Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 05:32:34

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Галереи  (Прочитано 14700 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #90 : 01 Май 2015, 12:51:09 »

В «Сталкере» только людям, стоящим у границы смерти, людям, которые бы выбрали тот же логотип ГрОб рекордз для своей жизни, открывается комната, исполняющая желания: «Мне так кажется, что она (Зона) пропускает тех, у кого надежд больше никаких не осталось. Не плохих или хороших, а несчастных. Но даже самый разнесчастный гибнет здесь в три счёта, если не умеет себя вести», — произносит Сталкер.

Никакой судьбы, никакой надежды.
Лишь одна дорожка, да на всей земле
Лишь одна тебе тропинка на твой белый свет...

Но не стоит трактовать этот кусок из «Невыносимой лёгкости бытия» превратно. Летов:

— Когда поётся никакой судьбы, никакой надежды, то это вовсе не значит, что нет никакой судьбы и никакой надежды. Иногда нужно зафиксировать свой полный проигрыш, чтоб победить, чтоб осознать.

Летов вместе с Тарковским открывают самый удивительный факт бытия:

«Величие современного человека состоит в протесте. Слава тому, кто из протеста поджигает себя перед тупой, лишённой глаз толпой...тому, кто протестует...нужно осознать о подверженности тленности нашей плоти во имя будущего, во имя бессмертия.

Оглядываясь сегодня на фильмы, которые я сделал до сих пор, я заметил, что всегда хотел рассказывать о людях, внутренне свободных...Я рассказывал о людях, казалось бы, слабых, но я говорил о силе этой слабости».

Тарковский, «Запечатлённое время».

Блажен человѣкъ, который познаетъ немощь свою...

http://grob-hroniki.org/article/2010/art_2010-01-26a.html
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #91 : 07 Май 2015, 19:35:32 »

Работы художника Жданова Владимира Юрьевича.

http://www.comgun.ru/vernisage/4996-raboty-hudozhnika-zhdanova-vladimira-yurevicha-chast-1-45-foto.html

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #92 : 08 Май 2015, 06:37:07 »

Средневековье рисует.
Верп

topic icon
« Ответ #93 : 08 Май 2015, 06:41:49 »

Мне по барабану, средне или крайневековье, мне приятно и всё! Я на цвет и свет реагирую...

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #94 : 08 Май 2015, 07:32:07 »

Да я к тому, что фантазеры-романтики вокруг.
Пейзажи\цветы\фрукты\цветы вкусные Улыбка

мне приятно и всё! Я на цвет и свет реагирую...
В словах так каждую букву видишь, в текстах все ошибки, а как смотреть вокруг, так глаз "замыливаешь", что ли?
Верп

topic icon
« Ответ #95 : 08 Май 2015, 08:30:08 »

Веселый
а как смотреть вокруг,
Считаешь, картинки рассматривать, это смотреть вокруг?
Когда ты смотришь на цветок ты становишься лучше, когда ты смотришь на гавно - ты становишься хуже, и в том и в другом случае что-то от того на что ты смотришь становится частью тебя. Хотя на самом деле не существует ни хуже не лучше, цветок станет гавном, а гавно цветком. Но, сам факт смотрения направляет внимание на рост или увядание.
Так и с разговорами о Боге - Богу все равно о чем ты говоришь, но что ты при этом чувствуешь или приближает тебя к Богу или отдаляет от своей Истинной Сути.
Re: Иди за мной, Сатана!
« Ответ #33 : 01 Май 2015, 10:14:03 »

св я то  св ето  св и то
Ангел

topic icon
« Ответ #96 : 08 Май 2015, 10:40:30 »

Селен, эти картины,- побег от реальности..Когда человек постоянно видит вокруг себя загаженный мир русской деревни. Баб ломовых, вонючих и в галошах..Хочется сбежать, хоть в вымышленный рай. Вот художник и написал красивость, чтоб хоть душу отвести..Это не "средневековье", это мечта..Как художник тебе говорю. И как неисправимый романтик. smileangel.gif.
selen

topic icon
« Ответ #97 : 09 Май 2015, 08:16:32 »

Вот и я о том же - побег от реальности.
Верп

topic icon
« Ответ #98 : 10 Май 2015, 04:12:13 »

Не рисовать прикажешь? Или реальность рисовать?
 Хочется взглянуть на примеры=картины, когда ты считаешь, что художник не 

побёг от реальности
"побег" ассоциируется у меня, как молодая ветка  Улыбка ( наверное, потому, что  "от", а не " из" реальности )  rose.gif

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #99 : 10 Май 2015, 10:06:24 »

вторая часть робот, по энергетике, отличается от первой, работы более тонкие и мягкие.
Хороший художник, в некоторые картины можно "нырнуть" за настроением.
selen

topic icon
« Ответ #100 : 11 Май 2015, 02:06:58 »

Да ты и так "выныриваешь" на форум с таким настроением, "человек настроения" ты наш.
selen

topic icon
« Ответ #101 : 11 Май 2015, 02:07:46 »

На картинах какофония красок и объектов. Напоминают Ларину активность на форуме последнее время.
Верп

topic icon
« Ответ #102 : 11 Май 2015, 05:05:29 »

"Ларчик просто открывается"(с), по японской поговорке: «Не будь гвоздем, что возвышается выше других, ибо он станет первым, на кого придется удар».

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #103 : 15 Август 2015, 17:49:58 »

Самохвалов, метростроевки

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #104 : 29 Апрель 2016, 21:09:20 »

http://fishki.net/1935891-67-staryh-fotografij-v-cvete-raskryvajuwih-zhizn-rossii-v-period-s-1900-po-1965-god.html

старые раскрашенные фотографии..

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ