Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Ноябрь 2017, 03:09:08

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Шаманы  (Прочитано 7424 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2011, 13:42:01 »

куда я поверну.

... чтоб понятней было: вот есть перекресток, чел дошел до развилки - куда он повернет определяет карма чела, миллион внешних влияний в данном месте и в данное время и энергия, которой чел открыт.

Скажем - Доктрина - это энергия. Она вполне способна определить - куда будет поворот.

Может ли чел сам найти энергию - которая поможет повернуть в правильную сторону? Какая сторона "правильная" и кто это сможет определить? и т.д.

..ну, и собственно - хочет, чел не хочет, а специально обученные люди (знания) добавят невидимых защитников - которые очень даже способны повлиять на поворот.

Не для всех правда.  Crazy
Дягиль

topic icon
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2011, 13:56:56 »

Я наблюдаю за целителями, экстрасенсами, пытаюсь понять принципы их работы, слушаю то, что они говорят и пытаюсь увязать это все в единое целое. По этим моим наблюдениям, все колдуны имеют связь с неорганическими существами. На их языке они называются по-разному, но сути это не меняет. Эта связь.... она тоже бывает разная. Мало у кого взаимоотношения такие, как описывается в книгах Кастанеды (маг-союзник), они больше похожи на то, что колдун находится в зависимости от своего неорганика. Характер этой связи видится мне как один из ключевых моментов Пути.
Последователи КК предпочитают не распространяться на тему союзников. Многие отзываются с презрением о самой возможности иметь их. Но опять же, по моему мнению, эти люди просто чего-то недопоняли. Либо это я чего-то неправильно понимаю. В книгах дон Хуан прямо говорит о том, что он может вИдеть только благодаря союзнику. Так в чем коренное отличие магов линии дона Хуана и обычных видящих шаманов? Средства-то одни и те же?
ally

topic icon
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2011, 14:11:07 »

а ты представь такого большого-большого союзника размером с целый мир. а потом представь что у тебя от этого союзника всегда при себе одна его часть. если развивать эту часть (или укреплять эту связь) - то союзника станет больше и ты станешь "видеть" глазами этого союзника. Но видеть ты будешь только то - что видит сам этот союзник. А видит он очень мало.
Но выбора у тебя уже не будет.

А вопрос в другом - зачем тебе это? Ты хочешь видеть? Что и зачем? Подмигивающий

В книгах КК НЕ говорится о том - что видеть можно только благодаря союзнику.

Могу сказать по другому: когда уровень энергии осознаности достигнет определенного уровня - видение просто настанет. Само по себе и без всяких союзников.

Отличие магов линии ДХ от всех других в том - что они воины Третьего внимания. А все остальные - второго. Улыбка
Дягиль

topic icon
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2011, 14:26:11 »

Ты хочешь видеть? Что и зачем?
Если это вопрос ко мне - нет, не хочу. Как бы кощунственно это ни звучало Улыбка И не стремлюсь к этому специально. Просто в последнее время есть небольшие проблемы с энергетикой, есть подозрение, что что-то сильно не так. А поскольку совсем одна - вот и ищу ответы на вопросы. Очень не хочется оказаться в безвыходном тупике Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2011, 14:45:23 »

Ясно. с моей скромной точки зрения необходимо искать не видения, а безупречности. видение в данном случае упирается в осознанность - ты рассказываешь - что знаешь (видишь) но не осознаешь этого - по этому возникает сомнение.
Вообще то способ действия не сильно зависит от "сильно не так" или "все так".. и в том и в другом случае (и вообще) способ жизни один - максимальная осознанность и безупречность.
+ избавляться от всего лишнего и накапливать полезное. Что именно полезно - говорит Сердце.
Перевести ответы на "вопросы" в инвентарный список можно если задать правильные вопросы и иметь энергию что бы слышать ответы.
Дягиль

topic icon
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2011, 15:59:06 »

Безупречность в данном контексте - это принять ответственность за свои поступки, за все решения, чтобы не было потом мучительно больно? Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2011, 16:11:04 »

Да, принять ответственность и не идти в ту сторону куда не хочет внутренний Дух. То есть если тело знает - что это неправильно, а ты все равно делаешь, оправдываясь умом - то это косяк.
RedCat

topic icon
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2011, 12:11:44 »

куда я поверну.

... чтоб понятней было: вот есть перекресток, чел дошел до развилки - куда он повернет определяет карма чела, миллион внешних влияний в данном месте и в данное время и энергия, которой чел открыт.

Скажем - Доктрина - это энергия. Она вполне способна определить - куда будет поворот.

Может ли чел сам найти энергию - которая поможет повернуть в правильную сторону? Какая сторона "правильная" и кто это сможет определить? и т.д.

..ну, и собственно - хочет, чел не хочет, а специально обученные люди (знания) добавят невидимых защитников - которые очень даже способны повлиять на поворот.

Не для всех правда.  Crazy
согласен - но выбор-то все равно есть, как минимум из того, какое влияние воздействует и как к этому относится...

точнее можно сказать, что все предопределено, но эта неконструктивно слехка имхо Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #38 : 15 Март 2012, 06:49:26 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=K45gmsrdoL4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=K45gmsrdoL4</a>

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #39 : 19 Январь 2015, 16:43:11 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bP1t4toYAWg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bP1t4toYAWg</a>

Хорошо!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #40 : 17 Март 2015, 09:23:27 »

http://radiomayak.ru/videos/video/id/1013879/

Продолжения историй ученого Куксина о современных шаманах.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ