Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 00:12:44

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: 2012. Небольшая работка для Вас.  (Прочитано 9563 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2009, 06:25:36 »

http://rutube.ru/tracks/2149291.html?v=8b1cadf99044b2d0a4adc5f4ed5125b5  Подмигивающий
Ярлан

topic icon
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2009, 12:24:30 »

Gai какую роль играет Тескатлипока, в эпохе пятого Солнца? Если есть такая инфа. Привет

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
gai

topic icon
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2009, 12:43:27 »

Изида ножками (точкой отсчета) стоит на Луне, а deus -бог этого времени - Луна - подлунный мир - мир  становления- врата святилища карта нумер Деова.

Когда, Ты Савитри написала, что Папесса (Луна) Изида, я  Gai уже было подумал, что ум мой совсем глюканул и запутался в своем ментальном переборе, разнообразных колод карт Таро, полезна полку, взял своего Египтянина (колоду)  глянул, а Изида-Венера на месте Здраствуй под нумером Три....фуу отлегло , должно же быть ну хоть что то упорядоченного в этом текучем потоке Веселый

Хотя эти две "Женщины" (Сенсины) Луна и Венера, Искусство и Мать Природа, так все в "Мужской однозначности Мага & Императора" нукрутили, что иногда менять "местами" их, неплохой метод к нементальному их проЧтению.

Gai какую роль играет Тескатлипока, в эпохе пятого Солнца?

У них такие длинные и непривычные имена, что вначале я Gai почитаю кто это такой Веселый, потом спрошу Внутреннего Учителя, а потом как написую тут кучу всякого... Crazy

Все Солнца это Луны Смеющийся, т.е в том смысле, что Солнце Одно Единореальное, а наши "глаза-луны", это отражающие Его(Единого Солнца) солнца-эпохи, которые протекают внутри каждого Индивидуально, и всетаки имеют общие точки соприкосновения между Искателями, через изменяющуюся Однородность и Внутреннюю связь (Луну и Изиду) и человек имеющий глаза (читаем мышление,состояние, вибрации....сенсивность.....) одного солнца "спорит" и "недопонимает" человека с глазами следующего солнца.

Ночь с полусонцем (сон разума порождающий чудовищ Волшебник) длинной 600 ноевых лет и следующие за этим  Первое и Второе солнцЫ (состояния неофита проживающего правило Мистерии) вполне понятные многим этапы, а далее Солнце Огненого Дождя(3) и Солнце Воды(4) 364+312 лет, состовляют вместе одно солнце (цикл мистерии с соответствующими состояниями-глазами)  но на этом Этапе, "Мистики" оттеляются от "Оккультистов" (Левосторонние от  Правосторонних) и этот Этап Правила Мистерии потребовал разделения , хотя все это, как пишут алхимики не разделяющие этот этап на два,  есть «работа в красном».(осознананное действие человека как энергии)
Все эти четыре Солнца +полусолнечная ночь «Малые Мистерии»
А вот Пятое Солнце, это Освобождение искателя, это Святая святых, Таинство , заклание Агнца под новый Мир…..

Gai какую роль играет Тескатлипока, в эпохе пятого Солнца?

(Бог ночного неба) Тескатлипока – Привратник, наверное откроет наконец то Смеющийся Искателю "Врата святилища" и "Изида" наконец то Смеющийся найдет последний орган расчлененного Осириса и Искатель станет Солнцем …я так верую.

Кстати, в Ветхом завете, Привратникам (Внутреннему Учителю) немалая тема отведена, однако зашифрована очень, но вскоре прочитаю …если Аллаху будет угодно…..с Божей Помощью Улыбка 2

Savitri

topic icon
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2009, 17:30:06 »

gai, ну, не пугайся так уж сразу. Веселый
Это редкая трактовка, за картинки с Арканами- спасибо.

Вот, Сила и Справедливость тоже в разных системах меняются местами, и Шут- где-то 0 Аркан, а где-то 21.

UPD. И всё же, наиболее частая трактовка - Жрица=Двойка.

Для сравнения, Императрица -цифра три той же колоды:

gai

topic icon
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2009, 18:01:59 »

Таак, без карт и шепота Привратника знаю  Gai что к 12 году, дострою свою новую мастерскую и буду арбайтать в ней, в просторной, теплой с высокими потолками Веселый ....еще насчет улета куда либо и прилета окуда либо, кого то либо, ...я люблю дочку,сына, жену, дом ,неву, место, духместа....и вообще, повязан всеми типами "невысшей любви" со всем этим прекрасным миром и когда внутри меня меняются солнца, эта "невысшая любовь", только становится ярче и радостнее и именно по этому одному единственному критерию, я  Gai делаю заключение, что мол: "правильным путем шагаете товарищЪ гайюс"

Конечно, знакомые знакомых, иже с ними Привратник, рассказывают о состоянии Искателя, когда его накрывают "солнце огненого дождя" & "солнце воды", однако жить и ждать сие явление, индульгируя в воображении над этими рассказами глупость, и моя радость Gai предпочитает-molo слушать Тут, такое вот брат Тор мое Gai Кредо.

Что касательно событий изменяющих "все солнца" & всё лицо мира, как справидливо пишет брат Элл: не наша забота знать времена и сроки, на всяку мудрость челОвечью довольно простоты Человека,........ неперегорят пробки, когда Тело будет "гореть и тонуть" от внутренней трансформации получишь "на автомате" Знание Времен и Сроков, а ныне мне нравиться ежедневно рыться в шарадах Предков.

Да наверное к 12 году, глубоко освою Латинский язык, ибо вознамерился таки, сей подвиг совершить, и буду с вами делиться, уже как знаток, тайностями прочтения сих шарад..  
gai

topic icon
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2009, 19:31:48 »

Савитри я уже писал как то что старшие Арканы Торо рассматриваю Целостно.
Начилось это все с картинки из энциклопедии Менли П Холла вот этой:

Как только я на теле Шута который "о" (без центра) разложил эту пирамидку сразу в меня Gai или из меня Gai полилось "цельное учение"

Вот пирамидка снабженная громкими надписями для создания соответствующего самонастроения:

Здесь мудрость. 
Кто имеет ум,
тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое;
число его 666  Веселый
или 21 абстрактное ядро.

Основные моменты:
Основы треугольника вверху маг Точка отсчета (философский камень) В основании пирамиды справа карта Мир , это Совместная сонастройка -фиксирующая "одинаково" воспринимаемый мир  или правильно сказать мир воспринимаемый в определенных границах (локусах)
Слева Башня -разрушающий сонастроеное восприятие аспект (Намерение)

Центральную ось составляют карты Смерть-Внутренний учитель (куратор) и на вершине Искатель.

Основу треугольника составляют 6 карт (4 +2 угловых) то что в астрологии называется кординальными символами.
с лева на право Башня (смещающий аспект единой Силы) далее Звезда Магов (осознание момента) далее Луна (внутреняя связь сонастроеных людей) далее Солнце ( Однородность восприятия сонастроенных меж собой людей)
далее Суд (понимание потока) и потом Мир (Воля Господня)

Левую шестерку составляют "Внутренние" ядра (в некотором смысле Мутабельные символы)
снизу в вверх Башня (Сила внутренних перемен, смена  Настроений) далее карта Сила (способность к концентрации) далее Колесница Осириса (владение Диалектикой своего внутреннего, дисциплина) далее Император (контроль и наличие Царя в голове) далее Луна (Чувственное восприятие тонкого) и вершина Маг или Делец.

Правую шестерку составляют Внешние ядра (в некотором смысле фиксирующие символы) снизу вверх Мир (у каждого он "свой" и все таки все живут в общих "Реаллиях" Веселый  далее Тифон (погружение в болото второго внимания или воображение или греческое понимание теримина "Необходимость") далее Фартуны колесо (текучесть незыблемоемости) далее Выбор (приятие ответственности за свои действия и недеяния) далее Изида (скрытая Сила Сонастройки) и вершина

Средний малый треугольник состоит из вершины Владыки Арканов (человека Знания) внизу "Смерть" , слева "Жертва" ("отречение" или  в некотором смысле путь Монаха в некотором Воина) справа "Умереность" (сохранение Гармонии в некотором смысле путь Воина в некотором путь монаха) над ними слева Справедливость-Безжалостность справа Отшельник-милосердие (недеяние)..

Еще много много слов и все неправильные но медитации (длительные размышления) над Цельностью картинки мне очень нравятся карты впускают потихоньку в свою "Бессловесность".

Savitri

topic icon
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2009, 05:01:02 »

Да, я видела эту систему, но не прорабатывала.
Интересно.

Сборку 22 Великих Арканов проходила таким образом расставляя вокруг себя и внутри себя по кругу, что впереди справа становится МАГ 1, по часовой стрелке 2,3, правое плечо -граница пятого и 6, за спиной -7,8,9,10,11,12, далее 13 становится аккурат сзади за левое плечо (кстати, ощущение тепла, а не холода, как казалось бы Веселый) , 14- спереди левого плеча, и в секторе слева впереди 15,16,17,18,19,20,21, а МИР -впереди чуть слева, с соседом Магом.

Из того, что можно описать - Арканы сливаются и всё становится теплым живым золотом, . Sun
Наиболее близкие картинки, которые можно найти в Интернете и показать:

Savitri

topic icon
« Ответ #22 : 30 Октябрь 2009, 05:14:36 »

Да наверное к 12 году, глубоко освою Латинский язык, ибо вознамерился таки, сей подвиг совершить, и буду с вами делиться, уже как знаток, тайностями прочтения сих шарад..  
ты сам сказал.  Girl smile Уж пожалуйста, делись. Веселый
gai

topic icon
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2009, 02:17:23 »

Аббат Тритемий написал глобальную работу Стеганография в которая состоит из Трех книг и работу Полиграфия в которых не очень то открыто, но достаточно многочислено приведены примеры того как используя гибкость латинской грамматики прятать в Большом по объему Тексте (тескт покрытия или Покрывало или Ковчег) меньший текст прочесть который возможно только если знать технику и быть в духовном контакте с автором.

Этими методами иносказаний  и шарад пользовались все начиная от Гомера и Иеронима продолжая Нострадамусом,его другом Рабле.Эразмом Ротердамским, Фичино и его академиками, и проч и.д.т.
главный вопрос который задает ищущий что сообственно они все прячут?
из кастанеды не дословная цитата по тексту но по смыслу:
Хенаро говорит Хуану про Карлоса:
-А ведь он так и не понял.......(далее от себя добавляю) что Неизвесного нет, есть только сила сонастройки и это все что надо постигнуть, тот самый барьер восприятия.

Итак значится там в Тайнописи спрятаны ключи к иной Сонастройке которая позволяет по иному использовать Однородность и наладить в Духе внутреннюю связь с Авторами Тайнописи.

сейчас на вскидку несколько примеров которые поразили мое воображение:

Предложение из изумрудной скрижали на латыни:
Sic Mundus creatus est.  - Так создан мир

берем и изменяем пробелы и переставляем начальные согласные звуки в следующее слово :
Sic Mundus creatus est
Secundus Meatus crest. -Другой (второе) Путь (пришествие) Креста (Христа)

И получаем:
Вторым(Иным, Другим) пришествием Христа (креста несомого Искателем) Так созадан Мир (описанный в этих коротких шарадах Изумрудной скрижали)

Вобщето надо в таком духе прочитать всю Изумрудную (сердечный цвет света Анахаты) Скрижаль (колыбель) что бы безошибочно передать тайное послание (написаное в эпоху возрождения или чуть раньше,когда начинался наш Цикл)

Нострадамус использовал приемы Тритемия и Иронима которыми овладел благодаря своему посвещению в энто дело и прекрасному владению ивритом, греческим латинским и французким (латиногалликой) 

Ну а писание вообще шедвр Иносказаний написаный местами в двоичном, а местами в троичном логическо-поэтическом Перепрочтении (re+Lego = религия =перепрочитываю неясное через фильтр своего понимания и веры)

Уже многое становится потрясно интересным если знать хотябы эти ключи:
Израиль (царство,народ израилев,история обретения иаковом этого имени .....) есть Видящий или Зрящий Бога
Хлеб (узнали его по преломлению хлебов, не хлебом единым,хлеба предложения, поля засеяные хлебом, ... )
есть чувственное восприятие.( и он же (хлеб) Толкование писания на основе опреленного восприятие текста)
Ной по ивриту Ум
Ковчег -диалектически и триникратно написаное св Писание

ну и так далее много моментов , а с помощью шарад идут локальные подсказки:

Быт 22

22:6 tulit quoque ligna holocausti et inposuit super Isaac filium suum ipse vero portabat in manibus ignem et gladium cumque duo pergerent simul
6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.

ligna holocausti =lingua loca hosti- расположение слов языка иностранное (

Хотя "hosti"  тут многозначно толковать можно
hostia ae ♀ жертвенное животное, жертва (умилостивительная, искупительная, очистительная):
hostus i ♂ 1) сбор плодов с оливкового дерева Cato ; 2) выход масла (из отжатых оливок)
hostio — , — , īre уравнивать, воздавать равным образом, отплачивать, возмещать
hostis is ♂, ♀ 1) чужеземец, иностранец

Ну вместо критинического заклания Аврамом своего сына Исаака на костер ,потому что ему видители Бог в ухо нашептал (авраам-отец множества создатель писания, исаак-с иврита смех -контролируемая глупость) получаем нечно более разумное и человечески адекватное:

6 И взял Авраам расположение слов языка иностраное, и возложил для Искания(тренировки контролируемой глупости), сыну своему; взял в руки "огонь интересса" и "меч рассуждения", и послал эту двойственое (покрывало) вместе.

Savitri

topic icon
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2009, 04:25:17 »

... быть в духовном контакте с автором.
да. Это так.

сейчас на вскидку несколько примеров которые поразили мое воображение:  
не всё понятно (я так не чувствую), но прочитать интересно. Спасибо.

miranon

topic icon
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2009, 11:39:22 »

Аббат Тритемий написал глобальную работу Стеганография в которая состоит из Трех книг и работу Полиграфия в которых не очень то открыто, но достаточно многочислено приведены примеры того как используя гибкость латинской грамматики прятать в Большом по объему Тексте (тескт покрытия или Покрывало или Ковчег) меньший текст прочесть который возможно только если знать технику и быть в духовном контакте с автором.

Итак значится там в Тайнописи спрятаны ключи к иной Сонастройке которая позволяет по иному использовать Однородность и наладить в Духе внутреннюю связь с Авторами Тайнописи.

Это очень интересно. Хорошо! Напиши если найдешь что нибудь особенное.  Подмигивающий
Tor

topic icon
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2009, 05:10:42 »

Сколько гадальщиков знал, ни один ещё не сказал правды, всё вокруг да около. Улыбка 

gai, к сожалению, я так и не услышал ответ на простой вопрос. Gai Улыбка 

Мои рассуждения о конце света. Каким я его представляю: 
В телескопах можно увидеть и сфотографировать солнца, которые потухли или взорвались много лет назад. Об этом "чуде"  знают многие астрономы, а также любители, в этом нет ничего удивительного. В связи с этим, из этого "чуда" напрашивается простой "чудесный" вывод, что будущее солнц и их планет может знать только тот, кто может путешествовать во времени.

К сожалению, я не могу путешествовать во времени, поэтому не знаю, каким будет наше будущее.  Почесать голову
В поговорке говориться, "обещанного три года ждут".  
Что ж, ждать осталось недолго. Улыбка 
selen

topic icon
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2009, 07:52:43 »

сейчас на вскидку несколько примеров...
Очень понравилось, спасибо!
gai

topic icon
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2009, 09:16:31 »

Вот еще о "Хлебе", который по любви и дарованому богом своим чадам свободоволию, каждый вкушает, сообразно своему запросу.

20 Вместо того народ Твой Ты питал пищею ангельскою  и послал им, нетрудящимся, с неба готовый хлеб,  имевший всякую приятность по вкусу каждого.
21 Ибо свойство пищи Твоей показывало Твою любовь к детям и в удовлетворение желания вкушающего изменялось по вкусу каждого

Пища ангельская (нагвальская Улыбка 2) - прямое знание
нетрудящиеся - осуществляющие Смеющийся неделание
готовый хлеб - команды орла, обновление настройки, готовое к употреблению чувственное восприятие
по вкусу каждого - Волшебник Диаблеро Привет Святой

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2009, 10:13:42 »

Улыбка точно так...  "Пища" - это энергия сознания. Из молитвы господней: "Дай нам хлеб насущный на каждый день.." - это энергия Духа.

Человек Знания похож на трансформатор:
2 обмотки и гудит... Улыбка
- энергия Духа поступает на "первую обмотку" - Душу (или астральную сущность или 2е кольцо силы),
- создает "магнитное поле" - духовную реальность в Душе Человека Знания.
- это магнитное поле создает ток во "вторичной обмотке (личности, или природном сознании или в первом кольце Силы).
В целом Человек Знания становится проводником, создающим вокруг себя (а на самом деле не он создает, а Дух текущий в нем) магнитное поле.

Сидит этакий Человек Знания (трансформатор) и гудит..., а вокруг него магнитное поле, которое отклоняет стрелочки компасов... и генерирует ток во всех проводах, попадающих внутрь этого магнитного поля.

Чем больше гудит - тем меньше КПД. Улыбка Люди попадают под влияние звуков, а не магнитного поля..

Чем больше отклонится компас - тем сильнее поле Улыбка. Глядишь - люди выберут путь к Духу глядя на свои компасы (души).

Хоть это поле и генерирует ток в чужих обмотках - но это не повод только закатывать глаза в ашрамах... Улыбка это повод (поняв что это возможно) самому стать трансформатором.
Человеком Знания т.е. Подмигивающий

ЗЫ: готовый хлеб - это уже трансформированное магнитное поле. Когда Бог приглушает Свет свой - что бы смертные смогли его увидеть.

"Народ Твой" - это Люди Знания - способные питаться Ангельским Хлебом - нетрансформированной Пищей - полем более высоких вибраций.
"По вкусу каждого" - в соответствии с потребностями и возможностями каждого.

ЗЗЫ: а, еще проблемы пришли - когда дети неба стали жениться на дочерях Земли.... Улыбка

Т.е. ангельское сознание погрузилось в природные души.... Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ