Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Июль 2017, 05:49:57

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Ally, давай про символическое значение?  (Прочитано 14435 раз)
mikhael34

topic icon
« Ответ #120 : 19 Август 2012, 13:58:42 »

смысл существования Знания
Какой смысл существования Вас? нежели не больше ЗНАНИЕ о Единстве...как клетка тела вопрошает у всего человека, каков смысл в твоем существовании...В обретении ЗНАНИЯ, обретение ЦЕЛОСТНОСТИ...
mikhael34

topic icon
« Ответ #121 : 19 Август 2012, 14:02:31 »

И таки Аркан ноль это не контролируемая глупость
Я так не говорил, ты так воспринимаешь...КАЧЕСТВА...нельзя приравнивать...у не имеющего отнимется...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #122 : 19 Август 2012, 14:09:26 »

Еще раз: Вы меня не слышите: это вопрос к намерению...
  Веселый  Ладно, объясняю на пальцах. Я тебя прекрасно слышу.. Это ты делаешь такие выводы, потому - что находишься внутри своей картины мира и судишь о том - слышат тебя или нет исходя из ожидаемой реакции "собеседника", хотя в данном случае в роли собеседника выступает лишь образ из твоей личной картины мира.   Намерение это не чье то личное "собираюсь сделать", это Безличная Сила, являющаяся Основой Вселенной. Какое может быть у Намерения к тебе отношение? Подмигивающий .. правильно - безличное.   Какое отношение к тебе у людей, которые имеют мало мальски причастность к Намерению? Правильно - безличное. Находишься ли ты среди братьев или еще где - зависит только от тебя. По этому я и говорю - что знать - где ты находишься можешь только ты. Проверь - услышал ли ты меня? Подмигивающий

это то, что говорил про восприятие...

Чье? Подмигивающий

сам же признаешься - что не знаешь "зачем все играют клоунов"
Это опять вопрос к намерению...
 Нет. Люди догадываются - что существует БЗ, но считают что "играть клоунов" это уже не БЗ?  Смеющийся  А, собственно, почему?

посмотри...здесь явно видно твоё противоречивое мнение...БЗ не может быть не полным...
Веселый  Ясен перец - мое противоречивое мнение!  Веселый  БЗ (а не то что люди могут называть БЗ) может быть каким угодно или вообще не быть. Подмигивающий Если определиться с синтаксисом - то для людей БЗ само в себе всегда "полное", но люди могут иметь разный "уровень доступа" к БЗ.  Понятно говорю?
ally

topic icon
« Ответ #123 : 19 Август 2012, 14:17:39 »

меня как лично, так оно унесло...нет личности, когда есть БЗ...

оно не может что-то изменить, это заново обретение себя, обретение своей таковости...

Еще одной из граней БЗ, является знание о Единстве со всем сущем, разве этого мало?

Ну, ответ принят.  Если я правильно понял - то прикосновение к БЗ - унесло вашу личность, помогло обрести себя, таковость и знание о Единстве.

Хотя, видимо, мы разное значение вкладываем в понятие "знание". Я под "знанием" понимаю не информацию для ума, а состояние. То есть получается -  важно не "знание о Единстве", а само Единство. Хотя "о Единстве" тоже хорошо для начала..

Можно сказать что "знание о Единстве" помогла как то иначе жить? Это, видимо, практическая польза от Знания..

вы, алли случайно не торговец? если я обрету бессмертие, принесет ли мне это выгоду...Толтеки учат НЕДЕЯНИЮ. Действие без заинтересованности в результате, их интересует только Дух...
  Я правильно понял - вы хотите меня наставить на путь истинный?  Веселый  Похвально. Я не против. Как будете действовать: деянием или недеянием?  Girl smile
mikhael34

topic icon
« Ответ #124 : 19 Август 2012, 14:18:44 »

теперь сам перечитай для себя свои ответы, как наблюдатель...чисто зеркалишь...а я работаю...твоя реакция, ответ на вопросы к намерению...
Проверь - услышал ли ты меня?
Легко! В чьем сновидении я сейчас нахожусь? какая Сила и чья привела меня на этот форум? Где я нахожусь, среди братьев?
Восприятие в данном случае твое, меня нет...
mikhael34

topic icon
« Ответ #125 : 19 Август 2012, 14:23:09 »

http://tikitak.org/   тайный договор
ally

topic icon
« Ответ #126 : 19 Август 2012, 14:24:22 »

И таки Аркан ноль это не контролируемая глупость
Я так не говорил, ты так воспринимаешь...КАЧЕСТВА...нельзя приравнивать...у не имеющего отнимется...

моя девушка утром вспомнила, как в детстве думала, что все вокруг неё притворяются...это и есть безмолвное знание, но приходит оно из глубины твоего существа, а зачем все играют клоунов, я не знаю...только контролируемая глупость(АРКАН 0) может задержать нас с нашими близкими...ШОУ МАТЬ ЕГО ТРУМЕНА или We all stars in the dop show(Мерлин Мэдсон)...

а это что? Ты не говорил, а я так воспринимаю?  Girl smile

БЗ и есть аркан 0. Разница в том, что "Глупец" - это не человек. Это БЗ в человеке. Если человек называет себя Глупцом - то он сильно заблуждается.

Да БЗ содержится в глубине человека (каждого) и вообще всего. Но Тайна в том - как сделать человека этим БЗ.

И ни кто эту Тайну не скрывает. Наоборот - поскольку ум и сознание человека меньше этой Тайны, то делаются попытки через символизм и специальные действия как то указать на эту Тайну и попытаться сделать её (Тайну) активной через действия человека.

Тогда - чем больше человек освобождается от своего "знания" тем больше в нем (человеке) будет Тайны. (или тем больше из Мистерии человек будет осознавать)..

Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #127 : 19 Август 2012, 14:26:02 »

http://tikitak.org/   тайный договор
у-у-у...  сурово... Веселый
ally

topic icon
« Ответ #128 : 19 Август 2012, 14:32:16 »

теперь сам перечитай для себя свои ответы, как наблюдатель...чисто зеркалишь...а я работаю...твоя реакция, ответ на вопросы к намерению...

хорошо - на досуге займусь. Изучу свою реакцию. Или то что ты считаешь моей реакцией. Мне не трудно.
Легко! В чьем сновидении я сейчас нахожусь? какая Сила и чья привела меня на этот форум? Где я нахожусь, среди братьев?

А, варианты ответов можно?  Girl smile Веселый  Ладно, попробую сам угадать?

- в сновидении своего сновидящего?
- Сила твоего сновидящего? Твоего Другого? Общая карма Земли? Намерение Белого Купола? Не угадал опять?

Опять братья/не братья... ну что ж ты будешь делать... Смеющийся  Ладно, уламал, я скажу так: Мой Другой - брат твоему Другому. А с родственными связями со своим Другим ты уже сам определяйся.  Смеющийся

Восприятие в данном случае твое, меня нет...

А-а-а.. ну, это обычное дело. Тебя нет, понял. Есть только я. Я привык уже.  Хорошо!
mikhael34

topic icon
« Ответ #129 : 19 Август 2012, 15:20:43 »

Я привык уже...

По другому! (не знаю какой смысл ты воспримешь) я привык, т.е. неправильно прошла кристаллизация, а по Другому, моему не нравиться, что ты ограничил себя...он хочет дать целое...
а это что? Ты не говорил,
Контролируемая глупость - целое, Аркан 0 -часть целого, как и остальные арканы, качества, и импринты поведения, а как следствие или начало восприятия...

"Глупец" - это не человек
Вы о чем? глупец? кто здесь глупец?
ally

topic icon
« Ответ #130 : 19 Август 2012, 15:41:52 »

Другому, моему не нравиться, что ты ограничил себя...он хочет дать целое...

Еще раз: Кому чего не нравится? Тебе не нравится ally? Или? Ограничил себя кто? ally? или mikhael34? Другой кому хочет дать целое? ally? или mikhael34?  Как?  Если речь о чьем то (или абстрактном) Другом который хочет чего то дать мне (ally) - это всегда пожалуйста! Давайте.  Улыбка

Контролируемая глупость - целое, Аркан 0 -часть целого, как и остальные арканы, качества, и импринты поведения, а как следствие или начало восприятия...
Чьего поведения то? А так - данный ракурс мне сейчас не близок.

Вы о чем? глупец? кто здесь глупец?

я о том - что "Глупец" - это Дух.  Girl smile
mikhael34

topic icon
« Ответ #131 : 19 Август 2012, 17:47:22 »

я о том - что "Глупец" - это Дух.
Укажите пожалуйста источник...
А Ваши друзья из школы золотого розенкрейцера думаю так же? А если мы спросим всех модераторов: у вас такое же мнение? Селена, Савитрий???
я не много смущен таким заявлением...
ally

topic icon
« Ответ #132 : 19 Август 2012, 17:53:46 »

Источник - я. Как думают наши друзья из LRC я не знаю. Можно спросить. Мнение модераторов тоже можно спросить. Какое должно быть правильное мнение?
mikhael34

topic icon
« Ответ #133 : 19 Август 2012, 18:35:14 »

Источник - я
"я" ненадежный источник...
Какое должно быть правильное мнение?
мнение у всех разное...ЗНАНИЕ - Единое...во мне нет отклика на Ваши слова...
Если это Ваше мнение, не могли бы Вы обосновать его...
d

topic icon
« Ответ #134 : 19 Август 2012, 18:37:16 »

я о том - что "Глупец" - это Дух.

моё нынешнее понимание в принципе такое же. Безмолвное Знание приходит не из головы, но из сердца=средоточия=центра=источника=Духа. Оно не имеет в своей основе ум. Со стороны человека земного это может выглядеть как без-умие или просто глупость
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ