Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 03:47:50

Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: "Воровство"  (Прочитано 13588 раз)
Ola

topic icon
« : 31 Май 2009, 20:30:04 »

пока я просто не вижу - что там вообще изображено... 

а кто еще не видит?

ЗЫ:моя вера позволяет уводить чью то собственность   когда буржуины организуют поддержку фотожабы у меня в Гадюкино, а ценник организуют на уровне соотношения зарплата/ценник как у них в буржуинстве.. - сразу куплю фотожопу. А, пока я деньги лучше отдам голодным детям   и, вообще - вопросы собственности меня заботят очень мало. как и вообще вопросы морали 

ну-ну... 

а у меня лицензированная Виндоуз и нету Ворда и есть Открытый (бесплатный) Офис и к нему бесплатное приложение, позволяющее конвертировать из разных форматов... в том числе вордовский. неприятно пользоваться пиратскими программами...вижу разницу...
И вижу возможности обойти проблемы соотношения зарплата/ценник...

слушай, а что с твоими деньгами будут делать голодные дети?..
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 04:08:04 »

а у меня лицензированная Виндоуз и нету Ворда и есть Открытый (бесплатный) Офис и к нему бесплатное приложение, позволяющее конвертировать из разных форматов... в том числе вордовский. неприятно пользоваться пиратскими программами...вижу разницу...

слушай, а что с твоими деньгами будут делать голодные дети?.. [/color]

Улыбка не поверишь... у меня тоже лицензированные форточки (правда не знаю кем и где..), совершенно бесплатный офис (2008 Улыбка от Билли Гейса), штук сорок совершенно бесплатных программ - конвертирующих все что угодно...

- вот то диалема: пользоваться программами бесплатно или заплатить за них денег... даже и не знаю что выбрать Грустный  ... общественное мнение - присваивающее статусы вещам - пиратская (Джек Воробей? Улыбка ), легальная, плохая, хорошая... - так и остаются где то в обществе... так уж получилось - что мы с обществом живем пососедству... Улыбка можно, конечно, заплатить денег разным коммерческим, государственным и частным организациям..., а можно и не платить.. покупая виндовс ты спонсируешь войну в Ираке, Авганистане, Сербии и т.д. и поддерживаешь враждебное государство - америко Улыбка

ЗЫ: честно - не знаю - что будут с деньгами делать голодные дети. скорее всего - купят лицензионный фотошоп. что бы рисовать себе портреты для размещения вконтакте.... так же не знаю - что бы с моими(?) деньгами делали бы буржуины...
selen

topic icon
« Ответ #2 : 02 Июнь 2009, 04:37:33 »

Мне про воровство не понятно тоже - только у буржуинов можно воровать, или у друзей, соседей, супругов тоже? И что воровать можно - деньги, вещи, еду, интеллектуальную собственность, время, внимание и т.д.?
ally

topic icon
« Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 05:19:48 »

Воровство - это состояние, присутствующее в голове. Предлагаю каждому самостоятельно разбираться в том - что и у кого он ворует. А, так же с собственным и чужим моральным обликом.

Если кому то идет на пользу соблюдение законов общества и его моральных устоев с социальными правилами - используйте на здоровье. Т.е. если Вы считаете более правильным купить что-то вместо того что бы использовать это бесплатно - именно так и делайте.

Присваиваете какому либо действию статус воровства Вы совершенно самостоятельно. Исходя из своей собственной (основанной на законах социума) шкале ценностей и определений.
Например, понятие "собственность" - это категория, основанная на чьих то личных определениях.

По-этому не нужно пытаться меня лечить на предмет воровства. Мне лениво грузиться подобными определениями.
Предлагаю заменить его словом - "отнять" или "лишать". Например: можно ли отнимать у друзей, соседей, супругов деньги, вещи, интеллектуальную собственность, Улыбка  время, внимание и т.д.? Ответ - можно. Улыбка Это личное горе вора. Улыбка
Ити взаимоотношения являются всегда частным случаем взаимообмена энергией. Такой взаимообмен всегда зависит от сущности взаимоотношений, которые определяются внешним законом только для людей, подчиняющихся внешнему закону.

Я считаю - что вполне могу использовать нахаляву фотошоп. Улыбка Денег я им не зарабатываю и платить америке и американцам деньги за их интеллектуальную собственность в заявленном объеме не считаю нужным. Часть этих денег ведь идет на налоги и, соответственно, на военные нужды америки. Которая, как уже сказал, является враждебным государством, внешнюю политику которой я совершенно не стремлюсь чем либо поддержать. Так же как и сказал - в заявленную стоимость фотошопа входит его поддержка - т.е. реальное решение проблем пользователя. Где это? Т.е. получается - что получатели денег (компания Adobe) ворует (не предоставляя предоплаченные услуги) деньги, время, внимание и т.д. у пользователей своей продукции.

Так - что мне тупо лениво участвовать в этих перепитиях собственности и бизнеса. Тем более - что груз ответственности на плечи простого пользователя взваливает всего лишь знание - о том - что в социуме хорошо бы заплатить денег за скаченные из сети программы.

Но, еще раз повторяю: если именно у вас есть зуд что-то оплатить - именно так и делайте. Фильмы, музыка, воздух, вода и т.д. - все это чья то собственность теперь. Удачи Вам.

Мне же чисто физически ОЧЕНЬ трудно оплатить ништяки фирмы Adobe. Так как у нас в гадюкино нет никаких платежных систем, способных оплатить скаченное из интернета. Покупать что-то на лицензионных дисках - это значит кормить еще целую уйму уже настоящих дармоедов и воров.
Перетопчутся.
Кстати, пока к нам в гадюкино привезут лицензионный (а на самом деле ворованный подпольными локализаторами) CS4 уже выйдет CS6 Улыбка.

Так что терпеливо жду представителей фирмы Adobe с легальным фотошопом по приемлемой цене и с полным спектром услуг у себя на пороге. Начинаю откладывать деньги.

А, пока - все продавцы строятся и строем идут на...
ally

topic icon
« Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 05:25:41 »

... хлеб в магазине надо покупать? [/color]
ну, готовся за все платить. деньги - всеобщий эквивалент товара (любого) и выражение жизненной силы.
Ola

topic icon
« Ответ #5 : 04 Июнь 2009, 08:18:03 »

... хлеб в магазине надо покупать? [/color]

ну, готовся за все платить. деньги - всеобщий эквивалент товара (любого) и выражение жизненной силы.

кроме того это карма
которую можно отдать в виде денег или в виде кармы...
а вообще твои замечательные рассуждения это просто замечательная демонстрация разницы в мышлении западного образа и российского. Отсюда можно только сделать вывод, что искать какого рода выходы с запада... россии со всеми ее гадюкино не поможет
мне давно уже странно общество где хлеб в магазине надо покупать, но таково общество и на тех условиях с которыми разного рода общества дают возможность существования - на тех условиях мы и общаемся...дабы не создавать лишней кармы... друг для друга...по возможности
а по поводу платить, мне дорогой ally, вопрос про хлеб задавала интердант, а другой интердант другого центра замечал, что ничего не дается бесплатно...
покуда ты создаешь карму, тебе придется за нее платить и кто знает какое место там может иметь фотошоп...
и вообще для объяснений мне приходится извлекать из себя поток слов, объяснеющий достойным образом тот или иной мой жизненный фокус...процесс самого этого фокуса происходит совершенно иначе как мне приходиться объяснять....
мне прекрасно понятна твоя позиция по поводу фотошопа...ну как и тебе...а что с того..?
когда ты устанавливаешь любое программное обеспечение ты нажимая на кнопочку "Я согласен" заключаешь контракт на тех условиях, которые написаны в этом лицензионном соглашении...независимо платишь ты деньги или нет...
посмотри вокруг: то что вокруг на физическом это отражение более тонких планов...
ally

topic icon
« Ответ #6 : 04 Июнь 2009, 09:49:14 »

Любой человек сам дает власть над собой тому или иному закону. Галочка в окошке "я согласен" обладает магической силой  не сама по себе - а в результате магического соглашения сознания.
Платить или не платить? Брать или не брать? Давать или не давать?

Эти вопросы каждый решает сам.

Я беру сколько надо и даю сколько могу. Соглашение с социумом - как и все в ученичестве стремиться к необходимому минимуму. Если путь наименьшего сопротивления - заплатить - нет проблем. Если неплатежеспособность вызывает напряжение - нужно искать причины напряжения и устранять их.

Хлеб можно купить, спечь, обменять или просто получить если он очень нужен.

За все в этом мире несомненно нужно платить. Своей жизнью и своим сознанием. И, это хорошо.

Еще раз повторяю - если какие то социальные фокусы - например, социальная честность, - способны помочь в поисках чистоты сознания - несомненно нужно этим пользоваться.

Если товарно-денежные отношения вызывают конфликты в жизни - это хороший повод для духовных упражнений и продвижения по пути.

Здесь нет правил или стандартных решений.

Напоминаю: птицы не сеют и не жнут, но Бог питает их. На сколько же вы более важны для Господа и не ужели Он не обеспечит вас всем необходимым... для духовного пути. Но, не берите не злата не серебра в поясы ваши, не двух одежд ни хлеба сверх необходимого...

ЗЫ: и что интендант? Каждый - кто живет в монастыре должен работать не покладая рук. При чем не как хочется ему, а как сочтет необходимым сам монастырь. Это нужно принять. Причем если он официально не посвящен в монашество - он не может питаться на подаяния монастырю - и его оплата проживания - его личное горе. Любой человек способен полностью разрешить все финансовые и житейские проблемы самостоятельно. Без возложения своих проблем на кого то или что то другое.
Все стенания по поводу сложной жизненной ситуации - это не что иное - как нежелание измениться и попытка использовать энергию других людей для поддержания одного из своих иллюзорных состояний. Улыбка
Ola

topic icon
« Ответ #7 : 04 Июнь 2009, 15:40:54 »

ЗЫ: и что интендант? Каждый - кто живет в монастыре должен работать не покладая рук. При чем не как хочется ему, а как сочтет необходимым сам монастырь. Это нужно принять. Причем если он официально не посвящен в монашество - он не может питаться на подаяния монастырю - и его оплата проживания - его личное горе. Любой человек способен полностью разрешить все финансовые и житейские проблемы самостоятельно. Без возложения своих проблем на кого то или что то другое.

а то что вода жизни дается даром...
мне будет проше объяснить на примере сада.
есть правила по которым определенные растения растут на определенных местах. И им нужен определенный уход. Есть дикие растения... они растут как придется...самостоятельно. без проблем, но и им нужны условия. земля или камни например, или другие деревья с которыми у них симбиотический обмен. они не в воздухе растут.
Западный образ мышления даже сравнивать с российским не стоит. Гнозис не имеет границ. Но форма разная.
Монастырь... монастырь монастырю рознь... и дело не в труде, оплате проживания и проблемах. Которые в основе своей все-таки финансовые.

Все стенания по поводу сложной жизненной ситуации - это не что иное - как нежелание измениться и попытка использовать энергию других людей для поддержания одного из своих иллюзорных состояний

а поясни пожалуйста...непонятно, где, кто и зачем что и кого поддерживает
Ola

topic icon
« Ответ #8 : 04 Июнь 2009, 16:00:53 »

не допускаю возможность такой чистоты сознания, при которой человек дает магическое осознанное согласие на воровство. это так или иначе проявится в дальнейшем пути
но каждому нужен опыт...
ally

topic icon
« Ответ #9 : 04 Июнь 2009, 16:03:23 »

Несомненно - каждое растение растет только на присущем этому растению месте. Такое место для растения выбирает сам Дух. В случае с людьми - люди всячески противятся выбору Духа. По какой то причине люди считают место - на котором они растут для них не пригодным и пытаются выбрать другое место себе по вкусу... Вкус это всегда весьма странен.
Раз за разом мы повторяем - что проблемы человека ВСЕГДА кроются в самом человеке и никогда во внешних условиях.
Внешние условия есть лишь зеркало самого человека. Это же касается и финансовых проблем.

Поясняю. Финансовые проблемы - это только выражение определенного состояния личной жизненной силы конкретного человека. Такой человек миллион раз вздыхает и говорит: ах, посмотрите на мою жизненную ситуацию! Не правда ли она ужасна? Я несомненно нуждаюсь в лучшей доле и в помощи - что бы мне наконец то стало возможным заняться своим духовным предназначением! Несомненно - я должен(а) жить там то  и там то..., заниматься тем то и тем то..., выглядеть так то и так то...
.. все это и есть иллюзорное состояние. Все это от начала до конца - иллюзия. Это все лишь шаблонные мыслеформы, обусловленные кристаллизованным сознанием.
Всегда такой человек стоит прямо на границе настоящей духовной практики. Практика эта всегда состоит в осознании себя и непосредственного присутствия Духа именно в той жизненной ситуации - которая существует именно здесь и именно сейчас.

Попытка найти участие, помощь или поддержку у других людей очень характерна для человека как существа. Но, практически всегда человек ищет не настоящей помощи - а лишь чего то - что соответствует представлениям этого человека о помощи. Это есть иллюзия. Помощь иного рода (хотя это может быть истинная помощь) такой человек игнорирует. Потому что она не соответствует его ожиданиям и представлениям. Т.е. иллюзии.

Если человек получает "помощь" которая поддерживает иллюзии этого человека (что часто встречается) - то карма "помогающего" и "принимающего "помощь"" переплетается и возрастает.

Перепощу пример:

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

- Докладывай. В двух словах.

- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

- На что?

- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

- А что на работе?

- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

- Начальство суровое?

- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...

- Страхи отгонял?

- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко заметил.

- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках, с запахом будоражащих духОв?

- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул, в метро.

- И как?

- Да никак. "Извините". И дальше в свои мысли.

- А после работы?

- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

- Телевизор ломал?

- Конечно. Новый купил зачем-то...

- Интернет отключал?

- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

- Так, а выходные?

- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

- А она?

- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

- В очереди сталкивал?

- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.

- Линии судьбы проверял?

- Да совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... такой образ жизни... ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!

- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?

- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...

- Достаточно, тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! . Только выбирай что-то одно.

- Есть выбирать что-то одно!

Вода жизни дается даром.
ally

topic icon
« Ответ #10 : 04 Июнь 2009, 16:09:25 »

не допускаю возможность такой чистоты сознания, при которой человек дает магическое осознанное согласие на воровство. это так или иначе проявится в дальнейшем пути
но каждому нужен опыт...

Как понимаю - ты осуждаешь кого то или что то? Одновременно и следователь и прокурор и судья. Ну, удачи...

Воровка

Универсам «Москва» в полвторого дня. Металлический шелест тележек, шуршание ног, тихие, вполголоса разговоры. Все эти звуки, сливаясь в монотонный гул, напоминают бурление воды, кипящей в огромном котле. И люди тут ходят как вареные – не спеша, спотыкаясь от ценника к ценнику. Вдруг над витринами, покрытыми патентованным антибликовым стеклом, над аккуратными пирамидами фруктов и холодильниками с пивом «по специальной летней цене» пронзительно взвывает сирена. Слышатся голоса:
- Воровка!
-Хватайте ее, держите!
И в центре этой суеты, хлопая глазами и растерянно улыбаясь, стоит восьмидесятилетняя усатая старуха, в своем застегнутом наглухо черном пальто с меховым воротником похожая на большого жука.
Взяв под руки, ее ведут как сквозь строй через любопытно-презрительные взгляды и усаживают в комнате охраны. Вскоре туда входит морщинистый пузатый милиционер, уставший с ночной смены и потому раздраженный.
- Уполномоченный капитан Зимин, - сухо представляется он.
Затем устало плюхается на стул, снимает фуражку, обнажая свои взъерошенные волосы, и, достав из толстой кожаной папки с растрепанными уголками несколько бумажек, приступает к допросу.
- Ит-а-а-к. Фамилия, имя, отчество.
- Сундакова я, - произносит старуха, выпрямляя спину. И быстро добавляет, кивая после каждого слова, - Сундакова Мария Михайловна.
Милиционер записывает, кладет ручку, и, навалившись руками на стол и заглядывая бабке в глаза, спрашивает:
- Ну, рассказывайте, Марья Михална, как вы опустились до жизни такой?
- Куда я опустилася? Никуда не опустилася, - отвечает старуха, хлопая глазами. Уверенный вид милиционера ее пугает, она начинает томиться и ерзать на стуле.
- Да, а вот у меня тут черным по белому записано. Т-а-а-а-а-к… - Он берет бумагу в руки и читает. – В 12.20, значит, камеры наблюдения номер восемь и номер одиннадцать зафиксировали, как в молочном отделе вы взяли с витрины два глазированных сырка «Данон», тут же их тайно съели и попытались уйти, не расплатившись. Ну? Было это?
- Сырки я брала, а вот что тайно, это не правду вы говорите. Ни от кого я не пряталася. Я разьве воровка какая? Зачем же мне прятаться?
- Так ведь брали без спроса? – спрашивает сбитый с толку капитан.

- Ну без спросу, это я и не отрицаю. Но вы сами рассудите. Я диабетик, мне нужна молочная диета, врач вот прописал. – Старуха лезет в карман и достает оттуда полиэтиленовый пакет, и уже из него извлекает помятую, ветхую бумажку. – Сами посмотрите, - тыкает она ее милиционеру.
- Ну-ну довольно! – отмахивается тот. – Какое это к делу-то имеет отношение?
- Какое-какое? Прямое отношение! У меня пенсия тысяча пятьсот рублёв, а на нее разьве можно диету соблюдать? Родных нету, помогать мне некому. Одна дочь была и та сейчас в Киеве живеть, уже поди десять годов от нее ни письма не весточки. А один пакет молока двадцатку стоить, а еше надо и за комнату платить и лекарствы покупать? Где я столько денег напасу? Выходить или голодай или помирай. А вот иду недавно мимо этого магазина, смотрю, надпись «Старикам у нас почёт». Ну, - думаю, - есть добрые люди, не оставять бабку. Ну и зашла.
- Да это ж мы на девятое мая акцию проводили. «Старикам везде у нас почёт!» - отозвался из угла менеджер супермаркета. – Продавали специально выпущенное печенье, а часть доходов направили на социальные программы в районную управу.
- Ахция у них, - усмехается старуха. – Да там же все разворують. Как пить дать – дело-то известное. Такие там сидять рожи откормленные, кирпича так и просють. Справку грошовую – и ту надо часами высижывать. А на девятое мая они если и вспомнють о ком, то шоколадку соевую принесуть или макарон каких, да и то в лучшем случае. Пенсию мне так пересчитали, что в два раза меньше стала и ничего им не докажешь, сколько ни говори. Воры одни. А если у тебя с потолка капаеть или в ванной потоп, то ты хоть им обзвонись да ничего не дождешься. Вон третьего-то дня у соседки моей Александры газ утек, так они через день только и приехали, а ведь ни приведи господь весь дом мог на воздух…
- Да погодите вы, - обрывает Сундакову милиционер. – Вы сырки сколько раз…гм… брали?
- Грех врать, врать не буду, а раз уже пять было. Да разьве же хуже им стало от одного сырка? Что такое один сырочек? Мелочь! Да и все равно у них много. Целые горы лежать, ешь – не хочу. Я ведь и не самые дорогие брала – по восемь рублёв. А могла бы и по десять и по двенадцать. Что это магазину? Вон какие тыщи получають! А мне сырки эти, можно сказать, жизнь спасають! Я ведь диабетик, мне без диеты нельзя. Ведь правда? Правда ведь? - старуха ворочается на стуле и вертит головой по сторонам, ища в присутствующих поддержки. - И что же, ни разу никто вас не задержал? – ровно продолжает Зимин.
- Да за что же меня задерживать? Я преступница разве? Каждый раз ходила, никто мне и слова не говорил. А тут вот те и раз, меня вот этот товарищ, - трясет она пальцем в сторону менеджера, - берет под руку и сюда отводит. Да при всем честном народе, будто я убийца или бандитка какая. А я ведь старый человек, пядесять лет на заводе отработала. - Не товарищ, а господин, - резко говорит менеджер.
- Да какой же вы мне господин? Я разве слуга вам? В жизни у меня господ не было, а теперь, нате! Господин выискался! Вот те на! – видя, что старуха не на шутку разошлась, милиционер утомленно кидает ручку на стол, встает и несколько раз проходится по комнате. Затем садится и серьезно заглядывает бабке в лицо. Та сразу умолкает.
- Ну что, Марья Михална. Любите кататься, любите и саночки возить. И, отвечая на удивленный взгляд старухи, строго добавляет: - Придется на вас штраф наложить. Вот, возьмите квитанцию на шестьсот рублей, оплатите в банке. В течение месяца не успеете, пеняйте на себя, в суд вызовут. Закон-то, знаете, один для всех.
-Да и все это за пять сырков? – перепугано восклицает старуха. - Откуда же я такие деньжища возьму? Какой такой закон чтобы старух обдирать? Мне и занять не у кого! А я ведь диабетик, мне без молочной диеты нельзя. Шессот рублей!
Милиционер выходит, а старуха долго еще сидит, шамкая ртом, качая головой и бормоча вполголоса: «Ай-я-яй. Шессот рублей!». На крыльце супермаркета милиционер задерживается, чтобы покурить. Через минуту к нему присоединяется менеджер. Оба стоят и молча пускают дым.
- Ну и бабка – совок чугунный, а не старуха, - говорит вдруг менеджер, в намерении завязать беседу глянув вскользь на Зимина,. Тот не отвечает. Сделав еще пару затяжек, он плевком гасит сигарету, вяло прощается и уходит.

(с)http://voffka.com/archives/2005/12/16/023115.html#more
Ola

topic icon
« Ответ #11 : 04 Июнь 2009, 17:36:21 »

Ally, каждая жизненная ситуация уникальна.
Если говорить применительно к моей жизненной ситуации, то мне от тебя и от учеников ничего не надо в этом мире. У меня есть все что мне на данный момент нужно. Для Пути и для поддержания физического существования. Есть направления к которым я могу дойти сама и есть направления к которым можно дойти только в группе. Есть возможные будущие, есть способности и есть причина рождения, есть куда расти, есть обстоятельства этому препятствующие. Но если мне нужно будет идти высоко в гору, то компаньонов я буду выбирать исходя из проверки собственной жизнью, если эти компаньоны эту жизнь удержат, то мы дойдем, нет значит кто-то для кого будет кормом, как в царстве животных. Есть о чем думать.
По поводу лицензионного или нелицензионного программного обеспечения каждый естественно решает сам. У меня долгое время были обстоятельства мешающие правильному пониманию. Чтобы понять мне нужен был опыт и другие обстоятельства. И были обстоятельства, где не было действительно возможностей купить программу. Ты можешь оплатить любые программы кредитной картой. Пустого пространства не существует; не существует пробелов в карме, когда ты нажимаешь на кнопочку "Я согласен". Твоя выдуманная необходимость работы в фотошопе это всего лишь одна из многих проверок на чистоту. В дальнейшем без этой элементарной чистоты можно допустить бо'льшие ошибки, особенно если от тебя зависят другие.

Как понимаю - ты осуждаешь кого то или что то? Одновременно и следователь и прокурор и судья. Ну, удачи...
нет, не осуждаю, говорю исходя из своего опыта.
есть притча-история, про учителя кажется дзен, который сидел в одной рубахе в пустом доме, когда к нему забрался вор. Увидев его, мастер снял рубаху и отдал ее вору, со словами : "Мне действительно жаль, что вы забрались сюда впустую, возьмите это, здесь больше ничего нет."
ally

topic icon
« Ответ #12 : 05 Июнь 2009, 05:09:56 »

ну-ну... значит ты инкриминируешь мне воровство...

Помнишь? мы с тобой являемся владельцами автомобилей... ты когда последний раз платила налог за дорогу? Думаю - давно не платила.... Галочки "согласен" в налоговом законодательстве вроде пока нет. Но, неуплата налогов - это воровство. Улыбка

"Я и компаньоны".... в твоих рассуждениях звучат довольно сомнительно. Как и проверка жизнью. Очень похоже на то - как будто ты ставишь себя в центр этой проверки как критерий истинности.

ЗЫ: итак - значит ты утверждаешь - что моя выдуманная необходимость работы в фотошопе, а так же увиндовс и других программах является заваленной проверкой на элементарную чистоту?... ну, что ж - твое мнение принято.

Я бы не сказал - что от меня зависят другие. Скорее - каждый делает свой вклад в общее дело. И, значит выбор у меня таков: пытаться использовать нелегальный софт и свое нечистое сознание или сделать как тебе нравится... или лучше что бы не допускать больших ошибок в будущем снести все программы и поставить Linux.. Улыбка

Это не плохой вариант. Ну, а пока я найду время и желание освоить такой большой пласт диалектического знания - ты поддерживай форум технически и как место для общения в чистом, работоспособном и активном состоянии.

И, тебе мой завет ильича: если помнишь - тема всплыла из-за твоего недовольства оформлением форума? Ты утверждаешь - что иконки форума хамские и агрессивные. По сути это только декларация - что что-то не нравится тебе + личные суждения.
Дальше ты утверждаешь - что лучше ничего - чем это. И, предлагаешь кому-то (не тебе) заняться переоформлением форума. Причем используя исключительно легальный софт и символику Розенкрейца....

По моему скромному мнению - это частный случай той же самой ситуации - которую мы обсуждали уже применительно к твоему недовольству работой Школы в России. Т.е. ТЕБЕ не нравится - как происходит работа, как выглядят её результаты и как ей занимаются работники. Но, при этом ты не предлагаешь решений и не учитываешь многих обстоятельств, повлиявших на ситуацию и сделавших её именно такой - какая она есть, ссылаясь то ли на отсутствие места на диске, то ли на отсутствие денег на графический редактор...
 Естественно - мнение любого участника конференции важно. Только довольно трудно совместить разные (часто противоположные) мнения и пожелания. Особенно - когда человек не предлагает более или менее готовых вариантов - а просто выражает недовольство и пытается, вместо того что бы попытаться сделать что то самому(и предложить готовый вариант на обсуждение), побудить других людей что то сделать ...по большей части так - как нравится ему. Нравится всем по-разному...

Так вот - такая активность скорее деструктивна, чем созидательна. Твое мнение о том - как должна выглядеть работа и её результаты (как и мнение любого человека) не является универсальным критерием или абсолютной истиной.
Форма декларации своего мнения в данном (и других) случае важна. Навязывание другим людям свое мнение как единственно правильного и необходимого для исполнения всегда вызывает астральное напряжение.

В данном случае это легко проверить. Раз уж ты пытаешься инициировать изменение оформление интерфейса форума - попробуй довести дело до конца - подобрать картинки, согласовать их с участниками конференции и побудить администратора изменить код.

Символику Школы использовать мы не будем. Как ответственный за эти вещи - это я запрещаю. Иначе форум заблокирую.

Ушел осваивать линукс... Улыбка
Savitri

topic icon
« Ответ #13 : 05 Июнь 2009, 05:23:35 »

Ally, каждая жизненная ситуация уникальна.

Для некоторых естественна жизнь- что получили, то Бог послал.
Например, растаманы.
Мой новый день начнется с того
   Ты должен врубиться что это твое
   Здесь все твое, здесь все для тебя
   Возьми все сам, ведь так сказал Джа
   Так сказал Джа, my love in Джа

Хотя , может, только Эранит поймёт, чем нравился мне КОТ...

Ola

topic icon
« Ответ #14 : 05 Июнь 2009, 07:44:23 »

оййй

ну-ну

ладно по пунктам:

ну-ну... значит ты инкриминируешь мне воровство...

да и нет

Помнишь? мы с тобой являемся владельцами автомобилей... ты когда последний раз платила налог за дорогу? Думаю - давно не платила.... Галочки "согласен" в налоговом законодательстве вроде пока нет. Но, неуплата налогов - это воровство.

фактически я не являюсь владельцем автомобиля уже. Однако автомобиль на мне еще числется. Налоги не уплачены только за этот год и я еще буду выяснять нужно ли платить налог за несуществующий уже автомобиль, ну типа автомобиль в угоне... Все предыдущие года налоги были оплачены вовремя.

ЗЫ: итак - значит ты утверждаешь - что моя выдуманная необходимость работы в фотошопе, а так же увиндовс и других программах является заваленной проверкой на элементарную чистоту?... ну, что ж - твое мнение принято.

может да а может и нет. не утверждаю. но в случае с конкретно фотошопом - да.

Я бы не сказал - что от меня зависят другие. Скорее - каждый делает свой вклад в общее дело. И, значит выбор у меня таков: пытаться использовать нелегальный софт и свое нечистое сознание или сделать как тебе нравится... или лучше что бы не допускать больших ошибок в будущем снести все программы и поставить Linux.. 

Это не плохой вариант. Ну, а пока я найду время и желание освоить такой большой пласт диалектического знания - ты поддерживай форум технически и как место для общения в чистом, работоспособном и активном состоянии.

по пунктам в общем: хорошо, пожалуйста, по возможностям.

И, тебе мой завет ильича: если помнишь - тема всплыла из-за твоего недовольства оформлением форума? Ты утверждаешь - что иконки форума хамские и агрессивные. По сути это только декларация - что что-то не нравится тебе + личные суждения.
Дальше ты утверждаешь - что лучше ничего - чем это. И, предлагаешь кому-то (не тебе) заняться переоформлением форума. Причем используя исключительно легальный софт и символику Розенкрейца....

нет, не иконки хамские и агрессивные, а многие смайлы в списке дополнительных смайлов, там где они разные пальцы показывают.
ты не внимательно читаешь сообщения....
иконки форума я предложила обсудить для замены более глубокими и фундаментальными - как направления к росту. И для выхода в бо'льший свет... И так как с графикой работать никто не умеет и учиться не хочет, то предложила/поняла сделать/собрать картинки самой. Нахожусь в процессе собирания картинок.
Могу найти сообщения где все это должно быть очевидно. Можешь найти их сам.
Пожалуйста не приписывай мне суждения, которые я не утверждала.

По моему скромному мнению - это частный случай той же самой ситуации - которую мы обсуждали уже применительно к твоему недовольству работой Школы в России. Т.е. ТЕБЕ не нравится - как происходит работа, как выглядят её результаты и как ей занимаются работники. Но, при этом ты не предлагаешь решений и не учитываешь многих обстоятельств, повлиявших на ситуацию и сделавших её именно такой - какая она есть, ссылаясь то ли на отсутствие места на диске, то ли на отсутствие денег на графический редактор...
 Естественно - мнение любого участника конференции важно. Только довольно трудно совместить разные (часто противоположные) мнения и пожелания. Особенно - когда человек не предлагает более или менее готовых вариантов - а просто выражает недовольство и пытается, вместо того что бы попытаться сделать что то самому(и предложить готовый вариант на обсуждение), побудить других людей что то сделать ...по большей части так - как нравится ему. Нравится всем по-разному...

нет ally, мне думается это частный случай твоей проблемы...
Но форсировать реальный рост бессмысленное занятие. Если никто кроме меня не видит идею я пыталась выразить, значит красивый дизайн не будет реальным отражением работы группы, а всего лишь соответвующей визитной карточкой. Если никому иному не понятна значение инструментов в процессе изготовления чего-либо, значит еще не время...
По поводу работы Школы здесь на форуме и в частных разговорах с тобой я не выражала никакого мнения. То что происходило два года назад происходило два года назад. Свои результаты есть у всех....
Как было замечено мной и тогда и теперь у меня нет претензий, обид и недовольства этой работой. И нет счетов.

Так вот - такая активность скорее деструктивна, чем созидательна. Твое мнение о том - как должна выглядеть работа и её результаты (как и мнение любого человека) не является универсальным критерием или абсолютной истиной.
Форма декларации своего мнения в данном (и других) случае важна. Навязывание другим людям свое мнение как единственно правильного и необходимого для исполнения всегда вызывает астральное напряжение.

не навязываюсь...
в данном случае деструктивно твое использование нелегального софта и мое использование легального.
Вопрос в данном случае: нужно ли мне перейти снова на нелегальный софт, чтобы равновесие было восстановлено для частного случая этого форума?

В данном случае это легко проверить. Раз уж ты пытаешься инициировать изменение оформление интерфейса форума - попробуй довести дело до конца - подобрать картинки, согласовать их с участниками конференции и побудить администратора изменить код.

Символику Школы использовать мы не будем. Как ответственный за эти вещи - это я запрещаю. Иначе форум заблокирую.

смешно... но я уже выразила намерение собрать картинки, как этот момент случится так и сделаю....
какую именно символику ты запрещаешь использовать?
Мое настоятельное пожелание - убери черный цвет там, где его использование не оправдано технически или экономически. Мне просто тяжело с подобным цветом и в подобной атмосфере.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ