Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Декабрь 2017, 10:52:24

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Как заработать на хлеб насущный.  (Прочитано 3897 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #90 : 29 Февраль 2016, 21:50:25 »

я приписывала кислородному голоданию мозга в самолете

Улыбка я думаю - это демоны!

жена, например

не, жена наоборот - экономит...

Конечно есть мечты о свечном заводике и домике в деревне, но надо разобраться с зоной финансовой безопасности на случай смены работ и всяких там ЧП.

Улыбка

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Матф. 6.
selen

topic icon
« Ответ #91 : 29 Февраль 2016, 23:21:16 »

я думаю - это демоны!
ха-ха..   я все-таки на физику валю, сам мозг глючит, замечала схожее у себя и родственников после перелетов через пол планеты - 5-6 дней общая реакция тела, потом щелк, ощущение - прилетели. Но пару недель еще не в своей тарелке. Мужчины за собой не замечают этого, у них "все в порядке", но ведут себя смешно, а у женщин телесные ощущения сильней, потому заметней.
 При резком подъеме на высоту тоже самое в первый день. И в некоторые дни от погоды тоже заметно, будто электро-магнитное поле мозга как помехи на экранах на старых теликах  не в фазе. Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #92 : 01 Март 2016, 04:59:43 »

Разве? Вроде это только ты себе предъявляешь.
Не без этого, у нас есть  смешные мнения, каким "должно" всё быть. Часто ловлю себя на этом. Улыбка Нашему уму реальность намного сложнее принять, чем жить по составленному списку...
 То есть для обычного человека как: есть "реальность" и есть "мнение о реальности". очень часто эти вещи вообще не пересекаются. Улыбка То есть просто живешь в мирке собственно созданной иллюзии, и выйти оттуда очень не просто. Уровень энергии не позволяет увидеть разницу.

Эд, а сколько тебе лет? Говоришь ты как 70-ти летний, а дети у тебя "малой" да "малая" - вроде бы еще дети. Разночтение получается.
Улыбка Ну возраст есть в профиле (могу поклясться, что никто вообще не смотрел, что там у других людей указано) -физический - недавно 46 исполнилось. НО сколько себя помню (то есть с детства) ощущаю себя очень-очень взрослым. После встречи с "собой настоящим" узнал почему,- Душа имеет большой опыт "воплощений".
 И невнимательная ты - "деть" у меня один, да и тот приёмный... Да и "малой" он скорее по уму, а так уже 17.

я все-таки на физику валю, сам мозг глючит, замечала схожее у себя и родственников после перелетов через пол планеты - 5-6 дней общая реакция тела, потом щелк, ощущение - прилетели. Но пару недель еще не в своей тарелке. Мужчины за собой не замечают этого, у них "все в порядке", но ведут себя смешно, а у женщин телесные ощущения сильней, потому заметней.
Про женщин не поспоришь. Но про "физику" - запросто. Так называемый "перелет" - простое смещение ТС, потому так и колбасит после... Вы же реально не верите, что "летите по небу в аллюминиевой банке"??? Улыбка Попробуйте в следующий раз остановить ВД на борту...
 Хотя, не ну его нах. Для такого нужно хотя бы первого врага "одолеть". 
 С подъемом на высоту - та же фигня. Потому я угорал над Эллаем, когда он описал "горную болезнь", ум любит привычные трактовки. Потому я и пытал Эллая - нафига он лезет в горы. Просто погулять - лучше там где привычно. "Экстрим" воин использует только для сдвига ТС и остановки мира. Потому очень важно "настроение воина" в таких походах. Всё принять... под "всё" я имею ввиду - не найти умом привычное объяснение необъяснимому, а полностью позволить ему "случиться".
 "ошибка" Эллая в горах - он (ум) объяснил конский сдвиг ТС - "горкой"... Хотя даже на фотках мне было видно офигенность Силы. (хотите проверить - остановите внутреннюю болтовню и посмотрите те фото, которые он наснимал в ТУ ночь)...
 Сила двинула ТС, а эго и ум, обосравшись, нашли объяснение и слили энергию... Улыбка Это бывает. У всех нас таких сливов за жизнь накапливается дофига и больше. Нет у нас Нагваля, который бы на эти "сливы"  показывал. А так очередная "шишка" на лбу, когда-нибудь их количество перейдёт в качество, - надоест придумывать объяснения миру, и он "остановится"... заметьте просто "остановится" , а не "мы" его остановим. Большая разница. Нет усилий для поддержания - стоп. Есть усилия остановить - есть движуха.

Эд, а что ты можешь сказать о БИТВЕ?
Знаешь, после "сатори" , увиделось несоответствие некое. Получается так, что на самом деле ВСЁ - просто игра. Термины "битва", "воин" , просто чуть более отражают степень требуемой концентрации-"само"отдачи, замануха Духа. А так - игра.
 Есть Сознание, осознавшее само себя, это то, что называют Бесконечность-Бог-Создатель-АльфаиОмега... И есть его "игра" с самим собой. То есть "ты настоящий" и есть ОН в миниатюре = пустота (шуньята). Чему с чем "биться" в пустоте? Улыбка

П.С чегой-то опять оффтоп наметился Улыбка. Что-то мне кажется, что я любую тему могу за два поста привести к абстрактному... Грустный Бесконечность - это нашевсё.
Эд

topic icon
« Ответ #93 : 01 Март 2016, 05:23:53 »

Но там свекровь - волнует кровь.
- Свекровь то причём? "Волнует кровь" - ЧСВ. Всё ж должно быть по-"твоему" (и так у всех). Улыбка

Квартира лучше
Я ведь и не спорю. Лучше так лучше. Только ответь на вопрос - кому лучше? Если "Конечно есть мечты о свечном заводике и домике в деревне" -??? Если есть мечты, значит не лучше, а компромисс, а кто у нас мастер компромиссов - "ум". Поняла для кого - "лучше"?
 Я не обвиняю тебя, просто в тебе есть что-то, что привело тебя сюда, вот для Него, я указываю "тебе"-личности, на то как "ум" тебя наё*ывает. (То же, кстати делает Эллай для меня, когда я загоняюсь.)
 А если тебя "обламывает" такое "указывание", можешь открытым текстом сказать - что бы не делал, я запомню.
...ибо потом, если все сложиться к пенсии прикупить и домик можно...
Епт, а я о чём, да "потом" вообще всё можно! А вот найти (отследить) в себе то что НЕ позволяет делать что-то сейчас - сложнее, чем строить планы на "потом". Планы - это так уютненько, привычно, сладко...
Жить по духу сейчас - обломно. Никаких жеж ништяков, одни убытки для "себя". Улыбка
 Ева, прости за стеб, я реально ЗНАЮ, как сложно променять комфорт личности на комфорт Души. Хорошо, что хотя бы планы на это у тебя есть...
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #94 : 01 Март 2016, 05:37:41 »

О чём? Сангха - это сообщество Душ.
Сангха - сообщество  Душ или сообщество родственных по Духу Душ?
Не правильно я задал вопрос,наверное. Собственно,  хотел узнать, а Школа LR как помогает в таких случаях ? Когда ученик испытывает трудности в финансах.
http://illusiy.net/index.php/topic,3579.msg48182.html#msg48182

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #95 : 01 Март 2016, 09:09:34 »

Сила двинула ТС, а эго и ум, обосравшись, нашли объяснение и слили энергию... Улыбка Это бывает. У всех нас таких сливов за жизнь накапливается дофига и больше.

Улыбка Ха, хорошая версия. Но, тут есть слабый момент - ты не был участником событий, соответственно - все что ты думаешь по этому поводу лишь твое мнение на счет моего описания. А, так - да - подумай вот над чем: сама по себе горняшка - это сдвиг ТС или нет? И что такое слив/не слив? Улыбка

Сангха - сообщество  Душ или сообщество родственных по Духу Душ?

Душ. Просто Душ принявших Убежище в Дхарме (Пути).

а Школа LR как помогает в таких случаях ? Когда ученик испытывает трудности в финансах.

Никак. Хотя, есть, конечно какие-то варианты помощи в особых случаях. Например если член группы (не Школы вообще, а конкретной группы внутри Школы) испытывает трудности для, скажем, приезда - то другие члены группы, если хотят и могут - помогают материально. Скидываются то есть.. Сама то Школа не коммерческая организация - как и чем она поможет?  Думаешь свечной заводик ДХ - помогал членам группы ДХ? Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #96 : 01 Март 2016, 09:52:35 »

Окромя свечного заводика, у них поместья были - латифундии и домов разбросанных по всей Мексике.
 А когда взносы собираются регулярно и неукоснительно, это не коммерчество?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #97 : 01 Март 2016, 09:56:22 »

Коммерчество когда на собранные взносы воткой спекулируют и свечки продают. А взносы регулярно потому что сборища то надо где-то проводить.. аренда нынче дорога. Еще есть международные центры - там где конфы международные проводятся... Им тоже надо на содержание. Что бы кому уж совсем край - могли там пожить как в монастыре... Улыбка  Вон Ларя месяцами жила... Улыбка

А так - если скидываться на такси регулярно и неукоснительно - это коммерчество или наоборот? Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #98 : 01 Март 2016, 09:58:04 »

Окромя свечного заводика, у них поместья были - латифунди

буржуи стало быть... Улыбка дорогое ноныча удовольствие быть духовным искателем...  Хотя устав говорит - десятину вынь да положь... Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #99 : 01 Март 2016, 10:24:48 »

Но, тут есть слабый момент - ты не был участником событий, соответственно - все что ты думаешь по этому поводу лишь твое мнение на счет моего описания.
Да, но ДХ тож не был с КК всегда. Улыбка И, да, эту версию я, естественно, рассматривал в том плане, что чсв всегда найдет чем прикрыться. Улыбка

А, так - да - подумай вот над чем: сама по себе горняшка - это сдвиг ТС или нет?
Тут все давно понятно - любое состояние отличное от текущего - сдвиг ТС. Будь то, что описывают как "болезнь", или кайф, или ещё как. Подумай над этим. Подмигивающий
Как думаешь, почему я перестал пить лекарства? - Учусь принимать все состояния.
 Иначе реально можно застрять в паранойе охоты за каким-то "особенным" состоянием (положением ТС). Оно надо?  Улыбка

И что такое слив/не слив?
- Это просто способ говорить о том, что кто-либо не готов(созрел) для того, что бы ухватить свой "шанс".

подумай вот над чем:
Ты забываешь основной постулат магии - Сила окружает нас ВСЕГДА. Единственное, что от этой Силы отделяет - крепость щитов... Просто всегда жить в "настроении воина" - это ж (по мнению ума) - слишком. Вот "когда-нибудь", "потом", в "правильное" время, в "нужном месте" - это да. Улыбка
 Обрати внимание, что у всех эти "отмазки" ума есть, просто некоторые научились их видеть.
 В твоем случае "щитом" было знание ума о "горке".
 Подумай вот о чём: если бы ты заранее не знал о "горке"? Чем бы прикрылось твое эго тогда? Подмигивающий
 И ещё, я те же симптомы, как у "горки" переживаю на равнине. Только мой ум прикрывается "щитом" - "сердечная недостаточность"... По факту - это просто состояние.
 И я не совсем понимаю, - если охотишься за абстрактным, то почему нужно какое-то конкретное состояние??? Подмигивающий - Да потому что что-то в тебе (не конкретно в тебе, а во всех) уже имеет мнение обо всём! Даже о Бесконечности и поисках абстрактного. Улыбка
 Когда это видишь, реально смешно. Ум + чсв = убойная смесь. Одно постоянно ссыться утратить себя, другое постоянно пополняет и перебирает списочек мнений о реальности...
 Ты, как-нибудь помедитируй над этим. Без обид. Просто я реально заинтересованное лицо.
 Ты же должен понимать, что все это одинаково затратно (в плане энергии): что искать объяснения, что принять вызов. Это расход личной силы. Ну, и что тебе прикольнее: продолжать упираться в своих объяснениях, или принять вызов магии Бесконечности...
 Если вдруг забыл - Сила всегда активна, и "взламывает" щиты , постоянно ищет уязвимость. Потому "обычный человек" всегда их укрепляет, а воин шаг за шагом разбирает "баррикады" эго "изнутри"... Уму же (по-большому счёту) плевать какой списочек перебирать, можно сделать финт ушами, подменив ему привычный.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #100 : 01 Март 2016, 11:40:47 »

Эд, ходить в дырку на улице в туалет при -15 поверь, это совершенно не моя мечта))) а денег на домик то можно найти, только доход где брать, пенсий нам молодым не платят. Вот и домик получается отпадает. Когда то была мечта квартира и машина.
ally

topic icon
« Ответ #101 : 01 Март 2016, 16:40:19 »

В твоем случае "щитом" было знание ума о "горке".

Ну, даж не знаю.. Зайдем с другой стороны: забудем про горняшку - вот состояние которое я поимел на 5100 - что по твоему нужно было делать что бы не слить..? Улыбка

Чем бы прикрылось твое эго тогда?

От чего прикрылось то? Реально не понимаю. Улыбка Вот смотри - я начинаю вырубаться в безлюдной местности, на высоте 5100. Чего делать то нужно?

Без разницы - чего там и как называется. Есть причина (высота) и есть "следствие" - го отсель. Все. Рассуждать о том что это какой-то знак Духа - тоже можно, но высоту нужно снижать. Иначе отправишься в окончательное путешествие раньше времени.  Улыбка

Просто всегда жить в "настроении воина" - это ж (по мнению ума) - слишком. Вот "когда-нибудь", "потом", в "правильное" время, в "нужном месте" - это да.

э-э-э.. не понял выводов. Ты считаешь - что я там путешествовал не в настроении воина? Почему ты так считаешь?

И ещё, я те же симптомы, как у "горки" переживаю на равнине. Только мой ум прикрывается "щитом" - "сердечная недостаточность"... По факту - это просто состояние.

То есть ты считаешь - что "состояние" отдельно, а сердечная недостаточность отдельно? Улыбка

если охотишься за абстрактным, то почему нужно какое-то конкретное состояние??? Подмигивающий - Да потому что что-то в тебе (не конкретно в тебе, а во всех) уже имеет мнение обо всём!

Не очень понимаю - о чём ты говоришь. Состояние это наличие свободной энергии и уровень осознанности. "Конкретное состояние" это что? Не понял.

Ум + чсв = убойная смесь. Одно постоянно ссыться утратить себя, другое постоянно пополняет и перебирает списочек мнений о реальности...
 Ты, как-нибудь помедитируй над этим. Без обид.

Да какие обиды? Я просто тупо не понимаю о чем ты говоришь? Мнение о реальности - это "картина мира" и "описание мира". Оно будет в любом случае. Даже самые крутые и бесформенные воины имеют свой инвентарный список. Потому что они и есть этот инвентарный список. Просто воины знают что такое список и знают свой список и знают место этого списка в реальности. Но, действовать все равно придется. Только не исходя из списка, а вообще. Можешь назвать это Знанием Тела. А, список подстраивается под запросы ума. Ты можешь это назвать как хочешь - хочешь сдвигом ТС, хочешь "горняшкой" от этого ничего не изменится. Разве что и для того и для другого должен быть повод. Считать что у всех "горняшка" а у тебя "сдвиг ТС" как-то глупо что ли. Тем более - я ЗНАЮ что такое сдвиг ТС.

Про сдвиг ТС от высоты - я тебе скажу - да - сдвиги ТС вызывают недоедание, недосыпание, экстаз, высота, темнота и т.д. Но, это маленькие колебания. Их можно использовать - если знаешь как и зачем. "Как" и "зачем" - это инвентарный список. Если ты хочешь использовать сдвиг ТС без инвентарного списка - то ты отправишь ТС в некотнтролируемое путешествие. Потому что фиксация ТС в новом месте это сталкинг. Трезвость то есть.

А, фантазии на счет Силы, сдвига ТС и т.д. - это отсутствие трезвости..

что тебе прикольнее: продолжать упираться в своих объяснениях, или принять вызов магии Бесконечности...

Э-э-э.. ты немного не понимаешь. Объяснения здесь не причем. Магия не лежит в области каких-то странных состояний. Наоборот - странные состояния обусловлены магией. Объясняешь ты что-то или нет - без разницы. Сравни: объяснение 1: горняшка, объяснение 2 : сдвиг ТС. В чем разница? Подмигивающий

обычный человек" всегда их укрепляет, а воин шаг за шагом разбирает "баррикады" эго "изнутри".

Ты лучше пиши - что ты имеешь ввиду. В смысле - что конкретно нужно сделать? Или нужно было сделать.

Вот давай счас эксперимент проведем?

Хотя даже на фотках мне было видно офигенность Силы. (хотите проверить - остановите внутреннюю болтовню и посмотрите те фото, которые он наснимал в ТУ ночь)...

Давай сделаем именно так. Если не уверен что ты видящий под сполер не лезь!

В ту ночь я снял всего одну фотку: на перевале на мобильник. Остальные фотки сняты не только не в ту ночь, а вообще не ночью. На снимках яркий солнечный день .
День от ночи отличается только количеством света. Цвета, тени, характер освещения - все то же самое! По этому я просто обработал дневные снимки так как буд-то они сняты ночью.  Веселый

... Фотками я хотел рассказать - что я видел и чувствовал. Так что фотки - это мое описание...
ally

topic icon
« Ответ #102 : 01 Март 2016, 16:41:39 »

ходить в дырку на улице в туалет при -15 поверь,

Вот меня такое не парит.. я привычный..  Сегодня разговаривал с девушко - говорит в Сочах есть тема. Работа там есть, квартиры не дорогие... опять же дайте две! Одну сдавать, а жить в домике с дыркой... Улыбка там и потеплее...
selen

topic icon
« Ответ #103 : 01 Март 2016, 20:14:14 »

Ну возраст есть в профиле (могу поклясться, что никто вообще не смотрел, что там у других людей указано) -физический - недавно 46 исполнилось.
Вспомнила, я смотрела раньше. Но в пылу разговора забыла о такой возможности.

НО сколько себя помню (то есть с детства) ощущаю себя очень-очень взрослым. После встречи с "собой настоящим" узнал почему,- Душа имеет большой опыт "воплощений".
Это еще одно объяснение ума. Улыбка  Если сам себя как-то ощущаешь - то это форма. Чаще перенятая от няньчившей бабушки-старушки.
У тебя прямо образ слышится: "я пожил, всё повидал, всё уже знаю", наверное еще и в автобусе кряхтишь и громко выдыхаешь, когда садишься на сиденье.

"Будьте как дети"   с) очень старая Душа Улыбка
И невнимательная ты - "деть" у меня один, да и тот приёмный... Да и "малой" он скорее по уму, а так уже 17.
Ну так он уже молодой человек.
Кто-то недавно писал, что устает, когда малая говорить начинает, я с тобой соотнесла.
Богатым будешь.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #104 : 01 Март 2016, 21:36:36 »

Вот меня такое не парит.. я привычный..
Нет доходов в деревнях. А нет доходов будут дырки и в туалете и в крыше рано или поздно))) Эд тут поносит меня, а этот факт, как то игнорирует, прикрываясь красивой сказкой про домик в деревне для Души.  У самого то реально есть пензия. А не было бы ее, навряд ли ситуация так сложилась, никакая нирвана тебя не накормит, газ со светом и водой не оплатит. Потому все это утопичные идеи для простых смертных. Ну или все вернется к тому, что надо будет искать куда  продать свой труд в деревне. А ведь настоящему индейцу завсегда везде нищак. И уж если город сейчас наше место битвы, то так тому и быть, не к чему страдания о домиках. Улыбка
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ