Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:21:26

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Любовь  (Прочитано 10594 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #195 : 29 Ноябрь 2017, 19:39:33 »

не обобщяй, у меня интуиция, откровение, иной тип мышления и вааще это не я говорю, а Дукх Улыбка

А похоже на глюки... Улыбка

PS: На счет осознанной/сознательной любви... имхо, для начала, нужно прямое восприятие иметь, видеть - что есть а чего нет...

Чего иметь?... "прямое восприятие"? - Если ОНО у тебя есть, то ты, очевидно, знаешь тайну "осознанной/неосознанной любви". Тайну потому что не колешься, когда тебя просят рассказать про нее. Если ЕГО у тебя нет, то с чего ты вообще решил, что ОНО существует? В книжке прочитал? Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #196 : 29 Ноябрь 2017, 20:59:50 »

Эксплорер, у меня нет ни каких сомнений в том, что я воспринимающее существо.
Три закона логики Аристотеля, хоть он так явно и не говорит об этом, основаны и вытекают из осознаниия этого факта.
Вместо "прямое восприятие" можно сказать - не искаженное, т.е. суть не в наличии "прямоты" а в отсутствии искажений, например, не цельных, с логической точки зрения, цепочек описания воспринимаемого.
Понятие Другой известно человечеству много веков и куча очень разных людей по разному говорило о нем.
Кто то называет его "молчеливым Другим", кто то "говорящей Жопой" кто то "интуицией", при этом некоторые отделяют его от человека, некоторые говорят что нужно объединяться с ним, но... иногда используют при этом отделяющий синтаксис... мягко говоря бредят... Вот никто же не пытается отделить "Любовь" от испытывающего её?
Другой - он Хочет, сильно Хочет и сказать не может чего но когда Другой Хочет бабу, то это назвали Любовью - неведомым и необъяснимым чувством которое иногда нападет на человека, человек умом тоже хочет много чего и тоже не всегда он может это словами выразить но это разные хотения.

Тайна заключается в том чтобы смочь захотеть так как хочет Другой? ну... нет пожалуй, я не знаю этого секрета )
Ну... вот, например, таблетка любви ) и в принципе наверное даже сработает, но... нет это не будет любовью )
Или обман/самообман/манипуляция синтаксисом, ну... не знаю... но вы пробуйте... ;
gai

topic icon
« Ответ #197 : 30 Ноябрь 2017, 02:23:09 »

На счет образа и подобия, я не уверен, что это в эту тему...
Ну почему же, "образ, ярлык, шаблон" (проверенный и зафиксированный на основе опыта переживания шаблон)  там во внутренем мире человека "Другой" это путь сердца. (по синтаксису библии "Господь"  - "внутренний бог")

А "подобие" эээ ,,.ну вон, сколько других людей, вокруг тебя и меня ходят, это все коллективное отражение Другого (по библии "Бог", он всегда коллективное творение)

А все вместе "Господь Бог"

Explorer

topic icon
« Ответ #198 : 30 Ноябрь 2017, 06:41:16 »

Понятие Другой известно человечеству много веков и куча очень разных людей по разному говорило о нем.

Ты уходишь от прямого ответа...

Окей, ты определил себя воспринимающим существом, принимающим законы логики. Ну так все воспринимают логику. Допустим, человечество в лице некоторых представителей декларировало о существовании Другого или чего-то еще (не будем вдаваться в определения). Но ты то какое имеешь к этому отношение? Ты просто взял на веру их декларации?

Вопрос очень простой. Вот ты рассуждаешь с позиции логики о своих взаимоотношениях с Другим. Чего же ты логически не объяснишь такую простую вещь, как Любовь?

Ты говоришь, что "не знаешь секрета любви", что "таблетка любви" - это не-Любовь. Ты назвал несколько вещей, которые определил, как не-Любовь. И при этом авторитетно определил, что все сказанное выше есть так же не-Любовь, а иллюзии эгоума. Если ты так любишь логику, то давай рассудим логически... Как так получается, что ты не можешь определить, что такое Любовь, но при этом знаешь, что Любовью не является. Знаешь о существовании Другого (точнее человечество знает, а ты за компанию), но при этом не можешь выразить даже его (Другого) желания ("Тайна заключается в том чтобы смочь захотеть так как хочет Другой? ну... нет пожалуй, я не знаю этого секрета"). Вы с ним (Другим) знакомы заочно что ли? Улыбка Чета твои заключения нихрена не логичны...

Если же твоя логика притянута за уши, так признайся в этом (хотя бы себе) и отбрось ее. Ты хотел "прямого видения" - отбрось лишнее и стань на один шаг ближе к этому.
Explorer

topic icon
« Ответ #199 : 30 Ноябрь 2017, 06:48:54 »

Ну почему же, "образ, ярлык, шаблон" (проверенный и зафиксированный на основе опыта переживания шаблон)  там во внутренем мире человека "Другой" это путь сердца.

Да ты прикалываешься что ли!? "Образ, язык, шаблон"... ты эгоум описываешь, ты в курсе? Улыбка "Другой" во внутреннем мире человека... Какой у человека может быть мир, кроме мира эго-ума, мира иллюзии и самообмана? Или по твоему Человек стоит в центре мира, а некий Другой вращается вокруг по орбите под названием "путь сердца"?   Хорошо! Ну это жжж капэээц! И эти люди еще обвиняют меня в вере в иллюзии. "Вера в иллюзии", Карл! Иллюзии!  Веселый

То, что ты делаешь, называется защитой эгоума. Он так защищается от разрушения. Когда появляется что-то, что ему постичь не дано, то он дает этому определение, формирует модель и включает в свой инвентарный список. Знаешь, что самое циничное? - Это то, что ты знаешь, что ты себя обманываешь. Но проблема эгоума в том, что у него кишка тонка признаться себе в этом. Потому что если он сделает это, то он проиграет. А как же проигрывать то, он же главный! Неее, проиграть нельзя. Не верь им, верь мне. Отрицай все. Они все врут, а Я, твой эгоум, - твой истинный друг. Благодаря мне ты живешь и будешь продолжать жить, вечно (бессмертный, бл)... только он не говорит тебе, что это жизнь в Сансаре - это придется открыть самому, придушив своего "дружка" (эгоум).
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #200 : 30 Ноябрь 2017, 10:39:53 »

Допустим, человечество в лице некоторых представителей декларировало о существовании Другого или чего-то еще (не будем вдаваться в определения).

Однажды, в весьма юном возрасте, прогуливаясь по лесу, подошел к ельнику и услышал как там кто то хрустит ветками, дышит и характерно подрёвывает. Я моргнул, а когда открыл глаза обнаружил что сижу на сосне метрах в шести от земли, т.е. для сознания это выглядело именно так моментально.
Медведь (как я предполагаю) из ельника не вышел и часа два я просто сидел на сосне не изнывая от ожидания и не испытывая ни малейшего дискомфорта, что тоже удивительно,
пока не услышал, что к месту моего зависания приближается семейная пара с детьми.
Тут сознание включилось и я подумал, что будет не очень красиво если они увидят меня на дереве и спросят - что я там делаю?
Решил спуститься, и тут сознание снова впало в ступор ибо сосенка имела достаточно толстый без единого сучка ствол, во общем спуск оказался не тривиальным.

Вот такой любопытный факт - если ты никогда не испытывал ничего подобного, то да, поверить в это твоему сознанию будет не просто, но огромное кол-во людей с незапамятных времен знают, что сознание это не единственное что они из себя представляют )

Но ты то какое имеешь к этому отношение? Ты просто взял на веру их декларации?

В разное время я относился к этому по разному и социум в массе своей вовсе не прояснял ситуацию а фанатичное её запутывал.
Тут возможны и страх сознания от осознания ограниченности своего контроля.
И корысть сознания - самому по управлять скрытыми в моём теле ресурсами и возможностями.
И желание впасть в фанатичный бред, образно рухнуть перед ним на колени, молиться внутреннему судье и палачу, поститься, креститься, писать мегабайты текста на религиозных форумах.
И любопытство - применить научный подход к изучению этого явления.
...
Сейчас моё сознание спокойно относится к Другому, ну есть он и есть, ну и молодец, я то тут при чем? у меня свои заморочки, свои цели свои желания, я ими занимаюсь в свободное от Другого время, если Другому что то надо вот пусть сам и делает...

Чего же ты логически не объяснишь такую простую вещь, как Любовь?

Вишь ли, задача заставить заниматься сексом два живых существа весьма не тривиальна сама по себе, не говоря о заботе об потомстве, это настоящий вызов для природы и природа решает его весьма сложным, запутанным, но очень надежным с многократным дублирование способом.
Но это не моя (как осознания) задача, мне это не надо, я с Другим не спорю не сопротивляюсь, если он там чего хочет - то вперед! флаг в руки барабан на шею! но размышлять и мусолить эту тему мне не интересно, но иногда читая как люди ломают своё сознание моему сознанию становится неприятно...
Любовь не нуждается в логических обоснованиях, её задача обмануть восприятие, обмануть психику, весь жизненный опыт и заставить тело совокупиться с другим телом, и да, иногда происходят сбои но эволюция их сама и выправляет, однако у Любви нет цели заставить совокупляться мозги...

PS: Мне периодически звонят сотрудники банков и предлагают взять кредит в том или ином виде, у меня богатый опыт общения с ними, я уже все стратегии перепробовал и сейчас просто кладу трубку, твой стиль гундения и тупых вопросов чем то напоминает их... во общем я пасс если что...

Explorer

topic icon
« Ответ #201 : 30 Ноябрь 2017, 13:03:45 »

Вишь ли, задача заставить заниматься сексом два живых существа весьма не тривиальна сама по себе, не говоря о заботе об потомстве, это настоящий вызов для природы и природа решает его весьма сложным, запутанным, но очень надежным с многократным дублирование способом.

Да это "загон" разума. Существует масса людей, которые без проблем находят сексуальных партнеров за деньги и за интерес. И их нисколечко не парит забота о потомстве, вызовы природы или еще что-то. Они просто трахаются себе в удовольствие. Так работает их ум - просто получает наслаждение. Так что все, что ты пишешь - это все о себе, любимом. Это важное уточнение.

Но это не моя (как осознания) задача, мне это не надо, я с Другим не спорю не сопротивляюсь, если он там чего хочет - то вперед! флаг в руки барабан на шею! но размышлять и мусолить эту тему мне не интересно, но иногда читая как люди ломают своё сознание моему сознанию становится неприятно...
Любовь не нуждается в логических обоснованиях, её задача обмануть восприятие, обмануть психику, весь жизненный опыт и заставить тело совокупиться с другим телом, и да, иногда происходят сбои но эволюция их сама и выправляет, однако у Любви нет цели заставить совокупляться мозги...
PS: Мне периодически звонят сотрудники банков и предлагают взять кредит в том или ином виде, у меня богатый опыт общения с ними, я уже все стратегии перепробовал и сейчас просто кладу трубку, твой стиль гундения и тупых вопросов чем то напоминает их... во общем я пасс если что...

А теперь вот оно, во всей своей эгоистической красоте!... Подожди возмущаться. Сделай глубокий вдох и медленный выдох. Тут важна честность перед самим собой. Поехали...

"Мусолить эту тему тебе не интересно", но "твоему сознанию становится неприятно". Проблеск не возникает? ... Как ты можешь не размышляя, выражать свое отношение к чему либо? Нестыковочка.
/ Вот здесь должна быть максимальная честность. / Ты размышляешь и не признаешься в этом. Твои размышления не совпадают с той картиной, которую ты видишь. И ты делаешь вывод - "мне неприятно видеть это". Ну и что там с нашей честностью, хватит ли ее, чтобы признаться себе в самообмане? Самообман в том, что ты выдумал себе картину, поверил в нее и тебя тошнит от тех, кто имеет наглость утверждать, что твоя картина  - фейк и иллюзия ума.

А следующее - это просто классика. Шаг номер раз - изобразить "отмазку"... типа объяснение по теме, которое на самом деле ничего не объясняет. И шаг номер два - "обосрать" собеседника... типа тупой он и вопросы у него тупые. И шаг номер три - демонстративно удалиться... типа я же умный, зачем мне, гению, общаться с тупыми - незачем, я пас. Я был в твоей шкуре, от того мне все это смешно до усраки... Веселый

Не, ну детский сад на выгуле... Зачем ты начал это общение? - Ведь его начал ты. Ты сразу заявил, что все тут эгоисты, влюбленные в собственные иллюзии. А потом "больше ничего говорить не стану"... И теперь "я не хочу это мусолить" и "я пас"...

Да ты похож на избалованного ребенка, который не знает, как бы ему еще обратить на себя внимание. Очнись, мой друг, кое-кто тебя дурачит. И это точно не я.  Подмигивающий
Explorer

topic icon
« Ответ #202 : 30 Ноябрь 2017, 14:45:42 »

Все великие духовные учения призывают нас смотреть в себя, “познать себя.” Пока мы не познали себя, мы не сможем найти выход из страданий. И на самом деле, мы страдаем именно по причине не знания себя, не понимания своей природы и природы самой реальности. Предположение, что мы являемся чем-то отдельным, чем-то отличным от всего окружающего, является основой того, что я называю “эгоистическое сознание.” Ведь сейчас мы говорим именно о состоянии сознания, в котором весь мир разложен на отдельные концепты. Когда наш ум начинает воображать, что мы являемся чем-то отдельным и отличным от мира вокруг нас, это меняет наше восприятие, а значит, меняет и наше состояние сознания. Мысли, которым мы верим, переделывают и изменяют наше состояние сознания.

... Когда ум интерпретирует наше ощущение себя в идею, будто на самом деле существует некое “я”, тогда это изменяет наше сознание. И очень скоро оно становится таким, что всё видит разделённым, всё, на что бы оно ни смотрело. И конечно, сознание не скажет тебе об этом. Люди не ходят и не говорят сами себе: “я чувствую разделение со всем, окружающим меня. Я обособлен и отличен.” Ты так не говоришь себе, потому что это изменение сознания, это эгоистическое сознание, становится настолько интегрированным в твой образ видения и жизненный опыт, что тебе даже нет нужды напоминать себе об этом. Тебе даже нет нужды сознательно думать об этом, ведь оно уже очень глубоко вплелось в ткань твоего восприятия. В общем, правда заключается в том, что эго является не чем иным, как состоянием сознания.

Если это бы это было полностью понято, понято в самом глубоком смысле, что эго – это просто состояние сознания, то мы бы не были прикованы к нему. Мы бы не были отягощены им. Мы бы не чувствовали себя изолированными. Тем не менее, мы видим наше эго, мы видим себя, как совсем отдельные организмы; и все вокруг нас видят то же самое. Каждый человек видит себя отличающимся по своей сути от других, и от жизни в целом. Так что мы движемся в мире, где почти каждый, кого мы встречаем, будет отражать нам обратно это эгоистическое ощущение сознания. Чтобы освободиться, мы должны проснуться от создаваемого нашим разумом сна, что мы являемся чем-то отдельным от всего окружающего. Это единственный путь, с чего мы можем начать поиски выхода из страданий.
Explorer

topic icon
« Ответ #203 : 30 Ноябрь 2017, 14:59:24 »

Подлинная природа реальности не знает никаких различий, реальность — это то, что есть. Самым верным признаком пробужденного сердца является то, что оно принимает все, не выбирая. Оно любит все, потому что воспринимает все как самое себя. Так рождается безусловная любовь. Через безусловную любовь проявляется сама реальность. Через пробужденное сердце реальность выражает любовь к самой себе. Это не является чем-то личным — это сама реальность, не делая никаких различий, любит саму себя. Она любит все и всех. Она любит даже тех, кого на личностном уровне вы, может быть, не любите. Это удивительный опыт, когда ты начинаешь осознавать, что любишь такие вещи, события или людей, которых не любишь на личностном уровне.
gai

topic icon
« Ответ #204 : 30 Ноябрь 2017, 15:02:42 »

Да ты прикалываешься что ли!? "Образ, язык, шаблон"... ты эгоум описываешь, ты в курсе? Улыбка "Другой" во внутреннем мире человека...
А ты в курсе, что ты читаешь головой, написанное, а не телом-интуицией и перевираешь фразу как тебе удобно ее увидеть?

еще раз:
Во внутреннем мире (чувственного восприятия - в голове) Другой это путь сердца (безмолвное знание), а во внешнем мире - Другой это путь разума (перечитай про односторонние мосты у Карлоса)
Какой у человека может быть мир, кроме мира эго-ума, мира иллюзии и самообмана?
Ок, разговаривая с тобой, я разговариваю с человеком?

Explorer

topic icon
« Ответ #205 : 30 Ноябрь 2017, 15:07:12 »

Во внутреннем мире (чувственного восприятия - в голове) Другой это путь сердца (безмолвное знание), а во внешнем мире - Другой это путь разума (перечитай про односторонние мосты у Карлоса)

Нет никакого внешнего или внутреннего мира. Они оба - плод ума, иллюзия.

Ок, разговаривая с тобой, я разговариваю с человеком?

Конечно! От куда ты набрался этой мистической шняги, что типа с тобой Дух в чате трепется? Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #206 : 30 Ноябрь 2017, 15:07:43 »

Оно любит все, потому что воспринимает все как самое себя. Так рождается безусловная любовь.
Все, кроме эготипических проявлений самого себя Смеющийся
Чес слово, ну кто же спорит с тобой приведенными, мудрыми цитатами, просто сын барона мюнхаузена, тащит себя за волосы из болота и прикольно с ним пообщаться Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #207 : 30 Ноябрь 2017, 15:12:12 »

Все, кроме эготипических проявлений самого себя Смеющийся

Ты ржешь, потому что не осознал главное - эгоум не существует. Эгоум - это просто мысль, состояние сознания. Нельзя лубить то, чего не существует. Когда нибудь ты это осознаешь... Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #208 : 30 Ноябрь 2017, 15:17:04 »

Конечно! От куда ты набрался этой мистической шняги, что типа с тобой Дух в чате трепется?
Ну вот опять свое приписал мне, следи строго за логикой;

1. твоя посылка:
ты эгоум описываешь, ты в курсе?
и следом:
Какой у человека может быть мир, кроме мира эго-ума, мира иллюзии и самообмана?

Я уточняю:
общаясь с тобой я с человеком общаюсь ?

поясняю:
(т.е с тем, у кого не может быть ничего, кроме иллюзии и самообмана, следовательно твоя первая посылка о том, что я описываю эгоум, это суть,  описание твоим эгоумом, (иллюзией и самообманом) того что я описываю Смеющийся )

и твоя приписка, о том, что я там, чего то нахватался на эзофорумах, плюсует к этому еще один бал Смеющийся
Думай, но не додумывай, это вредно, для безусловной Любви Веселый

gai

topic icon
« Ответ #209 : 30 Ноябрь 2017, 15:22:42 »

Нельзя лубить то, чего не существует. Когда нибудь ты это осознаешь..
Спасибо за позитивный прогноз,  в отношении несуществующего меня Смеющийся
в ответку, пожелаю тебе осознать, что Безусловная Любовь,
не разделима на любовь к проявлениям иллюзорным и сущностным, поскольку есть различные интенсивности сущностного, оплодотворяющие иллюзорное
и нет четких границ, между чистой иллюзией и абсолютной реальностью.
успехов в познании самого себя Улыбка 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ