Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Ноябрь 2018, 05:42:40

Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Визуальные эффекты.  (Прочитано 10129 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #75 : 09 Март 2018, 13:36:15 »

Нет, так пахнет "плохой тональ". Сжатый и потерявший энергию.

А вот это интересная тема о "потере энергии"... Когда говорят: "у меня нет сил" - считается, что у существует нехватка энергии. Или когда чувствуют недомогание, слабость - тоже считается, что не хватает энергии. Существует сколько тем про рассеивание энергии впустую - ведение разгульного образа жизни, занятие сексом, поддержание ЧСВ, да куча всего. И столько же тем про накопление энергии - накопление Ци, накопление личной силы, накопление сексуальной энергии и т.п. Все указывает на то, что у человека как бы есть "своя" энергия, которую он может накапливать и которой он может распоряжаться по своему усмотрению, если тупо не спустит ее на "неправильные" действия. Вот только вся эта теория разбивается в пух и прах, когда на сцену выходит человек, которому пох на все эти теории и живет он себе до 100 лет и старше, не заморачиваясь какими-то там лекарствами, диетами, накоплением энергии, здоровем или чем либо еще...

Наблюдая всякие процессы в жизни, в эмоциональном фоне, в теле и т.п. складывается совершенно иная картинка. Энергия, как таковая, никому не принадлежит. Она просто есть. Ее нельзя потерять, поскольку ты ей не обладаешь и никогда обладать не будешь. А все эти "проявления энергии" в виде хорошего самочувствия, здоровья, жизненного тонуса есть ни что иное, как определенная настройка. Я сам неоднократно убеждался в этом в моменты, когда удавалось изменить настройку и заметить контраст в изменившемся состоянии (в т.ч. и на физическом уровне).

И вот, когда ты пишешь про тональ, который "потерял энергию", возникает вопрос - что приводит к этому состоянию. Казалось бы наоборот, должно присутствовать и затрачиваться колоссальное кол-во энергии на поддержание всего дерьма, которое заключено в гнилом тонале... Возможно, выглядит это так, как будто энергии нет. Наверное, можно констатировать отсутствие "свободной энергии". Но энергия есть.

Конечно, это все умозаключения картины мира моего тоналя, это нихрена не важно. Но вот наблюдая происходящее, просто невозможно не замечать очевидную тенденцию к саморазрушению, присутствующую у личности, формирующей тональ. Складывается ощущение, что эта тенденция саморазрушения проявляется благодаря некоей "программе", заложенной изначально - ее можно назвать намерением умереть. И личность делает все необходимое, чтобы реализовать это намерение. Циничным выглядит то, что действия личности осуществляются под лозунгом "хочу жить", но ведут к "смерти". И это "хочу жить" выражается в сопротивлении всему (миру), на что и тратится энергия. И чем яростнее это сопротивление, тем сильнее личность страдает за поддержание жизни на пути к смерти. Невероятный парадокс, и невероятные усилия затрачиваются на все это. Но самое удивительное то, что при остановке этого "движения жизни на пути к смерти" все переворачивается с ног на голову - личность по всем признакам движется к смерти, а тональ перестает "умирать". Это проявляется и на физическом уровне, и на уровне тела, когда с возрастом оно молодеет (ну или стареет не так интенсивно). Неизвестно, можно ли вообще отключить намерение умереть (походу эта программа очень сильна), и это не самоцель, но очевидно одно - никто не заставляет личность страдать. Ключом к прерыванию страдания является изменение настройки, переключение фокуса внимания. При этом энергия как была, так и остается. Она просто есть и есть всегда. Прямо пророческими выглядят слова ДХ, что мы тратим одинаковое кол-во энергии на то, чтобы сделать себя счастливыми или несчастными... И тогда не существует тоналя, потерявшего энергию, но существует тональ личности, страдающей от собственной глупости.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #76 : 02 Апрель 2018, 08:31:37 »

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/25-opticheskih-illyuzij-glyadya-na-kotorye-vy-perestanete-kontrolirovat-svoe-soznanie-1732715/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Китайский храм? А попробуйте отдалиться от экрана как можно сильнее.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Верп

topic icon
« Ответ #77 : 03 Май 2018, 19:07:00 »

https://gfycat.com/ru/gifs/detail/sadgoodnaturedgecko

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #78 : 26 Октябрь 2018, 18:10:11 »

Говорят, чем больше устал, тем быстрее движется. У спокойного,отдохнувшего, двигаться картинка не должна.

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ