Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 15:44:32

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Ally, давай про символическое значение?  (Прочитано 14625 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2009, 20:14:57 »

Эпизод с отрубанием уха в Гефсиманском саду.

Иисус (спаситель) - это следует понимать исключительно как энергию Света. Эта энергия равнозначно предназначена для всех. И для апостолов и для солдат, пришедших схватить Иисуса.

Кандидат не преодолевший свое эго часто бросается защищать Свет от яко бы угрожающих ему опасностей. Защищать учение, защищать церковь и т.д.

На самом деле ситуация такова: любой человек, приблизившийся к Свету испытывает его воздействие. Не важно в какой ситуации или с какой целью человек оказался в поле излучения Света.

Иисус (Свет) специально пришел что бы помочь всем. Всему человечеству.

Кандидат же этого не понимает. В ситуации когда ему кажется что Свету что-то угрожает кандидат хватает меч и бросается на "угрожающего"... часто отрубая ему ухо.

Т.е. блокируя наполовину способность восприятия.

Если какой то человек что-то и осознает - то только изнутри. Сам. Никогда под давлением "оружия" - чьих то доказательств, мнения или авторитета.

Например внешняя ситуация может быть такой: в поле действия точки концентрации (например , которую создает община) приходит чужак. Он критикует, нападает или угрожает... На самом деле это лишь видимость. Душа этого чужака в этот момент испытывает воздействие Света и очищается. Даже если чужак пришел на негативной волне. Вполне достаточно его физической близости к концентрации Света.
Эгоцентричные люди не осознают этого. Они при возникновении "угрозы" тут же берутся за "оружие" - вступают в споры, перепалки или противостояние. Этим они блокируют наполовину поток Света к "чужаку" - "отрубают ему ухо"... т.е. человек "чужак" теряет возможность прислушаться к своим положительным ощущениям от близости Света и концентрируется на негативе противостояния...

Это классическая ситуация с Петром. 
teplee

topic icon
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2009, 12:00:27 »

Собственно - речь о том - что наше личностное сознание является ключом к пути. Петр был распят головой вниз. Это говорит о том - что наше сознание является оппозицией Христу и распятие нашего сознания является зеркальным отражением жертвы Христа.

Настоящие распятие - это распятие Духа для того - что бы Природа имела возможность быть поднятой до духовного состояния. Это не возможно без участия самой природы. Но, никогда не следует путать: распятие Христа с собственным распятием.

Каждый человек (кандидат мистерий) должен повторить крестный путь. Но, это происходит как бы в отражении.

Недавно осенило: рационализм рисует обратный мир.
Например, хатха-йога  - путь совершествования сознания через совершенствование тела. Она обратна раджа-йоге. Хотя раджа йога - таже хатха-йога, только хатха-йога-прадипика.
То есть возможно, что хатха-йога в современном понимания - профанированная, перевернутая рационализмом хатха-йога-прадипика. Ну эт грубый пример.

Вот недавно прочла у Ома, что сталкер идет к намерению через осознание. А я вижу наоборот: он идет к осознанию через намерение. Рационализм рисует обратный мир, значит кто-то из нас видит из "рацио". Неважно кто, скорее всего я. Просто интересный факт сам по себе.

Возможно, это свойство рацио рисовать обратный мир как-то причастно к зеркальному распятию Петра?..
ally

topic icon
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2009, 13:21:04 »

Ну, - да. Что такое намерение и осознание? В варианте со сталкером...

Осознание - это уровень энергии. Свечение ТС. Чем выше энергия - тем больше свечение - тем большее количество нитей может выравнивать ТС.
Намерение - это источник. Намерением обладает не сознание сталкера, а его двойник.

Для начала - есть причина по которой сталкер вообще идет куда то. Это и есть намерение.

Можно сказать - что сталкер идет к Намерению через осознание. Эта фраза должна значить - что - сталкер увеличивает осознанность (как энергетическое состояние) через движение своей личности. Сталкинг - ведь это выслеживание (себя). Само по себе выслеживание не может ни к чему привести, но практика выслеживания как ежедневное движение энергии призывает Намерение.

Ты говоришь о другом: сталкер УЖЕ имеет намерение свободы. Это намерение заставляет его быть сталкером, а не просто человеком толпы. Сталкинг (если это действительно сталкинг, а не игра в сталкинг) вызывает рост осознанности. Намерение становится активным.

Обратный мир - это прежде всего - способность сознания создавать образы. Есть притча (Платона) про тени на стене:

Люди сидят в пещере. Перед пещерой горит костер. Между костром и входом в пещеру проносятся разные предметы, которые дают тени на стене на которую смотрят люди...

Тени - это явления. Предметы - это идеи. Костер - это реальность.

Так вот: обращенность сознания к теням - это и есть перевернутый мир. Рацио - это только положение ТС, закрепленное всеобщим соглашением. Это шире чем просто рационализм мышления.

Вот картинка, часть которой рисовал ДХ на песке.

Обрати внимание на переворачивание треугольников.

и на самую нижнюю точку.

Это точка фиксации ТС. Точка Петра - Йесод.

Про йогу - совершенно верно. Проблема человека в том - что он может мыслить только с позиции "я" центричности. Соответственно - люди уверены - что я должно занимать центральное место и в практиках. Вот и хатха йога...   

Естественно - настоящая йога обратна этому.

Как, например, утверждала Блаватская - чакры человека имеют 2 полюса. Не нужно трогать южные полюса чакр (те с которыми обычно работают оккультисты) нужно обращаться к северным полюсам. А они находятся в монаде - читай - в духовном сознании.

Один из вариантов легенды о падении таков: микрокосмос как единая энергетическая система была разрушена - когда "я" ядро перевернула направление течения энергии осознания, направив его внутрь (на себя). Это привело к "перегреву" и взрыву, в результате которого Дух и покинул систему человека....

Girl smile
teplee

topic icon
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2009, 09:15:28 »

Пасиб, ally!

Легко запутываюсь, когда пытаюсь хотя бы самой себе объяснить трансцедентные явления. Если быть краткой, то согласна с тобой, ally, Намерение исток, наверно, его можно еще назвать причинностью. Видимо, челу открывается текущая первопричина, каждый раз находящаяся слоем глубже.

Осознание – проинтегрированная совокупность смещений. Делание делает возможным смещение в плоскости слоя. Неделание – смещение между слоями.

Сновидящие сталкерят ночное сознание. Сталкеры – сновидят дневное. Практически не вижу разницы. И тем и другим остается уповать на волю Намерения, которое, обрушиваясь, высвечивает пустотность текущего слоя.

Рамалинга Свамигал вообще ничего не знал ни о сталкерах, ни о сновидящих. Искренне молился, всем существом обротясь к Намерению. (Между нами девочками, путь Рамалинги выглядит в моем видении как путь Сталкера. Нагваль Хулиан отдыхает Улыбка ).

С картинкой не сталкивалась. Темная . Объясни, может, дай ссылку, что почитать. ( - че это за знак?..)

Полюса чакр юг-север - я не в теме. Хотя с биопольным фольклором, когда чакры трактуют с позиций материалистических и личностных сталкиваюсь чаще, чем хотелось бы.

Про Иисуса. Часто можно слышать от священнослужителей, что Иисус искупил грехи человечества, будучи распят. Какие грехи искупил Иисус?.. Что–то про первородный грех тоже хочется спросить, но не знаю какими словами. Расскажи, плииз.
gai

topic icon
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2009, 15:11:16 »

"Петр" писания, (в одном из трех слоев иносказаний св Писания) есть иносказание Точки сборки.
Два брата Заведеевых
(Заведей с иврита-  "дар Иеговы" он же Дар Орла)
Иаков и Иоанн это два Аспекта Единой Силы (кольцевой и опрокидывающий)

Иоаков (вытесняющий с иврита) - это аспект смещающий точку сборки (Опрокидыватель,накатывающая сила)
Иоанн (милость Иеговы = Покой) -это аспект фиксирующий точку сборки (Кольцевая Сила)

Алхимики, расматривали эти два аспекта, как Вяжущий и Летучий и в писании они алегорически встречаются несчетное колличество раз под разными аллегорическими масками.
Например Масло  и Уксус (масло -вяжущий уксус- летучий)

или:
Лев (царь зверей фиксации) и Орел (свободный полет смещающего аспекта) и Петух (точка сборки –поющая Песнь гимн Солнцу Ясного Понимания –повышенного Осознания и далее Видения)

пока! «не пропоет трижды Петух,как отречешся»
Отречешся это Забудешь, забудешь полет своего Духа и Покой своей Души и будешь вспоминать проживая Жизнь в Духе этого Времени, проходя две позиции  Ясного восприятия ,
первая это «научная», логическая ясность , вторая это состояние повышенного осознания или мифологическая-асбстрактная ясность и Третье состояние Чистое Восприятие, Виденье Света. 

Savitri

topic icon
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2009, 10:43:06 »

С картинкой не сталкивалась. Темная . Объясни, может, дай ссылку, что почитать. ( - че это за знак?..)

Картинка -древо Сефирот, которое изучает, например, Кабала. Ally писал ранее, что любое его описание, которое можно почитать - профанация.
ally

topic icon
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2009, 11:22:09 »

Полюса чакр юг-север - я не в теме. Хотя с биопольным фольклором, когда чакры трактуют с позиций материалистических и личностных сталкиваюсь чаще, чем хотелось бы.

Про Иисуса. Часто можно слышать от священнослужителей, что Иисус искупил грехи человечества, будучи распят. Какие грехи искупил Иисус?.. Что–то про первородный грех тоже хочется спросить, но не знаю какими словами. Расскажи, плииз.

Чакры - это энергетические вихри, подобно распускающимся цветам передающие Силу из непроявленного в проявленное. Покрути в стакане ложкой. Увидишь вихрь.

Тонкий его конец (всасывающий) - северный полюс, толстый (раскрывающий) - южный полюс.

Слово "грех" означает - больная нога... = неспособность идти.
Иисус искупил грехи человечества = Спаситель (духовный импульс) дал человечеству новую возможность для его пути.

Грех = понятию Майя (иллюзия) Вед и понятию "Пагубность неведения" герметизма.

Под "человечеством" в данном случае понимаются души. Представь светящийся шар диаметром 10 м. и внутри него фигурку биологического человека. Это будет схематическое изображение существа "человек". Фигурка человека - это мы - природные люди внутри своей души.

Мы как природные люди никуда не "падали". Мы родились и живем уже внутри состояния, называемого иллюзией или "грехом".

Когда то наша система (тот светящийся шар) изменил свое состояние и стал "отделенным от Бога" = фиксировал ТС = впал в Майю = завяз в пагубности неведения и т.д.

Это и есть первородный грех. Этапов "падения" было как минимум два: люцеферическое и адамическое. Мир в котором мы живем - результат.

Иисус (не как исторический персонаж, а как Душа, впервый раз прошедшая трансфигурацию) добавила энергетически эту возможность в силовое поле Земли. = Искупил грехи человечества....
teplee

topic icon
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2009, 11:20:12 »

Пасиб.

Правильно ли понимаю?.. Старый нагваль учит молодого = проводит для него Дух = делится с ним энергией = искупает его грехи. Иисус (не как исторический персонаж, а как Душа) сотворил нечто подобное, только не с учеником, а со всем человечеством? Может быть даже и так: Иисус провел для человечества абстрактное ядро… Интересно, какое?... Третье?.. Четвертое?..
ally

topic icon
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2009, 11:59:56 »

Правильно. Только в изначальном христианстве был не важен исторический аспект. Иисус - это Душа, Христос - это Дух. Иисус есть Христос. Душа есть Дух = Духовная Душа (есть и не духовные души Улыбка )
Христос - это планетарный Дух планеты Земля. Именно он и "сотворил это с человечеством". Не с какой-то "отдельной" Улыбка душой, а с Душой человечества.

Исторические персонажи (такие как Иисус из Назарета) физически проявляли этот процесс. Не единожды. И Иисус из Назарета (тот, который родился в общине есеев) был далеко не первым. И, не последним.

Абстрактное ядро нельзя открыть или закрыть. Оно всегда присутствует вне времени. Все ядра.
teplee

topic icon
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2009, 21:33:17 »

Абстрактное ядро нельзя открыть или закрыть. Оно всегда присутствует вне времени. Все ядра.
Звучит как - "вы уже просветлены". Дескать, никуда не надо ходить, ничего не надо искать, все уже есть. Я как бы понимаю тех, кто так говорит, восставая против "делания". Но... Такой подход тоже, наверное, чреват. Бывает, очень видно, что чел практиковал нечто вроде "я - бог" для некоторого раскрепощения, а потом заигрался и вознесся (не тем местом) не на шутку Улыбка

Абстрактные ядра видятся мне как этапы, которые проходят на пути. Подобно и исторически вехи в жизни Иисуса (соответсвенно и христианские праздники) несут символизм трансформации, выстраивая здание Намерения.

Твое, ally, видение абстрактных ядер мне пока не понятно. Высветишь?
ally

topic icon
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2009, 03:44:36 »

Улыбка Конечно - абстрактные ядра - это последовательные этапы пути. Но, человечество здесь не очень в теме. Иисус не поднял все человечество к какому либо ядру. Можно сказать: он прошел их все. И, человечество пройдет их все.

Я никогда не имею ввиду: вы уже свободны. Я имею ввиду - нет лифта на небо Улыбка .

Апокалипсис - это индивидуальное событие. Улыбка Конечно - влияющее на всеобщее соглашение... Улыбка Когда критическая масса будет достигнута - апокалипсис станет достоянием всех.

Когда последнее существо перестанет собирать наш мир - он исчезнет. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2009, 04:26:22 »

ZVM
Esteemed Regular
(6/21/06 5:52 am)
Reply Re: Перевод
--------------------------------------------------------------------------------
Нет-нет, я не говорил, что перевод негодный. Я сказал, что ожидал от первых "официальных" переводов большего. Почему-то много осталось от первых самопальных непрофессиональных подстрочников... В первых переводах "сюзник" (ally) переводился как... "олли". Звучало красиво и загадочно. Потом - "бенефактор" (benefactor - покровитель, наставник) - "София" его оставила! WTF! Не слишком ли много "неологизмов" для профессионального перевода? Уж лучше бы они оставили "олли". "Олли дона Хуана" - звучит! lol Потом, "сталкинг", "сталкер".... Я все понимаю, после Стругацких "сталкер" был на слуху, так сказать, и, опять же - звучит! Но это же перевод! Blin! Давайте тогда называть сновидящих "дримерами", чего там... Сейчас уже поздно сетовать, понятие утвердилось, теперь я и сам пишу "сталкинг", скрепя сердце, но в моем том переводе я, например, писал "выслеживание", "искусство выслеживания". ...

Я, конечно не занимался тем, что сидел и сравнивал все софийские переводы с оригиналом. Хехе. Но вот - навскидку - на что я, помнится, обратил внимание... Например, из "Дара Орла" (София, 1993).

Текст перевода:
"Я знал, что это Сильвио Мануэль. Он поднял меня так, словно я вообще ничего не весил, и стряхнул с меня туфли. Затем он поставил меня в низкий бак с ледяной водой и опустился к моим коленям."

Текст Кастанеды:
"I knew that it was Silvio Manuel. He lifted me up as if I weighed nothing and shook my shoes off me. Then he stood me in a shallow tub of ice-cold water that came up to my knees."

Вместо воды, "которая доходила мне до колоен", у них Сильвио зачем то опускается к коленям Карлоса. Какая-то "пикантная" сцена выходит... LOL Очевидно слово "that" было прочитано как "then".

Да, и в этой же главе, сцена, где Зулейка заставляет Карлоса смотреть на ее влагалище, и Карлос смущается, вообще переведена как-то "стыдливо" и с сокращениями! Слово "влагалище" (vagina) вообще отсутствует, хотя у КК оно там чуть ли не в каждом абзаце.... Нет, для серьезного издательства такие небрежности недопустимы, imho, of course... Я считал и считаю, что книги КК заслуживают более профессионального перевода.... sigh...

----------------------
А "ядра" эти в 1989 году, помнится, я перевел как "абстрактные значения" и сделал сноску с пояснением, что слово "core" сдесь переведено как "значение" в смысле "суть", "сущность", "сердцевина". "Абстрактное ядро" ( особенно множественное число -"абстрактные ядра") просто режет слух и звучит как полная бессмыслица, на мой взгляд. Смешно, что софийцы сделали сноску точно в том же месте и просто привели англ. выражение "Abstract core". Видать, чувствовали, что что слишком "абстрактно" перевели.

Цитирую себя же (2004) Веселый

Ядра.

Самая важная часть этого лежит в области абстрактного. Недаром у КК это передаётся образами.
Попробую сказать хоть что-то.

Например, дерево сефирот является изображением символизма абстрактных ядер. Сами кабаллисты всю жизнь постигают смысл сефирот. Иногда их называют самоцветами осознания.

Можно сказать что серии абстрактных ядер являются выражением смысла и устройства:
- мира, и откровения структуры эманаций.
- устройства кокона и человека.
- смысла жизни воина и историю взаимодействия Духа и человека.
Существует 21 абстрактное ядро. Три серии по семь ядер. Причём каждое седьмое ядро является источником и одновременно синтезом других шести ядер, и ключом следующей серии.
Остальные шесть ядер соотносятся между собой как два вложенных равносторонних треугольника. Каждый из предыдущих треугольников является исходной точкой последующего.
Ядра проявляются последовательно, но каждое ядро содержит в себе все остальные, в какой то мере. Причём они находятся меду собой не в линейной, а скорее, в циклической зависимости. То есть никогда нельзя сказать: что воин уже прошёл одно из ядер, оставил его позади и никогда больше к нему не вернётся.
Скорее ядра последовательно становятся действующими силами в жизни и в существе воина. Воин вращается в спирали ядер, испытывая их влияние. Всё время приближаясь к одному из ядер.
Два треугольника воздвигаются навстречу друг другу. Нисхождение Духа и восхождение воина. Символ сердца и символ горы или меча, вместилище намерения и ось, вокруг которой вращается мир.
Думаю, разумнее всего рассмотреть первую серию из шести ядер, описанную КК. Впрочем, она содержит в себе все остальные. Седьмое ядро означает полную реализацию.
Само собой, каждому из посланий Абстрактного соответствует определённое психико-физиологическое состояние. Имеется семь желудочков мозга. Прохождению Силы через каждый из этих желудочков соответствует активность одного из вибрационных центров кокона. И одно из жизненных состояний воина.
И, конечно, истинный смысл абстрактных ядер – это Знание без слов.
Этот смысл каждый должен постичь сам. Как только трансформация существа воина становится фактом, Абстрактные Ядра становятся достоянием воина.
Намерение поселяется в существе воина. История Абстрактных Ядер это история завоевания воина Намерением.

Первое: Проявление Духа.
1. Здесь, как это не банально, необходимо вспомнить вопрос смысла жизни. Люди Знания считают: что смыслом существования тоналя воина является поиск особого знания о трансформации кокона, а так же осуществление этой трансформации. Тональ является инструментом и почвой трансформации.
Для того, что бы сделать возможным осуществление этих половин задачи должно быть достигнуто особое состояние тоналя. Можно назвать это состояние зрелостью. Кокон, проходя через множественный опыт «сновидения тоналя» (иначе множество воплощений в нашем мире) накапливает энергетическую зрелость. В результате однажды на базе этого опыта будет создан тональ, способный стать «правильным тоналем». Иначе: внутри кокона родится человек, способный уловить свой кубический миллиметр шанса. На основании огромного опыта «прошлых жизней» (личность живёт один раз, кокон как силовой принцип, как идея, - живёт вечно) создаётся человек с определённым типом характера, с определенными ментальными и эмоциональными способностями, с определённой судьбой и с определённым уровнем энергии.
Существует безличная сила, которая ведёт и направляет всех живых существ в накоплении такой зрелости. Дух с одинаковым постоянством проявляет себя перед всеми живыми созданиями. Так как он является кроме всего прочего их настоящей сущностью. Вернее, та вторая половина Духа, которая называется – ТМО. В нашем мире первая, Огненная половина Духа проявляется как «внешняя» Сила.
Но, осознанно среагировать на такое проявление может только то, что называется «правильным тоналем». Как только уровень энергетической вибрации существа становится достаточным, тональ человека попадает в особые отношения с Духом.
Как бы из-за своего более яркого свечения человек становится видимым для духа. Выделяется из общей массы тоналей. Это проявляется в изменениях силовых линий судьбы.
Говорят: что Дух делает невозможным спокойное существование человека в социуме.
Происходит событие, выбивающее человека из привычного «овощного» шаблонного неосознанного состояния. Дух начинает разрушать жизнь человека. Выдирать его из матрицы. Для всех это индивидуальные события, но имеющие одинаковый смысл. Эти события становятся полезными только тогда, когда появляется способность осознавать существование причины событий.
Естественно, видеть и правильно реагировать на проявления духа способен только маг. Он не имеет целей в матрице, по этому не озабочен их достижением. Это позволяет быть аллертным, готовым к восприятию «внешних» событий, являющихся отражением внутренней реальности – знаков. Он лишён ЧФ. Это позволяет на фоне отсутствия ВД ясно замечать изменения в своём эмоциональном состоянии и мыслительной деятельности. Маг способен увидеть изменения в течении силовых линий «реальности». Дух созидает перед кандидатом огромное магическое здание. Мириады линий судьбы фокусируются в одно единственное событие, в одно мгновение, приглашая воина войти…
Это первое и самое важное событие цикла. Оно содержит в себе зёрна всех остальных ядер. И, поскольку Дух не имеет рук для работы, он предстаёт перед кандидатом в виде конкретного проводника.
Осознать это можно лишь намного позже….

2. Дух стучится в дверь.
Для человека нет возможности правильно среагировать на такое первое прикосновение. Человек пытается всеми способами восстановить своё пошатнувшееся положение и потерянную устойчивость в человеческой матрице. Пытается залатать трещину в непрерывности своего мира.
Но, это «не входит в планы Духа». Происходит следующее событие, делающее окончательно невозможным преследование человеком традиционных целей матрицы. Жизнь человека окончательно рушится. На этом этапе человек должен осознать в какой стороне лежит решение его проблем. Обычно люди начинают искать какой-то глубинный смысл в происходящих событий. Начинают обращаться к каким то человеческим представлениям о духовности и Пути. Это может быть религия, оккультизм или какое-нибудь застывшие эзотерическое учение.
Это так же не входит в планы Духа.
Поскольку сердце кандидата своим спонтанным действием дало первый правильный ответ на первое обращение Духа, следует следующее прикосновение. На этом этапе главным условием является присутствие бенифактора. Задача этого этапа – это возродить и очистить свою связь с Духом. Это - так же задача Намерения. На этом этапе ни какого намерения у ученика ещё нет. По этому ему даётся взаймы энергия бенифактора. Воин должен отказаться от своей индивидуальности и полностью принять излучения благодеяния (бенифацио).

Этот шаг является препоной для огромнейшего числа кандидатов.

Маги неохотно принимают в ученики людей, которые сами решили стать магами. – У таких людей уже есть собственная цель, по этому им особенно трудно отказаться от своей индивидуальности. (Такая цель всегда состоит из человеческих шаблонов, а «индивидуальность» - лишь человеческая форма.) И когда мир магии требует от ученика принять идеи или совершить действия, противоречащие его цели, тот просто отказывается – иными словами отказывается измениться. (Цитата ДХ, гл.2 книга   Крутой . Печально, но от этого не спасает то, что такая собственная цель, например, может быть составлена из шаблонов, почерпнутых в книгах КК. Своя цель, какой бы «магической» она не представлялась кандидату, никогда не является настоящей магической целью. Это невозможно. КК хотел изучать антропологию и знания индейцев о травах, мы хотим изучать движение ТС и сновидение, - суть этих состояний одинакова.
История прохождения Абстрактных ядер – это история разрушения особых энергетических барьеров, отделяющих нас от Безмолвного Знания. История изменения. История потери собственной самости. История потери человечности. Для сегодняшнего кристаллизованного состояния человека эта задача выглядит невыполнимой. Кажется что, постучав в дверь к человеку, Дух терпит неудачу – человек не реагирует в необходимом для Духа ключе…

3. Дух устраивает ловушку. Уловки Духа.
Решить эту сложную задачу Дух, или Абстрактное пытается с помощью особых методов завоевания сознания воина. Эти методы представляют собой очищение связующего звена с Намерением. Дух отдаёт себя в плен сознанию воина, делая тем самым себя частью сознания воина. Воин думает, что он изучает магию или что-нибудь подобное. Возможно, какую-нибудь философскую систему или эзотерическое направление. Возможно, думает, что становится магом или воином…. Тем не менее, Силовое излучение Духа изнутри начинает делать свою работу по разрушению человеческого сознания воина. История восстановления связи с Духом – это история смерти. Воин умирает – теряет человеческую форму – себя. Чем меньше в коконе от человеческого шаблона, тем больше в нём от Духа. Это и есть связующее звено с Намерением.
Ни кто не способен идти к настоящим задачам магии добровольно в своём человеческом состоянии. Ни кто добровольно не становится магом. Ни кто не предполагает что на самом деле потребует от него магия. Ни кто не способен осознавать истинную и пугающую природу Знания. Ни кто не собирается умирать. Для преодоления этого и требуются уловки Духа.
Это последовательность различных ухищрений и выдумок. Настоящие искусство Нагваля. Искусство проводить обучение. Делать это так что бы никто не догадывался что происходит на самом деле. Это просто вопрос безупречности Нагваля и его личной Силы. Искусство воспроизводить структуру Абстрактного. Правило.
На этом этапе так же самой важной вещью является наличие живого проводника Духа. В любой форме: Нагваля, воинов магической цепочки, более безупречной группы… Необходим непосредственный контакт!
История третьего ядра – это история введения ученика в царство Духа. Его инициации.
Самому осуществить эту процедуру невозможно. Если только вы не являетесь возвращенцем из сферы третьего внимания с особым заданием…, и у вас уже присутствует связующее звено с Намерением.
В обычном случае – это всегда история обмана. Летунский разум ученика должен быть обманут. Для этого и существует такое множество форм учений. Летунский разум имеет свойство приспосабливаться и всё включать в инвентарный список. Убивая действующую составляющую методов…
По этому каждый раз необходима новая форма доступа, новый метод. И,… Сила.
Истинная инициация это история рождения и активации Другого сознания ученика, создание второй половины в коконе. История построения силовых линий Намерения.

Так воздвигается восходящий треугольник.

4. Нисхождение Духа.
В той степени в какой ученик делает робкие шаги навстречу Абстрактному, Дух начинает завоёвывать себе место в коконе ученика. Начинается откровение нисходящего треугольника. Это проявляется в рождении и развитии «Другого» в существе воина.
До того момента когда Другой приобрёл своё собственное сознание в коконе, воин способен «ускользнуть» от Духа. Как только сознание Другого, пусть даже в самой примитивной форме, стало реальностью, Путь ученика определён. С этого момента воин преодолел смерть. Больше не будет возвращения в круговорот рождения и смерти. На основе другого сознания воин будет принят в сферу дальнейшего развития. Конечно, желательно что бы воин преодолел порог перехода с полностью активным Другим сознанием. - Зажёг Огонь Изнутри. Но, в целом минимальный результат уже достигнут. И это является утешением для тех, у кого уже не остаётся времени и жизненной энергии, но это не отменяет последний танец.
Маги побеждают смерть. Она признаёт своё поражение, отпуская их на свободу и позволяя им навсегда избавиться от нового вызова смерти. Маги не становятся бессмертными. Мысль совершает прыжок в непостижимое. В вечное сейчас. Другое сознание уходит в Абстрактное.
Это и есть тот особый порог, после которого вернуться назад уже невозможно.
Рождение и развитие Другого напоминает рождение и рост ребёнка. Например, во внутреннем христианстве эта история описывается как рождение Иисуса.
Рождение в яслях (сердце), бегство в Египет (второе внимание) и начало проповеди (видение).
Кстати, три Волхва (три магических свойства сознания – три основных центра сознания - должны отдать младенцу свои дары – золото, ладан и смирну – разум, чувства и волю). Это является универсальным магическим методом.
Наличие другого сознания означает начало разрушения зеркала саморефлексии. Воин начинает испытывать, и осознавать, в своей жизни руководство Другого. Руководство Намерения. Присутствие и давление Нагуаля. Это называют развитием второго внимания.
Особо отмечается: что расширение сознание личности в «тонкие» области человеческой матрицы не является развитием второго внимания в истинном смысле. Это всего лишь активизация своих иллюзий в области подсознательного.
Дух – это нечто, что невозможно постигнуть, используя обычные способности личности. По этому нисхождение Духа приходит незаметно. Дух уже присутствует в существе, но пока это остаётся тайной для личностного сознания.
Как только цепи саморефлексии разрублены, маг уходит из мира людей. Он продолжает находиться в мире, но больше ему не принадлежит. (Царство моё не от мира сего). Наше эго умирает.
На этом этапе воин избавляется от страха, полностью принимая идею собственной смерти.
Это снимает пелену обмана с нашего восприятия, но понимание придёт позже.
Главную роль в этом процессе играет Намерение. Это, собственно, сам Дух в своём самом чистом виде. Это та сила, которая зажигает свечение осознания. Это та сила, которая не даёт слиться эманациям Орла, но и удерживает их вместе. Это та Сила, которая является Источником всего во вселенной и которая ответственна за всё, что происходит во всём творении или проявлении.
Христианская идея падения – это идея описания утраты живой связи с Намерением. Утрата Безмолвного Знания. Следовательно, магия – это возвращение к началу, возвращение к Духу, к универсальному Источнику, возвращение в рай. (цитата ДХ, гл.4. кн.   Крутой . Дух – Сила, на которой держится вселенная.
Искусство общения со своим Другим это и есть магия. Намерение не есть то, чем можно воспользоваться, управлять или каким-либо образом манипулировать – и тем не менее его можно использовать, управлять им и манипулировать по собственному желанию.
Это основа магии. Тайна общения со своим другим сознанием и тайна безупречности.
Это тайна как действовать под влиянием Намерения. Это тайна сдвига ТС.
Не существует никакой специальной процедуры сдвига ТС. Просто Дух прикасается к ученику. Маг безупречно позволяет Духу проявляться через себя.
Это возможно если маг лишён ЧСВ. Безжалостен. Такое состояние достигается благодаря разрушению Другим нашей саморефлексии…

5. Требования Намерения.

Для того чтобы Другой смог пробиться через скорлупу нашего «я», ему требуется энергия, затрачиваемая нами на поддержание саморефлексии. Эта энергия должна быть сохранена и передана ему. Для современного эго-человека это задача из области невозможного, ведь она требует отказаться от себя и своих целей, и по этому нам всегда нужны посредники. Это безупречные люди, которые знают как заманить в ловушку наше внимание. Такая ловушка внимания позволяет не растрачивать энергию на социум, а сохранять её для нужд трансформации. Единственная сила, фиксирующая ТС – это чувство собственной важности. Посредники помогают нам сохранить энергию, тратящуюся на поддержание ЧСВ и перенаправить её на его разрушение.
- Затруднения в продвижении по этому простому пути возникают от нежелания большинства из нас согласиться с фактом, что для достижения успеха нам требуется столь мало. (ДХ гл.5 кн.   Крутой Большинство предпочитают морочится сложными и витиеватыми техниками насквозь проникнутыми ЧСВ. Все эти техники неизменно ставят нас в центр событий. В центр мира. Это ослепляет нас и не даёт понять, что изначально все техники служили лишь для привлечения внимания…
И питает ЧСВ.
В магии не существует процедур, нет не методов, не ступеней. Сдвиг ТС происходит сам собой. (ДХ гл.5 кн.  Крутой  Это делает Дух. Дух ни при каких обстоятельствах недоступен нашему восприятию. Мы можем воспринять лишь форму, поскольку сами являемся лишь формой. Безупречность этой формы и есть – требование Намерения.
Такая безупречность проявляется как особая жизненная позиция – недеяние. Это позволяет вместо нас действовать нашему Другому. И, именно это останавливает мир. Мир является продуктом нашего инвентарного списка. Прекращая питать этот список своей энергией, мы позволяем нашему Другому начать видеть. Инвентарный список это и есть наше личностное сознание. Останавливая «я» мы разрушаем мир.
Другой по сути является нашей Душой. Позволяя ему действовать вместо себя, мы призываем Намерение. Душа это астральная Сила, сила сознания. Свечение этого сознания видящий видит как изменение блеска глаз. По этому говорится: что Намерение призывается с помощью глаз.
Билетом в безупречность является, как уже говорилось, полный отказ от себя. Смерть. Смерть «я». Как только воин осознаёт себя ничем, совершенно не важной формой, и соглашается уничтожить эту форму для нужд Другого, его саморефлексия рушится. Воин умирает.
И возрождается безупречным магом, потерявшим ЧФ.
Требование Намерения – это наша Смерть. Символическая, но окончательная. Смерть сознания, но без прекращения биологического функционирования.
Смерть!

6. Управление намерением.

Так создаётся видимое обличие. Маг превращается в носителя образа. В пустоту. В маску, за которой прячется Другой. Это совершеннейший баланс между способностями мышления, принадлежащими тоналю и способностями прямого восприятия, в которые погружён Другой. Такой баланс является инструментарием заключительного этапа трансформации. Этот этап – это постепенное растворение в Другом. («Ему должно расти, а мне умаляться..» Библия). Это искусство доверять Другому. Искусство полностью передавать функции своего организма ему.
Искусство слушать Безмолвное Знание. Искусство отдать себя Духу.
Дух является третьей точкой. Нейтральности, вездесущности, всеприсутствия. Это – ось, вокруг вращается всё. Движитель и источник всего. Это превращается в наполненность сознания мага. Дух проявляет собственное сознание в сознании мага. Маг ощущает себя частью всего. Присутствует одновременно везде. Это свободное перемещение ТС – свобода восприятия!
Свобода восприятия – это самое эффективное использование нашей энергии. Это безупречность. Это возможность чувствовать замыслы Духа.
Такая возможность делает мага активным участником этих замыслов. Дух позволяет магу осуществлять свои Замыслы. Как именно это следует сделать – решает сам маг. Маг с помощью магического жеста открывается Силе.
Именно это и называется – управлением Намерением.
Жест – это излучение сознания. Действие всего существа. Искреннее включение в ситуацию на безличной основе. Отдача всего себя замыслам Духа.
Прыжок в безмолвное знание….

7. ………… .

ЗЫ: Седьмой цвет радуги – белый. Альфа и омега. Первый и последний. Начало и конец. Кецокоатль. Дух. Краеугольный камень, который отвергли строители, но который стал во главе угла.

ЗЗЫ: Маги - крайне прагматичные существа. Им пофиг все магические линии. Единственное что заботит мага, а тем более нагваля – это собственная трансформация, которой требует Дух.
Третье внимание – это горение, отдача всего себя, так же как это делает Дух.
Обучая приемников нагваль «тренируется» отдавать себя. Именно передача учения, проведённая безупречно, – завершает трансформацию.

ЗЗЗЫ: Та особенность, которая делала КК похожей на древних магов – это повышенная светимость кокона в области печени. Это ворота в прошлое. Связь с животной природой человеческих существ, с астральной матрицей человеческого шаблона. Излишняя впечатлительность и бурная фантазия. Ворота для летуна.
Возможно, именно эту особенность КК и не смог преодолеть до конца.
Эта печать древних магов и по сей день оказывает влияние на последователей этой магической линии.

В коконе КК не была развита женская доля первого внимания. По этому КК был «трезубым», он не мог уравновесить мужскую энергию группы.
Но, нагваль идеально закрыл линию. Зажёг для многих маячок пути.
Благодарность магу!
teplee

topic icon
« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2009, 10:16:14 »

Пасиб, за такой развернутый ответ. Изложенное мне очень близко. Есть несколько вопросов.
Что такое ТМО?

***Имеется семь желудочков мозга. Прохождению Силы через каждый из этих желудочков соответствует активность одного из вибрационных центров кокона. И одно из жизненных состояний воина.***
Есть мнение, что цикличность абстрактных ядер проявляется в сериях по 6 плюс три (половина), что апеллирует к свернутому в три с половиной кольца Кундалини. Вот и ты упоминаешь про вибрационные центры кокона. Можешь рассказать подробнее про связь между активностью чакр и жизненным состоянием воина? Насколько я пока понимаю, очищение чакр начинается сверху. Практически это выглядит так, что человек пытается обратить себя к Духу и в какой–то момент начинается очистительный процесс, который выглядит как развал по судьбе и соответственно ступеням краха у воина происходит стирание личностных структур. Йоги говорят, что затем Дух как мужское начало объединяется с силой женского начала и начинается, собственно подъем Кундалини. Меня все это живо интересует, потому что приснился такой сон, из–за которого скрытый сокровенный символизм истории зачатия Иисуса меня тоже интересует. (Сон не расскажу. Многие будут смеяться, а я в таком благоговении, что накатывает волна и – слезы радости).
eranit

topic icon
« Ответ #28 : 29 Сентябрь 2009, 11:18:55 »

Всё круто - канал передачи инфы чистый! Одно только уточнение -

12 ветвей нервной системы в мозге.

12 нитевой ДНК, 2 из которых сейчас действуют в системе "человек".
ally

topic icon
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2009, 11:57:03 »

ТМО - Темное Море Осознания....

Очищение чакр начинается с 6 чакры (в голове) - это ворота. Сила спускается по позвоночнику (по одной из ветвей симпатической нервной системы)  до 1й снизу чакры и, затем поднимается по "каналу змеиного огня" (кундалини) постепенно через все чакры начиная снизу до 6й. Чакры как бы "начинают вращаться в противоположную сторону".

Когда процесс достигает каждой из чакр меняется состояние человека = меняется его жизнь и окружающий мир. Очень конкретно.

Это повторяется 6 раз.

Женское начало - это и есть кундалини, Дух - это неописуемая Сила Света = Знание = Намерение = еще многое...

В нижней чакре спит "змея". Она должна быть "убита" (например, как изображает герб Москвы - Георгий - символ Духа) - это означает расщепление кундалини на 6 абстрактных вибрационных составляющих, каждая из которых должна добраться до головы.

Как белый Свет расщепляется на 6 лучей, а потом снова синтезируется в белый...

Я альфа и омега, первый и последний, начало и конец....

ЗЫ: иоги, например, пытаются поднять нерасщепленную кундалини. Она, несомненно, производит интересные эффекты, поднимаясь по позвоночнику. Но, Змея одновременно символ Люцифера и символ Гермеса. (Кадуцей).

Разница в том - что змея должна быть убита....  Эго должно умереть. Улыбка

Объединение мужского и женского начала = алхимической Свадьбе Души и Духа = обретению целостности себя.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ