Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 15:44:59

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Учение Христианства. Вопросы.  (Прочитано 4269 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #15 : 27 Апрель 2015, 02:38:18 »

То есть, описывается цель, но не рассказывается, как к ней прийти...
Что бы успокоить твое чсв, отвечу сам себе. Ибо так же как и все изначально вообще не понимал христианство. Но потом реально увидел, что все учения говорят об одном и том же, просто разным языком.
 Не рассказывается как прийти к цели, по той же причине, почему всё зашито в символах. Потому что не нужно хватать лапками немытыми (свинячими) Дух, не для ума и чсв это, а для Души. Душа созреет, САМА разберется и в символах, и как и куда идти. Наша задача - дать ей для этого хоть шанс малый, уменьшив (умалив) своё эго-чсв, и успокоив ум-разум (остановив ВД).
 Именно об этом все "религии" и учения. Включая КК.
 Реально знающий, тебе никогда не скажет, как прийти к "цели", максимум намекнёт в какую сторону...
 Реальный актер в игре Жизни - Душа, а не чсв. Реальный режиссер этой самой игры - ДУХ, а не разум.
 Это к тому, что не всё нужно стараться "понять". Малую толику (хотя бы) нужно позволять просто чувствовать. Всё "движения души" лежат за гранью слов (вербальности) , причем слов любого синтаксиса, хоть христианского, хоть гностического, хоть КК. Ибо слова удел разума.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 27 Апрель 2015, 07:16:15 »

почему в христианстве я не встречал в ЯВНОМ виде принцип преодоления ЧСВ, которой должен составлять основу "духовного роста". Так и здесь сплошной символизм. Но если человек только начинает свой Путь, то символизм ему может быть непонятен и как тогда ему узнать, с чего нужно начать свое преобразование, чтобы прийти к тому, о чем проповедовал Иисус? То есть, описывается цель, но не рассказывается, как к ней прийти..

Твои мысли на счет ЧСВ сейчас и о цели духовного развития не более чем мысли. Улыбка  Доктрина в любом своем проявлении не опирается на ум - то есть не стремиться сделать нечто "понятным" - что бы ДАЛЕЕ человек ишел к какой-то "цели". Наоборот - как только появляется понятная цель - она тут же просто включается в картину мира и используется для самоутверждения.
Доктрина же стремиться добиться для человека нужного СОСТОЯНИЯ и потому использует Силу. Философия же становится понятной только в процессе её проживания.

Некоторые внутренние объяснения - даются устно или индивидуально письменно. На то это и эзотерика.

Не забывай - что "в христианстве не встречал" относится к какому-то поляризованному внешнему христианству в современной интерпретации. Изначальное христианство мягко говоря не популярно в среде служителей мира сего. Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #17 : 27 Апрель 2015, 08:27:20 »

Что бы успокоить твое чсв, отвечу сам себе.

Эко тебя цепануло в соседней теме, что даже сам с собой разговаривать стал...  Смеющийся

Ты это, продолжнай меня подкалывать... К сожалению, в жизни мне не удалось пересечься с тобой. Пусть будет для меня "удаленная форма обучения"...  Смеющийся

Первый подкласс составляют мелкие тираны, во власти которых всячески преследовать человека и даже довести его до нищеты, но которые не могут непосредственно лишить его жизни. Их называют мелкие тиранчики - "пинчес тиранитос".
...
Потом он добавил, что в подкласс мелких тиранчиков входят четыре их категории. Первая - те, что мучают посредством жестокости и насилия. Вторая - те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений. Третья категория мелких тиранчиков нажимает на жалость - эти терроризируют посредством своего собственного страдания. Ну и последняя категория - те, которые просто приводят воина в бешенство.

Мне нужно будет тебя еще классифицировать. Пока склоняюсь ко 2 или 4 варианту...  Хорошо!  Смеющийся
Explorer

topic icon
« Ответ #18 : 27 Апрель 2015, 08:33:08 »

Твои мысли на счет ЧСВ сейчас и о цели духовного развития не более чем мысли. Улыбка

Ну, не совсем. Я бы сказал, что в моем случае тут больше ощущений, облеченных в слова, которые могут сойти за мысли. В остальном, конечно, ты прав - любая Доктрина без Силы бесполезна.

Не забывай - что "в христианстве не встречал" относится к какому-то поляризованному внешнему христианству в современной интерпретации. Изначальное христианство мягко говоря не популярно в среде служителей мира сего. Улыбка

Поэтому к "нетрадиционному" христианству я проявляю особый интерес. Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #19 : 27 Март 2017, 17:29:12 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LOc8-SdhYw8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LOc8-SdhYw8</a>
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ