Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 10:19:53

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути  (Прочитано 5098 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #195 : 27 Июнь 2017, 10:55:31 »

А еще раз напишу тоже самое: человек привел лошадь к водопою. Лошадь пьет воду из источника, а не из человека. Это понятно? То что ты пишешь об эгрегорах-богах выглядит так, как будто ты считаешь - что лошадь пьет из человека. Пояснишь этот момент?
- Нифига (наверное) не пояснит. Когда поглощен эгрегором (по сути демоном), то видишь только то что тебе показывают, НО никак не ИСТОЧНИК.

Я же призываю - увидеть эти вещи в себе и их преодолеть.
- Брат, а я задолбался призывать. Молчу...

Хорошо - я учту твое мнение. То как я воспринимаюсь со стороны. Это не плохо. Во всяком случае - у меня не возникает желания - доказывать что я не такой...
А у меня иной раз проскальзывает такое желание, да лень побеждает, и я кладу с прибором.
 Да и на мнение чужое я тоже кладу (хотя, и на своё тоже).
Тебе же реально поровну его мнение, зачем пишешь, что "учтёшь"?

Себя самого я - да - оцениваю как частично омраченное существо, в процессе борьбы за освобождение от этого состояния.
Не, борьба это не наш метод... И оценивать себя - глупость...

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #196 : 27 Июнь 2017, 11:11:23 »

- Нифига (наверное) не пояснит. Когда поглощен эгрегором (по сути демоном), то видишь только то что тебе показывают, НО никак не ИСТОЧНИК.

Полностью согласен. Выход в том - что полного контроля добиться трудно, человек всегда открыт и другим влияниям. А, изначально смысл Демона в мучении - если человек не идет к Свету - он попадает под власть Демона, который его мучит .. И в этом самом положительная сторона - рано или поздно человек (Душа) захочит от этого избавиться.. Улыбка

а я задолбался призывать. Молчу...

А мне пофиг. Улыбка

Тебе же реально поровну его мнение, зачем пишешь, что "учтёшь"?

Пишу как есть. Любой контакт - это знак, а что он значит - надо увидеть.

борьба это не наш метод... И оценивать себя - глупость...

Не в этом смысле. "Борьба" не как противоборство, а как путь воина - дисциплина и безупречность, оценка - как элемент инвентарного списка - когда такое понадобиться. Хотя - ты прав - мне это не нужно, так существует на задворках сознания как бесполезный предмет.
miranon

topic icon
« Ответ #197 : 27 Июнь 2017, 11:38:17 »

Как первое внимание активно всегда, а второе - иногда, так и если "магическими практиками" - сделать активным второе (что, кстати, тоже весьма сложно) - это само по себе не сделает не первое, ни второе - "невкусным".. Скорее - наоборот. Магичность практик бывает разной. Вопрос - ведут ли практики к Свободе или нет?

Без "пути воина" как фундамента на который опираются практики, наверное не ведут. Во 2е внимание кстати, сразу лезть не обязательно, это всё таки больше "практики завершения", а с начала вроде как идут очищающие практики (остановка внутреннего диалога, выслеживание себя, перепросмотр).

Несколько интересных цитат:

Флоринда заверила меня, что совершенный пересмотр может изменить воина настолько же, если не больше, как и полный контроль над телом сновидения. В этом смысле как искусство сновидения, так и искусство сталкинга вели к одному и тому же концу - входу в третье внимание.
...
Флоринда сказала, что Соледад провела в ящике для пересмотра пять лет и что Орел принял этот пересмотр вместо осознания и отпустил ее на свободу. Донья Соледад подтвердила это кивком головы.

Дон Хуан объяснил, что вход в мир магов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.
- Ключом к магии является изменение нашей идеи мира, - сказал он. - Остановка внутреннего диалога - единственный путь к этому. Все остальное - просто разговоры.
...
Мы полностью захвачены своим частным взглядом на мир, и это заставляет нас чувствовать и действовать так, как если бы мы знали о мире все Учитель с самого первого своего действия направлен на то, чтобы остановить этот взгляд. Маги называют это остановкой внутреннего диалога, и они убеждены, что это - единственная важнейшая техника, которой ученик должен овладеть.
...
Остановка внутреннего диалога является ключом к миру магов, - сказал он. - Вся остальная деятельность - только зацепки. Все это направлено лишь на ускорение эффекта остановки внутреннего диалога.
...
Дон Хуан утверждал снова и снова, что отключение внутреннего диалога является фундаментальным достижением магии. В терминологии объяснения о двух сферах внимания, данного мне Ла Гордой, остановка внутреннего диалога была рабочим способом описания отвлечения внимания тоналя. Дон Хуан говорил, что как только мы остановим внутренний диалог, мы остановим и мир.

Насчет Орла:

Мы с Ла Гордой так увлеклись своими путешествиями за стену тумана, что совсем забыли о следующей серии неделаний Сильвио Мануэля, ожидавшей нас. Он сказал, что это неделание может быть опустошительным и что оно состоит из пересечения параллельных линий с Хенарос и сестричками прямо к входу в мир полного осознания.
...
Сильвио Мануэль добавил, что ждет от нас, чтобы мы познакомились с третьим вниманием после того, как он вновь и вновь будет помещать нас к подножию Орла. Приготовив нас к потрясению, он объяснил, что путешествия воина в пустынную равнину с дюнами являются подготовительными, как бы первым шагом для действительного пересечения границ. Чтобы проходить за стену тумана, находясь в состоянии повышенного осознания, требует небольшая часть нашего полного осознания, тогда как для того, чтобы телесно перейти в иной мир, нужно все наше существо полностью. Сильвио Мануэль решил использовать мост как символ настоящего пересечения. Он говорил, что мост находится рядом с местом силы, а место силы является расщелинами, проходящими в иной мир. Он считал, что мы с Ла Гордой получили достаточно силы, чтобы выдержать взгляд Орла.
...
Мы перешли. Сильвио Мануэль и Элихио, казалось, удерживали стороны вертикальных створок в человеческий рост. Женщины побежали и спрятались позади Ла Горды. Сильвио Мануэль велел всем нам шагнуть в отверстие. Я повиновался, женщины – нет. За входом ничего не было. Тем не менее все там было до краев заполнено этим ничто. Мои глаза были открыты, все чувства предельно обострены. Я напрягался, пытаясь что-либо увидеть, но передо мной ничего не было, а если и было, то я не мог его различить. Мои чувства не были привычно разделены. Все пришло ко мне сразу, или же это ничто пришло ко мне в такой степени, как никогда раньше или позже. Я почувствовал, как все мое тело разрывается на части. Какая-то часть из середины меня рвалась наружу. Я разрывался, и отнюдь не в переносном смысле. Внезапно я почувствовал, как человеческая рука выхватила меня оттуда прежде, чем я распался. Женщина-нагваль прошла туда и спасла меня.
...
Сильвио Мануэль сказал что хотя попытка и оказалась неудачной, она тем не менее привела к полному успеху, ибо испытанное мной было истинным чувством смерти.
– В смерти нет ничего величественного и спокойного, – сказал он, – потому что только после умирания и начинается настоящий ужас. С той же неизмеримой силой, которую ты испытал. Орел вытянет из тебя последнюю искру осознания, какую ты когда-либо имел.
...
Сильвио Мануэль подготовил меня и Ла Горду к очередной попытке. Он объяснил, что места силы в действительности являлись своеобразными отверстиями в оболочке, не дающей миру потерять свою форму- Место силы может быть использовано так долго, пока человеку хватает силы, собранной во втором внимании. Он сказал, что ключом к тому, чтобы выстоять в присутствии Орла, является сила собственного намерения. Без намерения нет ничего. Он сказал мне, поскольку я был единственным, кто входил в иной мир, что меня там чуть не убила моя неспособность изменить свое намерение. Он был уверен, однако, что путем напряженных тренировок все мы придем к тому, что сможем удлинить свое намерение. Однако он не мог объяснить, чем же все-таки это намерение является. Он пошутил, что только Нагваль Хуан Матус мог бы объяснить это...

Короче всё полностью описано в книгах. Нужно просто брать и практиковать.
miranon

topic icon
« Ответ #198 : 27 Июнь 2017, 11:58:09 »

Еще из интересного насчет Свободы:

Бенефактор объяснил дон Хуану, что когда его в молодости познакомили с правилом как со средством освобождения, он очутился на седьмом небе от счастья. Свобода для него была реальностью за ближайшим углом. Когда он дорос до по-нимания природы правила как факта, его надежды и оптимизм удвоились. Позднее же его жизнь затопила трезвость. Чем старше он становился, тем меньше шансов он видел для личного успеха и успеха партии своих воинов. В конце концов он убедился, что вне зависимости от того, что они делают, шансы против того, чтобы их незначительное человеческое осознание когда-нибудь полетело свободно, слишком велики. Он смирился со своей судьбой и с поражением. Он сказал Орлу из самой своей глубины, что он рад и гордится тем, что подпитает его осознание, и пригласил Орла к этому.

Дон Хуан рассказывал, что такое же настроение разделялось всеми воинами партии его бенефактора. Свобода, о которой говорилось в правиле, была чем-то таким, что он считал недостижимым. Они уловили отблески той уничтожающей силы, которой был Орел, и почувствовали, что у них нет ни одного шанса выстоять против нее.

Все они, тем не менее, согласились, что проживут свою жизнь безупречно, без всяких на то причин, кроме самой безупречности.
...
Поскольку он не мог поверить, что сомнения его бенефактора реальны, то не мог поверить и тому, что решение его бенефактора жить безупречно без надежды на свободу было искренним.

Когда до него, наконец, дошло, что его бенефактор со всей серьезностью признал свое поражение, то ему стало ясно и то, что решение воина жить безупречно, несмотря ни на что, нельзя рассматривать как стратегию, направленную на достижение успеха. Дон Хуан и его партия сами подтвердили эту истину, когда они поняли, как непреложный факт, что шансы против них неимоверны. Он сказал, что в такие моменты верх берет тренировка в течение всей жизни, и воин входит в состояние абсолютного смирения.

Когда истинная нищета его человеческих ресурсов становится неоспоримой, воину не остается ничего другого, как отступить назад и склонить голову. Дон Хуан поражался, что такое решение не оказывало, казалось, никакого влияния на женских воинов партии. Казалось, что поражение оставляло их незатронутыми. Он сказал нам, что заметил это в партии своего бенефактора: женщины никогда не были так озабочены и так мрачны из-за своей судьбы, как мужчины. Они, казалось просто присоединились к суждению бенефактора дона Хуана и последовали за ним, не показывая ни эмоциональной усталости, ни измотанности. Если женщины и были задеты на каком-то уровне, они оставались к этому безразличны. Быть занятыми — вот все, что имело для них значение. Казалось, только мужчины бросали вызов свободе и ощутили ответный удар.

В своей группе дон Хуан наблюдал такой же контраст. Женщины охотно согласились с ним, когда он сказал, что ресурсов у него недостаточно. Он мог сделать единственное заключение: что женщины, хотя они никогда не упоминали об этом, с самого начала никогда и не верили, что у них есть какие-либо ресурсы. Как следствие этого, они никак не могли чувствовать разочарование или отчаяние, обнаружив, что они бессильны. Они знали это с самого начала.

Он рассказал нам, что причина, по которой орел требовал вдвое больше женских воинов, чем мужских, была как раз в том, что женщины имеют врожденное равновесие, которого нет у мужчин. В критический момент именно мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство, если они решат, что все потеряно. Женщина может убить себя из-за направления к цели, но не из-за падения той системы, к которой она окажется принадлежащей.

После того, как дон Хуан и его партия воинов отказались от надежды или скорее, как это выразил дон Хуан, когда мужские воины достигли каменистого дна, а женщины нашли подходящие способы успокоить их, дон Хуан, наконец, наткнулся на двойного мужчину, к которому он мог подойти...

miranon

topic icon
« Ответ #199 : 27 Июнь 2017, 12:13:44 »

Да уж...  В который раз убеждаюсь - что это неподъемный груз. Нет энергии - и все - люди опять городят огород умопостроений и начинают за них воевать... Чистая свобода и счастье!
Бесполезно говорить о чем-то, человек не может что либо понять (осознать) если у него нет энергии. Сначала нужно создать условия что бы энергия была накоплена. В этом суть "обучения". Разговор может пожалуй лишь служить настройкой..

Да, к сожалению это так. Все эти разговоры через интернет в большинстве случаев бессмысленны. Поэтому форумы мало чем могут помочь. А сейчас вообще, все куда то разбежались и так и не удалось выйти на какой то другой уровень взаимодействия.  Почесать голову

ally

topic icon
« Ответ #200 : 27 Июнь 2017, 12:17:07 »

Во 2е внимание кстати, сразу лезть не обязательно, это всё таки больше "практики завершения"

Вообще не обязательно. Но фишка тут вот в чем - Энергия являющая суть нашего сознания не исчезает, а лишь переходит из одного вида в другой. Останавливая первое Кольцо Силы (такими практиками как перрепросмотр и сталкинг) мы автоматически делаем активным второе Кольцо Силы (второе внимание). Например, христианская "Жизнь Души" - не что иное как второе внимание. Но, не само по себе, а как ты правильно пишешь - результат "пути воина", то есть - активное второе внимание, ставшее активным на основе Третьего. "Лезть во второе" так как это делали толтеки (через сновидение) это всего лишь один из методов. Не действующий сам по себе, но только вместе с "путем воина". Сам по себе он ведет в ловушку древней магии.

Нужно просто брать и практиковать.

Дело то в том - что "брать" не так просто. Личность человека - лишь взаимозависимое явление и без Энергии ничего не может "взять".. Улыбка

Он смирился со своей судьбой и с поражением. Он сказал Орлу из самой своей глубины, что он рад

Я сделал тоже самое. И по-этому мне все пофиг - победа или поражение.

Они уловили отблески той уничтожающей силы, которой был Орел, и почувствовали, что у них нет ни одного шанса выстоять против нее.

Я сделал тоже самое и это 3.14здец.

Все они, тем не менее, согласились, что проживут свою жизнь безупречно, без всяких на то причин, кроме самой безупречности.

Я сделал тоже самое, у меня нет никаких причин делать то или это, нет желаний и привязанностей, но я во-первых: "насыщаю глаза миром", во-вторых: следую предрасположенности моей Души (Другого я).

решение воина жить безупречно, несмотря ни на что, нельзя рассматривать как стратегию, направленную на достижение успеха.

А за это и не нужно награды, это само по себе "награда", просто потому - что ничего другое просто не интересует.

женщины имеют врожденное равновесие, которого нет у мужчин.

Да, мы нуждаемся в женской (противоположной) энергии, и это иногда приобретает забавные формы... Улыбка В купе с отсутствием у воина морали, границ и приверженности правилам социума - это гремучая (для неподготовленного наблюдателя) смесь..

И, таки - да - уровень книг КК очень высок, они содержат Силу, просто прочтение (в который раз) дает настройку на Силу линии (не на эгрегор, хотя эгрегор тоже есть) - дело здесь как раз в безупречности и отсутствии омрачения. Любое подобное (омрачение) неизменно привязывает не к Силе, а к её отражению (зеркальной сфере).. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #201 : 27 Июнь 2017, 12:22:31 »

форумы мало чем могут помочь. А сейчас вообще, все куда то разбежались и так и не удалось выйти на какой то другой уровень взаимодействия.

Ну, так - это же эскалатор едущий вниз.. если ты не бежишь вверх - приедешь вниз.. Улыбка Изменился тональ времени и личности людей как просто взаимозависимое (скажем от энергетики инфо-среды) явление просто перестали получать резонанс с той формой энергии - какой были форумы...

Я подумывал кочевать в сторону видеоблога, но как раз данный случай - показал мне - всю тщету... Улыбка

Форумы, тем не менее, не плохи не хороши... если от них не ждешь чего-то чрезвычайного - не будешь разочарован. Мы и планировали форум как "место Силы", он таким и был (есть), а используется ли это место по назначению - пофиг. С другой стороны - воин не должен к чему-то привязываться и что-то удерживать. Умер форум - да и хрен бы с ним.

Практики продолжаются. Если нет необходимости в публичном общении - можно заняться личными практиками... Внутренними или тайными (в терминологии буддизма.. Улыбка )
Эд

topic icon
« Ответ #202 : 28 Июнь 2017, 10:16:33 »

В конце концов он убедился, что вне зависимости от того, что они делают, шансы против того, чтобы их незначительное человеческое осознание когда-нибудь полетело свободно, слишком велики. Он смирился со своей судьбой и с поражением.
Я сделал тоже самое.
- А я - нет. Если повезёт воспользоваться шансом смерти, постараюсь подойти к ней с минимумом привязок, кармических долгов и вообще...

Все эти разговоры через интернет в большинстве случаев бессмысленны.
Миранон, разговоры вообще - бессмысленны. Улыбка

Поэтому форумы мало чем могут помочь.
- Это загон Эго - рассуждать о чём-либо не видя картины в целом. Форум есть - значит надо. Кому и зачем, нам из своей позиции может быть совсем не видно... Улыбка
  "Суслика видишь? А он есть!"©ДМБ
если от них не ждешь чего-то чрезвычайного - не будешь разочарован.
Вот, по-моему, ключевая фишка по-жизни: не жди - не разочаруешься.

Мы и планировали форум как "место Силы", он таким и был (есть), а используется ли это место по назначению - пофиг.
Кстати, это получается реальное "место силы" в виртуальной среде!? Круто. Проникновение слоев иллюзии...
ally

topic icon
« Ответ #203 : 28 Июнь 2017, 11:49:57 »

воспользоваться шансом смерти

Ты, уже в Аду, сынок..(с) Улыбка шанс смерти это здесь и сейчас.

ally

topic icon
« Ответ #204 : 29 Июнь 2017, 08:55:00 »

Подумал, что нужно написать о смерти и о событиях смерти...

Напомню всю картину:

- Человек есть - Микрокосм - светящееся Существо Души (имеющее "форму" сферы).

- Эта Сфера "состоит" из Энергии Осознания. Осознание это принадлежит "Орлу" - или, другими словами - Источнику (например, материалистическая доктрина видит процесс откровения Источника как "Большой Взрыв, Вселенную или временно-пространственный континуум). То есть - Сфера Сознания - Душа - образована Эманациями, исходящими из Абсолюта (в некоторых космогониях называемых "Богом" или "Богом-Отцом).

- Эманации имеют две стороны Существования: Таналь и Нагуаль. Именно Нагуаль является истинной Сущностью любого сознания, и природой Эманаций, при этом - Тональ - является формой Эманаций, их "телом" (не обязательно проявленной, формой).

- Тональ любого Существа может быть "плохим" или "хорошим" - что означает - степень "запутанности" эманаций.

- У Светящейся Сферы (Человека) есть "оболочка" - внешний слой свечения, имеющий более "плотную", "грубую" и "медленную" структуру по сравнению с основной\остальной "массой" кокона. Эта оболочка имеет структуру запутанных силовых линий. Эта "запутанность" называется - Эго (или Высшее Я). Оно (Эго) сформировано под действием определённой конфигурации Энергии, называемой "Человеческой Матрицей".

- Так же в этом внешнем слое - есть область повышенного свечения, называемая - "точка где собирается восприятие"или просто - "точка сборки". Точка сборки так же имеет определённую структуру энергии. - Это "низшее Я" или обычная, природная личность - то чем человек воспринимает себя обычно.

- Эта личность - не является устойчивым образованием, имеющим свою собственную сущность, но является конгломератом энергии - взаимозависимым (от остальных эманаций) явлением. По этому - при изменении структуры эманаций - меняется и личность человека - полностью. Кроме того - Точка Сборки (личность) "зажигается" в момент перехода Микрокосма к "активной фазе его сна" - тому что мы считаем физической жизнью, и "гаснет" в момент перехода к "медленной фазе" - то что мы считаем "смертью".

- Сборка эманаций (выравнивание внутренних по отношению к внешним) на внешней границе Светящегося Кокона называется - Первым типом внимания (или первым вниманием) - это обычное дневное внимание личности (низшего я).

- Сборка Эманаций внутри Светящегося Кокона - называется Вторым типом Внимания (или - вторым вниманием). В обычном человеческом состоянии весь "массив" внутренних эманаций Светящегося Кокона имеет очень тусклое свечение (по этому наша Душа\Сущность\Второе Внимание - не имеет собственного "конкретного" Сознания, подобного "острому" сознанию личности, и лишь личность-точка сборки - зажигает часть эманаций внутри Кокона (Светящегося Существа) в результате смещения "вглубь" Кокона и делает это способом, к которому "приучена". При таком смещении часть внутренних эманаций начинает "светиться" ярче.

- Такое смещение во внутренние "пространство" происходит каждый раз когда существо засыпает. Но, при этом собственная осознанность Эманаций, составляющих внутреннее "пространство" светящейся Сферы не пробуждается.

- Задачей Жизни Существа является как раз "пробуждение" всего "массива" эманаций внутри Кокона (Светящейся Сферы). Такое "пробуждение" называется "Огонь Изнутри". Потому что при этом задействуется сама Сущность Эманаций - Намерение - Сила, являющееся истинной Сущностью сего. При этом весь светящийся Кокон (Душа) превращается в "одну большую Точку Сборки) - "сгорает" в Огне Изнутри..

- При этом, нужно понимать, что "старая ТС" (точка сборки) полностью исчезает - то есть - природная личность (мы с вами) исчезает. От неё ничего не остается. В прочем точно так же - как при обычном природном угасании ТС после физической смерти (то есть после процесса разрыва намерения тоналя на границе кокона). ... Какой бы не была личность - чистой, грязной, умной, глупой, воинской или чмощной - от неё ничего не остается - личность полностью исчезает, точка сборки гаснет. .. То есть - выбор воина заключается в выборе способа смерти: воин или умрет как обычный человек или как человек-Знания, сгорев в Огне Больших Эманаций. Но, смерть его ждет в любом случае.

- В результате "запутывания" сознания в тонале (омрачение) - личность получает желание продлить как можно дольше свое (временное) существование. В первом внимании (за счет увеличения времени жизни) или во втором внимании - за счет фиксации где-то во внутреннем массиве эманаций кокона. Проблема состоит в том - что Изначальным Намерением этих Эманаций - является стремление к Огню Изнутри - повышению уровня энергии всего Кокона, а не какой-то его отдельной части, по-этому: Намерение "сопротивляется" фиксации ТС в области второго внимания (без зажжения всего второго Внимания) и фиксация в области второго внимания (во время сновидения, медитации или "после смерти") возможна только за счет внешнего источника энергии.

- это означает - что существа, пытающиеся зафиксировать свое существование во втором внимании - нуждаются для этого во внешней энергии. Такую энергию они могут получить только от других существ, имеющих конфигурацию производящую энергию - "физическое тело". Именно по этому существуют всякие "эгрегоры" - или "боги" - которые существуют за счет подпитки энергией существ, внимание которых им удалось захватить и фиксировать..

- это ВСЕГДА сущности второго внимания, плененные собственным омрачением и (временно) остановившееся на пути эволюции к Третьему Вниманию. Существование в области второго внимания в виде не до конца "погасшей" точки сборки ("старого типа") создает локальные фиксации энергии, известные как "миры второго внимания", каждый из этих миров представляет собой коллективное выравнивание фиксированной энергии. То есть - такой мир, как, например, и наш мир "первого внимания" - является окальной иллюзорной областью восприятия и интерпретации (по большей части фантомной - то есть - большинство миров второго внимания представляют собой коллективную иллюзию, основанную на старых инвентарных списках, оживляемых энергией связанных между собой существ).

- для личности (точки сборки) переход ко второму типу внимания, как и сказано, происходит каждый раз во время засыпания, в момент смерти и в некоторых других случаях. Возвращаясь к теме "ощущений смерти"- человек не осознает что "умер" точно так же как не осознает что заснул.. При этом существуют практики - осознания этих процессов, что является локальной активность - второго типа Внимания.
В момент Смерти высвобождается энергия фиксации - и по этому ощущения второго внимания "ярче" и насыщенней чем ощущения обычного сна (но это те же самые ощущения). Высвободившаяся Энергия так же может быть использована для катализации (служить катализатором)  процесса зажжения Огня Изнутри. Если человек (при жизни) "скопил" достаточно энергии Осознанности (Во втором внимании - то есть весь массив энергии кокона стал светиться "ярче" - эманации стали более активными - что, например, Христианство называет - Жизнью Души) - то в момент расщепления Кокона (смерть)может быть зажжен Огонь Изнутри. В терминах христианства - Вознесение на огненной Колеснице - Душа становится Единой с Духом - "Возвращается к Отцу".
В этом же смысл выражения "проскочить мимо Орла" - точка сборки не просто гаснет - возвращая жизненность и опыт сознания эманациям, из которых она состоит, но Загорается в Нагуале - то есть - Принимает "Дар Орла", переходя в чистый Нагуаль (при этом так же исчезая из привычного нам внимания и существования).

- если же за время воплощения не накоплена возможность Жизни Души (не увеличен потенциал свечения второго внимания) - то "осознание пожирается Орлом" - точка сборки гаснет, свечение растворяется во втором внимании, а личность переживает (в процессе растворения) -все особенности распада своего инвентарного списка мира. То есть - человек переживает те же чувства и мысли, что и "при жизни", но "как во сне", при этом не имея возможности осознанных действий Воли и Намерения.
Именно по этому рекомендуют "делать перепросмотр" или достичь "пробуждения" (просветления в буддийской терминологии).

- Пробуждения не обязательно достигать именно в момент "смерти" - достаточный уровень энергии можно "накопить" и во время "жизни". Потому что именно процесс жизни - является процессом трансформации Энергии. Этот процесс трансформации может проходить "правильным" или "не правильным" образом. Не правильным - это когда энергия осознанности рассеивается, правильным - когда сохраняется и используется для "накачки" эманаций всего кокона (Души). Более того - если "при жизни" не было накоплено достаточно энергии и Второе Внимание не способно само взять контроль над процессом, то энергия будет следовать "природному порядку" и рассеется на границе Кокона (там где Эго) - по этому при жизни необходимо "избавиться от Эго" и "потерять человеческую форму".

- способы "освоения" второго внимания с помощью тренировки фиксаций обычной точки сборки в областях внутренних эманаций светящейся сферы - могут как помогать так и мешать. Помогают они в том случае - если внимание обращено на сам процесс разфиксации\фиксации и мешает если внимание увлекается местом новой фиксации.

- опять возвращаясь к теме "смерти" - для "первого внимания" - нас с вами, личностного человека - процесс самоотдачи собственной Душе - является жизненно необходимым. При это следует помнить - что требуется не отдача себя кому-то или чему-то (например коллективу, "богу", эгрегору и т.д.), а избавление от самофиксации и от той конфигурации энерги которую мы привычно считаем собой. Это называется - Свобода.

- самым сложным местом - здесь является осознание того - что именно "я" - является тем от чего нужно избавиться. И это избавление не означает угасание осознанности и сознания. Потому что сознание - это горение эманаций.. Избавится "от Я" не означает простое разрушение личности. Это не правильно. Это означает - передачу осознанности в "Другое Я" - Душу. И это процесс. Процесс не связанный с потускнением сознания, но с переходом его (сознания) в другое качество. При этом старое качество (картина мира и картина "я") так же будет разрушена - следуя естественным процессам. Но, это произойдет или в процессе естественной смерти, или в Огне Изнутри. (Возвращении в Дух)- переход в энергетическое, не органическое состояние "Искры Божией".

- "Старое Я" в процессе "передачи осознанности в Другое Я" тоже не исчезает сразу, но используется как инструмент пока это необходимо. Для обычного сознания это ощущение означает выход за рамки иллюзии мира. То есть - мир первого внимания превращается в нечто подобное миру второго.. (это только ощущение)..

В общем как то -так...  Святой
ally

topic icon
« Ответ #205 : 29 Июнь 2017, 09:28:01 »

Еще хотел написать вот о чем: что значит "боги создали", "они дали нам свой разум" и т.д.? Человек как Микрокосм (Светящаяся Сфера) - "создан" непосредственно "Орлом" (Богом, Абсолютом) и т.д. "Создан" Он в том смысле - что является выражением этогосамого "Бога" - то есть - той же самой "Сферой" которой является "Бог".  Только, конечно, Бог не может быть как-то определен или назван, но для нашего уровня восприятия - Он - Сфера (так мы пока воспринимаем мир).
И, именно из Всех Эманаций Бога "состоит" Микрокосм. Он по этому так и называется. Далее - Космос (порядок) - Макрокосм. Все вместе это и образует Триаду Сознания: Микрокосмос-Космос-Макрокосмос, что является ОДНОЙ Сферой, в трех аспектах.

Сфера Эманаций состоит из самих Эманаций. Каждаяиз Эманация является самостоятельной Волной Энергии, обладающей своим собственным Сознанием. Переплетение эманаций рождает различные Конфигурации. Другими словами: те или иные возможности Микрокосмоса состоят из Конфигураций Энергии Эманаций. По этому древние (не имеющие вообще понятия "энергия" и физической космогонии), называли Эманации Богами, а конфигурации эманаций - божествами.

Это все что нужно знать.

Когда говорится что "боги создали" - это означает - что наше сознание содержит формы конфигурации энергий тех или иных Жизненных Волн, образующих те или иные принципы по которым мы построены как проявленные существа.

Когда говорится "дали нам свой разум" - это означает что наше мышление функционирует по принципу, которые включен в наше существо как его часть и состоит из определенной Жизненной Волны, превосходящей наш уровень вибрации и являющейся самостоятельной самой в себе.

И многое подобное. Привычка к конкретному и категорийному мышлению заставляет нас воображать - что "боги" или "демоны" это какие-то "существа" или даже "организмы", но таковыми их делает только наше сознание. "На самом деле" - это все просто Силы (а). Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #206 : 29 Июнь 2017, 09:32:42 »

.А, вот привычка "создавать богов по своему образу и подобию" - превращает наше восприятие в самостоятельные "существа". То есть - мир второго внимания населен "богами" - нашими интерпретациями. Мы их питаем своей жизненностью и со временем они превращаются в мощные неорганические конгломераты энергии, имеющие форму которую придает им наше намерение. В этом смысле - мы создаем богов. Мы создаем не самих богов, а только их форму, которую мы потом воспринимаем как явление. Это ровно тоже само что они сделали с нами. Улыбка Такие дела... И точно так же мы удерживаем и питаем своим вниманием и намерением картину мира.
ally

topic icon
« Ответ #207 : 13 Июль 2017, 21:23:28 »

Быть вовлеченным в правило все равно, что жить в мифе. Дон Хуан и жил мифом - мифом, который поймал его и сделал нагвалем. Он сказал, что когда правило поймало его, он был агрессивным и ненадежным человеком, живущим в изгнании, как тысячи других индейцев яки северной мексики жили в то время. Он работал на табачной плантации в Южной Мексике. Однажды после работы во время чуть ли не роковой стычки из-за денег со своим товарищем по работе он получил пулевое ранение в грудь.

Правило - это "голос Силы" - Закон по которому устроено всякое существование кого либо и проявляющееся для воина - как свод указаний Силы, Карта Пути и одновременно - Сила Пути.

Орел пожирает осознание всех существ, которые жили на земле мгновение назад, а сейчас мертвые прилетели к клюву орла, словно бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина, и причину того, что они жили.

Сейчас мне 45 лет. Я не вижу ничего так как описано у КК..., но я знаю.. нечто - существует на уровне моего Тела и приходит как Знание. После многих (более 20) лет усилий и борьбы - я, собственно, никуда не пришел и никем не стал. Это нормально. Знание о Осознании - является очень "тяжелым" знанием. Оно меняет навсегда. Пути назад нет. И нет возможности остановиться - единственная возможность - это Безупречность.

Хотя орла и не затрагивают обстоятельства жизни любого живого существа, он каждому из них дал дар.
      По-своему и своими средствами каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить огонь сознания, власть не повиноваться призыву смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждой живой твари была дарована власть, если она того пожелает, искать лазейку к свободе и пройти сквозь нее. Для того видящего, который видит эту лазейку, и для тех существ, которые сквозь нее прошли, совершенно очевидно, что орел дал этот дар для того, чтобы увековечить сознание.

Непроизнесенные указания орла могут тогда быть восприняты видящими, правильно истолкованы ими и собраны в форме свода правил.
      Дон Хуан объяснил, что правило - это не сказка и что перескочить к свободе не означает вечную жизнь в том смысле, как обычно понимается вечность, то есть жить всегда. Правило утверждает только то, что возможно сохранить сознание, которое обычно распадается в момент умирания. Дон Хуан не мог объяснить, что это значит - сохранить такое сознание, возможно, он даже не понимал этого.

Его бенефактор говорил ему, что в момент перехода входишь в третье внимание и тело во всей его полноте вспыхивает знанием. Каждая клетка мгновенно осознает саму себя и также осознает целостность тела.
      Его бенефактор говорил ему также, что это сознание бессмысленно для нашего многокомнатного ума, поэтому критическая точка борьбы воина состоит не столько в том, чтобы осознать, что переход, о котором говорит правило, означает переход к третьему вниманию, сколько в том, что существует такое осознание вообще.

сначала правило было для него чем-то таким, что находится исключительно в царстве слов. Он не мог вообразить, каким образом правило может входить в фактический мир и его законы, однако под эффективным руководством его бенефактора и после очень большой работы он в конце концов ухватил истинную природу правила и принял его как ряд прагматических указаний, а не как миф. С этого момента у него не было проблем во всем, что касалось третьего внимания. Единственная преграда на его пути выросла из его полной убежденности, что правило - это карта, с которой он должен сверяться, чтобы найти в буквальном смысле проход в мир, лазейку. Каким-то образом он без всякой надобности задержался на первом уровне развития воина.
      В результате собственная работа дона Хуана как лидера и учителя была направлена на то, чтобы помочь ученикам, в особенности мне, избежать повторения его ошибки. В чем он добился успеха, работая с нами, так это в том, что он провел нас через три стадии развития воина, не делая чрезмерного ударения ни на одной из них.
      Сначала он вел нас к принятию правила как карты, затем он вел нас к пониманию того, что можно достичь всеобщего осознания, если такое осознание существует, и, наконец, он провел нас к фактическому проходу в другой скрытый мир осознания. ..

На данный момент - я добился осознания существования и структуры ЭТ - нашей Истинной Сущности - в которой происходит основная работы и ничтожной частью которой является то что мы привыкли считать "собой" - земной личностью.. - со всеми её взглядами, умопостроениями, видимостью себя и мира и т.д. Все - это - просто временный инструмент, который распадется в момент входа в Третье Внимание (навсегда или лишь на неосознанный момент...)..

И еще - поскольку осознание того - с чем имеешь дело (Орлом) является крайне разрушительным, а понимание - насколько ничтожны шансы очень сильно отрезвляет - то остается только одно - жить максимально безупречно. Не с какой либо целью, а просто потому что это единственно не глупое что может существовать в жизни любого существа.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #208 : 14 Июль 2017, 04:28:27 »

Ну, так - это же эскалатор едущий вниз.. если ты не бежишь вверх - приедешь вниз.. Улыбка Изменился тональ времени и личности людей как просто взаимозависимое (скажем от энергетики инфо-среды) явление просто перестали получать резонанс с той формой энергии - какой были форумы...
может мне кажеца, но есть такое ощущение что та волна , которая была сгенерирована в 90-е , просто угасает. По теории, на смену одному поколению ищущих,должно было прийти следующее, однако подобного я не наблюдаю. И не только на форумах в инете.
Не та молодёжжж пошла нынче.
ну эт каннешна всё ИМХО...старость, маразмь возможно не дают увидеть новую волну
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #209 : 14 Июль 2017, 05:11:33 »

Позволю себе несколько ремарок

- Эта Сфера "состоит" из Энергии Осознания. Осознание это принадлежит "Орлу" - или, другими словами - Источнику (например, материалистическая доктрина видит процесс откровения Источника как "Большой Взрыв, Вселенную или временно-пространственный континуум). То есть - Сфера Сознания - Душа - образована Эманациями, исходящими из Абсолюта (в некоторых космогониях называемых "Богом" или "Богом-Отцом).
к этому понимаю подбираеца и Наука, с теорией тороидальной вселеной

- Эманации имеют две стороны Существования: Таналь и Нагуаль. Именно Нагуаль является истинной Сущностью любого сознания, и природой Эманаций, при этом - Тональ - является формой Эманаций, их "телом" (не обязательно проявленной, формой).
Я бы сформулировал иначе. Тональ это СТРУКТУРИРОВАННЫЙ (определённым образом) Нагваль

- Сборка эманаций (выравнивание внутренних по отношению к внешним) на внешней границе Светящегося Кокона называется - Первым типом внимания (или первым вниманием) - это обычное дневное внимание личности (низшего я).

- Сборка Эманаций внутри Светящегося Кокона - называется Вторым типом Внимания (или - вторым вниманием). В обычном человеческом состоянии весь "массив" внутренних эманаций Светящегося Кокона имеет очень тусклое свечение (по этому наша Душа\Сущность\Второе Внимание - не имеет собственного "конкретного" Сознания, подобного "острому" сознанию личности, и лишь личность-точка сборки - зажигает часть эманаций внутри Кокона (Светящегося Существа) в результате смещения "вглубь" Кокона и делает это способом, к которому "приучена". При таком смещении часть внутренних эманаций начинает "светиться" ярче.

- Такое смещение во внутренние "пространство" происходит каждый раз когда существо засыпает. Но, при этом собственная осознанность Эманаций, составляющих внутреннее "пространство" светящейся Сферы не пробуждается.
Я вижу это немного иначе. Точка Сборки это -Иголка на пластинке. Дорожки на этой пластинке с информацией (то есть пространственно-временными флуктуациями, проще говоря событиями) были-есть-будут всегда . Попадая на них, ТС их просто считывает, то есть проявляет для Орла. Можно сказать Орёл просматривает данное событие. Те эманации (дорожки на пластике) на которые ТС не попала, они всё равно есть. События в них существуют в своём ЗАМКНУТОМ пространственно-временном контуре.Наше осознание там тоже присутствует, но просто не проявлено.
Можно сказать так. Мы проживаем тысячи жизни прямо сейчас, но только одна проявлена в данной точке пространства-времени, другие ПОТЕНЦИАЛЬНО могут быть проявлены в других точках пространства времени.
Именно отсюда проистекает масса парадоксов в ОС

- При этом, нужно понимать, что "старая ТС" (точка сборки) полностью исчезает - то есть - природная личность (мы с вами) исчезает. От неё ничего не остается. В прочем точно так же - как при обычном природном угасании ТС после физической смерти (то есть после процесса разрыва намерения тоналя на границе кокона). ...
Тут я не соглашусь.
Огонь изнутри это ТРАНСФОРМАЦИЯ ТС, а не её разрушение. Проявляя весь потенциал эманаций кокона , ТС выравнивает эманации внутри относительно внешних, тем самым проявляя весь спектр нас самих во всех доступных пространствено-временных континумах. Можно сказать так, вместо одной привычной нам личности, мы подобно индуистким богам, обретаем тысячу  АКТИВНЫХ лиц-воплощений во всех доступных уголках Вселеной Орла.
Обычная же смерть, это угасание ТС, то есть отсутствие возможности информации заключённой в коконе проявиться когда либо в определённом варианте. Другими словами, это сон, который некому смотреть.

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ