Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Декабрь 2017, 10:48:46

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Как заработать на хлеб насущный.  (Прочитано 3895 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #15 : 27 Февраль 2016, 12:10:20 »

Но, туд засада... может быть тонкая подмена целей на пути целями в диалектике.

Говорят что есть путь малого и большого отшельничества. Малое это когда практикуешь аскезу вдали от общества, например в монастыре или пещере, отказываясь (или убегая) от его вызовов и благ. Большое - это таже аскеза но в гуще социума, без отказа от его аспектов в виде денег, семьи и т.д. Говорят что первый путь - для слабых воинов, а второй - для сильных. Потому что первые могут всю жизнь жить в иллюзии что они преодолели этот мир, а вторые могут испытать себя столько, сколько нужно. Какие у воинов могут быть цели в диалектике? Как говорил дон Хуан, этот мир - охотничьи угодья воина. Ним можно пользоваться по максимуму.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #16 : 27 Февраль 2016, 14:06:14 »

Только что, разглядывали чёрного скворца, на яблоне за окном ! Не уж-то весна?!  Crazy
Эта зима так незаметно быстро пролетела. Я и по - мёрзнуть не успел!  Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #17 : 27 Февраль 2016, 14:50:51 »

Говорят что есть путь малого и большого отшельничества.

Это круто. Я пытаюсь идти по трудному пути, но мне бывает тяжело. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #18 : 27 Февраль 2016, 18:23:30 »

Вообще-то разговор про "что бы делать" заходит почти каждый февраль. Кажется, лишь в прошлом году не было.  Может, это из-за ограничений физической активности активизируется ум? Для изображения активности, что ли?
ally

topic icon
« Ответ #19 : 27 Февраль 2016, 19:16:43 »

Улыбка Это просто бабки периодически кончаются. Если весна принесет работу и бабки - я про это забуду. (Возможно не совсем - пока изучаю возможность рубить бабло в интернете).. Если работа и бабки не посыпятся - то до осени буду наслаждаться свободным временем (читай медитацией). Потом - буду ловить ветер.. Улыбка

Пока про интернет понял:
- надо ориентироваться на англоговорящий сегмент (читай буржуев) что для меня сложно. (Язык не самая сильная моя сторона).
- надо свой сайт и постоянная его раскрутка (что тоже не очень приятная для меня деятельность, поскольку предполагает постоянное пропускание через себя тонн мусора)..
- деньги в интернете зарабатываются "на рекламе" - то есть тебе платят если ты размещаешь чужую замануху..
ally

topic icon
« Ответ #20 : 27 Февраль 2016, 19:20:32 »

.. эх, говорила мне мама: учи, сынок, английский... Улыбка .. правда есть еще вариант слиться куданить в тропики.. там хоть топить не надо и валенки шить... жрать кокосы и танцевать с голой жопой шаманские танцы по ночам...
selen

topic icon
« Ответ #21 : 27 Февраль 2016, 19:43:10 »

Что-то мне подсказывает, что в тропиках от нечего делать забодаешься и начнешь искать занятие. Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #22 : 27 Февраль 2016, 19:49:20 »

Это просто бабки периодически кончаются. Если весна принесет работу и бабки - я про это забуду.

Так отож - ум начинает "решать проблемы". Будто он может это сделать.
Расслабься и наслаждайся жизнью "в тропиках" дома. Лишь бы на квартплату хватало Улыбка 
ally

topic icon
« Ответ #23 : 27 Февраль 2016, 19:55:28 »

Это хороший совет. Улыбка Ум, действительно, начинает пугаться когда баланс приход/уход начинает смещаться в минус... "Дома" все же не тропики. Как раз климат обуславливает физические ограничения - короткий световой день, распутица (читай невозможность двигаться) и т.д. Что в свою очередь сильно влияет на состояние (ума)..

что в тропиках от нечего делать забодаешься и начнешь искать занятие.

конечно! именно по-этому я не особо туда и рвусь. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #24 : 27 Февраль 2016, 19:58:39 »

Пусть ум считает, что у тебя сейчас продленный отпуск в местах не столь утеплённых.

- деньги в интернете зарабатываются "на рекламе" - то есть тебе платят если ты размещаешь чужую замануху..
Это сначала надо стать популярным, чтобы количество кликов  было большим.
Еще внизу страницы поместить кнопочку для краудсорсинга. Народ даже за просто так может послать по $1, были случаи, правда в англоговорящем секторе.
ally

topic icon
« Ответ #25 : 27 Февраль 2016, 20:06:07 »

Пусть ум считает, я не против... Улыбка Да, мне баксы не нужны. Это во-первых: вражья валюта, а во-вторых: я хотел бы иметь средства к существованию а не подачки. В смысле - я хочу иметь положение в этом мире Улыбка - чувствуешь противоречие? Подмигивающий
selen

topic icon
« Ответ #26 : 27 Февраль 2016, 20:14:39 »

Да, мне баксы не нужны. Это во-первых: вражья валюта, а во-вторых: я хотел бы иметь средства к существованию а не подачки. В смысле - я хочу иметь положение в этом мире Улыбка - чувствуешь противоречие? Подмигивающий

Веселый смешной у твоего ума расклад. Пусть он считает это подарком, а не подачкой. Иисус принимал пожертвования, монахи тоже этим кормятся.
Или у него трудности принимать подарки? Только давать?

"Деньги не пахнут", - объявил Петр I (кажется), когда обложил налогом туалеты. Это про "вражеские деньги".

ally

topic icon
« Ответ #27 : 27 Февраль 2016, 20:20:26 »

Улыбка мы же из России.. нам нужна 100бильность.. то есть - миллион долларов, конечно, хорошо... Но нужна не рыба, а удочка.. Хотя если бы у меня был миллион долларов (и вертолет) я бы тупо забил на все. Ибо этого мне хватило бы на ананас и сникерс до моего сгорания в ОИ... Улыбка

Вражеские, вражеские... Улыбка Что бы кормиться как монах надо и жить как монах... То есть ходить и учить Дхарме... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #28 : 27 Февраль 2016, 20:29:31 »

Народ даже за просто так может послать по $1, были случаи, правда в англоговорящем секторе.

Слушай, это гениальная мысль! Тока надо на китайском делать сайт. Если каждый китаец пошлет мне по доллару вопрос будет снят. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #29 : 27 Февраль 2016, 20:32:33 »

Зимою даже медведи спят на вашей широте, только социум настаивает на активности. Вселенная пульсирует, в период паузы вместо внешней активности можно углублять осознанность мелких бытовых действий - носить воду, рубить дрова, варить суп, расчищать дорожки от снега, чистить зубы, ходить от дивана в туалет и обратно и т.д.

Пауза в остановке экономики тоже этому способствует - к углублению осознавания самого процесса жизни. Вместо активности.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ