Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 16:57:24

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Параллельное существо. Целостность себя. Потеря человеческой формы.  (Прочитано 1532 раз)
Explorer

topic icon
« : 14 Октябрь 2015, 19:31:52 »

Тоном человека, вручающего награду, Флоринда сообщила мне, что донья Соледад является сталкером экстракласса; она назвала ее величайшей из всех. В любой момент донья Соледад может пересекать параллельные линии. Более того, никто из воинов партии Хуана Матуса не был способен делать то, что делала она. Донья Соледад, благодаря своей безупречной технике сталкера, нашла свое параллельное существо.

Флоринда объяснила, что все, что я испытал с Сильвио Мануэлем, или с Нагвалем Хуаном Матусом, или с Зулейкой, или с Хенаро, было лишь микроскопической долей второго внимания. То, что помогла мне испытать донья Соледад, было еще одной микроскопической долей, но совсем другой.

Донья Соледад не только заставила меня повернуться лицом к накатывающемуся времени, но и привела меня к своему параллельному существу. Флоринда определила параллельное существо как противовес, который имеют все живые твари, благодаря тому, что они являются светящимися существами, наполненными энергией. Параллельное существо любой личности – это другая личность того же пола, очень тесно и нераздельно соединенная с первой. Они существуют в мире в одно и то же время. Двое параллельных существ являются как бы двумя сторонами одной медали.

Воину почти невозможно найти свое параллельное существо, потому что в его жизни слишком много отвлекающих факторов, других вещей, представляющихся первостепенными. Но те, кто способен справиться с этой задачей, найдут в своем параллельном существе, как это сделала донья Соледад, неисчерпаемый источник молодости и энергии.

Флоринда резко поднялась и отвела меня в комнату доньи Соледад. Может быть, потому, что я знал о том, что это наша последняя встреча, меня охватила странная тревога. Донья Соледад улыбнулась мне, когда я рассказал ей о том, что мне только что сообщила Флоринда. Она сказала с истинным смирением воина, что она не учит меня ничему, что она надеялась единственно показать мне свое параллельное существо, потому что именно туда она отступит, когда Нагваль Хуан Матус и его воины покинут этот мир. Однако случилось что-то еще, что было выше ее понимания. Флоринда объяснила ей, что мы увеличивали энергию друг друга и что это заставило нас встретить наступающее время не в малых дозах, как планировала Флоринда, а непроглатываемыми порциями, как хотела того моя беспорядочная натура.

Результат нашей последней встречи был еще более ошеломляющим. Донья Соледад, ее параллельное существо и я оставались вместе в течение необычайно долгого времени. Я видел каждую черточку лица параллельного существа. Я чувствовал, как она пытается сказать мне, кто она такая. Она, казалось, тоже знала, что это наша последняя встреча. В ее глазах проступало непреодолимое ощущение слабости. Затем сила, подобная ветру, унесла нас прочь во что-то такое, что не имело для меня смысла.

Дон Хуан сказал, что всем членам моей партии придется войти в другое осознание самостоятельно и что он не знает, каковы их шансы, потому что это зависит от каждого из них в отдельности. Он безупречно помог каждому; в результате его дух освободился от беспокойства и забот, а его разум стал свободен от всяких пустых спекуляций. Ему осталось лишь прагматически показать нам, что это значит – пересечь параллельные линии в своей целостности.

Пока мы возвращались к его дому, Сильвио Мануэль рассказал мне почти шепотом, что этой ночью моя и их тропы разошлись. Они разошлись навсегда, они никогда не сольются вновь, и я остаюсь в одиночестве. Он убеждал меня быть экономным и использовать каждую крупицу моей энергии, ничего не расходуя понапрасну. Он заверил меня, что если я смогу достичь целостности самого себя без чрезмерной утечки энергии, то у меня ее будет достаточно, чтобы выполнить свою задачу. Если же я чрезмерно опустошу себя, прежде чем потеряю человеческую форму, то на мне можно будет поставить крест. Я спросил у него, есть ли способ избежать утечки энергии. Он покачал головой и заметил, что такой способ есть, но он не для меня. То, добьюсь я успеха или нет, никак не связано с моими волевыми усилиями. Затем он сообщил мне о моей задаче, но не сказал, как ее вспомнить. Он был убежден, что когда-нибудь Орел поставит на мою тропу кого-нибудь, кто расскажет мне, как это сделать. И до тех пор, пока я не добьюсь в этом успеха, я не стану свободным.

Флоринда объяснила, что когда она и ее друзья говорят о времени, они не имеют в виду что-то такое, что измеряется движением часовой стрелки. Время является сущностью внимания; эманации Орла состоят из времени, и, по существу, когда входишь в любой аспект другого “я”, то знакомишься со временем.

Флоринда заверила меня, что этой ночью, пока мы сидели в комнате, у них был последний шанс помочь мне и ученикам повернуться лицом к колесу времени. Она сказала, что колесо времени подобно состоянию повышенного осознания, являющегося частью другого “я”, так же как лево- и правостороннее осознания являются частями нашего повседневного “я”, и что его физически можно описать как туннель бесконечной длины и ширины, туннель с отражающими бороздками. Каждая бороздка бесконечно, и бесконечно их число. Живые существа созданы силой жизни так, что смотрят только в одну бороздку. Смотреть же в нее означает быть пойманным ею, жить ею, этой бороздкой. Она сказала, что то, что воины называют волей, относится к колесу времени. Что-то похожее на усик виноградной лозы или на неосязаемое щупальце, которым мы все обладаем. Она сказала, что конечная цель воина – научиться фокусировать волю на колесе времени для того, чтобы заставить его поворачиваться. Воины, сумевшие повернуть колесо времени, могут смотреть в любую бороздку и извлекать оттуда все, что пожелают, вроде этого “космического влагалища”. Быть пойманным в бороздку времени означает видеть образы этой бороздки, но только по мере того, как они уходят. Свобода от околдовывающей силы этих бороздок означает возможность смотреть в любом направлении на то, как эти бороздки уходят или приближаются.

Флоринда замолчала и обняла меня, а затем прошептала на ухо, что она когда-нибудь вернется, если я достигну целостности самого себя, чтобы закончить свой инструктаж.

Не хотелось бы блуждать в тонкостях терминологии КК, но определенно ощущается связь между такими понятиями, как "параллельное существо", "пересечение параллельных линий в своей целостности", "достижение целостности самого себя", "потеря человеческой формы" и в конечном счете "вход в другое осознание" и "возможность смотреть в любом направлении колеса времени". Всплывает очень много параллелей из личного опыта пройденного пути. И я отказываюсь верить, что это простое совпадение. Хотелось бы разобраться со всем этим и начать с "параллельного существа". Это не "Другой"... Возможно те, кому удалось прийти к своему параллельному существу (если так можно сказать), поделятся опытом и расскажут, как они достигли этого и как поняли, что достигли это...
gai

topic icon
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2015, 23:58:25 »

Мне помогает осознавание некоего постоянного давления, выраженное в смутных вспоминаниях, снах, недооформленых мыслеформах, о моих иных "жизнях" которые, развиваются в колесе времени, также, как и мне известная непрерывность, они развиваются в вечном здесь и сейчас, что то, что во мне более скоростное (находящееся в иной интенсивности) меняется и меняет все мои "жизни" (связи с иными моими воплощениями) неким одинаковым образом.

Ом на своем форуме написал, что одним из результататов его перепросмотра, стало вспоминания иных непрерывностей, которые его "обычная память" не помнит, это некий прорыв в подсознание, которое объединяет в себе не только грубое эготипическое и инстинктивное, но и параллельные существа с которыми наше "повседневное я" имеет связи более тесные нежли мы можем себе представить и вспомнить.

Подозреваю,  что союзники и лазутчики в наших сновидениях, это тоже не случайные сущности, так сказать не совсем "чужие нелюди" входят в наш сон и становятся нашими потусторонними друзьями.
Это, так сказать, часть нас, но нас, более Полных, это так сказать, наш более крупный Фрагмент от общей Души Мира. 

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2015, 07:04:50 »

но определенно ощущается связь между такими понятиями
Так у всех своя связь, если она есть. КК мы воспринимаем субъективно, потому что как таковой линии учения нет и все сами по себе. Расскажи, пожалуйста, о какой связи ты говоришь?
Explorer

topic icon
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2015, 08:04:04 »

Гай описал весьма абстрактное ощущение связи с параллельным существом (если это действительно оно). Но что если эта связь намного более осязаема и конкретна, если так можно выразиться...

Ева, у меня давно присутствовало ощущение, которое в некотором роде можно переложить на все то, что сказано у КК про параллельное существо, достижение целостности себя и т.п. Это ощущение присутствует как бы на уровне внутреннего знания. Его трудно переложить на слова, но я могу попробовать...

Допустим, наша личность - это некая проекция нашего светящегося существа, доступная основному (первому) осознанию. Тогда в какой то мере будет верным, что параллельное существо - это некая дополняющая, уравновешивающая часть проекции светящегося существа, доступная внутреннему (второму) осознанию. То есть две проекции - первого и второго осознания как бы живут одновременно, но изначально мы имеем доступ лишь к первой части. Тогда задача поиска целостности себя заключается в построении некоего моста между этими двумя проекциями. Почему задаче поиска своей целостности у КК уделяется большое внимание? Не потому ли, что это тот самый мост (и возможно, единственный путь) во второе осознание?

Теперь о конкретике. Люди не меняются по жизни. Но иногда случается нечто... и они находят свое второе я. Оно как-бы подавлено основным я, можно сказать не востребовано. Но что-то может вызвать его к проявлению. У кого-то хобби, у кого-то стрессовая ситуация... по-разному бывает. Но всегда получается так, что когда возникают условия, больше пригодные для второго я, то первое я уступает место второму. И это не пустые слова, это реально проявление второй личности человека. И эта личность дополняет первую. Она как бы сильна там, где первая слаба.

Тогда целостность себя достигается в том, что ты одновременно живешь жизнью двух личностей, и осознаешь это. Со временем эти личности сливаются в одну. И тогда ты можешь по своему желанию как бы переключаться - можешь в каждый момент действовать от лица этих разных личностей. Окружающие воспринимают это как если бы ты являлся двумя разными людьми в одном обличии.

Есть некий признак, который я выявил для себя по поводу оценки, достижения баланса между двумя личностями. Существует много всяких моделей и теорий по классификации характеров и типов личности. Так вот, если человек вполне определенно оценивается этими системами, то тон не достиг нужного баланса. Баланс достигается, когда ты становишься где-то посредине между всеми оценками, 50/50 тебя можно приравнять к любому классу. И при этом ты можешь по своему желанию смещать акцент в любую сторону, становясь тем, кем хочешь быть в конкретный момент времени. Не это ли то самое пересечение параллельных линий внутренней целостности, которое позволяет сталкеру в совершенстве овладеть искусством сталкинга?

Все это, конечно, слова... способ говорить. Внутренняя целостность означает намного большее. И что меня интересует сейчас - так это то, если описанное представление в целом верно, то при наличии всего этого должна появиться возможность сделать следующий шаг - потерять человеческую форму... Забавно, но если ты уже не являешься никакой личностью и можешь становиться любой по желанию, то это ли не признак того, что человеческая форма теряется? У тебя нет личности, нет желаний, нет якорей, нет формы... остается только путь к свободе, единственное что сохраняет ценность.

PS: Кстати, по поводу потери ЧФ попутно возникает вопрос. Если кто ее действительно потерял, то как тело реагировало на этот процесс? Были ли какие-то странные аномальные реакции? Если да, то какие?
gai

topic icon
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2015, 10:22:48 »

Ты еще посмотри на Это, через "главную задачу магии" - о-сознательному присутствию в двух местах одновременно.
Ну смотри, скрыто перепросмотр учит быть здесь и тут, телесно в ящике и умозрительно (второтелесно) - там (два места присутствия) Улыбка

Прыжек со скалы, который описывает Карлос, так же состоялся, когда он научился быть там внизу у подножия (где то есть описание) (два места одновременно)

Хулиан-Хуану: "Не ненавидь реку"  (два места -задача магии выполнена)

Тело сновидения и спящяя тушка, тренировка все той же основной задачи магии.

Видить другого человека, это делается так же, из этого же состояния присутствия в "себе-тут" и "в нем-там"

Еще обращу Твое внимание на момент "быть в двух местах ОДНОВРЕМЕННО"

Т.е  главная задача магии, изменить в сознании причинный, линейный ход времени -нарушить диктат непрерывности первого кольца силы, но не просто нарушить ничего не привнеся на свободное место (это сумашествие), а дать восприятие иной, магической непрерывности (овладение намерением)

Я, вот так получилось, "читаю" Нострадамуса, но скрытая суть прочтения - Видеть Его тексты, получается тогда, когда я немного ослабляю железную хватку первого кольца, это не получается удержать надолго, ибо человеческая форма (она и есть первое кольцо силы)  во мне еще очень сильная.

Параллельное существо та же задача-настройка-цель, с иного угла смотрения:

Психологи давно заметили, что, даже получив перспективу достижения самых невероятных целей, человек чувствует себя неуютно, если его лишают выбора — оставляя ему только одну цель. Потому (и это доказано) наиболее сильным по воздействию являются те сеансы по нейро-лингвистическому программированию, в результате которых у человека появляется две цели, пусть даже однозначных по уровню. Зная это, специалисты по НЛП научились подавать одну и ту же цель, как две разных, давая человеку ложное ощущение выбора.

Explorer

topic icon
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2015, 12:44:53 »

нарушить диктат непрерывности первого кольца силы

Для этого нужно осознать, что тебя не существует. Ты - это лишь одна из проекций чего-то бОльшего. Улыбка Все аспекты суждений и желаний, в том числе и концепция непрерывности восприятия, относятся к той самой проекции, которую ты ассоциируешь с собой. Когда нет "Я", то нет и непрерывности. Вот только поверить в то что "ты - не ты" и осознать это - не одно и тоже. Вера - аспект разума. Осознание - аспект чего-то другого. Осознание требует практики, а практика конкретных действий. Я знаю те действия, которые выполнял на протяжении 10 лет и выполняю сейчас. Вопрос в том, чего я достиг - веры (самообмана) или осознания (знания). Улыбка

Полагаю, не стоит серьезно относиться к написанному. Ведь это все слова, а слова - это продукт разума, сына ошибок трудных. Улыбка

Что было бы действительно интересно, так это почитать описание ощущений тех, кто считает, что достиг целостности самих себя.... Сравнить со своими ощущениями... Может что-то взять на вооружение для практического применения.
gai

topic icon
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2015, 13:04:01 »

Вера - аспект разума. Осознание - аспект чего-то другого.
В конкретном Тут (в одновременности) сегодняшняя вера это и есть уровень доступного знания (чистоты канала связи с Намерением создающим меня как отдельность), а во Времени, сегодняшняя вера есть завтрашнее знание.

Спасение, достижение,освобождение,постижение,просветление...все это принадлежит Времени, а не Одновременности, в этом контексте правильно говорят что "просветляющийся главное препятствие просветления"

Однако "Одновремнность" тоже имеет "время" просто в Ней, время- процессы  протекают не только в направлении прошлое-настоящее-будущее (или опыт - присутствие-намеревание) но и в обратном (намерение-присутсвие-опыт) и обратное течение времени можно уловить только вторым кольцом Силы (более тонкой Формой чем сонастроеная с другими человеческая  форма)

Истины осознания выстроены магами в определенном порядке для научения чувствования обратного хода времени, эти истины связаня с  "тремя проблемами магии"
проблема разума - опыт (решение присутствие и спонтанность)
проблема сердца - присутствие (решение сталкинг)
проблема Духа или намерения (решение видение или присутсвие в двух местах одновременно)
А так да ты прав слова, слова ....и где же те Волшебники, кто собрал состояние Полноты себя, вот один в океане Веселый из тех, кто прикоснулся к Знанию, почитай.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2015, 07:51:58 »

Хотелось бы разобраться со всем этим и начать с "параллельного существа". Это не "Другой"... Возможно те, кому удалось прийти к своему параллельному существу (если так можно сказать), поделятся опытом и расскажут, как они достигли этого и как поняли, что достигли это...
Вряд ли ты найдёшь такова человека.
Наш Мир имеет Двойника. То есть Мир очень похожий на наш, в том смысле что он населён людьми и они так же как мы социализированы. Просто есть одно существенное отличие их от нас. Они про нас знают, потому что видят нас, когда мы посещаем их Мир.
Ну а теперь просто прикинь вероятность, встретить среди 7 милиардов одного единственного своего двойника.
Если пустица в сознательные поиски то может быть и повезёт. В конце концов с этими людьми можно общаца и провести целое расследование,но там до хера сложностей в коммуникациях, о которых мы даже не подозреваем. так что задачка крайне сложная.

Касательно целлостности самого себя. По книге это способность ВСпомнить весь свой опыт в других положениях точки сборки. Со слов дона Хуана, ВСПОМНИТЬ это значит фактически её туда и переместить. ТО есть самостоятельно быть способным повторить все те сдвиги ТС, которые организовывал дон Хуан.
Имея такую способность, Карлос мог бы тогда самостоятельно в физическом теле войти в другой Мир (пересечь параллельные линии) и в теории даже в Третье Внимание. Если бы прогнал свою ТС по всему кокону.

Всё это (что ты перечислил) звучит похоже и естественно взаимосвязано, но только на функциональном уровне. А так, это явления разного порядка
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ