Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 01:23:37

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Старение.  (Прочитано 1281 раз)
selen

topic icon
« Ответ #15 : 26 Апрель 2016, 18:43:39 »

Буддисты вроде бы говорят, что есть Пустота, а есть формы, в которых она проявляется. И формы создаются и разрушаются, как дворцы из песка.
  Надо осознать свою Пустотность, что Я - не форма(тело), а Пустота , которая существует вне форм. Тогда развал этой конкретной формы не парит, а заодно у формы появляется гибкость и свежесть, то есть жизненность по максимуму.
  А конкретно, в голове сидит "правило поведения", типа 10+ заповедей, прямо наговаривается в каждой ситуации "как надо себя вести ...". Когда это правило не озвучивается, поведение в каждый момент непосредственное и энергетически наиболее экономное - то есть безупречное. И эта энергия поддерживает живучесть формы по максимуму.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 26 Апрель 2016, 18:57:27 »

что Я - не форма(тело), а Пустота , которая существует вне форм. Тогда развал этой конкретной формы не парит, а заодно у формы появляется гибкость и свежесть, то есть жизненность по максимуму.

Ну, как бы - да. Но, тут сложнее. Я это не Пустота. Пустота это Пустота. Улыбка А тело - это личный кармический дворец из песка. Если пресечь все потоки личной кармы то остается только общий пляж, а на нем твоего личного дворца уже нет.
Тогда конкретная форма перестает быть конкретной и становится абстрактной. Возвращается в Пустоту.

В виде Радуги. Улыбка
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ