Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Июль 2018, 11:55:56

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Шаманы  (Прочитано 8106 раз)
RedCat

topic icon
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2011, 17:10:41 »

red cat
...какие люди в голливуде Улыбка
респект!
как внутренняя работа?  Подмигивающий
привет Улыбка
я бы сейчас это работой не называл - скорее позволяю себе наступать на грабли, которые приглянулись
ну вот как-то так:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gCcPt7cbMJ0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gCcPt7cbMJ0</a>
vnebo47

topic icon
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2011, 06:27:37 »

ок Подмигивающий
лишь бы не уныние

... и у нас возврат к базе, переоценка картин, лишнее нах и удержание требуемого настроения

.. ок
RedCat

topic icon
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2011, 09:14:53 »

ок Подмигивающий
лишь бы не уныние

... и у нас возврат к базе, переоценка картин, лишнее нах и удержание требуемого настроения

.. ок
уныние тоже иногда бывает... мне кажется это тоже часть процесса
но понимаю, что у Духа свое расписание: раньше хотелось изменить жизнь, а сейчас знаю, что она сама изменится, когда придет время
vnebo47

topic icon
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2011, 15:41:14 »

я до сих пор не могу определиться с идеальностью подхода в трансформации

можно Быть и течь с жизнью - и наблюдать изменения
можно находить Новое как точки концентрации и прорабатывать их на предмет своих изменений тоналя, среды и т.п

но понимаю, что у Духа свое расписание: раньше хотелось изменить жизнь, а сейчас знаю, что она сама изменится, когда придет время
по ходу я разучился жить

каждое мгновение совершается какое-то событие "меня" и всегда улавлиаешь следствия к чему все это ведет, причем на уровне свершения события

груз полный
осознание ответственности еб*нячее - поделать ниче не могу
возможно это и есть осознание КК об грузе знАния и Отвественности

радуют лишь мгновения: замерев, войти в точку воли и вИдеть духом происходящее - просто быть свидетелем
а это уже похоже на
у Духа свое расписание: раньше хотелось изменить жизнь, а сейчас знаю, что она сама изменится, когда придет время

очень жалею что уже без своих
не хватает людей знАющих
нет возможности жить партией, где каждое действо привносится на "взращивание и укрепление духа"

отойти в сторону и течь с остальными - для меня аут (безалаберная трата жизни, КК: "я услышал вой собаки в долине... ... она компаньон человека по рабству... и вдруг все кончилось")
остается, наверное, собраться окончательно, собрать свою картину образа мира, да войдя в нее, остановить мир - возможно с остановкой что-то поменяется кардинально

не знаю (вера надежда)
тихо так...

ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2011, 15:57:15 »

Улыбка)) ржунимагу... идеальность подхода к трансформации: "не я". Фишка в том что "я" не может самостоятельно прийти в "не я", по этому и существует "путь", "партия" и "доктрина" - а не просто одна фраза: "откажись от себя".

а так - все твои проработки и подходы - попытка переставить предметы на острове тональ в надежде найти нагваль. Улыбка
Спокойная усталость от себя и отдача течению Духа уже ближе... но все равно еще не то.. Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
vnebo47

topic icon
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2011, 16:17:46 »

Фишка в том что "я" не может самостоятельно прийти в "не я"
ошибаешься
именно я приводит в не-я
иначе что?

доктрина, путь?
оглянись: вокруг тебя нет доктрины
в тебе ее тоже нет
пути у тебя нет - ибо некуда ходить ни в какое не-я, ни "в свободу"

твой движущий фактор это Умняша в тебе, что слагает выбор микронамерений из биллиона существующих эманаций в Твое Я
Я-Твое отбирает и фокусирует трансформацию

без ума ты никто
ум есть самость
ум (я) смещает фокус тебя всего в Не-Я

и никто за тебя ничего не сделает и не делает

можешь тихо отдаться течению Духа если только это не подмена ежемгновенная

переставляя предметы на острове тональ открываешь заслонки для свободного течения энергии

Людям дали огонь ума - самость, чтобы они выбирали
и если в тебе не хватает силы себя ввести себя в жизнь по духу, то живи течением
пусть это будет твой "Путь"

ps (хи-хи)
vnebo47

topic icon
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2011, 16:24:13 »

эпоха изменилась, Сестра
если люди сами не смогут двигаться в Не-Я - писец не загорами, через год...

когда ты надеешься на доктрину - ты пытаешься на старых костылях пролезть в Не-я

да это метод
по сути же, ты пытаешься питаться намерением Тех, чтобы сохранить в себе настроение
это нормально
и это настроение задает твои Намеревания (заметь, намеревания Я в Не-Я)

vnebo47

topic icon
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2011, 16:26:39 »

а фразу ржунимагу - оставь малолеткам на Дозоре

ми млять, в одной лодке - с эпохи не соскочишь
ally

topic icon
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2011, 19:15:49 »

ошибаешься
  Строит глазки .. точно!

RedCat

topic icon
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2011, 10:52:34 »

Памойму спор из разряда стакан наполовину пустой или наполовину полный Веселый
RedCat

topic icon
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2011, 11:04:05 »

Улыбка)) ржунимагу... идеальность подхода к трансформации: "не я". Фишка в том что "я" не может самостоятельно прийти в "не я", по этому и существует "путь", "партия" и "доктрина" - а не просто одна фраза: "откажись от себя".

а так - все твои проработки и подходы - попытка переставить предметы на острове тональ в надежде найти нагваль. Улыбка
Спокойная усталость от себя и отдача течению Духа уже ближе... но все равно еще не то.. Улыбка
"не я" - это отдать управление Духу, но для этого недостаточно его просто бросить... то что ты назвал а не просто одна фраза "откажись от себя"
но это опять-таки постоянный выбор, и в этом смысле - да, "я" таки само приводит к трансформации

тут памойму грабли в том, что то что чел считает "путем" или "доктриной" тоже может быть "предметом на острове тональ"... точнее так оно и просходит в какой-то период Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2011, 11:11:15 »

То что чел считает и то что является независимо от того - кто что считает - это две большие разницы. Выбор? Ну и что определяет выбор? Вот есть поворот направо или налево? Куда повернешь? И, почему?

Дягиль

topic icon
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2011, 11:19:45 »

В последнее время мучает вопрос - чем колдуны, шаманы, брухо отличаются от видящих? Я понимаю, что есть какие-то энергетические отличия, но ухватить суть не могу. Возникает ли момент, когда человек оказывается как бы на развилке - в какую сторону его больше тянет, или же шаманство - это один из этапов Пути?
ally

topic icon
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2011, 11:30:29 »

Да, возникает. Есть путь свободы и путь большого приключения. Эта развилка присутствует всегда - то есть не один раз выбрал и все - пока окончательно не потеряна человеческая форма и трансформация не прошла точку невозвращения - выбор туда или сюда есть всегда.
Разница в том - что пу пути большого приключения идет самость человека - его Эго, а пу Пути Свободы идет Суть человека - его Дух.
Вопрос шаманства и видящих стоит немного не так. Видящим может быть и шаман и человек Знания. Видение в этом случае будет различаться осознанностью и результатами. Точно так же НЕвидящим может быть и шаман и Человек Знания. По разным причинам. Видение для Человека Знания в этом случае выглядит как само Знание.
Опять же колдуны, шаманы и брухо - это скорее профессия чем этап пути. Человек Знания тоже может иметь отношение к этой профессии - если захочет. Но не наоборот - шаманство по умолчанию к Знанию не приводит. Скорее наоборот - мешает - потому что очарование прикладных результатов часто закрывает доступ к настоящим духовным результатам и Свободе.
Шаманство может быть и этапом пути - когда человек проходит через прикладную магию учась осознанности:)

RedCat

topic icon
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2011, 13:34:56 »

То что чел считает и то что является независимо от того - кто что считает - это две большие разницы.
Ну тут же вопрос взаимодействия скорее... То чем я считаю, ты являешься и чем ты являешься в действительности - две большие разницы. Но то что я считаю будет влиять на то, как будет развиваться диалог.

Выбор? Ну и что определяет выбор? Вот есть поворот направо или налево? Куда повернешь? И, почему?
Куда я поверну или куда я считаю что поверну? Улыбка
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ