Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Июль 2017, 05:41:03

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли рай на земле?  (Прочитано 4871 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 01 Сентябрь 2009, 15:57:17 »

И, каков он - этот рай?

http://ibigdan.livejournal.com/5018754.html

http://www.amatciems.lv/rus/ideja.html

Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект.

Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.

Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).

В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.

В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.

Для российских и белорусских покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".

Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.

Так как текст материала и часть фото мои (http://ochag7.narod.ru/351.htm), хотел бы прокомментировать высказывания пользователей по поводу Цесиса (жопа европы и пр.)
Я был в Цесисе две недели назад, где и увидел "город солнца", но это моё выражение, латыши относятся к проету сдержаней. Крепость XII века, масса памятников архитектуры. мощёные улочки утопающие в цветах, светомузыкальные фонтаны и музеи, сувенирные лавки, международные фестивали...
Я бы не отказался там пожить, имея в 12 км "дачу" в Аматсиемсе.
кстати Аматсиемс на территории района, где в местном "сельсовете" уже погода не используют ни листа бумаги - весь документооборот в электронном виде.
В Латвии, конечно, не простое положение, но как и в каждой стране есть исключение. Кроме того, нас, белорусов, встречали так радушно, как не встречали нигде, и впечатления очень хорошие.

UPD2: анонимный комметарий одного из владельцев домов:
Если это кому-то ещё интересно, могу дать некоторые пояснения.

До Риги 80 км, это 50 минут на машине до границы города (без превышения скорости, с превышением - меньше, но может получится дороже). Зимой дорога займет больше времени. Из 80 км 50 км - хорошая дорога с двумя полосами в каждую сторону. Пробок на въезде в город с этой стороны больше нет - построена развязка. По Риге дальше зависит от того, куда надо, но до центра ещё минут 20-30 в час пик. Если вы живете в одном конце Риги, а работаете в другом, дорога на работу может занимать минут 40-50.

До Цесиса - 12 км, там есть магазины, школы и вся прочая цивилизация. Рядом, совсем рядом, маленький поселок Амата, магазин там точно есть. До моря далеко, а до Юрмалы вообще 100 км. Только зачем вам это море, когда под носом такая красота?

Цены не такие низкие (особенно для Латвии сейчас), но... тут надо вот что знать. Во-первых, это незаконченное строительство, т.е., как правило, вы покупаете коробку (сруб) с крышей и подведенными коммуникациями и кусок земли. (Можно купить пустую землю по цене до 20 евро за кв.м.)Дальше нужно делать отделку, разводку внутренних коммуникаций, установку того же теплового насоса и еще много чего. Всё это тоже стоит денег. Во-вторых, уникальность проекта заключается как раз в наличии в такой глуши коммуникаций: электричество, водоснабжение, канализация, оптический кабель (TV и интернет). Есть собственные очистные сооружения! Все это разведено по всему поселку и все закопано в землю (нигде нет никаких проводов - это хорошо видно на фотографиях). Площадь домов разная, от 200 до 400 метров. Дома как бы типовые, но двух одинаковых нет.

Пруды искусственные, кроме одного большого озера. Над рельефом тоже работали и продолжают работать. Из окон действительно видно только крыши соседних домов и то не везде. Заборов нет, забор на фотографии относится не к домам поселка, а к административной части, которая стоит особняком на одном из въездов. Охрана есть! Дома можно подключить к пульту охранной фирмы, машины которой базируются в той же Амате, в крайнем случае - в Цесисе.

Откуда дровишки? Являюсь счастливым обладателем одного из этих домов. Не знаю, получится ли там жить, но "встретить старость" я там точно собираюсь.

Обсуждение:

94 тыщи евро (я правильно понял цифру?) совсем немного за такой домик. Экстремально немного. Возникает даже вопрос, где косяк. Может туда добираться на оленях восемь дней или среднегодовая температура минус 20?

Так всегда было интересно наблюдать за людьми - все вокруг хотят чтото подобное, но 99,9% надвижимости под Киевом - зацементировано, зашито в пластик, обнесено трехметровым забором и декорировано баком с помоями возле ворот, а также кучами мусора в ближайшем лесу.

хоббитания как она есть)
на мой взгляд - некрасиво.
резного дерева хочется, а не нор.
но зато условия лучше не придумаешь - не галдеть, не дымить, не шуметь... собаками не лаять.

По ссылке пройдитесь, так одни запреты. КОНЦЛАГЕРЬ.

"...не разрешаются действия, нарушающие общественный порядок или задевающие самоуважение, в том числе проведение громких вечеринок и пикников на своём земельном участке. В знак уважения к жителям, которые проводят в Аматциемсе выходные или отпуск, и желают отдохнуть, работа громких механических устройств (косилки травы, строительные инструменты и другие предметы-источники громкого шума) до 9:00 и после 21:00 не допускается. Также не допускается воспроизведение музыки из автомобилей и помещений на таком уровне, что её слышно на земельном участке соседа, и при этом она мешает. В связи с тем, что покрытие большей части крыш домов состоит из тростника, не разрешается запуск салютов и прочей пиротехники, за исключением централизованного, организованного Лицом, ведущим хозяйство, фейерверка в специально отведённом для этого месте в административном центре, во время общих праздников посёлка.
Рыбалка...не разрешается"....

ДУРАКОВ ИЩУТ!

Несколько странно смотрится фраза про то, что ни из одного дома не видно соседнего... По меньшей мере тут ошибка ибо на нескольких фотографиях есть дома смотряшие друг на друга без разделения лесом или холмом. Отсутствие заборов в последствии вполне может породить массу конфликтов, я не имею в виду глухие стены по 3 метра, а просто какое-нибудь разделение. Вряд ли кто-то поселившись в таком месте для спокойной жизни будет рад поутру выйдя на балкон увидеть под домом соседей просто так шляющихся... Сам живу на хуторе напаротив заповедника и соседи за деревьями не видны, но всё же рад, что есть хоть какоё-то заборчик между нами и я могу делать у себя всё как я привык без оглядки на окружающих.

Сразу все бросились подсчитывать, сколько останется на руках после продажи двушки в Жулебино и покупки дома в городе Солнца)))
А слабо такое в районе Калуги организовать??!! Там виды - красота. Да че там - суперские окские виды и сосновый бор не далее как 100 км от МСК, все можно сделать и не пускать слюни. Будет дороже, конечно, но это и не Цимес этот латвийский, однако жеж))

место подобрано\спроектированно отвратительно. низины и реки, это кранты всему, первый же дождь или первая же весна - болотище и грязи по колено.

А ни у кого не возникло никаких подозрений? За такие мизерные цены и только половину продано...
На мой взгляд, этот "миллионер" просто влетел. И отдаёт домики за любые деньги. Но то что их не размели - всё равно довольно странно...

Рай какой-то! Супер!
Построить правда мало, все это хозяйство обслуживать еще нужно.

Track This
Интересно, как они смогли претворить в жизнь запрет на собачий лай....

И ни магазина, ни больницы, ни школы, ни детского сада?

А где ж парковать мой жип???

Да,я уже с утра увидела эти фото.Вот куда надо олигархам деньги вкладывать и на самом деле сумма относительно не большая

Город мечты Только пока доберешься до него постареешь

Без системы безопасности долго не протянут. Приедет братва с паяльниками, нарколыги с топорами, менты с пожарнадзором - порушат мечту. Как есть - порушат!

Нечто подобное, но со своим размахом, пытается осуществить г-н Агаларов ("Крокус-Сити" - если кто не знает). На Новорижском шоссе, много-много гектаров, участки от 0,5 до 4Га, дома в стиле Капитолия, или как минимум Белого Дома, цены... Думаю, что один гараж там стоит подороже указанных 94тыс. евриков. Амбиции были такие же: нет домов "окно в окно", свой распорядок, охрана на территорию поселка не допускается - для них гостиница при въезде, и всё такое.... Правда, говорят, проект подбуксовывает. Называется то ли "Агаларов Эстейт", то ли "Агаларов Виллидж".

Не буду оригинальной (но не высказаться не могу!!!) - СКАЗКА!!! И правильно, что нельзя шуметь после 21 и до 9 утра, запускать фейерверки и т.п. Кому надо ЭТО - им в другое место с другим образом жизни. А я бы так жить хотела очень - отстранившись от суеты. Жаль, нет возможности.

такая красота и может сохраниться, пока не будет заездов "чужих" на шашлыки... У нас уже и в городе в скверах умудряются жарить их. А мусор оставляют, потому что в следующий раз едут на другое место...

возьмите среднюю зарплату по стране
переведите в евро
разделите 94 тысячи на полученную сумму
посчитайте, сколько лет потребуется среднему россиянину, прежде он сможет это купить.

Это довольно далеко от Риги. Цесис симпатичный городок, но очень скучный. Делать там нечего. По-русски говорить не хотят (кто умеет). До моря, как раком до Китая ехать. Идея классная, но жить можно только тем, кто ведет пассивный образ жизни. Подобный проект предлагали возле Сочи. Цены на землю космос. Забили на реализацию. Но это будущее для нормальных людей в России с ее территориями. Нытикам на тему порядка - ИДИТЕ В САД! Нефиг разводить монетарную быдлятину за своим 3,4,5 метровым забором.

Другой вариант: дальняя дача для семей с малыми детишками и бабушками, но 94000 это можно снимать дачу в любой точке планеты, вместе с перелётом и проживанием 31 год. Дети могут уже и подрасти...

Вот взять и все испортить...( Забор нельзя, собак нельзя..Эх(
Я мечтаю о загородном доме только лишь для того, чтобы собаки жили на улице.
А тут такая красота - ножом по сердцу. И даже не помечтаешь, бо это условие про собак портит все впечатление.
*шепотом* ну, сожрут пару косуль - жалко им, что ли?

Красиво, романтично,сказочно во многом, но если внимательно прочитать правила "поведения" приведенные на сайте, то место только для коротания пенсии, ЖАЛЬ!!!!

А это и рассчитано на скандинавских пенсионеров... В Латвии теперь это модно, как впрочем и в Германии. Создают эдакую "идиллию", в которой только и могут жить пенсионеры, естественно в расчёте на то, что там они и потратят остатки своих НЕмалых денег-дней. Нормальный человек в этой, даже по Латвийским меркам, глуши (ни дорог, ни магазинов, НИЧЕГО!!!) жить НЕ сможет. Представьте себе количество комаров... и Латвийскую погоду вообще. Я Родился и живу в Латвии, но... да и за ТАКИЕ деньги?!!! В горах той же Словакии, например, и дешевле, поверьте здоровее.

говоришь заборы запрещены, а на одной из фоток явный частокол наблюдается!
а то что из окон не видно соседних домов-это плохо, а вдруг соседу помощ нужна будет и он дойти до тебя не может, так хоть в окно проорет, да мало ли че может случится, но вот так ограждаться друг от друга хомами и лесами имхо неправильно!

Я живу в Латвии.
1. эта поенотина недостроена.
2. Цесис - это жопа мира где отсутствуют подъездные дороги, зимой не чистят снег, а летом не завозят молоко в магазины.
3. за 100к фантиков можно купить домище у реки в 10км от центра столицы. с модными соседями.

Хмммм..... ну да)
Как архитектор, могу сказать, что очень недурственно там все, прямо скажем - на очень хорошем уровне. Коммуникации и прочая под землей - так в той же Германии, скажем, давно так делают, как и геотермальные насосы (очень дорогая штука, кстати).
Цимес же, как мне кажется - в жителях. Если там будут жить особи с шашлыками и бухлом каждый день и "Владимирским централом" на полную громкость на всю округу(а какой еще может быть отдых иначе), то никакая планировка и лес не спасут бедных соседей.

1) Место находится на болоте в низине, постоянная сырость, перепады воды до 1,5 метра за сезон туда-сюда. Окуенно уютно и комфортно.
2) Половина домов находится в оползневой "зоне риска". То есть может банально в любой момент съехать в воду целиком или частично.
3) Само место находится в таких ебенях, что даже подумать страшно, как туда доехать например в "грязное" время года(читай 250 дней в году в Латвии). Дороги спроектированы так, что половина из них будет под водой в весеннее половодье.
4) "Жизнь в Аматциемсе позволяет наслаждаться всеми прелестями природы - гулять, кататься на велосипеде или рыбачить"(взято с сайта). Вот всё, что может предложить предприимчивый застройщик города Солнца. Гулять и кататься там заебет уже через месяц. Рыбы там не будет уже через два.
5) Пенсионерский режим тоже очень радует. Отбой - подъем и чтоб, как мышь во время между подъемом и отбоем, ни пернуть ни вздохнуть. Пернуть можно, но только у себя дома и только в подушку, чтоб никто не услышал не дай Бог, ну и тем более не учуял.

Город Солнца - Мертвый город.
Да ещё этот пиз***жь, что продано 150 участков из 300, совсем не в кассу.

ложь от первой до последней буквы,подобное райское местечко под столицей мало кого бы заинтересовало,на избушку охотника не тянет,жить проще в районе экватора,для дачи - непомерная роскошь.То есть красиво,но бесполезно,на роскошь не тянет.Выкупили 10%,из которых пять - "свои".Типичный прибалтийский проект:хочется,но не получается.Со временем под дачи может и раскупят,этт как мода пойдёт.Комаров одних непомерно,болото оно не озеро.На работу не доедешь и нет той работы.Дача,но здесь избыток предложения..,ничем это место не славно супротив других дачных предложений.Насосами можно поразить в первом классе,отсуствием заборов тем более.

Родина моих родителей, да и я выросла по бабушкам,- Центральная Россия, глубинка. И не было там заборов, разве что в виде "палисадников" и жердей (это чтобы скот не ходил куда не надо).
А в деревнях дома строились по такому же принципу,чтобы не окна в окна, т.е.если затеял кто строительство с одной стороны, другой или рядом строил, или по диагонали. Из окон дома моей бабушки, где в 80-е еще был жилым каждый дом, были видны луга, река и опушка леса (примерно за полтора километра), на которую лоси выходили на водопой.
И пруд там проходил через всю деревю скуственный, как в сказке про Золотого ключика, и был доступен каждому.
Комментарии не удивляют: мечтания и разглогольствования (и я за компанию).
Только вот что печально: свои деревни стоят вымершие, и никого не волнует, не радует та красота, которая видна из их пустых окон.

Абрамович всё равно круче в тыщщу раз....он так всю россию застроить может да ещё и дома бедным раздаст!

Все эти искуственные пруды со стоячей водой - хорошее место для нездоровой атмосферы с комарами, малярией и прочими радостями. К тому же за ними нужен уход, иначе через 10 лет на месте прудов будет болото.

Работал когда-то я с жидолитовцами, так они, фошисти, говорят на наши исконньіе семки "рУсішка дуОна" (с лит. руССкій хлеб означает).
Спросіл, по што вьі так семкі назьіваете. А мне один фашіскій пріхвостень і говоріт с їх йобаньім акцентом (ну тупьіьіьіе):
"Єто когда у нас в Літве ідьош і відіш напрімер на остановке кто-то семок наплевал, так сразу понятно, что какіе-то руССкіе ілі цігане сіделі..."

я не собираюсь гробить машину по проселочным дорогам.

Конечно, кому-то нравится отшельнический образ жизни. Но не стоит забывать, что этот образ жизни замечателен и приятен тогда, когда живешь на всем готовом. Тогда как это проект (в десятый раз уже, наверное, пишу) - не закончен, и вряд ли будет когда-либо закончен при моей жизни (хотя я ещё и половину не прожила). И жить в окружении недостроек - спасибо, нет никакого желания.

Очень симпатично, если не присматриваться к деталям. Но! Мне в свое время довелось бывать в Цесисе и я знаю, с чем его едят, да и что такое Латвия сейчас - задворки Европы. С таким же успехом, только подешевле, можно где-нибудь в сельской местности Восточной Германии дом купить, только качество будет немецкое.Цены там на удивление небольшие. Опять же эти латвийские дома под соломенными крышами - Вы хоть представляете, что это дело каждые лесяток лет по новой перекрывать? Сколько там будут стоить энергоносители - ведь Латвия не Испания. И не последнее - мне бы как-то не хотелось жить в доме без забора в стране, где основная часть населения таких домиков позволить себе не может. Сколько придется охране платить? Что-то сдается мне, что половина этих дивных домиков останется без хозяев...

Эх-ма побольше бы таких реализованных проектов!

Реализовал отличнейшею идею, вложил деньги. И получилось очень классно, красиво!
Хотя пролистав вижу разные коменты и полно охов и вздохов, и много отрицательных – конечно надо подробно разглядеть что там да и как, достроено не достроенно, наличие инфраструктуры и т.п.

С первого взгляда ОЧЕНЬ заманчиво! И идея супер - может не до конца всё в ней реализовано, но перспективы её очень велики! То, то такой ажиотаж в обсуждениях! По тому как есть в этой задумке идеал для многих– жить в своём доме, в сказочном месте, где комфортно и уютно.

По тому как природа в России, в Белоруссии, Украине просто шикарная, найти можно кучу мест где можно обустраивать такие сказочные уголки, а не толкаться в каком-то одном месте типо Москвы, а жить широко с размахом, благо цивилизация позволяет!

Шикарно!!! Cool Веселый От коментов я в восторге!

К обсуждению вопросы:

1. Может нам сперва заработать денег? - купить домиков в хорошем месте, а потом уже начать там всем вместе духовно развиваться?

2. Сможем ли мы жить на всем готовом то? Болото там, комары... содержать еще это все... устанешь нах!...

3. Как оно с раем то? Кому то нравится тишина, кому то "ум-ца, ум - ца" из мощных динамиков, кому то заборы, кому то - отсутствие заборов... кому то собачки, кому то отсутствие собачек... - конфликт интересов однако!

4. Как быть с правилами то? Кому то хорош порядок, а кому то - концлагерь! - ни те шашлыков пожарить ни в рожу соседу дать! скукота....

5. Кто решать то будет - что правильно, а что нет? Папа - миллионер? Авторитаризм какой то получается и нарушение прав человека!

- возможен вообще то - он - рай на земле?  Веселый

selen

topic icon
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2009, 00:58:45 »

2. Сможем ли мы жить на всем готовом то? Болото там, комары... содержать еще это все... устанешь нах!...

С квартирами такой же принцип.  Шокирован

3. Как оно с раем то? Кому то нравится тишина, кому то "ум-ца, ум - ца" из мощных динамиков, кому то заборы, кому то - отсутствие заборов... кому то собачки, кому то отсутствие собачек... - конфликт интересов однако!

Так всего 150 этих домов осталось, а не 3 млрда  Веселый

4. Как быть с правилами то? Кому то хорош порядок, а кому то - концлагерь! - ни те шашлыков пожарить ни в рожу соседу дать! скукота....

Почему "не"? Всегда можно и шашлыки, и соседу в морду... только последствия последуют.

5. Кто решать то будет - что правильно, а что нет? Папа - миллионер? Авторитаризм какой то получается и нарушение прав человека!

А свобода выбора папы как же?  Смеющийся
gai

topic icon
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2009, 01:19:54 »

А вот один Суфийский мастер, когда арестовали его соседа пьяницу,пошел за того просить к Шаху.
Тот был в восторге от Милосердия и Братолюбия Суфия,так как знал, что пяница сосед, мешал Мастеру медитировать и думать о Вечном, и хотел ему удружить этим арестом.

Шейх так вдохновился милосердием, что выпустил на свободу еще дюжину арестантов.
Хорошо там где мы Есть (т.е там и тогда когда мы Осознаны) ну а нравится-ненравится категория приходящая.

Пьяница не давал Суфию уйтив Навь и был для него таким же Гласом-Словом Бога, как и поющая птаха или мысль посетившая Его мудрую голову.

ally

topic icon
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2009, 08:36:53 »

Не верю я суфийскому мастеру. Милосердие и братолюбие - это проявления чувства собственной важности. Мастер почему то решил - что пьянице нужна его помощь, и, что - он знает - что лучше будет для пьяницы - типа что бы его отпустили... а, может пьянице как раз нужно было в кутузке почалится... что бы было время завязать с синькой и подумать о вечном..  Или мастер о себе пекся?

Зашибись, конечно, что еще дюжина арестантов пошли на большую дорогу...

Короче -  фигово мастер медитировал. Улыбка - но это его личное горе. Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2009, 16:22:39 »

И сказал он : "Царствие моё не от мира сего". А ещё мне нравится - "Куда ты денешься, с подводной лодки"!  Превед Улыбка

Да домики ничёшные такие... Вопрос тут может быть и в том - будь у нас баблос, купили ли мы себе это?

А в остальном всё намного проще, ибо в кружок одиноких сердец ходят одинокие люди. Тем кому нужен покой и чистота ищут его там, где он уже есть, где проще его купить или влиться в уже созданное сообщество. Эти дома место для тех же потребителей счастья, иллюзии гармонии)

В тоже время есть такое состояние сознания, которое претерпевает конечные стадии пребывания на Земле.
Покой и чистота внешнего мира, во многом влияют на внутреннее состояние человека. Чистый воздух, пища, разряженный астральный фон и стабильные климатические условия, смягчают сознание.

Наш менталитет конечно вздрючен, не ясно к какому десятку лет, возникнет это состояние - быть в подводной лодке, которая уже давно села на риф...
ally

topic icon
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2009, 21:01:33 »

я б не купил.... Улыбка  иногда я вспоминаю что в детстве думал - что бы я сделал с волшебной палочкой? Счас - ничего. Улыбка
ЗЫ: астральный фон важно, конечно... но там наверху виднее Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2009, 06:43:23 »

Вот такой рай полу подземный

Стоимостью в  £3000  и 1000-1500 человеко-часов.
http://www.simondale.net/house/index.htm

ally

topic icon
« Ответ #7 : 24 Январь 2014, 04:53:18 »

....а так же на параллельном сайте всплыла идея "рая на земле" в ключе того что..

Мир объектов - это не просто интерпретация, это реально существующий мир с генерирующими энергию объектами.

Как я вижу, возникновение нового социума, нового типа возможно начнется с организации своего рода общины, которую многие люди будут считать "сектой".
Эта секта возникнет в том месте, где "тонко", то есть либо в несостоятельном государстве, где слабый контроль и власть неспособна контролировать всю территорию (при этом относительно безопасная), либо в государстве, к котором предрассудки и требования толерантности позволяют существовать чужеродным объектам (объектам с другого типа организацией).
С этой точки зрения подходит Северная Европа, некоторые штаты США, Британия, -а также развивающиеся и слаборазвитые страны - возможно, Мексика, Бразилия, Боливия, Украина.

Эта община начнется как религия, кучкой яростно убежденных людей, в ней будет один или несколько лидеров. Эта община отстроит своего рода поселок, позже - город, иначе организованный, чем все города. Обязательным требованием для всех будут какие то практики, как физические, так и духовные, - те, которые будут поддерживать точку сборки в новой позиции. Доступ посторонних будет ограничен.

Это абсолютно серьезные слова практикующего много лет тенсигрити и философию Кастанеды в переложении посткастанедовской тусовки..

Шокирован

Применительно к этому всплыл проект "Венера".

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0

Рано или поздно эта община увеличится настолько, что станет разговаривать с местной властью на равных.
Возможно, что внутри этой общины не будет денег, например, но для общения с внешним миром эта группа будет иметь коллективные счета - чтобы покупать влияние, рекламу и необходимые продукты для нового социума.
ally

topic icon
« Ответ #8 : 24 Январь 2014, 04:58:19 »

Ойй страшные вещи говорите дон Вертиго. Странная община будет. Где там вызов? Никаких посторонних. Все в нирване, дружелюбные и без ГМО...
Поглядите вот че в вики-пики - Христиания (это город такой). Странное местечко, я там была, там бегать не рекомендуется....... Вцелом почти как пристанище практикантов

У меня другой взгляд как на сами "идеи", на их воплощение, так и на "распространение". Отталкиваясь от этого я и задал Исследователю вопрос по написанному ним выше, но теперь у меня появился тот же вопрос и к Вертиго - почему они сейчас смотрят или предлагают (кому?) посмотреть в сторону "социализаций" - не важно, глобальных или локальных, новых или давно забытых старых - это какой то манёвр, стратегия, новый взгляд, если новый, то чей, это отрицание того, что раскрыл нам К.Кастанеда или это дополнение, если дополнение, то каким образом оно вписывается в принципы пути и т.д. и т.п.???

Ну, к примеру. Как я вижу ту "историю" с жучками, на которых дон Хуан направлял внимание своих учеников. Что то действительно было уникально (вполне возможно даже отображение какого то аспекта Правила) в этих созданиях, в их структуре взаимодействия и осознании - но не для первого внимания - не для того человека, который осознает себя твердым объектом - они увидели в них то, что на каком то этапе нам может очень пригодиться, но нам, как осознающими себя шарами производящими энергию и действующими уже не в первом внимании. Для первого внимания они увидели в Правиле другие структуры взаимодействия - к примеру группы нагваля - но это тоже доступно лишь на определенном уровне энергии и осознания (согласно этапам как самой линии видящих, так и модальности времени) - об этом уже подробно есть в книгах К.Кастанеды и А.Торреса, как есть там и всё то, что бы прийти каждому, кто пожелает, к тем "определённым" уровням с раскрывающимися на них дальнейшими путями. Еще Андрей описывал здесь на форуме своё взаимодействие с представителями цивилизаций (в туже копилку), органических существ, далеко ушедших от нас вперёд по лестнице эволюции (они избавились от летунов) - их структура взаимоосознания и взаимодействий развивается уже без влияния хищника.

Как видишь, в этой "моей" картинке нет "направленного взгляда" на другие хищнические социальные структуры. Исследователь и Вертиго предлагают (опять же, не понятно кому) направить туда (волки, дельфины, секты, пусть даже и как бы секты, поселки и т.д.) свое внимание.
Исследователь и Вертиго. Зачем? Объясните мне пожалуйста и ответьте на мои вопросы, если не трудно, может и еще кому это интересно знать.

Прохожий. Бенефактор в масштабах цивилизации прошёл просто мимо твоего внимания, хотя благодаря именно ему твоя жизнь круто изменилась - от присутствия тебя здесь на форуме до поездок в Мексику и твоей возможности знать об осознанных сновидениях и многом другом. Я уже молчу о сдвиге точки сборки Земли, и того, к чему это приведет.

А ты какого бенефактора ждал (ждёшь)?
ally

topic icon
« Ответ #9 : 24 Январь 2014, 05:02:27 »

Однажды Будда сказал своим последователям:
- Представьте себе человека, отправившегося в дальний путь и остановленного широким потоком воды. Ближайшая сторона этого потока была полна опасностей и угрожала гибелью, дальняя была прочна и свободна от опасностей. Не было ни челна, чтобы переехать поток, ни моста, перекинутого на противоположный берег. Представьте себе, что этот человек решил: "Истинно, стремителен и широк поток и нет никаких средств, чтобы перебраться на другой берег. Но если я соберу достаточно тростника, ветвей и листьев и построю из них плот, то, поддерживаемый таким плотом и работая усердно руками и ногами, я переберусь в безопасности на противоположный берег".
   Теперь предположим, что этот человек поступил согласно своему намерению: построил плот, спустил его на воду и, работая ногами и руками, безопасно добрался до противоположного берега.
   Предположим, что, достигнув противоположного берега, человек подумает: "Истинно, большую службу сослужил мне плот, ибо с его помощью я безопасно перебрался на этот берег. Взвалю-ка я плот себе на плечи и продолжу путь!"
Сделав так, правильно ли поступит человек со своим плотом? Как думаете вы, ученики мои?
   В чём же будет правильное отношение человека к его плоту?
   Истинно, человек должен сказать себе: "Плот принёс мне большую пользу, ибо, поддерживаемый им, работая ногами и руками, я безопасно достиг дальнего берега. Но я оставлю его на берегу и продолжу свой путь!" Истинно, в этом случае человек поступил бы правильно по отношению к своему плоту.
   Точно так же, о ученики, предлагаю и я вам моё учение - именно как средство к освобождению и достижению, но не как постоянную собственность. Усвойте эту аналогию учения с плотом. Учение должно быть оставлено вами, когда вы переберётесь на берег Нирваны.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #10 : 24 Январь 2014, 06:35:31 »

Каста НЕ ДА ..кастанедовцы...интересно, что за овцы? Почесать голову  Веселый
 Передача(аудиолизация) из поколения в поколение коллективной визуализации? (перефраз из "Чапаев и Пустота").
Котовского,Григория, спросить надо, нужен ли ему рай ?  Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #11 : 24 Январь 2014, 08:34:17 »

кастанедовцы как и все другие овцы:
- есть желание Энергетического Тела покинуть Сансару и по этому Оно заставляет личность искать Путь, реагируя на импульсы Знания (содержащиеся в писании Кастанеды)
-  так же есть Иллюзия (содержащая намерение Летуна) по этому личность интепретирует внутренние позывы к Свободе как свое собственное (личности) желание приключений и силы. И по этому в чести в основном визуализпции..

Желание наладить что то в социуме от не осознания того что в социуме и так вме прекрасно. Социум отлично справляется с задачей не дать заснуть полностью и от безнадеги искать Другое... Улыбка

... от проектов создать идеальную общину воинов совсем немного до проекта создать город во втором внимании..Улыбка как уже и было..
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #12 : 24 Январь 2014, 08:52:52 »

Опять же,перефраз - ни для какой души не закрыт рай, она сама туда не хочет.  Я пока под впечатлением Пустоты Чапаева))
возхождение-возкресение-вознесение    воз-зов подставить свой лоб)чело) глиняному пулемёту !
восхождение-воскресение[/b]-воснесение (хм..и тут воск!)
образ той воронки: -" Как  только  тебя подхватывает поток сновидений, ты сам становишься его частью, потому что в этом потоке все относительно, все движется и нет  ничего  такого,  за  что можно было бы ухватиться. Когда тебя засасывает в водоворот, ты  этого  не понимаешь,  потому  что  сам  движешься  вместе  с  водой  и  она  кажется неподвижной. Так во сне появляется ощущение  реальности.  Но  есть  точка,
неподвижная не относительно чего-то другого, а  неподвижная  абсолютно,  и она называется "не знаю". Когда ты попадаешь в нее во сне, ты просыпаешься - точнее, сначала ты просыпаешься в нее. А уже потом,  -  он  обвел  рукой комнату, - сюда....... Но эта же точка есть в  жизни,  -  продолжал  Чапаев,  -  абсолютно
неподвижная, относительно которой вся эта жизнь - такой же сон,  как  твои истории. Вс„ на свете - просто водоворот мыслей, и мир вокруг нас делается реальным только потому, что ты становишься этим  водоворотом  сам.  Только потому, что ты знаешь.

- "как только я знаю-продолжал я,- я уже не свободен"(Не отсюда ли печаль мудрости?)
"...нет таких сил, которые не пускали бы  в  рай  грешную  душу  - просто она сама не желает туда идти."(с)
эти желания кого-то  рая на земле:
"Это как если бы лежал клочок газеты под фонарем  и думал, что он хочет спасти свет, в котором он  лежит.  Да  и  от  чего  ты хочешь спасать сознание?"
 ( центробежные и центростремительные силы вращения) Улыбка
зы: "если хочешь иметь, что никогда не имел, надо делать то, что никогда не делал." Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ