Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2017, 19:43:09

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Как стать воином?  (Прочитано 4388 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #135 : 11 Август 2017, 09:04:24 »

Личность не сможет ничего выбрать - то к чему в результате притянется человек - зависит от мотивации его Сущности..., хотя, конечно, косвенно можно влиять на это - создавать причины иной мотивации. Это управление Намерением.
Сущность это ведь Нагваль? Ну потому как мы нифига о ней не знаем по факту.
А если Нагваль, какие у него могут быть мотивации в нашем мире? Мотивация иметь много денег, власти , славы...это чё, мотивация идущая от Сущности?

А ты пококапайся здесь. Как минимум - в терминах. Понятие "восторг" субъективное....
Воин конечно испытывает чувства, но не позволяет им становиться чем-то личным чем-то отличным от потока энергии. Чувство воина - это "тихая радость".
ясно что описание чуств-дело субъективное.Именно потому то я и привёл пример, что б было проще объяснить. Но походу всё только усложнилось.
Впрочем, кому как удобней понимать. Мне напримере, а другому в ментальных конструкциях Я-Нея, высшее -низшее , проявленное не проявленое и т.п. ЭГО.

Это момент остановки ума. Самый крутой наркотик. Большинство адреналинщиков ищут именно это - момент остановки Ума.
Странные люди. Улыбка С этим можно жить постоянно. Достаточно потерять ЧФ. Но, это же и страшно и нелогично... Улыбка Проще - через жопу - насиловать свое "я" в слое Кармы - работать весь год в офисе (ныть, страдать, бояться, депресовать и терять энергию..), что бы на пару недель слетать в Мексику и испытать 2х минутную остановку ума...
ну на счёт Мексики та, камушек мимо огорода ибо не только в Мексике Ум останавливается, но намёк ясен.
Вот только не ясно. Как можно ПОСТОЯННО жить с отановкой Ума??? Тут после остановки, даже на включенном ещё полчаса втупляешь.
И самое главное....как это вот так просто потерять ЧФ? Я в том смысле, что не видел и не слышал пока о таких подвигах. Ведь ЧФ держит ТС в человеческой фиксации, а после потери там уже лети куда хош.Но вот Тайлер не даст соврать....нет таких магов у нас.
Следовательно тут дело не просто в страхах (есть народ отчаянный) а в чём то другом
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #136 : 11 Август 2017, 10:06:33 »

Сущность это ведь Нагваль? Ну потому как мы нифига о ней не знаем по факту.
А если Нагваль, какие у него могут быть мотивации в нашем мире? Мотивация иметь много денег, власти , славы...это чё, мотивация идущая от Сущности?

Нет, Сущность это не Нагваль. Это, типа -Свечение. Свечение это не Нагваль. Или, типа - Активная "сторона"  Пальци-взгляд-вверх Нагваля...
 Мотивации, конечно нет ни в нашем ни в любом другом мире. Мотивация в Мире это и есть Эго. Это то-что буддисты называют омрачением. Есть Намерение, но пока Сущность не может "напрямую" осознавать и выражать Намерение (Бесконечности) Оно делает это как бы отраженным (зеркальным) способом - через построение вторичных мотиваций - Искать целостность, а потом и третичных мотиваций - искать деньги, власть и т.д., которые яко бы способны дать то что на самом деле является целостностью.

Как можно ПОСТОЯННО жить с отановкой Ума??? Тут после остановки, даже на включенном ещё полчаса втупляешь.

Это ты путаешь остановку ВД, Ума и Мира. Которые есть суть - три витка одного и того же.  С остановкой ВД можно что-то делать (в первом внимании), с остановкой Ума - жить, а с остановкой мира (который есть глубокий слой Ума) - останавливается первое Кольцо Силы и - да - поскольку мира нет (и в том числе и тела, которое есть лишь предмет описания ма и элемент мира первого кольца Силы) - то делать(в мире) ничего нельзя, на первый план выходит второе кольцо Силы. И то что с ним можно делать - зависит от того - на сколько сфокусировано второе внимание. Сновидение это лишь способ фокусировки второго внимания. Но,большинство достигнув первоначальной фокусировки залипают на переборе движений с этой фокусировкой. Это и есть типа "другие миры". А залипание это - привычка ума, содержащаяся в ЧФ.

.как это вот так просто потерять ЧФ? Я в том смысле, что не видел и не слышал пока о таких подвигах. Ведь ЧФ держит ТС в человеческой фиксации, а после потери там уже лети куда хош.Но вот Тайлер не даст соврать....нет таких магов у нас.

Ну, куда - "куда хош"? Есть два аспекта:

- возможность сдвигать ТС
- возможность фиксировать её в новом положении.

И на то и на другое нужен колоссальный объем энергии. Потеря ЧФ (которая, кстати, тоже подобна спирали) во-первых, да, разрушает "клей" удерживающий ТС в обычном положении, что дает возможность сдвигать ТС (но не дает энергии для этого сдвига, которую надо копить отдельно..), а, во-вторых: дает возможность выравнивать эманации в новом положении БЕЗ ПРИВЫЧНОЙ КОНФИГУРАЦИИ (которая обусловлена Человеческим Шаблоном), но потеря ЧФ не так сильно структурно изменяет ТС что бы "лететь куда хочешь"... Такие изменения происходят когда изменяется что-то в структуре самого Кокона. Что - я не знаю.

"Нет таких магов"... - ну, хз. Есть\нет - какая разница?
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #137 : 11 Август 2017, 10:22:09 »

Но в расцветающих физически и энергетически от постояной изнашивающей нагрузки, с переработкой, недосыпанием и недоеданием и радостью от стратегии? Что-то сомнительное. А уж стратегический финал с ожиданием deus ex machina, так вообще ...
то есть в летающего вороной Карлоса ты поверить можешь, а в  то, что маг может не доедать и не досыпать не можешь?

И не только. Согласно тем же байкам из того же источника, древние маги с огромным ЧСВ были способны на "такие" подвиги, что рассказать страшно. Причем все знания пришли к "новым" от них. Но нет же, современные борцуны с ЧСВ почему-то только пукать умеют и путатся в абстрактном.
Тут надо определица с приоритетами просто. ЧСВ было так с акцентировано для карлоса, ВОЗМОЖНО потому, что оно у него было слишком большое (как  у всякого гринго). А большое ЧСВ сильно усложняет процесс обучения. Возможно того же Элихио на эту тему не сильно грузили. Стратегия обучения сильно зависит от ученика.
Для нас эта тема важна потому что -1. Мы не сильно отличаемся от гринго (что б это понять, надо пообщаца с индейцами)
2.Да и потом, с ЧСВ крайне трудно обучаться сталкингу, зачем сталкинг см. выше в постах.
3. Если ты живёшь в социуме , где есть дипломированые маги, в которые берут прям с детства, то в принципе можно и с ЧСВ собирать союзников и летать воронами. В зачёт идет только сдвиг ТС.

Такая же ситуация с летунами. Въедливые читатели уже нашли, что про них дон Хуан рассказывал в первых томах, когда знакомил КК с чудесами ночных союзников. Просто без названий и подробностей. А вот просто предположить, что Кастанеда со временем надстраивал свое литературное здание, ну ни как нельзя. Посмотрите, что ли хоть один сериал, когда сценаристы могут крутить и перекраивать в двадцатой серии то, что показали в первой.
я те щас как сценарист сценаристу поясню. Када пишут сценарий для сериала, пишут минимум на сезон, с прицелом на остальные. Для этого запускают сразу НЕСКОЛЬКО параллельных линий сюжета, с тем, что бы потом выбирать оптимальные по данным рейтингов. Не сработавшие сюжеты просто херяца.
Если карлос писал свои книги с прицелом лет на 15, то конечно да...тогда можно . Но не ясно правда как всё это свести потом в Целостное Учение...
вот Гарри Потера написать можно...а Учение хрен, потому как концы с концами не сойдуца, ведь всегда найдёца такой пользователь, который гвоздиком ковырять начнёт.
И кстати...что б в союзниках из первых томов увидеть летунов, надо крепко башкой ударица.
Мог бы аргументацию по интересней подобрать. Что то типа- нигде в других томах ни словом.

Еще кстати, интересный момент. Современной фармакологией (Прохожий наверно скажет химией Силы и Учителем из таблетки) могу практически любого сделать сновидящим за неделю, причем сновидения будут стабильные, продолжительные и даже иногда прямые, а не из сна).
да ну...плиз пожалуйста ссылки, где можно заказать. Я знаю только про Калею Закатечичи и то там 50/50 в лучшем случае.
Я надеюсь что ты щас не для красного словца с 3.14здел и у тя есть какая то фактическая база. Я бы много заплатил за такую химию. (что б с гарантией)
Ну ты ваще чего захотел? Он мне уже какую неделю затирает про того суслика, которого никто не видит, но он есть. И все что смог, это поменять тактику и теперь я должен доказать, что нет суслика, которого видит Прохожий.
Эт значит что у нас кот шрёдингёра, а не суслик. Он и есть и его нет.
Квантовая неопределённость...
Я, кстати, все жду когда он сам догадается рассказать про жену, которая и сусликов видела, и КК читала, и с самим Мескалито встречалась и вообще живет с самим Прохожим, однако до сих пор ни в Мексике, ни в воинском звании, ни бороздит Вселенную, а просто заставила Прохожего сделать бэби и ходить на работу за деньгами. Так что уж ему до нас неверующих, тут самый близкий человек чего-то не повелся. Вот жду эту занимательную историю.
ничё занимательного. Или ты думаешь что встреча с Мескалито должна сделать человека воином??? А Кастанеду и ты прочитал, да фиг ли толку, так чего ж ты хочешь от земной женщины?
Жизнь с Прохожим конечно меняет взгляды на мир и может из обычной девки сделать йога, художника, вегетарианца и т.п. но не воина. Про мотивацию воина тут Эллай написал и я с ним согласен.
Даже дон Хуан из карлоса как ни старался, а так походу ничё и не сделал, а ты от Прохожего хочешь.
Хотя......
вот когда в последний раз в горы ходили, закат с плазмоидами снимали, те девки что со мной были, потом всю ночь голоса всякие слышали с видениями. Пересрались чуток. Хотя вроде не маги-ни кастанедчки...просто девки (туристы в прошлом). Но вот закат с Прохожим их двинул слегка, до степени глюков (ну потому как духов горных они ведь слышать не могли, даром что с друг другом не общались на эту тему и голоса описали одинаково)

ally

topic icon
« Ответ #138 : 11 Август 2017, 10:28:53 »

ну на счёт Мексики та, камушек мимо огорода ибо не только в Мексике Ум останавливается

Как буддист буддисту - "отказаться" от ума\мексики\квартиры и т.д. - это не значит выбросить в окно последние баксы и отдать паспорт бомжам (хотя такое неделание реально дает много энергии и делает воина очень Лёгким)..., это значит - забить есть у тебя это или нет.., и ехать если хочешь в Мексику или не ехать если не хочешь, но не парится..

Не помню - рассказывал я или нет - как я "ездил в Мексику"?.. - однажды я решил послать все нах и уйти в "отшельники". тал присматривать - а куда бы мне податься? И понял - что везде те же яйца.. только в профиль. И всякие там "мексики", "тибеты" и пр. - это просто еще большее взращивание стен и заборов (если, конечно, ты считаешь - что "вся рыба на другом берегу" и все маги живут в "мексике" )... Истлан это не там и не здесь..

Короч я собрал рюкзачек со спальником, горелкой, кружкой и ложкой и осмотрелся. Посмотрел - где есть крыша, топливо, спальное место и хавчик, так что бы не сильно аборигены наседали и мешали медитировать.. ... и, оказалось - что моя собственная хата - это неплохой ресурс в смысле выживания. Я просто перестал относиться к хате\телу\баблу\стране\семье и т.д. как к "собственности", а стал относиться как к пейзажу, находящемуся на обочине моего путешествия (в Истлан). И не нужно оказалось сильно стремиться "в мексику"..., точно так же как нет никакой причины туда не ехать... Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #139 : 11 Август 2017, 10:46:45 »

Мотивации, конечно нет ни в нашем ни в любом другом мире. Мотивация в Мире это и есть Эго. Это то-что буддисты называют омрачением. Есть Намерение, но пока Сущность не может "напрямую" осознавать и выражать Намерение (Бесконечности) Оно делает это как бы отраженным (зеркальным) способом - через построение вторичных мотиваций - Искать целостность, а потом и третичных мотиваций - искать деньги, власть и т.д., которые яко бы способны дать то что на самом деле является целостностью.
интересная теория. Только не ясно на каком отражении Карма становица Дхармой?

Это ты путаешь остановку ВД, Ума и Мира. Которые есть суть - три витка одного и того же.  С остановкой ВД можно что-то делать (в первом внимании), с остановкой Ума - жить
Не совсем понятно тогда что есть остановка ума и что есть жить? Жить всмысле кушать-спать-какать или жить -сидеть на работе и провести комплексный анализ цен в разрезе по филиалам и каналам сбыта?
Я вот ещё где то могу понять, покушать с остановленным умом (хотя хз...там надо ведь тогда умудрица соль в чай не насыпать) но вот в сводных таблицах экселя с остановленым умом работать или отчётное совещание с филиалами провести....
никак не представляю.

.как это вот так просто потерять ЧФ? Я в том смысле, что не видел и не слышал пока о таких подвигах. Ведь ЧФ держит ТС в человеческой фиксации, а после потери там уже лети куда хош.Но вот Тайлер не даст соврать....нет таких магов у нас.
И на то и на другое нужен колоссальный объем энергии. Потеря ЧФ (которая, кстати, тоже подобна спирали) во-первых, да, разрушает "клей" удерживающий ТС в обычном положении, что дает возможность сдвигать ТС (но не дает энергии для этого сдвига, которую надо копить отдельно..),
стоп. теперь уже мелкий шрифт под договором пошёл? А как же жизнь полная восторга от потери ЧФ? Ведь када летишь с тарзанки и испытываешь восторг ( или вострогаешь визуалами под грибами) это подразумевает некие костыли или допинг который выталкивает ТС с её обычного положения.
Если жизнь без ЧФ это бесконечный оргазм вострог, то стало быть энергия бьёт фонтаном? А следовательно и воин без пяти минут -путешественник в Неизвестное.
А теперь выясняеца что нифига...потеря ЧФ восторга не обещает, там ещё энергию копить надо.
Что то тут дебет с кредитом не сходяца

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #140 : 11 Август 2017, 11:12:13 »

Не помню - рассказывал я или нет - как я "ездил в Мексику"?.. - однажды я решил послать все нах и уйти в "отшельники". тал присматривать - а куда бы мне податься? И понял - что везде те же яйца.. только в профиль. И всякие там "мексики", "тибеты" и пр. - это просто еще большее взращивание стен и заборов (если, конечно, ты считаешь - что "вся рыба на другом берегу" и все маги живут в "мексике" )... Истлан это не там и не здесь..
но вот оно всё как бэ по чертежам верно, но сколько раз не собирал, один хер танк получается.
Но вот значительно лучше мне в Крыму или Мексике. Ни в Европе с Турцией ни в Азии, а вот там.
хз...яйца та может и одни, вот только походу не круглые они, потому что профиль на деле разный выходит. Экспериментально проверено  и не раз даже.
Может у тя дома и вправду всё кошерно и лучшего варианта искать смысла нет. В том смысле что РОИ будет отрицательным на выходе, но ты вот гипотетически можешь предположить что НЕ ВСЕ условия одинаково приятны для медитаций?
Канешно сталкинг наше фсё -это я в курсе и В ПРИНЦИПЕ согласен, но на деле так как я не воин и кишка у меня тонка переть супротив Системы, я выбираю отступить что б окончательно не проиграть. Потому что пусть я буду херовым сталкером в мексиканской пуэбле, чем хорошим менеджером в Алматы.
Да и с другой стороны, если смотреть на ситуацию абстрактно. Воину ВСЁ РАВНО где жить, а следовательно остаца или свалить, выбор- РАВНОЗНАЧНЫЙ.  А если всё равно где жить, то при прочих равных, почему б не выбрать себе место там, где много магов? 1% шанса это ведь всё равно больше чем 0%
Человеколось

topic icon
« Ответ #141 : 11 Август 2017, 12:01:37 »

то есть в летающего вороной Карлоса ты поверить можешь, а в  то, что маг может не доедать и не досыпать не можешь?
Не понял шутки юмора, в летающего Карлоса веришь ты. Я вот даже слабо верю в недосыпающего, недоедающего, изнуренного тяжелой работой мага, испытывающего дикий восторг, что у него есть стратегия и невидимый друг, который однажды его спасет лошадью и молнией.

Тут надо определица с приоритетами просто. ЧСВ было так с акцентировано для карлоса, ВОЗМОЖНО потому, что оно у него было слишком большое (как  у всякого гринго). А большое ЧСВ сильно усложняет процесс обучения
Опять же, вопрос не в самом ЧСВ или борьбе с ним. Вопрос в том, что сам Карлос и Клиргрин затирает про ЧСВ, что оно мешает учится, жрет энергию, кормит летунов и т.д. и т.п. Но при этом фактически в подтверждение ничего предъявить не могут, но при этом почему-то ЧСВ не мешало древним увидеть все и изобрести все, чем пользуются новые.

вот Гарри Потера написать можно...а Учение хрен, потому как концы с концами не сойдуца, ведь всегда найдёца такой пользователь, который гвоздиком ковырять начнёт.
Так и что? Тут даже ковырять не надо. Дырка на дырке и дыркой погоняет. Хотя наверняка найдется верующий прохожий, который будет затирать "может быть, почему бы и нет, вполне возможно".

И кстати...что б в союзниках из первых томов увидеть летунов, надо крепко башкой ударица.
Мог бы аргументацию по интересней подобрать. Что то типа- нигде в других томах ни словом.
Опять читаешь ответы, но видишь фигу? Я не писал, что союзники это летуны. Я написал о том моменте, когда ДХ рассказывал о видах ночных существ, классифицирует их. Там есть место/а, где обсуждаются мельтешащие тени, которые бесполезны и могут просто истощить человека, в отличие от других "полезных". Ну а уже в десятом томе разговор о летунах начинается с тех самых бесполезных мельтешаших тенях. Так что если ты пообщаешь "крепко ударится башкой", то буду искать цитаты, специально для тебя.

да ну...плиз пожалуйста ссылки, где можно заказать. Я знаю только про Калею Закатечичи и то там 50/50 в лучшем случае. Я надеюсь что ты щас не для красного словца с 3.14здел и у тя есть какая то фактическая база. Я бы много заплатил за такую химию. (что б с гарантией)
Надеюсь у тебя просто недосып молодого папаши из-за такой невнимательности. Я же ясно написал про современную фармакологию. При чем тут Калея? Фармакологию покупают в аптеках по соседству. Почитай хоть что-нибудь окромя кака-библии. Например про нейромедиаторы - ацетилхолин при подавлении серотонина или дофамин с норадреналином. Работает и то и то.

Или ты думаешь что встреча с Мескалито должна сделать человека воином??? А Кастанеду и ты прочитал, да фиг ли толку, так чего ж ты хочешь от земной женщины?
И опять ты про Фому, когда тебе про Ерему. Речь не о том кем она не стала, а о том кем она стала. Причем твоя вторая половинка. И при этом ты нам тут втираешь про то, что Кастанеда прав во всем. Что же это твоя любовь не повелась, хотя не сомневаюсь, что ты ей мозг компостировал почище чем тут нам.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #142 : 11 Август 2017, 12:38:45 »

Не понял шутки юмора, в летающего Карлоса веришь ты. Я вот даже слабо верю в недосыпающего, недоедающего, изнуренного тяжелой работой мага, испытывающего дикий восторг, что у него есть стратегия и невидимый друг, который однажды его спасет лошадью и молнией.
так о чём тогда нам спорить. Всё что писал КК -пистёшь и провокация и пока Прохожий на камеру не пройдётся по потолку, веры в эту писанину ни на грамм. Остальные аргументы-бред шизатерика  с аутотренингом.
Опять же, вопрос не в самом ЧСВ или борьбе с ним. Вопрос в том, что сам Карлос и Клиргрин затирает про ЧСВ, что оно мешает учится, жрет энергию, кормит летунов и т.д. и т.п. Но при этом фактически в подтверждение ничего предъявить не могут, но при этом почему-то ЧСВ не мешало древним увидеть все и изобрести все, чем пользуются новые.
Повторяюсь. Всё правельно. Для гринго ЧСВ это возможно проблема №1. По этому дон Хуан делал такой акцент.Для индейцев  может быть проблема № 10. А для древних,которые на положении в обществе , ваще проблемы не было ибо они маги, а остальные маглы.
А ТС можно и с ЧСВ сдвигать...када у тебя диплом и официальная практика.

Так и что? Тут даже ковырять не надо. Дырка на дырке и дыркой погоняет. Хотя наверняка найдется верующий прохожий, который будет затирать "может быть, почему бы и нет, вполне возможно".
а то, что при желании дырку можно проковырять и в теории относительности, как  в ньютоновской механики это сделали. Вопрос только в том, что на практику можно вынести.
Вот из теории относительности, тебе практически только в JPRS  польза будет, а так это всё балобольство по большому счёту и нифга жизнью не проверяеца.
Но пусть что нить проверица жизнью из Гарри Потера например. То же ведь набор сказок с интересным сюжетом.
Там есть место/а, где обсуждаются мельтешащие тени, которые бесполезны и могут просто истощить человека, в отличие от других "полезных". Ну а уже в десятом томе разговор о летунах начинается с тех самых бесполезных мельтешаших тенях.
так это ваще о разных тварях...ну вот ваще.

Почитай хоть что-нибудь окромя кака-библии. Например про нейромедиаторы - ацетилхолин при подавлении серотонина или дофамин с норадреналином. Работает и то и то.
спасиб большое, ногуглю. Если подкинешь ссылок ещё ваще спасибо большое будет

И опять ты про Фому, когда тебе про Ерему. Речь не о том кем она не стала, а о том кем она стала. Причем твоя вторая половинка. И при этом ты нам тут втираешь про то, что Кастанеда прав во всем. Что же это твоя любовь не повелась, хотя не сомневаюсь, что ты ей мозг компостировал почище чем тут нам.
а вот тут мимо. Я ей мозг практически не трогал. Она про кастанеду услышала от меня спустя лет 5 после знакомства. И то, только потому что стала замечать странные вещи.
Ну а то что Кастанеда не пророс в ней...ну что ж. В 99% так и происходит, почему она должна была стать исключением? Наверная я не Нагваль....это он же ведёт к свободе  Плачущий
Человеколось

topic icon
« Ответ #143 : 11 Август 2017, 13:01:36 »

Мало того...щас я по умнее на порядок даже
Какие ваши доказательства? Улыбка

Всё что писал КК -пистёшь и провокация и пока Прохожий на камеру не пройдётся по потолку, веры в эту писанину ни на грамм. Остальные аргументы-бред шизатерика  с аутотренингом
Вот видишь, ты на пути к излечению, раз сам признал болезнь.

так это ваще о разных тварях...ну вот ваще.
С какого это о разных? И там и там были мельтешащие тени, просто в первом случае их признали бесполезными/вредными не вдаваясь в подробности, а уже в десятой книге начав с них перешли к хищнической вселенной. Обнови свой библейский словарь, летуны это не только огромные прыгающие штуковины.

спасиб большое, ногуглю. Если подкинешь ссылок ещё ваще спасибо большое будет
Вот тебе для начала прямой наводкой
https://www.amazon.com/Advanced-Lucid-Dreaming-Power-Supplements/dp/1430305428

Ну а то что Кастанеда не пророс в ней...ну что ж. В 99% так и происходит, почему она должна была стать исключением
Уже устал повторятся. Всем давно ясно, что не пророс. Вопрос почему? Тем более рядом с таким живым доказательством правоты КК. Ты наконец-то дашь заслушать начальника транспортного цеха?
ally

topic icon
« Ответ #144 : 11 Август 2017, 14:06:52 »

Только не ясно на каком отражении Карма становица Дхармой?

Улыбка В Кастанедовском синтаксисе так: Дхарма это Правило. Сам понимаешь - Правило хоть и касается всех и отражает все стороны жизни не только воина, но и любого человека.. - осознанно изучается и практикуется лишь магами. Для остальных Правило выглядит как Сила, совершающая в мире то и это с единственной целью - привести всех людей к увеличению осознанности.

В буддийском синтаксисе: Дхарма имеет самый грубый слой - Карму. Карма это иначе - Колесо Сансары - вращение которое колбасит всех для получения опыта.

провести комплексный анализ цен в разрезе по филиалам и каналам сбыта?

Смотри:
- остановка ВД - ум действует, разговора нет, осознание первого кольца есть.
- остановка ума - ум не действует, разговора нет, осознание первого кольца есть.
- остановка мира - ум не действует, разговора нет, осознания первого кольца нет.

При остановленном ВД ты вполне можешь провести анализ цен и чего угодно. При это у тя еще будет работать "интуиция" - то есть столбик с оптимальной ценой почувствуешь.
Приостановленном Уме - ты анализ цен не сможешь провести. столбик с нужной ценой увидишь.
При остановленном мире - цен не существует и нах тебе это не надо.

А как же жизнь полная восторга от потери ЧФ? Ведь када летишь с тарзанки и испытываешь восторг ( или вострогаешь визуалами под грибами) это подразумевает некие костыли или допинг который выталкивает ТС с её обычного положения.

Потеря ЧФ означает остановку дренажа энергии. То есть - восторг будет, но не эмоциональный выброс энергии, а устойчивый сдвиг тс и ощущение кайфа от этого. В общем не знаю - что тут нужно объяснять. Восторг от музыки, стихов, океана и т.д. - может быть розывыми соплями от печали" ЧСВ и т.д., а может быть настроением воина. Во втором случае нет "хвостов" чрезмерных реакций. Но, нет и "холодности" о которой заботится топикстартер. Просто человеческое не трогает, а течение энергии ( в Океане) это есть - дает ощущение слитности. Но, безличное. То есть это получится не "Прохожий" кайфует, а Другой Прохожего.. Сам, короче, разберешься.

Если жизнь без ЧФ это бесконечный оргазм вострог, то стало быть энергия бьёт фонтаном? А следовательно и воин без пяти минут -путешественник в Неизвестное.

Нет. Ничего фонтаном не бьет. Без ЧФ это означает что кокон не имеет конфигурации энергии характерной для человеческой личности. Например, это, кроме всего прочего означает - что такой чел может цеплятся за "детали" ему не нужные.. Попадать под всякие влияния и т.д.

НЕ ВСЕ условия одинаково приятны для медитаций?

Не все. Я не об этом. Конечно есть мЕньший и бОльший уровень Силы и места Силы и т.д. Искать ни кто не запрещает. Не нужно только индульгировать в поиске и заменять цель поиска сами поиском.

А если всё равно где жить, то при прочих равных, почему б не выбрать себе место

Ну, дык мы о чем? Ум плохой помошник. Сталкер (воин) чувствует - позволяет решать Другому. В этом искусство. Останавливаешь ум и чувствуешь - что на самом деле тебе нужно. И следуешь этому.

Если подкинешь ссылок ещё ваще спасибо большое будет

Ты отпишись потом о применении если не сложно. Тоже интересна тема. Я вот снов не вижу. Может со мной что-то не так... Грустный

Опять же, вопрос не в самом ЧСВ или борьбе с ним. Вопрос в том, что сам Карлос и Клиргрин затирает про ЧСВ, что оно мешает учится, жрет энергию, кормит летунов и т.д. и т.п. Но при этом фактически в подтверждение ничего предъявить не могут

Кстати, строго говоря - и Карлос и Клиргрин - демонстрируют (вали) очень не плохие результаты. Объективные то есть. Я по роликам вижу. Без всяких запредельных чудес, но уровень хороший. На счет чудес - никто никогда такого не покажет для широкой публики. 146% гарантия. Но если очень надо и не зассышь и сам немногожопу с дивана подымишь - то вполне можешь увидеть чудес. С этим тоже особых проблем нет.

На счет ЧСВ и древних магов: не передергивай -

...мир первых толтеков был разрушен, те видящие, кому удалось выжить, ушли в подполье и принялись за серьезнейший пересмотр своих практических методов. И первое, что они сделали, - выделили сталкинг, сновидение и намерение в качестве ключевых техник, в то же время очень сильно ограничив применение растений силы. Это, кстати, может послужить нам намеком на то, что в действительности случилось с ними из-за растений силы. Новый цикл только-только сформировался, когда пришли испанские захватчики. К счастью, новые видящие успели как следует подготовиться к такого рода опасности..

Дон Хуан сказал, что хочет еще раз предупредить меня: следуя по пути знания, можно с легкостью заблудиться в странных и мрачных дебрях. Поэтому видящие вступают в битву с могучими врагами, способными лишить их сил, разрушив цель и замутив ясность намерения. Врагов этих порождает сам путь воина, если по нему следуют, не избавившись от таких неотъемлемых свойств мира повседневности, как склонность к праздности, лености и стремлению ублажать чувство собственной важности. Из-за праздности, лени и чувства собственной важности древние видящие допустили настолько серьезные и неисправимые ошибки, что новым видящим не оставалось ничего другого, как только с презрением отвергнуть свои собственные корни. - Новых видящих интересовало главное, - продолжал дон Хуан, - практические методики сдвига точки сборки. А поскольку у них таковых не было, они для начала весьма заинтересовались исследованием светимости осознания с помощью видения. В результате им удалось разработать три метода, ставших краеугольными камнями всей их практики. - Благодаря эти трем методам новые видящие совершили нечто необычайное. Ввиду его исключительной трудности это достижение можно назвать подвигом. Они научились целенаправленно сдвигать точку сборки с ее обычного места.

Правда, древние видящие в свое время тоже этого добились, однако с помощью идиосинкразических манипуляций, которые иногда приводили к совершенно непредвиденным патологическим результатам. - Новые видящие увидели в свечении осознания то, что позволило им выработать последовательность, в которой они разместили истины об осознании, открытые древними. Это известно как искусство овладения осознанием. Его новые видящие разделили на три группы практик - три метода. Первый из них - искусство сталкинга, второй - искусство овладения намерением и третий - искусство сновидения. С первых же дней нашего знакомства я обучал тебя всем трем методам. - Согласно рекомендациям новых видящих, обучение искусству овладения осознанием должно быть двойственным. Обучение правосторонней части осознания преследует две цели: обучение образу жизни воина и нарушение фиксации точки сборки в ее исходной позиции. Учение для левой стороны дается ученику, когда он находится в состоянии повышенного осознания. Целей, которые оно преследует, - тоже две: сдвинуть точку сборки в максимально возможное для данного ученика количество позиций и последовательно изложить довольно большой объем сопутствующей информации. ...

- А древние видящие? Что они знали о сталкинге? - Ничего. Сталкинг - достояние новых видящих, - с улыбкой ответил дон Хуан. - Древние были настолько погружены в созерцание своей силы, что даже не отдавали себе отчета в существовании других людей. До тех пор, пока те не принялись уничтожать их на корню. Впрочем, все это тебе уже известно.
Далее дон Хуан рассказал, что искусство сталкинга и овладение намерением - два шедевра новых видящих, знаменующие собою приход видящих современных. Новые видящие старательно исследовали любую возможность добиться преимущества над угнетателями. Они знали, что предшественники их творили необычайные вещи, манипулируя таинственной силой, описать которую они не умели и потому называли просто силой. Новым видящим об этой силе было мало что известно. Поэтому им пришлось последовательно исследовать ее с помощью видения. Однако усилия их были достойно вознаграждены, когда им удалось, наконец, установить, что сила эта суть энергия взаимной настройки эманаций.

Ты, видимо, молодой еще... не помнишь - что такое изменения Тоналя Времени и какого рода силой владели даже наши отечественные колдуны. Поверь - обосраться можно с непривычки. И это какие-то 30 лет назад... А, что было 1000 лет назад? Но, это далеко не значит что "древние видящие" открыли все. Это просто означает - что при том состоянии Тоналя Времени - была другая плотности энергии и что были ПРАКТИЧЕСКИЕ методы манипуляции сознанием, преследующие опять-же УТИЛИТАРНЫЕ цели. Что, в свою очередь, не означает не открытия, не осознанного использования. Это означает что древние что-то нашли и освоили использование. И?  Развожу руками

- Если бы сейчас тебя увидел человек, находящийся в нормальном состоянии осознания, он решил бы, что ты слегка не в себе, а может быть даже - что ты пьян. И он объяснил, что во время обычного сна точка сборки сдвигается вдоль одного из краев человеческой полосы. Такие сдвиги всегда сопряжены с дремотным состоянием. А в процессе практики точка сборки сдвигается вдоль среднего сечения человеческой полосы. Поэтому дремотного состояния не возникает, хотя сновидящий по-настоящему спит. - Как раз на этой развилке и разошлись новые и древние видящие в своем походе за силой, - продолжал он. - Древних видящих интересовала копия тела, физически более сильная, чем само тело. Поэтому они использовали сдвиг вдоль правого края человеческой полосы. Чем глубже они уходили в этом направлении, тем более причудливым становилось их тело сновидения. Вчера ты сам имел возможность увидеть чудовищный результат глубокого сдвига вдоль правого края. - Новые видящие поступили совсем иначе. Они старались удержать точку сборки посередине человеческой полосы. При поверхностном сдвиге такого рода - например, при сдвиге в состояние повышенного осознания - сновидящий практически ничем не отличается от любого другого человека на улице, разве что немного в большей степени подвержен воздействию эмоций, таких как, скажем, сомнение и страх. Но стоит смещению точки сборки преодолеть определенный предел - и сновидящий, сдвиг точки сборки которого осуществляется в среднем сечении, превращается в сгусток света. Такой сгусток света и есть тело сновидения новых видящих. Он сказал также, что такое безличное тело сновидения в большей степени способствует пониманию и исследованию, являющихся основой всего, что делают новые видящие. В значительной степени очеловеченное тело сновидения древних видящих заставляло их искать такие же личностные, очеловеченные ответы.

miranon

topic icon
« Ответ #145 : 11 Август 2017, 15:49:49 »

Еще кстати, интересный момент. Современной фармакологией (Прохожий наверно скажет химией Силы и Учителем из таблетки) могу практически любого сделать сновидящим за неделю, причем сновидения будут стабильные, продолжительные и даже иногда прямые, а не из сна). И прошу заметить, ни надо никакого перепросмотра, тенсегрити, накопления энергии, избавление от ЧСВ и остановки внутреннего диалога, чистки чакр и прочего. Но люди все равно будут упорстовать, что это никому невидимая точка сборки сместилась.

Вот тебе для начала прямой наводкой
https://www.amazon.com/Advanced-Lucid-Dreaming-Power-Supplements/dp/1430305428

Нифига подобного. Нет препаратов которые дают 100% гарантию, тем более за неделю.
И даже если будут ОС, то это просто уровень 1х врат, т.е. фантомные миры построенные на основе инвентарного списка и шаблонов. Без ОВД, перепросмотра, накопления энергии и т.д. никогда не выйдешь на настоящее толтекское сновидение, как описано в книгах. Ну и закончишь жрать препараты - ОС исчезнут.
Осознать свои сны вообще то очень легко и без всяких препаратов. Посмотреть того же Михаила Радугу https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2964458 , за неделю будет гарантированный результат, но это всё просто детский сад. Без пути воина, на этом уровне можно висеть всю жизнь.

Что касается книги то смотрим оглавление:

Видно какие препараты? Галантамин, Холин, Пирацетам, 5-HTP - всё это известные препараты из разряда ноотропиков, и никаких волшебных свойств как ты утверждаешь они не имеют. Почитай отзывы например, на ютубе есть куча.

Кому интересно попробовать - берите галантамин, это самый сильный препарат из всех.

Вот, вытащил из своего шкафа:

Я этой темой немного интересуюсь и пришел к выводу что все эти "волшебные" препараты, маски для осознанных сновидений, аудистимуляторы типа hemi-sync - просто вспомогательные методы. Самое главное - это НАМЕРЕНИЕ. Без него ничего не будет. Вспомогательные методы просто помогают дополнительно фиксировать намерение, но сами по себе не работают. Так вот, наше намерение уловлено и фиксировано социумом, летунским умом и т.д. И что бы его освободить и перенаправить на то же толтекское сновидение и нужен Путь Воина.
ally

topic icon
« Ответ #146 : 11 Август 2017, 16:22:05 »

НАМЕРЕНИЕ. Без него ничего не будет.

чота ржу.... Маска для сновидения - эта зачет!!! Вот думаю - а нахуа мне, к примеру, все это? И сам себе отвечаю - нифуя мне не нужно. Улыбка
Человеколось

topic icon
« Ответ #147 : 11 Август 2017, 16:49:12 »

Нифига подобного. Нет препаратов которые дают 100% гарантию, тем более за неделю.
И даже если будут ОС, то это просто уровень 1х врат, т.е. фантомные миры построенные на основе инвентарного списка и шаблонов. Без ОВД, перепросмотра, накопления энергии и т.д. никогда не выйдешь на настоящее толтекское сновидение, как описано в книгах. Ну и закончишь жрать препараты - ОС исчезнут.
Осознать свои сны вообще то очень легко и без всяких препаратов. Посмотреть того же Михаила Радугу https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2964458 , за неделю будет гарантированный результат, но это всё просто детский сад. Без пути воина, на этом уровне можно висеть всю жизнь.
Ждал этого от Прохожего, но раз ты влез, тогда напишу:

1) сам себе противоречишь, говоря что с Радугой за неделю легко, а с препаратами уйня. М.Радуга несомненно круче всех яиц и достижений медицины.

2) Если с препаратами уровень 1 врат (в чем можно усомнится, если внимательно прочитать их описание и попробовать химию), можешь мне доказать, что твои тольтекские сновидения вообще существуют? Глаз даю, что дальше п*здежа не уйдешь

3) Я нигде не утверждал, что у них волшебные свойства. Я наоборот их привел как своеобразное доказательство, что вы не точкой сборки шевелите, а просто у сновидящих биохимия мозга соответствующая. Причем, в психологии, занимающейся ОС этот момент определяющий, который позволяет без всяких абстракций и философствований испытать подобный опыт. И не надо копить энергию, искать руки и ждать шоколадный глаз перед внутренним взором. И некоторым сновидения даются легче не потому, что их Дух посетил и они Намерение понамеряли, а потому что они такие от рождения. Как некоторые все время на позитиве, а некоторые из депресняка не вылазят. Его величество Случай и родители.

4) Что касается маски и аудиозаписей, которые по-твоему смешны. Так вот, они абсолютно равнозначны  кастанедовскому, извинете, тольтекскому методу вхождения в осознанное сновидение - ждать пока тело заснет, а сознание нет. Просто дело личных предпочтений - или тупо лежать и ждать, извините, генерировать намерение или занять внимание звуками или вспышками. Результат одинаковый, скорость зависит от практики. Но несомненно, тольтеки круче - у них ведь железная воля и Дух присматривает.
miranon

topic icon
« Ответ #148 : 11 Август 2017, 17:33:04 »

1) сам себе противоречишь, говоря что с Радугой за неделю легко, а с препаратами уйня. М.Радуга несомненно круче всех яиц и достижений медицины.

Не противоречу. Ключевой момент в техниках Михаила Радуги - акцент на "во что бы то ни стало" добиться ОС. Это и есть установка намерения. А вот если взять тот же галантамин и дать человеку которого ОС не интересуют вообще - то максимум что у него будет это яркие сны или вообще бессонница. Но конечно, комбинация намерения и препаратов будет несомненно работать, но того же результата можно добиться и при помощи одного намерения. 

2) Если с препаратами уровень 1 врат (в чем можно усомнится, если внимательно прочитать их описание и попробовать химию), можешь мне доказать, что твои тольтекские сновидения вообще существуют? Глаз даю, что дальше п*здежа не уйдешь

Мне не интересно тебе ничего доказывать, защищать Кастанеду и т.д. Каждому свое. Что касается сновидений, ты просто не в теме. Насчет толтекского сновидения, если бы ты серьезно покопал форумы, то нашел бы описания опытов телепортации, телекинеза из тела сновидения, преодоления стены тумана и т.д., но ты ведь в это не веришь. Посмотри тогда хотя бы научные исследования в этой области, например деятельность института Монро https://www.monroeinstitute.org который в том числе работал и на ЦРУ.  Улыбка

3) Я нигде не утверждал, что у них волшебные свойства. Я наоборот их привел как своеобразное доказательство, что вы не точкой сборки шевелите, а просто у сновидящих биохимия мозга соответствующая. Причем, в психологии, занимающейся ОС этот момент определяющий, который позволяет без всяких абстракций и философствований испытать подобный опыт. И не надо копить энергию, искать руки и ждать шоколадный глаз перед внутренним взором. И некоторым сновидения даются легче не потому, что их Дух посетил и они Намерение понамеряли, а потому что они такие от рождения. Как некоторые все время на позитиве, а некоторые из депресняка не вылазят. Его величество Случай и родители.

Ну так позиция ТС и зависит от биохимии мозга ( и наоборот ), здесь противоречий нет. Наш мозг может сам вырабатывать все необходимые вещества, например тот же ДМТ, которые сдвигают ТС. Почитай например о опытах в камере сенсорной депривации Джона Лилли http://www.koob.ru/lilly_john/
Вещества (РС, ноотропики) просто насильно вызывают смещение, но сделать это можно и без них, просто это труднее. А энергию нужно копить что бы вылезти из той же депрессии, находясь в которой никаких сновидений не будет.

4) Что касается маски и аудиозаписей, которые по-твоему смешны. Так вот, они абсолютно равнозначны  кастанедовскому, извинете, тольтекскому методу вхождения в осознанное сновидение - ждать пока тело заснет, а сознание нет. Просто дело личных предпочтений - или тупо лежать и ждать, извините, генерировать намерение или занять внимание звуками или вспышками. Результат одинаковый, скорость зависит от практики. Но несомненно, тольтеки круче - у них ведь железная воля и Дух присматривает.

Я нигде не говорил что они "смешны", я сказал что это вспомогательные методы. Типа как костыли, пока сам не научился ходить. Они несомненно работают и эффективны. НО, выводят они только на уровень 1х врат. А вот что бы двинутся дальше, нужен уже путь воина. Просто нигде кроме как в Кастанеде (может в некоторых тантрах есть похожее) не описано что находится далее уровня 1х-2х врат и как их преодолеть. Если почитать популярную литературу по ОС/ВТО/астральным проекциям (Стивен Лаберже, Михаил Радуга и т.д. ) то в большинстве случаев речь идёт о толтекских 1х вратах и нигде нет речи о серьезном развитии тела сновидения.
ally

topic icon
« Ответ #149 : 11 Август 2017, 18:03:56 »

вы не точкой сборки шевелите, а просто у сновидящих биохимия мозга соответствующая.

Улыбка ага я не  бицепсом шевелю, а просто у качков биохимия мышц соответствующая...

момент определяющий, который позволяет без всяких абстракций и философствований испытать подобный опыт.

Конечно. Прям подобный. 146% инфа.

Случай и родители.

Ноль проблем. Ты меня убедил. Завтра все бросаю и иду к тебе на диван - будем вместе рассуждать что с точки зрения науки....

они абсолютно равнозначны  кастанедовскому, извинете, тольтекскому методу вхождения в осознанное сновидение

..ну, раз ты так говоришь...  Улыбка

комбинация намерения и препаратов будет несомненно работать, но того же результата можно добиться и при помощи одного намерения.

Нет. И близко не туда. Препаратами можно себе тело расшатать и на этом все. Никакого "толтекского метода" тут и рядом нет. Хочется "ученым" жрать вещества - флаг в руки. Потом будут рассказывать - что эффекты от измененного (химией и, соответственно, биохимией) сознания тождественны опыту трансформации существа...  Как говорится - раз так считаете - дерзайте, я так за вас кулачки буду держать.

если бы ты серьезно покопал форумы, то нашел бы описания опытов

Да, нах это все надо? Реально не стоит ничего никому доказывать. Пусть ждут пока британские ученые напечатыют в вестнике правильных знаний. огда точно поверят и сразу бросятся сновидеть. Зуб даю - так и будет.

НО, выводят они только на уровень 1х врат.

Опять нет. Не выводят они на уровень первых врат. ) Первые врата это, как думаешь, что? Улыбка

Если считаешь что осознать что спишь - то не угадал.

В качестве вступления к своему первому уроку сновидения, дон Хуан высказался о втором внимании, как о чем-то прогрессивно развивающимся, начинающимся как идея, которая приходит к нам больше из любопытства, чем как представление о реальной возможности. Затем оно превращается в нечто, что мы можем лишь чувствовать, в некое ощущение. И в конце концов оно развивается в состояние бытия, в область практической деятельности. В выдающуюся силу, которая открывает для нас миры, находящиеся за границами наших самых необузданных фантазий.

Дон Хуан объяснил, что, хотя я до сих пор и считал сновидение искусством управления снами, оно таковым на самом деле не являлось. Несмотря на то, что каждое из упражнений, которые он предлагал мне отрабатывать - например, находить во сне мои руки - целью своей имело, казалось бы, именно обучение управлению снами. В действительности цель всех этих упражнений - фиксация точки сборки в том месте, куда она сдвинулась во время сна естественным образом. Это как раз тот момент, в котором сновидящий должен добиться тончайшего равновесия. Управлять можно только фиксацией точки сборки.

- Каким бы ни было место, в котором точка сборки оказывается во время сна, оно называется позицией сновидения, - продолжал дон Хуан. - Древние видящие достигли такого мастерства в сохранении позиции сновидения, что могли удерживать точку сборки в этом месте даже проснувшись. Подобное состояние древние видящие назвали телом сновидения. Они добились столь исключительной степени контроля над ним, что могли формировать новое временное тело каждый раз, когда просыпались в новой позиции сновидения.

– Я собираюсь научить тебя первому шагу к силе, – сказал дон Хуан, приступая к изложению искусства сновидения. – Я намерен обучить тебя тому, как настроить сновидение. – Что значит настроить сновидение? Настроить сновидение – значит обрести практическую способность точно управлять общим ходом развития ситуации во сне. Например, тебе снится, что ты – в учебном классе. В данном случае настройка сновидения будет заключаться в том, что ты не дашь ситуации, развивающейся во сне, переметнуться в другое место. Ты не перепрыгнешь из класса в горы. Другими словами, ты контролируешь вид класса и не позволяешь ему исчезнуть до тех пор, пока сам того не захочешь. – Но разве такое возможно? Вполне. Этот тип контроля ничем не отличается от контроля, которым мы обладаем в любой ситуации нашей повседневной жизни. Маги привыкают к этому и пользуются контролем сновидения, когда им это необходимо.

Для того, чтобы выработать привычку контролировать сны, тебе необходимо начать с чего-нибудь очень простого. Сегодня ночью ты должен будешь смотреть во сне на свои руки.

Дон Хуан уверял, что руки он выбрал произвольно. Объектом для фиксации взгляда во сне могли бы быть не руки, а что угодно другое, все равно прием бы работал. Смысл задачи заключается не в том, чтобы отыскать в увиденном сне определенный предмет, а в том, чтобы задействовать свое внимание сновидения.

– Сейчас я еще раз расскажу тебе, что следует делать во сне, чтобы пройти сквозь первые врата сновидения. Сфокусируй взгляд на чем-нибудь, что ты выберешь в качестве точки отсчета. Затем переводи взгляд на другие объекты, бросая на них короткие взгляды. Фокусируй свой взгляд на стольких объектах, на скольких сможешь. Помни: если ты бросаешь лишь короткие взгляды, образы не сдвигаются. Затем возвращайся к точке отсчета. – Что это значит – пройти сквозь первые врата сновидения? – Мы достигаем первых врат, либо когда осознаем мгновение засыпания, либо когда видим фантастически (англ. gigantically) реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять (англ. to sustain — поддерживать, подпирать, обеспечивать) образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.

– Первые врата – это особый порог. Преодолевается он посредством осознания особого ощущения, возникающего перед тем, как человек проваливается в глубокий сон, – сказал дон Хуан. – Это ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не дает нам открыть глаза. Мы достигаем врат в то самое мгновение, когда осознаем, что засыпаем, паря (будучи взвешенными) во тьме и ощущении тяжести. – Но как я могу осознать, что засыпаю? Существуют ли какие-либо специальные приемы? – Нет. Никаких специальных приемов. Просто намерение осознать, что засыпаешь.

– Но как мне намереваться ? – Намерение или намеревание есть нечто такое, о чем очень сложно сказать что-нибудь вразумительное. Если я или кто бы то ни было попытается объяснить это, то это будет звучать по-идиотски. Помни об этом, когда будешь слушать то, что я сейчас скажу: – Маги намереваются того, на что они настраиваются намереваться, просто намереваясь этого. – Но это же ничего не значащая бессмыслица, дон Хуан. – А ты отнесись к ней повнимательнее. Ведь когда-нибудь тебе самому придется все это объяснять. Мое утверждение кажется тебе бессмысленным потому, что ты не рассматриваешь его в соответствующем контексте. Как любой рационально мыслящий человек, ты относишь понимание исключительно к сфере нашего рассудка, нашего ума. Но в моем утверждении речь идет о намерении и намеревании. Поэтому с точки зрения мага понимание этой формулировки относится к сфере энергии. Маги считают, что если человек намеревает эту формулировку энергетическому телу, то его энергетическое тело понимает ее совсем иначе, чем это мог бы сделать его ум. Весь фокус в том, чтобы добраться до энергетического тела. А для этого нужна энергия....
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ