Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 10:04:28

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Déjà vu.  (Прочитано 1335 раз)
Фифа

topic icon
« : 21 Апрель 2015, 15:59:58 »

Жарко. Машина, припаркованная на обочине дороги передним колесом в луже. Возле колеса небольшая бездомная собака лакает из этой лужи воду. Я стою рядом и смотрю на собаку...
И вдруг - возникает  дежавю. Я отчетливо ощущаю, что уже была этой собакой и лакала в этом месте в жару воду из этой лужи...
Такого дежавю у меня еще не было)))
Что то оно во мне зацепило... Какой то неясный слой то ли воспоминаний, то ли просто каких то ощущений. Не могу пока вытащить...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 21 Апрель 2015, 18:13:41 »

Фиф, а ты не думала - что это не воспоминания? И это не ты "была" этой собакой? Может такое быть - что это Единое Сознание, которое не существует во времени, является и тобой и собакой и в прошлом и в настоящем и в будущем и ты обнаружила видение без грибов?
Фифа

topic icon
« Ответ #2 : 21 Апрель 2015, 20:38:44 »

Фиф, а ты не думала - что это не воспоминания? И это не ты "была" этой собакой? Может такое быть - что это Единое Сознание, которое не существует во времени, является и тобой и собакой и в прошлом и в настоящем и в будущем и ты обнаружила видение без грибов?

Может. Единое сознание определенно существует в одном из положений ТС и возможно моя ТС коротко туда заглянула)))...
Я пока совсем не понимаю, что такое дежавю. Хоть оно и выглядит как мгновенное переживание заново какого то крошечного эпизода из жизни и по этому качеству напоминает вспоминание, но че та тут не так.
Есть ли у тебя какие идеи на этот счет? (дежавю)

Без грибов я вижу нормуль))))))))))

ally

topic icon
« Ответ #3 : 21 Апрель 2015, 20:47:14 »

А ты примерь идею наоборот: не единое сознание существует в положении ТС, а положения ТС существуют в Едином Сознании или в эманациях.. 

Конечно оно выглядит как мгновенное переживание эпизода из жизни. Потому что это и есть переживание заново эпизода из жизни или твоей ТС или ТС другого существа (если они синхронизировались).

У меня это случается довольно часто. При этом это не воспоминание, а переживание. Из чувств для меня оно ближе всего к запаху. И оно ощущается как переживание - то есть я реально ощущаю себя другим, а не тем какой я сейчас если бы я это, например, вспомнил.

А, зачем тебе понимание дежавю?
Фифа

topic icon
« Ответ #4 : 21 Апрель 2015, 21:18:10 »

))))))) я пока проигнорирую твое замечание относительно положений ТС и единого сознания)))))

По качеству этого мгновенного переживание дежавю похоже на проводник в перепросмотре, только слишком короткий, чтоб действительно докопаться до ощущений.
И что ты имеешь ввиду другим? При дежавю ты  чувствуешь себя другим? Не поняла...
ally

topic icon
« Ответ #5 : 21 Апрель 2015, 21:34:26 »

Смотри: при дежавю я коротко переживаю что-то, или возникает ощущение того что это было, или того - что сейчас должно случиться (и оно случается). Если зацепиться за дежавю - то оно сдвигает ТС и тогда я полностью ощущаю себя другим. Если это воспоминание из прошлого - то таким каким я был на момент этого события. Это чувство которое очень сложно описать. Но раз испытав - узнаешь.
Фифа

topic icon
« Ответ #6 : 21 Апрель 2015, 21:54:01 »

Прикольно. Но я видимо под дежавю понимаю нечто совсем другое. Реально дежавю длится всего несколько секунд, или несколько десятков секунд. Никогда не чувствуется его приближение. И вот (за это особое мерси) в этих секундных переживаниях ты никогда не бываешь другим. Хоть это и "уже было когда то" Ты там всегда тот же самый! Если бы не ты сейчас, я никогда бы этого не заметила))))
Вот это пожалуй интересная находка на сегодня.
selen

topic icon
« Ответ #7 : 27 Июнь 2015, 21:01:12 »

Сейчас взглянула опять на недавнее фото "кошки" и поймала ощущение дежа вю. Давно подозреваю за этим феноменом повторные картинки восприятия или повторные голосовые описания в прокручиваемом внутреннем диалоге.
То есть первый раз увидели, описали внутренним голосом для себя и когда второй раз это голосовое описание внутри прокручивается - возникает ощущение дежа вю. Думаю, что при этом должен быть промежуток между "наблюдателем" и голосом. Типа, как сознание кино смотрит в форме описания. А не погружено в описание.

Феномен дежа вю описывает как симптом перед эпилептическим припадком. Психиатры говорят, что Достоевкий себе намеренно вызывал припадки, выбегая на солнцепек и маша руками перед глазами. Потому что предэпилептическая аура у него была приятная по ощущению, хотя, чаще у больных - неприятная. Эти припадки он в книгах описывал у князя Мышкина и еще кого-то, кажется у героя, старушку топором оприходовшего.
 В "толчок Земли" то же самое  Кастанеда наблюдал в горах закат и свечение предзакатных солнечных бликов на склонах вызывало смещение тс.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ