Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2018, 08:08:10

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Час Воды или взгляд вглубь  (Прочитано 1321 раз)
asd

topic icon
« Ответ #15 : 05 Февраль 2018, 19:50:19 »

После неоднократных наблюдений за энергетическим миром складывается любопытная картина. Процессы, происходящие в нем, очень похожи на процессы, происходящие в энергетике живого существа (человека).
Такое сравнение приводит к выводу, что мир живой. Да, в истории нередки упоминания об этом в самом общем смысле.
Но речь в том, что при похожих процессах можно сделать обобщающие выводы и пройти дальше в объяснениях окружающего мира. От большого - к малому, от малого - к большому. Что внизу - то и вверху. Что вверху, то и внизу (принцип высшей магии).
Энергетический мир испытывает давление Большого Намерения извне (это можно вИдеть) и сам генерирует свое. Являясь "жителями", составными частями этого энергетического мира, мы также испытываем давление Намерений извне, и генерируем свои по мере своих надобностей (это тоже можно вИдеть).
При развитом умении формулировать свое намерение человек добивается изменений в окружающем мире и в своем организме тоже. При неразвитом - ...мы наблюдаем результат его действия каждый день.
Отсюда интересный вопрос: каким считать намерение нашего энергетического мира, достаточно развитым?
По другому: насколько эффективна жизнь в известных нам пределах (что вверху, то и внизу)?
Туда же: бездумно следуя Намерению (общепринятому), не предпринимая усилий для понимания его, на какую мельницу мы льем воду? Куда в общем потоке двигаем мир?
К таким вопросам меня подтолкнули наблюдения за судьбой светящихся существ в общей динамике энергетического мира. Большая их часть сплошным потоком устремляется в водоворот(энерговорот) "переплавки" (исчезновение в Орле). Мизерная часть устремляется за пределы эманаций эн. мира. Некоторых таких авантюристов можно повстречать за пределами светящейся массы энергетического мира. В этом акте неподчинения общему потоку обнаруживается скрытое намерение протеста,....и манифестация творческого начала в нем. 
 Такая вот интересная (и не единственная) картина нашего мира       

Explorer

topic icon
« Ответ #16 : 05 Февраль 2018, 21:39:47 »

- Сознание, которое помешивает весь этот суп? А на кой хрен оно его помешивает? ЧТО заставляет его заниматься этой утомительной процедурой?
А ну-ка, сбацай что-нибудь оригинальное!

Я те чо, Петросян что ли? ))) К чему вообще эти "зачем" и "почему"? Вот зачем ты существуешь? - Это вопрос того же класса. Забегая вперед (а точнее возвращаясь назад), можно сказать, что подобные вопросы не имеют ответа в контексте того, кто их спрашивает. Зато есть ответ на вопрос, от куда возникают подобные вопросы...

Еще: ты забираешься в стихию Воды. Перегретого пара не боишься? Улыбка

Ща закипишь? )))

В превентивной  борьбе с личностью идеал не даст точных рецептов. Засунутая за печку личность - край мечтаний идеала абстрактных мыслителей. Я предложил тебе представить такой "идеальный" мир для сравнения с нашей реальностью

Если так, то эти "абстрактные мыслители" - матерые мазохисты, фанатично проворачивающие горячую кочергу у себя в заднице, в надежде прийти таким образом к просветлению. Зачем мне представлять это, когда я тебе говорю не ввязываться в это безумие?

Ответь на вопрос: какую  выгоду, вполне материальную, имеют сторонники ненужности, даже вредности личности, полагаясь на другую, скажем  так, духовную (или абстрактную, как удобней) поддержку, помощь? Не все, конечно, что и делает вопрос ненужности личности спорным.

Еще раз. Ты все понимаешь на свой лад. Покажи мне строку, где написано, что личность вредна, или ненужна. - Все это размышления личности о самой себе. Некая форма умственной маструбации.

По поводу нового: пока что ты его не улавливаешь, судишь по усвоенному из книг. Возможно, подробности, глубина просто не твоя сильная сторона. Я же говорю, что ты пытаешься греть воду Улыбка. После нагрева Вода становится трудноуправляемой. Внимательней, Вода не менее сильна, чем Огонь.

Окей, раз я не улавливаю это твое "новое", то расскажи в чем оно состоит. Можешь просто, "для идиотов"?

Некоторых таких авантюристов можно повстречать за пределами светящейся массы энергетического мира. В этом акте неподчинения общему потоку обнаруживается скрытое намерение протеста,....и манифестация творческого начала в нем. 

Неподчинения? Протеста? ... Вот смотри, люди протестуют против смерти. Для этого они наращивают силу медицины, продлевающую жизнь там, где она должна давно закончиться по естественным природным законам (я не говорю про реанимацию). И к чему это приводит? - К тому что, человечество вырождается. Эволюция работает против нас. Дети рождаются больными. Взрослые чахнут от элементарных болячек. И т.д. Тебе не приходило в голову, что такое бунтарство, желание "проскользнуть мимо Орла" - это чисто человеческое желание, желание личности сохранить себя в условиях, когда она должна погибнуть (уйти на переплавку, как ты говоришь). А вот тебе следующая мысль - кто оценивает, что жить хорошо, а умирать - плохо. Или что умирать - хорошо, а идти против своей природы - плохо. Представь себе "абстрактный мир", где нет хорошего и плохого, где жизнь равнозначна смерти. В этом мире возникнет ли намерение продлить жизнь или ускорить приход смерти?
asd

topic icon
« Ответ #17 : 07 Февраль 2018, 20:07:37 »

"....хорошо мыслишь, разведка!"(из к\ф "место встречи изменить нельзя". Мне понравилось твое признание личности.
 Я ранее предупреждал, что буду выкладывать свои находки в исследованиях энергетического мира.
Крамола? Ничего, привыкай. Ишь, заездили, замордовали это несчастное Абстрактное - изобретение ленивого разума, затыкаем Им свои дырки в мировоззрении. То-то оно периодически рождает чудовищ (от слова - чудо  Веселый).
Моя Вода продолжает работать в пределах своего принципа, я немного опасался за твою, уж очень тихая и скромная, вдруг перегрузишь? Улыбка
Мы на Пути (надеюсь) и вопросы будут возникать. Ведь мы не протоплазма же? Да и за тебя я радуюсь, несмотря на твои заявления, Абстрактное не смогло сожрать твою личность. Поздравляю! Так держать!

Про поводу нового...
Наверно, я бы не стал бы развивать эту мысль, но если ты спрашиваешь...Я понимаю, о чем ты говоришь, описывая жизнь и смерть, но это взгляд с одной позиции ума.
Я отвечу, как понимаю, но это будет погружение вглубь, если хочешь - определенное абстрагирование. Предлагаю тебе взглянуть отстраненным взглядом, без позиции, как есть. Или забить на это, если не получится.

"...Тебе не приходило в голову, что такое бунтарство, желание "проскользнуть мимо Орла" - это чисто человеческое желание, желание личности сохранить себя в условиях, когда она должна погибнуть (уйти на переплавку, как ты говоришь).."
И ты не видишь здесь другой причины? Кроме того, что значит - должна? Кому? Я (повторюсь) понимаю
откуда у тебя такие убеждения. Пока ты сам не увидишь энергетическую картину жизни, твоим убеждениям - быть! Я поступал бы также.
И пока я не увидел и не побывал в разных его (энергетического мира) местах, у меня в представлении также была светлая и позитивная модель мира.
"....чисто человеческое желание, желание личности сохранить себя..."
Как мелко устроен человек, предпринимая нечеловеческие усилия по преобразованию и трансформации себя всего лишь для сохранения своей личности Улыбка. Для сохранения возможности постигать, оценивать, делать выводы и предпринимать активные действия.. А ведь именно эти качества и сохраняются при сохранении личности. А значит, при дальнейшем развитии\совершенствовании человек\энергетическое его тело преобразовывается в творца.   
Далее, зачем этот бунт и протест в виде бегства\неприятии от "положенной" смерти\"переплавки? 
Вопрос на вопрос: мир, где осознание рождается для того чтобы быть пожранным или жрать другие осознания, может вызывать восхищение и желание оставаться в нем вечно? Дальше сам догадаешься?
Попробуй теперь сам помастурбировать на эту тему. Жду восхищенные возгласы и требования продолжить Улыбка
Мир, в котором жизнь равнозначна смерти.. В чем его преимущества? Перед чем? Здесь я откровенно туплю. Может разовьешь этот тезис?
Explorer

topic icon
« Ответ #18 : 08 Февраль 2018, 21:51:34 »

Мне понравилось твое признание личности.

Ты все еще не осознал. Это не признание, это констатация факта. И это уже было сделано неоднократно. Например, здесь прямо об этом написано. Как думаешь, почему ты упускаешь из виду написанное прямо, но вцепляешься буквально зубами в разрушение вымышленной концепции избавления от личности? Кое-кто водит тебя за нос и это не я!

И ты не видишь здесь другой причины? Кроме того, что значит - должна? Кому?

Ветка, брошенная в реку, должна плыть по течению. Кому должна? Это тот же самый вопрос. Никому. Просто вода в реке двигается по течению и ветка тоже будет двигаться, что бы ей там ни хотелось. Ты называешь это убеждением? Как на счет того, что это можно видеть?

Вопрос на вопрос: мир, где осознание рождается для того чтобы быть пожранным или жрать другие осознания, может вызывать восхищение и желание оставаться в нем вечно? Дальше сам догадаешься?

Восхищение? ))) Чье восхищение? Кто восхищается? Дальше сам догадаешься? )))

Я отвечу, как понимаю, но это будет погружение вглубь, если хочешь - определенное абстрагирование.
...
Попробуй теперь сам помастурбировать на эту тему. Жду восхищенные возгласы и требования продолжить

Ты не отвечаешь на вопросы, а занимаешься интеллектуальной маструбацией и предлагаешь мне присоединиться к этому. Я уже говорил, это бестолковое занятие. Так ты очень скоро будешь один разговаривать с собой в этой теме.

Мир, в котором жизнь равнозначна смерти.. В чем его преимущества? Перед чем? Здесь я откровенно туплю. Может разовьешь этот тезис?

Ты не тупишь. Просто личности не дано это познать со своей позиции. Личность всегда ищет способ соотнести себя с видимым миром. Я же тебе говорю, что нет никаких преимуществ или недостатков. Есть просто другое восприятие, другой фокус внимания, где личность не существует, равно как и ее воображаемые модели мира. Ты сам увидишь, если перестанешь быть личностью и станешь тем, кто ты есть.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #19 : 09 Февраль 2018, 05:01:08 »

Есть просто другое восприятие, другой фокус внимания, где личность не существует, равно как и ее воображаемые модели мира
У кого ЧСВ? У личности или у эго? Или личность и эго одно и тоже? Вроде, нет, не одно и тоже. Эго, как мне кажется, фундаментальнее, что-ли.  Глоссарий в этой теме не представлен явно и собеседники используют, каждый свой, из своей картины мира.
С другой стороны, язык отмечает несколько понятий однокоренных :
Лик
Лицо

Личина
Личность

Личинка
В этой связи, вспомнил древних видящих с их ЧСВ, имеющих другое восприятие, другой фокус внимания.
...насчёт восхищения, вспомнил описание сцены прощания мага с миром у КК. Кажется, Ла Горда , разводила широко руки и сводила к области живота, как бы забирая панораму вида гор в себя.

Инвентаризационные списки всплыли. Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #20 : 09 Февраль 2018, 15:31:52 »

У кого ЧСВ? У личности или у эго? Или личность и эго одно и тоже? Вроде, нет, не одно и тоже. Эго, как мне кажется, фундаментальнее, что-ли. Глоссарий в этой теме не представлен явно и собеседники используют, каждый свой, из своей картины мира.

Тебе кажется - это кому кажется? Великолепный пример того, как личность пытается выстроить соотношение себя с различными придуманными ей же терминами. Ты веришь, что приумножая число терминов, можно прийти, как это говорят, к консенсусу или сфабриковать единую картину мира, которая всех устроит? Этого не будет.

Инвентаризационные списки всплыли.

Вот именно. Единственное полезное, что можно сделать с ними - это спустить их в унитаз. И уж точно не приумножать и не структурировать их виде глоссариев, словарей и т.п.
klur

topic icon
« Ответ #21 : 09 Февраль 2018, 16:21:09 »

Знаю, что в минуты искренней необходимости помогают действия вне стандарта..тенса,ай ловью
asd

topic icon
« Ответ #22 : 11 Февраль 2018, 19:23:26 »

Так, что у нас тут. Ага, очередной приступ мастурбации на тему без темы... И я в очередной раз не удивлен.
Эксплорер
Что мне твои постоянные увертки и переворачивание смыслов с ног на голову. Ты бы попробовал вИдеть энергию как она есть. Но для этого придется выбросить большую часть своего абстрактного хлама из своей головы (рецепт Улыбка). А вот с ним ты, похоже, не хочешь расставаться. Да и ладно, береги его, это все, что у тебя есть.
Не нужно меня грузить своими представлениями об устройстве мира. Еще раз: я вышел из этой темной и невнятной области и возвращаться потребителем туда не собираюсь. 

Как я писал ранее, накатывающая сила многопланова и несет в себе зарождение\поддержку всех этапов жизни. Многоплановость видится как радужный ореол, радуга в форме кольца\круга, с помощью которых энергетический центр нашей реальности сканирует все свое энергетическое "тело". 
Сформулировав намерение вИдеть накатывающую силу именно как начало и причину жизни, я получил отчетливую картину двойной спирали ДНК, т.е. кода жизни. Таким вот образом вИдение показало мне энергетический "портрет" принципа\действия,  с помощью и при участии которого создается и поддерживается жизнь. Интересно наблюдать взаимодействия разных цветов спектра с разными участками энергетического тела живого существа. Здесь природа демонстрирует в общем-то несложные механизмы этих взаимодействий.

Я понимаю, что нагрузил уважаемую публику довольно большим объемом инфы из области Воды.
Исчезаю в своих глубинах... Улыбка.
Заходите...если что. Посидим на бережке. Улыбка     
Explorer

topic icon
« Ответ #23 : 11 Февраль 2018, 19:45:02 »

Ты бы попробовал вИдеть энергию как она есть.

Ты типа считаешь, что эти светящиеся штуки и есть "энергия как она есть"? Ну-ну. Удачи в твоем вИдении... )))

Но для этого придется выбросить большую часть своего абстрактного хлама из своей головы (рецепт Улыбка). А вот с ним ты, похоже, не хочешь расставаться. Да и ладно, береги его, это все, что у тебя есть.
Не нужно меня грузить своими представлениями об устройстве мира. Еще раз: я вышел из этой темной и невнятной области и возвращаться потребителем туда не собираюсь.

Смешно выглядит, как ты сыплешь обвинения в том, что сам делаешь, вот прямо здесь и сейчас. Абсурдность ситуации в том, что ты еще и не осознаешь этого. На самом деле тебя никто не грузит. Просто ты не можешь переварить то, что не соответствует представлениям твоей личности.

Я понимаю, что нагрузил уважаемую публику довольно большим объемом инфы из области Воды.

Вот даже ни капли не осознаешь, что ты банально демонстрируешь ЧСВ? Ладно, пришли открытку, когда окажешься в 3-м внимании. С таким прогрессом, как у тебя, это случится не сегодня-завтра... )))

На счет "уважаемой публики" - в твоей теме совсем не много людей пишет (не считая случайные посты). Как думаешь, почему?
gai

topic icon
« Ответ #24 : 11 Февраль 2018, 22:28:17 »

А мне вот интересен asd, хотя бы уже тем, что он еще "парится" таким явлением, как просвещенный Explorer, если и Эд подключится, вообще буду рад, молчаливо наблюдать за динамикой прений.
ну если конечно, вступит  в прения, такой тяжеловес как Эл, тут все предсказуемо закончится быстро, эллай позволь детям поиграть в песок ладно? заранее  спасибо.
Эд

topic icon
« Ответ #25 : 12 Февраль 2018, 07:15:05 »

если и Эд подключится, вообще буду рад
- Извини, Гай, но я вообще не понимаю кто все эти люди и чего они хотят. Грустный

Explorer

topic icon
« Ответ #26 : 13 Февраль 2018, 17:05:07 »

А мне вот интересен asd

Вот и чудненько, принимай эстафету. Что нужно было сказать - сказано. Достигло это сознания или нет - не важно. Можете вместе дальше развивать размышления на тему видЕния вИдения. Еще Брайн собирался присоединиться, только не видно его... может позже к вам присоединится. )))
gai

topic icon
« Ответ #27 : 15 Февраль 2018, 00:57:04 »

- Извини, Гай, но я вообще не понимаю кто все эти люди и чего они хотят
Это точно, движение по мосту озабоченности стимулируется хотением, а по мосту чистого понимания -намерением, те кто намерен и уже не хочет, молчат, ибо о чем еще говорить, вот и эксплорер советует другим принять эстафету в хотении говорить, но зачем говорить тут, среди молчащих? (вернее толдычащих одно и то же)
Удачи Вам в поисках очередного "хотящего"(озабоченного), которому будет указано, что тут все движется только по одному мосту.   
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #28 : 15 Февраль 2018, 04:48:16 »

«Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
Когда-то, я вошёл сюда со своим, собственноручно, написанным либретто, в предвкушении получить удовольствие от славы своей правильности и красивости.
Какое же ужасное ждало меня разочарование! Оказалось, я вошёл, всего-лишь в раздевалку, в которой надо оставить своё либретто, со своей верхней одеждой! Почесать голову В противном случае, вход(дВерь) в зал не появится, среди драпировки вестибюля.
Ну вот скажи, Гай! Какому, уважающему себя и здравомыслящему челу, захочется войти куда-то, не зная, что за спектакль ему предложат там? Ведь у него есть свой собственноручно написанный сценарий.
Вот и бродим,толкаемся тут, в вестибюле(фойе, холле).
В Теоатре своё Правило ...  Развожу руками

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #29 : 15 Февраль 2018, 14:09:50 »

Когда-то, я вошёл сюда со своим, собственноручно, написанным либретто, в предвкушении получить удовольствие от славы своей правильности и красивости.
Какое же ужасное ждало меня разочарование! Оказалось, я вошёл, всего-лишь в раздевалку, в которой надо оставить своё либретто, со своей верхней одеждой!

Точно подметил. Все здесь играют роль либо гардеробщика, либо посетителя. Это же благо, когда тебе помогают раздеться, ведь сам кто редко раздевается.  Подмигивающий
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ