Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Июнь 2018, 14:26:10

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути  (Прочитано 8448 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #435 : 04 Март 2018, 09:01:51 »

Процесс созерцания не означает блокировки остальных процессов.

Что ты понимаешь под блокировкой? При созерцании действительно нет созерцающего. Трудно передать словами но вот бывает, когда вообще почти не отдаешь отчет в происходящем, но при этом происходящее видно как бы все сразу. При этом не нарушается ход обычной деятельности (например, управление автомобилем - сохраняется реакция на изменение дорожной ситуации, маневрирование). Ну, это может просто очередной загон ума... не суть.
Explorer

topic icon
« Ответ #436 : 04 Март 2018, 09:14:54 »

Есть здесь - одна "проблемка". Улыбка Все что здесь написано - это всего лишь мысли самого Ума. Это псевдопонимание (хотя оно и содержит некоторый элемент осознания). Это попытка Ума сформулировать и закрепить элемент картины мира.

Да, я осознаю это. Я пишу и осознаю, что пишу и что ум прямо сейчас что-то там думает. Но не ощущаю привязанности картине мира. Если бы ее можно было спускать в унитаз по утрам, то делал бы это. Просто так. Улыбка А раз не привязан, то как это можно укреплять? Зачем? Может это что-то другое... В любом случае это абсолютно не важно.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #437 : 04 Март 2018, 09:43:44 »

Если бы ее можно было спускать в унитаз по утрам

Это желание Ума. Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #438 : 04 Март 2018, 10:11:42 »

Это желание Ума. Улыбка

Разумееццо! Улыбка

(Сначала написал много буковок, перечитал, улыбнуло, удалил. Ум - шалунишко.)
ally

topic icon
« Ответ #439 : 20 Март 2018, 16:08:47 »

О Войне.

Как воспринимают войну арья?

Представьте как образуется гроза. В атмосфере накапливается электрическая напряженность, которая неизбежно должна разрядиться. Происходит гроза - разряды молний стекают на землю по пути наименьшего сопротивления.

Так и с человеческой войной. Человеческие эмоции, гнев, вожделение (жадность), запутанность ума и привязанность - накапливаются как энергия в энергетической атмосфере планеты и неизбежно (!) должны будут разрядиться в виде “грозы” - войны или другого подобного события, происходящего там - где для этого имеется кармический путь наименьшего сопротивления.

Единственной возможностью избежать этого является - не создавать энергии этих эмоций, то есть - не потворствовать склонности собственного ума генерировать эту энергию.

В конце выступления кто-то из присутствующих спросил Далай-Ламу: "Почему Вы не сражались с китайцами?"
Далай-Лама посмотрел вниз, слегка постучал о пол ногами, затем посмотрел на нас и сказал с нежной улыбкой: "Ну, война устарела, вы знаете ли".

Затем, через несколько мгновений, его лицо стало серьёзным и он добавил: "Конечно, ум может рационализировать борьбу... Но сердце, сердце никогда этого не поймёт. Тогда вы будете разделены в себе, сердцем и разумом, и война будет внутри вас".

Цитата: Дордже Нандзед
Что ж он не сказал, что будет, если не сопротивляться интервенциям, которые сотни лет накатывают на нас? Что же арья промолчал об уничтожении целых народов, детей, женщин и стариков, всех подчистую? Почему Его Святейшество всегда молчит о геноциде, который творят американцы, дающие бабло на "фритибет"? Я хотел бы ему в лицо задать эти вопросы. Я задавал бы их до тех пор, пока не исчезла бы совсем возможность дипломатичных ответов и увёрток. И вот тогда наступил бы момент истины. Что он может сделать? НИ-ЧЕ-ГО! Бессилие - вот его настоящий ответ. И вряд ли он устроит тех, кого сегодня уничтожают и кого планируют уничтожить завтра. Меня не устроит. Мою Родину не устроит. Для России смерть неприемлема. Для бодхисаттвы уничтожение живых существ неприемлемо! Остальное додумаете сами. Я всё это к одному: слова Его Святейшества - не правило на все случаи жизни. В случае Тибета это может и верно, а вот в случае России - нет. Своим умом живите, господа йидамы!))

Учение о карме и добрые слова не спасут от рук убийц. Добрые слова хороши только на своем месте, а когда нужно действовать, слова о карме не помогают. Нужна конкретная действенная помощь.

Действия просвещения хороши для своих обстоятельств, но эти обстоятельства бывают не всегда. А помощь нужна всегда. Бодхисаттва применяется к обстоятельствам, как и Дхарма в целом. Неоказание помощи в защите жизни - это коренное падение для бодхисаттвы.

Бодхисаттва применяется к обстоятельствам, обстоятельства - ограничены, так что не стоит плодить идеалистические представления о ЕСДЛ и думать, что я посягнул на святое)). Он, как и все мы, находится в ограниченных обстоятельствах.

К вопросу о преимуществах того или иного направления (например Буддизм vs Христианство) и о вопросу личной осознанности и её отличия от рассуждений.

+ еще:

Кармапе было сорок лет, когда он и его сопровождение отправились в Кхам. Сонам Чойпэл вел армию Гушри-хана; они выступили, чтобы схватить Кармапу. Таглунг Таши Палдруб сумел перехватить армию и остановить ее в Кхамде (в юго-восточной части Центрального Тибета). Гушри-хан также был там. Сонам Чойпэл сказал тогда Таши Палдрубу: «Ты должен поговорить с Кармапой и заставить его пообещать, что в будущем он не сделает ничего против школы Гелуг».

На десятый день шестого месяца деревянной обезьяны (14 июля 1644 года) Кармапа пребывал в Доркха Панг Шанге. Таглунг Таши Палдруб встретился с ним и попросил его сдаться по требованию Сонама Чойпэла. Кармапа ответил на это: «Мне нет нужды клясться о будущем. Я могу поклясться, что никогда не делал ничего плохого школе Гелуг в прошлом». Это сообщение было доставлено Сонаму Чойпэлу и Гушри-хану. Сонам Чойпэл исказил ответ Кармапы, сказав: «Мы говорим не о прошлом. Мы хотим его гарантий на будущее. Видя, что он не может пообещать не причинять нам вреда в будущем, я заключаю, что он собирается вредить». Тогда армии было приказано напасть на Кармапу и его свиту. Сонам Чойпэл вел армию Кьишо и солдат Гушри-хана; он окружил Кармапу, его монахов и последователей.

Попав в засаду, Кармапа сел на камень и медитировал, играя на гитаре. Он призвал специальную силу Сарасвати, и все его люди исчезли в этой гитаре. В течение нескольких дней солдаты не могли их увидеть. Они искали повсюду и чувствовали себя довольно растерянно. Некоторые из них начали ссориться между собой, в то время как остальные стали последователями Кармапы.

Спустя несколько дней многие из монахов Кармапы смогли укрыться в безопасности, и все же некоторые были убиты, другие ранены. Кармапа и Кюнту Зангпо ушли на юг, в скрытую местность под названием Кхенпа Джонг. Солдаты тщетно пытались найти их. Иногда Кармапа появлялся перед ними как олень, иногда – как орел, парящий в небе. В результате его ни разу не схватили.

На протяжении двенадцати дней, пока они не достигли Кхьенпа Джонга, у Кармапы и Кюнту Зангпо не было еды. Однако каждый день они видели Гуру Падмасамбхаву, который давал им амриту. В результате они не чувствовали ни голода, ни низких температур девятого месяца.

В работе «Золотой лебедь в бурных водах» описана необыкновенная жизнь Десятого Кармапы Чёйинга Дордже— главы школы Кагью тибетского буддизма, второй по величине после школы Гелуг Далай-ламы.

Наряду со школами сакья и гелуг, кагью относится с сарма-школам, т.е. школ «нового перевода» или «новой передачи». Слово «кагью» (bKa’grGyud) переводится как «передача», или «традиция», чем подчеркивается эзотерический характер учения, которое передается строго от учителя к ученику.

Учение школы восходит к индийским махасиддхам,  к Тилопе (988-1069) и его ученику Наропе (1016-1100).

Согласно традиции, Тилопа стоит вторым в линии преемственности учения, т.к. первым является Адибудда Ваджрадхара (Дордже Чанг), от которого, посредством видений, махасиддха и получил наставления.

Карма кагью. Считается наиболее важным и наиболее распространенным течением Кагью. Она также известна под названием кам-цанг. Слово «карма» здесь восходит к названию главного монастыря этой школы – Кармаданса (основан в 1147 г.). Школа основана Дуйсум (Тусум) Кхьенпа (1110-1193), который принял монашество и продолжил монашескую традицию. Он построил такие монастыри: Цурпу около Лхасы, Карма Гон и Кампо Ненанг в Кхаме. Эти монастыри стали главными центрами школы. Со школой карма кагью связано начало традиции поиска перевоплощенцев (тулку)главных иерархов, которая в дальнейшем влилась во все другие направления тибетского буддизма.

Эта школа разделилась на две линии, часто конфликтующие между собой: шанаг («черная шапка»), или «черношапочники», шамар («красная шапка»), или «красношапочники». Эти названия связанны с головными уборами их иерархов. Данное деление произошло вследствие того, что в карма кагью кроме главного тулку, – Кармапы, который носил черную митру, – существуют и другие линии тулку: Шамар Ринпоче, Ситу Ринпоче, Чжалцаб Ринпоче, Паво Ринпоче.

Шамар (прозвище ему это дано за его красный головной убор) Ринпоче стал родоначальником «красношапочной» линии, которая оформилась в школу в XIII в. Ее представители поддерживали политические контакты с двором монгольских императоров, соперничая со школой сакья-па. В XVII в. ее иерархи поддерживали правителя провинции Цанг в борьбе за становление независимого Тибета, но потерпели поражение от школы гелуг-па, которую поддерживал Гушри-хан. Тем не менее, «красношапочники» вплоть до XVIII в. управляли Центральным Тибетом. В XVIII в. ее линия официально прервалась из-за причастности девятого тулку к непальскому вторжению в Тибет. Восстановил же эту линию XVI Кармапа. Новый Шамарпа родился в 50-х и ныне живет в Румтеке. Кармапа также считается третьим по статусу после Далай-Ламы и Панчен-Ламы. Кагьюпинцы считают его статус равным статусу Далай-Ламы. Он так же, как и Далай-лама, является воплощением Авалокитешвары и к нему также обращаются «Всеисполняющая Драгоценность» (тиб. йид-бжин норбу). Отличием от Далай-Ламы является то, что Кармапа не имеет отношения к центральному правительству и не является перевоплощением Сонгцэна Гампо или других тибетских царей. Кармапу также называют «Носящим Черную Митру».

ally

topic icon
« Ответ #440 : 31 Март 2018, 14:04:14 »

Гуманизм как проявление Сатанизма.

Неожиданно, да?

Сатана́ (от ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан(а)» — «противник», “противиться”, от сев.-зап.-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение») — в религиозных представлениях авраамических религий — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

Заодно, чтобы два раза не вставать, напомню: Сатана, Люцифер (несущий Свет), Дьявол (Демон Ада) и т.д. - это всё разные персонажи..

Итак, третьего дня имел прелюбыпытнейшую переписку.

“ мой внутренний протест против любого насилия, который я помню с самого детства, называется пацифизм. Это не значит, что я пойду на площадь голодать на камнях, участвуя в акции против войн и насилия (это как-то не мой путь), но от этого я пацифистом быть не перестану и никакой нейтральности в вопросе войн и насилия для меня нет. Не включение эмоционально - да. Но "нет войне" однозначно нет. Или вот то, что мои взгляды на некоторые ситуации в стране и в мире совпали с взглядами людей, "оформившихся" в партию - никак не заставит меня от них отказаться. Да, в эту партию вступать не буду - но единство с этими людьми я ощущаю. У меня есть абсолютное неприятие позиции, озвученной Рэйкенборгом "уважения к любой власти", потому что в моем понимании, тогда я должна уважать фашизм. Я могу попытаться его не осуждать - как ученик - но с фашистом за один стол не сяду и руки никогда не подам. И я уверена, что никто не имеет право сказать, что это не правильно и я не ученик после этого..”

(Все совпадения с реальными людьми случайны, не одно живое существо в разборе не пострадало).

Во-первых отмечу один занятный факт (не из этого текста, а вообще): “о совпадении взглядов и ощущении единства” - в этих ваших интернетах сейчас принято “лайкать”. То есть - это такой способ выразить свое одобрение, согласие со взглядами…, но по сути - это способ самоутверждения - демонстрация своей картины мира и её укрепления. То есть это способ укрепить Эго.
К этому же относятся “перепосты” - то есть: “смотрите, несчастные, на мудрость с которой я согласен, мотайте на ус и учитесь… (я типа уже постиг, меня это не касается, я сейчас вас научу (тому чего не умею сам)...

Поэтому, если вы вдруг решили проповедовать Дхарму - посвящайте все заслуги Буддам. Улыбка

Ладно, это лирическое отступление.

Вторым занятным фактом является желание человека ввязаться в Борьбу (за всё хорошее против всего плохого).
Самым смешным в этом является то - что это внутренняя борьба. То есть - человек борется внутри себя одной своей частью против другой своей части (каких-то своих умозаключений, выводов и взглядов).

Вернемся к началу поста: (“*śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение») То есть - “быть враждебным” - это и есть Сатанизм. Обвинять кого-то (внутри себя) это и есть сатанизм.

Матф.7:1 Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;

Вот эта вот форма осуждения: “Я могу попытаться его не осуждать - как ученик - но с фашистом за один стол не сяду и руки никогда не подам..” - всё равно не канает. Отсутствие активной внешней борьбы, не отменяет внутреннего осуждения и неприятия. Это не нейтральность, это культура личности - гуманизм.

Вообще, строго говоря - в большинстве случаев (и о чём ниже) имеет место быть просто непонимание терминов и наделение их (терминов) каким-то своим индивидуальным значением.

Гуманизм (от лат. humanitas — «человечность», humanus — «человечный», homo — «человек») — этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право в свободной форме определять смысл и форму своей жизни.Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философская дисциплина, предметами исследования которой являются мораль и нравственность. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием. [/i]
Гуманизм утверждает ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей.

Оставим пока в покое все запутанности и противоречия морализма и концепции “личности”, перейдем для примера сразу к “фашизму”:

Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Бенито Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «прутья, розги», которые, в частности, были символом магистратской власти. Фасции связывались в пучки — фашины (отсюда — фашисты). Фашины носили в мирное время ликторы — почётные стражники высших магистратов римского народа. Магистрат имел право применения телесного наказания, то есть мог своей властью приказать стражникам высечь любого встречного, для чего ликторы и носили розги (фасции). В военное время полномочия магистрата расширялись вплоть до смертной казни, поэтому в фашины втыкались топоры. С тех пор изображение фасций присутствует в символах государственной власти многих стран (например, на Эмблеме Франции, эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, штандарте председателя Службы Безопасности Украины).

Разберемся с фашистами. Представим ситуацию: напротив вас, за столом сидит фашист. Это реально? Где есть фашист?

Современная модель физической картины мира говорит следующие: Свет от источника электромагнитного излучения распространяется как волна. Далее он взаимодействует с другим типом волн, которые образуют атомарные структуры. Если это описать в более простой Ньютоновской терминологии: Свет падает на объект - при этом немного сдвигая его (из-за эффекта “давления света”). Далее - свет отражается (более правильно - интерферирует) от объекта (вернее - от атомарной структуры “объекта”) и попадает нам на сетчатку глаза, являющейся регистрирующим устройством. С которой происходит тот же самый процесс взаимодействия. Можно сказать: мы имеем замкнутую взаимодействующую систему.
Далее электрический сигнал поступает на нейронную сеть мозга и связанную с ней систему вибраций энергии и отражается в нашем сознании. Где возникает определённая картинка. При этом объект, который освещал свет, находится уже не там где был до взаимодействия с волной света.
Картинка Ума не несёт полной информации о всей взаимодействующей системе, но является результатом специальной выборки. То есть - другими словами - наше сознание отбирает из всего диапазона энергии то - что оно может отразить, затем интерпретирует его в соответствии со своими возможностями и отображает в виде определённой картинки, зависящей ТОЛЬКО от состояния самого сознания.

Это не философия, это физика.

Итак: мы имеем не какого-то “фашиста” существующего независимо самого по себе, мы имеем фашиста в нашем сознании. То что мы считаем фашистом (и наделяем в своём сознании теми или иными качествами) можно воспринимать бесконечным количеством способов, и оно является бесконечно различным явлением. Но, как конкретный фашист оно существует только в нашем собственном сознании, взаимозависимо с сознанием.

Мы не отделимы от того что определии (судили в терминологии Библии) как “фашист”.

Что нам делать с нашим внутренним фашистом? Есть три возможности:
  • потворствовать. Типа - “давай, жги, это мир уже не спасти”..
  • бороться “быть враждебным” (см. начало поста), даже если это в “лёгкой форме” - я тебе лопатой по кумпалу не дам, но и руки не подам..
  • быть нейтральным наблюдателем (возникновения и исчезновения этих явлений в нашем собственном сознании).
Первый и второй способ питают Сатанизм (Враждебность). То есть - если мы одобряем, или не одобряем - мы отдаём своё внимание. Фашизму, например. То есть - если мы “боремся” - наша энергия отдаётся тому с чем мы боремся (а потом искренне удивляемся - а чего так фашизма много?)..

Третий, и единственно правильный способ: нейтрально наблюдать - как возникают, живут и самоисчезают явления.

Как и сказал - это не какая-то иллюзия в сознании. Система Энергии полностью Едина и замкнута (принцип сохранения Энергии). Согласно принципу квантовой неопределённости (а, так же в соответствии с Калачакрой) - волна энергии не является чем-то - пока мы не определим её своим сознанием (фактом наблюдения\осознания). Волна света в классическом эксперименте Томаса Юнга с двумя щелями не является чем-то конкретным (фотоном) пока не взаимодействует с регистрирующей вибрацией. Фашизм не может существовать - пока мы сами не наделим его существованием своей собственной жизненной энергией.

Если таких наделяющих (одобряющих или борющихся) становится много - образуется эгрегор. Тогда этот эгрегор уже самостоятельно заставляет связанных с ним (позитивно или негативно, негативно - сильнее) отдавать свою энергию сознания. И этим самым “толкает человека на путь духовной гибели.”...

PS: возвращаясь к примеру переписки:
“мой внутренний протест” … Если переформулировать этот в термин в что-то типа - “отсечение влечения к любой форме насилия” - то с этим нет никаких проблем. Включая насилие над собой. Своим сознанием. Нужно делать то - что для тебя естественно. Не нужно поддерживать “внутренний протест”, нужно просто потерять всякий интерес и к насилию и к протесту.

никакой нейтральности в вопросе войн и насилия для меня нет. Не включение эмоционально - да”   - Нельзя делать вид - что “меня это не касается”, это не невключение “эмоционально”, тут уже или трусы наденьте или крестик снимите. Не включение эмоционально - это полная нейтральность в вопросе: нет войны - хорошо, есть война - тоже хорошо. Это, конечно, кажется странным и “антигуманным”, но тут речь идет о иллюзорности нашего восприятия. Вселенная устроена совершенно правильно - здесь всё рождается - растёт - увядает и умирает и если это происходит через насилие - то - это потому что мы сами вызываем своим неведением именно такой ход Кармы.

есть абсолютное неприятие позиции, озвученной Рэйкенборгом "уважения к любой власти" - Есть, например, власть Звёзд... Всё что происходит на Земле имеет Причину. Эта причина, в конечном итоге, управляется непосредственно Светом. То есть - все события устроены именно так - чтобы привести Души к Спасению (Пробуждению). Единственный способ сделать это действие не через боль, а через осознанность - перестать питать своим сознанием противостояние чего бы-то ни было в Диалектике - Враждебность - Сатанизм.
От вас не требуется одобрение или осуждение. От вас требуется УВАЖЕНИЕ (того как устроен Космос и всё что внутри него (включая власть)).

“это не правильно и я не ученик после этого..”  Каждый идет по своему собственному пути (в смысле - воспринимает собственным образом), в своём собственном темпе.
Нельзя требовать от человека сразу Нейтральности Будды. Нельзя требовать соответствия чему-то там.. Путь - это, движение, процесс осознания. И этот путь САМ меняет человека. Через трансфигурацию (преображение) человек вступает в Мир Живой Души (Природу Будды) и начинает жить из этой Природы. Мыслить и действовать категориями не личности, а Души.

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.  Откр. 20.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #441 : 01 Апрель 2018, 14:14:53 »

Ally, так... для информации... интересно...
А ты бы, образно говоря, сел срать рядом с Навхудоносром?

Вот например, внутри давление уже наромальное, не так что всё - сеёчас или никогда, но так... нормальное..
Ты заходишь в сарай с вырезанными в полу дырками в форме сердечек... а там уже сидит Навхудоноср...
И ты смотришь на него и вспоминаешь казнь фарисеев...
Перед распятым фарисеем выводят жену, детей, родственников и каждому на его глазах, делают разрез внизу живота из-за чего кишки падают в пыль, затем тоже самое фарисею... и так несколько сотен раз... а Навхудоноср лежит в прямой видимости всего этого действа и несколько баб, то отсасывают ему член, то засовывают себе в жопу... и так не один день...

И... вот ты в сортире... и вроде как жмет... но можно и ещё потерпеть... так ты бы ушёл или сел бы рядом с Навхудоносром?
PS: Нувхудоноср не дурак был... Подмигивающий Потрещать не без интересно было бы )
а вот на счёт "давления света" ты поосторожней...

ally

topic icon
« Ответ #442 : 01 Апрель 2018, 15:19:48 »

А ты бы

Сейчас вот сяду и стану плющить мозг а что бы бы было если бы у бабушки были яйца...

Если принципиально - то принцип такой: обида на навуходоносора душит только долбо*бов. Нормальные пацаны делают только то что эффективно. Если тебя разрывает гамно - лучше от него избавиться.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #443 : 01 Апрель 2018, 16:11:10 »

Ну... что бы моск на плющить:
Фарисей зае#$али Навхудоносра своей упертостью в усмерть )
Это не так что они жили долго и счтастливо... они долго и упорно напрашивались...
Эд

topic icon
« Ответ #444 : 02 Апрель 2018, 04:19:06 »

Мыслить и действовать категориями не личности, а Души.
- Это как? И какие категории у Души??? И как "ТЫ" может ЗНАТЬ и действовать тем, что ТЕБЕ (не конкретно тебе, а вообще) в принципе не доступно? Мне реально интересно.

ally

topic icon
« Ответ #445 : 02 Апрель 2018, 07:14:36 »

А, как ты вообще живёшь и действуешь? Как ты дышишь? Откуда ты можешь знать и действовать - как дышать? Улыбка Какие категории у Бога? Духа? Как Солнце различает - кому светить, а кому нет?

ТЕБЕ недоступно.. Что есть "тебе"? "Тебе" это всего лишь механизм, выражающий то что "подаётся ему на вход нейронной сети". И доступно тебе ровно то - из чего ты состоишь. Пока ты состоишь из энергетики Эго - тебе доступно то что есть в Эго, когда ты начинаешь состоять из энергетики Души (Светового Существа) - то тебе становится доступно то что есть это Существо. Не "всё", а то что может быть выражено внутри ограничения формального существования. Действовать - это не так как "умом понять, и действовать соответственно", а действовать в Силе.

Есть такой термин "Человек Знания" - который очень хорошо выражает то как ты можешь ЗНАТЬ. То есть - очистить Связующее Звено с Силой (Знанием). 

Эд

topic icon
« Ответ #446 : 02 Апрель 2018, 07:46:05 »

"Тебе" это всего лишь механизм, выражающий то что "подаётся ему на вход нейронной сети". И доступно тебе ровно то - из чего ты состоишь. Пока ты состоишь из энергетики Эго - тебе доступно то что есть в Эго, когда ты начинаешь состоять из энергетики Души (Светового Существа) - то тебе становится доступно то что есть это Существо.
Тогда ещё один вопрос: "И вот нахуя все эти пляски?" То есть зачем вообще такие геморои? Вот почему не сделать "НОРМАЛЬНО" по-умолчанию? Зачем всё это ебанатство? (Зачем это Бесконечности это не тема для этого обсуждения) Зачем вся эта хуета "тебе"(любой личности)??? Зачем ей искать самоуничтожения? Зачем сначала создать, а потом отправить на поиски Пути, как затоталится? Ебать... Логика вообще есть там, где всё это замутили?
ally

topic icon
« Ответ #447 : 02 Апрель 2018, 07:56:49 »

где всё это замутили?

Это где? Улыбка

почему не сделать "НОРМАЛЬНО" по-умолчанию?

"Нормально" - это как? Улыбка

Всё и сделано нормально. Всё что происходит - происходит нормально, правильно и силами самого сознания. НЕт никакого - "где-то", "кто-то" сделал..

Зачем ей искать самоуничтожения?

Нет никакого "самоуничтожения". Говорю же: личность это механизм. Нет никакого прекращения сознания. Есть только запутанность Ума. Вот она (запутанность) исчезает. Точно так же как появилась.

Вопрос "зачем" как раз и относится к самой этой запутанности. Как думаешь - сможешь ты как-то жить без этого вопроса?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=emdRJtK-V3A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=emdRJtK-V3A</a>

Эд

topic icon
« Ответ #448 : 02 Апрель 2018, 10:13:53 »

Есть только запутанность Ума. Вот она (запутанность) исчезает. Точно так же как появилась.
Ну, вот - это и есть нормально - "без запутанности". Нафига так геморно? Зачем запутать, что бы потом распутаться? Я понимаю, если вы гуддини и этим деньги зарабатываете... Но вот просто так?! На-фи-га?

Нет никакого "самоуничтожения". Говорю же: личность это механизм.
Хуясе, ты что не умрешь? Сомневаюсь. Ну, хотя... мож все таки дозреешь и рванешь в третье, как планировал...
 Механизм - согласен, хотя скорее инструмент, но это детали. Дело в другом - вот ты создал инструмент, ты же после этого не забываешь зачем и как его использовать??? А теперь оглянись - одни "инструменты" вокруг, причем вообще мало кто в курсе как оно работает, и главное ЗАЧЕМ это?
 Душа, говоришь...

Где-то глубоко внутри (внутри чего?) я (и что это за я) прекрасно понимаю, что ты говоришь, и более того, я понимаю что всё это правильно... НО во внешнем слое я в полном ахуе от всего этого пиздеца. Реально. Как будто один и тот же бредовый сон крутится и крутится, и эта бессмысленная каруселька напрочь заебала, но не остановить, не спрыгнуть, нет ни сил, ни средств, ни желания... Есть лишь все более нарастающий вакуум, в который сколько чего не швыряй (я закинул туда уже практически все что когда-то ценил, любил и имел) - ничего не наполнишь...
  И да, "где-то там" я знаю, что "ложки нет", но не могу вспомнить, как добраться до этого знания...
 Прости за поток, структурировать нет больше сил.

ally

topic icon
« Ответ #449 : 02 Апрель 2018, 10:50:07 »

во внешнем слое я в полном ахуе от всего этого пиздеца. Реально. Как будто один и тот же бредовый сон крутится и крутится, и эта бессмысленная каруселька напрочь заебала, но не остановить, не спрыгнуть, нет ни сил, ни средств, ни желания...

Видос посмотрел?

Прекрасно тебя понимаю. В этом то и фишка. Дело как раз во "внешнем слое". Пока сознание (точка сборки) фиксировано на внешней границе Светящегося Кокона (а, эта оболочка и есть запутанность или - Эго, еще называемое "существо ауры") - "ты" и будешь осознавать ТОЛЬКО "во внешнем слое".

Рецепт прекращения этой ху*ни давно известен: прервать первое Кольцо Силы. Это просто.

Другое дело - КАК? Здесь тоже есть рецепт: "Путь Воина". То есть - степ бай степ (шаг за шагом) перестать питать (отсечь) весь дренаж энергии. Вот, например - мучает тебя бессмысленный и бесполезный вопрос.. - зачем продолжать его думать? Что мешает просто перестать отдавать процессу думания энергию?

"Нет сил" - другой вопрос. Да, согласен - сил нет. Потому что процесс думания не только "твой", он связан с общим клеем. То есть - что бы "силы были" - нужно кочевать в "место Силы".

То же и с "желанием". Желание - это результат Причин. Сегодня нет, завтра есть - всё дело просто в уровне энергии.

Прекращай дренаж энергии - появиться желание. Улыбка

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ