Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 01:12:40

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Карма, прошлые жизни, астрология  (Прочитано 963 раз)
Explorer

topic icon
« : 06 Январь 2017, 19:14:28 »

Довольно давно "за компанию" я попал к одному астрологу. Не скажу, что узнал тогда что-то особенное о себе, но осадочек остался, что порой вспоминаю ту встречу. Вспоминаю в контексте темы, что наша текущая жизнь нам дана для исправления ошибок "в прошлых жизнях" и что жизней этих было не мало... Я не знаток всей этой "Кармической терминологии" и лишь в общих чертах знаю о Колесе Сансары. Беспокоит смутное ощущение, формирующееся на личном опыте, что Кармические законы все таки работают. И особенно сильнО это ощущение, когда вполне конкретные действия, которые должны были бы принести результат, ожидаемого результата не приносят. А что если эти действия осуществлять не надо? Или может для результата просто не хватает какого-то катализатора?

Возникает две ключевые темы:

1. Прошлые жизни. Действительно ли они были? Если мы являемся воплощением Другого в этом мире, то могли ли быть другие воплощения? Может ли кто-то (тот же астролог, например) видеть эти другие воплощения?

2. Коррекция кармы. Если это вообще уместно, то может ли человек сам влиять на свою карму в рамках текущей жизни или для этого необходим некий проводник/учитель? ("нет игры без Нагваля...") Это только у меня складывается впечатление, что встречающиеся в Интернете "учителя" (часто называются целителями) напоминают банальных шарлотанов (доморощенных психологов), а их "клиенты" - слабые духом лентяи, ищущие "легких путей" в решении своих проблем?

Не ожидаю получить конкретные ответы. Интересен опыт других, кто так или иначе сталкивался с данными темами.
gai

topic icon
« Ответ #1 : 06 Январь 2017, 22:57:16 »

Прошлые жизни. Действительно ли они были? Если мы являемся воплощением Другого в этом мире, то могли ли быть другие воплощения? Может ли кто-то (тот же астролог, например) видеть эти другие воплощения?
Изначально неправильна посылка и от этого происходит неправильная настройка, поясню:
Прошлые жизни есть, именно есть в сейчас и здесь, не ты когда то жил в прошлом истории человечества, а ты живешь одновременно в нескольких модальностях времени (тянешь лямку в нескольких непрерывностях), ну собственно не ты-личность-фрагмент Души, а Большая Душа объединяющяя узор из родственных, любящих и узнающих друг друга Фрагментов во всех модальностях.

На практике, карма работает так, ты выполняешь задачу в жизни отдельной модальности и твой родственный Фрагмент, живущий в другой модальности, будь то, по линейному исчислению истории человечества, прошлое  или будущее, получает благую весть и довесок к личной силе.

В этом сакральная суть того, кого называю Другой, это ты, но не от слова другой-отличный от тебя, а Друг чувствующий в тебе родственное и держащий связь с большой Душой, это посредник между большой Душой и всеми фрагментами живущими в разных модальностях.

Больших Душ, участвующих в модальностях, много меньше, чем фрагментов личностей, Старая большая Душа, может состоять из двух-трех воплощенных в модальности Фрагментов, молодая Большая Душа, может быть воплощенной 1000 или 5000 фрагментами.

Чем старее Душа (старее, в ином исчислении времени, не линейном, старее именно по количеству выполненных ее фрагментами задач) тем меньше ее Фрагментов, воплощаются в модальностях.

Линейное время (непрерывность истории человечества) имеет разрывы, которые отделяют модальность от модальности.
Т.е модальности есть замкнутые циклы, витки единой спирали но с барьерами отсекающими виток от витка.

Даже за одну жизнь, Фрагмент-личность, "напрочь" лишенный знания о том, про что я тут, живописую, может увидеть наличие таких разрывов (переключение дорожек судьбы) в своей собственной жизни, чаще всего, они происходят через потрясения,

переезд в иной город, потеря Жены ребенка или друга,
мистериальная инспирация или инициация,
вызывающие глобальные внутренние изменения ментального или эмоционального поведенческого шаблона.

Видеть предначертанное другому фрагменту можно, да и вся модальность времени, хорошо спланированный спектакль с определенным сценарием, но вот видеть специфическую задачу Фрагмента, которую он выполняет для своей большой Души, если ты-фрагмент, не родственен этому фрагменту (не слит с ним в одной большой Душе) можно лишь частично, поскольку это обычно сверхзадача для Фрагмента и ее "код", находится за его третьим глазом, который не один, даже самый крутой видящий не может просмотреть.
Подозреваю, что ошибка деда Хуана, которую описал Карлос,  насчет четырехкамерности Карлоса, из той же оперы.

Выполнение своей сверхзадачи как фрагмента, следует (как я вижу) мерить не линейными изменениями во времени (был таким а стал таким, думал так а стал так....) а Цикличностью и осознаванием-чувствованием сути зацикленности себя-фрагмента, люди все время выполняют одно и то же деяние-недеяние, на разных уровнях-витках спирали.

Разрывы в жизни, корректируют (меняют линию) выполнение сверхзадачи Фрагмента, в рамках одной модальности.

Explorer

topic icon
« Ответ #2 : 06 Январь 2017, 23:26:43 »

Гай, это здорово, что ты сказал. Но ты уверен в своих словах? Это не твоя личная компиляция неких учений/знаний?

Я никогда не задумывался об одновременном воплощении Другого в ряде личностей. Сам термин "прошлая жизнь" указывает на завершенность других воплощений в этой модальности, а не на их одновременное существование в разных модальностях. Но если есть разрывы в истории человечества, то каждый фрагмент истории может представлять собой отдельную модальность и тогда твое утверждение обретает смысл. Интересно, как понимают термин "прошлая жизнь" те же астрологи, которые этим термином пользуются.

Линейное время (непрерывность истории человечества) имеет разрывы, которые отделяют модальность от модальности.

А пример можешь привести в контексте истории человечества?

Чем старее Душа (старее, в ином исчислении времени, не линейном, старее именно по количеству выполненных ее фрагментами задач) тем меньше ее Фрагментов, воплощаются в модальностях.

Ты хочешь сказать, что молодая Душа всегда как бы "в начале пути" вне зависимости от того, сколько воплощений имеет? Так сказать в зачет "возраста Души" идет только число выполненных задач, а не число воплощенных личностей?

Explorer

topic icon
« Ответ #3 : 06 Январь 2017, 23:36:43 »

Выполнение своей сверхзадачи как фрагмента, следует (как я вижу) мерить не линейными изменениями во времени (был таким а стал таким, думал так а стал так....) а Цикличностью и осознаванием-чувствованием сути зацикленности себя-фрагмента, люди все время выполняют одно и то же деяние-недеяние, на разных уровнях-витках спирали.

Правильно ли я тебя понял? - Суть действия Кармических законов влияет прежде всего на Другого, а не на его воплощения. Ну, вот колесо попадает в лужу и буксует. Задача колеса - переместиться вперед, а оно буксует. И чем сильнее буксует, тем больше оборотов делает. Так и Другой "наматывает" свои воплощения, если с их помощью не достигает своей сверхзадачи. И когда, наконец, колесо стронется, то его обороты упадут. Так и у Другого станет меньше одновременных воплощений... Можно ли провести такую аналогию?

Разрывы в жизни, корректируют (меняют линию) выполнение сверхзадачи Фрагмента, в рамках одной модальности.

Возможно, я понимаю что ты называешь "разрывами в жизни". Слишком в явной форме они мне встречались. Как будто переключил телек на другой канал и началась совсем другая жизнь.

Ну вот мы и подошли к главному вопросу - как понять свою сверхзадачу в текущей модальности и как понять, что ты именно ее решаешь, а не "раскручиваешь колесо"?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #4 : 07 Январь 2017, 01:34:11 »

Для человечества - переломы истории народов, рас. На ум сразу же пришёл распад СССР.

Ну вот мы и подошли к главному вопросу - как понять свою сверхзадачу в текущей модальности и как понять, что ты именно ее решаешь, а не "раскручиваешь колесо"?
В текущей модальности человека(как, впрочем, и во всех остальных модальностях диалектического мира), сверхзадача , на мой взгляд,  одна: - вырваться из этого диалектического состояния(мира). И "именно её решаем" мы постоянно, каждодневно, вне зависимости, осознаём ли эту задачу или плывём  безсознательно от рождения к смерти, как мотыльки на свет огня.
Из ямы что можно увидеть?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #5 : 07 Январь 2017, 02:02:43 »

наша текущая жизнь нам дана для исправления ошибок "в прошлых жизнях" .... вполне конкретные действия, которые должны были бы принести результат, ожидаемого результата не приносят. А что если эти действия осуществлять не надо? Или может для результата просто не хватает какого-то катализатора?

1. Прошлые жизни. Действительно ли они были? Если мы являемся воплощением Другого в этом мире, то могли ли быть другие воплощения? Может ли кто-то (тот же астролог, например) видеть эти другие воплощения?
2. Коррекция кармы. Если это вообще уместно, то может ли человек сам влиять на свою карму в рамках текущей жизни или для этого необходим некий проводник/учитель?
Слово "Карма" означает "действие, поступок". Светящийся кокон человека имеет граничный "слой", этот слой похож на небо с облаками. "Внешние" эманации похожи на "свет", проникающий через эти "облака" и "давящиий" на внутренние эманации кокона. Любой поступок в жизни (включая эмоцию и мысль) что то меняет в этом небосводе с облаками, а жизнь текущей Точки Сборки (личности) зависит от того - какой "рисунок света" сформирован чистыми и замутненными участками этого "неба". Астрологи могут видеть (а точнее предполагать) общую карту этого рисунка - потому что - время, место и состояние рождения этот так же проекция этого кармического небосвода. Ведь то что мы воспринимаем как "мир" - по сути только картина мира, удерживаемая намерением нашего первого внимания. Точка сборки зажигалась и гасла в нашем (но это на самом деле не наш, а скорее - мы его, ведь мы и есть точка сборки) энергетическом коконе много раз и каждый цикл оставил свой след на нашем коконе и его границе, но результат всего этого мы имеем здесь и сейчас и, как и сказал - любой наш поступок меняет весь небосвод и тоже здесь и сейчас. И, наши поступки обусловлены как раз тем рисунком энергии который проник через небосвод, в этом значение понятия "карма" как закона Причины и Следствия.
 "Прошлые жизни" - прошлые циклы горения точки сборки - это не наши жизни, а жизни нашего энергетического тела, у нас "жизнь" одна - текущая. После того как энергия намерения горения ТС иссякнет в нашем цикле - мы умрем (точка сборки погаснет), совсем, без всяких попаданий куда либо типа "того света" и без всяких "следующих жизней". Кажущиеся эффекты "посмертного существования" обусловлены различием скорости течения времени (восприятия) в грубо и тонко проявленном виде нашего ЭТ, то есть - процесс распада энергии ТС после физической смерти кажется нам из физической скорости очень долгим что и формирует иллюзию "загробного мира" и его "обитателей", которые являются лишь фантомами энергии.
 Хотя, конечно (если мы не реализуем Огонь Изнутри) Кокон зажжет Точку Сборки еще много раз - пока не исправит главную "ошибку" - отсутствие Целостности себя (Нагваль_Тональ). 
gai

topic icon
« Ответ #6 : 07 Январь 2017, 03:02:11 »

Но ты уверен в своих словах? Это не твоя личная компиляция неких учений/знаний?
Разными словами, некоторые книги и люди, касались некоторых граней того, что попытался обозначить выше, но это не учение и не знание, это правильнее назвать, центральным элементом моей Веры, (веры не в религиозном смысле слова, нечто ближе к Кастанеде)

Я никогда не задумывался об одновременном воплощении Другого в ряде личностей
Задумайся вот над такой задачей.
Всякая причина, порождает следствие, которое, в свою очередь, влияет на следующее событие.
На причинно-следственной связи, действующей в одну сторону, от причины к следствию, базируются логика таких штук, как Время, Карма, рай и ад по итогам жизни ...и даже, о ужос, пролет мимо орла в момент смерти (если провел жизнь безупречного воена и перепросмотрел свои чувства..... Улыбка)

но задуматся призываю не над этим, а над пророчеством (видением)
Если причина, влияет на следствие и нет обратного влияния следствия на причину, (то, что называют обратной связью), то как можно предсказать будущие события?
Если события модальности времени не определены (имеют варианты) для человека и чел общества, как можно точно предсказать что произойдет?

Сама модальность, имеет глобальный сценарий и в то же время содержит в в себе сюжетные линии (вариантность) для Фрагментов и некоторые линии сплетаются, а некоторые никогда не пересекаются, при переломе сюжета, Фрагмент меняет линию.  

Другой (для меня) скорее посредник (меркурий вестник) между Большой Душой (родиной родственных Фрагментов) и конкретным Фрагментом в отдельной временной модальности.

Но на КК форумах, ему стали придавать значение Большой Души, но Другой (делай постоянную поправку на мою Веру) скорее выразитель родственного духа, Большой Души, обеспечивающий связь Фрагментам живущих в разных линиях  

Возможно, я понимаю что ты называешь "разрывами в жизни". Слишком в явной форме они мне встречались. Как будто переключил телек на другой канал и началась совсем другая жизнь.
Возможно некоторым, нахождение при перепросмотре того, что называется "пропуск" показывает механизм переключения и разрыва сценария, во всей его ужасающей красоте.

У меня их было несколько, например, я упал с крыши второго этажа головой вниз на бетон, потерял сознание, для меня на три часа, а для других людей, я встал через минуту и адекватно разговаривал с ними..

именно тогда, мои интересы и моя линия были изменены, уже через год я прочел Кастанеду, познакомился с трудами Нострадамуса и проч....

Да, и вот насчет разных модальностей и связи родственных Фрагментов "автономно" живущих в них и как работает пророчество.

Пророчить может тот (так пишут некоторые видящие) кого зажжет к сему Дух пророчества (это Другой по синтаксису моей Веры)

Видеть будущее можно, через дух-Другого, который использует родственный, живущий в другой модальности Фрагмент, который, в свою очередь, заинтересуется (настроится) тем родственным Фрагментом живущим например в 15 веке.
Т.е причина (например написанная пророческая книга) в 15 веке влияет (следствие) на читающего ее в 20 веке, но! одновременно читающий книгу рассказывает пишущему о событиях своего времени, т.е следствие оказывает влияние на причину.

Точно также Фрагмент большой Души из одной модальности влияет на родственный Фрагмент другой модальности.

ну самый простой, жизнь человечества (а сюда включаем написанные книги, картины, построенные дворцы, достижения науки, известные личности... ) кипит последних три столетия до рождества христова и уже хуже первых три до Константина, потом резкий провал веков на 5-7 и центр кипения зарожается в арабском халифате 9-10 века (тут и шехиризада и астраномия и ковры дворцы, мудрецы...)
потом опять провал века на 4-5 и бац 15-16 века эпоха возрождения.
Я не говорю, что там, ничего не происходило, я лишь указываю на места где спрятаны разрывы между модальностями

Это каждый Фрагмент чувствует и тут глаголить больше вредно, чем полезно.
Да и "раскручивание колеса" так сильно сплетено с "задачей Фрагмента",
да и сама задача, возможно, решается за пару дней или того меньше, а подготавливается всей жизнью и др варианты.

Explorer

topic icon
« Ответ #7 : 07 Январь 2017, 12:28:00 »

Кажущиеся эффекты "посмертного существования" обусловлены различием скорости течения времени (восприятия) в грубо и тонко проявленном виде нашего ЭТ, то есть - процесс распада энергии ТС после физической смерти кажется нам из физической скорости очень долгим что и формирует иллюзию "загробного мира" и его "обитателей", которые являются лишь фантомами энергии.

Кстати, интересная тема, о которой хотел спросить отдельно...

Можно ли сказать, что эти фантомы существуют, пока "живы" носители памяти о них? Ну, например, кто-то "помнит" умершего родственника и желает связаться с ним в "загробном мире", идет к спиритологу и тот вызывает фантом умершего родственника. Фантом - это как бы созданная энергией спиритолога проекция, считанная из некоего информационного поля. Это как воспроизвести звук с пластинки, водя иголкой по рельефным дорожкам. Вопрос в том, от куда берется та "пластинка" - это след на коконе "усопшего родственника" (конечно ТС принадлежит кокону, а не наоборот) или след на коконе "ныне живущего"?

Я к чему это спрашиваю...

Во-первых, интересует, каким образом осуществляется взаимодействие (связь) между воплощениями различных коконов. Например, когда говорят, что присутствует сильная кармическая связь с таким то человеком - что это значит в контексте обсуждаемой темы?

И во-вторых, общепринятое понятие "душа", как некий носитель "личности" (души умерших и все такое) по сути является фейком, потому как ТС угасает и все, от той "души" максимум останется лишь след на поверхности кокона. То есть нет никакой души в общепринятом смысле этого термина.
Explorer

topic icon
« Ответ #8 : 07 Январь 2017, 12:51:03 »

Разными словами, некоторые книги и люди, касались некоторых граней того, что попытался обозначить выше

Посмотри, как написал Эллай выше. Он определяет "жизни", как циклы горения ТС. Одновременно на коконе может быть только одна ТС. Хотя термин "одновременности" (синхронности во времени) здесь неуместен, т.к. время - мерило одной модальности, а кокон существует вне всего этого.

но задуматся призываю не над этим, а над пророчеством (видением)
Если причина, влияет на следствие и нет обратного влияния следствия на причину, (то, что называют обратной связью), то как можно предсказать будущие события?
Если события модальности времени не определены (имеют варианты) для человека и чел общества, как можно точно предсказать что произойдет?

Вопрос, конечно, интересный. Ответ должен лежать где-то в поле понимания "Колеса времени". Допустим, кто-то может "предугадать" события внутри одной бороздки. Но как он может знать, в какую бороздку смотреть? Полагаю, если человек не властен над Колесом времени, то его бороздку предугадать можно. Ежели человеку удается повернуть Колесо времени и выбрать другую бороздку, то и его "будущее" будет иным. Тут нужно сделать ремарку, что Колесо времени - это лишь метафора, способ говорить.

Если следовать твоей линии рассуждений, то каждая бороздка Колеса времени - это отдельная модальность времени. И в каждой бороздке (модальности) существует отдельное "воплощение" Другого. Но что мешает предположить, что у каждого "воплощения" должно быть свое Колесо времени? Не напоминает ли все это некое умозаключение, призванное теоретически объяснить то, что не нуждается в объяснении, ну или я просто не вижу пользы от такой модели...

Возможно некоторым, нахождение при перепросмотре того, что называется "пропуск" показывает механизм переключения и разрыва сценария, во всей его ужасающей красоте.

Да, бывало такое.

У меня их было несколько, например, я упал с крыши второго этажа головой вниз на бетон, потерял сознание, для меня на три часа, а для других людей, я встал через минуту и адекватно разговаривал с ними..

именно тогда, мои интересы и моя линия были изменены, уже через год я прочел Кастанеду, познакомился с трудами Нострадамуса и проч....

Я никогда не связывал разрывы с потерей сознания. На моей памяти были события, которые приводили к кардинальным изменениям восприятия за сравнительно короткий промежуток времени, и как следствие, круто меняли мою жизнь. Провалов сознания конкретно в эти периоды не помню, но помню "состояния повышенного осознания" (тогда я еще не знал, что это). Во время этих разрывов обычно со мной происходили неординарные события. После них начинался иной сценарий жизни...
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #9 : 07 Январь 2017, 14:25:38 »

а кокон существует вне всего этого.
– При катастрофически значительных сдвигах точки сборки
вследствие, например, травмы или смертельного заболевания
накатывающаяся сила раскалывает кокон по всей его длине, кокон
рушится
и сворачивается, а человек умирает.

– Может ли такая трещина образоваться вследствие
преднамеренного сдвига точки сборки? – спросил я.
– Иногда, – ответил дон Хуан. – Ведь в действительности мы –
очень хрупкие создания. По мере того, как опрокидыватель снова и
снова ударяет нас, смерть входит сквозь наш просвет.
Накатывающаяся сила и есть смерть. Как только она находит
слабину в просвете светящегося существа, она автоматически
раскалывает кокон, открывая просвет и разрушая существо
Огонь изнутри. 14. Накатывающаяся сила.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #10 : 07 Январь 2017, 14:45:25 »

кокон
рушится и сворачивается, а человек умирает

Не вижу противоречий. Если кокон рушится, то ТС на его поверхности угасает и человек умирает. И вместе с этим кокон существует вне модальности времени жизни конкретного человека.
ally

topic icon
« Ответ #11 : 07 Январь 2017, 15:14:45 »

Можно ли сказать, что эти фантомы существуют, пока "живы" носители памяти о них? Ну, например, кто-то "помнит" умершего родственника и желает связаться с ним в "загробном мире", идет к спиритологу и тот вызывает фантом умершего родственника. Фантом - это как бы созданная энергией спиритолога проекция, считанная из некоего информационного поля. Это как воспроизвести звук с пластинки, водя иголкой по рельефным дорожкам. Вопрос в том, от куда берется та "пластинка" - это след на коконе "усопшего родственника" (конечно ТС принадлежит кокону, а не наоборот) или след на коконе "ныне живущего"?
 каким образом осуществляется взаимодействие (связь) между воплощениями различных коконов. Например, когда говорят, что присутствует сильная кармическая связь с таким то человеком - что это значит в контексте обсуждаемой темы?

И во-вторых, общепринятое понятие "душа", как некий носитель "личности" (души умерших и все такое) по сути является фейком, потому как ТС угасает и все, от той "души" максимум останется лишь след на поверхности кокона. То есть нет никакой души в общепринятом смысле этого термина.
А что такое "душа" как общепринятое понятие? Тут каждый фантазирует в меру сил. Есть сознание личности, можно назвать это душой. Это сознание полностью распадается на составные части. Эти части какое-то время существуют как психические остатки - пустая форма (без энергии), эти психические остатки могут временно "оживляться" или поддерживаться сознанием живущих в физическом состоянии. Так же есть сознание попавшее в ловушку во втором внимании. Мир мертвых это и есть мир второго внимания.
На счет дорожек на коконе - не то и не другое. Психические остатки это просто куски конфигурированной энергии. Да - они существуют пока существует внимание способное их "проиграть" как пластинку - в соответствии со своей собственной кармой. Карма в этом смысле похожа на магнитизм - притяжение сходного между собой.
Сильная кармическая связь - это значит что эманации присутствующие в двух коконах синхронны. Эманации то одни и те же, определенные энергетические конфигурации не индивидуальны, а коллективны. Например энергетические коконы объеденены конфигурацией рода, модальностью времени, тоналем страны, рассы и т.д. Или есть связь объединяющая два ЭТ.
ally

topic icon
« Ответ #12 : 07 Январь 2017, 15:43:22 »

http://mreadz.com/read-137903
Explorer

topic icon
« Ответ #13 : 07 Январь 2017, 16:02:38 »

А что такое "душа" как общепринятое понятие? Тут каждый фантазирует в меру сил.

Ну, вот несколько определений, в основном Христианские...

Википедия:

Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа человека — бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.

Святитель Иоанн Златоуст:

Душа - есть естество разумное и духовное, быстродвижное, непрестанно находящееся в деятельности, дражайшее всего мира, беспримерной и неописанной красоты, сущность, имеющая сродство с небесным,- отнюдь, впрочем, не Божественного естества, но сродная небесным и бесплотным существам.

Св. Филарет, митрополит Московский:

Душа - невидимая тонкая сила; существо духовное и бессмертное.

Преподобный Иоанн Дамаскин:

«Душа - есть дух умный, всегда движущийся, к доброй или злой воле удобный».

"Душа, есть существо живое, простое, бестелесное, телесными очами по своей природе невидимое, бессмертное, разумом и умом одаренное, безвидное, действующее посредством органического тела и сообщающее ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения, имеющее ум, не как что-либо отличное от нее, но как чистейшую часть самой себя. Душа есть существо свободное, одаренное способностию хотеть и действовать, изменяемое, и именно изменяемое в воле, как существо сотворенное".

Преподобный Макарий Великий:

Душа - это умное, исполненное всякой красоты и поистине чудное творение Божие. Душа есть весьма утонченное тело. Тварь особого рода.

Прот. Серафим Слободской:

Душа дана Богом, как оживотворяющее начало для того, чтобы управлять телом. Иначе сказать, душа есть жизненная сила человека и каждого живого существа.

Архим. Иоанн Крестьянкин:

«На основании высказываний и определений святых отцов можно обобщенно о душе сказать так:

Душа человека - это бессмертная, разумная, деятельная духовная сила, полученная человеком от Бога при творении, дающая возможность человеку, при воздействии на нее благодати Духа (Святаго) Божия, беспредельного развития и обожения.

Душа - это бестелесная сила, личное самостоятельное духовное естество».

В общем, да - у каждого свое определение. Возможно, я неправ столь категорично утверждая, что не существует души в общепринятом смысле этого термина. Во многом прослеживаются параллели с ЭТ. Ну, конечно же, можно докапываться до слов и находить противоречия, но в этом нет необходимости, особено учитывая что слова сами по себе являются искажением.

Психические остатки это просто куски конфигурированной энергии. Да - они существуют пока существует внимание способное их "проиграть" как пластинку

А в чьем "поле" они существуют? Ведь второе внимание не само по себе - оно должно быть чье-то, принадлежащее некоей форме осознаннания, удерживающей в фокусе своего внимания то самое поле.

Спасибо.
ally

topic icon
« Ответ #14 : 07 Январь 2017, 16:14:49 »

Душа = ЭТ, кокон светящийся. Можно определить его так и сяк, кому что ближе. Светится кокон не весь, а только его небольшая зона - тс. Это свечение и есть душа. Это свечение гаснет, а тусклое свечение всего кокона - нет.
А чье второе внимание вообще? В смысле - что такое внимание? Это самоосознающая Сила Эманаций. В коконах Существ эта сила всего лишь собрана в фокус - точку сборки. Не существует никаких "форм осознания" самих в себе, как самостоятельных сущностей например.. Есть только Эманации живые вечнотекущие из бесконечности в бесконечность. На этих эманациях "растут" коконы осознания - как образования энергии, сконфигурированные Активной Стороной Бесконечности.

Второе внимание не само по себе. И коконы осознания не сами по себе Улыбка Все это эманации Орла.. И все это лишь способ говорить. В чем сущность вопроса? Какова практическая польза этих определений в данный момент? То есть - что за практический вопрос относительно посмертного существования мы хотим решить? Если просто составить инвентарный список картины мира - то он составится сам как только эти вещи станут непосредственно видимыми. Непосредственно видимыми они станут если остановить ум.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ