Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Декабрь 2017, 07:17:15

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сайт - Toltec Foundation (eng)  (Прочитано 2384 раз)
selen

topic icon
« : 16 Июль 2009, 06:12:20 »

"Воспитание детей.

Вопрос: Мне хотелось бы спросить руководства по поводу отношений с моими детьми.
Поскольку они сейчас живут со своей матерью, с тех пор как мы развелись, я нахожу все более и более трудным устанавливать отношения с детьми, когда они бывают со мной.
Почему-то, они даже не чувствуются как мои дети. И все-таки я знаю в глубине, что я люблю их.

Ответ: А Вам то хоть НРАВЯТСЯ ваши дети? Я знаю, что где-то в глубине ДА, Вы любите своих детей, или если быть точнее, вы ЧУВСТВУЕТЕ, что должны любить их! Но сейчас, прямо сейчас, вам хотя бы они НРАВЯТСЯ, уже не говоря про любите ли?

Я так подхожу к Вам, мой друг, потому что вижу, что Вы чувствуете вину за то, что не любите детей так, как должны их любить. Но любовь к нашим детям - это социально обусловленная чушь, поскольку, как и с любыми отношениями, требуется ВРЕМЯ и большое количество крови, пота и слёз, чтобы ПОСТРОИТЬ эти отношения!

Дети - это ВТОРГАЮЩИЕСЯ НЕЗНАКОМЦЫ, которые находят свой путь в наши жизни всевозможными способами. Ваши дети это НЕ ваши дети! Вместо этого они древние существа, НЕЗНАКОМЦЫ, которые выбрали ВАС своим отцом! Улавливаете мою мысль?
Если так, отбросьте этот социально обусловленный вздор, отбросьте чувство вины, и сверх того, отбросьте РОМАНТИЗМ, и посмотрите хорошо и внимательно на то, что вы на самом деле чувствуете к своим детям. Да и ХОТИТЕ ли Вы вообще отношения с ними? Если да, то почему? Я спрашиваю вас это потому, что пока Вы не сможете ответить на эти основные вопросы, мы даже не знаем, с чего начать разбор Ваших отношений с детьми.

Вы еще любите свою бывшую жену? Нет, явно нет, иначе Вы бы НИКОГДА не развелись. Так почему должно быть иначе между Вами и вашими детьми? Или Вы так высокомерны, что верите, будто наплодили маленьких ангелочков с которыми у Вас возникла ВМНОВЕННАЯ связь?

Суров ли я? Нет! Не думаю! Я просто реалистичен. Это, думаю, вы улавливаете хорошо, хотя все ещё резко колеблитесь между чувством сильной злости на своих детей и затем сразу же чувством ужасной вины за то, что не являетесь хорошим и любящим родителем."
selen

topic icon
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 06:50:36 »

Содержимое сайта относится к Толтекскому Пути Свободы, как это выражено Теуном Марезом.
На английском.
http://www.toltec-foundation.org
selen

topic icon
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 06:53:17 »

Отрывок из ретрита. (перевод)

1.
Теун Марез: Но, что важно, - и что хотел бы я от вас, так это получить чувство этого
за время курса этих выходных - довольно легко, когда Вы взаимодействуете с кем-то ещё - скажем,
что Вы и я взаимодействуем, и Вы делаете что-то и говорите что-то, и вы можете почуять, что
возникает конфликт между нами. Причин, почему это легко - потому что это сейчас объективно.
Это вы vs. меня.

Так легко увидеть, что конфликт поднимается, и на самом деле к чему я вас вел всё это время - это
как научиться работать с таким конфликтом разумно. Итак, вместо немедленной попытки убрать его
или уладить, я акцентировался с вами так долго на ваших объективных отношениях - учиться работать
с зеркалами.Потому что вы не можете делать этого в объективном плане, как вы будете делать это
с самим собой, которое полностью судъективно? Именно тут наступают трудности.
Довольно легко, когда Вы и я знаем, что вот это ВЫ, и вот это я, и есть конфликт между нами,
или нет. Но когда дело касается себя, и когда вы полностью отождествлены, ко всему прочему,
со своим малым собой, это становится ужасно трудно. Вот поэтому люди неизменно заканчивают
проецированием.Проецирование - не плохая вещь, при условии, что мы понимаем ЧТО мы делаем,
и почему мы делаем это. Как я уже сказал утром,нет неверных действий при условии - мы знаем,
что мы делаем.
Так что ОК для меня, ради аргумента, сказать: "Х., составь мне компанию на минуту. Я чувствую
невероятное напряжение внутри себя. Я не уверен о чем это. Мы можем просто поговорить? И честно
говоря, мне даже безразлично о чём, мне ты нужен как резонатор. Но это сознательная проекция,
потому что я слушаю тебя, хотя в то же время открыт миру вокруг нас с целью понять, что
происходит для нас внутри. Да? Это сознательная проекция.
Неправильный тип проекции - это когда я проецирую мое замешательство на тебя. И тотчас ты
и я заняты аргументированием, и никто из нас в действительности не знает о чем оно.

selen

topic icon
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 07:03:18 »

2.
Участница: Я чувствую, что если напряжение внутренне не удерживается между внутренним женским и внутренним мужским, и если человек всегда разваливает напряжение внутренне, то будет очень трудно поддерживать напряжение ВНЕШНЕ.

Теун Марез: Совершенно верно. Потому что, если выразить это проще - то, что Вы сказали
технически очень верно, но ради ясности упростим, - это как раз то, что мы весь день рассматриваем.
-"Если Вы не можете иметь толковые (содержательные) взаимоотношения между истиным собой и малым
собой, как Вы надеетесь хоть когда-либо иметь толковые взаимоотношения с кем-то другим?"

А, иметь содержательные взаимоотношения, в тот момент когда мы устанавливаем действительный контакт, тут же автоматически создается напряженное состояние. И несколько раз сегодня, и даже я сказал об этом вчера так же -- Напряжение не обязано быть негативным. Но мы ВЫбИРАЕМ воспринимать его как негативное.

Это самая выдающаяся вещь. Я вчера вечером как раз смеялся с музыкантами после окончания, потому что явно это было их первое выступление перед целой группой, и понятное дело, все они ужасно нервничали. И я сказал им:"Не артисты ли наистраннейшие создания под солнцем? Ведь именно когда они нервничают так, что чувствуют, будто вот-вот готовы умреть, они наиболее счастливы."

Я просто использую этот пример, когда говорю, что напряжение НЕ обязательно негативно. Для артиста, выходящего на сцену, ужасна ситуация - предстоит выставить (обнажить) себя.
Напряжение преогромнейшее. Теперь это уже не только Вы и еще один человек, или Вы с самим собой -- это Вы и 2000 других людей там; со всякого рода ожиданиями. И внутренний конфликт возникает колоссальный. Но именно это движет артистом. это то, что мотивирует и вызывает их любовь к исскуству -- быть в состоянии использовать этот конфликт и обернуть его во что-то изысканно красивое и пикантное (острое).

И это действительно наш ВЫБОР, мы можем делать это с каждым напряжением в нашей жизни. Мы делаем вещи прекрасными или мы делаем их безобразными. Это наш выбор. Все мы были обучены верить, что напряжение, или конфликт, если хотите, - это некрасиво, его надо избегать, и ты плохая девочка, если создаешь конфликт. Поэтому, конечно, мы всегда смотрим на это как на что-то безобразное.

А затем, когда мы вынужденно встречаемся с ним, мы оборачиваем его во что-то безобразное, потому что таким образом его воспринимаем.

Это действительно пикантно и действительно красиво, когда кто-то может иметь по-настоящему -- я воспользуюсь словом в кавычках -- "жаркое" обсуждение с близким другом, и в то же самое время он также боречтся за ясность, борется за это новое знание -- когда он делает и то и другое -- это невероятно прекрасный опыт.
Но в большинстве случаев мы выбираем обернуть всё это во что-то безобразное, не имеющего настоящего смысла. Так что никакого нового знания не приобретается, и мы оба в конце
чувствуем ужасно о себе самих.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 08:16:52 »

Я вот еще чего только хочу сказать... - "действовать разумно" в конфликтах - это замечательно. Но, здесь есть и опасность. - Разум это одно из проявлений иллюзии. Понимание (о, котором, кстати, говорит Gai,), и даже осознание - это проявление энергетического состояния существа. Здесь человек действует опираясь на первое кольцо Силы. Учитывая погружение человека в иллюзию - это условное состояние.

Я бы сказал так:Ищите прежде всего царства божия и правды его..., а остальное приложится...

Люди, действующие разумно, тем не менее ошибаются. Тем не менее - они имеют разные мнения и эти мнения будут конфликтовать.

Единственный способ действовать безупречно - это опираться на внутреннее состояние Души и его второе кольцо Силы.

Естественно - первому кольцу силы остается лишь отслеживать течение энергии. В том числе и в конфликтах.

Итак: предоставьте действовать своей Душе. И, просто следите за собой. В том числе в конфликте. Это увеличит Вашу личную силу и осознанность.
selen

topic icon
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 10:05:28 »

работать с таким конфликтом разумно
Имеется ввиду не избегать конфликтов, а конфликтовать и отслеживать.
Закон развития гармонии сквозь (через) конфликт.

Интересно наблюдать, в видео-интервью есть место, где он на вопрос отвечает и будто зацепился за какое-то слово, и тут же говорит, что надо бы понаблюдать об этом.

Это механизм работы.
А "ищите царства божия" - это цель.
ally

topic icon
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 11:25:48 »

Нет, это не цель. Это способ действия. Выглядит это так: когда возникает конфликт, можно не задумываться, а останавливать ВД, позволять руководить своими действиями внутреннему существу и наблюдать.
Конфликт существует пока есть две стороны. Наблюдая за своей стороной видишь собственое эго, эго другого человека, мир и линии мира.
selen

topic icon
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2009, 02:21:52 »

Нет, это не цель. Это способ действия. Выглядит это так: когда возникает конфликт, можно не задумываться, а останавливать ВД, позволять руководить своими действиями внутреннему существу и наблюдать.
по описанию похоже на то, что я считаю отрешенностью.

А я думала, "искать царство божие" это молиться с закатанными кверху глазами, представляя себя уже в божьем кайфе  Смеющийся  Смеющийся
ally

topic icon
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2009, 04:15:35 »

"представляя СЕБЯ" бугага... 

Молится - значит всеми своими энергетическими центрами излучать вибрации "угодные Богу"... Это значит - чакры излучают энергию в "режиме" безупречности.

Царство Божие внутри вас. Оно Вам ближе чем руки и ноги. Это значит - что Ваше внутреннее существо  есть проявление божественного мира.

Плоть и кровь не наследуют царствия Божия... Это значит - что "я" не способно напрямую воспринимать иную реальность. По этому и нужно - обращаться к своему внутреннему существу.

"молится с закатанными кверху глазами" - это один из шаблонов, навязанных обществом пребывающим в пагубности неведения.... Улыбка
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ