Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 19:38:55

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути  (Прочитано 3407 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #210 : 14 Июль 2017, 05:49:25 »

- для личности (точки сборки) переход ко второму типу внимания, как и сказано, происходит каждый раз во время засыпания, в момент смерти и в некоторых других случаях. Возвращаясь к теме "ощущений смерти"- человек не осознает что "умер" точно так же как не осознает что заснул..
Добавлю. Обстоятельства Смерти как и обстоятельства Жизни мгут быть самыми разными.
Люди вполне могут осознать свою Смерть,но в принципе это ничего не меняет. Отсутствие физ тела, то есть постоянной фиксации не позволяет остаткам ТС зафиксироваться где либо и удержать в памяти сам факт осознания Смерти. Новая интенсивность полностью поглощает остатки второго внимания.
Если человек был прикреплён к эгрегору в момент смерти его осознание притягивается в область коллективного распада личностей, который стабилизирует на неопредлённое время и позволяет помнить о своей смерти и даже вести вполне осмысленную деятельность.
Скажу больше....каждый из нас имеет некую привязку к эгрегору с момента рождения. Не важно, насколько мы осознаём эту привязку , но она есть. Мне кажеца она может быть обусловлена какими то родовыми факторами, потому что обстоятельства нашей жизни могут сильно зависить от того, что было ДО момента зачатия и рождения.
Дон Хуан никак не затрагивал этой темы, однако Будещее, неразрывно связано с Прошлым. И не только в контексте Перепросмотра. Рассматривая жизнь человека за рамками Смерти, мы должны смотреть и за момент Рождения.
А вот там всё крайне мутно
Пользователь

topic icon
« Ответ #211 : 18 Июль 2017, 07:00:45 »

Буддийский взгляд на тему рождения и смерти
https://cyberleninka.ru/article/v/kontseptsiya-zhizni-i-smerti-v-buddizme

Скажу больше....каждый из нас имеет некую привязку к эгрегору с момента рождения. Не важно, насколько мы осознаём эту привязку , но она есть. Мне кажеца она может быть обусловлена какими то родовыми факторами, потому что обстоятельства нашей жизни могут сильно зависить от того, что было ДО момента зачатия и рождения.
Думаю, что тут нет ничего удивительного. Если смотреть на массы, то это просто привязка по месту рождения и среде обитания. Раньше было забавно читать, как из Кастанеды лез католицизм в особых моментах, то теперь читаешь сочувствующе, когда лично столкнулся вылезшим из меня христианством в тяжелые моменты. Вроде в церковь не ходишь, не крестишься, церковные праздники не отмечаешь и прочее. Ан нет! Чпок, неожиданный обрыв и христианская вера тут как тут, как чертик из табакерки.
Пользователь

topic icon
« Ответ #212 : 18 Июль 2017, 18:48:17 »

лана...раз меня вскрыли, нет смысла целку строить. Это у меня вторая дочь. Первая на днях диплом защитила. Так шо ребёнок эт канешна засада, но не приговор. Может в следствии рождения или просто совпало, но с т.н. "практиками" хуже не стало. Наоборот. Чуствуется настоятельная потребность в них. Если есть время, то всё туда.
Раз уже нецелка, может расскажешь что и как в практиках? Что было и что стало за столько лет, тем более с такой разницей в возрасте у детишек.

Затирать про воинов Инсы, намотавших на Трампа наследников престола и прочих клиргринутых оно конечно весело - метко и забавно, не поспоришь. Но как дела с бревном, согласно поговорке? Стена тумана и глаз Сарумана, Точка сборки и Место порки, Эмиссары и коммисары, Орел и Решка. Ну и прочие чудеса неорганической жизни.

Исповедуйся, сын мой. Интересно, как жизнь покромсала на пятом десятке борца имени дона Хуана. Пройдись своим Колесом времени по всем постулатам учения. Занимательно было бы оценить метаморфозы.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #213 : 18 Июль 2017, 19:43:58 »

... а, пока..

В июне в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция молодых розенкрейцеров...

http://www.rosycross.ru/news/?id=70
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #214 : 20 Июль 2017, 12:41:01 »

Раз уже нецелка, может расскажешь что и как в практиках? Что было и что стало за столько лет, тем более с такой разницей в возрасте у детишек.
а причём тут разница в возрасте у детишек та??? Меня на Кастанеду намотало уже после рождения первой дочери, следовательно и все практики начались после, так шо сравнивать не с чем. Если тя канешна наличие дырки в коконе интересует.
Да и ваще хвастаца как то не к лицу воину, рассказывать там как моё осознание бороздит просторы большого театру.
Есть люди, у которых нагвализм уже в термальной стадии, их никакими детями и прочами ипотеками  не выличить.
Исповедуйся, сын мой. Интересно, как жизнь покромсала на пятом десятке борца имени дона Хуана. Пройдись своим Колесом времени по всем постулатам учения. Занимательно было бы оценить метаморфозы.
да что ж вам рассказать та отче....
оно как бы определению было ясно что ни третьего внимания ни купола там не видать ибо с дыркой в правом боку и залатать не кому, следовательно коптить белый свет и идти на корм Орлу всёравно один хрен придёца хоть с одним дитём хоть с двумя, хоть с децкым садом.
Житейские проблемы, человека на пятом десятке (какие бывают у молодёжи в таких случаях) ужо не пугают, потому и на практиках  особо ничего не сказалось. Всё идёт своим чередом, планы и цели не поменялись. Всё как было, просто одним в семье стало больше.
А что касательно брёвен....так это, на фоне той поленницы которая уже есть, одним больше, одним меньше....ни я , ни Орёл не заметит. Есть проблемы и задачи по масштабнее
Savitri

topic icon
« Ответ #215 : 20 Июль 2017, 16:41:59 »

Прохожий, прими поздравления с девочкой-Вселенной! Girl smile
Пользователь

topic icon
« Ответ #216 : 20 Июль 2017, 19:32:18 »

а причём тут разница в возрасте у детишек та
Дело только в числе, на большее и не покушался. Просто интересна специфика хождения по граблям (только по отношению к учению, не к детям и жене конечно), особенно на фоне твоих жарких споров на эту тематику - про коконы и дырки, семьи и дети, намерения с духом и хуанбиблейских однозначных определений.

Да и ваще хвастаца как то не к лицу воину, рассказывать там как моё осознание бороздит просторы большого театру
Чем можно похвастаться даже и не представляю. Особенно когда бороздишь последнюю треть жизни, если следовать статистике. Интересна не стадия, а упорная вера в кастанедизм, хотя по прошествию того самого числа нет вИдения, управления ТС, сторонне подтверждаемой неорганики, вечной молодости, параллельных копий и прочего (ИМХО конечно, можешь утверждать обратное, но лучше аккуратно). В наличии только ОС, которые доступны и без Орла, тольтеков, борьбе с ЧСВ, тенсегрити, перепросмотра и т.п.

Житейские проблемы, человека на пятом десятке (какие бывают у молодёжи в таких случаях) ужо не пугают
Ну конечно интересуют не житейские дела, мы же не на форуме пап и мам. Просто по прошествию такого количества лет (смотри опять намекаю про результат вычислений) уже должно сложится мнение об краеугольных камнях учения. Интересны концептуальные мемуары за столько лет стараний, если непонятна метафора пройтись колесом времени по яйцам орла.
ally

topic icon
« Ответ #217 : 21 Июль 2017, 20:04:36 »

Нравится спокойный тон....  Сейчас перечитываю в цтатый раз Кастанеду параллельно с книгами по Буддизму.. и, накладываю на себя. Могу сказать что на данный момент меня кроме Дхармы=Пути воина вообще ничего не интересует. + все что происходит в жизни (сейчас я не оцениваю плохо\хорошо) идет как материал для осознанности = работы. На счет "достижений" - как раз в книгах нахожу подтверждения тому что сам пережил и переживаю. И у КК и у мастеров Дхармы. Только в Дхарме мне "понятно" многое, а вот у КК есть вещи которые мне не доступны. Это как раз видение светящихся яиц, прыжки в пропасть, дубль лечащей людей на другом краю Мексики и т.д. и т.п. На данный момент - у меня нет мнения по этому поводу - все может быть, но меня оно не коснулось (пока?)..

- про коконы и дырки

Хрен его знает.. Из того что "знаю" - есть люди которым похер любые дырки, да и дырки могут быть залатаны. Хотя, конечно, именно в толтекской традиции - есть специфика, связанная со вторым вниманием и т.д., где подобное, видимо, важно.., но дело то в том - что ни кто из известных мне людей не имеет никакого отношения к толтекским линиям, где подобное имеет место быть..

а упорная вера в кастанедизм, хотя по прошествию того самого числа нет вИдения, управления ТС, сторонне подтверждаемой неорганики, вечной молодости, параллельных копий и прочего

Хороший вопрос. Не знаю - во что там верит Прохожий, скажу за себя: я не верю не во что. И, одновременно - допускаю все. Что касается экстремальных достижений типа перечисленного (которых, кстати, больше нет ни в одной традиции..., что, по меньшей мере - странно..) .. То, имхо - это весьма и весьма продвинутые стадии, которые, кстати, не демонстрировал ни кто и никогда (включая женщину-нагваль Керол Тиггс), что, впрочем не значит - что это невозможно..., но, как по мне - можно обратить внимание на что-то попроще. Карлос Кастанеда написал все же очень мощные вещи, содержащие огромное количество возможностей. (При том что я не являюсь не поклонником, не последователем КК).

должно сложится мнение об краеугольных камнях учения. Интересны концептуальные мемуары

Улыбка  Опять скажу за себя - хрен его знает. Концепции - это игры ума. Учение меняет человека. В себе я вижу эти изменения. Но, не могу сказать - что это что-то выдающееся..

ЗЫ: Извиняюсь - что влез в разговор. Продолжайте - интересно читать.
miranon

topic icon
« Ответ #218 : 21 Июль 2017, 20:28:24 »

Только в Дхарме мне "понятно" многое, а вот у КК есть вещи которые мне не доступны. Это как раз видение светящихся яиц, прыжки в пропасть, дубль лечащей людей на другом краю Мексики и т.д. и т.п. На данный момент - у меня нет мнения по этому поводу - все может быть, но меня оно не коснулось (пока?).

Эти вещи нужно ведь серьезно и целенаправлено развивать, для многих практик нужны специальные условия и куча времени. Мало кто сейчас способен практиковать так как описано в книгах.

Что касается экстремальных достижений типа перечисленного (которых, кстати, больше нет ни в одной традиции..., что, по меньшей мере - странно...

В буддизме/тантре/йоге тоже есть много интересных описаний, на уровне Кастанеды, но кто может это продемонстрировать? И зачем ему вообще это делать?  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #219 : 21 Июль 2017, 21:06:11 »

для многих практик нужны специальные условия и куча времени. Мало кто сейчас способен практиковать так как описано в книгах.

Наверное. Хотя - я не вижу причин не практиковать. Другой вопрос - что каждый по-своему понимает - что написано в книгах. И уровень понимания меняется с приобретением опыта и осознанности. Кроме книг - напоминаю - Кастанеда утверждал - что сама суть его Учения в том - что следующая группа воинов обучается предыдущей группой воинов и имеет место непосредственная передача (во втором Внимании).

кто может это продемонстрировать? И зачем ему вообще это делать?

На вопрос "зачем" отвечаю - дело не в демонстрации, а в состоянии. Человек на той или иной ступени реализации не демонстрирует ничего специально, он просто находится в том или ином состоянии. Обнаружить это состояние может человек так же имеющий что-то сходное с этим. Другими словами - воин всегда заметит реализацию. Конечно, в той мере - в какой сам способен осознавать, но есть "вилка" - что-то "ниже" и "выше" - то есть - ты видишь немного того что сам уже пережил и немного того что еще не пережил но уже осознаешь существование этого.

На счет "интересных описаний", я, собственно, не гонюсь за чудесами, сидхами или чем-то подобным и не ищу каких-то "доказательств", меня интересует в первую очередь чувство "Истины" - то что непосредственно мое сознание воспринимает как правильное для данного моего этапа пути.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #220 : Вчера в 07:57:49 »

Просто интересна специфика хождения по граблям (только по отношению к учению, не к детям и жене конечно), особенно на фоне твоих жарких споров на эту тематику - про коконы и дырки, семьи и дети, намерения с духом и хуанбиблейских однозначных определений.
И определения эти однозначны. Либо ты воин либо фуфайка. Но если ты хочешь поинтересоваться конкретно за меня, то я то воином никогда не был ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (ибо имел дырку в коконе) да и ваще слаб во многих местах.
Но с чего ты решил, что если я фуфель, то не могу жарко спорить на воинские темы? Иметь мнение позволено любому дырявому горшку и где как не на формах, этими мнениями мерица.
Что касаемо специфики танца на граблях, то я так полагаю у каждого она своя потому как личность у каждого тоже своя, со своими тараканами. Одно могу сказать, что статичного ничего не бывает и всё развивается, но как правило по спирали. И мои очередные грабли с одной стороны теж самые, а с другое более тюнинговые и вся разница в том, что теперь я уже вижу что ,куда , к чему и как ведёт.
Это позволяет по крайне мере стратегически свою жизнь держать в прежнем русле. А это я те скажу очень непросто и имено на этом подрываеца большинство "воинов" как только они отрываюца от мамкиной титьки и начинают жить по взрослому. Социум работает чётко и перемалывает жостко.

Чем можно похвастаться даже и не представляю. Особенно когда бороздишь последнюю треть жизни, если следовать статистике. Интересна не стадия, а упорная вера в кастанедизм, хотя по прошествию того самого числа нет вИдения, управления ТС, сторонне подтверждаемой неорганики, вечной молодости, параллельных копий и прочего (ИМХО конечно, можешь утверждать обратное, но лучше аккуратно). В наличии только ОС, которые доступны и без Орла, тольтеков, борьбе с ЧСВ, тенсегрити, перепросмотра и т.п.
Дело не в ВЕРЕ. Те кто движуца на вере сдуваюца на первой пятёрке лет как правило. Алли тут давеча очень хорошо про это написал и я бы ему поставил плюсик, как было куда.
Вопрос на самом деле очень прост. КАК прожить жизнь. Просто Долбаёбом или долбаёбом в попытках хоть что то сделать искренне и безупречно. Ни ради чего то , а просто ради Безупречности и Красоты.
Вот на этом и движешся. Иногда...со временем всё чаще обнаруживаешь разные ништячки по дороге....которые описывал Карлос.
Например вИдение.  Оно ЕСТЬ..для меня эт факт. Неорганики...для меня эт ФАКТ, да и много ещё того, чего раньше не встречал. Это знаешь ли, нихило украшает жизнь и да и придаёт дополнительную глубину и пару измерений.

Ну конечно интересуют не житейские дела, мы же не на форуме пап и мам. Просто по прошествию такого количества лет (смотри опять намекаю про результат вычислений) уже должно сложится мнение об краеугольных камнях учения. Интересны концептуальные мемуары за столько лет стараний, если непонятна метафора пройтись колесом времени по яйцам орла.
Мнение есть и вполне определённое. Карлос ПРАВ. Во всём. Сам ли он эт придумал (что вряд ли) или научил кто, не важно. И дело опять же не в вере. Я вот например скептик 80 лвл и могу обосрать что угодно ( засранец по природе) но Карлоса обосрать не выходило. Точнее его учение. Сам он со своим блэк джеком и шлюхами в конце жизни, меня например ни разу не вдохновлял, но то что написано....то всё в точку.
Не было у меня в жизни, ни разу того, что могло бы опровергнуть то, что у него написано. А вот случаев, када подтверждалось - до кучи.
Если ты мне попробуешь щас загнать что нить, про избирательность мышления верующего, то я те сразу скажу.
Я бы очень не хотел верить во много того, что описывал Карлос...или о чём намекал. Некоторые пласты Знание никак не вдохновляют и не вселяют оптимизьма. Мало того....я бы с удовольствием предпочёл кое чего НЕ ЗНАТЬ. Просто жить, верить и радоваца.
Эд

topic icon
« Ответ #221 : Вчера в 13:44:25 »

Мало того....я бы с удовольствием предпочёл кое чего НЕ ЗНАТЬ. Просто жить, верить и радоваца.
Первый раз присоединюсь к мнению. Иногда реально хотелось бы все вернуть и выбрать "синюю таблетку"... 
Пользователь

topic icon
« Ответ #222 : Вчера в 17:25:03 »

Прошу перенести в отдельную тему эти сообщения - может случится обмен мнениями, не хотелось бы оффтопить в теме юмора.

Хороший вопрос. Не знаю - во что там верит Прохожий, скажу за себя: я не верю не во что. И, одновременно - допускаю все
А по чесноку можешь? Без книжного "бла-бла-бла", пусть даже великолепно написанного. Играть в кота Шредингера конечно можно и местами это занимательно, но если веруешь - так и скажи, чего утаивать. Словоблудие "должен верить" для игр разума несомненно хорошо, но давайте быть реалистичными.

Эти вещи нужно ведь серьезно и целенаправлено развивать, для многих практик нужны специальные условия и куча времени. Мало кто сейчас способен практиковать так как описано в книгах. В буддизме/тантре/йоге тоже есть много интересных описаний, на уровне Кастанеды, но кто может это продемонстрировать? И зачем ему вообще это делать?
Ммм... А что не практикуете чего-нибудь из Толкиена? Чего уцепились за тольтечество/йоганство/буддизм? Может привлекает современное? Так давайте практиковать укусы пауков или амазонские техники, чтобы стать чудо-бабой! Так и скажите - тут верю, тут не верю, а тут пущай будет для оптимизму! Хотя... стоп... опять вера. Ну окей.

На счет "интересных описаний", я, собственно, не гонюсь за чудесами, сидхами или чем-то подобным и не ищу каких-то "доказательств", меня интересует в первую очередь чувство "Истины" - то что непосредственно мое сознание воспринимает как правильное для данного моего этапа пути
Сиддхи конечно хорошо, мастер мастера видит из далека поэтому эксгибиционизмом заниматься не будет - тоже хорошо. Но опять же, вопрос в том, чего вы не практикуете человека-муравья? Там тоже живые люди, умные мысли, научная база. Давайте практиковать, раз уж тут одни верующие.

Но если ты хочешь поинтересоваться конкретно за меня, то я то воином никогда не был ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (ибо имел дырку в коконе) да и ваще слаб во многих местах. Но с чего ты решил, что если я фуфель, то не могу жарко спорить на воинские темы? Иметь мнение позволено любому дырявому горшку и где как не на формах, этими мнениями мерица.
Ну хорошо, давай перейдем на конкретно, чтобы не растекатся абстракциями по древу знаний. Вот ты говоришь "дырки", "горшок", но при этом любишь меряться - в интернетах это бывает. Одновременно у тебя стратегии, большие планы, практики. Что-то как-то половинки задницы не сходятся - слаб на передок и в тоже время не важно каким раком, но хочешь сбежать от Орла. Это я буду практиковать и это, и вот это, но тут смысла нет, итак уже одна дырка, да и слаб старик Паниковский. Ты любитель стратегических коней в вакууме? Ах, да! Бэби ты тоже сделал стратегически или просто эрекция случилась?

Вопрос на самом деле очень прост. КАК прожить жизнь. Просто Долбаёбом или долбаёбом в попытках хоть что то сделать искренне и безупречно. Ни ради чего то , а просто ради Безупречности и Красоты.
Шикарно! Сновидение, Сталкинг и Стратегический Долбоебизм. Можешь открывать свою ветку тольтекцианства. Но ответ принимаю, это честно. Было две дороги - направо и налево, но слева было насрано ...

Сам он со своим блэк джеком и шлюхами в конце жизни, меня например ни разу не вдохновлял, но то что написано....то всё в точку.
Вот блин опять половинки поехали. Чем отличается твое поведение? И за что тогда наезды на Клиргринов с их учением про любовь, семью, детей и поиск половых партнеров? Как-то двулично для любителя "безупречности и красоты".

Мнение есть и вполне определённое. Карлос ПРАВ. Во всём.
Это ты реально или загнул для драматизма? Давай аккуратнее, ведь можно и пройтись по его приключениям последовательно и дотошно.
miranon

topic icon
« Ответ #223 : Вчера в 18:15:56 »

Иногда реально хотелось бы все вернуть и выбрать "синюю таблетку"

А можно привести конкретный пример того, что хотелось бы "не знать"?

Прошу перенести в отдельную тему эти сообщения - может случится обмен мнениями, не хотелось бы оффтопить в теме юмора.

Перенес в "Рассуждения о Пути".
ally

topic icon
« Ответ #224 : Вчера в 18:45:10 »

воином никогда не был ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (ибо имел дырку в коконе) да и ваще слаб во многих местах.

Херня...  слабость не как не связана с тем - воин человек или нет. Как и дырки. И вообще - нет такой фигни как "личность" - это всего лишь изменяющееся явление. Сегодня ты слаб, а завтра силен. Но это все фигня. Все - и слабость и силу можно и нужно использовать просто как билет к Свободе.

Сам он со своим блэк джеком и шлюхами в конце жизни, меня например ни разу не вдохновлял, но то что написано....то всё в точку.

Почти согласен. Хотя - имхо - там есть и много того что не "в точку". Но, в целом - КК - это ОЧЕНЬ хороший материал - не важно веришь ты во что-то или нет..

.я бы с удовольствием предпочёл кое чего НЕ ЗНАТЬ. Просто жить, верить и радоваца.

Улыбка херня... все херня.

А по чесноку можешь? Без книжного "бла-бла-бла", пусть даже великолепно написанного. Играть в кота Шредингера конечно можно и местами это занимательно, но если веруешь - так и скажи, чего утаивать. Словоблудие "должен верить" для игр разума несомненно хорошо, но давайте быть реалистичными.

Не понял. Реально не понял. Перезадай вопрос. Я не во что не верю. Совсем. И не отрицаю тоже ничего.

Но опять же, вопрос в том, чего вы не практикуете человека-муравья?

Для меня это так: что-то внутри меня решает - вот это мне нужно здесь и сейчас. Нет никакого другого способа чем-то заняться. то вопрос внутреннего резонанса.

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ