Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Ноябрь 2017, 20:35:37

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Фильмы для размышлений  (Прочитано 20607 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #135 : 10 Февраль 2017, 18:00:47 »

http://maintracker.org/forum/tracker.php?f=2366&nm=Wilfred

Навреное, это самый лучший сериал всех времен и народов.

Парень с собакой удуваются в хлам на протяжении четырех сезонов...

PS:
1-ый сезон - просто "полный отрыв", "мистика"
2-ой сезон - "психология"
3-ий сезон - скатываемся к "семейному"
4-ый сезон - "шерстяная эзотерика"
На четвертом сезоне сериал заканчивается, продолжение будет противоестественным.

После просмотра сильно задумался на тему: ну вот встретился человеку "Дон Хуан", ну прокоучил он его... поизбавлял от комплексов... и..? и это собственно ничего не изменило... остался только "путь"...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #136 : 13 Февраль 2017, 22:25:35 »

это собственно ничего не изменило...

а, что собственно, это должно изменить?

ЗЫ: посмотрел первую серию первого сезона... нуууу... наркоманское кино.  Girl smile

ЗЗЫ:

Легион | Legion

Дэвиду Хэллеру поставлен диагноз — множественное расстройство личности. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума.

... первая серия ничего так...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #137 : 14 Февраль 2017, 13:12:00 »

а, что собственно, это должно изменить?

Ну... психиатры говорят "качество жизни"... бутдисты "прекращение страданий"...

ally

topic icon
« Ответ #138 : 14 Февраль 2017, 13:27:24 »

дык. в случае КК результат изменения качества жизни (прекращения страданий) на лице..

как ты себе видишь внешние эффекты изменения качества жизни?

прокоучил он его... поизбавлял от комплексов...

ваще - тут намного глубже чем "избавление от комплексов"..  буддисты говорят - о многих жизнях до абсолютного освобождения..

у, можно и за одну жизнь прокачаться.. Улыбка

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #139 : 14 Февраль 2017, 15:43:52 »

Я конкретно про сериал писал... там весьма завернутая концовка... на хорошем эмоциональном нагнетении... короче я угрузился и думал про это...
ally

topic icon
« Ответ #140 : 17 Февраль 2017, 13:43:15 »

Голос монстра / A Monster Calls

...история о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное — старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять....

... все чего хотят люди - это избавиться от собственной боли... (с)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #141 : 19 Февраль 2017, 20:21:04 »

https://www.kinopoisk.ru/film/42140/
Руфь

С 51,00 минуты до 54 минуты, собственно, тот кусок фильма, из-за которого и поместил его здесь.
http://yandex.ru/video/search?text=фильм%20Руфь&redircnt=1487554835.1
" и добровольно,сама,отдалась в рабство....и становишься соучастником..."

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #142 : 02 Апрель 2017, 06:23:15 »

Настоящий детектив | True Detective

Хорошо!

Диалоги (монологи) персонажа Вуди Харрельсона шикарны..
Explorer

topic icon
« Ответ #143 : 04 Апрель 2017, 10:39:33 »

Диалоги (монологи) персонажа Вуди Харрельсона шикарны..

Да, шикарный фильм, диалоги, мрачноватый антураж... Знаешь, почему нравятся эти диалоги (монологи)? - Потому что он с большой долей цинизма смотрит на жизнь. Цинизм убирает эмоции, которым подвластны 99% людей при оценке жизненных обстоятельств. Мало, кто оценивает мир НЕ эмоционально. Поэтому все видят в герое нечто "притягивающее" - то, с чем они смутно согласны, но не могу выразить сами вследствии своей эмоциональности. Но есть и обратная сторона цинизма - циник может быть слишком влюбленным в свою личность. Так было с Хаусом, когда сначала он предстал, как циник, обличающий истинные мотивы людей, затем как самовлюбленный циник, для которого он сам является центром вселенной, затем из него сделали нытика, жалеющего себя за свою поломанную судьбу. Потом сериал закрыли. "Настоящий детектив" закончился так же - главный герой даже разревелся в конце. Что хотел сказать этим режиссер - что его герой "тоже человек"? Бредовый "штамп" и явное несоответствие образа вначале и в конце фильма. За это мне нравится Троя с Брэдом Питтом, когда он (Ахилес) каждый день бросает вызов смерти и выживает своим мастерством, за что все вокруг его чтут, как героя. Мне запомнилась сцена, когда он рассказал рабыне - дочери царя Приама свое видение мира... все в этом мире бренно и единственное, что ты можешь - быть тем, кто ты есть, даже если ты - воин, убийца, покоритель. И умер он достойно, без слез... Улыбка
d

topic icon
« Ответ #144 : 04 Апрель 2017, 11:45:14 »

Чтобы внести точность: диа- монологи персонажа Мэтью Макконохью круты (на картинке выше не правильно подписаны актёры).
ally

topic icon
« Ответ #145 : 04 Апрель 2017, 13:20:20 »

персонажа Мэтью Макконохью

да! Я зарапортовался..

Знаешь, почему нравятся эти диалоги (монологи)?

Я бы назвал их гностическими. Знаю почему нравятся - потому что это хорошо резонирует с моим собственным мироощущением.

Мало, кто оценивает мир НЕ эмоционально.

Честно и не предвзято. Такая жизненная позиция - результат зрелости Души. Герой сериала пришел к зрелости через личную драму, не потеряв при этом Силы и внутренний стержень.

закончился так же - главный герой даже разревелся в конце

Ну, для меня сериал закончился словами: "ты не правильно понял про небо  - вначале была одна тьма, а звезды означают то - что Свет побеждает..."..
Explorer

topic icon
« Ответ #146 : 04 Апрель 2017, 19:59:27 »

Честно и не предвзято..

Да, такая формулировка звучит точнее.

Такая жизненная позиция - результат зрелости Души. Герой сериала пришел к зрелости через личную драму, не потеряв при этом Силы и внутренний стержень.

А у тебя не сложилось впечатление, что его позиция немного перегибает палку в сторону видения "плохой стороны мира"? Я это к тому, что мир таков, каким мы его видим (делаем) в своих суждениях (в своем намерении). Мир главного героя таков, каким он его видит. Мне больше импонирует нейтральное отношение к миру. Оно еще более честное и не предвзятое... ИМХО
Эд

topic icon
« Ответ #147 : 04 Апрель 2017, 20:30:38 »

Я зарапортовался..
- Фишка в том, что ты был в суперпозиции - изначально роли они должны были играть обратно, но Мэтью прям увидел для себя эту и "отжал" у Вуди.
 Так что, очень прикольно было прочитать твоё про "монологи Вуди". Улыбка
 Я хотел тебя поправить, но мне показалось - так веселее... Крышесноснее... Все начинают ломать голову (а Д всё испортил)  Улыбка.

Ну, для меня сериал закончился словами: "ты не правильно понял про небо  - вначале была одна тьма, а звезды означают то - что Свет побеждает..."..
имхо - там, как бы вообще весь сериал именно для последних 10 минут последней серии... А после этих слов - реально выносит... Если, конечно, вообще в теме про что они...
 Когда в амерском сериале с убийствами, насилием, трешем, и голимым матом говорится такое... а ты уже утратил веру... реально охуительно. Мотивирует что-ли.

В моём рейтинге сериалов этот, на данный момент, - №1.

"Настоящий детектив" закончился так же - главный герой даже разревелся в конце.
Возможно ты немного не дозрел... Глав герой плачет потому что ВЕРНУЛСЯ ОТТУДА, куда ты, возможно, и не заглядывал...  
Что хотел сказать этим режиссер - что его герой "тоже человек"?
- Там где-то в середине сериала ГГ говорит, что-то типа - мы не хорошие люди, но мы здесь, что бы ещё большее говно не пролазило... Так что он вовсе не Герой в привычном смысле...
явное несоответствие образа в начале и в конце фильма.
- Полное 100% соответствие. Именно такого конца подсознательно ожидаешь весь сериал.
 Пересмотри лет через несколько, возможно, увидишь совсем другое кино... Улыбка

Знаю почему нравятся - потому что это хорошо резонирует с моим собственным мироощущением.
- Вообще жара. Первый раз посмотрел весь сериал за раз. А второй цедил по серии - кайф.

Explorer

topic icon
« Ответ #148 : 04 Апрель 2017, 20:44:11 »

Пересмотри лет через несколько, возможно, увидишь совсем другое кино... Улыбка

Я больше поверю в то, что через "несколько лет" вообще перестану смотреть фильмы (любые). Мир своими глазами намного интереснее и мудрее (режиссерского взгляда), нужно просто его (мир) увидеть.

Возможно ты немного не дозрел...

Или перезрел... Улыбка

ЗЫ: Тут на сайте где-то цитата была... "Усложнять - просто, упрощать - сложно." Улыбка
d

topic icon
« Ответ #149 : 04 Апрель 2017, 20:52:55 »

Д всё испортил

во козлина!  Улыбка
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ