Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 20:13:28

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Поездки по местам силы  (Прочитано 6946 раз)
попутчик

topic icon
« : 09 Апрель 2009, 11:21:11 »

В связи с неожиданным наступлением весны есть предложение открыть сезон в эти первые майские праздники.
  Предлагаю тем, кто в московской и прилегающих областях.
  Выезд на машине с ночевкой в интересные места.
  Предлагайте, кто что знает и кто хочет поехать.
  Сектретную  Улыбка 2  информацию можно кинуть мне в личку  poputchick@mail.ru

В планах этого года совершить несколько таких поездок.
  В прошлом году ездили на конь-камень. Замерзли, но похоже, что всем понравилось.   Улыбка 2
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 11:29:21 »

Мож, на недельку другую организовать летний лагерь? С жестким прессиногом  Crazy, гимнастикой, подножным кормом и безделанием...  Girl smile To Become Senile
попутчик

topic icon
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 08:56:44 »

Идея хорошая, но затратная по времени.
 Пока у меня в этом году сложилась стихийно поездка на алтай в район Белухи к аккемскому озеру. Поход не спортивный, поскольку идет совсем разный народ, но мне интересно все-таки попасть в тот район. :-)   
 Вторая часть отпуска в сентябре, до нее еще далеко.
 Была идея съездить в сторну Карелии... или хотя бы карельского перешейка.. в принципе у вас тоже мечта в чем-то похоже с  карельским.. но в сентябре там будет уже прохладно

Дня на три вот можно во вторые майские.
 Как?
ally

topic icon
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 12:10:15 »

Карелия - дело хорошее. Но, ты прав - у нас практически тоже самое. Надо ехать дальше на Кольский. В принципе холода даже напользу. Улыбка Хотя там мощное но короткое лето. От нас до Мурманска 2000км. В принципе - это 2 дня езды. Алтай ..как то не очень тянет. Вообще никуда не тянет Улыбка видимо в этом году будем жить как схимники в лесу.

До майских еще дожить надо. Пока нет никаких планов. И нет никаких гарантий что будет возможность куда то ехать Грустный
gai

topic icon
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 21:18:01 »

Когда были в этом году в Крыму в Никитском саду, Знак устами служительницы сада сказал : "Наш сад надо смотреть на майские праздники, когда большинство растений цветет"
Мои заказы вроде получается отодвинуть на недельку майских праздников, Жена видимо сможет на работе договориться, у нее праздники самые рабочие дни.
Билеты от Питера на Симферополь, на двоих плацкарт, туды и обратно 11000 да с собой чуток, имеет место быть...почему бы непрокатиться до Моря и до Сада.
В Понедельник думаю сгонять заказать билеты на 2 мая туда и на 7 обратно,а на выходных уладить с Бабушкой насчет Дочки.
Такая вот вызрела Весенняя дорожная Идея.

попутчик

topic icon
« Ответ #5 : 11 Апрель 2009, 08:18:04 »

В 2003г специально на первомайские иездили в Белгородскую область посмотреть цветущие подснежники. обалденное зрение, когда весь лес стоит синий от цветов. заодно посмотрели и место в меловой горе где жили монахи. Правда это все "испортили" новыми строениями, но все равно места очень интересные. Лесо-степь чем-то напоминает волнующееся море. :-)
В этом году погода специфичная...:-) 
gai

topic icon
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 12:08:45 »

Усе, взяли билеты до Саду и до Моря, 2 мая отправлямся.
5 мая будем созерцать крымское цветение, с меня Gai фоты.
попутчик

topic icon
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 13:15:28 »

Ага. И запах в баночки закатай и привези.  :-)
попутчик

topic icon
« Ответ #8 : 13 Апрель 2009, 15:37:05 »

Вот претендент на поездку
http://www.peremeny.ru/column/view/120/
попутчик

topic icon
« Ответ #9 : 24 Апрель 2009, 08:47:45 »

Планируется выезд 1 мая утром.
  В этот знаменательный день с красными флагами огородами уходим из города, распевая революционные песни.
  Есть намеренье провести все 3 дня с 2 ночевками за городом. Это в том случае, если будет хорошая погода.
  Финансы большие не нужны - нужны деньги на бензин и простую кормежку.
  Каждому нужен хороший спальник. На всякий случай от  -5. Вдруг будут заморозки.

По поводу того зачем и почему едем, то посмотрите еще раз
   http://www.peremeny.ru/column/view/812/
  Огромное спасибо Олегу Давыдкову, что написал сей опус.

Ну а поскольку мы едем по следам Волоса, то по пути заезжаем в Петушки, за ними будет еще Волосово, потом интересно просмотреть озера с выездом на конечное Волосово.
  Поскольку талая вода еще не ушла, далеко от дорог нам вряд ли удасться съехать.
ally

topic icon
« Ответ #10 : 24 Апрель 2009, 11:55:20 »

Хорошо! удачи на поворотах. 
gai

topic icon
« Ответ #11 : 24 Апрель 2009, 16:09:09 »

Меняю баночку возДуха Сада, на щипотку земли, изъятую со следа Волоса (или Велеса?) Веселый 
Жилаю Попутчику богатых созерцательных Впечатлений Здраствуй
Savitri

topic icon
« Ответ #12 : 27 Апрель 2009, 13:54:43 »

Желаю удачи всем находящимся в Пути!

Видение Яромира Заточника о власах

1. Видел я небо, проросшее космами и рассвеченное россыпью звёзд.

2. Видел я землю, ставшую Водами без конца и края.

3. И шёл я по небу — будто по земле, и Воды орошали меня благодатным дождём.

4. И взошёл я на гору, вершина коей была обнажена от косматых влас.

5. И узрел Камень, а на Камне том — Серебрян Серп.

6. И был Глас мне: «Отсеки прошлое, убей надежду на грядущее. Дух свой точи о Камень, Пламя своё неси высоко!»

7. И взял я Серп десницею — и резал им власы свои, что, падая наземь, становились змеями, шипящими грозно.

8. И когда обнажилась глава моя — моё прошлое стало Светом, и заря рассветила небо, и космы небесные засверкали жемчугами утренних рос.

9. И взял я Серп шуйцею — и сёк им те космы, и небо плакало росами, и в Водах узрел я, Что было и Что будет во веки веков.

10. Струи дождей омыли моё лицо. Слёзы небес застыли, как звёздная соль. У этого неба и у этой земли больше не было прошлого.

11. И будущее было подобно Свету на ладонях Зари...

Примечание влх. Велеслава:

Когда я взялся за толкование этого текста, мне казалось, что я сделаю это быстро. В самом деле, символика написанного очень проста: отсечение волос — это отсечене привязанности к прошлому; шипение змей — это «звучание» Животоков в тонком теле человека; небо, поросшее волосами, — это Невыразимая Духовная Истина, «поросшая» космами традиций и людских толкований; и т.д...

Но в какой-то момент я вдруг увидел это небо, и землю, ставшую Водами, — иллюзорную плотность видимого мира, растворившуюся в Пламени Прозрения, — и я не смог вымолвить ни слова. Мне казалось, что я падаю в небо, что верх и низ, подменившие некогда друг друга, вновь встали на свои места, и Вещий Бог, сбросив Свой волохатый покров, обнажил Свою Суть — Пачеимянный, Непостижимый и Непроглядный для плотских очей Самосиянный Свет...

http://veleslav13.livejournal.com/61639.html
gai

topic icon
« Ответ #13 : 27 Апрель 2009, 15:03:35 »

Факт, Толковник пытающийся уловить и оФормить Дух Песни в Постулаты и Принципы, на самом деле практикуется в постижении сего невыразимого Духа, и через Время, иссекает его принципиальность и он начинает Петь.
Текст Песня, Душевно погрела, спасиб,
на днях тоже отправлюсь в Путь.
Savitri

topic icon
« Ответ #14 : 28 Апрель 2009, 15:38:20 »

Да, и сама погрелась.

И тебе  Удачи! Здраствуй

Те, кто были в прошлом году весной в Крыму - до сих пор в восторге.

http://fotki.yandex.ru/users/olesha5947/album/27079?p=0
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ