Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Октябрь 2018, 20:44:41

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути  (Прочитано 10490 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #450 : 02 Апрель 2018, 11:37:35 »

Видос посмотрел?
Не, у нас тут 3 джи отвалился, есть только килобит 20 жипирс. Улыбка Так что - ни картинок, ни видосиков - только буковки, только хардкор!

Прекращай дренаж энергии - появиться желание.
Тут какая фигня - найдешь одну дыру, пока заткнешь - появятся две новых. Тут или весь горшок к хуям расколотить или вообще не рыпаться более. Я скатываюсь - к "не рыпаться".

Рецепт прекращения этой ху*ни давно известен: прервать первое Кольцо Силы. Это просто.
- Просто. Кому как. Я вот никак.

"Нет сил" - другой вопрос. Да, согласен - сил нет. Потому что процесс думания не только "твой", он связан с общим клеем. То есть - что бы "силы были" - нужно кочевать в "место Силы".
Чёт, мне кажется, что уже проще всего - банально сдохнуть. Тушка - на исходные элементы, осознание - Орлу, хотя, как мне кажется, там вообще ни о чём. Улыбка И чем дальше, тем это вариант мне все больше и больше нравится.

ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #451 : 02 Апрель 2018, 12:06:10 »

мне все больше и больше нравится.

Не имеет смысла об этом заботиться.

найдешь одну дыру, пока заткнешь - появятся две новых.

Об этом тоже.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Эд

topic icon
« Ответ #452 : 02 Апрель 2018, 12:13:52 »

Не имеет смысла об этом заботиться. И об этом тоже...
- Понятно. Спасибо. Ну вот, ты свалишь на теплый остров, и кто ещё даст чёткий совет?
klur

topic icon
« Ответ #453 : 02 Апрель 2018, 12:43:21 »

патамушта мозк челавеко обслуживает лишь уровень конфорта его владелца..
d

topic icon
« Ответ #454 : 02 Апрель 2018, 13:33:04 »

Offtop

2klur

скорее всего, человечество пока не готово к такому уровню мудрости (особенно в такой форме изложения), потому будет разумно держать всё это при себе.
klur

topic icon
« Ответ #455 : 02 Апрель 2018, 17:48:52 »

Это не мудрость, это формула..а если хочешь мудрости, то лучше листать Сенеку или допустим Вольтера.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #456 : 03 Апрель 2018, 04:31:44 »

Цитата: ally от Вчера в 12:50:07
Рецепт прекращения этой ху*ни давно известен: прервать первое Кольцо Силы. Это просто.
- Просто. Кому как. Я вот никак.

Не имеет смысла об этом заботиться.

Этот клей-думание заставляет, принуждает,убеждает принять мысль, что Путь с сердцем и путь без сердца - это не для личности-эго, у которой только страдания и никакой радости. Этот клей-думание говорит мне, что выбор появится в ином состоянии сознания.
Да и какая трезвость у личности-эго может быть?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #457 : 03 Апрель 2018, 17:42:18 »

Этот клей-думание говорит мне, что выбор появится в ином состоянии сознания.

Ну вот пока он что-то говорит, ты им приклеен. Если откинуть все то, что еще им приклеено, то не останется ничего. Выбирать будет не из чего и некому.
ally

topic icon
« Ответ #458 : 17 Август 2018, 22:11:42 »

Это как верить, что

Вот смотри - мы тут уже пару страниц обсуждаем ху#ню. Практика же такова: что бы любое пространство имело смысл и пользу - оно должно быть обитаемым. Ибо - всё в мире - энергия. То есть - люди должны тратить свою энергию на совершение работы (в конкретном месте).., ну, или на ху#ню..

Практически - мне что бы, например, здесь были жизнь и движение - нужно сесть - написать текст (а потом, возможно, его обсудить..). То есть потратить энергию и совершить работу. Плюс ещё админка и модераторство. Если это не делать регулярно - площадка (форум) умирает (сливаются пользователи, падает выдача поисковиков и т.д.). Это нормально.

Теперь о случае соцсетей (фейсбук например) - там для поддержания сайта в активном топе ничего делать не нужно. Например - если ты подписан на человека - тебе в ленту новостей придёт сообщения о размещённом посте. Который точно так же можно обсудить. То есть - техническая разница по контенту минимальна. Разница лишь в каком-то гипотетическом отношении.

Но, как и сказал - мне пофиг. Сейчас я просто размещаю посты с контентом очень хорошего качества в фейсбуке. Они попадают в новости к бОльшей аудитории чем здесь. И, да - я вижу что чем больше людей увидит материал (а, возможно прочтёт и даже поймёт) - тем больше пользы. И, да, я хочу соответствовать тренду. Тренд - это актуальное "сейчас". Я хочу соответствовать "здесь и сейчас". Внутренне мне для этого ничего не нужно. А, внешне нужно быть адекватным реальности (которая для многих, а не только для меня (или тебя)).

Explorer

topic icon
« Ответ #459 : 18 Август 2018, 08:21:36 »

Вот смотри - мы тут уже пару страниц обсуждаем ху#ню. Практика же такова: что бы любое пространство имело смысл и пользу - оно должно быть обитаемым. Ибо - всё в мире - энергия. То есть - люди должны тратить свою энергию на совершение работы (в конкретном месте).., ну, или на ху#ню..

Ты прав, все - энергия. И ху#ня тоже. Проблема в том, что ты пытаешься выделить смысл там, где этого делать не нужно, ибо смысл всегда основывается на представлениях одной конкретной личности. Вон, ты в подписи у себя написал "пребывай без усилий вне двойственности"... А чем ты занят на самом деле? Поиском смысла? Кто ищет этот твой смысл?... Если уж говорить о "смысле" и "пользе" (в субъективном представлении), то выявление вот таких несоответствий между декларацией и деятельностью будет куда "осмысленнее" и "полезнее". И в таком контексте совершенно не важно, занимаешься ты "ху#ней" или "медитацией".

Но в одном ты прав, для форума плохо, когда у него маленькая аудитория. Поэтому я неоднократно спрашивал - а что изменилось? Скажем, за последний год... Людей на форуме разве стало меньше? Если же говорить об абсолютном размере аудитории, то нужно понимать, что 99,99(9)% не интересуются ничем, кроме себя любимого. Просветление - а что это? Да нах надо... Или показушники... Как то так. И если запустить на форум абы кого, то общение на форуме оживет, но сам форум станет про "розовых пони". И та же история ждет в фейсбуке или еще где. Тут нужен не новый движок, а некий баланс аудитории, которая не слишком развращена бытовухой и не слишком сильно ушла в нирвану. Нужен направленный импульс. Вопрос лишь в том, есть ли люди, которые готовы и хотят давать такой импульс. Ты вот пишешь, что тебе лень, пофиг. Ну ок, ничего и не изменится. Ты пойми, это не претензия к тебе, я просто объясняю, почему уход куда-то еще ничего не изменит, кроме увеличения "бла-бла-бла".

Практически - мне что бы, например, здесь были жизнь и движение - нужно сесть - написать текст (а потом, возможно, его обсудить..). То есть потратить энергию и совершить работу. Плюс ещё админка и модераторство.

Именно. Нужен импульс. Если он ушел, то тужиться и напрягать себя не стоит. Но если хочется сохранить жизнь форуму, нужно найти импульс в другом месте или со стороны другого человека. Может ты знаешь кого-то, но не думал над этим в такой плоскости.

Разница лишь в каком-то гипотетическом отношении.

В общем нет разницы, ты прав. Наверное, это вообще мое отношение к массовкам. Да пофиг, это не принципиально. Я уже давно смирился с тем, что Махараджей в Инете не встретишь. Да и не нужно это. Вот как тебе лениво модерить, так мне не охота  напрягать себя лишними действиями в публичном Интернете.

Они попадают в новости к бОльшей аудитории чем здесь.

Если это цель - вопросов нет.

И, да - я вижу что чем больше людей увидит материал (а, возможно прочтёт и даже поймёт) - тем больше пользы.

Тем более нет вопросов. Цель оправдывает средства.

Одно не понятно, что мы тут обсуждаем. Если форум зависит от тебя одного, мочи его нах, т.к. он идет в разрез твоим нынешним устремлениям. Никому не нужно лишнее обременение.

И, да, я хочу соответствовать тренду. Тренд - это актуальное "сейчас". Я хочу соответствовать "здесь и сейчас".

Походу, ты перешел на "темную сторону". "Здесь и сейчас" не нужно соответствовать вообще.  Нужно просто быть. Ты уже есть "здесь и сейчас". И любые активности типа "соответствия чему то" или "погони за трендом" - это лишь фантазии ума, который воображает, что вот он сейчас сделает что-то и будет супер. Это и есть главное его заблуждение, которое отвлекает от "здесь и сейчас".
ally

topic icon
« Ответ #460 : 18 Август 2018, 09:22:21 »

Ну, ё моё... это просто поучения как мне жить. На этом форум не построишь. Это уровень соцсетей. Возьми и напиши текст. Увидишь зависит форум от авторов или нет. Или хочешь пригласи кого то, ноль проблем. Или напиши о своих целях здесь и о цели форума в твоём представлении.

Здесь и сейчас для форума, а не для меня. И для контента, а не для меня.

Заодно напиши , а контент вообще, веды например или библия - оне как представлены были публике?

Explorer

topic icon
« Ответ #461 : 18 Август 2018, 09:54:19 »

Ну, ё моё... это просто поучения как мне жить. На этом форум не построишь.

Улыбка Не смотри на это так. Это лишь пример, применимый и к форуму тоже.

Возьми и напиши текст. Увидишь зависит форум от авторов или нет. Или хочешь пригласи кого то, ноль проблем.

Я не "автор", и если пишу, то потому что что-то побуждает сделать это. Вот я сейчас пишу, абсолютно не планируя когда и сколько напишу или что именно напишу. Слова просто рождаются. Роль "автора" едва ли мне интересна. Поэтому и нет "авторов" среди знакомых. Но может у кого-то есть, поэтому упомянул про это.

Или напиши о своих целях здесь и о цели форума в твоём представлении.

У меня нет целей. Но субъективно могу сказать, что неплохой целью форума было бы исследование природы восприятия и разоблачение иллюзий и заблуждений. Мне было бы интересно наблюдать за этим и иногда принимать участие. Помнишь, как ты рассказывал про "уроки" тибетских монахов, когда они ведут "обсуждения" по определенным правилам, нацеленные на получение ответов в на те вопросы, которые обычно не произносятся в слух. Уверен, основная задача этого действа - разрушить привычный набор аксиом и стереотипов, на которых зиждется картина мира. Разве не интересная цель (если это можно назвать целью)?

Здесь и сейчас для форума, а не для меня. И для контента, а не для меня.

Уверен, что это разные вещи? Я к тому, что если форум и контент не являются твоим "здесь и сейчас", то может ты не тем занят?

Заодно напиши , а контент вообще, веды например или библия - оне как представлены были публике?

Оне всегда представляются публике (если речь о книгах), как некая концептуальная модель. Как "продать" публике концепцию? - Конечно, с помощью правильной "социальной" рекламы. Но ты хочешь концепциями торговать или наоборот выносить их на помойку? ... И помогать в "выносе" другим? Это принципиально разные задачи.
ally

topic icon
« Ответ #462 : 18 Август 2018, 15:49:39 »

Ну вот все и вернулось на круги своя. Тебе и другим вроде есть чем заняться.... если кто- то будет поддерживеть площадку в актуальном соатоянии... что бы в любой момент когда тебе захочется (не планируя) прийти и чего то поделать.. а, мне лень.Улыбка

Explorer

topic icon
« Ответ #463 : 18 Август 2018, 16:48:23 »

а, мне лень

Ну если тему, как у монахов-буддистов замутишь, даже в фейсбуке, то дай знать, я ради такого дела зарегюсь... Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #464 : 18 Август 2018, 16:51:08 »

Ну, если решите всё закрыть, тогда всем спасибо, почти 6 лет с вами было разно. Всем удачи в Пути.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 47
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ