Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Ноябрь 2017, 20:28:29

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 307
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути (архив)  (Прочитано 101552 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #15 : 30 Май 2009, 17:34:43 »

Савитри, найти Учителя сегодня не так просто. много профанации.

А зачем тебе учитель? Что тебе не хватает для того что бы самостоятельно двигаться по Пути?

К тому же, разве Дух не является для нас единственным истинным учителем?

Savitri

topic icon
« Ответ #16 : 30 Май 2009, 17:38:41 »

Не было чувствования пустоты и ясности.
дзень

topic icon
« Ответ #17 : 30 Май 2009, 17:40:32 »

Номхай Норбу кажется настоящим, да. Кажется человек большой Силы.

Миранон, Савитри говорила про Учителя, я ответил. Далее опять личностный вопрос. Я не знаю ответа на этот вопрос. Задавать тебе встречный кажется некорректным. Улыбка На данном этапе мне интересны конкретные методики для определенных целей. отталкиваюсь от этого. Можно попробовать и посмотреть что это дает. Дальше думать не хочу.
дзень

topic icon
« Ответ #18 : 30 Май 2009, 17:41:55 »

Ребята, я же сказал, что надеюсь что у вас все уже хорошо и вы можете обучать других. Надеюсь что все именно так.
дзень

topic icon
« Ответ #19 : 30 Май 2009, 17:45:23 »

Дух - это все вокруг. Учиться можно у всего, как у природы, самой жизни, а также людей вокруг. Не вижу пока причин себя чем-то ограничивать или чего то отказываться, что может помочь продвинуться на определенном этапе. Есть определенный этап, есть определенные задачи.
Savitri

topic icon
« Ответ #20 : 30 Май 2009, 17:45:57 »

Обучать -ещё вопрос, а совет дать -всегда (почти) пожалуйста! Cat Lol

Зы. miranon, на самом деле, много сущностных переживаний, даже в результате выполнения и старых практик, о которых не могу и не хочу рассказывать.
miranon

topic icon
« Ответ #21 : 30 Май 2009, 17:52:38 »

Дух - это все вокруг. Учиться можно у всего, как у природы, самой жизни, а также людей вокруг. Не вижу пока причин себя чем-то ограничивать или чего то отказываться, что может помочь продвинуться на определенном этапе. Есть определенный этап, есть определенные задачи.

Это так, просто у меня сложилось впечатление что ты в последние годы всё время постоянно занят поиском каких то школ, учителей и т.д. как будто не хватает информации о том как двигаться по Пути и что делать.  Волшебник Еще ally кажется на эту тему с тобой говорил на dzr форуме.  Улыбка  Превед
miranon

topic icon
« Ответ #22 : 30 Май 2009, 17:55:23 »

Можно попробовать и посмотреть что это дает. Дальше думать не хочу.

На самом деле самые ценные практики те, которые тебе вообще ничего не дают а только отнимают. Crazy
дзень

topic icon
« Ответ #23 : 30 Май 2009, 17:59:15 »

Савитри, практики получала от кого-то по традиции или что-то из книг?
Мне просто хочется на данном этапе что-то изменить в жизни, попробовать что-то новое. Как-то чувствуется необходимость перемены как внутри так и снаружи. с чем это конкретно связано предугадать не могу и не хочется. Вот часто на форумах пишут, наример, о выслеживании себя на работе и в быту. Что такое это выслеживание? По сути это просто наблюдение за своим состоянием, которое почти всегда одиннаково с более менее небольшими перепадами настроения. Чтобы выслеживать, надо отстраниться полностью от себя, своих мыслей, эмоций и переживаний. За счет чего достигается такое отстранение? Просто за наблюдением мыслей и эмоций? Кажется, кто так говорит, обычно путают причину и следствие. Это либо подавление, либо дать всему просто выйти. но когда выходит это не так легко. Те кто такое реализует и дает совеиы, - достигали всего сами или получали толчек? Здесь вроде все регулярно куда-то ездят за какими-то практиками и состояниями. Поправьте, если я не прав. Этот способ может работать ит работает, но как долго это весь процесс может длиться реально...
Savitri

topic icon
« Ответ #24 : 30 Май 2009, 18:01:26 »

Тензин Вангьял одно время жил и обучался у Номхая Норбу Ринпоче.
Ринпоче предлагал ему стать Мастером дзогчен.
Тензин Вангьял хотел быть и стал Учителем традиции бон.
Это не профанация. Тебе, по каким-то причинам, не повезло.
Прямой передачи от Тензина Вангьяла у тебя не было, поэтому к нему и вопросов быть не может.
Статья в вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BB_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5
дзень

topic icon
« Ответ #25 : 30 Май 2009, 18:06:42 »

Можно попробовать и посмотреть что это дает. Дальше думать не хочу.

На самом деле самые ценные практики те, которые тебе вообще ничего не дают а только отнимают. Crazy

Слишком туманная формулировка. Отнимают что - энергию, здоровье, самочувтвие, или снимают напряжение, эмоции, уводят мысли. Ну3что ж. Хорошо, если ты в теме. Можешь рассказать про такие практики? Ally много чего на дозоре писал, я уж всего не припомню. Улыбка Ты сам можешь поделиться своими мыслями или только ally все говорит? Тебе известны практики восстановления изначальной жизненной энергии? Расскажи или дай ссылку. практики медитаций, как достигается остановка мышления? Просьба не давать ссылки на будистские книги, читал наверное почти все по теме в свое время. Улыбка Просто расскажи как ты это видишь сам.
дзень

topic icon
« Ответ #26 : 30 Май 2009, 18:13:39 »

По поводу поиска школ. Миранон, давай ты не будешь лукавить а просо скажешь что ты уже в школе и достаточно давно. Подмигивающий Какими школами я был озадачен? Что тебе про это известно? Ну съездил посмотрел на двери одной. Потом просто работа, быт, то что было в своем городе посещал ради времяпровождения и ознакомления с местной эзотерической тусовкой. ВСЕ. Но если честно мысли о какой-то традиционной школе возникают. я этого не скрываю. Подмигивающий Но в том и вопрос. Пока не уверен на все 100 что это необходимо. С другой стороны есть мысли, что это может дать некоторый более существенный результат. В данном случае мне конкретно интересны методики восстановления изначальной жизненной силы. Улыбка Полное оздоровление тела от хронических заболеваний. Буду рад услышать ваши драгоценный советы.

Савитри, передачу от Тендзина НЕ ПОЛУЧАЛ. Возможно разница есть! Я бы хотел в это верить! 
miranon

topic icon
« Ответ #27 : 30 Май 2009, 18:41:21 »

Слишком туманная формулировка. Отнимают что - энергию, здоровье, самочувтвие, или снимают напряжение, эмоции, уводят мысли. Ну3что ж. Хорошо, если ты в теме. Можешь рассказать про такие практики? Ally много чего на дозоре писал, я уж всего не припомню. Улыбка Ты сам можешь поделиться своими мыслями или только ally все говорит? Тебе известны практики восстановления изначальной жизненной энергии? Расскажи или дай ссылку. практики медитаций, как достигается остановка мышления? Просьба не давать ссылки на будистские книги, читал наверное почти все по теме в свое время. Улыбка Просто расскажи как ты это видишь сам.

Отнимают твое "я", что же еще?  Улыбка

По поводу практик, имхо, Карлос Кастанеда и последователи традиции новых видящих описали достаточно практик, практикуя которые можно освободиться (выйти в 3е внимание, сгореть в огне изнутри и т.д. каждая Традиция описывает это по своему).

Но самое главное это практиковать не с целью обогатить свое "я", а с намерением восстановить связь с Духом. Не нужно фокусироваться на результатах практики и спрашивать себя что мне это дает, подходит ли это мне и т.д. так как всё это ЧСВ а нужен Дух. Практиковать нужно не ради себя, а ради Духа! Практика это магический жест Духу, а не индульгирование в своем "я". Поэтому принцип "действовать не веря и не ожидая наград" это ключевой элемент практики и Пути в целом.

"Ему должно расти, а мне умаляться."
miranon

topic icon
« Ответ #28 : 30 Май 2009, 18:52:49 »

По поводу поиска школ. Миранон, давай ты не будешь лукавить а просо скажешь что ты уже в школе и достаточно давно. Подмигивающий

Школа просто направляет, но ведь по Пути нужно идти самому. Ведь нахождение в школе ничего не гарантирует.

Полное оздоровление тела от хронических заболеваний.

Можешь попробовать перепросмотр + тенсегрити, хатха йогу, цигун. Перепросмотр будет выводить все болезни наружу, а тенсегрити и другие подобные практики будут укреплять тело. Питание -  Сыроедческая монодиета.

Самое главное подходить к всему этому мягко, осторожно, ничего не форсируя и слушая свое тело.
дзень

topic icon
« Ответ #29 : 30 Май 2009, 19:09:46 »

Савитри, а мне как у тебя не надо. Улыбка и не получится. Уууу, ты в теме оказывается давно. Улыбка Ведьма! Как ты и говроишь я так и думаю поступить. Улыбка Просто что-то пробовать и смотреть. Дзогчен мне тоже интересен и я не говорю конкретно нет.  

Миранон, спасибо что поделился. Я это очень ценю. Как это отнимает твое я? Я же говорил - Перепросмотр мне катит. извини, пока у меня такой эгоцентричный подход. у меня пока есть арсенал других практик. а что конкретно ты хотел сказать про книги и практики КК - ты практикуешь пересмотр, сновидения, созерцания? Судя по форуму - нет. Зачем тогда предлагаешь что сам не делаешь. Дальше слишком туманно. Что значит "Но самое главное это практиковать не с целью обогатить свое "я", а с намерением восстановить связь с Духом"? как это восстанвливает изначальную жизненную энергию? без связи с группой. ты это делаешь сам или в группе? Чтобы говорить о связи с Духом надо эту связь постичь и познать сам Дух. тогда можно давать конкретные методики. я думаю так. я слышал про то что ты говоришь давно. и книги читал. и что значит не ради себя а ради Духа? чтобы что-то делать ради Него надо знать какой Он. чтобы представлятьТОЧНо что такое эта отдача. Это как отдать? Деньги раздать, имущество, не иметь средств, не заботиться о теле? не жить как нравится... или что-то еще... не совсем ясно как-то о какой конкретно практике речь. т.е. ты предлагаешь вот такое выслеживание себя на предмет индульгирования и своего состояния. вроде вот это я, я не индкульгирую, я отдаю себя духу. А кто отдает? это жертва? результаты практики есть? что тебе это дало/не дало? Т.е. это не дает ничего вообще? Если не заниматься здоровьем и не исследовать скажем режим питания или не заниматься спортом, упражнениями - это не прибавит само собой здоровье, не даст здорового тела и хорошего настроения. Просто автоматически что ты ничего не делаешб практика неделания - это определенный завершающий этап практики. до этого нужна работа. это или практики из определенной традиции или связь с группой, которая дает резерв энергии для начала измееения своего состояния.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 307
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ