надо сказать - что у винды такого ограничения нет, то есть - виндофон (планшет) может одновременно заряжаться и играть музыку на внешний цап).
Остальное все получилось. То есть - музыку играет, навигацию само собой показывает, данные о машине с колодки считывает... Другое дело - что управлять на ходу всеми этими режимами не так удобно как хотелось бы (из-за небольшого экрана).. Хотя, с другой стороны) если не тыкать много кнопок - то все более чем отлично..

Самое главное о чем хотел сказать - качество музыки между штатной магнитолой (подключенной к усилителям, довольно неплохой 3х полосной акустике и сабвуферу) и телепоном с внешним цап - это небо и земля!  Сейчас в машине появился реально очень приятный звук! Деталлизация, сцена, стереоэффект, частоты и т.д. В общем - играет намного более приятно..

... ну, и конечно, не без косяков.

1. Пока телепон подключен через ОТГ переходник.. что неудобно и косячно на вид.. (через шнуры цап не запускается.. - видимо - потери сигнала)..
2. Слышен фон работы генератора.. То есть надо где-то что-то заземлять/экранировать/ставить вч-фильтры на питание..

.. ну, я сильно этим не заморачиваюсь.. это скорее эксперимент. Улыбка
vargan

topic icon
« Ответ #551 : 18 Апрель 2017, 09:21:23 »

ну, я сильно этим не заморачиваюсь.. это скорее эксперимент.
Ну вот и ребята на жипах особо не заморачивались, поэксперементировали, коль возможность есть, сам то молодого себя вспомни... Улыбка Тож не сахар, наверное. Улыбка Чем данные с CAN шины считывыешь?
ally

topic icon
« Ответ #552 : 18 Апрель 2017, 10:01:33 »

Ну, про жипы.. я не одобряю..  не в смысле - что против говн.., наоборот - говны нашефсе.., а мне не нра - объем щек помноженный на ценник колясок и деленный на форму одежды и манеру ходить в туфлях... Улыбка

Короч - мне нравится все крутое и НЕ нравится все некомпетентное..  если ребята лезут в грязь - имхо: у этого должен быть вменяемый повод (экспедиция) и соответствующие навыки..  (короч - это в интернет не попадает ибо реальные покорители говн на айфоны это не снимают... а, жаль..)

Ну, на самом деле у меня не CAN шина, а OBD 2 (k-line) и старый протокол VAG. Читаю двумя способами:

- шнур + ноут (с этим сча проблемы - ибо у меня МАС - а шнур запускается через виртуальный последовательный порт - который не эмулируется на последней версии операционки от эппл.., итого: там второй системой винда и гирлянда эмуляторов.., но в результате все равно жопа.. Улыбка  + этка (родная программа VAG по запчастям не ставится на ноут из-за разрешения экрана мака)..

- ELM327 + Torque Pro

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EA8nkDwxzz0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EA8nkDwxzz0</a>

PS: на самом деле - там не все так просто... не все и не всегда работает... Например, у меня стоит печка ебершпрехер..  в ней собственная диагностика и собственный софт. Я вывел её линию диагностики в общую сеть машины, но еще не подключал.. завис на этапе эмулирования порта на ноуте. Тут или надо другой ноут (старый с последовательным физическим портом) или дальше трахаться с маком и 10й виндой на нем второй системой.. и дальнейшими танцами с протоколами эбера.. а тут как раз морозу кончились и эбер мне стал не нужен.. короч пока ленюсь лезть в машину по этому поводу.

Кроме того у меня же стоит бортовой комьютер..

... который тоже читает и сбрасывает ошибки и, конечно, все параметры.

Вообще - я на данный момент уверен - что кастомизация систем автомобиля это круто. То есть в стоке не очень все удобно, а до-оснащение нужными системами при грамотном исполнении делает авто очень удобным.

У меня сча на автобусе 2001 года стоят:
- музыка крутая (как в очень дорогих тачках)
- камера заднего вида
- парктроник
- рация
- бортовой компьютер (расход/остаток в баке/температуры/давления всего/углы и т.д.)
- навигация (телефон) с самыми последними картами и возможностями (пробки/цены на топливо/сервис/отзывы и т.д.) - чего нет даже в самых крутых тачках на встроенной навигации (в России).
- ДХО (светодиоды по 1 Вт)
- хандсфри (телефон со свободными руками - звук на аккустику машины)
- линзованный ксенон
- 2й аккумулятор
- 2 автономных печки (мокрая и сухая)

- кондиционер/электрика и т.д. - это было..

- лежат не установленные повторители-стрелочки в зеркала (ставятся под стекло зеркала и мигают с поворотниками видимые для водителя ), - лазер противотуманный (луч лазера дает видимый задними машинами спроецированный треугольник красного света - фича последних ауди)... и еще всякой китайской хрени.. всего не помню..

Эд

topic icon
« Ответ #553 : 18 Апрель 2017, 10:28:28 »

я подключил жеж телепон к музыке в машине...
- я в последние годы вообще перестал понимать наличие в авто "музыки". Только если в машине жить поселиться надолго...
 А так я бы вообще предпочёл ехать в абсолютной тишине, ну это в мечтах, а так хватает шума дороги и авто. Зачем ещё звуков добавлять?
 Вот есть офигенская штука (не помню как называется), она считывает частоты фонового шума и в противофазе давит их через штатную акустику - вот это круто.
 А "музыка"... ну не знаю... Как по мне - тебе просто делать нехуй.
 Подай на внешний цап звук со штатной магнитолы и будет тебе щастье... Весь ништяк в отличиях  - только в цапе. Бо его можно настроить под конкретный салон, а все остальные элементы акустики - вещь в себе - принимайте нас как есть. Так шта - самый простой вариант: Магнитола-ЦАП-усилок-АС. Разницы в качестве воспроизведения магнитолы и телефона ты на слух не уловишь (только если маг - не говно китайское за тыщу), если не веришь - возьми хорошие уши и послушай (по очереди) телефон и магнитолу. Улыбка

и еще всякой китайской хрени.. всего не помню..
- Я ж говорю - тебе делать нехуй.
 Есть два типа людей - одни управляют автомобилем, другие с ним имеют секс...

ally

topic icon
« Ответ #554 : 18 Апрель 2017, 10:57:46 »

- я в последние годы вообще перестал понимать наличие в авто "музыки". Только если в машине жить поселиться надолго...

А в любом другом месте?

я бы вообще предпочёл ехать в абсолютной тишине, ну это в мечтах, а так хватает шума дороги и авто. Зачем ещё звуков добавлять?

Я езжу в основном в тишине. Но, это по трассе и по лесу. Музыку включаю в коротких поездках по городу. И, вот именно фича хорошей музыки в том что она не мешает. Это не шум, а именно музыка. И как всякая музыка - это астральная сила, формирующая настроение.

Все должно быть дозировано и целесообразно. Слушать музыку, читать стихи, танцевать и т.д.

есть офигенская штука (не помню как называется), она считывает частоты фонового шума и в противофазе давит их через штатную акустику - вот это круто.

Да, есть такая штука. Вообще есть много разных систем, методов и способов..  Тут - каждый дрочит так как хочет. Например, у меня кореш ввалил в машину в два раза больше на музыку чем стоит сама машина. Там стоит процессор, который делит сигнал на 6 каналов, обрабатывает каждый отдельно - в смысле настраивает срез и фазовый сдвиг каждого канала отдельно, измеряя микрофоном в точке прослушивания... и усиливает каждый канал собственным крутым усилителем (класса Д), которые качают крутую инновационную аккустику на неодимовых магнитах, пленочных пищалках и т.д. + все это запитано через огромные конденсаторы, геливые аккумуляторы (50т.р/штука) и серебрянные провода с палец толщиной..

На выходе вполне вкусный звук..., но я поклонник - классики - просто качественное стерео (в данный момент - flac). Опять же - на выходе - просто хороший звук. Ну, как бы просто играло реальное фортепиано или гитара...

Подай на внешний цап звук со штатной магнитолы и будет тебе щастье...

А как? Улыбка Выхода то цифрового у магнитол нет. + идея была еще и в том - что бы был удобный экранчиг + возможность заливать музло оперативно и в одну папку..  а так - я забываю чо там у меня в телепоне, в иагнитоле и в плеере (да у меня есть еще и хай-энд плеер с ушами.. - в поезде слушаю )..

Магнитола-ЦАП-усилок-АС.

дык, нет магнитол с USB выходом. В этом то и гемор. Улыбка + если читал выше - там еще фишка в том - что магнитола может читать (не сжатые форматы) и что она дальше с этим делает.. Вот штатный андроид не умеет работать с частотой дискретизации выше 44 и битностью выше 8. Итого: я заморочился софтом который не работает штатными средствами андроид. И там 196 Кгц 24 бита.. Оно отправляет данные на ЮСБ, а не обрабатывает их средствами андроид. А, в магнитолах - там или вообще хрень мистическая или тот же андроид (но без возможности вывести цифровой сигнал). То есть - магнитолы с собственным ЦАП (внешний тогда не нужен) конечно есть, но оне стоят дорого и не имеют смысла. И их надо юзать с их брендовыми процессорами и акустикой. Вот это уже имхо дрочево.

Разницы в качестве воспроизведения магнитолы и телефона ты на слух не уловишь

Читай выше. У меня стоит сейчас магнитола и телефон+ цап, все подключено одновременно к одному и тому же усилителю и акустике. Разница потрясающая. Улыбка

если не веришь - возьми хорошие уши и послушай (по очереди) телефон и магнитолу.

Уши у меня за тысчубаксофф (купленные со скидкой 90% в германии на распродаже). Дома английский усилитель играющий на хайэнд колонки, два цапа внешних, сейчас еще вот новые колонки-мониторы маленькие и везде есть выходы на уши. Так вот - все это играет по-разному. И все это прекрасно слышно. Да, еще и маленький хай-энд (ну типа) плеер, тоже с выходом на уши и собственным цапом. Дык, вот - разные комбинации не просто звучат по разному, но и играют разную музыку более или менее приятно. То есть - в результате - нужно много экспериментировать со звуком что бы получить звук приятный именно тебе. Какие-то теоретические знания тут только условно полезны. Например, выстраивание какого-то физически (по закону Ома) правильного тракта - не дают самый красивый звук.. Проверено.

- тебе делать нехуй.
 Есть два типа людей - одни управляют автомобилем, другие с ним имеют секс...

Улыбка Любая деятельность стоит любой другой.. Можно сериалы смотреть, можно гайки крутить. Главное осознанно. На счет секса с авто.. - есть регламент ТО и "повышение запаса прочности" - человеческим языком: по весне и осени 3.14здуешь в гараж и все проверяешь, настраиваешь, обслуживаешь... тогда избежишь реального секса. Реальный это зимой, при -30 на безлюдной дороге когда двигло лежит на дороге, а колеса украли волки.. Улыбка
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ