Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 17:02:17

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Стая, род и... гомо  (Прочитано 2689 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #30 : 24 Март 2016, 15:50:39 »

А тебе то что за печаль? Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #31 : 24 Март 2016, 15:58:06 »

Ну я вот вынужден сериалы с гомосексуалистами смотреть, новости слушать...
Шахиды вон народ взрывают, потому что не хотят что бы их детей забирали в школы и там из них педерастов делали...
Хрен его знает, во что это ещё выльется и как меня каснется...
ally

topic icon
« Ответ #32 : 24 Март 2016, 16:00:20 »

А-а-а.. то есть ты опасаешься - что если вовремя не проголосуешь против гомосеков - тебя взорвут шахиды?  Это к Гаю. Он говорит - что если грамотно фантазировать - то тебя не коснется ничего.. Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #33 : 24 Март 2016, 16:08:12 »

А ещё меня угнетает жуткая дискриминация и не справедливость (тоже к Гаю наверное)
Вот наркоту так они запретили, шаманизм на корню выкосили и нигде у них ни какой гуманизм не пошевелился...
На всех фильмах крупными буквами написано: ВАРНИНГ!!! сцены табакокурения!
А что не пишут: "Внимание, в фильме присутствуют сцены целующихся в засос мужскиков"?
Почему народ нежданчики такие ловить должен?
ally

topic icon
« Ответ #34 : 24 Март 2016, 16:18:59 »

Кто "они" то? Гомосеки?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #35 : 24 Март 2016, 16:25:19 »

Ну а кто гомосеков продвигает?
Как я понимаю, те же люди (а может и рептилойды)
ally

topic icon
« Ответ #36 : 24 Март 2016, 16:34:16 »

У Пелевина есть: "Поколение П". Это и есть "Они". Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #37 : 24 Март 2016, 20:20:29 »

А ты, стало быть, смеёшься просто от-того что тебе весело. Улыбка Ну, в смысле - над кем-то?..
Говорю же - просто смещает в вибрацию веселья, без слов. Может видел в группах, когда кого-то на смех пробивает и все начинают смеяться, как волной накатило - вот такая вибрация всплывает. Без словесных причин. Причем, события вокруг могут быть с агресссией или смертью. Социально, конечно, прикольно выглядит. И муж да, орет:" ты чего смешься, это не смешно!"  А если он гоняется за мной, чтобы побить, то убегаю, и бегаем вокруг стола, и от этого еще веселее. А он потом растерянный такой становится.
selen

topic icon
« Ответ #38 : 24 Март 2016, 21:02:50 »

Это смещение можно вызывать у себя, тогда будто от тела радиация лучиков радости появляется.

Несколько месяцев назад было сообщение ally, в короткой фразе было что-то про пиндосов и они нас русских чего-то там. Увиделась структура мысли: впереди будто стена из утверждения (наверное, типа: пиндосы против русских), и сторону этой "стены\утверждения" направленный эмоциональный посыл ( типа, "мы русские"). 
 То есть это было типичное структурное создание рационального ума (эго): утверждение и потом оппозиция против этого утверждения.
Если видеть свой процесс логических построений утверждений, то можно отследить первичное утверждение, которое создает реакцию.
Первичные утверждения наштамповываются нам окружением.

Недавно обнаружила, что стерлось в моем уме первичное утверждение "воровать нельзя". Обнаружила, когда в супермаркете несколько раз "взяла" какую-то мелочь. Через пару раз вспомнилось, что это же называется словом "воровать". Продолжала эксперимент с "взятием", пока в один из эпизодов не стало мандражить - в голове крутилась фраза "это воровство, воровать нехорошо, тебя накажут, если поймают..." и жуткие картинки последствий. Улыбка
 Так что все "правильное поведение" - это социальная договоренность. У американцев при вербальной сделке не врут, а азиаты на рынке на вопрос о их продукте врут, у них так принято.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #39 : 26 Март 2016, 09:47:15 »

Смех без причины - верный признак просветления :-)

Ну... действительно "мы русские", это факт... Размышления на тему "что с этим делать" или "я горжусь что русский" это действительно загоны ума.

В любом обществе присутствует эффект селекции, т.е. общество поощряет одни шаблоны поведения и подавляет другие. Это поддерживается биологией, через половой отбор и выживание.
Но селекция понятие статистическое, т.е. работает на большой выборке, в достаточно большой промежуток времени, выражается процентом который никогда не доходит до крайних значений.

Исторически были три типа обществ: охотники, пастухи и земледельцы.
Охотники не могли создавать крупные сообщества, поэтому повсеместно вытеснялись пастухами и землепашцами.
В скотоводческом обществе, "делить баранов" - святое, т.е. купить/продать/поменять - норма жизни и многовековая селекция привела к тому, что все рынки держат представители с востока, торговать у них "врожденное".
Землепашцы же заточены на "превозмогать тяготы, бороться со стихией".
Обычно пастухи обманывают и гнобят крестьян, но как только напряжение переваливает за некий барьер, земледельцы встают и сносят их нахрен, затем возвращаются на свой огород.

А вот "русских" и "американцев", кого к какой группе можно отнести?

PS: Еще раз напомню - "статистика" это "процент".
Т.е. тысяча русских детей выращенная в пендосии будет отличаться по некоторым критериям от тысячи коренных американцев. Т.е. кровь/гены содержат некие признаки которые не смотря на подавление воспитанием, дадут статистический эффект.
PPS: Гай, ИМХО - все люди и народы разные априори, различия минимальны, но они есть, это не хорошо не плохо, но это является основой вселенской несправедливости.
gai

topic icon
« Ответ #40 : 26 Март 2016, 14:31:40 »

PPS: Гай, ИМХО - все люди и народы разные априори, различия минимальны, но они есть, это не хорошо не плохо, но это является основой вселенской несправедливости.

Брайн привет, это ты к чему, где предыдущий узел беседы, предшествующий твоему пассажу?

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #41 : 26 Март 2016, 14:52:56 »

Привет, давно это было... мы с тобой доказывали Эллаю, что между монахом и синяком нет ни какой разницы... узбеков какихто вспоминали... и у вас там какието длинные беседы шли...
Я помню, что ты говорил, что с памятью у тебя не очень... но хрен тебя знает, для тебя это может "важно" так может и помнишь...
Я просто еще раз обозначил свой статус по этому вопросу... на всякий случай так сказать...
gai

topic icon
« Ответ #42 : 26 Март 2016, 15:51:30 »

Я просто еще раз обозначил свой статус по этому вопросу... на всякий случай так сказать...

Ок, мой статус по сему вопросу такой, я "народами, концепциями и социальными категориями" стараюсь не мыслить ваабще, а если и делаю это, то только с конкретным человеком для отслеживания его "статуса" и ревизии своего статуса.  Веселый
Кредо-статус Веселый:
От сердца к сердцу, чрез косогоры ЧВС&ЧСЖ  моего и оппонента и ничего сверх того. 
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #43 : 26 Март 2016, 16:18:45 »

Да... вот... как бы тебе сказать, то...

Ну вот для примера: капля воды из реки Волга.
И есть две крайности:
1) Я(т.е. капля) есть Волга!!! Мать Городов Русских!!!
2) Я ни чем не отличаюсь от других капель в других реках типа Иордан, Хуанхэ, Мисисиппи и пр.

Но собственно, что бы этой капле и не помыслить на досуге про обмельчание, загрязнение и заиливании берегов? Или про капли пейсатых мисей-писей всяких?

gai

topic icon
« Ответ #44 : 26 Март 2016, 17:00:39 »

Но собственно, что бы этой капле и не помыслить на досуге про обмельчание, загрязнение и заиливании берегов? Или про капли пейсатых мисей-писей всяких?
так ежли "капля" осознает свое не отличие от капель иордана -волги и океяна...., на кой, скажи на милость, ей беспокоится об обмельчании и берегах?
Может всетаки капля осзнает себя "волгой" и иордан ей чужд, тогды да, берега волги и загрязнения иордана будут иметь разные значение для такой капли....
И второе, если капля познает себя и соседнюю каплю разве она при этом не познает связи всех капель, всех рек и океянов...

Здесь все дело в точке отсчета, гай выбрал ее в "магической вселенной уловок" (фантазии, иллюзии по Эллаю) в которой толп нет и повышенное осознание, если в него и проникаешь, происходит от общения от сердца к сердцу, а не через анализ концепций, категорий и различий социальных групп, хотя и не исключает все перечисленное.
Хотя возможно, противоположный ход познания также хорош, поэтому и читаю трассу времени от времени.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ