Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 16:52:42

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Стая, род и... гомо  (Прочитано 2687 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #15 : 23 Март 2016, 12:41:33 »

Рекламу воспринимаю как информацию, иногда полезную, иногда красивую, чаще бесполезную для меня, но я же не одна на свете. Меня не уговорят купить то, что мне не нужно. А если все-таки куплю фигню, то все равно каждый опыт - обучение.
   Если реклама всплывает и неинтересна, то звук выключаю. И получаю минуты паузы и тишины.

Ты можешь контролировать слюноотделение, выделение жидкостей желудка и т.п. когда смотришь на гамбургер? ;-)
А ты можешь не моргать если иглу к глазу поднести?
А вот Ally, не зажмурится при виде летящего кулака... (наверное)
Но, если ты не ёог, то... я бы не рекомендовал увлекаться борьбой с рефлексами.

Мы все живем в потоках информации, гдето рефлексуем, где то реагируем по шаблону. На самостоятельное мышление способны далеко не все, эволюционно оно как бы и оправдано, но на этой ниве пасутся паразиты и у людей с ними сформировалась достаточно тесная симбиотическая связь.

Ты вроде как проапгрэйдила своё восприятие и твое подсознание проецирует дополнительную визуальную информацию? Это крутой бонус конечно... Подсознание оно очень крутое... незнаю, может этого и достаточно...

А вот у Шелдона (из Теории Большого Взрыва) простые числа подсвечиваются красным а парные из них
слегка розовые и пахнут бензином.
Вааще круть да? Но только что толку то?
Он конечно очень умный, гений, вундеркинд, а не понимает, что Большой Взрыв, Теория Струн и пр.хр. - это бессвязный бред...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #16 : 23 Март 2016, 13:41:40 »

Без фразы "пидор - это бяка" было бы нейтральное сование чего-то куда-то с получением эмоций.

Мне один деревенский рассказывал:
Беда! Появился бычок - гомосек.
Влюбился в другого телка и гонятся за ним целый день.
И сам вес не набирает и зазноба его худеет.
Пришлось зарезать.

Вот с точки зрения скотоводов - гомосексуализм это зло, из них даже отдельное стадо сформировать не получится, они будут не жрать а долбиться и биться друг с другом без остановки. А в общем стаде еще и гетеросексуалы пострадают.

Понятно, что не все гомосеки менты-садюги в каптерках бутылки в опы подозреваемым запихивают, есть и те кто просто музыку пишет, картины рисует...
Сейчас конечно расцвет гуманизма и если уж даунов в социум интегрируют, то гомосеков сам бог велел.
Но вот как интегрировать?
Ты вот реально думаешь, что им нужно законные браки создавать и детей воспитывать?

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #17 : 23 Март 2016, 14:14:41 »

А, почему нет? Чем законный брак гомосеков хуже законного брака даунов? Или там других "обычных людей"? В чем пострадает общество? Если воспроизводство давно не зависит от сексуальных предпочтений...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #18 : 23 Март 2016, 14:43:41 »

Хорошо!
А чем отличается "брак" от "договора о совместном пользовании имуществом" или от "договора о совместной деятельности"?

PS:
Вот никто ведь не мешает заключить "договор о совместной деятельности" с матерью или сестрой?
Да и наследство на котика можно написать, а вот с жениться какие то проблемы возникают...
(У египтян были заморочки с креационизмом, поэтому прямым потомкам богов по другомы было и ни как)
Не по гуманитарному получается? Не?
Дискриминация во все лицо как бы.
Обамааа!!!... Меркель!!!... Ау!!!... Демократия в опасности!
selen

topic icon
« Ответ #19 : 24 Март 2016, 10:27:53 »

Следуя древним инстинктам, я воспринимаю неуважение как агрессию. Знаешь - как хищнику в глаза смотреть. Это расценивается как вызов, как намерение оспорить твой статус в иерархии пищевой цепочки и, соответственно - сигнал к атаке.
Ну, понимаю, что видишь агрессию. Это как злой чел рядом - начинает орать, обзывать и т.п.  Но ты тут причем? Понятно, что если он драться лезет, тогда надо либо отпрыгивать, либо еще что, но ведь при этом смешно. Не от мыслей, а просто весело становится, всплывает какая-то частота вибраций веселая.
 Хотя, подозреваю, что агрессию можно видеть в чем угодно, если ее искать. Это как у Ржевского в каждой картинке йух.
 Государственность - это  вообще вымышленная "своя стая". Вон Крым - был чужой, стал свой. Украинцы были свои славяне, стали чужимы.

Негативный образ моей стаи по сравнению со стаей которая пасется рядом означает акт агрессии или минимум недружественный и расценивается однозначно негативно.
И осознаем у себя отождествление с образом (картинкой).
ally

topic icon
« Ответ #20 : 24 Март 2016, 11:18:42 »

злой чел рядом - начинает орать, обзывать и т.п.  Но ты тут причем? Понятно, что если он драться лезет, тогда надо либо отпрыгивать

У ядовитых жуков яркая окраска, у хищников есть специальные мышцы на морде ответственные за мимику - которая является сигнальной системой о намерении защищаться или нападать. Если хищник показывает клыки - это сигнал о том что вы находитесь в состоянии выяснения положения в иерархии.

Если чел начинает рядом орать - это сигнал сигнальной системы о том что он занят проблемой своего статуса.
Если ты не обращаешь внимание на клыки и хочешь подождать - пока хищник укусит - ты нарушаешь закон Природы, которая позаботилась о выживании видов, избавив особи от необходимости каждый раз подтверждать статус через пролитие крови.

при этом смешно.

Когда всем смешно - это хорошо. А, когда смешно только тебе - это надо выяснить - а чего тебе смешно?  Скажи своему мужику что у него маленький член, посмейся. Посмотри - за результатом. Будет после кому-то смешно или нет? И, почему..
 Посмейся над соседями, неграм скажи - что они чёрные.. - посмейся. Проверь - насколько действенен юмор. Улыбка

агрессию можно видеть в чем угодно, если ее искать.

А ты, стало быть, смеёшься просто от-того что тебе весело. Улыбка Ну, в смысле - над кем-то?.. Объясни природу смеха. Ну, скажем человек поскользнулся, упал, ему больно. Ты смеёшься. Причина?

осознаем у себя отождествление с образом

Отождествление с образом есть на очень глубоких уровнях. Сердце то бьётся независимо от того - о чем ты думаешь. И оно (сердце) тоже образ... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #21 : 24 Март 2016, 11:31:35 »

Селен, давай маичку тебе с такой картинкой замастрячим! Походишь там у себя среди демократии. Смешно же!  Хорошо!
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #22 : 24 Март 2016, 12:56:13 »

Если хищник показывает клыки - это сигнал о том что вы находитесь в состоянии выяснения положения в иерархии.

На сколько мне известно, скалиться - признак страха.

Если смотришь на хулигана с закрытым ртом, это одно, ну спросит он "чо пялишься", если спокойно ответить типа "просто смотрю", то он скорее всего буркнет что-нибуддь и отойдет, но если в ответ заулыбаешься, пробуя пошутить, то хулиган инстинктивно поймет, что ты его боишься и "нападёт"
ally

topic icon
« Ответ #23 : 24 Март 2016, 13:06:10 »

Считаешь - боится?

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #24 : 24 Март 2016, 13:20:32 »

Да, включены тормозящие реакции.

PS: Бояться не значит отказ от агрессии. На какого-нибудь мыша он бы без аскала напал, а если бы мыш сделал что то неожиданное, то отскочил бы и оскалился.

PS: Он сам боится и тебя напугать старается, если бы не боялся, то какой смысл пугать то?
ally

topic icon
« Ответ #25 : 24 Март 2016, 13:26:59 »

Да, не в этом дело. Мимика = демонстрация агрессии. Страх - всегда есть. Нападение на мыша это не агрессия. Ты когда гамбургер покупаешь - испытываешь какие чувства? Я к тому - что демонстрация способности, желания, возможности агрессии является патерном поведения, предназначенным для выяснения ОТНОШЕНИЙ без применения реальной силы.  Если бы виды совершали все действия без предварительной демонстрации намерения они бы все вымерли. Демонстрация относится к любому виду действий: пища, размножение, защита и т.д.

У человека просто есть вторая сигнальная система. И он её применяет с теми же целями.

то отскочил бы и оскалился.

Нет, не оскалился бы.

У белого медведя нет мимических мышц. Никогда не поймешь - чего он сча сделает...
ally

topic icon
« Ответ #26 : 24 Март 2016, 13:50:42 »

икто ведь не мешает заключить "договор о совместной деятельности" с матерью или сестрой?
Да и наследство на котика можно написать, а вот с жениться какие то проблемы возникают...

Близкородственные связи ведут к вырождению вида. Чисто биологический защитный механизм.

Если отношения внутри вида обуславливаются только биологией - то тут все просто - жри слабого, трахай самок, воруй, убивай, епи гусей..

Если подключаются цели и задачи более высокого уровня - типа развития сознания - то меняются и силы, обуславливающие поведение.

Если не важно что ребенок телесный урод, но у него есть развитое сознание - то не важно - растет он в семье гомосеков или американцев. Все равно - его жизнь никак не скажется на выживании вида (хомосапиенс) - выживание вида защищено другими механизмами... технологиями, например...

Да, и что такое "урод"? Если у него три ноги вместо четырех - он не сможет догнать/убежать.. это с точки зрения биологии неполноценность... а, если у него мозги набекрень и он скажем йог - то биологии это совершенно пох...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #27 : 24 Март 2016, 15:12:15 »

Чисто биологический защитный механизм.
Это элемент так называемого "института семьи" (биология там, в принципе, выкручивается)

Семья представляет собой сложное социальное образование. Семья — это основанная на единой общесемейной деятельности общность людей, связанных узами супружества и тем самым осуществляющих воспроизводство населения и преемственность семейных поколений, а также социализацию детей и поддержание существования, членов семьи.
Семья является одновременно и социальным институтом, и малой группой.
Социальным институтом  называется относительно устойчивый тип или форма социальной практики, посредством которых организуется общественная жизнь, обеспечивается устойчивость связей и отношений в рамках социальной организации общества.

Я правильно понял, что ты за то, чтобы общество признавало однополые браки на ровне с разнополыми браками?
Ты считаешь правильным, искуственно оплодотворять яйцеклетку женщин спермой гомосексуалистов и сурогатно выращивать из неё детей?
ally

topic icon
« Ответ #28 : 24 Март 2016, 15:27:52 »

Пф..., да, мне глубоко фиолетово. Улыбка Мне все равно - чего там в социуме происходит, я не "за" и не "против". Я живу в "экосистеме" воинов. Там другие правила - монашеский кодекс. Улыбка

У "монахов" (под этим словом подразумеваются все люди, практикующие Дхарму) речь может идти только о целесообразности и полезности относительно осознанности.

Институт брака в этом ключе рассматривается только как союз двух разнополых воинов, преследующих одну цель. Разнополярная энергия полов компенсирует некоторые вещи пока абсолютная целостность себя не достигнута.

Воины могут быть и гомосеками (видимо) - но это тогда не семья, а просто сожительство.

Но, я считаю - что по большому счету - если воен гомосек - то он должен преодолеть свою сексуальную омраченность.
А, вот если Ме и Жо живут вместе - то сексуальная омраченность просто может спокойно утихнуть и превратиться просто в секс, просто во взаимосотрудничество или в отсутствие секса (аскеза), но все равно - взаимосотрудничество на базе разнополости.

ЗЫ: как там у гомосеков - я не знаю.  Но, мне пофиг на браки и сурагатных матерей. По сути рожает все равно баба, а расти все равно общество. Сейчас роль матери в воспитании не глобальна.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #29 : 24 Март 2016, 15:44:20 »

Гомосексуализм это очень старая мутация и появилась она за долго до человечества.
Если бы она была совсем вредной от неё давным давно бы не осталось и следа.
Но, видимо, если носитель этой мутации женщина, то бонусы таковы, что природа, т.е. ген спокойно жертвовали частью мужского потомства.

Понятно, что гомосексуалист, это человек разумный, который имеет все социальные права и является полноценным членом общества, который может трудиться на заводе, двигать науку, создавать предметы искуства, заботиться о родителях, и уж тем более он может быть охотником, войном, магом, человеком знания и даже ёогом, уж этого то никто не сможет у него отнять, и в рай/ад он попадет и в огне-из-нутри сгорит и переродится на Сириусе.

Но может быть социальной ячейке двух однополых особей какоето отдельное слово придумать, а не уравнивать их в этом праве с разнополыми семьями?
Может вместо собственных детей им собак заводить или роботов конструировать каких-нибудь?
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ