Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 10:05:03

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Духовные миры.  (Прочитано 6724 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2009, 13:51:44 »

Если бы все было так просто....

Городским жителям кажется - что рай в деревне..., деревенским - что рай в городе. Кажется что рай за горизонтом или чуть погодя...

Но, везде человек носит рай и ад с собой.
Ярлан

topic icon
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2009, 14:58:02 »

Для того что бы Души (!) - именно души - заточенные в мире наелись страданием до того - что бы захотели разрушить иллюзию.

А может не разрушить, а сохранить, научится способности удерживать Жизнь в себе, для рождения другой Жизни!

Если бы мы хотели разрушить, то, следуя таким выводам.
Можно было бы считать, что все проявления Едины и есть бог.
И в движении к Просветлению нам не надо, куда либо идти. Ибо мы уже в просветлении. 
Что бы вернутся домой, нам просто надо понять, что мы уже дома.
И совершать лишние движения, поэтому не к чему, но мы продолжаем их совершать.

Потому что Движение в нутрии нас, и оно никогда не оставит нас в покое.
Пытаться что-то изменить, переделать, выбросить означает вовлечься, а остановить значит убить, Умереть.

Вот почему фотография, это Смерть в работе, тоскливо лишающая дальнейшего движения красоты.

Вам так это нравится. Веселый
Да многие привыкли видеть Самадхи как Покой, а не как силу Бесконечного движения. Вот если поменять все местами возможно заветная мечта и осуществится.

Всегда нужно видеть во всех событиях голос Бога.

Думаю события не достаточно только видеть, нужно уметь их еще и принять, принять их такими, какие они есть. А это уже практика.

Способность принять не возможно прочесть или увидеть, нужна Сила что бы назвать все своими именами.
Подобная той, что в главе Бытия: « Да будет Свет!».

Единственный выход это воспитать отстраненное сознание-дубль, так мы не сломает, так мы не убьем, приобретая свободное восприятие собственных слов и собственных действий.

После чего всякие действия личного Я, перестают иметь смысл и исчезают без надобности. Подмигивающий

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан

topic icon
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2009, 12:17:15 »

Продолжим наш поход По Мирам. Все любят простоту и актуальность.

Хотелось бы понять изюминку, смысл Духовных миров человечества, озвученных на главной странице этого сайта (  Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...) Только без длинных ссылок на векипедию и сложных смысловых спекуляций. Почесать голову

Если кто-то сможет вкратце своими словами. Сельское население нашей необъятной родины будет очень признательно. Привет

От себя для примера выложу (Нагвализм, в письменах К.Кастанеды), как говорится чем, богат. Буду рад услышать иной взгляд на это направление.

Философия Третьего внимания, думаю это основной камень борьбы с назойливым Дуализмом Жизни. Чтобы мы не рассматривали своим привычным взглядом на мир, мы всегда будем вовлечены от Одного к Другому, от объекта к субъекту эти рамки и ограничивают нашу Свободу. 

Объект как память, об увиденном. Субъект, как знание о Себе. Это все на что способно человеческое внимание. Форма двойного внимания, как и все остальное тоже имеет право на существование в этой вселенной, поэтому не может быть уничтожена Заключенным в нее.

Вообще Дуализму(Форме двойного внимания) надо отдать должное, как идеальному инструменту созидания и самосовершенствования, причем само достаточного заключенного в себе.

Так вот практики Перепросмотра, Сталкинга, Неделанья и Сновидения, имеют в себе цель создания в человеке Третьего внимания, внимания отстранено наблюдающего игру двух, внимания способного оценить красоту Целого.

"Мир повседневной жизни состоит из двух точек отсчета - сказал он - У нас например , есть "здесь и там" "внутри и снаружи" "добро и зло" "верх и низ" и т.д. Итак, наше восприятие по существу является двухмерным. Ничто из того , что мы воспринимаем и видим не имеет глубины" " - маги воспринимают свои действия с глубиной - сказал он - их действия являются для них трехмерными. Они обладают третьей точкой отсчета " " для того чтоб достичь третьей точки мы должны воспринимать два места одновременно" " он сказал что в обычном восприятии только "здесь" воспринимается полностью. Его второй аспект "там" не обладает непосредственностью. Он может быть объектом предположений, ожиданий , но не может восприниматься непосредственно всеми чувствами. Когда же мы воспринимаем два места одновременно, исчезает полная ясность, зато достигается непосредственное восприятие там " " в большинстве случаев я считал, что уловки духа были просто уловками Нагваля Хулиана. Теперь я знаю, что обязан ему бесконечно большим. Третья точка отсчета - это свобода восприятия, это намерение; это акт выхода за наши ограничения и прикосновение к непостижимому"

Далее с помощью Магических пасов укрепить это внимание в себе, так сказав материализовав его в Дубль. Духовную личность способную на ……….

Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2009, 13:21:48 »

Все любят простоту и актуальность.

Хотелось бы понять изюминку, смысл Духовных миров человечества, озвученных на главной странице этого сайта (  Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...)

Если кто-то сможет вкратце своими словами. Сельское население нашей необъятной родины будет очень признательно. Привет
1. Человечество живет не в Духовном мире. Оно отделено от настоящей духовности состоянием своей души.
2. Духовный мир существует. Он окружает и пронизывает человечество и его душу. И желает быть постигнутым.
3. Человек (и человечество) имеет в своем текущем состоянии единственное скрытое в сердце ядро Духа, на основе которого возможно пройти "узкими воротами" в состояние Духовности.
4. Это Единое и неделимое состояние. Оно одинаково предназначено для всех и излучает импульсы, призывающие к нему приблизиться.
5. Люди в силу своего состояния по разному способны реагировать на эти импульсы. По этому универсальное излучение Духа приходит в разных формах в зависимости от состояния людей.
6. Эти разные формы являются по своему содержанию единым методом, но различаются по названию и некоторым внешним формам.

Гнозис - значит Знание - универсальная Сила Духа. Не имеет значения - интеллектуальное понимание.
Эзотерика - комплекс наук, изучающих скрытые возможности человека, мира и сознания.
Герметизм - одно из первых проявлений универсальной Доктрины - считается основанным Гермесом трисмегистом (триждывеликим) - это символическое имя, обозначающее истинного Человека.
Дао - чаще всего переводится как "Путь" - название универсальной Доктрины и её Движущей Силы на востоке. Равно слову Гнозис.
Розенкрейцеры - название современного течения людей, постигающих универсальную науку и так же символическое обозначение человека, занятого собственной трансформацией - взращиванием Розы и прикреплением её к кресту.
Алхимия - процесс духовного преображения и так же - соответствующая этому процессу наука. Обозначает процесс переплавления "неблагородных металлов" (природного человека) в "Духовное Золото" - Истинного Человека. Позволяет применять универсальные Законы трансмутации материалов.
"Преображение" - трансфигурация - процесс, ведущий к освобождению от двойственности и проникновению в Духовную Реальность. Единственный способ обрести настоящую духовность.

Все эти термины взаимосвязаны и описывают один и тот же процесс, одну и ту же реальность. Но, с разных сторон.

PS: Понять изюминку... можно только начав лично практиковать Учение. Все попытки с помощью разума и природного сознания понять суть и смысл Учения и Доктрины тщетны. Доктрина в первую очередь обращается к высшим способностям сознания.
Понимание приходит в процессе практики жизни.
PPS: "Вкратце" - это очень плохой подход. Он превращает священные истины, способные принести освобождения в фастфуд для ума.  Показывает язык

Savitri

topic icon
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2009, 06:07:16 »

Древнее значение слова “Москва” — означает Мокаши. Мокаши - это самое древнее проявление всевышнего Бога у индоевропейцев . Макошь, Мокош, Мокаша —упоминается и в женском, и в мужском роде макха (в Ригведе). Статуэтки женщины, вырезанные из слоновой кости, мы находим в самых древних поселения человека. Известно городище Костенки в современной Воронежской области России. Здесь найдены самые древние на земле статуэтки Макоши.

Картинка 1 из 4

Палеолитические фигурки арийской богини Макоши, слева направо: 1 – Макошь из Костёнок, Россия, 42-е тыс. до н.э.; 2 – Макошь из Елесеевичей, Россия, 35 – 25-е тыс. до н.э.; 3 – Макошь из Долни Вестонице, Чехия, 27 – 20-е тыс. до н.э.; 4 – Макошь из «Греции», Греция, 6 – 4,5-е тыс. до н.э.; 5 – Макошь из Самарры, Шумер (Ирак), 5 – 4,5-е тыс. до н.э

28 октября День Макоши

Вторым значением слова “Макошь” было “главный город Сарматии”. Очевидно, что в разные периоды истории в этом значении могли называться разные города. По-моему мнению Москва первоначально располагалась на реке Молога в современной Тверской области, где сегодня поселок Максатиха. .. Где богиня Макашь или Мокоши и царь — там и Москва... Обычно такие места располагались на водоразделах, где были волоки. Максатиха проиграла современной Москве вправе быть столицей Руси, потому что сместились пути после возникновения Античного Мира. После того как возник город Пантикапей более важными стали дороги связывающие Балтийское и Азовское моря. Москва возникла на волоке, соединяющем Волгу и Оку. Далее дорога на Дон.

Во времена славян Макошь — богиня брака и рода, в ее ведении находится и ремесло. В славянских верованиях считается покровительницей женского начала, защитницей женщин и девушек. Издревле ее просили дать легкие роды и здоровых детей.

Макошин металл — серебро, камень — горный хрусталь и так называемый «лунный камень». Зверь Макоши — кошка. Символом этой богини является пряжа, клубок шерсти, веретено, их и приносили на капища. Кумиры Макоши могли быть изготовлены из «женских пород дерева», в первую очередь — из осины. Кумир Макоши мог быть рогат или иметь в руках рог изобилия. Слуги Макоши - пауки, потому считается хорошей приметой если в лицо прилетит паутина. Пауков нельзя убивать. Также с Макошью связывают оберег-веревочку, повязываемую на правое запястье.

В этот день женщинам категорически запрещалось прясть ткань, стирать, а так же купаться и купать детей. Считалось, что Макошь может сурово наказать нарушающих запреты..
Так, что 28 октября день города Москва и поселка Максатиха из Тверской области.

gklimov
Эния

topic icon
« Ответ #35 : 26 Апрель 2010, 12:37:53 »

Разговаривать с "ангелами" буду на русском языке. Другого к сожалению не знаю
Я тоже на русском сними беседую. Очень эффективно. Ответы пока вижу по знакам, которые они мне дают. Знаков много, просто я их не всегда замечаю, поэтому в последнее время прошу знаков побольше и "для тех, кто в танке"  Улыбка То есть для меня. А вообще знаки есть и работают. Вплоть до мелочей. Звонишь куда по телефону, если занято или цифру не ту вдруг набрал, то сразу знаешь, что дела не будет... или никто не ответит потом, или адресат уехал, или просто вопрос не решишь. Проверяла уже раз 50. Теперь не проверяю, а просто знаю. Или думаю, ехать надо в одно место, и два часа не могу найти то без чего не могу ехать. Потом понимаю в чём дело, и говорю вслух Ангелам: "Хорошо, я сегодня никуда не пойду, покажите мне где эта вещь". И нахожу её через минуту Улыбка Или выходя на улицу, прошу знак, как ответ на нужный вопрос. Точнее несколько знаков, чтобы потом мозаику сложить и понять ответ. Очень эффективно

Нашей задачей является разбудить свое высшее Я, дать ему пройти преображение (это важно) и затем позволить начать активно расти в Духе
Хорошо!
Я ещё говорю так "Душа должна достучаться до мозгов"  - немного пошло или грубо, но "маминым языком".

Эния

topic icon
« Ответ #36 : 27 Апрель 2010, 15:59:02 »

ally Хорошо! :gai:Спасибо за интересную информацию!  rose.gif
На форуме вроде не так много разделов, но информация прямо таки отличная  Хорошо! Хотя я на многих форумах общаюсь, нигде пока такой инфы не видела. Спасибо всем!
ally

topic icon
« Ответ #37 : 27 Апрель 2010, 16:45:31 »

Рад слышать. Надеюсь что качество информации здесь действительно на уровне. Улыбка Главное что - все проверено лично. Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #38 : 27 Апрель 2010, 17:42:52 »

Хорошо! знак качества Улыбка
Эния

topic icon
« Ответ #39 : 04 Май 2010, 16:48:15 »

качество информации здесь действительно на уровне. Улыбка Главное что - все проверено лично. Улыбка
Это точно, на уровне!!! Я даже не ожидала, если честно. столько книг перелопатила, а тут такие сокровища))))
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #40 : 16 Январь 2014, 10:08:40 »

Re: Духовные миры.
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2009, 09:07:16 »

Мокша

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ