Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 19:42:12

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Духовные миры.  (Прочитано 6461 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2009, 18:25:24 »

Али, а вообще способна ли Человеческая апперцепция к восприятию Духовной реальности?

И если да, то в чем это проявляется или проявлялось когда-то?

Ну, например если человеческое тело создано с голосовыми связками, руками и ногами, то проявление таких форм явно выражено, это речь и писания, картины и материальные творения, путешествия и передвижения, все эти проявления благодаря человеческим формам прекрасно эволюционируют и наполняют Материальную реальность.

Если быть точнее, то, что дано человеку что бы наполнить или хотя бы обозначить Духовную реальность?
Человек - сложное существо. Можно сказать так: в человеке есть два центра сознания - "высшее Я" и "низшее я" (на самом деле есть и третий центр...).
 Низшее я - это биологическая личность. Высшее - я - то что я называю Душой. Можно так сказать. Низшее я (то - что мы обычно осознаем как я) способно лишь чувствовать присутствие высшей реальности, а непосредственно воспринять не в силах. Низшее я может воспринимать только через высшее Я. Проявляется высшая реальность как Сила, направляющая жизнь. Как стремление к осуществлению. Как "знаки Духа". Как глубокие внутренние переживания (в глубоких медитациях и размышлениях). Как ментальная интуиция.

Духовная реальность наполняется Душами. Чем активнее Душа - тем большими возможностями творчества она обладает.
 Обычно человеческая душа находится в полуспящем состоянии и её активность сводится к контролю за биологическими функциями (включая не осознаваемые - такие как биение сердца, процессы усвоения и т.д. - это то что сознание не контролирует).

Не нужно думать о физической и духовной реальности как о разделенных сферах. Со одной стороны - это конечно разные сферы, а с другой стороны физическая реальность как бы заключена в духовную реальность и полностью ею управляется. Духовная реальность так же полностью пронизывает физическую реальность.

Активность Души в духовной сфере имеет проявление и в физической реальности. С определенного момента человек становится способным видеть духовные причины физических явлений. Видеть силовые линии физической реальности и влиять на них с помощью своего высшего Я.

Высшее Я - это космическое сознание. Оно видит все вокруг не с одной точки ("я"), а с разных точек, многомерно. Существующее высшее Я (полусонное) способно проявляться лишь в одной сфере, да и то под руководством других жизненных волн и ограниченно.

Нашей задачей является разбудить свое высшее Я, дать ему пройти преображение (это важно) и затем позволить начать активно расти в Духе.

Заметь - я все время говорю о высшем Я. Низшее я (то как мы осознаем себя в виде биологического человека - скажем Ивана/Маши) в этом процессе участвует. Но, только как активный инструмент Высшего Я. Соответственно осознание низшего я имеет границы. Хотя и значительно расширенные...

Окончательная реализация подразумевает слияние всех трех центров сознания. Обычно это возможно когда низшие носители уже разрушены.
ally

topic icon
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2009, 18:30:23 »

Говоришь, 40 дней поголодать? И на кресте 2 недели повисеть? Crazy Crazy Crazy

Мило! Улыбка

Я теперь буду каждый день заходить к вам в гости Улыбка
Настроение реально поднимаете! Улыбка Спасибо вам! Подмигивающий Girl smile Улыбка 

Слав, не бери близко к сердцу... Это образный язык. Примерно это значит - что способность воспринимать высшую реальность нужно заслужить изменяя себя. Крест это символ мистерий и инициации.

Это не требование для всех.

ЗЫ: если инопланетяне придут на форум искать добровольцев - я сразу же дам им твой мейл.
Ярлан

topic icon
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2009, 19:59:42 »

Запомните на всю свою "духовную" жизнь, Пупсик не алкаголик! Улыбка

Да ладно! Ты тут, так все запутал, не одной трезвой головушке такое не под силу.

Покой хрен, деревенских то суда  приплел. Развожу руками Мы вроде с тобой о бомжиках говорили, людях без определенного места жительства. Диаблеро

Деревенские ребята лучше отдыхают, чем городские интеллектуалы. Улыбка Даже шашлык вкуснее делают. Улыбка И на гитаре песни хорошие поют. Улыбка Если разок услышишь, то забудешь о всякой духовности, захочешь покушать деревенскую картошечку, а не заменитель. Улыбка

Это я и без тебя знаю, так как сам коренной сельчанин, из глубокой провинции центральной России матушки. Привет

Вы о себе что ли? Святая наивность. Улыбка Вы меня не привлекаете, ребята, и девчата, я тут ради улыбок. Улыбка Ваши мысли о духовности и нравственности меня веселят. Улыбка
Где ещё такое можно услышать? По телику такой бред не показывают, только на вашем форуме можно услышать. Улыбка

Пупасик, вот только не надо ради бога, втирать мне наивному сельскому парню про то, что кроме как этого форума в сети больше посмеяться негде.  He He Aaaa

Ты что дорогой, адреса с бодуна путаешь, али как? Я таких как ты алкоголиков за версту чую.

Тебя душой к публике высокой тянет, дабы покуражится по пьяни, я свое показать, да по выше поставить, чтоб самих добрых пришельцев достать.

Ну да ладно, бог  с тобой, не я тебе судья, не мене тебя банить, так как пришлый я сюды, как и ты, сын блудный.

Сейчас в деревнях люди хорошо живут, чем в городах.

А за такие слова, Пупасик разгневал ты душеньку мою сельскую. Правды, ты совсем не видишь видно, залил бельма то и  несёшь по, чем зря. Диаблеро

Люди сельские, без работы, да без благ, горем, больюшкой взахлеб упиваются. С утра до ночи в говне роются, кусок хлеба ищут. Деткам на кровь сданную, мобильнички покупают, чтоб в науке этой позорной не в последних ходили. Плачущий Плачущий Плачущий

Да еще время находят, сказки про Миры духовные,  в народ несут. А все от того, что души у них как снег первый, белейшие.  Хорошо!

А намеренье их как Огонь злобный, и не будет Масскалям покою от их ненависти.

Маскалики захлебнулись уже в помоях своих и в красоту провинциальную поперли, по скупали землицы то, и боярами себя в жизни здешней поставили.

Но толь ко Черный взгляд на них пал, Жителей обездоленных, и жжёт их из нутрии, от чего покоя они не найдут и во веки веков.

Спрашивается, ну в каком мире вы живёте? В реальном или виртуальном? Улыбка

Так что Пупасик, я даже не знаю в каком мы мире, Жизнь нас здесь пока несет, видно так Волюшке надо, об этом и слово молвим.

А тебе бы все лыбу давить, да с мобильничком, в хоромах уютных играться, да бы умного тебе от рождения не дано сказывать. Ибо Шут ты гороховый, дед Пяхто!

Хотя скучно было бы, без таких вот юродивых.

Ты жди Пупасик, ты жди своих инопланетных, главное надейся, авось и появятся! Смеющийся

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2009, 20:12:13 »

Веселый  Тем не менее - поселить взаимную ненависть в душах - это один из приемчиков ребят, правящих миром. ПОфиг им и на маскаликов и на замкадышей.  Смеющийся

Ненависть подобно облаку скапливается в магнитном поле Земли и как приходит время разряжается подобно грозе...

Раз уж пошла такая пьянка - расскажу про один магический приемчик: как только почувствуете в своем сознании напряжение - сразу же переводите внимание на что-то лучше - что в Вас есть.

Ненависть - это очень необдуманная трата энергии. К тому же она устанавливает очень прочные связи. Подобно цепям.

Люди сами поселяют бесов в душе.

Лучше там освободить место для Света.

ЗЫ: Москва - очень тяжелый город. Но, люди там живущие - как и все остальные - просто заключенные в тюрьме нашего мира.....

ЗЗЫ: и очень неплохие  люди.... как и везде...
Ярлан

topic icon
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2009, 20:36:45 »

Али, так то оно так. И я тоже предпочитаю Свет!  :good!:Но иногда надо сказать, то, что сказано быть Должно. Волшебник

И следуя твоему совету, переведем внимание наше в русло, данной темы Улыбка

Низшее, высшее…..

Но вот не фантазия ли это Все?

Может высшее, Я это только проекция, нашей реальности от света собственного воображения людей? Так сказать их заветная мечта, стремление эволюции.

Ведь в реале, нет таких людей, чтоб соединили центры заветные.

Ведь вниманице, как механизм всего, из покон веков низшему Я, было во власть отдано.

Почему бы сразу Высшему Я, сознанушку не подарить и пустить низшее на авто пилоте, как Сердечко родное?

Почему так, а не иначе? Почесать голову

Ярлан

topic icon
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2009, 21:18:07 »

Ярлан, как поживает твой юродивый алкаш? Улыбка Выгнал его из хаты? Улыбка

Ты о чем Пупасик, че-то не догоняю Я? Развожу руками

Вообще, алкоголизм, как болезнь я люто лечу, ох люто! Волшебник

Так что юродивый в блаженного превращается. Превед

Ну да ладно, не будем о грустном.  Улыбка

таким подаркам тут не сместо  Подмигивающий Girl smile Улыбка

А что ж не место то, так для бахвалушки заикнулся, что ли?

Как плата за веселье пошла, так карман жмет?

А может, ты еврей Пупасик? А то Инопланетные, евреев не очень. Ждать, тебе не дождаться!  Веселый

ally

topic icon
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2009, 04:13:57 »

Но вот не фантазия ли это Все?

Может высшее, Я это только проекция, нашей реальности от света собственного воображения людей? Так сказать их заветная мечта....
Почему бы сразу Высшему Я, сознанушку не подарить и пустить низшее на авто пилоте, как Сердечко родное?

Почему так, а не иначе? Почесать голову

Ну, доказательств никаких не существует. Вообще - слово высказанное - есть ложь. ... Подмигивающий Слова - это лишь подпорки. Что то типа компаса на первое время....  Все остальное - как оно на самом деле - каждый человек должен найти сам.
Savitri

topic icon
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2009, 05:17:09 »

А намеренье их как Огонь злобный, и не будет Масскалям покою от их ненависти.

Ярлан, а кто такие Масскали? Cat Eek
Думала, что москвичи, например, но посмотрела- у тебя IP московский. Развожу руками
Подскажи, пожалуйста. Почесать голову
ally

topic icon
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2009, 06:42:23 »

а кто такие Масскали? Cat Eek

Дык, вот же они:

Ярлан

topic icon
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2009, 14:12:45 »

Ну, доказательств никаких не существует. Вообще - слово высказанное - есть ложь. ... Подмигивающий Слова - это лишь подпорки. Что то типа компаса на первое время....  Все остальное - как оно на самом деле - каждый человек должен найти сам.

Да я собственно Али, доказательств и не требую так разговор держать. Верно, ты все пишешь, очень интересно тебя читать. Респект тебе огромный!  :good!:Правда в душе резонансом звучит.

Я даже понимаю, что легче инфу из сердца строчить, чем ответы на вопросы басурманские искать. Почесать голову

Я все к чему их задавал, что народу сельскому по душе слово легкое, чем суть мутная экзистенциональная. Шокирован Вот и блуждаю по сети эзотерической, прагматизм с символами заморскими складываю, дабы, мир духовный, народный, взрастить. Народ ведь не обманешь, он как Пупасик неверующий, факты любит. Smile Politics

Вообще Пупасик, еще тот крендель, прагматик Мама не горюй, жалко под маской своей шутовской, истину кроет. Да волюшку свою бережет, просто так словишки не выкладывает. Видно Любви в нем маловато.

Прав ты Али, что Любовь в том кто, бескорыстно отдать может!

Ярлан, а кто такие Масскали? Cat Eek
Думала, что москвичи, например, но посмотрела- у тебя IP московский. Развожу руками
Подскажи, пожалуйста. Почесать голову

Правильно думала дорогая Savitri, Масскали это Москвичи, но мало. Видно лень матушка, поразмышлять то малость, над IP моим. Святой Все к сетке рука тянется, вопросик легче строчануть, мол пускай люди лучше ответят. В принципе и за мной грех такой водится.
А вот Али сразу смекнул, да свернул под кат, что бы трафик у сельчан не катило.

Мы люди сельские Интернетом обижены, либо спутник дорогой, либо сотовый, еще дороже.
А у спутника  нашего, провайдер  Московский, и все через свой прокси тянет, такие тормоза и  дорожина, что о ё-ё-й, другого выбора просто нет. Думаю так, хотя я в схемах IP, несилен. Развожу руками

Вот такие вот они маскали последние копеечки, с нас тянут.
 Здраствуй

Savitri

topic icon
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2009, 18:22:53 »

Правильно думала дорогая Savitri, Масскали это Москвичи, но мало. Видно лень матушка, поразмышлять то малость, над IP моим. Святой Все к сетке рука тянется, вопросик легче строчануть, мол пускай люди лучше ответят. В принципе и за мной грех такой водится.

А тебе что, лень сказать? Savitri Cat как бы я  ни размышляла, -лучше знать.
Забавно всё это.
И московский IP, и что на "последние копеечки" тянет со Славкой поболтать. Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2009, 11:21:14 »

О маскалях... Одно из духовных проявлений: видеть во всех событиях СВОЕЙ жизни непосредственный контакт с Богом. Т.е. если москали тянут последние копеечки - правильным будет считать - что это Бог тянет с нас последнюю копеечку.

Зачем это Богу?

Нужно. Улыбка

Классическая религия сказала бы по этому поводу - что это дьявол заставляет москалей тянуть копеечку, а селян пить горькую и воровать овес...

Но, я скажу по-другому: без дьявола, конечно, не обошлось. Это именно он (понятие "Дьявол" следует понимать как принцип) заставляет людей служить деманам... таким как деньги и социальное положение. Происходит это из-за того - что разум людей затуманен иллюзией...
Но, дьявол (сам того не зная) служит Богу ...

Это именно Бог заставляет (в том числе руками дьявола и людей) мир быть тем - чем он является.
Зачем?
Для того что бы Души (!) - именно души - заточенные в мире наелись страданием до того - что бы захотели разрушить иллюзию.

Итак: мир - гавно. Улыбка  Веселый  Смеющийся Но, мир прекрасен в своей способности учить и направлять.
Дух обращается языком мира ко всем. Всегда нужно видеть во всех событиях голос Бога.
Слушать его и размышлять - что именно нужно делать.

Самому делать. Не ждать пока другие люди сделают. Не осуждать их.

А, делать самому с помощью своей собственной души.  Подмигивающий
miranon

topic icon
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2009, 13:02:36 »

Итак: мир - гавно. Улыбка  Веселый  Смеющийся Но, мир прекрасен в своей способности учить и направлять.

Можешь уточнить - "гавно" эта вся Вселенная или конкретно наша планета?  Crazy

ally

topic icon
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2009, 13:27:35 »

Конкретно наше сознание. Улыбка
Tor

topic icon
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2009, 13:45:53 »

Если посмотреть на землю из космоса, то гавном кажутся только крупные города, типа Москвы или Нью-Йорка, а сельская местность, острова, курорты - кажутся райской жизнью.

На шаре есть плюсы и минусы, в гавне (городах) например можно и не жить, а просто приехать туда за покупками продуктов, одежды, автомобиля или фотоаппарата, а жить в сельской местности. И наоборот, можно всю жизхнь жизнь в городе (гавне), а летом выбираться на отдых в сельскую местность или на курорты. Людям очень нравиться летом отдыхать на природе, это естественное природное желание.
Но не всё гавно кажется гавном, я например по разным странам не езжу, но видел неплохие города, похожие на сельскую местность, в таких городах есть всё что человеку нужно, например воздух с водой чистый, нет шумаи гама, выстроены прекрасные больницы, школы, небольшие красивые дома, типа русских дач, а вот в крупных городах, типа Москвы или Нью-Йорка, больше минусов, чем плюсов, именно по этой причине люди, долго живущие в крупных городах портятся, лишь некоторым удаётся сохранить человеческую любовь, понимание и доброту.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ