Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Август 2018, 22:40:11

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35
  Печать  
Автор Тема: Как стать воином?  (Прочитано 7115 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #495 : 22 Октябрь 2017, 20:49:39 »

Как прокомментируешь?

Все принять От всего отказаться Все обновить.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #496 : 22 Октябрь 2017, 20:51:44 »

Не катит. Хочется развернутого комментария - как ты понимаешь этот стих? И за-одно - чего это ты порвался на цитаты о лицемерах-книжниках? Кто такие - лице-меры?

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
gai

topic icon
« Ответ #497 : 23 Октябрь 2017, 00:04:24 »

Ага, ага, вот он, запах крови, истина истина....
Но, почему то, безупречный вещатель как-то отвратительно для меня выглядит
наверное крест не тот или по воде ходит не так, чувствую,
 или мои чувства, это только глупая эмоция?  и со мной чувствующим, что то не так?,
индульгирование? саморефлексия? дамское стремление защитать ущербных?
глупость сенсивного? или, о ужос, я тоже из этой стаи? ........ видимо я не хочу это знать, оставлю на уровне чувств.

Эд

topic icon
« Ответ #498 : 23 Октябрь 2017, 04:46:11 »

Но, почему-то, безупречный вещатель как-то отвратительно для меня выглядит,
наверное, крест не тот или по воде ходит не так...
Дык стопицт раз говорено - меряем то мы по "себе", просто твой шаблон "безупречного вещателя" слегка не совпал с реальностью, это вызвало "попаболь" - оно же "страдание" - оно же мотивацию к действию. НО, по причине наличия ЧСВ, ТЫ пытаешься изменить реальность под СВОИ шаблоны, а не измениться самому, так что бы уже впредь НИКАКИЕ расхождения тебя не заставили "страдать"... а это просто - нужно отсутствие шаблонов, а их источник - ЧСВ+ум. К чему все диалоги и приходят. Ничего не изменится пока "САМ" не "умрешь", либо ум не "остановишь"... И то и другое радикально меняют ситуацию. Именно для этого тут некоторым рекомендуют скушать некоторые растения... Улыбка Есть, правда, нюанс - не всем это помогает, Фифа живое доказательство. Но тут, видишь ли какая хня - не всё то золото, что блестит.
 Есть говно, есть компост, есть почва и есть зерно Духа. Если ВСЁ совпало, то зерно может прорости... а может нет. Никто (включая Мать-Бесконечность) этого не знает, ибо у зерна есть свобода выбора... Тут опять же многие ДУМАЮТ, что "зерно" это они и есть, а зря. Зерно - Душа.
 Без обид, бро. МЫ все реально одинаковые. Отштампованные одной "человеческой" матрицей.  И самое сложное для ЧСВ принять факт того, что есть такие люди, которые говорят - "мы все говно", НЕ исключая из списка себя.
Вот когда я видя себя и мир говорю - "все дебилы", мне тут же возвращают - "ну ага все дебилы, а ты самый умный!", после чего я перестаю разговаривать (иногда на долго), ибо как можно разговаривать с тем, кто не может сопоставить значение слова "все" = 100% , значит без исключений.
 Тут многие реально думают, что Эллай как-то дико лукавит. Скажу одну весчь - на определенном этапе врать (себе или другим) - энергетически стремно,  а на следующем - феерически глупо. Ибо враньё нужно только для поддержания чсв, вот и на кой оно надо?

...видимо я не хочу это знать...
Так и есть, так и есть. Мы боимся ЗНАТЬ.

Чтобы увидеть всю красоту бриллианта нужно отодвинуть его от глаза на правильное расстояние и поместить в луч света... глядя на одну грань, увидишь лишь отражение себя...
 Мы есть совершенно непостижимые, фантастические существа, созданные непосредственно из Света и Любви Бесконечности... НО что бы увидеть это нам необходимо перестать фокусировать весь "внутренний" свет на одной грани своего псевдобезценного и незаменимого текущего "Я". Другими словами - "я" должно "умереть".
 Для "душевных" людей это будет выглядеть полным пиздецом. После этого всё что было вам дорого станет ничем. Друзья, родные и близкие, любимые развлечения и занятия - станут пустотой. Абсолютно всё станет равным. Выдержать такой удар может лишь безупречный воин.
 Вот мы и вернулись к старту темы - "а как стать воином?" - единственный способ, который я знаю - начать битву. Битву за ЗНАНИЕ.
 Проблема в том что, а зачем оно вам? - Зачем вам знание???
  Кстати, на этот вопрос есть лишь один правильный ответ. Можете попробовать.

ally

topic icon
« Ответ #499 : 23 Октябрь 2017, 07:19:56 »

Ага, ага, вот он, запах крови, истина истина....

Ну, дык, время разговоров прошло, чистое действие стало реальностью. Улыбка По3.14здеть все горазды..., а как только приходит реальность (в виде того что цепляет вашу личность) вы начинаете кипятить гавно и включать дурачка.

Или плакаться что что-то не таково как вам хочется и как вы (почему-то) считаете правильным.
Или проповедовать (кстати, гай - ты спрашивал - как стать проповедником, так вот же):

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Учись! Нафиг вам меняться? - если можно менять кого-то?.. Улыбка

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LOc8-SdhYw8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LOc8-SdhYw8</a>

дамское стремление защитать ущербных?

ЧСВ, бро, чсв...  Это - типа - ты д'Атраньян - а, оне - слабые и ущербные (по сравнению с тобой..), сами не могут ничего, а ты сча силушкой-то богатырской их защитишь...  Ты же не биомасса кака-то там... нет в тебе ничего биологического..., человек - это звучит гордо! Улыбка

— Не пойму, зачем ты притащил его в дом, – сказал Висенте сухим и резким тоном. – Он нам ни к чему. Отведи его на задний двор.

— И привяжи его там, – добавил Сильвио Мануэль. Дон Хуан повернулся ко мне. “Пойдем”, – сказал он мягким тоном и указал быстрым движением головы в сторону задней части дома. Мне стало совершенно ясно, что я не понравился этим двум людям. Я чувствовал себя сердитым и обиженным, но эти чувства в какой-то мере рассеивались состоянием повышенного осознания. Мы вышли на задний двор. Дон Хуан небрежно подобрал ременную веревку и обвязал ею мою шею с непостижимой быстротой. Его движения были такими стремительными и неожиданными, что прежде чем я успел осознать происходящее, как уже был привязан за шею, как собака, к одной из двух шлакоблочных колонн, поддерживающих тяжелый навес над террасой.

Дон Хуан покачал головой из стороны в сторону жестом неудовольствия или недоверия и отправился обратно в дом, и тогда я пронзительно завопил, чтобы он развязал меня. Веревка была настолько затянута вокруг шеи, что это не давало мне возможности кричать так сильно, как мне хотелось.

Я никак не мог поверить, что такое могло случиться. Сдерживая раздражение, я попытался развязать узел на шее. Но он был настолько тугим, что, казалось, ремешки склеились. Я едва не сорвал ногти, пытаясь освободиться.

В порыве неконтролируемого гнева я зарычал от бессилия, как зверь. Потом я схватил веревку, обмотал ее вокруг руки и, упершись ногой в столб, дернул. Но кожа ремня была слишком прочной для силы моих мускулов. Я был унижен и напуган. Страх отрезвил меня. Я понял, что был обманут фальшивой аурой рассудительности дона Хуана.

Я оценил ситуацию настолько объективно, насколько мог, и не увидел иного пути освободиться от веревки, как только перетереть ее. Начав неистово тереть веревку об острый край колонны, я подумал, что если успею разорвать ее прежде, чем любой из этих людей вернется сюда, у меня будет шанс добежать до машины и уехать, чтобы никогда больше не возвращаться.

Я пыхтел и обливался потом, перетирая веревку, до тех пор, пока не оказался близок к цели. Тогда я уперся одной ногой в столб, снова обмотал веревку вокруг руки и отчаянно дернул. Она оборвалась, после чего я бросился обратно в дом.

Врываясь в открытую дверь, я споткнулся о порог. Дон Хуан, Висенте и Сильвио Мануэль стояли посреди комнаты, аплодируя.

— Какое драматическое возвращение, – сказал Висенте, помогая мне встать. – Ты одурачил меня. Я не думал, что ты способен на такие вспышки.

Дон Хуан подошел ко мне и развязал узел, освободив мою шею от обрывка веревки.

Я дрожал от страха, напряжения и гнева. Срывающимся голосом я спросил дона Хуана, зачем ему понадобилось мучить меня подобным образом. Все трое засмеялись, и смех этот ни в коем случае не был угрожающим.

— Мы хотели испытать тебя и выяснить, человеком какого типа ты являешься, – сказал дон Хуан.

Он подвел меня к кушетке и вежливо предложил сесть. Висенте и Сильвио Мануэль сидели в креслах, дон Хуан сел напротив меня на другую кушетку.

Я нервно посмеивался, но меня больше не тревожили ни мое положение, ни друзья дона Хуана. Все трое с искренним любопытством рассматривали меня, Висенте никак не мог перестать улыбаться, хотя изо всех сил старался казаться серьезным. Сильвио Мануэль смотрел на меня и ритмично покачивал головой. Его глаза были несфокусированы, но направлены в мою сторону.

— Мы привязали тебя, – продолжал дон Хуан, – потому что хотели узнать, являешься ли ты мягким, безжалостным, терпеливым или ловким. Выяснилось, что ты не обладаешь ни одним из этих качеств. Скорее всего, ты чудовищно потакаешь себе, как я и говорил. Если бы ты не индульгировал в своем гневе, ты бы, конечно, заметил, что устрашающий с виду узел, на который была завязана веревка, на самом деле был довольно безобидным. Развязать его было очень просто, Висенте придумал этот узел, чтобы дурачить своих друзей.

— Ты дергал веревку яростно. Ты в самом деле не мягкий, – сказал Сильвио Мануэль.

На мгновение наступила пауза, а потом они рассмеялись.

— Ты не был ни безжалостным, ни ловким, – продолжал дон Хуан. – А если бы был, ты мог бы легко развязать узел и убежать, прихватив с собой дорогую кожаную веревку. Не проявил ты и терпения. В противном случае ты бы хныкал и вопил до тех пор, пока бы не увидел, что в двух шагах от тебя на земле лежат ножницы, с помощью которых ты в два счета перерезал бы веревку, избавив себя от истерики и ненужных усилий.

Тебя не нужно учить, как быть необузданным и бестолковым. Ты уже такой. Но ты можешь научиться быть безжалостным, терпеливым, ловким и мягким.

Дон Хуан объяснил мне, что безжалостность, ловкость, терпение и мягкость составляют суть сталкинга. Они являются основой, которая со всеми своими ответвлениями должна быть изучена шаг за шагом во всех тонкостях.

Все это явно предназначалось для меня, но говоря, он смотрел на Висенте и Сильвио Мануэля, которые слушали с большим вниманием и время от времени кивали головами в знак согласия.

Он еще раз подчеркнул, что обучение сталкингу является одной из самых сложных ступеней ученичества магов. И он настаивал, что независимо от их конкретных действий по обучению меня сталкингу и от того, что я понимал их превратно, их действия были продиктованы безупречностью.

— Будь уверен, мы знаем, что делаем. Наш бенефактор, Нагваль Хулиан, позаботился об этом, – сказал дон Хуан, и все трое так раскатисто захохотали, что я почувствовал себя крайне неуютно. Я не знал что и подумать.

Дон Хуан повторил, что очень важно помнить, что хотя со стороны поведение магов и может показаться враждебным, но на самом деле оно всего лишь всегда безупречно.

— Какое значение имеет эта разница, если ты являешься объектом издевательств? – спросил я.

— Злонамеренные действия совершаются людьми ради личной выгоды, – сказал он. – Другое дело – маги. Хотя их действия и преследуют скрытую цель, но она не имеет ничего общего с личной выгодой. То, что они получают удовольствие от своих действий, не может рассматриваться как выгода. Скорее это свойство их характера. Обычный человек действует только тогда, когда есть возможность извлечь для себя какую-то пользу. Воины говорят, что они действуют не ради выгоды, но ради духа.

ЗЫ: как вам, животным, показать еще?  Веселый  Ум, то, хоть вы и много думаете, но - не может без отсутствия запутанности действовать правильно, и слова до вас не доходят. По этому с животными нужно не разговаривать  Пальци-взгляд-вверх а, 3.14здить... - или, давать им пищу и кнут...  Веселый ... овцы есть овцы...

Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец -- одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Веселый Смеющийся Girl smile

ЗЗЫ: http://illusiy.net/index.php/topic,561.0.html

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #500 : 23 Октябрь 2017, 08:35:05 »

А вам не кажется, что вы запутались? )
ИМХО, вы как блондинка из анекдота, завороженно смотрите и смотрите "на обороте" )
gai

topic icon
« Ответ #501 : 23 Октябрь 2017, 10:11:18 »

спасибо, прям в сотый раз просвятили, прокипятили муе гавно совсем не шаблонными ответами, славно, что в мире есть что-то неизменное. Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #502 : 23 Октябрь 2017, 10:37:19 »

Для "душевных" людей это будет выглядеть полным пиздецом
Представь на секундочку Смеющийся мой бонами, что слова Душевность и Духовность, это не какие то там сложные звери, а просто Расслабление и Напряжение, потом представь мастера, который владеет, пусть даже в совершенстве, только одним, напряжен як камень.
Видимо к нему приходил Иисус и сказал, во классно, ты будешь тем камнем на котором, я построю церковь свою Улыбка 

Ну, дык, время разговоров прошло, чистое действие стало реальностью. Улыбка По3.14здеть все горазды..., а как только приходит реальность (в виде того что цепляет вашу личность) вы начинаете кипятить гавно и включать дурачка.

Епти, не прошло и пяти лет, "и вот это время пришло"
Включать дурочка - очень хорошая похвала от мастера миссии, значит не напрасно общались Улыбка
Общее время, проведенное на форуме: 38 дней, 14 часов и 43 минут.
" был низведен в пустыню и искушаем 40 дней и ночей" Смеющийся

Учись! Нафиг вам меняться? - если можно менять кого-то?..

Блляяя,потрясен, иногда ты способен выдать откровение Веселый
Explorer

topic icon
« Ответ #503 : 23 Октябрь 2017, 10:41:37 »

Все принять От всего отказаться Все обновить.

Не катит.

Катит. Начни делать то, о чем декларируешь - "Все прими", "От всего откажись". А третье - "Все обновить" - откинь, потому что это центр самообмана, ведь обновлять нечего. Сделай так и никто не станет сравнивать тебя с лицемером.

PS: Мой "долг" уплачен и в этой теме больше ничего не удерживает. Можешь кинуть какашкой в след, а можешь поступить иначе. Каков бы ни был твой выбор, искренне желаю прийти к целостности себя.
Explorer

topic icon
« Ответ #504 : 23 Октябрь 2017, 10:57:06 »

МЫ все реально одинаковые. Отштампованные одной "человеческой" матрицей.  И самое сложное для ЧСВ принять факт того, что есть такие люди, которые говорят - "мы все говно", НЕ исключая из списка себя.

Не так давно обратил внимание на одну весч. Когда мы запрещаем себе что-то делать, потому что "это плохо", то это самоистязание есть форма индульгирования. Когда мы поощряем себя, принимая себя такими, какие мы есть (типа ВСЕ говно), то это тоже форма индульгирования, просто с другим знаком. Суть не в том, чтобы отказаться от себя или умертвить себя или что-то еще. Суть в том, чтобы оторвать от себя фокус внимания. А для этого достаточно просто погрузиться в тишину и задать себе простой вопрос - "Кто Я?". И весь мусор сразу отпадет. Уже не будет беспокоить, что мы все одинаковые, какие грибы ждать или кого слушать... Это и есть мусор. ... Кто Я?
ally

topic icon
« Ответ #505 : 23 Октябрь 2017, 11:10:18 »

больше ничего не удерживает.

чотаржу.... Улыбка

Сделай так и никто не станет сравнивать тебя с лицемером.

Ну, вот дождался наконец учителя... Гуру, а какая мне разница - сравнивает меня кто-то с чем-то или нет? В чём для меня должна быть польза если кто-то меня будет или не будет с чем-то сравнивать? Мне кажется - если кто-то чего то там сравнивает - то это его проблемы. Улыбка

Лице-меры - это такие смешные бараны, которые все сравнивают со своим лицом. Измеряют то есть лицо: лице (мордо) меры(измерители). Вот скажем - идет лицемер и измеряет - соответствуют остальные морды (шаблоны ума) его собственной и если не сходится, например его морда круглая, а остальные квадратные - то лицемер начинает причитать - что это неправильные морды... толи оне не мёртвые, то ли оне воняют..  короче - у лицемера начинает бомбить пердак. И он начинает пафосно прощаться, хлопать дверью и задвигать смешные телеги.

Такая же байда была и Исой из Назарета. Его местные камнями 3.14здили за то что он не соответствовал их ветхому завету. И, вообще не был мёртв, как оне считали... - то есть он им: - "Я и Отец - одно", а оне за камни. Сча мы тебе покажем... И вконце концов - помогли таки его форме соответствовать Сущности - то есть таки замочили... Улыбка

Иудеи это кто? Это же народ избранный - то есть - духовные искатели - те - кто стремятся быть воинами уже. Но, при этом оне или книжники (те кто учит жизнь по книгам) или фарисеи (те кто создаёт видимость... - для себя в первую очередь - то есть воображает себя духовным)... но, как только новый Завет (Когда Иисус говорит - вы бараны, покиньте свой ветхий храм и идите (через смерть и воскресение) в Жизнь вечную) - начинает их реально касаться.., не в теории, а на практике - иудеи сразу же хватаются за камни что бы побить Иисуса. Улыбка

И самое прикольное - что это не историческая сказка.

Это всё реально происходит в сознании. Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #506 : 23 Октябрь 2017, 11:21:56 »

Уже не будет беспокоить, что мы все одинаковые

Это тебя беспокоит, а тех кто реально погрузился - подобные факты не беспокоят. Вот когда и ты погрузишься - то и скажешь - как оно на самом деле - то есть перестанешь умничать и фантазировать, а увидишь как есть.

Суть не в том, чтобы отказаться от себя или умертвить себя или что-то еще.

Как говорят: "дурака учить - только портить". Разве тебя кто-то говорил что нужно "умертвлять себя"? С чего ты это взял? Тебе наоборот говорили: себя которое хочет умертвить себя этим же самым себя и укрепляет.

"Оторвать фокус внимания" - это и есть "умертвить". Улыбка Только это не себя себя умертвляет, а Первое Кольцо Силы прерывается. Это когда "себя" лишается питания и без питания умирает.

погрузиться в тишину и задать себе простой вопрос - "Кто Я?"

Так Тишина же.. - кто же кому чего задаст? если Тишина.. Улыбка

И весь мусор сразу отпадет.

Мусор? Вот это сейчас обидно было... это получается ты "я" мусором назвал??? Улыбка Значит когда тебя биомассой называют у тебя пердак бомбит, а когда мусором - то нормально... Улыбка

Ведь то что отпадет (мусор) это и будет "я"...  Или ты считаешь - что это от "я" чего-то там отпадет? И останется чистое и хорошее "я"? Улыбка

Explorer

topic icon
« Ответ #507 : 23 Октябрь 2017, 11:23:24 »

Мне кажется - если кто-то чего то там сравнивает
Лице-меры - это такие смешные бараны

Веселый

Лицеме́рие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Зеркальце дать? Веселый

хлопать дверью

Ну, какашкой, так какашкой. Твой выбор. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #508 : 23 Октябрь 2017, 11:29:02 »

Зеркальце дать?

Мне? Я вообще не понимаю - чего ты там придумываешь? У тебя есть какой-то образ в башке - который ты (как ты любишь) придумал, ассоциировал со мной, наделил какими то атрибутами, осудил их, сделал какие-то выводы, выплеснул поток сознания..  И все это, заметь - только поток твоего ума. Который я сразу рекомендовал прервать.

Лицеме́рие — отрицательное моральное качество

А, книжники - это такие смешные бараны, которые наполняют свой ум шаблонами из книг, а не из реального постижения и осознания.

У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что может связывать его с ближними.

Неужели ты от меня ожидал морали?? Вот это жесть.... Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #509 : 23 Октябрь 2017, 11:33:26 »

заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Я правильно тебя понял? - ты считаешь:

- у меня есть эгоистические интересы? Какие? Улыбка
- я совершаю безнравственные поступки? Нравственность? хм...
- Заведомо? То есть - заранее известно..
- низменные мотивы? Это какие?
- гуманизм? ну, раз антиГУМАННЫЕ цели.
- возвышенные цели? Это какие?
- человеколюбивые? Это я получается человеков люблю???
Улыбка ... ну, ты отжигаешь...

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ