Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2018, 08:13:41

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Час Воды или взгляд вглубь  (Прочитано 1322 раз)
asd

topic icon
« : 28 Январь 2018, 20:35:18 »

Здесь будет предпринята попытка реализовать погружение в ткань жизни, выяснить для себя и для тех, кому это нужно, свое место в ней, свои права  Улыбка на нее, а также обязанности перед ней, вычислить свой долг перед жизнью, а также попытаться найти способы этот долг обойти Подмигивающий.
Взгляд вглубь в нашем случае будет реализовываться через вИдение, дополнительный канал получения данных об окружающем мире.
Для того, чтобы это погружение привнесло ясность в увиденном и отодвинуло границы Неизвестного, надо будет также прийти к соглашению о природе и возможностях вИдения.

Для начала: вИдение оперирует зрительными\визуальными образами. Именно поэтому оно так называется. Однако эти образы имеют разграничения по степени отвлеченности\абстрагирования в диапазоне от натуры в нашей реальности до образов, имеющих крайнюю степень обобщения при передаче данных об объекте видения.
Это так называемые уровни вИдения и они неоднократно демонстрируются в книгах Кастанеды.

Если это краткое объяснение кого-то не устраивает, тогда первоначально займемся ликбезом в этой области. Здесь все просто и нет никакой мистики.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1 : 29 Январь 2018, 08:34:29 »

Я для затравки процитирую одного видящего:

(это не мое мнение - я вообще тут краями)..

У человечества достаточно большой опыт эзотерического поиска. Про просветление мы слышали, про достижение радужного тела тоже. Причем в разных духовных традициях можно найти похожие цели и похожие достижения. Но вот до того момента, пока Кастанеда не опубликовал свои книги, ни Индия, ни Китай, никто не слышал ни про ТС, ни про Орла с его эманациями, ни про летунов с неорганами.

А не видно потому, что исключительно на собственной энергии далеко не уедешь.
В принципе, если очень грубо, то до Америки своим ходом добраться можно. Сначала пешочком до океана, а потом на лодочке. Лодочка уже тоже средство пордручное. Потому что самому переплыть океан невозможно. И далеко и обязательно съедят по дороге.
Рс в эзотерике и в обычной жизни использовались с незапамятных времен.
Особенно шаманами. И так получилось, что какие-то из шаманов заинтересовались целительством с помощью рс, какие-то колдовством, а какие-то - осознанием.

Без рс и, конечно же без Духа, нам совершенно не доступно видение энергии напрямую. Видеть энергию напрямую даже пытаться бесполезно. Даже в сновидении. потому как и в сновидении это становится возможным только после определенного этапа взаимодействия с рс и неорганами. Рс обеспечивают достаточную скорость восприятия и потому физическое тело может выдерживать Видение без особого для себя вреда.
Происходит "адаптация" к видению через рс вроде как в три этапа.

Просто история

Перед распадом того "эн. тела" у меня было ощущение, будто изнутри распирает - как ёжика на аватарке Улыбка ) и однажды во время телефонного разговора с давним знакомым я внезапно стала видеть его кокон, вибрации от него. Пространство вокруг меня (кокон?) от этих вибраций зашипело, и я после того стала видеть светящиеся волокна своего кокона, лучи света от лампочки как синусоиду, какие-то астроцитоподобные и ракушковидные образования, плавающие в пространстве, паразитов на людях и диваном.
Еда во рту воспринималась из составляющих, даже вода (жидкость и песок в ней), поэтому перестала есть и пить.
И вот меня будят среди ночи - резкое желание в туалет как понос.
Сижу на унитазе, сзади (в стене) появляется энергетическое присутствие и говорит (с уральским диалектом, как потом подумала) "могу забрать сегодня". Типа: "грузите бочки!"
Я даже не спросила куда. Но увидела сквозь пространство кармическая связь, которую мне отработать надо. И говорю: "Я остаюсь". Он помолчал...  Я встала с унитаза и сквозь него (пространство энергии) пошла впать. Он вслед: "это тело света"... "7 дней не есть и не пить".

Отступление. После того как "я проснулась видящей" (8 мес. раньше), уже вечером я знала, что буду во сне что-то делать. А на вторую ночь проснулась от того, что внезапно сработал кишечник. Посреди комнаты, но как в другом измерении, находилось присутствие типа как столб. Молчал, но воспринимался мужчиной. Я сквозь него пробежала в туалет. он так ничего и не сказал, но утром я знала, что меня посетят "12 министров-капиталистов" (как в стишке). На следующую ночь, кажется, три столбика поменьше учили меня волю из живота посылать, заставляли прием посторять,  а я злилась на них, что, мол, сама это знаю. И где обещанные 12?

И вот этот же прием меня опять разбудил, но существо (мужское) вроде бы другое.
Пойахуила (тогда yahoo было) "тело света", инфы мало выскочило.
А сама валяюсь в кровати в измененном состояние уже несколько дней, слабость, спать не получается тоже, что открыты глаза, что закрыты - плавают астры и ракушки в прстранстве. Как-то ночью отключилась и вдруг проснулась в 1 час ночи с мыслью:"сегодня умру".  Вскоре в теле болезненное жжение началось будто электричество бродит, я отключалась всю ночь, засыпала, наверное. Утром часов в 11 видимо выключилась, помню сознание себя как бесконечность, потом стало сжиматься и опускаться вниз как черный столб... завороты пространства пластами... появилась картинка комнаты, пространством наполнилось, время вспомнилось.... просыпаюсь, чувствую лицо и сквозь него, будто песок, высыпается энергия, и кожа лица будто обвисает от этого. Во все стороны течет из меня, как электрические потоки. На пятый день утечка уже была слабо колючая и не болезненна. Я не ела и не пила пару недель в общей сложности. И не хотелось. Сознание физического мира восстановилось.
За две недели высохла до кожи и костей.
Думала, всё, конец приключениям. Но через пару месяцев тело восстановила едой. Этих столбиков больше не видела.
Через год случилось непрыгнуть через речку. А потом на дозор забрела...

После потери (3 года назад )  чф (что как занавеска упала)  плотный мир в моем восприятии стабилизировался. ИБудто я годами пробиралась сквозь прослойку между обычным плотным миром и живой пустотой. А после того события эта прослойки схлопнулась, как мехи баяна, когда его закрывают. И я почувствовала себя спокойно и легко. Стабильно что ли как-то.
И стало - восприятие органами чувств(смотрю, осязаю...) и все это пронизано "звенящей тишиной", "чистыйм воздухом как после дождя", "зудящей живой типа вибрации", "будто разлитым стеклом в пространстве" и т.д. разные варианты ощущений в разное время.
Но в общем - все стало обычно вот уже пару лет, наверное. И это так хорошо! Не хочется больше всяких странностей и необычности магической. Кайф появился в том, что просто смотришь во время происходящего... когда люди злятся и ругаются, как куклы... иногда вот просто на увядающий букет в вазе с загнивающей водой смотришь, а он такой красивый. Свежие цветы ещё красивее! Так бы и пялиться на них... Шкаф с его содержимым бывает такой яркий, свежий и красивый. А бывает еще, что в голове как бы затуманивается и состояние не очень и тогда все вокруг муторное немного, мебель старая и дряхлеющее все вокруг, распадающееся... вот так по разному.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
asd

topic icon
« Ответ #2 : 30 Январь 2018, 20:36:32 »

Неплохая затравка.
В свое время я сильно увлекался Востоком. Индия занимала первое место в этом интересе. Как же, совершенно иной взгляд на жизнь, иная философия, культура. Чего стоит одна йога. Я и сейчас время от времени использую некоторые упражнения из хатхи, Раджи, пранаямы.
Но дальше дело не пошло. Не стыковалась энергетика этих учений с  моей энергией и потому результаты
были скромными. Да и цель этих учениях меня никак не воодушевляла.
Зато Кастанеда со своими трудами буквально ворвался в мою жизнь в тяжелое для меня время и до сих пор я не встречал чего-то похожего. Да и не будет такого в обозримом будущем. Труд Кастанеды появился вовремя, как ответ на запрос от "небесной канцелярии". Появление его трудов связано с определенной конфигурацией планет, действие которой на умы людей длится уже около десятка лет.
Эта же конфигурация запустила в общество призыв к поиску свободы.
Правда понимание свободы в этих трудах какое-то двойственное. Улыбка

Мне знакомы состояния, описанные этими двумя. Не решусь называть их видящими, т.к. недостаточно информации в приведенных цитатах. Знакомо состояние пессимизма, которым несет от откровений первого из них. С ним (пессимизмом) я справлялся самостоятельно, найдя очень эффективную методику, которая за короткий срок приводит в прямо противоположное состояние.
Кроме того у меня есть собаки (огненные планеты), такие же как у Эксплорера Улыбка, очень эффективные в действии. Только я их держу на цепи, чтобы лишнего не гавкали, а больше работали на конструктив Улыбка.
Правда могут сорваться сами. Ну, тогда извиняйте, если чо Улыбка.

Сочувствую женщине, которую давила перестройка ее энергетики. У меня такой период затянулся года на 3. Ничего, выдрался из этого болота. И у меня сейчас также похожее отношение к окружающему.

По поводу нехватки собственных сил и уныния по этому поводу первого автора. Отлично понимаю его настроение. Как же, придется искать костыли(РС) или помощников(НС), которые будут водить его за ручку, показывая то, что посчитают нужным. Хоть здесь он не ошибся. Очень возможно, что его энергетические резервы так и остались недостижимыми. И у него стандартная "фишка" - нет прямого вИдения без перечисленных им костылей.
Для меня это не аргумент. Неизвестно, что он имеет в виду под прямым вИдением. Скорее всего, видЕния (по Руне), к тому лишенные критического отношения "подопытного" к увиденному. Как же, прямое видение, мать его... А попросту вождение на "поводке".
Галлюциногены я пробовал несколько раз и не почувствовал какой либо пользы от них.
С неорганами провозился несколько лет. Один жил у меня дома года 2. Его передвижения по дому и "шалости" слышали все мои близкие. Он сопровождал меня и днем, заставляя левое ухо поворачивать мою голову в его направлении Ничего путнего от него не дождавшись, я перекрыл ему канал "связи" с собой и спустя некоторое время он исчез.
Мне нет нужды в костылях и помощниках для вИдения, результаты проверены многократно. Возможны отличия в интерпретации увиденного от видящего к видящему. Базы зрительных образов у людей всегда будут иметь различия.

Некоторые пояснения к уровням видения необходимы для устранения ненужной путаницы в определениях и истолкованиях и для подтверждения используемой мною технологии. Для сторонников "правильного" толкования буду приводить примеры из книг Кастанеды. Для наглядности.

Первый уровень видения:
Видение предоставляет информацию в ответ на сформулированное намерение в виде образов повседневности.
Из К. К. - видение мальчика с носом - кнопкой и сломанной рукой из-за сброшенной на него школьной доски самим Кастанедой.
Следующий пример - видение белого сокола, быстрого как смерть, который таскал цыплят у деда кастанеды.
Есть и другие, такие примеры видения первого уровня. Я не привожу цитаты, их надо долго искать. Те, кто читал Кастанеду, должен помнить эти и другие подобные случаи.

Второй уровень видения:   
видение энергетики как светящиеся поля, полосы, нити...
Из К.К. - "...Я вижу свечение насилия над тобой. Ты собираешься меня поколотить?..." из разговора Д. Хуана с Кастанедой.
У К.К. есть многочисленные описания видения энергетики как свечения полос, нитей. Они идут от 3-го лица и поэтому не так хорошо запоминаются. При желании можно найти.

Следующий уровень больше подходит под описание прямого видения.
Видение эманаций, где наша система интерпретации практически не работает. Видение навязано силой самих эманаций. Т.е. не  принадлежит нам.
Аналогично с видением так называемого Орла - энергетического центра нашей реальности.

Руна

topic icon
« Ответ #3 : 31 Январь 2018, 18:43:12 »

Сочувствую женщине, которую давила перестройка ее энергетики. У меня такой период затянулся года на 3. Ничего, выдрался из этого болота. И у меня сейчас также похожее отношение к окружающему.
По-моему, в цитатах ally речь идет о потере человеческой формы, не? Улыбка Какое тут нафиг сочувствие?
Explorer

topic icon
« Ответ #4 : 01 Февраль 2018, 14:43:54 »

Зато Кастанеда со своими трудами буквально ворвался в мою жизнь в тяжелое для меня время и до сих пор я не встречал чего-то похожего.

Ооо, это знакомо. Вот только много лет спустя пришло осознание, что на самом деле произошло.

Правда понимание свободы в этих трудах какое-то двойственное.

Вот это и произошло. Запутывание. Но дело тут не в КК, а в том, кто его читает. Вот теперь ты что скажешь о свободе - ты ее все еще ищешь или уже нашел?

Кроме того у меня есть собаки (огненные планеты), такие же как у Эксплорера Улыбка, очень эффективные в действии. Только я их держу на цепи, чтобы лишнего не гавкали, а больше работали на конструктив Улыбка.
Правда могут сорваться сами. Ну, тогда извиняйте, если чо Улыбка.

Эти собаки очень полезные. Они могут работать форсажем. Только их нужно "уметь готовить". Но знаешь, абсолютно неважно - держишь ты их на цепи или позволяешь свободно гулять. Вопрос в другом - на что ты направляешь высвобожденную энергию. На потакание личности или на обезличенное действие. Эффект первого от второго колоссально отличается.

Один жил у меня дома года 2.

Интересно. Расскажи подробнее. Случаем первые вИдения не в тот же период возникли?
asd

topic icon
« Ответ #5 : 01 Февраль 2018, 17:44:02 »

Руна.
Это - по твоему. А по моему - сочувствие, от слова со-чувствие. Я вспомнил, через что сам прошел.
asd

topic icon
« Ответ #6 : 01 Февраль 2018, 18:48:50 »

Эксплорер

Произошло то, что угодно небесам или см. астрологическую ситуацию лет около десяти назад. Вот здесь все правильно. Если мы ищем свободу по указке, то какая к черту это свобода.
Но есть и конструктив. К.К. дал практические указания и конкретные пути к этой свободе. Каждый выберет себе путь сам (ну, или затащат на него обманом Улыбка, кому как приятней)
Кстати, не уверен, что натолкнулся на абсолютную свободу, но где-то "там", во 2 внимании водятся существа, не имеющие видимой связи с эманациями.
Мое нынешнее отношение к свободе? В поиске. И мне интересно.

По поводу личности... Тебе вообще присуща объективная оценка происходящего?
В книгах К.К. нет персонажа не обладающего т.н. личностью. Участники сего форума все без исключения - личности. От тебя прет личностью за версту. И ты продолжаешь этот Сизифов труд, катаешь эту бочку Диогена по этой бедной личности без устали. К тому же безрезультатно, т.к. твоя личность наоборот начинает расти и светиться всеми цветами радуги. Так на что же ты тратишь свою энергию? Собачек своих, наконец, пожалей.

Ага, запал на неоргана?
Вот тебе эта история.
Как это бывает с обладателями огненных планет, события наехали подобием взрыва. Я в то время настойчиво практиковал сновидение. Вот туда и завалился черный ягуар. До сих пор помню, что случилось это на 9 лунный день. Через несколько дней ночью проснулся от того, что услышал цоканье когтей (или копыт) по полу и направлялся этот звук к моей кровати. Затем что-то шлепнуло по одеялу и стало тихо. Кошки дома не было. Человек я взрослый,, но тогда волосы шевелились от какого-то тихого ужаса. Такое случалось потом не раз, что и помогло понять сущность этого гостя.
Затем в доме начались стуки. Этакое частое, негромкое постукивание в разных местах: в шкафу, на полках и т.д. Когда это надоедало, я или кто-то из моих близких подходил к месту, откуда слышался звук и он исчезал. Когда мне все это стало надоедать и я утратил интерес к нему, "визитер" переместился на чердак и еще несколько месяцев тарабанил там. Затем стал проявляться днем. Тогда еще я не владел видением и его появление отмечало левое ухо, поворачивая мою голову в его направлении.
В течение всего этого времени у меня формировалось намерение отталкивания, что и послужило к закрытию канала общения с эти НС. Кроме того, я четко ощущал его "шкурный" интерес к моей энергии, что меня ну никак не устраивало.

К слову о свободе:
В теме "растения силы в топку" я писал о контроле нашего восприятия (ТС) представителем сетевой структуры 2 внимания.
В намерении вИдеть надстройку над известной функцией ТС я получил картину сети (светящихся нитей), где ТС была ее элементом и над которой торчал такой себе светящийся шарик с внимательными глазами.
По некоторым нитям я прошел из любопытства и натолкнулся на какие-то тускло светящиеся объекты, энергетика которых мне была незнакома.
Ничто не провоцировало мой интерес к ним, слишком неприглядно они выглядели. Не было никакого притяжения. Видение привело одно слово - архетипы. Чего только во 2 внимании нет... 

asd

topic icon
« Ответ #7 : 01 Февраль 2018, 19:23:04 »

В предыдущей теме я писал о том, как представляется видящему энергетика живого существа (человека).
Повторю вкратце, что это светящаяся сфера с разными, от человека к человеку, подробностями в виде жгутов, нитей, пятен светимости разной интенсивности и т.д. В свое время я размышлял, почему именно такими формами представлено энергетическое тело. Есть вполне научное объяснение наибольшей прочности и устойчивости именно сферических тел к внешним воздействиям. Как-то я даже пробовал сменить форму представления в вИдении с помощью специально сформулированного намерения. И получил то, что намеревал. Никаких преимуществ не ощутил и забросил это дело. Возможно, пока.
ВИдение - мудрая вещь. Оно отлично знает, что за пределы библиотеки зрительных\понятийных образов своего обладателя выходить бесполезно, т.к. не будет воспринято и потому старается донести суть видения только в отработанных и проверенных жизнью формах\образах.   
Здесь, пожалуй, можно согласиться с Алли в том, что и эти, проверенные жизнью образы являются не нашими. Однако других у нас нет, придется признать их своими, кроме того, с чего то же надо начинать.
Строение энергетического центра нашего мира (реальности) имеет схожие моменты.
Оно также имеет сферическую форму, похожие динамические процессы. Имеет и различия. Ранее я их описал. И повторю ниже.   
Explorer

topic icon
« Ответ #8 : 02 Февраль 2018, 12:27:48 »

К.К. дал практические указания и конкретные пути к этой свободе. Каждый выберет себе путь сам (ну, или затащат на него обманом Улыбка, кому как приятней).

КК - это всего лишь участок пути. Не приписывай ему лишнюю значимость. В пути важно все и одновременно ничего. Не стоит выделять что-то одно.

По поводу личности... Тебе вообще присуща объективная оценка происходящего?
В книгах К.К. нет персонажа не обладающего т.н. личностью. Участники сего форума все без исключения - личности. От тебя прет личностью за версту. И ты продолжаешь этот Сизифов труд, катаешь эту бочку Диогена по этой бедной личности без устали. К тому же безрезультатно, т.к. твоя личность наоборот начинает расти и светиться всеми цветами радуги.

Это все бла-бла-бла. Эксплорер был в твоей ситуации и так же нихрена не понимал, в чем тут загвоздка. Вот Гая тоже конкретно плющит на тему того же НЕ-осознания. Но поверь, все что ты видишь, все что констатируешь сейчас, все это - интерпретация твоей личности. Здесь ты не обо мне говоришь, ты говоришь о себе. Когда нибудь ты осознаешь это.

Так на что же ты тратишь свою энергию? Собачек своих, наконец, пожалей.

Ага, запал на неоргана?

Когда нибудь ты так же осознаешь, что энергия не твоя и твоя личность не управляет ею. Что "собачки" тоже тебе не принадлежат и ты не можешь что-то здесь контролировать, но твоя личность способна создать себе иллюзию контроля. Когда ты это осознаешь, то не сможешь на что-то западать или не западать. Я не смогу объяснить это словами. Это тот опыт, который тебе предстоит пережить, после чего изменится все.

Вот туда и завалился черный ягуар. До сих пор помню, что случилось это на 9 лунный день. Через несколько дней ночью проснулся от того, что услышал цоканье когтей (или копыт) по полу и направлялся этот звук к моей кровати. Затем что-то шлепнуло по одеялу и стало тихо. Кошки дома не было. Человек я взрослый,, но тогда волосы шевелились от какого-то тихого ужаса. Такое случалось потом не раз, что и помогло понять сущность этого гостя.

У КК есть фрагмент, где он беседует с ДХ о привидениях, когда в детстве слышал шаги и шумы в доме своей тети. Может это твой случай. Вопрос только один - обладает ли сущность собственным осознанием или нет, т.е. является ли фантомом. Ты когда нибудь в последствии выяснил это?

К слову о свободе:
В теме "растения силы в топку" я писал о контроле нашего восприятия (ТС) представителем сетевой структуры 2 внимания.
В намерении вИдеть надстройку над известной функцией ТС я получил картину сети (светящихся нитей), где ТС была ее элементом и над которой торчал такой себе светящийся шарик с внимательными глазами.
По некоторым нитям я прошел из любопытства и натолкнулся на какие-то тускло светящиеся объекты, энергетика которых мне была незнакома.
Ничто не провоцировало мой интерес к ним, слишком неприглядно они выглядели. Не было никакого притяжения. Видение привело одно слово - архетипы. Чего только во 2 внимании нет...

А свобода то тут при чем?
gai

topic icon
« Ответ #9 : 02 Февраль 2018, 12:52:05 »

Посылка:
Вот Гая тоже конкретно плющит на тему того же НЕ-осознания.
Вывод:
Но поверь, все что ты видишь, все что констатируешь сейчас, все это - интерпретация твоей личности. Здесь ты не обо мне говоришь, ты говоришь о себе.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
asd

topic icon
« Ответ #10 : 02 Февраль 2018, 20:33:11 »

Эксплорер
Ну, я же тебе прощаю блеск твоей личности. Без нее никакого общения не получилось бы. Прости и ты мне мое уважение к ней. И тогда получится неплохой дуэт назло всем "абстрактным" недоброжелателям Улыбка.

Зачем мне менять свое отношение к личности, если благодаря ей мне удалось преодолеть основные трудности в жизни и добиться, наработать неплохие навыки обращения с Абстрактным.
Пока что ты действуешь недостаточно убедительно в борьбе с личностью. Аргументов не хватает Улыбка.
Думаю, что подолью масла в огонь твоей могучей борьбы таким вот предложением: попробуй представить, что все пути ничего не дают и ни к чему не приводят. Каждый такой путь изначально определен и направляется общим потоком движения энергии в нужном направлении.
Кажется, что такой путь не предусматривает какого-либо трепыхания личности и что она в этом потоке не нужна и будет этому потоку только мешать и потому строго и неподкупно засовывается куда-то за печку.
Стройные ряды искателей истины с каждым шагом согласовано и постоянно приближаются к ней. Зрелище, достойное восхищения... Идеал.
Самое главное, что в абстрактном можно найти воплощение такого представления.
Но, кажется, что картина все-таки неполная, чего-то не хватает. ??? Какой здесь должен быть оптимистичный аккорд? 
asd

topic icon
« Ответ #11 : 02 Февраль 2018, 21:15:39 »

Продолжу.

Основным интересом в исследовании энергетического мира было исследование тождественных процессов микро- и макромиров, точнее энергетики человеческого кокона в сравнении с энергетическим миром нашей реальности.
В ряде случаев в этих процессах можно даже обнаружить принцип фрактальности, повторяемости отдельных явлений. К примеру: в обоих случаях одинаковость, тождественность качества, состава светящихся полей, нитей, из которых состоят энергетические объекты, движение участков, массивов светящихся полей, нитей.
Эти сходства и множества других приводят к неизбежному выводу о существовании исполинского живого организма, жителями и участниками которого мы являемся, которому служим и с которым боремся, преследуя какие-то свои цели.
Речь идет не просто о живом мире, а о мире-организме, мире-существе, имеющем структуру, процессы жизнедеятельности, программу развития и, исходя из этого, цель своего существования.
Отголоски такого видения можно обнаружить в каждом, более-менее развитом учении, философии, религии, каждого в меру своего постижения и ограниченности.
Исходя из этого определения, можно взглянуть на окружающий нас мир уже по другому.   
Explorer

topic icon
« Ответ #12 : 02 Февраль 2018, 22:07:37 »

Ну, я же тебе прощаю блеск твоей личности. Без нее никакого общения не получилось бы. Прости и ты мне мое уважение к ней. И тогда получится неплохой дуэт назло всем "абстрактным" недоброжелателям

Да без проблем, чтобы ты там ни имел ввиду. Улыбка

Зачем мне менять свое отношение к личности, если благодаря ей мне удалось преодолеть основные трудности в жизни и добиться, наработать неплохие навыки обращения с Абстрактным.

Не нужно менять никакое отношение. Да и никакого отношения то не существует. Делай, что делаешь.

Пока что ты действуешь недостаточно убедительно в борьбе с личностью. Аргументов не хватает Улыбка.

Борьбе с чьей личностью? Кого нужно убеждать то? Меня? Тебя? Гая? Того парня? Улыбка

Думаю, что подолью масла в огонь твоей могучей борьбы таким вот предложением: попробуй представить, что все пути ничего не дают и ни к чему не приводят.

Да ну!? А я с самого начала тебе что-то другое говорил?

Каждый такой путь изначально определен и направляется общим потоком движения энергии в нужном направлении.
Кажется, что такой путь не предусматривает какого-либо трепыхания личности и что она в этом потоке не нужна и будет этому потоку только мешать и потому строго и неподкупно засовывается куда-то за печку.
Стройные ряды искателей истины с каждым шагом согласовано и постоянно приближаются к ней. Зрелище, достойное восхищения... Идеал.

Ну так ты же сам говоришь, что ищешь. Значит по твоим словам, в рядах искателей ты приближаешься к личности, засунутой за некую печку за то что она(личность) трепыхалась. Я правильно понял, что ты написал? Улыбка

Самое главное, что в абстрактном можно найти воплощение такого представления.
Но, кажется, что картина все-таки неполная, чего-то не хватает. ??? Какой здесь должен быть оптимистичный аккорд?

Очевидно, не хватает сознания, которое помешивает весь этот энергетический суп. Но ты как-то упустил это.
Explorer

topic icon
« Ответ #13 : 02 Февраль 2018, 22:13:41 »

Основным интересом в исследовании энергетического мира было исследование тождественных процессов микро- и макромиров, точнее энергетики человеческого кокона в сравнении с энергетическим миром нашей реальности.
В ряде случаев в этих процессах можно даже обнаружить принцип фрактальности, повторяемости отдельных явлений. К примеру: в обоих случаях одинаковость, тождественность качества, состава светящихся полей, нитей, из которых состоят энергетические объекты, движение участков, массивов светящихся полей, нитей.
Эти сходства и множества других приводят к неизбежному выводу о существовании исполинского живого организма, жителями и участниками которого мы являемся, которому служим и с которым боремся, преследуя какие-то свои цели.
Речь идет не просто о живом мире, а о мире-организме, мире-существе, имеющем структуру, процессы жизнедеятельности, программу развития и, исходя из этого, цель своего существования.
Отголоски такого видения можно обнаружить в каждом, более-менее развитом учении, философии, религии, каждого в меру своего постижения и ограниченности.
Исходя из этого определения, можно взглянуть на окружающий нас мир уже по другому.

Это все классно, что такое осознание пришло, но для чего ты это пишешь? Ведь пока здесь нет ничего нового. Ты говорил, что преследуешь некий "шкурный интерес" - какой?
asd

topic icon
« Ответ #14 : 04 Февраль 2018, 11:57:59 »

Эксплорер

- Сознание, которое помешивает весь этот суп? А на кой хрен оно его помешивает? ЧТО заставляет его заниматься этой утомительной процедурой?
А ну-ка, сбацай что-нибудь оригинальное!
Еще: ты забираешься в стихию Воды. Перегретого пара не боишься? Улыбка

В превентивной  борьбе с личностью идеал не даст точных рецептов. Засунутая за печку личность - край мечтаний идеала абстрактных мыслителей. Я предложил тебе представить такой "идеальный" мир для сравнения с нашей реальностью
Ответь на вопрос: какую  выгоду, вполне материальную, имеют сторонники ненужности, даже вредности личности, полагаясь на другую, скажем  так, духовную (или абстрактную, как удобней) поддержку, помощь? Не все, конечно, что и делает вопрос ненужности личности спорным.

По поводу нового: пока что ты его не улавливаешь, судишь по усвоенному из книг. Возможно, подробности, глубина просто не твоя сильная сторона. Я же говорю, что ты пытаешься греть воду Улыбка. После нагрева Вода становится трудноуправляемой. Внимательней, Вода не менее сильна, чем Огонь.

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ