Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Июль 2018, 03:17:00

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 51664 раз)
klur

topic icon
« Ответ #525 : 10 Апрель 2018, 15:49:02 »

Да девок просто с детства прессуют любовью, пупсами, цветочками и прочей телятиной. А потом все начинают суетица вокруг "любви" и метать бля икру.
Руна

topic icon
« Ответ #526 : 10 Апрель 2018, 18:32:06 »

Вот щас я вас удивлю (навернае)  Веселый
Секса нет 11,5 лет. И уже не надо. Не знаю причины, наверное потому, что вижу, откуда растут ноги у этого чувства  Улыбка Время от времени вижу сны, в которых у меня есть сексуальные отношения с сущностями. Они имеют облик людей, но они не люди. Не знаю, как объяснить. Это чувство. Кто хоть однажды видел в сновидении неоргана в образе человека, тот поймет. Начинают всегда они. Я просто подчиняюсь. И не скажу, что это неприятно  Girl smile
Я к тому, что хотения нет. А секс есть  Girl smile
gai

topic icon
« Ответ #527 : 10 Апрель 2018, 20:58:33 »

Это переход  секса (обмена определенными энергиями) как назвали бы психолологи, в сферу подсознательного (второго внимания) от этого, ИМХО, качественно ничего не меняется, это схоже с контактерами-спиритистами, контакт есть, осознования  процесса обмена энергиями, мало, ибо они-подлежащие сексу (неравноправная сторона) в основе, есть суть просто инструмент.
Хотя возможно я ошибаюсь, кто знает, как это ныне у женщин, окромя самой женщины.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #528 : 11 Апрель 2018, 05:51:46 »

обмена определенными энергиями
"Определёнными"... кем определённые или чем? И ещё интереснее - как определённые?
Ну, и если определённые, то почему сразу не показать/назвать конкретно такие энергии? Да и сколько их ?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #529 : 11 Апрель 2018, 08:35:26 »

Секса нет 11,5 лет.
Круто, че.
У меня ситуация другая, детородный возраст, все дела. Из песни, короче, слов не выкинуть, организму нравиться, он требует по всем каналам. Хуже всего, когда скачет гормональный фон, и у меня даже голос меняется на более низкий и резкий и настроение из более спокойного состояния я перехожу в не спокойное, это вот мне совсем не нравится, потому к воздержанию, лично я сейчас считаю, что не готова, да и не время.
klur

topic icon
« Ответ #530 : 11 Апрель 2018, 11:39:03 »

кесарю- кесарево, кудаж деца- то с подводной лодки..
Хуан ведь других вариаций не предлагал..
В данный момент, здесь и сейчас на планете миллиард женщин детородного возраста, плюс- минус, и че дальше? Кого вы хотите удивить исключительностью своего эго?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #531 : 11 Апрель 2018, 11:48:05 »

Да никого.
Вопрос был поднят за суккубов и инкубов, с чем я соглашусь, сталкивалась. Как бороться или не бороться с желаниями тела, подогреваемых рассудком более-менее понятно.
klur

topic icon
« Ответ #532 : 11 Апрель 2018, 12:15:15 »

горе, блин от ума, блин. Хрипоедин.
gai

topic icon
« Ответ #533 : 11 Апрель 2018, 18:50:09 »

"Определёнными"... кем определённые или чем? И ещё интереснее - как определённые?

"Определенные" т.е отличающиеся например от энергий получаемых от общения на форуме.
А вопрос "кем" уже не слегонца задолб.
Бог сказал Верпу "плодись и распространяйся" и Верп как миленький.

Интересно, если бы я написал не "секс" а "близость", вопрос к слову "определенные энергии" возник бы или нет?

Explorer

topic icon
« Ответ #534 : 11 Апрель 2018, 20:16:25 »

"Определенные" т.е отличающиеся например от энергий получаемых от общения на форуме.
А вопрос "кем" уже не слегонца задолб.

Это от того, что тот, на кого указывает вопрос, отчаянно борется за существование. Если выяснить, кто хочет секса, то сам секс рассеивается, как явление. А если не выяснять, то можно долго и увлеченно смаковать чувства, инстинкты, соблазны, воздержание и пр. производные.

Вот тебя послали нах, а ты в ответ послал туда же. Типа обменялись энергией. Это другая энергия, чем на форуме или в сексе? Как ты это определил? Во всех случаях ты получил определенную эмоциональный отклик - в сексе словил кайф, на форуме самовыразился, послал кого то и самоудовлетворился "наказав" обидчика. Во всех этих ситуациях есть одно общее - ты и твоя реакция. Если бы реакции не было, то все ситуации стали бы равнозначны, как просмотр сцен "унылого" фильма (в данном случае "унылый" читай как "не вызывающий эмоционального отклика").

Так что, по большому счету, нет никакой разницы между вовлеченностью в секс или близость с кем-то, в любовь или ненависть по отношению к кому-то и т.п. И отрицанием этого факта является как раз отказ от исследования первопричины. Поэтому говорят, данунах этот тупой вопрос "кто я" и "кто хочет то или иное", типа задолбал. Сансара, короче, рулит. Улыбка

Улыбнись... Улыбка
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mKVDG7V2Pzc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mKVDG7V2Pzc</a>
Верп

topic icon
« Ответ #535 : 12 Апрель 2018, 04:26:08 »

Интересно, если бы я написал не "секс" а "близость", вопрос к слову "определенные энергии" возник бы или нет?
Обязательно возник бы!
О сексе, в тот момент, не думал!  Улыбка
А почему он возник, попробую описать объяснение своё: - смутило множественное число их. Ну а потом определённость. Хотя, вроде бы, есть только личная энергия, которую и надо "накапливать", а не транжирить на не жизненно необходимое.
А если их много, то и вопрос возникает, какую именно надо беречь, накапливать?  Почесать голову

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #536 : 12 Апрель 2018, 16:23:03 »

Хотя вроди всё просто , сиди смотри красивое кино и мыслей нет .

Это "просто" стоит дцать х@лиардов лет и тысячи перерождений. Если бы все было просто, то бабушка стала бы дедушкой. Улыбка

Хотя, вроде бы, есть только личная энергия, которую и надо "накапливать"

Уверен? А на сколько она должна быть "личной" и в каких контейнерах ее рекомендуют "накапливать"? Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #537 : 12 Апрель 2018, 19:38:28 »

Да, да, контейнеры в студию. Иллюзия накопления, всего лишь следствие правильно расставленных шахмат на доске, точнее в башке. Знать бы, знать бы, как они должны стоять и как ими ходить... Тогда точно прибудет и сила, и воля, и покой монаха.
gai

topic icon
« Ответ #538 : 12 Апрель 2018, 22:12:08 »

А почему он возник, попробую описать объяснение своё: - смутило множественное число их. Ну а потом определённость. Хотя, вроде бы, есть только личная энергия, которую и надо "накапливать",
Если быть занудой, то правильный термин "личная сила"

Однако, про определенную энергию, при близости двух людей,
чаще это муж и жен
 или иначе говоря на латыни
mens и sens
счас не буду важно глаголить, что не одна идея (mens) не может быть полноценно озвучена и дана иной вселенной (человеку), без сенсивного (чувственно-эмоционального) сопровождения.

Скажу просто, из своего опыта, с женой жили 25 лет в браке, когда она ушла, три месяца рвались связи , рушились шаблоны, жалелка себя была просто в не затыкаемом режиме, здоровье тела пошатнулось не на шутку, переживания  и провожания любимого человека туда, дали о себе знать, как то ночью, в полусне понял, что не могу более дышать, т.е отхожу, и тут реально включилось то, что называется Сила Жизни, тут как "ментальное обоснование" и Дочь, и мои не оконченные писательские занятия и дом и мать и желание, так сказать, еще любить в широком смысле этого слова.

Короче сила Жизни, мне сказала, эка брат ты загнул, у тебя еще много впереди.

Одним моментом из тех, что впереди, была встреча с Женщиной,  и вот тогда, я заново почувствовал, что обмен энергиями, между муж и жен, происходит на всех уровнях, просто когда мы долго живем с женой, это становится рутиной-шаблоном, выходящим из живого поля осознанности,  но стоит этого лишиться, ты понимаешь нехватку ОПРЕДЕЛЕННЫХ энергий которых ты лишен.

Вот в таком контексте я называл такие энергии "определенными" 

Верп

topic icon
« Ответ #539 : 13 Апрель 2018, 02:27:54 »

По поводу "накопления" энергии, это, видимо, от Гурджиева с его резервуарами энергии. И сразу был взят в кавычки сей глагол.
Вспомнился сейчас сон Х.Розенкрейцера. Давка в борьбе за верёвку.
Вот только смущает меня подозрение: - а есть ли ещё верёвка или её давно убрали? А мы тщетно копошимся, ползаем в надменной своей слепоте?

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ