Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:22:14

Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: Фильмы для размышлений  (Прочитано 21143 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #180 : 06 Декабрь 2017, 11:06:23 »

тема про бабки
- это вообще бич забугряных фильмов. Хотя конечно умирать очень внезапно с деньгами куда интернестей, чем без них, но все же, речь совсем не об этом. Посмотри Балабановские фильмы, если тебе интересна эта тема в философском смысле, как еще можно показать жизнь перед близкой кончиной, что при этом обнажается в героях и много хороших штрихов мастера, потому что Балабанов все таки талантлив и профессионал!
Explorer

topic icon
« Ответ #181 : 07 Декабрь 2017, 11:15:55 »

вообще бич забугряных фильмов

Ты знаешь, есть забавное наблюдение. Может это не для них тема про бабки преувеличена, а это мы на нее так реагируем из-за нищебродства, в котором живем если сравнивать с "америкосской мечтой"? Я на что хочу обратить внимание - эти ребята далеко не всегда строят из себя богатых и далеко не всегда бабки для них фетиш. Я сужу по реальным людям. Возникает вопрос - от куда тогда берется вся эта тема про бабки? И ответ есть - так построена их жизнь. Они за все платят и платят дохрена по нашим меркам. А у нас все вокруг бухания построено - анекдоты, жизненные темы и пр. Слушай, но вот  я вообще почти не пью. И известных мне америкосов деньги не особо беспокоят. Они просто есть, их так же вечно не хватает, но их явно больше, чем у нас. Ну просто так фишка легла. Так что я бы не стал заморачиваться на тему бабок "у них". Вполне может быть, это просто мы так видим их со стороны, а для них это норма. И наверняка, они нас видят со стороны тоже как-то криво, не так как есть на самом деле. Я предпочитаю уходить от этой предвзятости, там где это возможно.

Посмотри Балабановские фильмы

Если ты про "Мне не больно", то я сейчас глянул трейлер и вспомнил, что смотрел его давно. Конечно, тогда все иначе воспринималось, но даже сейчас глядя на трейлер, видна та же основа, что и отложилась в памяти при просмотре в прошлом... Как бы это сказать, эта основа заключена в человеке, это фильм о человеке. Я нисколько не умаляю талант режиссера, просто я не ищу иного взгляда на человека. Насмотрелся на это вдоволь. И когда вырабатывается привычка смотреть как-бы со стороны, то все это человеческое выглядит таким банальным и предсказуемым. Из-за этого практически весь кинематограф разонравился, а ведь раньше я собирал "хорошие фильмы". Доходит до того, что если смотрю фильм впервые, то знаю что будет дальше, потому что если фильм "про человека", то люди предсказуемы и сюжет тоже. Режиссеры очень любят чувства обсасывать... любовь, ревность, алчность, идея "человеческих слабостей" и т.п. Так что если сейчас и обращаюсь к кинематографу, то хочется увидеть чего-то эдакого, такого что раньше не освещалось и чтобы "человек" не был в центре сюжета. Но такое найти все сложнее и сложнее...
Explorer

topic icon
« Ответ #182 : 07 Декабрь 2017, 17:39:07 »

"Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране"

Да, великолепный фильм. Люди живут в тайге, наедине с природой, без прямой связи с цивилизацией. Трудолюбивые, неприхотливые, без всяких там "городских загибонов". Приятно посмотреть, как они ведут свой быт. А быт этот очень разнообразен. Он определяется природой, временем года. В сериале 4 фильма, по одному на каждое время года. Есть и еще фильмы из этой серии. Посмотрю, расскажу.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #183 : 07 Декабрь 2017, 21:06:57 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w1AcuSX_pOs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w1AcuSX_pOs</a>
Explorer

topic icon
« Ответ #184 : 08 Декабрь 2017, 10:01:49 »

Уже обсуждали выше (концовка true detective). Это самое оно в тему "про Любовь"... Из серии "мне себя так жалко, что плакать хочется"... Чувства, любовь... Отдаться течению... Борьба света и тьмы... Отлично иллюстрирует концепцию "Любви", которой многие тут придерживаются.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #185 : 08 Декабрь 2017, 17:04:58 »

Я не верю...
Люди не меняются... если социопат и мизантроп то этого не изменишь.
Гы! Онибы еще показали что Доктор Лектор стал вегетарианцм.
Раст не был прошмандовкой - туда-сюда, с чего бы это он чуть обосрафшись так уверовал?
Вырежи эти 10 минут из сериала - ничего не изменится.
Политкорректные прошмандовки от кинобизнеса зачем то их туда вставили.
Explorer

topic icon
« Ответ #186 : 08 Декабрь 2017, 21:47:10 »

Вставили для тех, кто увидит в этом глубокий смысл. Но в сухом остатке видна только жалость к себе (индульгирование). Просто большая часть человечества в самовлюбленности видит глубокий смысл. Печалька.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #187 : 09 Декабрь 2017, 22:01:42 »

Возникает вопрос - от куда тогда берется вся эта тема про бабки?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1bSzGRkNshQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1bSzGRkNshQ</a>

Так не я же первая заметила)))

gai

topic icon
« Ответ #188 : 11 Декабрь 2017, 02:17:41 »

Да, великолепный фильм. Люди живут в тайге, наедине с природой, без прямой связи с цивилизацией. Трудолюбивые, неприхотливые, без всяких там "городских загибонов". Приятно посмотреть, как они ведут свой быт. А быт этот очень разнообразен. Он определяется природой, временем года. В сериале 4 фильма, по одному на каждое время года. Есть и еще фильмы из этой серии. Посмотрю, расскажу.

Я продолжаю думать, уж прости мое невежество, почему некоторые люди, говорят говорят на форумах годами, о чистой светлой жизни на природе, но каждый день садятся за руль своего авто и едут на свою городскую работу, ну ладно, я бы еще понял, если им везде хорошо, ан нет, город и социум проклятущие черные маги и иллюзия, а бабочки, речка, звезды это наше фсе...неужто они так и помрут только говоря об этом? 
Explorer

topic icon
« Ответ #189 : 11 Декабрь 2017, 09:23:52 »

Я продолжаю думать

Решил меня процитировать, чтобы вопрос задать? Или это просто поток сознания? В любом случае ответ один - продолжай думать... через пару тысяч лет и десятки циклов рождения и смерти ты придешь к тому, что для осознания ответа на твой вопрос достаточно было просто перестать думать. И тогда ответ станет прост и прозрачен. Он действительно есть и он очень прост...
Explorer

topic icon
« Ответ #190 : 11 Декабрь 2017, 09:28:19 »

Так не я же первая заметила)))

Ну кто же виноват, что люди любят шаблоны, как этот. Рассуждения безденежной (бомжихи судя по виду) о ценности денег... Это лишь подтверждает то, о чем я тебе написал выше. Подмигивающий
А вот у "Брата" нет такого шаблона, но не потому что он was born in USSR, просто у него другое отношение к жизни (вспомни по фильму). А теперь вспомни наших современников - многие ли разделяют такое восприятие жизни? Сегодня вокруг я вижу много людей, замороченных на деньгах.
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ