Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Ноябрь 2018, 05:15:14

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сергей Лазарев.  (Прочитано 5086 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« : 15 Ноябрь 2009, 00:43:03 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KDk50K_ID4M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KDk50K_ID4M</a>

http://video.mail.ru/mail/galockaya/185/61.html

http://video.mail.ru/mail/galockaya/185/58.html

http://video.mail.ru/mail/galockaya/185/57.html

....

Некоторые комментарии. Лазарев - чувак грамотный. Законы, действующие в диалектике описывает весьма и весьма правильно. Выводы его меняются со временем. Их можно учитывать, но имхо следует делать свои собственные выводы на базе собственного понимания.

ЗЫ: Книги "Диагностика кармы" я читал в тысяча девятьсот лохматом году. И сейчас первые четыре книги в личной коллекции. Когда то я только приближался к эзотерике. Эти книги сыграли важную роль в моей ориентации.

Сегодня видеофрагменты более взвешенные и продвинутые.

Описания поддерживаю.  Хорошо!

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
gai

topic icon
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 11:37:25 »

Анологично, Сергей Лазарев был одними из моих ворот в Эзотерику.
Но главную его нынешнюю  Идею-Откровение "любить Бога больше чем жизнь,семью,ребенка....." именно из своего нынешнего понимания не поддерживаю, или я Gai еще не дорос до таких высоких идей, или мы разное понимание-откровение скрываем-вкладываем под этим хитрым словом "бог"

Один человек пришёл к великому Учителю и сказал: "Я хотел бы полюбить Бога - покажи мне путь!"
Учитель ответил: "Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь раньше?"
Человек сказал: "Я не интересуюсь мирскими делами - любовью и всем прочим. Я хочу прийти к Богу".
Учитель ответил ему: "Подумай ещё раз, пожалуйста, любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребёнка - хоть кого-нибудь?"
Человек ответил: "Я ведь уже сказал тебе: я человек религии, я не обычный мирянин, я никого не люблю. Покажи мне путь, как я могу прийти к Богу".
Учитель ответил: "Тогда это невозможно. Сначала ты должен кого-нибудь полюбить. Это будет первая ступенька. Ты спрашиваешь про последнюю ступеньку, а сам не ступил на первую! Иди и кого-нибудь полюби!
(с)

Сновиденческое пространство вокруг Сергея, когда он говорит, уже прямо таки Церковную густоту имеет, далеко Сергей уже умеет погружаться, воздух вокруг него, можно на ломтики нарезать.

ally

topic icon
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009, 13:49:49 »

Идею-Откровение "любить Бога больше чем жизнь,семью,ребенка....." именно из своего нынешнего понимания не поддерживаю

Тогда это невозможно. Сначала ты должен кого-нибудь полюбить. Это будет первая ступенька. Ты спрашиваешь про последнюю ступеньку, а сам не ступил на первую! Иди и кого-нибудь полюби!
(с)

Теун Марез Как то рассказал - почему людей с чистой душой мельница Бога (стрелки вселенной) не пускают в оборот сразу... - их жизнь (чувства и эмоции) немного все таки служат развитию сознания. Это хорошая карма.

Нельзя пойти и полюбить. Любовь это не эмоция. Это не нечто, принадлежащее человеку.

Это нечто, присутствующее внутри человека изначально как ядро. В сегодняшних своих откровениях Лазарев говорит о научном подтверждении существования этого скрытого ядра. По сути - он говорит о найденном Боге.

Что с этим делать? Выбор любить Бога или семью? - несколько условен. Здесь можно говорить о мироощущении. Это мироощущение соответствует уровню сознания. Чем выше (не люблю это слово) уровень сознания - тем все более иллюзорным кажется внешнее и все более реальным внутреннее.

Лазарев говорит о том - что постепенно человек начинает любить не жизнь, семью, ребенка, а Бога во всем этом. Любить не внешнее, а внутреннее.

Если этого не происходит, человек очень рискует. Он оказывается лицом к лицу с Кармой. Это огромная сила. Это Закон, которому может противостоять единственная Сила во Вселенной, которая сильнее. Это - та самая Любовь. Во всех своих проявлениях.
Там у Лазарева есть слова о том - что если человек любит внешнее (любит внешней любовью) - то это будет у него отнято.
Будет отняты жизнь, семья, дети, здоровье и т.д. И, это так.
Многих этот момент взаимодействия с Богом вводит в ступор и сводит с катушек. Когда умирает ребенок, любимый человек, разрушается жизнь... - у человека есть один только выбор: или страдать или видеть.

Душа приоритетна. Тело - иллюзия. Все в мире Кармы происходит для роста Души.

Любовь - ядро Души. Дух есть Любовь.

gai

topic icon
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2009, 14:21:34 »

Душа приоритетна. Тело - иллюзия. Все в мире Кармы происходит для роста Души.
Вот это самая главные "геркулесовы столпы" Диалектики:
Карма-Дхарма ....Душа-Тело....Материя-Дух
Любовь - ядро Души. Дух есть Любовь.
А это Суть Единства.
Утверждать Единство через Диалектику, сопоставляя
Любовь к Богу с Любовью к своему Ребенку и говорить людям, которые "любят как умеют", что де-сказать, ваша любовь неправильная, вы любите тело или душу, а надо любить Единый Дух (господа бога) мне Gai как тео-ретику непонять практика Сергея, который сталкивался со столькими страданиями любящих "неправильно" людей и самой своей практикой, выносил то, что Он расказывает с экрана и со страниц своих книг.
По любому хорошо, что есть полюса Правильного проживания в Потоке с его философией и практикой и Правильного переживания момента потока, без философии и практики в полноте доступного Единства.
но говорят : Входите узкими вратами Сейчас (Единства)
Но говорят: Верх подобен Низу и наоборот..
Но говорю: Любящий тело & душу ребенка, любит Бога... которого вообще то невидел никто и никогда, а наоборот както извратительно на мой вкус выглядит.

ally

topic icon
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2009, 21:38:02 »

И объяснения сути диалектики и объяснения сути Кармы не предназначены для того - что бы кого то в чем то убедить. Нет. Они предназначены для людей, которые в своей жизни столкнулись с действием этого закона и осознали на уровне тела. Слова лишь делают ясным для разума - то что знает сознание.

Душа - Тело и т.д. это "энергетическая реальность". Не получится просто игнорировать это с помощью мысленастроя.
Это своего рода имитация. Можно попытаться убедить разум - что дух и тело это одно и то же.., но это будет только еще одна попытка утвердить нереальный образ.

Есть так называемое "разумно-нравственное сознание" - переходный вид сознания - когда разум понимает, а чувства принимают.
Но, это не реализация.
Само по себе существование термина "реализация" (путь, цель, освобождение и т.д.) говорят о существовании состояния - где это отсутствует.

Утвердить через диалектику не получится. Закон Кармы есть Закон. Вопрос лишь в его осознании. Не знание закона не освобождает от ответственности.

Да, любовь людей неправильная. Именно по этому люди пьют полную чашу страдания. Их за это не осуждают. Но, и не поощряют к этому заблуждению.
Когда людям нужен выход - людям показывают Закон. Не многие хотят понять и принять его.

Но, Закон - штука неумолимая. Он сам проявляет себя.

Единство. Его не надо создавать. Не нужно пытаться объединить Дух и Тело. Единство УЖЕ существует. Оно внутри. Как только будет разрушено то - что не Едино - останется только Единство.

Существует ли сейчас не Единое? ......

gai

topic icon
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2009, 00:17:00 »

Можно попытаться убедить разум - что дух и тело это одно и то же.., но это будет только еще одна попытка утвердить нереальный образ.

Единство которое есть (напишем дремлет) в Сердце каждого, утверждается через приятие множественности в Разуме, утверждается как главнейший принцип этого самого Единства
Безмолвие видно из центра Разум и наоборот.

Ты можешь видеть проявления Духа без участия в этой манифестации форм?
Ты можешь указать разделительную грань между тем, что Ты называешь "Разум" и тем, что ты называещь "Сердце"?
Ты можешь указать конкретных людей с неправильной любовью и конкретных людей с правильной?
Я вот нет.
И указание Любите Бога больше чем.....
мне кажется верхом глупости, поскольку Бог всегда Конкретен в своем проявлении и потому неподдается Абстрактному всеощему определению.

"Любите "Незнамо Кого" больше, чем "знамо кого", потому как этого "знамо кого", вы совсем не знаете, как следует знать, а когда вы будете любить "Незнамо Кого" больше чем того кого вы думаете что знаете и любите, тогда у вас и с вами все будет как Надо Смеющийся а как надо? господин ты подскажи меее все сделаем.

Сам то тот бог, которого надо любить Больше, не есть ли тот самый утвержденный нереальный образ?

ally

topic icon
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2009, 01:07:51 »

Единство которое есть (напишем дремлет) в Сердце каждого, утверждается через приятие множественности в Разуме, утверждается как главнейший принцип этого самого Единства
Безмолвие видно из центра Разум и наоборот.
... ну-у-у, как бы - что такое принятие? Я бы здесь применил понятие - "смирение воина" - знать - порядок вещей и действовать безупречно. И, никогда бы не применил концепцию - что существующее положение вещей и есть цель жизни, пути, Бога и т.д. Множественность в разуме? Картинка в разуме может сложиться как искусственное образование или как результат состояния жизни. Множественность - главнейший принцип единства? Не согласен.

Ты можешь видеть проявления Духа без участия в этой манифестации форм?
Ты можешь указать разделительную грань между тем, что Ты называешь "Разум" и тем, что ты называещь "Сердце"?
Ты можешь указать конкретных людей с неправильной любовью и конкретных людей с правильной?
Я вот нет.
Не корректный вопрос. Видеть проявление Духа в манифестации формы и ставить знак равенства между Духом и формой - это не одно и то же. На счет разделительной грани между разумом и сердцем - могу. Причем - всегда. Состояние Единства Разума и Сердца - это то - что нужно заслужить целой жизнью безупречности и усилий. И, это состояние я тоже способен различить. Я могу указать конкретных людей с неправильной и правильной любовью. В некоторых случаях я могу так же видеть их ближайшие результаты жизни. Не в виде осуждения. В виде различения и понимания. "Неправильная" и "правильная" любовь - это зависит от точки отсчета. По большому счету - все в этом мире правильно. Но, с точки зрения конкретного участка пути - есть безупречные и небезупречные усилия и состояния. Утверждать какие то состояния как единственно правильные - это блажь. Но, это не меняет сути усилий по прохождению конкретного участка пути. И, это касается конкретных людей, находящихся (энергетически) в близких позициях.
И указание Любите Бога больше чем.....
мне кажется верхом глупости, поскольку Бог всегда Конкретен в своем проявлении и потому неподдается Абстрактному всеощему определению.
Веселый  Тем не менее - такие указания существуют. Ни кто не в силах заставить им следовать. Это свободный выбор. Бессмысленно говорить: что все должны следовать этим указаниям. Люди когда оказываются в соответствующем состоянии своего пути просто могут ими пользоваться. Внутренне познав их.

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Мф. 6, 33)

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов" (1Кор 2:12-16).

"сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное" (1Кор 15:44).

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне" (Мф 6:24).

"Любите "Незнамо Кого" больше, чем "знамо кого", потому как этого "знамо кого", вы совсем не знаете, как следует знать, а когда вы будете любить "Незнамо Кого" больше чем того кого вы думаете что знаете и любите, тогда у вас и с вами все будет как Надо Смеющийся а как надо? господин ты подскажи меее все сделаем.

Сам то тот бог, которого надо любить Больше, не есть ли тот самый утвержденный нереальный образ?
Веселый  "Надо любить"... Это как бы не указание - "как надо сделать", а указание - "как должно быть". Любовь - ведь - она не вещь, которую можно сделать. Она - есть внутреннее ядро. Её (как и Бога) можно только освободить.

Если убрать - то - что Богом не является.  He He Aaaa

Ведь Бога обозначают отрицанием - указывая на то - чем Он не является.

Метафизика говорит о том - что Бог является всем и присутствует во всем. Но, любая вещь не может быть равной Богу или содержать Его всего.

Смысл указаний на жизненную позицию - типа - любите то-то или не любите этого - в том - что бы спасти человека от привязок к форме и через это от страданий.

Но, люди хотят страдать. Они крепко привязаны к форме. Любят форму. Для того что бы освободить людей от этого поставлен могущественный Закон - Карма.

Этот Закон сам по себе приведет людей к их границам.

prost

topic icon
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2009, 22:03:37 »

Цитата: gai
Любовь к Богу с Любовью к своему Ребенку и говорить людям, которые "любят как умеют", что де-сказать, ваша любовь неправильная, вы любите тело или душу, а надо любить Единый Дух (господа бога) мне  как тео-ретику непонять практика Сергея, который сталкивался со столькими страданиями любящих "неправильно" людей и самой своей практикой, выносил то, что Он расказывает с экрана и со страниц своих книг.

Потому что теории много развёл, потому и не понятно. Я тебе щас как практик расскажу, канешно сокращённо, для наглядности.
Любовь – суть явление резонансной природы.
Если внимание человека к чему–то очень сильно прилипает, то на другое у него внимания уже не хватает.
Это именно то, что по Лазареву называется «зацепка».
Прилипание внимания к чему–либо преходящему вызывает постепенное затухание резонанса.
Есть условно 3 случая неправильной работы внимания по сему параметру:
1.   Замыкается на само себя (это даёт чсв, эгоизм). В последствии даёт усталость от себя и изолированность от мира.
2.   Замыкается на определённый предмет, явление (деньги, слава, богатство, духовность, просветление и пр.) – это даёт быстрое исчерпание резонанса, потому как любое явление само по себе не даёт «обратного тока» внимания к тебе. В конечном итоге получим отсутствие именно того, за что зацепились.
3.   Замыкается на другого человека. Некоторое время это даёт взаимный резонанс, но он быстро исчерпывается, потому что человек не есть генератор резонанса  (любви), а только проводник. То, что Дон Хуан называл «истощающими отношениями». Любовь заканчивается, начинается усталость. Потом поиски новых партнёров (кого бы ещё выжать досуха), страдания, внутренние конфликты и прочая муть.

Вспоминаем физику. Резонанс, чтобы он не затухал, нуждается в поддержке с другой стороны, сонастройке. Я очень сильно упрощаю, но суть в том, что Бог, Дух, Абстрактное – является генератором всех «резонансных процессов». И того, что ощущается как «любовь», в частности; а мы только проводники. Т.е. мы вос-принимаем то, что генерирует, творит хто? Его ещ называют Творец  Улыбка
Для простоты такая метафора: любя Бога мы накапливаем любовь, а любя человека – тратим. Известно, чтО бывает, если расходная часть превышает доходную ;–)

Единственное, чему можно отдать бОльшую часть своего внимания, интереса, любви – это Дух (Бог который, ежели по Лазареву).
Процесс снятия зацепок со всего остального, и перенаправление внимания на Первопричину в терминах Кастанеды называется «очистка связующего звена с намерением».
 Это, в частности, усилит твою способность любить семью, жену, ребёнка, мир. Только в таком случае отношения имеют шанс быть не истощающими. Но это, конечно, не должно быть самоцелью.
gai

topic icon
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 03:09:11 »

Улыбка 2 prost Спасибо за разъяснения, прибавил еще Один взгляд к своим глазам Улыбка 2
Я все, что говорит Лазарев понимаю принимаю Смеющийся и все, что написал Ты и Элл мне понятно Смеющийся, я Gai только хочу оттенить ваши Линейные (временные) рассуждения мгновенным и детским сейчас.
Моей дочке, бог ненужен ни как идея, ни как настроение, ни как таинство, она в Нем, соседу деду Леониду Георгиевичу земледельцу своих 12 соток, тоже он не уперся, он Любит  Его, незная о том, любит копаясь в земле и со светящимися глазами показывая мне помидор какого то там сорта.
Мгновенное радостное Внимание к Форме или Моменту процесса, дает человеку тутже Резонанс, без всяких там практик и установок.
А практики установки, саморефлексия и резонанс нужны не сердцу, которое всегда Конкретно, а уму который всегда линейно живет и практикует, боиться,планирует  (размышляет-сновидит Жизнь)

Очищать связь с Духом - это накапливать безмолвие (тихую радость в моей интертрепации) ума, т.е останавливать мир, останавливать свое внимание миру из временного -практикующего ума, перестать Вынимать из текущего через Энтело (душу) Контекста мира  отдельные составляющие (например такие как "офисный планктон" или "человеческое страдание") ну а уж если и вынимать из Целого подобные части, то осознавать, что это лично персонально Святой моему уму нужна такая Пища сейчас, что именно мой ум, хочет сконцентрироваться сейчас (такая луна светит освещая команды орла) на этих Гранях из Целого.
Тем мы и замечательно дополняем друг друга в Цельном Едином, что можем осветить в Моменте времени в Тут Многообразное проявление Единого, которое упускает из Виду "наш другой"

Осознание Сергея применительно к гаю "любить бога более чем..." работает с точностью наоборот, разрушает мою Любовь сердца где Бог это не только тонкое и высокое но простое и повседневное, Бог это все в том числе и страдание.
Утончать свое Внимание, вынимание из Целого Бога который Дух&Форма,его "тонкую составляющую"  (правильную любовь) для меня значит концентрироваться на грубой составляющей Страдании мира, что сообственно и подтверждает своим отношением к миру Элл, я этим болел и уж никак к такому резонансу возвращаться нехочу, но неуверен что моя "история болезни" и выздоровления правильна для всех....

пару цитат попались вот отсюда
http://galactic.org.ua/Prostranstv/pr_fiocof-1.htm#_ftnref4
(почти к месту)
....
Юнг допустил, что душа другого человека — это и есть его собственная душа, поставленная в другие условия. И сразу он начал ясно видеть глубины психики, ее мотивации. Он задался поиском соответствий, синтеза «анимы» и «анимуса». Души и мира. Или, как еще говорят метафизики, «неба и земли».
....
Кто от природы метафизик, того не удовлетворит ответ философа на счет Абсолюта. Метафизик устроен так, что уже исходит из некоего своего ощущения единства всего сущего. Философ же, напротив, исходит из многообразия (различения) всего сущего. В этом смысле они противонаправлены, метафизик и философ. Хотя их иногда и путают, давая одно имя. Ибо и тот, и другой оперирует понятиями.

prost

topic icon
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2009, 13:08:24 »

мгновенным и детским сейчас.
Моей дочке, бог ненужен ни как идея, ни как настроение, ни как таинство, она в Нем, соседу деду Леониду Георгиевичу земледельцу своих 12 соток, тоже он не уперся, он Любит  Его, незная о том, любит копаясь в земле и со светящимися глазами показывая мне помидор какого то там сорта.
Ага, я абсолютно согласен. Слова, идеи, это всегда только костыли, они не несут Знание, их ценность лишь в том, что кому-то могут дать указатель на Знание.
Осознание Сергея применительно к гаю "любить бога более чем..." работает с точностью наоборот
Это не ново Улыбка любое знание, выраженное словами может работать наоборот.
Примеров сколько угодно. Это ещё можно назвать перевёрнутой системой координат. Например, инквизиция тоже начинала с того, что кто-то прочёл "Бог есть Любовь", или там "Возлюби ближнего своего" и т.д... и коммунисты начинали с идеалов Свободы, Равенства, Братства, а закончили массовыми репрессиями и чуть всю страну в лагеря не согнали.

Если есть непосредственное понимание тела, слова не нужны. Но вот беда, если ты захочешь поделиться с ближним, Знание ты ему не передашь, а только и сможешь, что сказать - куда ему идти, например Улыбка В смысле, за знанием...
Вот ты сказал "Очищать связь с Духом - это накапливать безмолвие (тихую радость в моей интертрепации)". Если б ты обладал авторитетом мудреца, и к тебе прислушались, то потом стОлько копей бы сломалось из-за этого утверждения, представить страшно))))
Так что скажешь - соврёшь. Но это акцентирует внимание людей на Поиск. И какой-то ничтожный процент потом будет в состоянии Найти именно то, что надо, а не противоположное, как это обычно бывает.
Конечно, лучше всего научиться вИдеть, тогда можно сонастраиваться с любым автором, и Знать что скрыто у него за словами.
gai

topic icon
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2009, 15:28:53 »

Ну вот и все ответы  Улыбка 2, посему на форуме ежли ктото пишет концентрируясь на печали мира и его пелены, неплохо оттенить это писаниями о радости  и свободном выборе, это создает контекстную неоднозначность форума как набора слов-идей-образов-ников для ищущего глаза, пержде всего зеркаля самое себя.

Потому как в "конечном итоге" Веселый 
Вибрации Тела = состояние сознания
решают все, тому и учимся.
С текстов форума, хоть и это странным может показаться, считывается Вибрации собеседника, тут надо хорошо знать какая вибрация у Твоего считывающего устройства, что бы свои особенности не накладывать на собеседника, ну в общем и в жизни при "реальном контакте тел" та же фигня.

Перед тем как встретив Буду и убив его, лучше убедиться, что можешь уже адекватно Жить, без этого Зеркала Саморефлексии, но не разбив зеркало, как это узнаешь...
...только из импульса Сердца в каждый конкретный Момент.

Улыбка 2 из фильма Улыбка 2
Вы Шариков, находитесь на самой низшей ступени развития и только стараетесь стать адекватным членом Человеческого сообщества...и вы должны молчать и слушать, молчать и слушать.... Веселый

teplee

topic icon
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 00:55:41 »

на форуме ежли ктото пишет концентрируясь на печали мира и его пелены, неплохо оттенить это писаниями о радости  и свободном выборе, это создает контекстную неоднозначность форума как набора слов-идей-образов-ников для ищущего глаза, пержде всего зеркаля самое себя.

Печаль и радость сансары одного вкуса. Кажется, буддисты говорят: какая разница, заслонила ли солнце черная туча или белое облако?..

Помню, gai, тему твою "Единая традиция воинов". Низкий поклон. Хотя, когда начинала читать ту тему, был скептицим, воспринимающий все сказанное настолько в штыки, что мы с друзьями иронично шутили, как солдаты через левую сторону уходят в третье внимание: "Левой, левой, раз, два, три".

в итоге этой темой ты "снес" мой фанатизм в Кастанеде и я открыла для себя много нового и потрясающего в других направлениях. Даосы, буддисты, йоги, христиане  - теперь я с многими.

И будучи теперь со многими, открылась еще одна закономерность: мало сонастройки, необходим интеграл осознания. Откуда он берется, этот интеграл, - для меня загадка. Иногда по ночам, втихаря  Girl smile я верю в прошлые жизни и накопления. Как еще объяснить его наличие?.........

Хотела сказать, что я не за разношерстность. За интеграл.
gai

topic icon
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 01:37:09 »

Спасибо, доброе слово положил в Сердце, когда "одинокая птица" пытается начать ханидрить, Она открывает свой сундучек великолепий и перебирает свои богатсва Улыбка 2
Хотела сказать, что я не за разношерстность. За интеграл.
Мне нравиться обозначать это словом Синтез.
А сонастройка это половина нас, есть еще Левое темное и сильное , однажды когда моя Жена и Дочь, уехали в отпуск а я остался дома, я вознамерился использовать свое одиночество и погрузиться туда...
Холодный пот сновидений, целый шлейф глупейших фобий и еще много чего неЧеловеческого с большой буквы "Ч"  "Б", проявилось уже на второй день и до самого приезда Родных, висело в пространстве моего дома, тогда я понял, что в свою Левую половину нельзя погружатся глубоко, пока Тональ-Сонастройка-правая половина, еще не очищена, и клубок с  красной нитью Ариадны не держит еще прочно Рука.

Иногда по ночам, втихаря   я верю в прошлые жизни и накопления.
"Спонтанный перепросмотр" (правильнее сказать Курирующая Сила, называю Ее "Привратником") дал мне три великолепных Дара относительно прихода Сюда, и будущего события личного характера, это Подарки-помощники, они не избавляют от волнения неизбежного для каждого из нас перехода, однако ослабляют до минимума нетрезвые страшилки блудливого ума, относительно Смерти, Жизни и Рождения....сообствено полный Синтез этих Троих, которые в общем то Двое нам и нужен для обретения сообственной Полноты.

runmag

topic icon
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2009, 03:14:50 »

На счёт интеграла, это описание какой-то области или пространства , плоскатики на листе
бумаги можно описать простыми интегралами , для описания материальных объектов нашего
мира нужны тройные интегралы, а вообще по моему их n-ное колличество...Вопрос в сонастройке и Личной Силе и некоторой предопределённости. Даосы ,буддисты,оккультисты,
шаманы,алхимики, у меня  это как шкала на приёмнике, а где завтра будет точка сборки
одному Богу известно... Танец
selen

topic icon
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2009, 05:18:01 »

Что вы называете "интегралом осознания"? Из какого учения термин? Почесать голову
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ