Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Август 2017, 16:12:00

Страниц: 1 ... 18 19 [20]
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути  (Прочитано 4369 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #285 : 04 Август 2017, 19:34:37 »

Вопросы тебе известны.

Нет, не известны. Если что-то действительно интересно - спрашивай. Хотя есть пару моментов: 1. о конкретных вещах, касающихся Кастанеды и его линии - я не знаю, 2. не факт - что ты поймешь то что тебе скажут.

ты мне еще за радужное тело ответишь

Что именно? Сам я реализации радужного тела не видел, но есть свидетельства которым я доверяю. Не вижу повода отрицать эту реализацию. Реализация радужного тела бывает трех видов:
1. Как Гуатама Будда - он просто умер, тело порезали на сувениры.
2. Когда грубая видимость тела исчезает, остаются волосы и ногти.
3. Когда после физической смерти (перехода в Бордо)труп уменьшается в размерах..

"Радужное Тело" - по-тибетски джалу, или Тело Света, которое обретают в итоге практики Дзогчена, отличается от "Иллюзорного (майического) Тела", гюлу (sgyu lus), плода практики высших Тантр. "Иллюзорное Тело", гюлу, основано на тонкой пране, а поскольку, с точки зрения Дзогчена, прана принадлежит к относительному измерению, то гюлу не считается полной реализацией.

Обрел этот уровень реализации и учитель моего учителя Чангчуба Дордже. Чангчуб Дордже сам присутствовал при этом, следовательно, достоверность таких сведений неоспорима. Мой учитель рассказывал мне, как его учитель Нягла Падма Дуддул созвал всех своих учеников: и тех, кто был далеко, и тех, кто был близко, и объявил, что хочет передать кое-какие Учения, которые до сих пор не давал полностью. Он передал эти Учения, а потом они больше недели делали ганапуджу. Ганапуджа - это великолепный способ устранения помех между Учителем и учеником, а также между учениками. Затем, по истечении недели, Нягла Падма Дуддул объявил, что настал его час умереть, и назвал гору поблизости, на которой он намеревался это сделать. Ученики умоляли его не умирать, но он сказал, что ничего нельзя поделать - пора. Тогда они проводили Учителя на гору, к тому месту; где он поставил маленький шатер. Затем он удалился в шатер, а ученикам велел наглухо зашить вход и оставить его в покое на семь дней.

Ученики спустились вниз и ждали у подножия горы семь дней. Все это время шли беспрерывные дожди и появлялось множество радуг. Затем ученики вернулись наверх и открыли палатку, которая оставалась зашитой точно так, как они ее оставили. Внутри они нашли только одежду Учителя, его волосы и ногти. Одежда находилась там, где он сидел, и пояс был все так же завязан посередине. Он оставил ее, как змея сбрасывает кожу. Мой Учитель там был и все это рассказал мне, поэтому я знаю, что это правда, что такая реализация возможна.

Я знаю множество подобных историй, но особенно интересна одна из них, которую мне рассказал мой дядя Тогдэн. В 1952 году в той части Тибета, откуда я родом, жил старик, который в молодости несколько лет был вроде слуги или помощника у одного учителя Дзогчена и потому, естественно, слышал много Учений. Но всю остальную жизнь он провел, просто высекая мантры на камнях, и тем зарабатывал себе на пропитание. Так он прожил много лет, и никто не обращал на него внимания и не подозревал, что он что-то практикует. Но однажды он объявил, что через семь дней собирается умереть и послал за своим сыном, который был монахом в одном из монастырей, сказав, что хочет оставить все свое имущество в дар монастырю. Из монастыря повсюду разнеслась весть о том, что этот человек попросил оставить его на семь дней взаперти, чтобы умереть. А так как все поняли значение этой просьбы, то пришло много людей, и это событие происходило у всех на виду. Там были представители разных буддийских школ, больших монастырей, присутствовали даже чиновники китайской администрации, которые в то время все поголовно были военнослужащими. И когда вскрыли помещение, в котором тот человек был заперт на семь дней, это произошло на глазах у множества людей. И все они увидели, что никакого тела не осталось. Остались только волосы и ногти, которые считаются нечистотами тела.

Мой дядя-йогин пришел навестить меня в доме моего отца сразу после того, как стал свидетелем этого события. Когда он рассказывал мне о случившемся, его глаза были полны слез. Он считал ужасной трагедией, что никто из нас не смог распознать в этом внешне обычном человеке, жившем рядом с нами, поистине великого йогина, от которого мы могли бы получить Учение. Но так уж обстоит дело с теми, кто практикует Дзогчен: внешне ничего не заметно....

Фишка здесь вот в чем: наше "физическое тело" так же нереально\реально как "радужное тело" (тело света). Переход состоит в трансформации сознания. Эта реализация возможна. Меня эта тема весьма интересует, все что я встречаю по вопросу - мотаю на ус.

Пока мои взгляды таковы - это "приходит само".

Весной этого года [1984] я посетил Непал, чтобы давать Учения и практиковать в Толу Гонпа - горном монастыре близ тибетской границы, неподалеку от горы Эверест, где практиковал Падмасамбхава, и в пещере Маратика, где Падмасамбхава и его супруга Мандарава реализовали практику долгой жизни. Там я получил известие о том, что сталось с моим дядей Тогдэном. Это известие передал один тибетец, который только что прибыл в Катманду из Тибета. Там он служил государственным чиновником именно в том районе, где жил Тогдэн. Оказалось, что в течение многих лет после того, как я покинул Тибет, дядя продолжал жить в своей уединенной пещере, в затворничестве. Но, в конце концов, в период "культурной революции", его, как и многих других таких же йогинов, заставили выйти из затворничества - тогда был принят закон, объявлявший подобных людей эксплуататорами трудящихся, поскольку они, не работая, получали еду.

Дяде повезло гораздо больше других: его только посадили под домашний арест, а не подвергли публичному суду, а, возможно и суровому наказанию. Тот человек, которого я встретил в Катманду, кроме прочих своих обязанностей, должен был нести ответственность за охрану Тогдэна, которому он разрешил жить в деревянной хижине, построенной на плоской крыше обычного городского дома в столице провинции. Дом этот принадлежал одной тибетской семье, которая снабжала дядю всем необходимым, так что он продолжал свое затворничество, как и прежде. Позднее, благодаря тому, что тот чиновник поручился за него, дяде позволили уехать в сельскую местность и жить под менее строгим надзором. Ему отвели отдельный дом, и тот же чиновник регулярно заходил к нему с проверкой.

Но как-то раз чиновник приехал и обнаружил, что дом заперт. Когда он все же проник туда, то увидел тело Тогдэна на сиденье для медитации, но это тело сжалось до размеров младенца. Чиновник встревожился: как объяснить такое китайскому начальству? Он боялся, что власти могут подумать, будто он помог Тогдэну бежать, поэтому он тотчас же бросился докладывать о произошедшем. Когда же через несколько дней он вернулся в этот дом с высокими чинами районного правительства, тело Тогдэна полностью исчезло. Остались только волосы и ногти. Когда озадаченное начальство потребовало объяснений, тибетский чиновник смог только вымолвить, что когда-то он слышал, будто в древних священных текстах говорилось о йогинах, достигших так называемого Тела Света, но сам он не думал, что такое бывает.

Это событие произвело на него такое впечатление, что у него появился сильный интерес к духовным вопросам, и при первой же возможности он пешком ушел в Непал, где надеялся найти Учение и практику. Там я его и встретил. Весть о достигнутой дядей реализации произвела на меня глубокое впечатление. Зная, что в ранние годы он страдал психическим заболеванием, я не ожидал, что он столь многого достигнет за одну жизнь. Его пример показывает, что это доступно каждому человеку.

Если снова воспользоваться сравнением с зеркалом, то реализация Тела Света означает, что человек, который ее обрел, больше не находится в состоянии отражений, а погружается в состояние самого зеркала, в природу и энергию зеркала. … Вместо обычного разложения на составляющие его элементы, оно растворяется в сущности этих элементов, которая есть свет. Этот процесс может занять более семи дней. Такова реализация, которую обрели такие Учителя, как Гараб Дордже. От физического тела остаются лишь волосы и ногти, которые считаются нечистотами тела. Все остальное растворяется в сущности составляющих тело элементов.

О практикующем, который проявил такую реализацию, нельзя сказать, что он "умер" в обычном смысле этого слова, потому что в Теле Света он сохраняет активность. Активность такого существа направлена на благо других, а реально видеть его может тот, кто обладает достаточной ясностью.

Мы как-нибудь пока так, с позиций человечинки.

Не, все равно не понял.... Сам-то ты чего хочешь? Какова для тебя предполагаемая практическая польза от копания в вопросе? Можешь ответить?
ally

topic icon
« Ответ #286 : 04 Август 2017, 20:03:46 »

А, вообще - мне кажется - ты пока "мучаешься" совершенно несущественными вопросами типа: А, правда ли то или это"... как буд-то это лично для тебя что-то изменит, и если бы существовал какой-то "волшебный предмет", способный принести тебе какую-то "выгоду" и если бы существование которого было бы доказано.. вот тогда ты бы ого-го!!!... Улыбка

Так это не работает. Учения, подобные Кастанедчине это - "зов Сердца", оно тебя или цепает или нет. И, если даже цепляние заканчивается простым форумным балобольством или поверхностной мистикой или фанатением на "фентези" - в этом нет ничего страшного. Это делает свою незаметную работу. Настоящие же "практики" - это дело "Души" - Светового Существа. И, здесь, как и было сказано - мало чего зависит от метаний ума. Если кто-то обретает истинный Путь и соответствующую ему практику - это происходит только тогда когда такой человек "готов". И это не пропустишь. Пока не готов - все лишь "сказки о Силе". Изменить это могут "сторонние люди" - те - кто сам погружен в реализацию. е важно - что и как происходит "на поверхности" или как оно выглядит. Световая сущность одного человека "нагревает" (передает энергию) световую сущность другого человека, а та уже передает мотивацию в личность. И тогда человек независимо от того что кто считает правдой начинает что-то делать. Не из поисков "награды", а потому что иначе не может. И делает это серьезно, для себя. Конечно будут ошибки и заблуждения. Ну и что? Не вижу проблемы. Улыбка
taler

topic icon
« Ответ #287 : 04 Август 2017, 20:26:39 »

меня союзник однажды телепортировал из палатки в горах. Свидетелей канешно не было, но я то это знаю. Я знаю что неорганы есть и могут творить такое, чему научного объяснения нет.

А были ли постэффекты после этого? Побочки там на телеску или общее состояние? Если судить по КК, то его после серьезных опытов захватывающих всю целостность или ЭТ, плющило не слабо, минимум обсирался и обташнивался, так потом еще в нездоровом состоянии мог пребывать долго, ДХ его даже порой отсылал домой пока не восстановится. Это я к чему? Если у тебя ничего такого не было, то тут одно из двух: или ты воин круче Карлоса, или таковой опыт происходил в голове.

Это например войти в сон на яву.

Сновидение наяву настолько размытое понятие в КК среде, что не всегда ясно, что имеется в виду. У ведьм, любой глубокий сдвиг ТС без засыпания назывался сновидением-наяву, в том числе повышенное осознание. Ты это имеешь в виду, или же просто переход в сон без потери осознанности? А может состояние, когда параллельно бодрствуешь и сновидишь сновидение? Опиши свой опыт, если можно, или ссылку дай.

- Что вообще может быть у человека, кроме его жизни и смерти? - задал он мне риторический вопрос.
Человеколось

topic icon
« Ответ #288 : 05 Август 2017, 08:48:51 »

Нет, не известны. Если что-то действительно интересно - спрашивай. Хотя есть пару моментов: 1. о конкретных вещах, касающихся Кастанеды и его линии - я не знаю, 2. не факт - что ты поймешь то что тебе скажут.
А пункт 3 о том, что ally может просто нести красивый пурген вообще не подразумевается?

1. Как Гуатама Будда - он просто умер, тело порезали на сувениры.
2. Когда грубая видимость тела исчезает, остаются волосы и ногти.
3. Когда после физической смерти (перехода в Бордо)труп уменьшается в размерах..
1. Ты еще про вознесшегося нагваля Иисуса затри, одного поля ягоды. Вообще не аргумент.
2. Есть свидетельства и доказательства? Окромя прошловековых книжных и современных сестры брата жены племянника речей? Причем независимых, а не для завлекаловки в буддийскую секту?
3. Тебе известно о питании последних лет таких уменьшавшихся? Тогда для примера расскажу тебе по секрету, что если тебя перевести на вегетарианство и фруктоедение и после того, как твой организм очистится от животного белка, затем тюкнуть кирпичем, то ты точно также будешь уменьшаться и засыхать, источая слабый сладкий аромат. Потому что процесс гниения будет минимален и ты будешь увядать по принципу отрезанных цветов.

И не надо книги Намкая Норбу цитировать, во-первых там то самое "учитель моего учителя рассказывал как его учитель", во-вторых сам Норбу заболев раком побежал к итальянским врачам, так как не сработали десятилетия йоги от самого Вайрочаны, ни покоренный ум, ни ясный свет в сновидениях, ни тибетская медицина. Хотя конечно, когда он выжил, вещал что его вылечила дакини Мандарава и ее практики.

Не, все равно не понял.... Сам-то ты чего хочешь? Какова для тебя предполагаемая практическая польза от копания в вопросе? Можешь ответить?
Завлечь Прохожего в пастафарианство.
ally

topic icon
« Ответ #289 : 05 Август 2017, 09:27:21 »

ally может просто нести красивый пурген вообще не подразумевается?

Пф... Улыбка так это же тебе решать. Я же говорю: сам решай - что тебе нужно и зачем.

вознесшегося нагваля Иисуса затри, одного поля ягоды. Вообще не аргумент.

Аргумент в чем?

Есть свидетельства и доказательства? Окромя прошловековых книжных и современных сестры брата жены племянника речей? Причем независимых, а не для завлекаловки в буддийскую секту?

Если тебе нужно - ты и ищи. Тут вот в чем дело - твои рассуждения (и многих остальных) похожи на рассуждения покупателя на базаре. Типа а есть сертификат? А, сколько мне это будет стоить?, А чем докажешь?, А, что мне это даст? Поверь - всем пофиг - тебе нужны доказательства - ты и ищи. Чего тебе это будет стоить и что ты получишь - твое горе. Ты спросил - тебе ответили. Есть что есть, не нравится, до свидания. Улыбка

Тебе известно о питании последних лет таких уменьшавшихся? Тогда для примера расскажу тебе по секрету, что если тебя перевести на вегетарианство и фруктоедение и после того, как твой организм очистится от животного белка, затем тюкнуть кирпичем, то ты точно также будешь уменьшаться и засыхать, источая слабый сладкий аромат. Потому что процесс гниения будет минимален и ты будешь увядать по принципу отрезанных цветов.

Интересная теория. Улыбка Но, мне реально пофиг. Я, кстати, сам лет 20 + вегетарианец\фруктоед - как реализую тело света - приходи тюкай кирпичем, может в чем это тебя продвинет. Мне же, как и сказал - пофиг на любые рассуждения и домыслы.

не надо книги Намкая Норбу цитировать, во-первых там то самое "учитель моего учителя рассказывал как его учитель", во-вторых сам Норбу заболев раком побежал к итальянским врачам, так как не сработали десятилетия йоги от самого Вайрочаны, ни покоренный ум, ни ясный свет в сновидениях, ни тибетская медицина. Хотя конечно, когда он выжил, вещал что его вылечила дакини Мандарава и ее практики.

Улыбка А, как надо? Чем плохо ходить к итальянским врачам? Это ты типа все пытаешься вывести всех на чистую воду и раскрыть обман? Улыбка Как буд-то кто то хочет отнять от тебя уютную картину мира с итальянскими врачами противостоящими дакини... Улыбка

На счет йоги покоренного ума - все мы умрем. Это 100% инфа. Как жить до этого момента - самому решать. Думаю - так как в кайф. Если в кайф практиковать йогу - надо именно это и делать, если в кайф завлекать прохожего - ну чтож - удачи. Хотя, представляется что все же йога и покоренный ум значительно больше облегчает жизнь. Не смотря на то что и не гарантирует отсутствие рака.

ЗЫ: кстати - а есть ссылка на итальянских докторов, вылечивающих рак? Это, ведь, крайне интересный факт! Что бы вот так приехать с раком, а уехать без..

...три практики бессмертия, благодаря одной из которых, переданной Ринпоче древней буддийской святой принцессой Мандаравой, сам Ринпоче жив до сих пор, хотя должен был, по его собственным словам, умереть в 1984 году. Тогда Намкай Норбу очень болел, серьёзное лечение в онкологической клинике, которое он проходил, тоже было нелегко перенести. Сам Ринпоче рассказывает, что его учителя в молодости предупреждали его, в каком году он умрёт, и поэтому он понял, что этот час настал. Но решил всё же попробовать победить болезнь самостоятельно, ведь для этого существует много методов...

ЗЗЫ: тот самый дзогчен считает - что состояние Ума и тела взаимосвязаны. Ум влияет на состояние тела, а тело на состояние ума. Если циркуляция энергии в теле нарушена(отчего болеет тело и ум), то прежде чем приступать к практикам Ума нужно более-менее отрегулировать энергии в теле (внешними методами). Потому что если состояние слишком беспокоящее - это не позволит успокоить и Ум. Хотя - спокойный Ум - лучшее средство оптимизации энергии в теле..

Хотя - еще более верно: тело это самый грубый аспект ума, и по этому самый беспокоящий...

А, что до рака - это вполне себе распространенный случай для людей, работающих с другими людьми. Я это видел и лично, ну и Кастанеда тоже пример.. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #290 : 05 Август 2017, 09:43:26 »

Причем независимых, а не для завлекаловки в буддийскую секту?

http://www.dzogchenlineage.ru/blog/lama-karma-rinpoche-dostig-raduzhnogo-tela

Мой учитель Дхармы в отрочестве, наиболее драгоценный и дорогой Лама Карма Ринпоче мирно ушёл 11 ноября 2013 года в возрасте 91 года в священной пещере святой области Дзогчен в Тибете.

Лама Карма был великим практикующим Дзогчен — на протяжение более тридцати лет он практиковал в одиночном ритрите в пещере в области Дзогчен, в основном посвящая своё время Осознаванию Дзогчен. Благодаря постижению, что природа мышления настоящего мгновения — Будда, он раскрыл в себе множество великих чудотворных сил. Вследствие одной из них он оставил пять отпечатков ног на валунах и камнях так, будто ступал по обычной грязи.

Просто любопытно - что такое "независимое"? Независимое от чего? Я чота думаю - что для скептиков все что угодно - будет "не аргументом" - и все будет списано или на глюк" или на "обман" или на "фокус". то довольно забавно.

То есть - человек реально что-то переживает, но ум блокирует восприятие и осознание только потому что оно не укладывается в картину мира "подаренную" учителями, формирующими фиксацию внимания члена стада.

священное тело моего доброго учителя Ламы Карма явно и разительно сократилось в своём размере. Рост Ламы Кармы составлял 175 см, однако по прошествии двух недель с его ухода высота его тела в сидячем положении составляет 20 см. Это означает, что его тело, включая скелет, уменьшилось на 80%. Согласно тантре Дзогчен, подобное чудесное явление говорит о том, что он достиг Малого Радужного Тела, что служит знаком реализации в этой жизни высшего свершения — Будды!

Несмотря на то, что некоторые люди полагают, что практика Дхармы основана на суеверии и является бессмысленным занятием, в действительности это наиболее осмысленное и глубокое занятие из всех, которые вы можете осуществлять. Основанием для подобного утверждения является то, что посредством практики Дхармы вы становитесь Буддой, то есть преобразуете себя в Пробуждённое Всеведение. Став Буддой, вы навсегда освобождаетесь от всего страдания и всех причин страдания, и при этом спонтанно и равностно, не делая каких-либо исключений, помогаете достичь того же каждому из существ всеми возможными способами, пока все они не достигнут реализации Будды. Поэтому для вас и всех существ нет ничего лучше, чем стать Буддой.
vnebo47

topic icon
« Ответ #291 : 06 Август 2017, 03:04:36 »

Эллай, утра доброго, вас нижеизложенное не касается.
Даже у вас терпение начало подходить к концу, ощущалось по теме

За двух продвинутых пользователей.
Читал час, пытаясь зацепить хоть что-то стоящее, ну хоть что-то.
Потратил час.. Час, господа!
Одно желание, на вашу переписку ответить:
https://www.youtube.com/watch?v=JxoE-hl7vhU
Это плата, Вам, за время, потраченное мною на Вас, на вникнуть в суть переписку двух "продвинутых " пользователей.   час времени на ниже плинтуса... ..
Хоть бы грамм! полезного выложили, чтобы можно было впитать, ну хоть один элемент самодостаточности...
 Поздравляю,  зафиксировали свой здравый смысл в пространстве перед Духом.
Имхо  [smilie=hi.gif]
ps можно не отвечать
за отрезок времени эмоции проявились..  от души
ally

topic icon
« Ответ #292 : 06 Август 2017, 07:54:12 »

Привет, внебыч! Как сам?

Что значит потратил? На что думаешь использовать сэкономленный час? Есть какие-то более важные вещи? Улыбка

Ты там, смотри, осторожней со Временем! Оно не любит такого к себе отношения.Время нельзя тратить или там, например, убивать..., время можно только использовать. Я, вот, думаю - ты использовал время хорошо в этом случае.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #293 : 07 Август 2017, 06:37:02 »

Несомненно, астролетчики теперь уверены, что есть жизнь без тела, а в жизни есть вещи интереснее компьютерных игр и фильмов. Буддисты так вообще с помощью сновидений разгребают завалы ума, растят осознание постигая пустотность и готовятся к состоянию между жизнь и смертью, когда настанет этот момент (тренировка ОС ведет к способности "выстоять" в момент смерти).
нет уж дарагой, теперь я буду под Пользователя закашивать.
Уверенность астролётчиков в ВТО сродни уверенности баптиста в страшный суд. В обоих корень-ВЕРА, а Пользователь Веру как факт не принимает. Буддисты разгребают завалы ума не только в ОС (если он там ваще присутствует) но и в медитациях, а тренировка она  ничё не гарантирует (наши футболисты тоже тренируюца всё время), да и кто знает о конечных результатах?
В моём случае ОС дали некоторые практические навыки для моей текущей жизни и жизни во сне.

и опять же, как говорил дон Хуан, что вступая на путь сновидение сознание человека начинает само с собой смертельную игру. Пожалуйста - ты вот доигрался. Докажешь обратное?
Теперь этого голоса нет. Если я шизанулся, то как ты должен знать, шиза не лечица....голоса остаюца на всю жизнь. А у меня теперь даже когда зову его не отзывается. Мы с ним поссорились однажды

Конечно я тебе верю, но все-таки я за повторяемость опыта, иначе кто знает что там было. Вот у тебя неорганы виноваты, а я быть может сказал, что у тебя от "обосратушек" был провал в голове - тут помню, а теперь сразу тут. И даже клофелина не надо. От того, что ты "знаешь" это будет истиной?
может быть конечно, в состоянии эффекта я растегнул спальник, застегнул его обратно, растегнул палатку, вылез в носках из неё, застегнул палатку, отошёл на пару тройку метров и очнулся.
Вариант канешна....но какой то савсем уж натянутый

Раз это повторяемый феномен, почему не подтвержден, проверен и зафиксирован? Где трезвость и научный подход, раз ты не абстрактный воин отдавшийся Духу? Мало что ты там себе нафантазировал?
Повторюсь, я за подтверждениями не гоняюсь, но пару раз мне хотели вызывать скорую. Народу казалось что я под деревом окочурился.
Да и ваще, я ещё не в той стадии продвинотости, что б сон от яви не отличить.

Ты лезешь в абстрактные дебри, мой друг. Таким макаром, если ты будешь головой делать дверь в стене может это и сработает, цели ты тоже достигнешь. А когда я тебе буду говорить "Очешуел, братиша?" ты выдашь эту фразу? Тем более делать ставку на побег от Орла, когда ты его даже не видел, мягко говоря некошерно. Так что давай вернемся на землю - к книжкам и перечисленной там "правде".
Для того, что бы нам оперировать Правдой, для тебя Орёл должен стать -Правдой.
Пока Колумб не доплыл до Америки, многие думали что он с края земли наепнётся.И до того самого момента, земля была плоской. и ЭТО была Правда.
Так что нам делать? Плыть на запад или сидеть на берегу и рассуждать о Правде?
Я не понял вопроса. Я не видел ни Карлоса, ни Мескалито, ни Хуана. И даже не общался. И вопросы задать не могу. А вот ты другое дело, ты вроде как живой и с такими же утверждениями.
Переформулирую. Представь что ты щас беседуешь с Карлосом. Каких подтверждений правдивости его встречи с Мескалито ты у него попросил???
Человеколось

topic icon
« Ответ #294 : 07 Август 2017, 14:38:46 »

нет уж дарагой, теперь я буду под Пользователя закашивать
Вот уж не надо, а то теперь у меня будет шизофрения от которой ты излечился.

В моём случае ОС дали некоторые практические навыки для моей текущей жизни и жизни во сне.
Мы это где-то обсуждали? А то я потерялся. Уточни, плиз, эти практические навыки. Ведь и про астролетчиков и буддистов также можно сказать. Или ты думаешь, что практика сновидении дает навыки только какашникам?

Теперь этого голоса нет. Если я шизанулся, то как ты должен знать, шиза не лечица....голоса остаюца на всю жизнь
Но-но, аудиальные галлюцинации бывают при органическом поражении зоны Брока. Кто знает, что там у тебя в голове было? Трепанации ведь не было, чтобы гарантированно утверждать про неорганического эмиссара.

может быть конечно, в состоянии эффекта я растегнул спальник, застегнул его обратно, растегнул палатку, вылез в носках из неё, застегнул палатку, отошёл на пару тройку метров и очнулся. Вариант канешна....но какой то савсем уж натянутый
Народ вон в состоянии аффекта режет друг друга, а уже штаны надеть вообще фигня. Тем более после вылеченной шизофрении Улыбка

Да и ваще, я ещё не в той стадии продвинотости, что б сон от яви не отличить.
Ну да, зато "КК аз есмь Альфа и Омега" уже провозгласил.

Пока Колумб не доплыл до Америки, многие думали что он с края земли наепнётся.И до того самого момента, земля была плоской. и ЭТО была Правда.
Отличный пример! И что же не ёпнулся раз это была правда? Что же эта картина такая была, что так легко подвинулась? Ты наверно рассчитывал в примере поставить Колумба (верующего, ты) против Европейцев (неверующих, я), а давай поставим наоборот - Европейцев (верующих, я) против Колумба (неверующего, ты)? То бишь ты плывешь, думая что мимо Орла и в Индию

Проверить на шизофрению капитана.

Переформулирую. Представь что ты щас беседуешь с Карлосом. Каких подтверждений правдивости его встречи с Мескалито ты у него попросил???
Ты конечно молодец, стал косить под Пользователя. Лучшая защита это нападание, кто к нам с мечом, того мы этим мечом и т.д. и т.п. Но ты опять ушел не туда из рассуждений - у меня нет вопроса правдивости встречи КК и Мескалито, у меня вопрос к правдивости и подтверждения сказанного Мескалито. И сдается мне, что поздняя версия твоего правдивого кумира интерпретировала бы все иначе.
vnebo47

topic icon
« Ответ #295 : 09 Август 2017, 00:46:17 »

Привет, внебыч! Как сам?

Что значит потратил? На что думаешь использовать сэкономленный час? Есть какие-то более важные вещи? Улыбка

Ты там, смотри, осторожней со Временем! Оно не любит такого к себе отношения.Время нельзя тратить или там, например, убивать..., время можно только использовать. Я, вот, думаю - ты использовал время хорошо в этом случае.

Ночи доброй, Эллай! Учусь новому обращению.
"Сэкономленный час" - его критерий прост: "время с пользой" или "время с глупостью".

Вот, порой, читаю твои ответы народу в разных темах - реально, наслаждаюсь Качеством Духа (искренне, не шучу.
Это время с пользой.
Есть "как бы" "зацепить ощущение".

Читаю твоих ребят, - порой блестяще!, порой видно временные "заслонки" (но как же без этого)

Прочитал диалоги вышеизложенные. Ни духа, ни блестяще, ни нового, ни чего.
Деликатная злость на себя "балбеса" появилась, что сразу не осмыслил, а доверился текстам.
Решил "деликатностью" поделиться.
чуть жалею о не сдержанности, поэтому добавлю:
Данная цитата С.В.Лаврова была сугубо направлена на "диалог сабжущих", а не на конкретных сабжущих.

Имхо.. полетел по библиотекам..
времена меняются на глазах, такое ощущение что время не само движется, а его носителями, - нами..   (угу?) (как некая тайна издревне)     а значит наш глагол формирует модальность
это нужно тонко по краешку заощутить...    тут как бы хитрые ситуации появляются..
Те же, что и древние, которые пели Гимны...      пока - необычно все..   
имхо, конечно, же      но видимо "подходит время подбирать в список правильные глаголы"

ps помню видео за ВВП. Там была фраза такая, когда,в 2000 ему передали правление, то он не зная ничего об управлении страной спросил "своих другов". Не дословно "ну чё попробуем?" (жаль, что не помню дословно)
суть заключалась в следующем:" мы привыкли, что за нас все кто-то делает... , а тут нужно самим попытаться"

модальность "смартфонов" лишь нарастает, есть время всё доосмыслить... никто не подгоняет..

но на данный момент такие наработки!, что у меня близко нет времени на их реализацию.. - лишь "вечно ситационную", как день течет...
посмотрим..
Время на нашей стороне, если быть ему адекватными в течение суток

респект твоему делу  Привет

vnebo47

topic icon
« Ответ #296 : 10 Август 2017, 00:46:57 »

я чуть добавлю, потому что, вскоре, придётся исключить все диалоги (даже свои монологи),  - они сбивают "непрерывность" ; пока со-настроен всё плавно (но силы не хватает менять непрерывности (да и не хочу))

Мне кажется, что опора модальности - "здравый смысл", как зонтик, как точка концентрации любой "суточной" Мысли, переходящая из века в века, -  по принципу: Все принять От всего отказаться Все обновить. 
 (где-то в этом лежит Тайна времени по Гермесу (здравая мысль, как "управление" временем через осознанность и ее исключаемость))

А по сему, через время, нужно кому-то будет вещать "здравый смысл" Познанного, включенного.

имхо, конечно же. Чтобы так поступать - нужен дух внутри себя, по пробуждённой душе своей,  подтверждённый Св.Духом.
(быть идентефицированным Святым Духом (даже около Преображения (Просветления)  ))

Имею смысл проанализировать "восточников", Лао-Дзы, ещё раз Конфуция, буддизм и др.. - их нужно скомпилировать для выявления как бы "изнаночной стороны" духа в повседневе, с учетом что живём в России.. 
как бы так..  (в общем, кто по "мартрёшкам", я по сутрам  Превед)

ps что бы быть честным: вышеизложенный сабж,- мой мужской "синтаксический туман"
если бы я осознавал себя "гуру" - я бы этого не говорил (что мне и не нравилось в Гимнах Манихеев)
Каждый обязан создавать-принимать-находить возможности для своего места для шага вперед: будь то "услышать супругу", выполнить мужскую работу или , или...
По простому - "делать то что должен, и будь что будет!" (от Братства Тамплиеров, кажется)
Делать то что должен, и вникать - что изменилось вокруг...

ps2 мужской синтаксический туман, если основан на здравом смысле, всегда создаёт выдавливание из невежества ....
(не о себе, лишь анализируя Путь И.Хр.)

Квартет Земляника https://www.youtube.com/watch?v=_nc9vTo3DKc
https://www.youtube.com/watch?v=a5jOdGCvNwQ 
улыбаясь, пока!

наступает личное время на месяцы: "действовать, анализировать, выкидывать", так всегда под 19 августа..
еще раз, имхо  Привет
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #297 : 10 Август 2017, 09:47:18 »

Мы это где-то обсуждали? А то я потерялся. Уточни, плиз, эти практические навыки. Ведь и про астролетчиков и буддистов также можно сказать. Или ты думаешь, что практика сновидении дает навыки только какашникам?
отлично. какие практические навыки для жизни дают фазы астролётчикам? Ну кроме там различных обучений во сне и борьбе с фобиями?
Про буддистов ничё сказать не могу, но если знаешь,то поделись

Теперь этого голоса нет. Если я шизанулся, то как ты должен знать, шиза не лечица....голоса остаюца на всю жизнь
Но-но, аудиальные галлюцинации бывают при органическом поражении зоны Брока. Кто знает, что там у тебя в голове было? Трепанации ведь не было, чтобы гарантированно утверждать про неорганического эмиссара.
..... Народ вон в состоянии аффекта режет друг друга, а уже штаны надеть вообще фигня. Тем более после вылеченной шизофрении Улыбка[/quote]
ну так в принципе и про Карлоса можно сказать. В состоянии эффекта от ухода дона Хуана,он спустился со скалы, поймал мотор, уехал в штаты, пришёл домой- лёг на койку и проснулся.
А написал что прыгал со скалы. Ну всякое бывает. Вон и паблито ничё подтвердить толком не мог, а Нестора дон Хуан подговорил.
Отличный пример! И что же не ёпнулся раз это была правда? Что же эта картина такая была, что так легко подвинулась?
легко подвинулась ??? А Бруно за что сожгли? А скольких ещё (каво мы никогда не узнаем) запалили за похожее?
А генетиков в шестидесятых за что гнобили? Вроде уже не инквизиторы были, а лжеучоными называли.
Правда всегда была тем, что  написано в центральной газете.

Ты наверно рассчитывал в примере поставить Колумба (верующего, ты) против Европейцев (неверующих, я), а давай поставим наоборот - Европейцев (верующих, я) против Колумба (неверующего, ты)? То бишь ты плывешь, думая что мимо Орла и в Индию
Не поставица на оборот по очень простой причине. Те кто "знают" Правду всегда сидят на берегу.
Проверить на шизофрению капитана.
ты навернае не в курсе, но гениальность - это медицинский диагноз. Я канешно щас не за себя...а просто о шизофрении капитана.

Но ты опять ушел не туда из рассуждений - у меня нет вопроса правдивости встречи КК и Мескалито, у меня вопрос к правдивости и подтверждения сказанного Мескалито. И сдается мне, что поздняя версия твоего правдивого кумира интерпретировала бы все иначе.
Ну и чтоже правдивого Мескалито рассказал Карлосу?? Ну такова что б тебя убедило что Мескалито это не глюк?
Дай определение а я скажу уже за себя.
Проблема в том, что мне Мескалито ваще ничё не говорил...
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #298 : 10 Август 2017, 10:06:14 »

А были ли постэффекты после этого? Побочки там на телеску или общее состояние? Если судить по КК, то его после серьезных опытов захватывающих всю целостность или ЭТ, плющило не слабо, минимум обсирался и обташнивался, так потом еще в нездоровом состоянии мог пребывать долго, ДХ его даже порой отсылал домой пока не восстановится. Это я к чему? Если у тебя ничего такого не было, то тут одно из двух: или ты воин круче Карлоса, или таковой опыт происходил в голове.
был только жар в теле и тремор несколько минут.Но эт всё последствие стресса я думаю.
Ни блевал, ни дрестал

Сновидение наяву настолько размытое понятие в КК среде, что не всегда ясно, что имеется в виду. У ведьм, любой глубокий сдвиг ТС без засыпания назывался сновидением-наяву, в том числе повышенное осознание. Ты это имеешь в виду, или же просто переход в сон без потери осознанности? А может состояние, когда параллельно бодрствуешь и сновидишь сновидение? Опиши свой опыт, если можно, или ссылку дай.
Я бы назвал это параллельное борствование и сон. Тело спит. Я его не чуствую (часто из за этого затекает). Однако в зависимости от сна, я могу почувствовать волну жара или холода,  вибрациии или движение в теле (или рядом) то есть тактильные ощущения как бэ присутствуют.
визуально всё ещё интересней. Картина сна накладывается на реальную картину. Иногда слегка и могу видеть то, чего нет в реально мире. К примеру на дереве распускаются цветы, а за забором появляется здание (которого нет). Иногда реальный мир искажается на столько что узнать его не возможно,я наблюдаю некую абстракцию с бликами, вспышками и мельканием хз чего.
Если меня зацепляет в каком то блоке эманаций ( я бы назвал это отдельной областью пространства-времени со своей памятью) то возникает новый ВД который меня там фиксирует и я начинаю видеть просто сон (глаза при этом открыты) и всё внимание собирается уже на этом сне. Но Намерение остановки ВД, продолжает действовать и сон прерывается быстро ,без потери памяти себя и я двигаюсь дальше.
Нюансы этой практики целиком зависят от уровня энергии. Если он низкий, я легко останавливаю ВД, меня быстро сносит но удержать контроль трудно (могу уснуть). Если энергии много, то остановить ВД труднее, зато есть контроль над сдвигом. Осознания не теряю, лучше запоминаю всё что происходит и не залипаю когда ТС попадает в блоки эманаций. Самые интересные опыты на высоком уровне энергии. Там даже ВД когда начинаеца, при глубоком сдвиге уже не так критичен. Можно что то осмысливать  из того что происходит, а значит фиксировать и цельно переносить в мою обычную память.
Если происходящее там ( в другом положении ТС) не осмыслить, то не выйдет и сформировать /структуировать пережитое и перенести в текущею память. Тогда по возвращении остаёца горький осадок от того, что было чт то очень интересное и важное, а ты нихира не помнишь. Очень обидно.
Есть ещё нюансы. Подтянутые ноги к груди-помогают в практике, но если подтянуть одну ногу, то эффекты разные. С левой легче засыпать, а с правой легче контролировать

кстати. после выхода в нормальное состояние двигаться крайне трудно. нужен навык ибо реально штормит
Страниц: 1 ... 18 19 [20]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ