Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Декабрь 2017, 08:22:26

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: Фильмы для размышлений  (Прочитано 21144 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #165 : 15 Ноябрь 2017, 14:07:06 »

А мне "Капитн Фантастик" понравился. Одна крайность тупые американцы, вторая умные современные маугли. Как всегда истина где-то посредине.
Explorer

topic icon
« Ответ #166 : 16 Ноябрь 2017, 20:33:16 »

Этот уже кто-то рекомендовал раньше, смотрела, пойдет.

А смотрела "В диких условиях" и "Тропы"? Я скачал, но еще не успел посмотреть. По анонсу мне понравилось.
Explorer

topic icon
« Ответ #167 : 18 Ноябрь 2017, 20:35:09 »

В диких условиях
Into the Wild

Фильм о пути молодого человека, который предпочел свободу перспективной жизни в обществе, поставив перед собой одну цель - жить в диких условиях на Аляске. Получив образование, он отдал все свои деньги на благотворительность, съехал с квартиры, бросил машину и отправился в путь с рюкзаком на плечах. Невероятно, но фильм является экранизацией реальной истории, составленной по дневнику этого человека.
Эд

topic icon
« Ответ #168 : 19 Ноябрь 2017, 03:07:21 »

А мне "Капитан Фантастик" понравился.
У меня знакомый люто фапал на него, и (собственно) с его подачи посмотрел. Ну что сказать - в принципе достаточно отзыв Эллая прочитать. Но я досмотрел. Аццкая ересь. Как там в первоисточнике : "нет здоровых, есть не дообследованные"...
 Чего хотел донести автор фильма вообще не понятно, идея какая? - Живите в лесу? Богатые мудаки? Шиза хорошо, нужно ей потакать? Берешь в жёны богатую ебанашку - будь готов слить её в унитаз? Чёт я не уловил.

В диких условиях
Вообще то поиск по сайту работает. http://illusiy.net/index.php/topic,3607.msg47387.html#msg47387
 Да и в отзывах хотелось бы мнения, а не описания...

п.с. странный способ суицида - это о фильме. Сунуться на Аляску из южных штатов - это как из крыма ебануть в Магадан. Причем одному и без какой-либо подготовки. Помереть из-за того, что не перебраться через речку... Писдец. Я лет в 16 сделал бы это без подручных средств, а он так то в лесу и с инструментами... Ну тут конечно стоит добавить, что я рождён в СССР. Улыбка
 Начало - ничего, а конец - пичаль голимая. Но природа красивая. Но лучше смотреть на неё в живую. 
 Кино раз посмотреть все-таки стоит. Что бы так не делать.

поставив перед собой одну цель - жить умереть в диких условиях на Аляске.

Explorer

topic icon
« Ответ #169 : 19 Ноябрь 2017, 11:24:41 »

Вообще то поиск по сайту работает. http://illusiy.net/index.php/topic,3607.msg47387.html#msg47387
Да и в отзывах хотелось бы мнения, а не описания...

Ты жалуешься что ли? Фу. Или любишь спойлеры? Я не спойлерю, и написал от себя кратко, но тебе не понравилось и слово "жить" ты вычеркнул, заменив словом "умереть". Ну, о вкусах не спорят...  Улыбка

п.с. странный способ суицида - это о фильме. Сунуться на Аляску из южных штатов - это как из крыма ебануть в Магадан. Причем одному и без какой-либо подготовки. Помереть из-за того, что не перебраться через речку... Писдец. Я лет в 16 сделал бы это без подручных средств, а он так то в лесу и с инструментами... Ну тут конечно стоит добавить, что я рождён в СССР. Улыбка
 Начало - ничего, а конец - пичаль голимая. Но природа красивая. Но лучше смотреть на неё в живую.
 Кино раз посмотреть все-таки стоит. Что бы так не делать.
Цитата: Explorer от Вчера в 20:35:09
поставив перед собой одну цель - жить умереть в диких условиях на Аляске.

Неужели за "глупой смертью неудачника" на дикой Аляске, ты ничего не увидел? И его путь тебя нисколько не тронул (не считая притянутой за уши личной драмы, в которую я не верил до конца, пока не узнал, что фильм снят по реальной истории)? Надо полагать, ты на столько крут, что способен сжечь свою хату и отправится пешком в тайгу прямо сейчас... но не делаешь этого, потому что это слишком тупой способ сдохнуть по дороге.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #170 : 21 Ноябрь 2017, 14:01:50 »

Посмотрели 1й сезон. Чернушно конечно. Трупы, маньяки, педофилы - жуть. А так да, на фоне такого мракобесия монологи главного героя классно вставлены.

Сейчас 2й сезон начали смотреть, пока ничего не могу сказать.
Explorer

topic icon
« Ответ #171 : 25 Ноябрь 2017, 11:23:14 »

Посмотрели 1й сезон. Чернушно конечно. Трупы, маньяки, педофилы - жуть. А так да, на фоне такого мракобесия монологи главного героя классно вставлены.

Сейчас 2й сезон начали смотреть, пока ничего не могу сказат

Я давно смотрел первый сезон. Смотрелось с большим интересом. Но слишком много цинизма. Какой-то этот цинизм "неживой", что ли... как от человека, разочаровавшегося в жизни. Когда -то давно видел в таком отношении к жизни глубокое ее понимание, недоступное другим. А сейчас это кажется еще одной формой запутанности. Второй сезон начал смотреть и бросил. Там что-то режиссеры поменяли и он стал более "детективным". Эдакая "убивалочка времени". У меня нет лишнего времени, которое хотелось бы убить. Но я думаю, что второй сезон придется по вкусу тем, кто любит детективные истории, охватывающие "неприглядную" сторону жизни.
Explorer

topic icon
« Ответ #172 : 25 Ноябрь 2017, 17:14:48 »

Пепел и снег
Ashes and Snow

Очень необычный фильм. Фильм-медитация. Фильм-танец. Фильм-послание. Фильм ни о чем и обо всем одновременно. Этот фильм не для просмотра, он для созерцания.
Explorer

topic icon
« Ответ #173 : 26 Ноябрь 2017, 15:10:02 »

Дом. Свидание с планетой / Home

Невероятно красивый фильм. Смотреть только в Full HD и режиссерскую версию.
Очень жаль, что этой красоты скоро может не стать из-за поклонения человека "золотому тельцу".
Explorer

topic icon
« Ответ #174 : 26 Ноябрь 2017, 20:10:49 »

Самсара
Samsara

Потрясающий фильм. Ничего подобного никогда не видел. Фильм без слов, но он просто кричит. О том, как наш ум любит упорядоченность. Как с его помощью мы обращаем против себя все, к чему прикасаемся. Как мы становимся его рабами. Прекрасна была та утонченная картина из цветного песка, собранная на доске усилиями десятка монахов-буддистов! Когда они завершили работу и поднялись, разглядывая результат своего труда, уже тогда я понял, что они сделают. И они сделали это в конце фильма. А когда танцовщицы завершили танец многорукой богини, то лицо первой из них стало умиротворенным и она закрыла глаза. Ум успокоился.

Великолепно подобрана последовательность сюжетов, очень качественно снято и прекрасное музыкальное сопровождение. Однозначно смотреть только в Full HD и с хорошим звуком.
Explorer

topic icon
« Ответ #175 : 30 Ноябрь 2017, 21:39:45 »

Не могу пройти мимо..

Мир Дикого запада | Westworld

Последняя серия вообще огонь..  Веселый .. в плане трансляция буддизма, гностицизма и т.д.

Кино достойный продолжатель "Матрицы", "Начала", "13й этаж" ...

Как то я его пропустил. Посмотрел первую серию... Ну, шикааарно! Столько всего - и сюжет, и игра актеров, и интересные отсылки к "нашему миру". Игра Энтони Хопкинса как всегда, на высоте. А как играют актеры роботов, включая и выключая эмоции... Черт, такого качественного и наполненного смыслом художественного кино давно не видел! Пишут, что в следующем году будет второй сезон.
Explorer

topic icon
« Ответ #176 : 02 Декабрь 2017, 21:49:45 »

Одна неделя
One Week

Что бы вы сделали, если бы узнали, что вам осталась одна неделя жизни? На что бы вы ее потратили?... Немногословный фильм, но с глубоким смыслом. Жизнь большинства из нас складывалась от рождения под воздействием ограничений и предубеждений, накладываемых на нас родителями, учителями, нашим окружением... Мы представляем собой совокупность этих ограничений и предубеждений. И совсем немногим удается выйти за отведенные нам границы, сбросить груз ответственности и просто быть собой, проживая каждый день своей жизни, как целую жизнь. Что может нас побудить к этому? - Если нам скажут, то нам осталось жить неделю? И кому из нас "повезло" больше - кому заранее известно, что жить осталось немного или тому, кто живет день за днем и однажды умирает, так и не успев раскрыться жизни. Главному герою фильма "повезло" и он воспользовался данным ему шансом...

Навеяло воспоминания о фильме...

Пока не сыграл в ящик
The Bucket List

Та же тема, но сыгранная в виде комедийной драмы выдающимися актерами Джеком Николсоном и Морганом Фриманом.

Оба фильма стоит увидеть...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #177 : 05 Декабрь 2017, 19:26:17 »

Сколько смотрела зарубежных экранизаций про близость смерти - в массе своей чушь, как правило умирающий или получает наследство в придачу, или выигрывает денег кучу, ну на худой конец, как-то их воруют или они на них с неба падают, вот что бы не скучно было дожить жизнь и завязка вся пошла, типично западно-голливудский подход, куда ж без бабок, без бабок на западе вообще не жизнь, а тем более смерть.

Гениально, на мой взгляд, снял Балабанов фильм о неотвратимом конце фильм "Мне не больно". Пробирает глубоко. Еще есть его предсмертная картина "Я тоже хочу", он уже знал, что болен раком и снял ее, тоже очень философская.
Explorer

topic icon
« Ответ #178 : 06 Декабрь 2017, 10:53:10 »

как правило умирающий или получает наследство в придачу, или выигрывает денег кучу, ну на худой конец, как-то их воруют или они на них с неба падают, вот что бы не скучно было дожить жизнь и завязка вся пошла, типично западно-голливудский подход

В первом фильме (одна неделя) ничего такого нет. Там вообще темы с бабками нет на столько, что порой самому казалось - вот чел купил мотик за 8К, колесит страну на на нем, а на какие шиши? Он вроде бы учитель, от куда бабки на путешествие, паромы, мотели, еду, бензин и пр. Но режиссер полностью выкинул денежный аспект из фильма. А во втором фильме (пока не сыграл в ящик) денежный аспект есть. Но у одного из главных героев бабки были изначально. Так что денежный аспект есть, но режиссер  не фокусирует внимание зрителя на денежном аспекте. Что интересно - первый фильм про Канаду, второй - про США. Может потому так распределилась тема про бабки между этими фильмами.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #179 : 06 Декабрь 2017, 11:01:10 »

Невероятно красивый фильм. Смотреть только в Full HD и режиссерскую версию.

Смотрела "Дом" пару раз - шикарный фильм!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ