Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Июль 2018, 11:52:10

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: страх или трусость  (Прочитано 244 раз)
klur

topic icon
« : 20 Апрель 2018, 22:56:38 »

Трусость — это характеристика поведения человека в определённой ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха или каких-либо фобий. Считается отрицательным качеством и прямой противоположностью смелости и мужеству.

VS

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.
Explorer

topic icon
« Ответ #1 : 21 Апрель 2018, 09:45:57 »

А в чем вопрос то?
VS - это противопоставление (versus). Ты напрасно употребил этот знак, поскольку "страх" и "трусость" не являются понятиями одного порядка. Даже исходя из приведенных тобой определений, видно что трусость - есть следствие страха. Я бы сказал, что трусость - это когда страх побеждает.
klur

topic icon
« Ответ #2 : 21 Апрель 2018, 13:27:23 »

Недостаточный уровень личной силы- это считается основанием для отрицательно окрашенных эмоциональных процессов?
Explorer

topic icon
« Ответ #3 : 21 Апрель 2018, 15:52:29 »

Фига се ты загнул. Улыбка

Во-первых, кем считается? Это ключевой вопрос.
Во-вторых, что такое личная сила и как измерить ее уровень.
В-третьих, отрицательная окраска всегда относительна. Т.е. должен быть субъект, который что-то считает отрицательно окрашенным.
И в-четвертых, эмоции являются следствием оценки воспринятого, т.е. тоже привязаны к субъекту.

Т.е. твой вопрос субъективен от начала и до конца. Он не имеет смысла, если не привязан к кому-то конкретному. И поскольку ты не называешь того, к кому он привязан, то единственный связанный с этим вопросом субъект - это вопрошающий, т.е. ты сам. В таком контексте мой ответ - не знаю. От куда мне знать, какая там у тебя связь между личной силой и эмоциями? Тебе виднее...Улыбка
klur

topic icon
« Ответ #4 : 21 Апрель 2018, 18:10:56 »

Возьмем к примеру арендатора, сцена в церкви..с личной силой как бы все в поряде к него, вряд ли кто не согласится с этим..трусостью вовсе не пахнет... ноооо страх в арендаторе зашкаливал, собственно он озвучивап об этом Карлосу. Выходит страх это экзистенция смерти, хотя всего лишь первый враг.
klur

topic icon
« Ответ #5 : 21 Апрель 2018, 18:20:22 »

А уровень личной силы человека замечаешь если он каким- то образом вводит тебя во второе внимание. Али не замечал такой эффект что- ли?
Explorer

topic icon
« Ответ #6 : 21 Апрель 2018, 20:25:01 »

страх в арендаторе зашкаливал, собственно он озвучивап об этом Карлосу

Напомни, чего он боялся.

Вообще, определение понятия "страх", приведенное тобой вначале темы, едва ли подходит к данной ситуации.

А уровень личной силы человека замечаешь если он каким- то образом вводит тебя во второе внимание.

А как это определить, что именно тебя ввело во 2-е внимание? Бывает такое... что не укладывается ни в какие рамки "личной силы" и пр. И вообще, ты сам не замечал ли, что все эти рамки со временем тупо перестают работать? Вчера они работали железно, и без них нихрена не происходило, а сегодня все происходит без них. Личная сила... хе. Что это и кто это выдумал... Улыбка

Али не замечал такой эффект что- ли?

На счет Али не знаю. Это он все про всех знает, а я -нет. Так что у него спроси.
klur

topic icon
« Ответ #7 : 21 Апрель 2018, 21:45:25 »

Была такая фишка со мной, на семинаре в Крыму, несколько лет назад. Занимаемся тенсой, то-
 се,а один из участников ну бля смотрю, ну кореш детства аж мурашки..вспоминаю- вспоминаю, вроде в детском лагере лет по 10 было угорали с ним, ну типа дружили плотно. Потом спрашиваю у чуваков так, кто он откуда, вообще короче мима. Думал охуеть мама, паранойа блин. Потом объяснил Олег- Vertigo, типо я наблюдал одного из крутых магов, а ощущения это просто эффект такой. Ну как- то так млин, личная сила называецо.
Explorer

topic icon
« Ответ #8 : 21 Апрель 2018, 21:57:28 »

Я не понял, ты реально кореша увидел или тот чел (маг) тебе кореша напомнил?
И к чему ты это относительно твоей темы?
klur

topic icon
« Ответ #9 : 21 Апрель 2018, 23:21:07 »

Короче не грузись, просто случился убойный недельный дежавю, пришлось перепросматривать многих людей из своей юности. Наверно у чепа такая предрасположенность или видимо дар.
Ну да ладно..
Так твои же слова "Личная сила... хе. Что это и кто это выдумал..."  и смайл там еще крутился..
Explorer

topic icon
« Ответ #10 : 22 Апрель 2018, 09:09:32 »

Смайл там о том, что каждый под этим термином свое понимает. Ты вот тут некие магические способности описываешь. ДХ описывал, как "Личная сила - это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья...". Да сколько их описаний то? А еще есть просто сила (не личная). А еще есть... мляяя... Не смешно? Улыбка
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ