Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2018, 09:03:58

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 52710 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #540 : 13 Апрель 2018, 06:39:54 »

"Накопление энергии" - буддизме есть более подходящий (западному уму) образ: представьте что есть канал по которому течёт вода (энергия). Способы поведения могут быть следующими:
- "создать затор" (препятствие или засор или замутнение)
- "иметь много боковых каналов-ответвлений" (дренаж энергии - трата "воды" на орошение чего-то ненужного)
- "загрязнение воды" (когда в воде много мусора)
- "прямое мощное движение чистой воды".

Последнее - наш случай. ТО есть отсечь все траты энергии и направить всю энергию на одну цель - Свободу (от омрачения).

Энергия - это то что всегда находится в нас как наша Сущность. Её не много и не мало. НО использовать мы её можем по-разному.

Верёвка есть всегда. Вопрос лишь в том - осознаём ли мы её существование. "Алхимическая Свадьба ХР" и её первый акт (борьба за верёвку опущенную в колодец смерти) начинается после того как ХР получает приглашение от "Девы" (Души) - начать своё Путешествие.

Про МэЖо: любой из людей и даже женщины (как друг человека) ищет не что иное как Целостность Себя. Союз Мужчины (Духа) и Женщины (Души). Именно эта Истинная Пара единственно способна прервать Страдание (омрачение и сопутствующее этому беспокойство.. - например - 3.14здастрадания).

Земной союз на тему йебли - это только временная имитация Истинной Пары - временная условная помощь в успокоении хаоса энергии (но, как всё в Диалектике имеющее оборотную сторону.)

Поэтому - всегда стоит помнить о том - "ради чего это всё) - то есть концентрировать Внимание на Истинной Паре. Это само по себе отсекает лишний дренаж и спасает от излишней концентрации на себе самом(ой).

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
klur

topic icon
« Ответ #541 : 13 Апрель 2018, 07:01:38 »

Союз мужчины и женщины это лихорадка творцов нового существа, генетический синтез новой человеческой материи. Часто становица печален результат когда общество формирует и синтезирует юную личность по псевдоправильным критериям социальной современности.
Explorer

topic icon
« Ответ #542 : 13 Апрель 2018, 08:34:22 »

Знать бы, знать бы, как они должны стоять и как ими ходить... Тогда точно прибудет и сила, и воля, и покой монаха.

Не скажу за "покой монаха"... Улыбка но покой возникнет, если ты НЕ будешь знать и НЕ будешь ими ходить. Покой - это когда ты вообще ничего не делаешь и главное - не думаешь. Желание что-то делать ради обретения покоя - это главная уловка ума.
Explorer

topic icon
« Ответ #543 : 13 Апрель 2018, 08:53:43 »

Скажу просто, из своего опыта, с женой жили 25 лет в браке, когда она ушла, три месяца рвались связи , рушились шаблоны, жалелка себя была просто в не затыкаемом режиме, здоровье тела пошатнулось не на шутку, переживания  и провожания любимого человека туда, дали о себе знать, как то ночью, в полусне понял, что не могу более дышать, т.е отхожу, и тут реально включилось то, что называется Сила Жизни, тут как "ментальное обоснование" и Дочь, и мои не оконченные писательские занятия и дом и мать и желание, так сказать, еще любить в широком смысле этого слова.

Короче сила Жизни, мне сказала, эка брат ты загнул, у тебя еще много впереди.

Одним моментом из тех, что впереди, была встреча с Женщиной,  и вот тогда, я заново почувствовал, что обмен энергиями, между муж и жен, происходит на всех уровнях, просто когда мы долго живем с женой, это становится рутиной-шаблоном, выходящим из живого поля осознанности,  но стоит этого лишиться, ты понимаешь нехватку ОПРЕДЕЛЕННЫХ энергий которых ты лишен.

Вот в таком контексте я называл такие энергии "определенными"

В таком контексте ты просто не усвоил урок и наступаешь на те же грабли дважды. Не серчай, ты не одинок в этом. Улыбка

Настоящий урок был в том, чтобы ты осознал себя, как целостную, полноценную Жизнь, которой не нужно наличие какой-то там "половинки" для "обмена энергиями" или чего-то еще. Ты - Бог. Твоя природа - абсолютный покой. Твое проявление - абсолютная любовь. Зачем Богу "половинка"? Зачем ему "обмениваться энергиями" с кем то? Неважно, кто сейчас с тобой рядом - твои отношения будут совершенно иными, если ты исходишь из предпосылки необходимости присутствия кого-то рядом или из предпосылки завершенности и целостности Жизни, которую ты представляешь. В одном случае отношения строятся на получении, "обмене" (энергиями или чем то еще, как бартер "ты мне, я тебе"). В другом случае они строятся на отдавании - ты открываешь Мир вместе с кем-то, а не для (или ради) кого-то. В таком контексте нет места обмену чем либо, ты просто отдаешь все, что у тебя есть, и испытываешь счастье от этого. Это и есть любовь.

Все это можно слить, повесив ярлык "бесполезная лирика", а можно воспринять и применить. В этом есть выбор в контексте Сансары. Хотя на самом деле выбора нет. Но это другая тема. Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #544 : 13 Апрель 2018, 09:52:22 »

а есть ли ещё верёвка или её давно убрали?

а была ли она?

Как то в деревне произошла драка. Полицейский схватил драчунов и отвел их к судье. На суде каждый обвинял другого в том, что "другой начал первым а я защищался". Судья не мог вынести решения и отправил полицейского за свидетелем. Рядом с местом драки была хижина Кабира. Кабир предстал на суде и его спросили, что он видел, кто зачинщик драки. Кабир ответил, что тот, кто видел, не может сказать, а тот, кто говорит, не может видеть. Глаза видят, но не могут говорить. Язык говорит, но он не видит, потому ему нельзя верить. Судья был вынужден отпустить обоих драчунов с миром...
gai

topic icon
« Ответ #545 : 13 Апрель 2018, 21:59:36 »

Настоящий урок был в том, чтобы ты осознал себя, как целостную, полноценную Жизнь, которой не нужно наличие какой-то там "половинки" для "обмена энергиями" или чего-то еще. Ты - Бог. Твоя природа - абсолютный покой. Твое проявление - абсолютная любовь.

Абсолютный покой -  тотальная смерть (небытье) (что в сути невозможно) абсолютная любовь -  без взаимозависимости явлений (энергии соответствия) невозможна, таковы элементы, моей глобальной Веры, на всех уровнях, мне доступных,

так что дерзай, тянуть себя, как сын мюнхаузена из болота, но твои Експлоер  добрые поучения (а я действительно не сомневаюсь в этом), выглядят для меня, как детский лепет, прости, ничего личного....

"не нужно наличие какой-то там "половинки" для "обмена энергиями" или чего-то еще"
"отдаешь все испытывая счастье при этом"

сам то прочитай все это логикой или чувством, что отдавать то? кому? сам то можешь жить не обмениваясь? что такое намерение врубаешся? может ли быть намерение чисто индивидуальной вещью принадлежащей только личной силе?
Как "личная сила" связана с "волей" которую ждет воин?.....

Explorer

topic icon
« Ответ #546 : 13 Апрель 2018, 23:53:06 »

сам то прочитай все это логикой или чувством, что отдавать то? кому?

Ну вот в этом главная ошибка - ни к логике, ни к чувствам это отношения не имеет. Логика и чувства - это производные эго-ума. И до тех пор, пока ты отождествляешь себя с ним, для тебя написанное будет восприниматься полным бредом. Улыбка

сам то можешь жить не обмениваясь?

Конечно. Просто то, что ты видишь, как обмен, таковым по сути не является. Улыбка

что такое намерение врубаешся? может ли быть намерение чисто индивидуальной вещью принадлежащей только личной силе?
Как "личная сила" связана с "волей" которую ждет воин?.....

Нет, я не врубаюсь в концепции ума и тебе не советую. Улыбка Намерение, личная сила, воля, воин... Об этом можно говорить лишь когда сам прошел через все это и после описываешь свой опыт. Но то, как ты говоришь об этом, это просто концепции, заимствованные у КК. Это как ты очень верно сформулировал - "элементы твоей глобальной Веры". Это все то, на чем строится твоя личность, чем живет твой ум. Мой путь - это не путь ума. Строго говоря, это и твой путь, просто ты об этом пока не знаешь... Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #547 : 14 Апрель 2018, 20:42:46 »

Ну вот в этом главная ошибка - ни к логике, ни к чувствам это отношения не имеет. Логика и чувства - это производные эго-ума.

Вот она квинтэссенция дибелизма "адептов пустоты".
Круто, не чувство и не логика и тут же;
"пока ты будешь.....бла бла писец  просто,  причем таких учителей без логики и  чувства, с фразой "пока ты-вы будете...." доебени и  более,просто революция  адептов пустоты накрыла все эзотерические воды инета.                       
Explorer

topic icon
« Ответ #548 : 15 Апрель 2018, 16:10:58 »

Вот она квинтэссенция дибелизма "адептов пустоты".
Круто, не чувство и не логика и тут же;
"пока ты будешь.....бла бла писец  просто,  причем таких учителей без логики и  чувства, с фразой "пока ты-вы будете...." доебени и  более,просто революция  адептов пустоты накрыла все эзотерические воды инета.

отставить истерику! ... а то "обмен энергиями" сломается... Улыбка

Возвращаюсь сейчас с прогулки и наблюдаю картину. Взрослый мужчина (видимо, отец) и два мальчика - все на велосипедах. У всех троих велосипед по росту - самый большой у мужчины, средний у старшего мальчика, а меньший у младшего. Младший все время отставал (я их раньше видел, еще подумал тогда, что бедняга устал и не может крутить педали). И вот они стоят и успокаивают малого. Малой от них отворачивается и жалуется, мол, у вас велосипеды хорошие, а мне говно купили, поэтому я не могу вас догнать. Мужчина убеждает младшего - ну ты же едешь на первой скорости, она нужна, чтобы ехать в гору, зачем ты на ней едешь все время? Малой отвечает - на ней легче ехать! Мужчина в ответ - ну так разгонись на первой скорости и переключи на следующую, так будет легко и быстро... Не знаю, что было дальше, прошел мимо. Гай, ты мне напомнил того недовольного мальчика. Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #549 : 15 Апрель 2018, 23:00:31 »

Настоящий урок был в том, чтобы ты осознал себя, как целостную, полноценную Жизнь, которой не нужно наличие какой-то там "половинки" для "обмена энергиями" или чего-то еще. Ты - Бог. Твоя природа - абсолютный покой. Твое проявление - абсолютная любовь. Зачем Богу "половинка"? Зачем ему "обмениваться энергиями" с кем то? Неважно, кто сейчас с тобой рядом - твои отношения будут совершенно иными, если ты исходишь из предпосылки необходимости присутствия кого-то рядом или из предпосылки завершенности и целостности Жизни, которую ты представляешь

Нет я не обижен, я расстроен тупостью собеседника и  унылыми картинками его ума, для ясности, я не "исхожу из предпосылки необходимости наличия кого-то рядом" - Я живу с этим кем-то рядом ПРАКТИЧЕСКИ и ПРАКТИЧЕСКИ  и ОСОЗНАВАЯ процесс получаю обмен энергиями.

"Ты - Бог. Твоя природа - абсолютный покой. Твое проявление - абсолютная любовь. Зачем Богу "половинка"? Зачем ему "обмениваться энергиями" с кем то?"

Еще раз, хоть ты и не логика и не чувство вопрос: ты бог?
Если нет то какого хрена пишешь о своец целостности и о неважности обмена энергиями с другими не богами?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=G7qyqwo_gAQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=G7qyqwo_gAQ</a>

Explorer

topic icon
« Ответ #550 : 16 Апрель 2018, 11:55:11 »

Еще раз, хоть ты и не логика и не чувство вопрос: ты бог?

Эка тебя зачотно вштырило. Улыбка Раз ты настаиваешь, давай вынесем твой ум окончательно. Для начала давай разделим твой эпос на две части. В одну включим непосредственно осознаваемые тобой вещи о себе, а в другую - твое восприятие окружающего тебя мира.

Непосредственно осознаваемые тобой вещи:
Нет я не обижен, я расстроен
Я живу с этим кем-то рядом

Твое восприятие окружающего мира:
тупостью собеседника и  унылыми картинками его ума
я не "исхожу из предпосылки необходимости наличия кого-то рядом" - Я живу с этим кем-то рядом ПРАКТИЧЕСКИ и ПРАКТИЧЕСКИ  и ОСОЗНАВАЯ процесс получаю обмен энергиями.
какого хрена пишешь о своец целостности и о неважности обмена энергиями с другими

Теперь выкини фразы, описывающие твое восприятие мира и прочитай, что осталось. Задай себе вопрос, что из группы "восприятия" ты можешь перенести в группу "осознание". Только сделай этот анализ без истерики и максимально осознанно. Меня интересует, как ты объяснишь себе то, как ты "практически осознаешь процесс обмена энергиями". Этого "слона" придется есть по частям. Для начала нужно взять пример из твоей жизни, который наилучшим образом соответствует смыслу твоей фразы. И разложить этот пример на составляющие - что представляет собой процесс, что в нем энергия, в чем выражается обмен, как ты фиксируешь осознанность происходящего процесса. Подобный анализ будет способствовать устранению иллюзий, которые тебе не позволят тебе осознать ответ на заданный тобою вопрос "про бога". Ну, что, способен ты выполнить такое упражнение или дальше "рассуждений о форме говна" мы не пойдем? Улыбка
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #551 : 16 Апрель 2018, 12:22:29 »

Можно я ненадолго встряну? Подробно не читал, но осуждаю... Улыбка

Гай воюет за мир. Типа - вот я в мире практически хочу "хорошо жить" - обмениваться энергиями.... Непонятно только - зачем?

Эксплорер типа пытается сказать - что всё в мире есть только временный образ истинного, отраженный умом. И, выступает за "отказ от ума". Но, при этом почему-то всё время использует рассуждения...

ЗЫ:
Зачем Богу "половинка"? Зачем ему "обмениваться энергиями" с кем то?"

Бог только потенциально. Практически - Целостность себя - лишь цель, которую обретают кто-то лишь на миг в момент смерти тела, а кто-то насовсем в момент перехода..  Даже маленькая часть целостности стоит того что бы с ней жить и обретению её посвящать ВСЮ свою энергию.

Имитация целостности в мире двойственности может быть осознанной и не осознанной. Не осознанной как половая йобля (и весь сопутствующий этому брачный ритуал), осознанная - как взаимодействие двух существ - формы(!) проявления которых (МэЖо)- противоположно поляризованы.

Взаимодействие ЭмЖо неизбежно. Что бы об этом не думал ум. Если нет непосредственного взаимодействия - конкретной пары существ - то будет взаимодействие виртуальное - с разного рода неорганической энергией. (Разного рода "любовь к родине", творчество потамушта стихи, и спасение человечества через любовь к котикам..., ну, и канешна - шизотерика....)

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #552 : 16 Апрель 2018, 19:27:27 »

не читал, но осуждаю...

"С гневом и негодованием решительно и сурово…" Улыбка

И, выступает за "отказ от ума". Но, при этом почему-то всё время использует рассуждения...

Как это "отказаться от ума" -отрезать что ли себе голову? Улыбка Вот ты МэЖо с любовью к родине и шизотерикой в кучу свалил. Если все валить в кучу, то все что мы делаем, так или иначе является следствием осознанного или неосознанного стремления к обретению целостности, о которой ты пишешь. А запутанность ума, формируемая нагромождением нелепых концепций, вынуждает нас осуществлять нелепые действия, которые вместо обретения заветной целостности, приводят к страданиям и еще большей запутанности. Как разорвать порочный круг? - Посадить ум на цепь, приручить его. Это как соблюдать элементарные правила гигиены, чтобы не заболеть. Отказаться от ума не получится, как не получится отказаться от себя или своего тела. ( Но ум может сделать вид, что он отказался от себя самого. Одно из нелепых действий, увеличивающих запутанность. Улыбка )
gai

topic icon
« Ответ #553 : 16 Апрель 2018, 20:21:00 »

Гай воюет за мир. Типа - вот я в мире практически хочу "хорошо жить" - обмениваться энергиями.... Непонятно только - зачем?

Эксплорер типа пытается сказать - что всё в мире есть только временный образ истинного, отраженный умом. И, выступает за "отказ от ума". Но, при этом почему-то всё время использует рассуждения...

Эллай, использует голимый шаблон много лет и ничего,  вопрос "зачем использую" у него не стоит, и на сей счет рассуждений нет.

ну почему твой "временный образ истинного", все время Смеющийся пишет "гай хочет" вместо "гай живет"
Explorer

topic icon
« Ответ #554 : 16 Апрель 2018, 21:35:17 »

ну почему твой "временный образ истинного", все время Смеющийся пишет "гай хочет" вместо "гай живет"

Потому что сказать, что Гай "живет хорошо" может только сам Гай, в соответствии со своими ощущениями от обремененности страданиями. Если Эллай скажет, что Гай "живет хорошо", то это как раз и будет его (Эллая) "временным образом" того, как Гай ощущает на себе свои страдания. Вот Эллай и пишет, что Гай хочет "жить хорошо". Правильно пишет. Улыбка Ты ведь хочешь!?  Шокирован
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ